Apple представила четыре модели iPhone 12 — за старшую просят от 109 990 рублей

Сегодня Apple официально представила сразу четыре модели iPhone 12, постаравшись максимально покрыть потребности своей аудитории в больших и не очень смартфонах.

  • Самый миниатюрный — iPhone 12 Mini — имеет диагональ 5,4‘’, но физически меньше, чем iPhone 8. Стоит 699 долларов или от 69 990 рублей.

212649-3.jpg

  • iPhone 12 выполнен в совершенно новом дизайне с прямыми гранями, как iPhone 4-5. По сравнению с iPhone 11 у новинки более прочное стекло (Apple утверждает, что в 4 раза), OLED-дисплей и увеличенное вдвое разрешение экрана. Также смартфон поддерживаем технологию MagSafe. Стоит 799 долларов или от 79 990 рублей.

212649-Apple%20Event%20%E2%80%94%20Octob

  • iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro MAX будут стоить от 999 и 1099 долларов (99 990 и 109 990 рублей) соответственно. Они будут комплектоваться памятью от 128 гигабайт, основные улучшения связаны с камерой: улучшенный на 87% захват света, значительно улучшенное качество съемки ночью, возможность делать снимки в RAW-формате.

212648-2.jpg

iPhone 12 и iPhone 12 Pro выйдут 23 октября, остальные модели — 13 ноября. Предзаказы стартуют ровно за неделю до старта продаж в магазине Apple и у партнеров.

SerGEAnt в 21:30 13 окт 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Northern 13 окт 2020 21:50:26

    Когда это уже закончится?

  • puhatech 13 окт 2020 21:55:50

    iPhone 12 и iPhone 12 Pro выйдут 12 октября,

    Вышли уже, небось?

  • mc-smail 13 окт 2020 22:00:50

    Флагманское устройство в 2020 году по цене 70+ и 100+к, не имеет повышенную герцовки экрана, чёлка осталась такой же большой, ни сканера отпечатка в экране, те же 12 мегапиксельные камеры, плюсом без зарядки в комплекте, при этом ценник остаётся таким же конским. Тут явно акцент сделан на самых преданных и верных фанатов Яблочников. Просто я не понимаю, как для других такое устарелое технологически устройство за такие деньги вообще понадобится?

  • Antar1ous 13 окт 2020 22:09:40

    Если бы рубль не был бы на таком дне, то 700 баксов по старому курсу это 21000 рублей. Но это всё мечты. Мы все в заложниках у бездарных правителей

  • SerGEAnt 13 окт 2020 22:11:39
    mc-smail в 22:00 13 окт 2020 сказал:

    не имеет повышенную герцовки экрана

    Это косяк, да.

    mc-smail в 22:00 13 окт 2020 сказал:

    ни сканера отпечатка в экране

    Faceid гораздо лучше.

    mc-smail в 22:00 13 окт 2020 сказал:

    те же 12 мегапиксельные камеры

    Удивительным образом остающиеся лидерами рынка :D

  • iWaNN 13 окт 2020 22:14:32
    SerGEAnt в 22:11 13 окт 2020 сказал:

    Faceid гораздо лучше.

    А как он работает? Отпечатком просто я в кармане телефон включаю и достаю его уже рабочий. Особенно удобно, когда надо часто включать-выключать.

    Antar1ous в 22:09 13 окт 2020 сказал:

    700 баксов по старому курсу это 21000 рублей.

    SerGEAnt в 21:30 13 окт 2020 сказал:

    iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro MAX будут стоить от 999 и 1099 долларов (99 990 и 109 990 рублей)

    По-моему, очевидно, что у них там цены формируются по принципу “как мне захочется”, видно в РФ с любой накруткой возьмут :D

  • UniversalUser 13 окт 2020 22:17:48
    iWaNN в 22:14 13 окт 2020 сказал:

    А как он работает? Отпечатком просто я в кармане телефон включаю и достаю его уже рабочий. Особенно удобно, когда надо часто включать-выключать.

    Просто: достаёшь телефон из кармана и пальцем снизу в верх (по экрану) разблокируешь телефон. Работает практически безупречно, в том числе и в полной темноте.

  • mc-smail 13 окт 2020 22:18:18
    SerGEAnt в 22:11 13 окт 2020 сказал:

    Faceid гораздо лучше.

    mc-smail в 22:00 13 окт 2020 сказал:

    Конечно лучше, когда у тебя на экране из-за этого огромная чёлка. При этом чем Face iD лучше? Когда надо постоянно наводить на лицо телефон, чтобы разблокировать? Да уж, очень удобно.

    SerGEAnt в 22:11 13 окт 2020 сказал:

    Удивительным образом остающиеся лидерами рынка :D

    Лидерами рынка? Ты где видел, что Айфоны лидируют по камерам сейчас? Максимум войдут 10-15 лучших камерафонов, не более.

  • iWaNN 13 окт 2020 22:19:00
    UniversalUser в 22:17 13 окт 2020 сказал:

    Просто: достаёшь телефон из кармана и пальцем снизу в верх (по экрану) разблокируешь телефон. Работает практически безупречно, в том числе и в полной темноте.

    Ну не так удобно как сканер, выходит. Надо достать и по экрану водить пальцем держа камерой к себе?

  • mc-smail 13 окт 2020 22:19:35
    iWaNN в 22:14 13 окт 2020 сказал:

    А как он работает? Отпечатком просто я в кармане телефон включаю и достаю его уже рабочий. Особенно удобно, когда надо часто включать-выключать.

    Antar1ous в 22:09 13 окт 2020 сказал:

    или на столе лежит телефон, пришло уведомление, приложил палец и посмотрел. Айфон нужно брать руки и к лицу подставлять. Удобство.

    UniversalUser в 22:17 13 окт 2020 сказал:

    Просто: достаёшь телефон из кармана и пальцем снизу в верх (по экрану) разблокируешь телефон. Работает практически безупречно, в том числе и в полной темноте.

    При этом телефоны со сканерам пальца, могут работать и как разблокировка по лицу, и как разблокировка на за счёт пальца в экране. Это поверь, ещё в разы удобнее, чем иметь один способ разблокировки.

  • UniversalUser 13 окт 2020 22:21:02
    iWaNN в 22:19 13 окт 2020 сказал:

    Ну не так удобно как сканер, выходит. Надо достать и по экрану водить пальцем держа камерой к себе?

    На практике это вообще не замечаешь. Сразу вопрос: а зачем разблокировать телефон до того, как его к лицу поднёс? Ты же им ещё не пользуешься?

  • iWaNN 13 окт 2020 22:23:14
    UniversalUser в 22:21 13 окт 2020 сказал:

    На практике это вообще не замечаешь. Сразу вопрос: а зачем разблокировать телефон до того, как его к лицу поднёс? Ты же им ещё не пользуешься?

    Ну так в тот момент когда я его поднес к лицу я уже им могу пользоваться без лишних движений. Я почему и сделал акцент — особенно удобно когда часто надо включать выключать. Например на сообщения отвечать, убирая после каждого ответа в карман, так как включить обратно - очень легко.

    Я теперь без сканера отпечатка даже не представляю как телефон использовать — отключаю его в любой момент, так ка включить обратно — очень просто и быстро.

  • UniversalUser 13 окт 2020 22:25:30
    iWaNN в 22:23 13 окт 2020 сказал:

    Я почему и сделал акцент — особенно удобно когда часто надо включать выключать. Например на сообщения отвечать, убирая после каждого ответа в карман, так как включить обратно - очень легко.

    Ну так в этом случае не надо так разблокировать: отвечай/ разговаривай себе спокойно.

  • iWaNN 13 окт 2020 22:27:13
    UniversalUser в 22:25 13 окт 2020 сказал:

    Ну так в этом случае не надо так разблокировать: отвечай/ разговаривай себе спокойно.

    Дак я про то и говорю — раньше так и было, так как включить телефон целая эпопея. А теперь можно спокойно выключать в любой момент) Удобно. В руках не надо держать ожидая чего-то, так как при необходимости включить заново — полсекунды и никаких лишних движений.

    Не, я конечно понимаю что это не обалдеть какая мега важная в жизни штука. Но мне нравится, очень удобно и телефон без сканера я уже точно не куплю) Ну или когда придумают что-то еще не менее удобное.

  • Thorn. 13 окт 2020 22:28:27

    Опять Айфон и уже 12?! Ёлки-палки. Язык с зубами сотрешь так нафиг -_-

  • Egor007 13 окт 2020 22:31:09
    mc-smail в 22:18 13 окт 2020 сказал:

    Лидерами рынка? Ты где видел, что Айфоны лидируют по камерам сейчас? Максимум войдут 10-15 лучших камерафонов, не более.

    Он наверное по статистике инстаграм судит :D

  • UniversalUser 13 окт 2020 22:31:50

    На самом деле т.н. "неудобства” iPhone в неком сообществе достаточно сильно "притянуты за уши”, и сродни неким сказкам и байкам, по принципу “как там всё тяжело и плохо/ неудобно”. Начинаешь это понимать только когда сам лезешь в тему, и реально пользуешься аппаратом так, как тебе это нужно, а не по принципу: ну вроде работает, и ладно!

    iWaNN в 22:27 13 окт 2020 сказал:

    Дак я про то и говорю — раньше так и было, так как включить телефон целая эпопея. А теперь можно спокойно выключать в любой момент) Удобно. В руках не надо держать ожидая чего-то, так как при необходимости включить заново — полсекунды и никаких лишних движений.

    Я не знаю, как было раньше, но сейчас разблокировать Надо только когда девайс лежит в состоянии Полного покоя на столе, и на нем Не производятся вообще Никакие действия. Есть ряд условных моментов, конечно же (прослушивание музыки, как пример), но они Крайне редки, по крайней мере, в моей практики пользования данным девайсом.

    Thorn. в 22:28 13 окт 2020 сказал:

    Опять Айфон и уже 12?! Ёлки-палки. Язык с зубами сотрешь так нафиг -_-

    Так можно сказать про практически любой смартфон от популярных фирм. Сколько там различных наименований/ вариантов у тех же Samsung, Huawei, Xiaomi и т.д.?)

  • mc-smail 13 окт 2020 22:43:17
    UniversalUser в 22:31 13 окт 2020 сказал:

    На самом деле т.н. "неудобства” iPhone в неком сообществе достаточно сильно "притянуты за уши”, и сродни неким сказкам и байкам, по принципу “как там всё тяжело и плохо/ неудобно”. Начинаешь это понимать только когда сам лезешь в тему, и реально пользуешься аппаратом так, как тебе это нужно, а не по принципу: ну вроде работает, и ладно!

    Дело не в том, что удобно. К любому аппарату можно привыкнуть и потом будет казаться всё ок и нормально. А в том, что как это реализовано. С момента 10-го Айфона их универсальная чёлка никак не прогрессировала. Она как была огромной, так и осталась. Сейчас уже научились 3D сканер делать в разы меньше, посмотрите как это реализовано у HUAWEI.

    Да чего говорить, сейчас разблокировка по лицу по камере стала не хуже и при этом вполне безопасная. Раньше, да, разблокировка по камере не была безопасной, можно было разблокировать с помощью фотографий и в темноте фигово работала. Но сейчас модули стали фронтальные на много лучше, мегапикселей стало в разы больше, по 16 и 20. Модули сами стали более навороченные и хорошо отличают лицо реальное от той же фотографий. Например у меня даже закрытыми глазами не разблокирует телефон по камере, а уж фотку подставить распечатанную или на экране другого устройства и то подавно. При этом такой метод отнимает пространства на экране минимум, восприятие экрана и поглощение контента в разы лучше идёт, когда у тебе будет висеть большая чёлка верху экрана. И разблокирует так же моментально как днём, так и в полной темноте.

    Да, можно сказать, 3D сканер всё ровно более надёжный и безопасный. Но это такие байки, для кого нужна такая безопасность? Вы не важный какой-то министр, за которым постоянно следят и хотят стырить вашу информацию. Обычному обывателю такой безопасности за глаза. Рядовой человек, который стырит у вас по какой случайности телефон, всё ровно его не разблокирует, даже зная ваше лицо. Так, что тёрки за безопасность тут не надо. Тогда нафига это уродство на телефоне нужно?

  • Northern 13 окт 2020 22:48:36
    mc-smail в 22:43 13 окт 2020 сказал:

    Вы не важный какой-то министр

    Госчиновникам нельзя пользоваться айфонами, т.к. Эппл всю инфу сливает.

  • UniversalUser 13 окт 2020 22:50:40
    mc-smail в 22:43 13 окт 2020 сказал:

    Дело не в том, что удобно. К любому аппарату можно привыкнуть и потом будет казаться всё ок и нормально. А в том, что как это реализовано. С момента 10-го Айфона их универсальная чёлка никак не прогрессировала. Она как была огромной, так и осталась. Тогда нафига это уродство на телефоне нужно?

    Поверите или нет, но обсуждение т.н. "чёлки” лично меня немного напрягало лишь До пользования устройством. Возможно, это звучит странно, но я не замечаю наличие таковой “проблемы” от слова Совсем. Работает штука практически безупречно и мне нравиться то, что работает при всех сценариях моей жизни без всяких "но”.

  • mc-smail 13 окт 2020 22:51:49
    Northern в 22:48 13 окт 2020 сказал:

    Госчиновникам нельзя пользоваться айфонами, т.к. Эппл всю инфу сливает.

    Ну как фотки из думы не глянешь, все сидят в айфонах, да с Айпадами)) Да и в кабинете МакБук стоит) Кстати почему закон об обязательном предустановки Российских программ на все устройства которые продаются в Россий, до сих пор не действует? Странно как-то, давно приняли а он никак себя ещё не проявил.

    UniversalUser в 22:50 13 окт 2020 сказал:

    Поверите, или нет, но обсуждение т.н. "чёлки” лично меня немного напрягало лишь До пользования устройством. Возможно, это звучит странно, но я не замечаю наличие таковой “проблемы” от слова Совсем. Работает штука практически безупречно и мне нравиться то, что работает при всех сценариях моей жизни без всяких "но”.

    А какое “Но” может быть в других методах? Ну а говорить, что она не мешает, это лишь говорит о том, что вам другими устройствами не приходилось нормально пользоваться, где этого убожества нет. После чего на эту чёлку смотришь как на что-то инородное в экране. Знаете ли, всё познается в сравнение, а когда его нет, то и сравнивать не с чем и поэтому всё кажется, что так и должно быть. Это как говорить, что я не вижу отличий между 60 и 90 или 120Герц, при этом вы никогда не пользовались устройствами с данной герцовкой. Ну типа а что я там увижу такого? Ну а когда дело доходит до реального эксплуатационного пользования, то разницу почему-то сразу видишь колоссальную.

  • UniversalUser 13 окт 2020 23:02:10

    На счёт цены: ну так в РФ всё стандартным образом становиться дороже: 1099 баксов (даже по курсу 77 рублей, что 84 623 рублей) Вдруг превращаются в 109 990рублей).

    Что уж там говорить про местных барыг и перекупы то?)

  • Egor007 13 окт 2020 23:05:47

    Ага, чёлка большая не мешает. А зачем тогда стали делать безрамочные телефоны, телевизоры и другие устройства с экраном? Правильно, для большего погружения в девайс.

  • mc-smail 13 окт 2020 23:05:55
    UniversalUser в 23:02 13 окт 2020 сказал:

    На счёт цены: ну так в РФ всё стандартным образом становиться дороже: 1099 баксов (даже по курсу 75 рублей, что 82425 рублей) Вдруг превращаются в 109 990рублей).

    Что уж там говорить про местных барыг и перекуры то?)

    Цена не этим удивляет. Понятно, что в РФ сейчас всё стоит дорого, сейчас флагманы от других ААА брендов стоят не дешевле. А в том, что они предлагают за эту цену? Плюс убрать зарядное устройство и не скинуть цену? ну это такое себе. Я считаю это уже борзость и наглость, всё во славу защиты экологий.

  • UniversalUser 13 окт 2020 23:09:28
    mc-smail в 23:05 13 окт 2020 сказал:

    Цена не этим удивляет. Понятно, что в РФ сейчас всё стоит дорого, сейчас флагманы от других ААА брендов стоят не дешевле. А в том, что они предлагают за эту цену? Плюс убрать зарядное устройство и не скинуть цену? ну это такое себе. Я считаю это уже борзость и наглость, всё во славу защиты экологий.

    А вот с этим я Абсолютно согласен. Ценовая политика Apple, как и отношение её к комплектации, это просто “из ряда вон”, в плохом смысле слова. “Ребята” действительно борзеют.

  • puhatech 13 окт 2020 23:15:07
    mc-smail в 22:00 13 окт 2020 сказал:

    Флагманское устройство в 2020 году по цене 70+ и 100+к, не имеет повышенную герцовки экрана, чёлка осталась такой же большой, ни сканера отпечатка в экране, те же 12 мегапиксельные камеры, плюсом без зарядки в комплекте, при этом ценник остаётся таким же конским. Тут явно акцент сделан на самых преданных и верных фанатов Яблочников. Просто я не понимаю, как для других такое устарелое технологически устройство за такие деньги вообще понадобится?

    зачем тебе отпечаток пальца, если тебя в лицо узнают?

  • Selentika 13 окт 2020 23:18:28
    UniversalUser в 23:02 13 окт 2020 сказал:

    На счёт цены: ну так в РФ всё стандартным образом становиться дороже: 1099 баксов (даже по курсу 77 рублей, что 84 623 рублей) Вдруг превращаются в 109 990рублей).

    Что уж там говорить про местных барыг и перекупы то?)

    Про растаможку забыли?

  • puhatech 13 окт 2020 23:19:13
    UniversalUser в 23:09 13 окт 2020 сказал:

    А вот с этим я Абсолютно согласен. Ценовая политика Apple, как и отношение её к комплектации, это просто “из ряда вон”, в плохом смысле слова. “Ребята” действительно борзеют.

    Покупай Хлаоми ми 10, оно дешевле, из говна и палок, с рекламой и тупым датчиком приближения. Зато 5 камер по 100 мегапикселей! И отпечаток в экране, который тупит и срабатывает через раз.

  • mc-smail 13 окт 2020 23:20:25
    UniversalUser в 23:09 13 окт 2020 сказал:

    А вот с этим я Абсолютно согласен. Ценовая политика Apple, как и отношение её к комплектации, это просто “из ряда вон”, в плохом смысле слова. “Ребята” действительно борзеют.

    Будут борзеть и дальше пока народ хавает, а хавать они будут постоянно, так как фанатов у Яблочников уж очень много. Особенно даже если в мире их станет меньше, они всё ровно всегда будет выезжать за счёт рынка США. Там вообще кроме Айфонов других телефонов почти не знают, пользуясь такой монополией на рынке США, Яблочники и идут на такие наглости.

    Я уверен, если этой монополий не было у Яблочников и такого количества фанатов продукций, то и сейчас у новых Айфонов были экраны с частотой 90-120Герц, и зарядное устройство было в комплекте, при чём не обычная, а быстрая. И быстрая беспроводная зарядка, а не медленная. И Face iD был куда компактнее, может даже и сканер отпечатка в экране. И модули камеры по лучше, где мегапикселей по более и детализация от этого лучше. А так как особой серьёзной конкуренций на рынке США нет, то пипл и так схавает. Прогресс у Эпл в последнее время встал, если раньше они диктовали рынку куда развиваться, то сейчас они сами на ролях догоняющих.

    puhatech в 23:19 13 окт 2020 сказал:

    Покупай Хлаоми ми 10, оно дешевле, из говна и палок, с рекламой и тупым датчиком приближения. Зато 5 камер по 100 мегапикселей! И отпечаток в экране, который тупит и срабатывает через раз.

    Ты наверно на своём опыте всё проверил? Знаешь, что и реклама есть и что сканер хреново работает? Лол

    puhatech в 23:15 13 окт 2020 сказал:

    зачем тебе отпечаток пальца, если тебя в лицо узнают?

    Потому, что так удобнее. Плюс иметь два способа разблокировки одновременно, +100% к удобству. А ты дальше наводи свой телефон на своё лицо и желательно когда в маске)

  • puhatech 13 окт 2020 23:26:20
    mc-smail в 23:20 13 окт 2020 сказал:

    Я уверен, если этой монополий не было у Яблочников и такого количества фанатов продукций, то и сейчас у новых Айфонов были...

    Да ты крут. В Apple-то дураки сидят. Давай тебя в президенты, и в России сразу коммунизм наступит...

  • mc-smail 13 окт 2020 23:28:07
    puhatech в 23:26 13 окт 2020 сказал:

    Да ты крут. В Apple-то дураки сидят.

    Там не дураки сидят а самые крутые пиар менеджеры, которые легко могут втюхать что угодно, под предлогом, что это самая крутая вещь на рынке. Как колёсики для Мака, за 70к уже купил?

  • UniversalUser 13 окт 2020 23:30:23
    Selentika в 23:18 13 окт 2020 сказал:

    Про растаможку забыли?

    Не забыл, но её поднимают из раза в раз, чтобы поднять экономику с колен!)

    Тоже и с серыми девайсами ныне, кстати. Там вообще “веселуха” с таможней и налогами.

    mc-smail в 23:20 13 окт 2020 сказал:

    Потому, что так удобнее. Плюс иметь два способа разблокировки одновременно, +100% к удобству. А ты дальше наводи свой телефон на своё лицо и желательно когда в маске)

    Вполне возможно, но как то не надо, одной “"морды лица” хватает более, чем вполне. На счёт маски: несколько раз обновлялся iOS именно с данной “фичей”, наверное всё работает и с учетом намордника, но я не проверял, лично.

  • mc-smail 13 окт 2020 23:40:43
    UniversalUser в 23:30 13 окт 2020 сказал:

    Вполне возможно, но как то не надо, одной “"морды лица” хватает более, чем вполне. На счёт маски: несколько раз обновлялся iOS именно с данной “фичей”, наверное всё работает и с учетом намордника, но я не проверял, лично.

    Так это всегда одни и те же аргументы тех кто пользуется продукцией Яблочников. Сканера отпечатка мне не надо, чтобы экран был более безрамочным, мне и лицом удобно и чёлка большая не мешает. Повышенная частота экрана тоже не надо, маркетинг и не более. Быстрая беспроводная зарядка? Да, зачем? Я и по проводу не плоха заряжаю от компа. И так всё в этом стиле — типа ну мне и так всё Окей.

  • UniversalUser 13 окт 2020 23:47:50
    mc-smail в 23:40 13 окт 2020 сказал:

    Так это всегда одни и те же аргументы тех кто пользуется продукцией Яблочников. Окей.

    Как не странно, но я вообще не Яблочник (в том смысле, что используете).

    Вижу все преимущества и недостатки вполне. Что-то реально бесит, что-то крайне радует. По моему с любым девайсом так? Если нет, то похоже на расизм?)

  • puhatech 13 окт 2020 23:48:56
    mc-smail в 23:40 13 окт 2020 сказал:

    Так это всегда одни и те же аргументы тех кто пользуется продукцией Яблочников. Сканера отпечатка мне не надо, чтобы экран был более безрамочным, мне и лицом удобно и чёлка большая не мешает. Повышенная частота экрана тоже не надо, маркетинг и не более. Быстрая беспроводная зарядка? Да, зачем? Я и по проводу не плоха заряжаю от компа. И так всё в этом стиле — типа ну мне и так всё Окей.

    Тут https://www.exler.ru/expromt/obzor-smartfona-asus-zenfone-7-pro-prosto-bomba.htm вот товарищ ссыт кипятком по ASUS Zenfone 7 Pro, который 80 тыр стоит, а в нем нет faceID (есть, но оно через жопу, и не позволяет платить ). Защиты от влаги нет, даже от тумана. Беспроводной зарядки нет. Зато камеры аж 64 мегапикселя.

  • mc-smail 13 окт 2020 23:53:53
    puhatech в 23:48 13 окт 2020 сказал:

    даже от тумана.

    Это чё за уникальная фича?)))

    puhatech в 23:48 13 окт 2020 сказал:

    вот товарищ ссыт кипятком по ASUS Zenfone 7 Pro

    Ну а ещё мне покажи LG или какой-нибудь Sony. Хотя нет, можешь найти бренд по хуже в пример. Сразу начинай с самых низов, найди лютого Китайца и скажи — он хуже чем Айфон.

  • UniversalUser 13 окт 2020 23:54:54
    puhatech в 23:48 13 окт 2020 сказал:

    Защиты от влаги нет, даже от тумана.

    Свой девайс топил просто нещадно (ради прикола). После разговорный динамик сохнет сутки (специально не сушил, собеседника откровенно плохо слышно), но все норм после.

    Да и, что немаловажно (наверное) абсолютно все функции спокойно работают под водой с экрана смартфона и не глючат!)

  • MoebiusR 13 окт 2020 23:59:45
    Selentika в 23:18 13 окт 2020 сказал:

    Про растаможку забыли?

    А в америке её нет разве нет, в европе тоже за бесплатно товары пропускают через таможню, а может там и ндс нет? Указанная огрызком цена для америки и европы уже включает в себя всё это, максимум магазины могут немного накинуть сверху. Вот и возникает вопрос, откуда у нас такие конские цены. И это касается не только огрызков, другая электроника так же продаётся по неадекватным ценам, которые зачастую, изначально завышаются самими производителями.

    P.S.

    А вообще я поддерживаю яблочников. Если народ народ хавает такое говно по таким ценам и ещё добавки просит, если всякие дебилы гонятся за модными трендовыми девайсами собранными из говна и палок и продающимися по конским неадекватным ценам, то эти люди должны страдать. Как говорится лох не мамонт, лох не вымрет. :)

  • mc-smail 14 окт 2020 00:01:56

    Меня всегда удивляла в фанатах яблочников, когда дело доходит до сравнения технологий, они начинают находить лютое дорогое устройство, от говно бренда и приводить в пример, смотри он хуже чем Айфон. А чего игнорируются Самсунги? One Plus? Те же топовые Китайцы по типу HUAWEI или Xiaomi. Ну да, понятно, на фоне их Айфон уже не выглядит таким выигрышным.

  • UniversalUser 14 окт 2020 00:03:05
    mc-smail в 23:53 13 окт 2020 сказал:

    Это чё за уникальная фича?)))

    Ну а ещё мне покажи LG или какой-нибудь Sony. Хотя нет, можешь найти бренд по хуже в пример. Сразу начинай с самых низов, найди лютого Китайца и скажи — он хуже чем Айфон.

    С какой поры топовые смартфоны от LG, как V20, и так далее , как и от Sony, стали брендом из “около низов”?

    MoebiusR в 23:59 13 окт 2020 сказал:

    А в америке её нет разве нет, в европе тоже за бесплатно товары пропускают через таможню, а может там и ндс нет? Указанная огрызком цена для америки и европы уже включает в себя всё это, максимум магазины могут немного накинуть сверху. Вот и возникает вопрос, откуда у нас такие конские цены. И это касается не только огрызков, другая электроника так же продаётся по неадекватным ценам, которые зачастую, изначально завышаются самими производителями.

    Да никакого вопроса и нет, собственно. Точнее не так: все всё прекрасно понимают!)

  • mc-smail 14 окт 2020 00:08:13
    UniversalUser в 00:03 14 окт 2020 сказал:

    С какой поры топовые смартфоны от LG, как V20 и так далее , как и от Sony, стали брендом из “около низов”?

    Давно, при чём очень давно. Сони уже были на грани закрытия мобильного подразделения, так как кроме модулей камер для телефонов, их телефоны ни чем не примечательны, кроме большой цены. LG тоже давно ничего хорошего на уровне других крупных брендов предложить не могут. Их даже на обзоры берут редко, ибо есть бренды лучше. Они даже в пятёрку лучших брендов по мобильным гаджетам не входят, с трудом может в десятку, но этого из-за того, что сильных мобильных брендов по факту не так уж много.

    Не надо думать, что если LG и Sony или тот же Asus, в других отраслях успешны, то они такие же топы в мобильном сегменте. Как бы не так, и данные бренды котируются на рынке мобильных технологий так себе. Может когда-то в начале 2000-х или лет 10 назад, они были норм, как и Нокия когда-то, то сейчас уже давно нет.

  • UniversalUser 14 окт 2020 00:11:01
    mc-smail в 00:08 14 окт 2020 сказал:

    Давно, при чём очень давно. Сони уже были на грани закрытия мобильного подразделения, так как кроме модулей камер для телефонов, их телефоны ни чем не примечательны, кроме большой цены. LG тоже давно ничего хорошего на уровне более других брендов предложить не могут.

    Всё верно, но это на сегодня. Вспоминая былые времена…. причём не так давно уж (поправка), всего-то пару/тройка лет, ну может быть, чуть больше!)

    Хотя у Sony выходят флагманы вполне достойные., а вот LG только обещают возродиться из пепла)

  • mc-smail 14 окт 2020 00:30:59
    UniversalUser в 00:11 14 окт 2020 сказал:

    Хотя у Sony выходят флагманы вполне достойные., а вот LG только обещают возродиться из пепла)

    Не знаю чего там вполне достойного. Может на бумаге звучит всё красиво, но на деле там всегда куча проблем, при чём большая часть является программной. С годами они в этом прям никак не развиваются.

  • UniversalUser 14 окт 2020 00:35:48
    mc-smail в 00:30 14 окт 2020 сказал:

    Не знаю чего там вполне достойного. Может на бумаге звучит всё красиво, но на деле там всегда куча проблем, при чём большая часть является программной. С годами они в этом прям никак не развиваются.

    На т.н. “деле” абсолютно у всех есть проблемы. Если на 4PDA глянуть)

  • mc-smail 14 окт 2020 00:42:18
    UniversalUser в 00:35 14 окт 2020 сказал:

    На т.н. “деле” абсолютно у всех есть проблемы. Если на 4PDA глянуть)

    На 4PDA там вообще одни лютые люди сидят, которые стоковыми прошивками редко пользуются или обязательно нужно рутовать телефон, им всегда всё не так как они хотят)

  • UniversalUser 14 окт 2020 00:43:56
    mc-smail в 00:42 14 окт 2020 сказал:

    На 4PDA там вообще одни лютые люди сидят, которые стоковыми прошивками редко пользуются или обязательно нужно рутовать телефон, им всегда всё не так как они хотят)

    Не согласен с этим.

    Много умного и реально Нужного подчерпнул от туда.

  • mc-smail 14 окт 2020 00:54:17
    UniversalUser в 00:43 14 окт 2020 сказал:

    Не согласен с этим.

    Много умного и реально Нужного подчерпнул от туда.

    Для Айфона?) Если нужно достать какую-то программу то Окей. А так если посмотришь, например люди новые дорогие телефоны, зачем-то рутуют или перепрошивают, ведь это сразу минус гарантия. Зачем? Я не понимаю.

  • Selentika 14 окт 2020 01:02:17
    mc-smail в 00:42 14 окт 2020 сказал:

    На 4PDA там вообще одни лютые люди сидят, которые стоковыми прошивками редко пользуются или обязательно нужно рутовать телефон, им всегда всё не так как они хотят)

    Пусть сидят, полезные люди, благодаря им, я свои серые часы от самсунга (которые купил за 14500) подружил с платежным ру регионом (иначе самсунг пей не работал) за 10 минут, в то время когда белые часы стоили около 24-25, так же русифицировал робот пылесос сяоми который по цене как глобал версия, но по функционалу на порядок лучше (модель для внутреннего китайского рынка.)

  • UniversalUser 14 окт 2020 01:02:41
    mc-smail в 00:54 14 окт 2020 сказал:

    Для Айфона?) Если нужно достать какую-то программу то Окей. А так если посмотришь, например люди новые дорогие телефоны, зачем-то рутуют или перепрошивают, ведь это сразу минус гарантия. Зачем? Я не понимаю.

    Всё банально. Условно: проц на Samsung в РФ и не только, который Exynos, a не Snapdragon , крайне “так себе”. Люди покупают на Драконе, и прошивают для русского языка, что тут не понятного?

    Относительно рискуют, но итог “крутой девайс”)

  • mc-smail 14 окт 2020 01:09:57
    UniversalUser в 01:02 14 окт 2020 сказал:

    Всё банально. Условно: проц на Samsung в РФ и не только, который Exynos, a не Snapdragon , крайне “так себе”. Люди покупают на Драконе, и прошивают для русского языка, что тут не понятного?

    Самсунг на драконе можно купить Корейскую или Тайваньскую версию, и ничего перепрашивать не надо. Будет русский язык и всё остальное отлично работать.

  • puhatech 14 окт 2020 09:04:21
    mc-smail в 23:53 13 окт 2020 сказал:

    Сразу начинай с самых низов

    Ну, если труба за 80 тыр это самый низ, то что вы переживаете за Айфун? Он даже дешевле выходит :-)

  • mc-smail 14 окт 2020 09:14:45
    puhatech в 09:04 14 окт 2020 сказал:

    Ну, если труба за 80 тыр это самый низ, то что вы переживаете за Айфун? Он даже дешевле выходит :-)

    Да я не переживаю за Айфон, просто не понимаю для кого данный аппарат? За те же деньги или дороже, Эпл предлагает гораздо меньше и отстаёт от лидеров рынка. Это как твой пример, взять трубу за 80 косарей, и оказывается в ней нету влагозащиты и ещё много других крутых современных приблуд, которые есть в других телефонах по схожей цена. Грубо говоря, телефон для лютых фанатов Яблочников, для других есть телефоны лучше и технологичнее за те же деньги.

  • UniversalUser 14 окт 2020 10:42:01
    mc-smail в 01:09 14 окт 2020 сказал:

    Самсунг на драконе можно купить Корейскую или Тайваньскую версию, и ничего перепрашивать не надо. Будет русский язык и всё остальное отлично работать.

    Можно, а можно поставить кастом прошивку, которая подходит конкретному пользователю, можно убрать весь не нужный пользователю мусор. Это, как примеры. Можно поставить джейлбрейк на тот же iPhone. На сайте вообще много умного и полезного, когда начинал там общаться где-то в начале 2010ого, когда экспериментировал с смартфонами замечательной тогда фирмы HTC.

    mc-smail в 09:14 14 окт 2020 сказал:

    Да я не переживаю за Айфон, просто не понимаю для кого данный аппарат? За те же деньги или дороже, Эпл предлагает гораздо меньше и отстаёт от лидеров рынка.

    Для Всех, как ни странно это слышать.И сильно ошибаетесь, в том, что отстаёт. Как минимум на уровне, а в некоторых вопросах так и просто лидер.

  • mc-smail 14 окт 2020 10:52:18
    UniversalUser в 10:42 14 окт 2020 сказал:

    Можно, а можно поставить кастом прошивку, которая подходит конкретному пользователю, можно убрать весь не нужный пользователю мусор. Это, как примеры. Можно поставить джейлбрейк на тот же iPhone. На сайте вообще много умного и полезного, когда начинал там общаться где-то в начале 2010ого, когда экспериментировал с смартфонами замечательной тогда фирмы HTC.

    Это всё дело для энтузиастов. Сам когда-то подобный занимался со своим старым Lenovo, когда производитель забил на поддержку устройства и не обновлял на свежие версий андройда, хотя телефон по железу был весьма годен. Тогда я занимался перепрошивкой телефона и всю инфу брал с 4PDA. Но года прошли, а данного производителя телефонов я стал игнорировать и начал смотреть в сторону тех, кто свой аппараты не бросает на произвол судьбы. Поэтому покупать какой-нибудь дорогущее устройство и перепрошивать его я не вижу смысла, там и так всё отлично работает, летает, не глючит и мусора особо нет, а какой есть легко из системы отключается.

    Хотя не спорю, что если кто смог какой-нибудь топовый Самсунг отхапать за бесценки с другого рынка, данный сайт будет весьма полезен. Или для тех, кто по не опытности оказался жертвой жадных производителей, как когда-то я или просто купили не дорогой телефон а хочется прошивку по лучше и без всякого мусора, чтобы работало быстрее, так как железо не ТОП и уже любой мусор идёт нагрузкой на железо.

  • SerGEAnt 14 окт 2020 11:13:54
    iWaNN в 22:19 13 окт 2020 сказал:

    Ну не так удобно как сканер, выходит

    Я пользовался и тачайди, и “сканерами” на андроидах сзади — faceid лучше примерно в миллион раз :) Какой бы сканер я не пробовал — в жару с мокрыми пальцами они работают криво.

  • iWaNN 14 окт 2020 11:17:00
    SerGEAnt в 11:13 14 окт 2020 сказал:

    Какой бы сканер я не пробовал — в жару с мокрыми пальцами они работают криво.

    Вот такой минус есть, да) Иногда приходится пальчик протирать. Но за пяток лет пользования телефонами со сканером у меня такая проблема встречалась раз 10-20 всего.

  • SerGEAnt 14 окт 2020 11:22:43
    mc-smail в 22:18 13 окт 2020 сказал:

    Конечно лучше, когда у тебя на экране из-за этого огромная чёлка. При этом чем Face iD лучше? Когда надо постоянно наводить на лицо телефон, чтобы разблокировать? Да уж, очень удобно.

    Да, очень удобно. Челка — косяк, но я про нее реально забыл через минуту после покупки X.

    mc-smail в 22:18 13 окт 2020 сказал:

    Лидерами рынка? Ты где видел, что Айфоны лидируют по камерам сейчас? Максимум войдут 10-15 лучших камерафонов, не более.

    Когда вышел 11 Pro Max, его камера входила, кажется, в пятерку лучших на dxomark, и была лучшей по съему видео. И это с “позорными 12 мегапикселями”.

  • mc-smail 14 окт 2020 11:34:37
    SerGEAnt в 11:13 14 окт 2020 сказал:

    Я пользовался и тачайди, и “сканерами” на андроидах сзади — faceid лучше примерно в миллион раз :) Какой бы сканер я не пробовал — в жару с мокрыми пальцами они работают криво.

    Сканер отпечатка пальца на задней крышке, это уже забытый древний век. Но в любом случае сейчас у других брендов есть два типа разблокировки, если пальчиком по какой-то причине не удалось разблокировать, что довольно редкое происхождение, то можно всегда лицом. Удобно? Конечно.

    SerGEAnt в 11:22 14 окт 2020 сказал:

    Челка — косяк, но я про нее реально забыл через минуту после покупки X.

    Косяк который никак не прогрессировал с 10-ой серий. Почему тот же 3D сканер Китайцы обыграли в роли Хуавей в разы лучше и компактнее чем Айфон за все эти годы? Два одинаковых сканера, одинаково надёжны, но у Хуавей он небольшой, а Эпл до сих пор здоровая чёлка. Если во времена 10-ки это можно было простить, за счёт новой технологии, и то что в принципе по другим сторонам рамки были минимальны, то сейчас когда есть аналоги лучше а Эпл как будто всё во круг игнорирует, но это такое себе.

    SerGEAnt в 11:22 14 окт 2020 сказал:

    Когда вышел 11 Pro Max, его камера входила, кажется, в пятерку лучших на dxomark, и была лучшей по съему видео. И это с “позорными 12 мегапикселями”.

    Я не говорю, что 12 мегапиксельная камера там ужасная. Но когда идёт речь о лидере рынка мобильных технологий, хочется видеть как бы самые передовые технологий в телефоне такого сегмента а не просто хорошую камеру, которая может и не плоха в целом на рынке, но она не лучшая.

  • Egor007 14 окт 2020 11:39:12
    SerGEAnt в 11:22 14 окт 2020 сказал:

    Челка — косяк, но я про нее реально забыл через минуту после покупки X.

    То есть телефон специально сделали и делают безрамочным для полного погружения и обзора, но при этом вставили огромную чёрную чёлку, но вас фанатов она не отвлекает как всегда. Как-же смешно это слышать.

    SerGEAnt в 11:22 14 окт 2020 сказал:

    Когда вышел 11 Pro Max, его камера входила, кажется, в пятерку лучших на dxomark, и была лучшей по съему видео. И это с “позорными 12 мегапикселями”.

    То же мне заявление, dxomark ещё тот жук.

  • puhatech 14 окт 2020 12:37:57
    mc-smail в 11:34 14 окт 2020 сказал:

    Почему тот же 3D сканер Китайцы обыграли в роли Хуавей в разы лучше и компактнее чем Айфон за все эти годы? Два одинаковых сканера, одинаково надёжны, но у Хуавей он небольшой, а Эпл до сих пор здоровая чёлка

    http://lawgov.ru/google-принесет-с-android-q-новый-биометрический-м-2/

    тут даже с картинками, для особо упоротых, объясняют, почему чёлка такая большая. Если коротенько: от этого зависит безопасность распознавания. Кстати, в андроиде, до сих пор нельзя подтверждать платёж с помощью морды лица.

  • mc-smail 14 окт 2020 12:56:19
    puhatech в 12:37 14 окт 2020 сказал:

    тут даже с картинками, для особо упоротых, объясняют, почему чёлка такая большая. Если коротенько: от этого зависит безопасность распознавания.

    Это статья какого года? Алё, технология уже прогрессировала и её научились делать более компактно, посмотри на тот же Huawei P40 Pro.

    puhatech в 12:37 14 окт 2020 сказал:

    Кстати, в андроиде, до сих пор нельзя подтверждать платёж с помощью морды лица.

    Во всём мире оплата по лицу нужна только Яблочникам, потому что другого варианта нет, и Эпл своим пользователям не даёт выбора. Зачем мне оплачивать по лицу? Когда мне удобнее пока из кармана достаю телефон, сходу сканером в экране пальца разблокировать телефон и подставить к терминалу, не наводя его к лицу? Я видел как оплата по лицу на Айфоне происходит, это такое убожество. Стоишь с начало как дурак телефон на своё лицо наводишь на кассе а потом к терминалу ведёшь. Удобно и прям очень нужная фишка.

    И дело в том, что другие крупные производители поняли, что полноценное Face iD с 3D сканерами технология довольно так себе, и не позволяет сделать экран более безрамочным, вещь куда более крутая чем полноценный Face iD. Некоторые побавались данной технологией, забили на неё и пошли дальше, только Эпл гнёт эту линию дальше и выпускают телефоны с убогой чёлкой. Поэтому многие крупные производители сейчас обходятся более продвинутыми технологиями, типа под экранным сканером пальца, который не виден, место на экране не занимает и работает так же отлично как и старые добрые физические сканеры в телефоне. А если тебе уж прям хочется разблокировать телефон по лицу, на тебе Face iD через камеру телефона. Работает так же быстро и молниеносно.

  • CyberBear 14 окт 2020 13:01:23
    puhatech в 12:37 14 окт 2020 сказал:

    в андроиде, до сих пор нельзя подтверждать платёж с помощью морды лица

    Учитывая, что распознавание по лицу не самая надёжная защита, то вполне логично.

  • SerGEAnt 14 окт 2020 13:12:06
    mc-smail в 12:56 14 окт 2020 сказал:

    Эпл своим пользователям не даёт выбора

    Шел 2020 год: фанаты “мощей” и “удобства” все доказывают, как Эппл им безразлична.

  • mc-smail 14 окт 2020 13:15:25
    SerGEAnt в 13:12 14 окт 2020 сказал:

    Шел 2020 год: фанаты “мощей” и “удобства” все доказывают, как Эппл им безразлична.

    Шел 2020 годы: фанаты Эпл до сих пор доказывают всем, что их компания это двигатель прогресса и создаёт самые технологичные телефоны. Но при этом другие крутые технологий, которые непонятно по какой причине не использует Эпл, называют — а зачем они нужны? Мне и так нормально.

  • SerGEAnt 14 окт 2020 13:25:36
    mc-smail в 13:15 14 окт 2020 сказал:

    Мне и так нормально

    It just works и не мешает. И не глючит (это важно).

    Тут тот же эффект, как у Windows с Mac. Первый страшно технологичен и глюканут, второй внешне и программно выдрючен до идеала.

    Да и никогда айфоны не были по технологиям впереди планеты всей, за исключением CPU (никто не может угнаться) и Face ID (никто не сумел скопировать с таким же уровнем защищенности). Их фишка — монолитная экосистема, которая работает как часы десятилетиями.

    Что-то не нравится — идем к китайцам, чего возмущаться-то.

  • mc-smail 14 окт 2020 13:40:45
    SerGEAnt в 13:25 14 окт 2020 сказал:

    Первый страшно технологичен и глюканут, второй внешне и программно выдрючен до идеала.

    То, что выдрючен до идеала я бы поспорил. Когда-то их операционка была мега стабильной и вылизанной, но сейчас у меня язык не повернётся это назвать. И это у меня опыт не по каким слухам или мнение составлено по каким-то блогерам, а на личном опыте. Так как я имею АЙпад 2019 года и тормозов там случается дофига и при чём часто. Одной из самых главных ошибок, ошибка при обновлений, когда нужно постоянно АЙпад выключить и включить, чтобы обновление системы установилась. Такое у типа не вылизанного и глючного Андройда, я года 2-3 не наблюдаю. Так, что мифы про стабильную и вылизанную систему ушли в канун лета. Плюс Эпл сейчас сама активно слизывает во всю идей с того же Андройда. Дожились.

    SerGEAnt в 13:25 14 окт 2020 сказал:

    Да и никогда айфоны не были по технологиям впереди планеты всей

    Да, что вы говорите? Я походу чего не знаю? То есть Айфоны с 1-го по 7-е были по технологиям пшиком? Мне так казалось, они тогда задавали тенденцию рынку по которой следовали все остальные производители.

    SerGEAnt в 13:25 14 окт 2020 сказал:

    Face ID (никто не сумел скопировать с таким же уровнем защищенности)

    И это правильно. Я скажу больше, особо то никто и не старался. Самсунг вообще даже аналога не делала с 3D сканерами, так как считала, что внешний вид и безрамочный дисплей куда приятнее чем большая блямба, занимающая дофига пространства вверху экрана и они в этом были правы. Позже подошла технология, которая такая же надёжная и привычная всем, при этом места в экране не отнимает а сейчас доведена до совершенства и работает без нареканий.

    SerGEAnt в 13:25 14 окт 2020 сказал:

    Их фишка — монолитная экосистема, которая работает как часы десятилетиями.

    Расскажи это тем людям, которые пострадали от самой Эпл, когда те искусственно занижали мощности своих устройств, чтобы они начали тормозить и пошли покупать новые.

  • Egor007 14 окт 2020 14:37:29
    SerGEAnt в 13:25 14 окт 2020 сказал:

    Их фишка — монолитная экосистема, которая работает как часы десятилетиями.

    Сергей, скажите честно, у вас дома, на даче и на работе прямо все девайсы Эпл? Если нет, то о какой экосистеме идёт речь тогда.

    mc-smail в 13:40 14 окт 2020 сказал:

    Расскажи это тем людям, которые пострадали от самой Эпл, когда те искусственно занижали мощности своих устройств, чтобы они начали тормозить и пошли покупать новые.

    Эпл сказали, что это ради заботы устаревших девайсов, чтобы те прожили ещё дольше. Забота. Она такая... :D

    SerGEAnt в 13:25 14 окт 2020 сказал:

    It just works и не мешает. И не глючит (это важно).

    Тут тот же эффект, как у Windows с Mac. Первый страшно технологичен и глюканут, второй внешне и программно выдрючен до идеала.

    Мы здесь смартфоны обсуждаем, не надо съезжать на персоналки. Современные Андроиды менее глючные и стабильнее чем Айфоны и это факт!

  • mc-smail 14 окт 2020 14:46:18
    Egor007 в 14:37 14 окт 2020 сказал:

    Эпл сказали, что это ради заботы устаревших девайсов, чтобы те прожили ещё дольше. Забота. Она такая... :D

    Да вся экосистема Эпл работает и раскрывает себя, только в США. В остальном мире она предоставлена в достаточно обрезанном виде, уж тем более в Россий, где дофига чего вообще не работает.

  • Northern 14 окт 2020 17:24:56
    SerGEAnt в 21:30 13 окт 2020 сказал:

    iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro MAX будут стоить от 999 и 1099 долларов (99 990 и 109 990 рублей)

    За такие деньги я надеюсь в коробке будут не только AirPods с зарядкой, но и нужные колесики для Mac Pro?

  • SerGEAnt 14 окт 2020 18:36:17
    Egor007 в 14:37 14 окт 2020 сказал:

    Сергей, скажите честно, у вас дома, на даче и на работе прямо все девайсы Эпл? Если нет, то о какой экосистеме идёт речь тогда.

    Удобство в мелочах. Самостоятельное переключение AirPods, когда я отложил айфон и сел за Мак. Вся моя коллекция музыки за 30 лет в облаке по iTunes Match на любом устройстве и мгновенный доступ к ней. Смена айфона, ввел логин и пароль — все само скачалось, установилось, как было. Я об этом.

    По железу, конечно, Эппл местами косячит. Непонятно, где нормальный экран хотя бы с 90Hz, например. Но таких косяков у смартфонов на андроид можно найти вагон — никому это не надо, на самом деле. У андроидов есть свои преимущества, но говорить “айфоны говно” может только глубоко дремучий человек. И они стоят именно столько, сколько за них готовы заплатить.

  • VerNOX 14 окт 2020 19:05:10

    “потребности своей аудитории в больших и не очень смартфонах”

    “имеет диагональ 5,4‘’, но по физически меньше” / “имеет диагональ 5,4‘’, но по физическим характеристикам меньше”

  • mc-smail 14 окт 2020 21:46:20
    SerGEAnt в 18:36 14 окт 2020 сказал:

    Смена айфона, ввел логин и пароль — все само скачалось, установилось, как было. Я об этом.

    всё это давно есть и на андрюшках.

    SerGEAnt в 18:36 14 окт 2020 сказал:

    но говорить “айфоны говно” может только глубоко дремучий человек.

    Никто не говорит, что они говно, но и денег они своих не стоят, честно говоря, отставая от лидеров рынка. Да ещё так борзеть с комплектацией. Они и раньше то не выделялись, суя смешной блок питания к своим Айфонам, когда все другие бренды спокойно клали быструю зарядку даже в бюджетные модели. А сейчас так вообще настоящий Эпик Фейл. Забавно это ещё тем, что там кладут кабель Лайтинг на Тайпси. Грубо говоря, не все смогут спокойно подключить зарядку даже к обычным блокам питания, где обычный выход УСБ, и к многой технике, где нет прямого выхода Тайпси. То есть купив супер дорогой новый Айфон, ты явно ещё должен забивать себе голову как будешь его заряжать. Гениально.

    SerGEAnt в 18:36 14 окт 2020 сказал:

    И они стоят именно столько, сколько за них готовы заплатить.

    Они стоят ровно так, за сколько их готовы скупать фанаты Эпл, которые сквозь призму ничего не видят и готовы за любой прайс покупать их продукцию.

    ЗЫ: Сегодня играл с друзьями в Пугб Мобайл. Забавно что один из друзей у которого есть 10-ый айфон, сегодня пожаловался на то, что телефон начал подлагивать. В игре стал очень сильно греться и появились микро подлагивания. И назвал это странным, типа всё это появилось после презентаций новых Айфонов. Не удивлюсь, если Эпл опять что-нибудь в своём стиле замутила) Слава Яблочникам
    ПС: Хотя чему тут удивляться? После как я свой АЙпад обновил до 14 iOS, он у меня минут 10-15 дико тормозил. Не давал войти в аккаунт платёжной системы, хотя пароль я верный вводил, но он писал, что ошибка в пароле. После какое-то время, он пароль всё таки принял, разглючился. Мега стабильная система, номер 1 мир среди Яблочников.

  • SerGEAnt 14 окт 2020 22:19:34
    mc-smail в 21:46 14 окт 2020 сказал:

    Они стоят ровно так, за сколько их готовы скупать фанаты Эпл, которые сквозь призму ничего не видят и готовы за любой прайс покупать их продукцию.

    Что-то их многовато. Если бы айфоны были реально переоценены, их никто бы не покупал.

    mc-smail в 21:46 14 окт 2020 сказал:

    То есть купив супер дорогой новый Айфон, ты явно ещё должен забивать себе голову как будешь его заряжать. Гениально.

    У меня уже года два везде беспроводные зарядки валяются, я айфон проводом только в машине подключаю.

    Стандартный адаптер и правда дерьмо, его нужно было убрать давно.

  • mc-smail 14 окт 2020 22:58:28
    SerGEAnt в 22:19 14 окт 2020 сказал:

    Что-то их многовато. Если бы айфоны были реально переоценены, их никто бы не покупал.

    mc-smail в 21:46 14 окт 2020 сказал:

    Основной рынок это США, где на долю Эпл самая большая доля прибыли приходится. Там любят и боготворят Эпл. В Европе к ним более прохладно относятся. Да и большая часть обладателей Айфонов, в телефонах то толком не разбираются, многие покупают бренд, который сильно распиарен везде.

    SerGEAnt в 22:19 14 окт 2020 сказал:

    У меня уже года два везде беспроводные зарядки валяются, я айфон проводом только в машине подключаю.

    Прям вижу, все обладатели Айфона такие как ты.

    SerGEAnt в 22:19 14 окт 2020 сказал:

    Стандартный адаптер и правда дерьмо, его нужно было убрать давно.

    Да, на нормальный как делают все, кроме Эпл. Когда не хочешь класть нормальный блок, нужно его убрать и нормальный продавать. Вся маркетинговая компания Эпл за последние годы.

  • Egor007 14 окт 2020 23:12:11
    mc-smail в 22:58 14 окт 2020 сказал:

    Основной рынок это США, где на долю Эпл самая большая доля прибыли приходится. Там любят и боготворят Эпл. В Европе к ним более прохладно относятся. Да и большая часть обладателей Айфонов, в телефонах то толком не разбираются, многие покупают бренд, который сильно распиарен везде.

    У них там даже по моему действует программа обмена на новую модель с доплатой.

  • mc-smail 14 окт 2020 23:30:00
    Egor007 в 23:12 14 окт 2020 сказал:

    У них там даже по моему действует программа обмена на новую модель с доплатой.

    Там много реально разных способов получить новый Айфон дёшево. У многих сотовых компаний, которыми ты там пользуешься, есть функция по типу каршеринга. Где тебе дают новый Айфон, ты платишь символическую сумму в месяц для США, а через год сдаешь и получаешь новый. Там Айфон на столько доступный, что он есть у каждого, поэтому не является признаком престижа, как в нашей стране.

  • SerGEAnt 15 окт 2020 00:27:44
    mc-smail в 23:30 14 окт 2020 сказал:

    У многих сотовых компаний, которыми ты там пользуешься, есть функция по типу каршеринга. Где тебе дают новый Айфон, ты платишь символическую сумму в месяц для США, а через год сдаешь и получаешь новый.

    Да, только сумма не символическая, тебе дают в нагрузку самый дорогой тариф на все время использование и прочие замечательные вещи. Обычная покупка в кредит.

    Egor007 в 23:12 14 окт 2020 сказал:
    mc-smail в 22:58 14 окт 2020 сказал:

    У них там даже по моему действует программа обмена на новую модель с доплатой.

    В России тоже такие есть у опсосов. И в США, и в России эта “программа” не так выгодна, как продать телефон с рук.

  • Northern 15 окт 2020 00:29:42
    mc-smail в 23:30 14 окт 2020 сказал:

    Там много реально разных способов получить новый Айфон дёшево. У многих сотовых компаний, которыми ты там пользуешься, есть функция по типу каршеринга. Где тебе дают новый Айфон, ты платишь символическую сумму в месяц для США, а через год сдаешь и получаешь новый. Там Айфон на столько доступный, что он есть у каждого, поэтому не является признаком престижа, как в нашей стране.

    Там есть серьезный недостаток. Это зашитый в телефон, скажем AT&T с интересным тарифом, который высосет за год столько денег, что дешевле было бы чистый телефон взять.

  • kimari278 15 окт 2020 05:27:14

    Ифоны уже помойму перешли в какой то лухари сегмент. Смысл цены только наверное в камере скрывается, остальное из прошлого века) Но проблем с продажами явно не будет. Топ1 подарок) хотя бы

  • folderwin 15 окт 2020 07:13:15
    SerGEAnt в 13:25 14 окт 2020 сказал:

    It just works и не мешает. И не глючит (это важно).

    :D по моему это с Айфона 7 неактуально, как вспомню айос 9 на котором у меня Айпад и айфон тупо зависали и перезагружались сами по себе

  • Blackoff 15 окт 2020 08:52:17
    folderwin в 07:13 15 окт 2020 сказал:

    :D по моему это с Айфона 7 неактуально, как вспомню айос 9 на котором у меня Айпад и айфон тупо зависали и перезагружались сами по себе

    и дальше стало только хуже , с 10 оси девайсы вообще включаются только на минуту и глючат не переставая

  • puhatech 15 окт 2020 10:42:12
    CyberBear в 13:01 14 окт 2020 сказал:

    Учитывая, что распознавание по лицу не самая надёжная защита, то вполне логично.

    Вы забыли добавить: не самая надёжная защита в Андроид.

    mc-smail в 13:15 14 окт 2020 сказал:

    Шел 2020 годы: фанаты Эпл до сих пор доказывают всем, что их компания это двигатель прогресса и создаёт самые технологичные телефоны. Но при этом другие крутые технологий, которые непонятно по какой причине не использует Эпл, называют — а зачем они нужны? Мне и так нормально.

    Вот тут немножко про “крутые” технологии Андроида

  • SerGEAnt 15 окт 2020 11:03:30
    folderwin в 07:13 15 окт 2020 сказал:

    по моему это с Айфона 7 неактуально, как вспомню айос 9 на котором у меня Айпад и айфон тупо зависали и перезагружались сами по себе

    Blackoff в 08:52 15 окт 2020 сказал:

    и дальше стало только хуже , с 10 оси девайсы вообще включаются только на минуту и глючат не переставая

    Вы или шапочку снимите, или свечку поставьте.

  • mc-smail 15 окт 2020 11:09:51
    puhatech в 10:42 15 окт 2020 сказал:

    Вот тут немножко про “крутые” технологии Андроида

    О господи, эта на столько крутая фича Эпл, что это спокойно нивелируется большим объёмом оперативной памяти в Андроидах. При этом это никак не сказывается на цене самих устройств, что флагманы других брендов с 12гб крутой оперативы стоят столько же или дешевле, чем Эпл со своими 4гб с типа мега крутой технологией сжатия. Ладно, имея технологию такую крутую по оптимизации, Эплу закупка оперативной памяти обходится дешевле и от этого ценник ниже был? Но нет. Всё, что они сэкономили на сборке, никак не отражается на конечной цене. Эпл с экономили а вы просто переплатили и всё. Хорошо стричь бабло не запретишь с фанатов продукции.

  • Blackoff 15 окт 2020 11:48:47
    SerGEAnt в 11:03 15 окт 2020 сказал:

    Вы или шапочку снимите, или свечку поставьте.

    в моем случае был это был сарказм ,тему без слез нельзя читать , снова узнаю что не то я юзаю и как оказывается у меня все плохо ...

  • SerGEAnt 15 окт 2020 11:50:21
    mc-smail в 11:09 15 окт 2020 сказал:

    Хорошо стричь бабло

    Считать чужие деньги некрасиво. Считайте свои.

  • mc-smail 15 окт 2020 12:07:17
    Blackoff в 11:48 15 окт 2020 сказал:

    тему без слез нельзя читать , снова узнаю что не то я юзаю и как оказывается у меня все плохо ...

    Есть такая помешанность как Яблочники. Они под любым предлогам никогда не расскажут ни о каких проблемах с которыми встречаются с продукцией Эпл. Вы чего? Чтобы признать, что iOS тоже умеет подтормаживать? Да никогда, это же продукция Эпл, тут не бывают не глюков, не тормозов, не зависаний, тут всё вылизано и работает идеально. При чём это выглядит странно, у одних владельцев Айфонов, Айпадов, есть тормоза и глюки, и зависания порой(при чём это признают очень большое количество владельцев), а у других всё чётко вылизано и идеально. Мы что пользуемся разными устройствами? Вам Эпл делает какие-то эксклюзивные версий без всяких косяков? Или вы кроме звонилки и пару СМС телефоном никак не пользуетесь?

    Просто кто-то от гордыни, что у его именно продукция Эпл, там должно быть всё идеально, в уши льёт, что всё у его Окей. Сложно признать, что такая крупная компания может допускать промахи, ведь вы отвалили за их продукцию дофига бабла и должны были получить максимальное качество. Мне сложно представить как у вас там всё идеально, когда у меня вроде свежий АЙпад на мощном процессоре умудряется периодически тормозить, а у вас всё шикарно. Вот вопрос, мы реально одной и той же продукцией пользуемся?

    SerGEAnt в 11:50 15 окт 2020 сказал:

    Считать чужие деньги некрасиво. Считайте свои.

    Хорошая отмазка. Можно на любые безумные и огромные ценники, лепить эту фразу — считайте свой деньги а не чужие. Хотя не удивлён, что фанат Эпла, такую чушь сморозил, потому что вам плевать как ваша любимая фирма вас разводит на деньги.

  • UniversalUser 15 окт 2020 12:09:28
    mc-smail в 11:09 15 окт 2020 сказал:

    Хорошо стричь бабло не запретишь с фанатов продукции.

    Это относится в равной степени к любому популярному/ раскрученному бренду. У людей есть выбор между устройств? Они готовы к тому, чтобы занести деньги конкретным производителям, выбрав то, что на их взгляд им удобнее/ интереснее? Не вижу проблем тогда.

  • mc-smail 15 окт 2020 12:13:20
    UniversalUser в 12:09 15 окт 2020 сказал:

    Это относится в равной степени к любому популярному/ раскрученному бренду. У людей есть выбор между устройств? Они готовы к тому, чтобы занести деньги конкретным производителям, выбрав то, что на их взгляд им удобнее/ интереснее? Не вижу проблем тогда.

    Деньги все любят, но у некоторых есть какая-то совесть перед своими пользователями. Сейчас никто не делает дешёвые флагманские устройства. Но если другие свой телефоны заряжают по максимуму, чтобы это реально выглядело как премиальное устройство, все последние навороченные технологий, есть даже блок зарядки, да не обычный а очень быстрой, которой Эплу ещё не снилось. То Эпл экономит на всяких технологиях, на комплектациях а бабло просит не меньше. И вопрос, кто кого больше разводит?

  • SerGEAnt 15 окт 2020 12:26:26
    mc-smail в 12:07 15 окт 2020 сказал:

    вам плевать как ваша любимая фирма вас разводит на деньги

    Да я уже понял, что вас все вокруг “разводят на деньги”, расслабьтесь.

    Нетфликс за 1000 рублей в месяц, наверное, вообще грабеж — сейчас допишу новость как раз.

  • mc-smail 15 окт 2020 12:46:27
    SerGEAnt в 12:26 15 окт 2020 сказал:

    Да я уже понял, что вас все вокруг “разводят на деньги”, расслабьтесь.

    Ну как говорится — какой продукт, такие и пользователи. Вы чистое отражение политики Apple, если вас всё устраивает.

  • puhatech 15 окт 2020 17:14:04
    mc-smail в 11:09 15 окт 2020 сказал:

    О господи, эта на столько крутая фича Эпл, что это спокойно нивелируется большим объёмом оперативной памяти в Андроидах…

    Это было не про деньги, а про отношение к технологиям. Андроид, в данном случае, пошел лёгким путём, и тупо нарастил оперативной памяти. А Эппле внедрили технологии. сэкономили на модулях памяти и заработали денег. Молодцы. При этом, заметьте, всё стабильно работает

  • Blackoff 15 окт 2020 17:35:16
    mc-smail в 12:07 15 окт 2020 сказал:

    Есть такая помешанность как Яблочники. Или вы кроме звонилки и пару СМС телефоном никак не пользуетесь?

    а еще есть помешанность как свидетели андроида ,почему то по моим оценкам ,очень нетерпимые к ios ребята ,еще я очень люблю джейлбрек ,андроид такую фичу мне предоставить не может ,ну и наверно тяжело представить что у кого то не лежит душа к андроиду и не тянет бежать переубеждать людей юзать ios …

    похожая ситуация — придти к другу и доказывать что его любимая жена не такая классная как твоя и какой неправильный он сделал в жизни выбор :laugh:

  • mc-smail 15 окт 2020 18:04:39
    puhatech в 17:14 15 окт 2020 сказал:

    Это было не про деньги, а про отношение к технологиям. Андроид, в данном случае, пошел лёгким путём, и тупо нарастил оперативной памяти. А Эппле внедрили технологии. сэкономили на модулях памяти и заработали денег. Молодцы. При этом, заметьте, всё стабильно работает

    В Андройде это сложнее реализовать по причине того, что устройств на нём много и все они на разных железках, плюс у каждого своя прошивка. Поэтому путь увеличения памяти нормальная практика. Да и какая разница? 4Гб с мега офигенным сжатием или 8гб без сжатием но с тем же результатом? и по той же или дешевле цене? Главное результат ни хуже. И тем более тебя так волнует сколько заработает Эпл? Ну если так, то они с экономили не только на этом, но ещё на много чём. А на 12 серий ещё больше с экономили, главное люди хавают, Эпл молодцы что на них заработали. Придумайте Эпл ещё идей? на чём они смогли бы с экономить , чтобы могли ещё больше заработать. А Эпл за это ещё похвалят их фанаты)

    Blackoff в 17:35 15 окт 2020 сказал:

    а еще есть помешанность как свидетели андроида ,почему то по моим оценкам ,очень нетерпимые к ios ребята ,еще я очень люблю джейлбрек ,андроид такую фичу мне предоставить не может ,ну и наверно тяжело представить что у кого то не лежит душа к андроиду и не тянет бежать переубеждать людей юзать ios …

    У меня нет помешанности какой либо системы, я выбираю то, что мне как пользователю даёт больше преимуществ, и пока что Эпл в плане мобильных телефонов даёт мне меньше чем другие крупные бренды. Если в плане планшет на Андроид устройствах ничего толкового нет, я выбрал Эпл и приобрёл себе АЙпад, где у меня помешательство? Так же не люблю когда отбитые фанаты Эпл льют в уши как у них всё замечательно, идеально, а андроид говно глючное, да ещё с рекламой, да и собран за три копейки. У меня есть АЙпад и дорогой андроид Телефон, я могу их лбами сталкивать и сравнивать, как работают системы, ни та, ни другая идеальным рабочем процессов не выделяется, проблемы встречаются там и там. А вот те кто поливает помоями Андроид типа он тормоз а мой Айфон безглючный, как раз таки не имеют устройств на андроид, при чём нормального, для сравнения, за то они хорошо знают как он тормозит и глючит, и рекламу показывает.

  • Made in Abyss 15 окт 2020 18:26:06

    Был 4 афон просто как звонилка и музончик послушать с книжками — подарили

    сдохло само просто на заливке файлов — надежный бренд

    Как говорится дорого не значит качественно

    iPhone 12

    100 к он не отрабатывает

  • puhatech 15 окт 2020 21:11:18
    Made in Abyss в 18:26 15 окт 2020 сказал:

    Был 4 афон просто как звонилка и музончик послушать с книжками — подарили

    сдохло само просто на заливке файлов — надежный бренд

    Как говорится дорого не значит качественно

    iPhone 12

    100 к он не отрабатывает

    А у меня до сих пор 4-ка работает, и все остальные вплоть до X прекрасно работают. И 100к с вас не просят. Сидите на своём Хлаоми за пятнаху, по скидке. Он гораздо надёжней. Не подведёт!

  • Ленивый 15 окт 2020 21:32:57
    puhatech в 21:11 15 окт 2020 сказал:

    Сидите на своём Хлаоми за пятнаху, по скидке. Он гораздо надёжней. Не подведёт!

    Чс-но говоря Хренонейм за 5-ку действительно не подведёт — купил на год и не парит.

    Читал коменты так и не понял что там есть за 100К акромя понтов, стиральная машинка встроена?

  • Egor007 15 окт 2020 21:39:27
    Ленивый в 21:32 15 окт 2020 сказал:

    Чс-но говоря Хренонейм за 5-ку действительно не подведёт — купил на год и не парит.

    Читал коменты так и не понял что там есть за 100К акромя понтов, стиральная машинка встроена?

    Та неее, там просто супер-пупер огромная чёлка с мега камерой, которая распознаёт лица, а в остальном обычный девайс по завышенной цене :D

  • puhatech 15 окт 2020 22:16:39
    Ленивый в 21:32 15 окт 2020 сказал:

    Чс-но говоря Хренонейм за 5-ку действительно не подведёт — купил на год и не парит.

    Читал коменты так и не понял что там есть за 100К акромя понтов, стиральная машинка встроена?

    Тут медицина бессильна. Подрастёшь поймёшь.

    Egor007 в 21:39 15 окт 2020 сказал:

    Та неее, там просто супер-пупер огромная чёлка с мега камерой, которая распознаёт лица, а в остальном обычный девайс по завышенной цене :D

    Да, да, жигули тоже машина, и прайс адекватный. Вам же жопу возить? Таки, зачем переплачивать? А пешком, так и вообще сплошная польза!

  • Ленивый 15 окт 2020 22:20:52
    puhatech в 22:16 15 окт 2020 сказал:

    Тут медицина бессильна. Подрастёшь поймёшь.

    Норм аргумент, медицинский, примерно как я и ожидал:D Дохтор прими таблетки:

    Скрытый текст
    Скрытый текст

    vertu-signature-s-design-boucheron-gold-

    puhatech в 22:16 15 окт 2020 сказал:

    Да, да, жигули тоже машина, и прайс адекватный. Вам же жопу возить? Таки, зачем переплачивать? А пешком, так и вообще сплошная польза!

    Жигули 8 лет не выпускают — купи себе айфон 5.

  • demortius 15 окт 2020 22:33:23

    А у меня уже 7 лет самсунг GT-I8262, в интернете лазит, книжки читает, мне хватает. Батарею только заменил на нём.

  • Egor007 15 окт 2020 22:35:47
    puhatech в 22:16 15 окт 2020 сказал:

    Да, да, жигули тоже машина, и прайс адекватный. Вам же жопу возить? Таки, зачем переплачивать? А пешком, так и вообще сплошная польза!

    Мы тут обсуждаем телефон, или мою жопу и жигули? Можете не отвечать, так как вопрос риторический.

  • UniversalUser 15 окт 2020 22:54:45

    Всё не пойму, зачем люди, которые относительно далеки от техники Apple, и ее устройств Сегодня, старательно лезут в неё и хают/ высмеивают? Не нравятся Вам они, Чёлка бесит? Ну так мимо..., ибо пишите такую ахинею, натурально, что смех берёт просто!) Или это такое некое "самоутверждение”? Не яблочник вообще, хотя владею яблоком, но ваш общий ненавистный посыл, ничуть не лучше посыла упорных яблочников.

    Каждый выбирает Своё устройство под себя, чем он руководствуется: известно лишь обладателю конечного устройства.

    Ленивый в 21:32 15 окт 2020 сказал:

    Читал коменты так и не понял что там есть за 100К акромя понтов, стиральная машинка встроена?

    Это в РФ “ внезапно” превратилось в 100K)

    Как и в любом топовым смартфоне+ свои фишки. Что предлагает Samsung за подобные деньги, да ещё и с вариативностью проца для одних и других?) Но там спокойствие и тишина...)

    Кстати, проф.музыкальное оборудование (концертное, в частности) управляется именно через проги Apple.

  • Egor007 15 окт 2020 23:03:48

    @UniversalUser Фанаты Apple несут мифическую ахинею про девайсы, мне тоже с них смешно.

  • UniversalUser 15 окт 2020 23:06:12
    Egor007 в 23:03 15 окт 2020 сказал:

    @UniversalUser Фанаты Apple несут мифическую ахинею про девайсы, мне тоже с них смешно.

    Хоть одну процитируй?)

    И, если возможно, с форума, а не из инетов.

  • Egor007 15 окт 2020 23:11:08
    UniversalUser в 23:06 15 окт 2020 сказал:

    Хоть одну процитируй?)

    Ну так вы тоже ничего не цитировали, а с других спрашиваете :)

  • UniversalUser 15 окт 2020 23:18:57
    Egor007 в 23:11 15 окт 2020 сказал:

    Ну так вы тоже ничего не цитировали, а с других спрашиваете :)

    Как минимум про челку и о том, что топовый девайс не стоит своих денег, в сравнении с топовыми девайсами других популярных фирм. Сканер и всё в таком духе.

    Про его некую “ограниченность” системы, это если развивать тему.

    Без цитат, просто то, что читал по комментам за последние дни.

    Если коротко: Android это удобно и дёшево ( относительно Apple), ибо там всё через “место” и жлобы!)

  • Egor007 15 окт 2020 23:31:05

    @UniversalUser Как минимум про никогда не глючную и не тормозящую систему. Сравнивают с более дешёвыми или никчёмными брендами. Что сканер глаз самый безопасный.

  • Ленивый 15 окт 2020 23:32:52
    UniversalUser в 22:54 15 окт 2020 сказал:

    Как и в любом топовым смартфоне+ свои фишки. Что предлагает Samsung за подобные деньги, да ещё и с вариативностью проца для одних и других?) Но там спокойствие и тишина...)

    Кстати, проф.музыкальное оборудование (концертное, в частности) управляется именно через проги Apple.

    Вот и вопрос не дофига ли за фишки?:D Если потом ходить с него пылинки сдувать. У меня на работе они регулярно бьются, не считая 2 штук которые кошка грохнула. Смартфон это расходник на год, а тут цена как его на 10 лет покупаешь.

    Самсунг, Яблоко, ещё что там — для меня ваще без разницы и тем более пофигу кто там концертным оборудованием управляет.

  • UniversalUser 15 окт 2020 23:37:32
    Egor007 в 23:31 15 окт 2020 сказал:

    @UniversalUser Как минимум про никогда не глючную и не тормозящую систему. Сравнивают с более дешёвыми или никчёмными брендами. Что сканер глаз самый безопасный.

    Мы говорим про сегодня, или про то, что было?

    Сравнивать даже самый дешевый iPhone с более дешёвыми и никчемными брендами, как минимум глупо.

  • Egor007 15 окт 2020 23:41:01
    UniversalUser в 23:37 15 окт 2020 сказал:

    Сравнивать даже самый дешевый iPhone с более дешёвыми и никчемными брендами, как минимум глупо.

    Ну так Яблочники сравнивают всегда.

  • UniversalUser 15 окт 2020 23:41:30
    Ленивый в 23:32 15 окт 2020 сказал:

    Вот и вопрос не дофига ли за фишки?:D Если потом ходить с него пылинки сдувать. У меня на работе они регулярно бьются, не считая 2 штук которые кошка грохнула. Смартфон это расходник на год, а тут цена как его на 10 лет покупаешь.

    Самсунг, Яблоко, ещё что там — для меня ваще без разницы и тем более пофигу кто там концертным оборудованием управляет.

    Зачем пылинки сдувать? Если руки не из места, или что ещё, то гарантии вообще никакой не хаатит. У меня аппарат жив/ здоров пару октет, и я точно его под стеклом не держу.

    Расходник на год? Я не привык так аппараты менять.
    На счёт концертов, так это я про фишки данного оборудования сказал. А нужно оно лично, или нет...это уже личное.

  • Egor007 15 окт 2020 23:42:41
    UniversalUser в 23:18 15 окт 2020 сказал:

    Если коротко: Android это удобно и дёшево ( относительно Apple), ибо там всё через “место” и жлобы!)

    Что за глупость, сами придумали или кто-то подсказал? :D

    UniversalUser в 23:41 15 окт 2020 сказал:

    На счёт концертов, так это я про фишки данного оборудования сказал. А нужно оно лично, или нет...это уже личное.

    А причём здесь телефон?

  • UniversalUser 15 окт 2020 23:45:53
    Egor007 в 23:42 15 окт 2020 сказал:

    Что за глупость, сами придумали или кто-то подсказал? :D

    А причём здесь телефон?

    Так тут пишут. В смартфоне есть такая возможность, как и в местном планшете, на уровне программ.

    Egor007 в 23:41 15 окт 2020 сказал:

    Ну так Яблочники сравнивают всегда.

    Уверен, это ваши личные мысли.

  • Egor007 15 окт 2020 23:52:58
    UniversalUser в 23:45 15 окт 2020 сказал:

    Так тут пишут. В смартфоне есть такая возможность, как и в местном планшете, на уровне программ.

    Ещё тут пишут, что андроиды говно тормозящее и ими пользуются одни нищеброды на жегулях :D

    Ужас какой, как все раньше-то профессиональной музыкой занимались без яблок и их программ :ohmy:

  • Ленивый 15 окт 2020 23:53:28
    UniversalUser в 23:41 15 окт 2020 сказал:

    Если руки не из места, или что ещё, то гарантии вообще никакой не хаатит. У меня аппарат жив/ здоров пару октет, и я точно его под стеклом не держу.

    Причём здесь гарантия и руки не из места? Не все же в офисе сидят, придавило/ударило чем то и всё писец телефону.

    А если на несколько лет, то опять та же ситуация: покупаешь Хренонейм за 5К — он как раз отстаёт от топов на эти несколько лет. У каждого свои тараканы конечно, но тратить на телефон от 1 и более месячного заработка такое себе как по мне.

  • mc-smail 15 окт 2020 23:54:46
    UniversalUser в 22:54 15 окт 2020 сказал:

    Что предлагает Samsung за подобные деньги, да ещё и с вариативностью проца для одних и других?) Но там спокойствие и тишина...)

    За данную вещь Самсунг только ленивый не пинал. Но даже брать два разных процессора для разных регионов, сути сильно не меняет, так как они оба очень мощные процессоры, которые могут съёмку в 8К. А ваш новый Айфон такое может? Ну и по остальным характеристикам и возможностям, Самсунг за щеку надаёт новому Айфону. Поэтому Самсунг стоит больше своих денег, ибо он забит на максимум по нынешним меркам, а Айфон нет.

  • UniversalUser 15 окт 2020 23:55:34
    Egor007 в 23:52 15 окт 2020 сказал:

    Ещё тут пишут, что андроиды говно тормозящее и ими пользуются одни нищеброды на жегулях :D

    Ужас какой, как все раньше-то профессиональной музыкой занимались без яблок и их программ :ohmy:

    Никому нельзя верить!

    Прогресс и удобство в обслуживании, наверное. Не в смысле завёртывания гаек)

    Ленивый в 23:53 15 окт 2020 сказал:

    Причём здесь гарантия и руки не из места? Не все же в офисе сидят, придавило/ударило чем то и всё писец телефону.

    Всё верно, но лично мне служит в достаточно сложных небытовых условиях, и всё норм. Стекло наклеил+ селиконовый чехол, правда)

    Ленивый в 23:53 15 окт 2020 сказал:

    У каждого свои тараканы конечно, но тратить на телефон от 1 и более месячного заработка такое себе как по мне.

    Кто бы спорил то бы? У всех разные возможности, но не надо говорить о том, зачем мне это, если возможности на уровне 1000рублей, условно. Я далеко не только звоню, и smsки шлю с аппарата. Он у меня "на все руки, что называется.

    mc-smail в 23:54 15 окт 2020 сказал:

    За данную вещь Самсунг только ленивый не пинал. Но даже брать два разных процессора для разных регионов, сути сильно не меняет, так как они оба очень мощные процессоры, которые могут съёмку в 8К. А ваш новый Айфон такое может? Ну и по остальным характеристикам и возможностям, Самсунг за щеку надаёт новому Айфону. Поэтому Самсунг стоит больше своих денег, ибо он забит на максимум по нынешним меркам, а Айфон нет.

    Иллюзия)

  • Ленивый 16 окт 2020 00:11:56
    UniversalUser в 23:55 15 окт 2020 сказал:

    Я далеко не только звоню, и smsки шлю с аппарата. Он у меня "на все руки, что называется.

    Платить, интернет, музыка, книги это по дефолту в любом — прям интересно что там за “на все руки”?

    Игры?:D

  • mc-smail 16 окт 2020 00:12:52
    UniversalUser в 23:55 15 окт 2020 сказал:

    Иллюзия)

    Иллюзию строит Эпл на своих презентация. Говорят одно, выходит другое. В прошлый раз с камерами обосрались, показывали и говорили одно, а вышло совсем другое и не соответствовало до конца тем словам о которых они так красиво пели на презентации. И вот опять, не успели выпустить в продажу телефоны, а уже с Зумом обосрались, пели про 4х а по факту там всего 2.5 а остальное цифровое. Когда у Самсунга 5 оптических и 10 цифровых.

  • UniversalUser 16 окт 2020 00:16:44
    Ленивый в 00:11 16 окт 2020 сказал:

    Платить, интернет, музыка, книги это по дефолту в любом — прям интересно что там за “на все руки”?

    Игры?:D

    Не совсем понял: платить (дико удобно), инет и связь по тарифу, всё остальное закачиваю через тунец на халяву, прям как на Android, в Любом интересном, для меня, формате. И это по по дефолту, и “да” , на “ все руки”.

    mc-smail в 00:12 16 окт 2020 сказал:

    Когда у Самсунга 5 оптических и 10 цифровых.

    Мы наговорим про кол-во, или конечный результат?

    Блин, чувствую себя закоренелым Айфонщиком, хотя я не такой!)

  • mc-smail 16 окт 2020 00:27:20
    UniversalUser в 00:16 16 окт 2020 сказал:

    Мы наговорим про кол-во, или конечный результат?

    Конечно есть, Самсунг уже давно есть в продаже и всё уже протестировано. Я тебе скажу больше, не только Самсунг имеет такой Зум, но и другие крупные бренды из большой пятёрки. Один Айфон с 2х до 2.5х прокачался, прогресс.

  • UniversalUser 16 окт 2020 00:31:58
    mc-smail в 00:27 16 окт 2020 сказал:

    Конечно есть, Самсунг уже давно есть в продаже и всё уже протестировано. Я тебе скажу больше, не только Самсунг имеет такой Зум, но и другие крупные бренды из большой пятёрки. Один Айфон с 2х до 2.5х прокачался, прогресс.

    Печалька))) Как часто люди пользуются подобными “фишками”? Если уж тогда брать, как пример, то Huawei P30Pro, как минимум. Там это реализовано годно. У остальных так, чтобы было)

  • mc-smail 16 окт 2020 00:48:36
    UniversalUser в 00:31 16 окт 2020 сказал:

    Как часто люди пользуются подобными “фишками”?

    Если это делают, значит этим пользуются. Как часто? Я не могу сказать. Но оптическим зумом я сам периодически пользуюсь, не сказал, чтобы постоянно, но иногда вещь нужная и полезная.

    UniversalUser в 00:31 16 окт 2020 сказал:

    Если уж тогда брать, как пример, то Huawei P30Pro

    Уже есть Р40 Pro, он в этом плане ещё лучше.

  • UniversalUser 16 окт 2020 00:54:18
    mc-smail в 00:48 16 окт 2020 сказал:

    Уже есть Р40 Pro, он в этом плане ещё лучше.

    Но там Google магазина нет. Ставить тот же YouTobe с костылями, такое себе.

    mc-smail в 00:48 16 окт 2020 сказал:

    Если это делают, значит этим пользуются. Как часто? Я не могу сказать. Но оптическим зумом я сам периодически пользуюсь, не сказал, чтобы постоянно, но иногда вещь нужная и полезная.

    Вопрос конечного качества, как я и писал выше. Все могут, но не у всех получается годно.

  • mc-smail 16 окт 2020 01:02:26
    UniversalUser в 00:54 16 окт 2020 сказал:

    Но там Google магазина нет.

    И это очень жаль, что власти США душат данный бренд. Так как Huawei важный игрок для рынка всего, так как они не хило так двигают мобильные технологий и их развивают.

  • Ленивый 16 окт 2020 01:02:28
    UniversalUser в 00:16 16 окт 2020 сказал:

    Не совсем понял

    Так перечитай о чём диалог был. Мне лень цитатить.

  • UniversalUser 16 окт 2020 01:04:24
    Ленивый в 01:02 16 окт 2020 сказал:

    Так перечитай о чём диалог был. Мне лень цитатить.

    Мне лень перечитывать)

    mc-smail в 01:02 16 окт 2020 сказал:

    И это очень жаль, что власти США душат данный бренд. Так как Huawei важный игрок для рынка всего, так как они не хило так двигают мобильные технологий и их развивают.

    Так, вроде как, у них всё наладилось, в последнее время?

    Huawei просто свою линию стали гнуть, вплоть до операционной системы, так что тут вопросы.

  • mc-smail 16 окт 2020 01:28:08
    UniversalUser в 01:04 16 окт 2020 сказал:

    Так, вроде как, у них всё наладилось, в последнее время?

    Нет, не наладилось, наоборот стало хуже. США ещё больше санкций на них наложили и запретила всем компаниям, которые поставляют Huawei все возможные комплектующие, перестать с ними сотрудничать, иначе они тоже попадут под санкций США.

    UniversalUser в 01:04 16 окт 2020 сказал:

    Huawei просто свою линию стали гнуть, вплоть до операционной системы, так что тут вопросы.

    А у них есть выход? Либо бренд загнётся, либо создаст свою операционную систему, и кто знает? может она будет лучше чем iOS и Android.

  • UniversalUser 16 окт 2020 01:35:07
    mc-smail в 01:28 16 окт 2020 сказал:

    А у них есть выход? Либо бренд загнётся, либо создаст свою операционную систему, и кто знает? может она будет лучше чем iOS и Android.

    Хороший вопрос. Создать свою Ось с нуля, в противовес компаниям, что работают на рынке уже Бог знает сколько лет, это ну Очень сильно. Надо быть или полным идиотом, или быть уверенным, в своих силах более, чем на 150%.

  • Blackoff 16 окт 2020 08:33:38
    Made in Abyss в 18:26 15 окт 2020 сказал:

    сдохло само просто на заливке файлов — надежный бренд

    возраст бы узнать его и что до этого с ним было история умалчивает?

  • Made in Abyss 16 окт 2020 09:37:20
    Blackoff в 08:33 16 окт 2020 сказал:

    возраст бы узнать его и что до этого с ним было история умалчивает?

    Ремонтов точно не было и не намочен был ну а сколько ему хз — джейла нет

    восстановить пытался сыплет ошибками

    В сервис нет смысла нести за ремонт его легче новый или бу взять

    Просто потух на синхронизации и не загружается

  • folderwin 16 окт 2020 12:12:28
    SerGEAnt в 11:03 15 окт 2020 сказал:

    Вы или шапочку снимите, или свечку поставьте.

    К чему это ? Или вы фанбой который считает зависание за фичу ?

  • Blackoff 16 окт 2020 12:34:29
    Made in Abyss в 09:37 16 окт 2020 сказал:

    а сколько ему хз

    10 лет модельке ,3utools можно глянуть возраст \здоровье акка

    Made in Abyss в 09:37 16 окт 2020 сказал:

    восстановить пытался сыплет ошибками

    ввести в dfu и воткнуть в itunes\3utools ,они сами все сделают\подскажут ,ошибки гуглятся…