Подробности обратной совместимости и системы аккаунтов в PlayStation 5

На Reddit изучили код страницы https://checkout.playstation.com/error# — в нем нашлось огромное количество информации по PlayStation 5, в том числе насчет обратной совместимости.

Судя по всему, игры в обратную совместимость будут добавлять волнами. Одна из ошибок выглядит так: «Эта игра для PS4 не поддерживается текущим ПО вашей PS5. Мы продолжаем работать, чтобы больше игр с PS4 было доступно на PS5. Обновите PS5 и попробуйте снова запустить игру».

Другая ошибка подтверждает, что игра может не поддерживаться на PS5 полноценно — пока без подробностей. Список таких игр будет выложен на этой странице (на момент публикации выдает ошибку 404).

121045-ps5_flat.jpg

Наконец, некоторые игры будут запускаться с улучшениями — на это указывает уведомление «Доступен режим ускорения на PS5».

Если вы переживали, что Sony ужесточит процесс шаринга игр — на вашу улицу пришел праздник. Схема останется неизменной: одну из консолей нужно авторизовать, после чего привилегии вроде PS Plus и общей библиотеки смогут использовать все аккаунты на этой консоли даже без интернета. На всех остальных PS5 придется нужно быть онлайн и нельзя переключаться на сторонний аккаунт.

PS Now у нас до сих пор не запущен, но в сервис добавят опцию переноса облачных сохранений из PlayStation Plus и обратно.

121045-b866348c63d9734f_1920xH.jpg

В коде есть специальные пункты о требовании наличия DualSense — можно предположить, что некоторые игры без нового геймпада (или совместимого аналога) работать не будут. Таких пунктов два: «вибрация» и «тактильная отдача триггеров».

Наконец, одна из строк звучит как «Текстовый и голосовой чат с друзьями между PS4, PS5 и PlayStation App» — она подтверждает поддержку кроссплатформенного чата.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: