NVIDIA отменила выпуск RTX 3080 с 20 ГБ GDDR6X и RTX 3070 c 16 ГБ GDDR6

В сети появились печальные новости для тех, кто хотел подождать и приобрести GeForce RTX 3080 с 20 ГБ GDDR6X, RTX 3070 Ti и RTX 3070 c 16 ГБ GDDR6.

001536-geforce-rtx-3080-product-gallery-

Судя по ранним слухам, NVIDIA планировала выпустить данные устройства в декабре. Однако теперь издание Videocardz сообщило о том, что компания полностью отменила их выпуск.

Причину отмены RTX 3080 с увеличенной памятью связывают с низкой выработкой чипов памяти GDDR6X. А вот что случилось с более емкой RTX 3070 — неизвестно. 

При этом RTX 3060 Ti выйдет в ноябре, как и планировалось.

18.09.2020 9 Gigabyte подтвердила существование RTX 3060, RTX 3070 Super и RTX 3080 с 20 ГБ

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ras_ki 22 окт 2020 01:07:07

    “Ну и дура!” (с) :laugh:

  • rainmind 22 окт 2020 02:26:31
    james_sun в 00:15 22 окт 2020 сказал:

    При этом RTX 3060 Ti выйдет в ноябре, как и планировалось.

    Простите, кем планировалось и когда?

  • Scourge 22 окт 2020 04:04:59

    ну и зачем тогда брать карту с 8 или 10 гб памяти? чтобы через два года бежать за новой? нет уж, увольте

  • SINgle 22 окт 2020 07:32:03

    похоже раниие слухи о том что жизненный цикл глючных керогазов ампер составит всего год подтверждаются

    Цитата

    Nvidia уже сделала предварительный заказ 5 нм производственных мощностей TSMC на 2021 год. Такие меры могут свидетельствовать о том, что семейство графических процессоров, которые сменят Ampere (предварительно названные Hopper), появятся уже в следующем году, сломав двухлетний цикл обновления архитектуры.

  • h1pp0 22 окт 2020 10:34:10
    SINgle в 07:32 22 окт 2020 сказал:

    жизненный цикл глючных керогазов

    ждем AMD? =)

  • Schwifty 22 окт 2020 13:14:50

    Амд пока не дает повод для поднятия цен, а нвидия не прощает дерзость и взяли инициативу в свои руки :ohmy:

  • CyberBear 22 окт 2020 13:18:11
    Scourge в 04:04 22 окт 2020 сказал:

    ну и зачем тогда брать карту с 8 или 10 гб памяти?

    Во времена пятитысячной серии было модно ставить много памяти на какой-нибудь обрезок типа FX5200 или ещё хуже FX5500. Для тех, кто не особо разбирался в железе, было легко впарить такую видеокарту, сославшись на количество памяти. Повторение — мать учения :D

  • UniversalUser 22 окт 2020 13:23:26

    С этой новой серией карт (3000ая серия) вообще какая то глобальная “мистика” и “черт знает что”: когда представляли, то все так прям классно-быстро и относительно дешево. По факту на сегодня: купить практически невозможно\конские ценники\за рефы вообще страшно (цена+ косяки с местными конденсаторами). Чувствуется, что как-то более менее ситуация если и станет относительно понятна, то не раньше весны следующего года. А там, глядишь, и что-то из новья замелькает на горизонте!)

  • mc-smail 22 окт 2020 14:43:33

    Ну как там себя чувствуют те, кто ждал 30хх линейку и гнал на 20хх? Уже заказали? Купили? Я ещё до анонса говорил, не ждите чудес от Nvidia, которые монополисты на рынке.

  • Haip 22 окт 2020 14:57:46
    UniversalUser в 13:23 22 окт 2020 сказал:

    С этой новой серией карт (3000ая серия) вообще какая то глобальная “мистика” и “черт знает что”: когда представляли, то все так прям классно-быстро и относительно дешево. По факту на сегодня: купить практически невозможно\конские ценники\за рефы вообще страшно (цена+ косяки с местными конденсаторами). Чувствуется, что как-то более менее ситуация если и станет относительно понятна, то не раньше весны следующего года. А там, глядишь, и что-то из новья замелькает на горизонте!)

    я тут во Франции купил себе спокойно, это в СНГ такой бардак

  • allyes 22 окт 2020 15:23:48

    Где моя 3060Ti?!?!?!?!?!?!?!?

  • Zoltonec 22 окт 2020 15:30:40
    mc-smail в 14:43 22 окт 2020 сказал:

    Ну как там себя чувствуют те, кто ждал 30хх линейку и гнал на 20хх? Уже заказали? Купили? Я ещё до анонса говорил, не ждите чудес от Nvidia, которые монополисты на рынке.

    Весной закажу.

  • rainmind 22 окт 2020 15:41:21
    allyes в 15:23 22 окт 2020 сказал:

    Где моя 3060Ti?!?!?!?!?!?!?!?

    Выйдет как и планировалось XD

  • mc-smail 22 окт 2020 15:51:25
    Zoltonec в 15:30 22 окт 2020 сказал:

    Весной закажу.

    Там уже что-то новое, да по лучше будет рисоваться на горизонте. Да и что будет с курсом спустя пол года, непонятно. Если в этом году спустя пол года как обновил свой комп, все компоненты прилично в цене выросли, поэтому ждать позитивных цен я бы не стал.

  • Zoltonec 22 окт 2020 15:54:18
    mc-smail в 15:51 22 окт 2020 сказал:

    Там уже что-то новое, да по лучше будет рисоваться на горизонте. Да и что будет с курсом спустя пол года, непонятно. Если в этом году спустя пол года как обновил свой комп, все компоненты прилично в цене выросли, поэтому ждать позитивных цен я бы не стал.

    Так можно всю жизнь ждать ибо постоянно выходит что-то новое. Сейчас можно обновить все остальное пока карт нет.

  • Freeman665 22 окт 2020 17:27:49
    Haip в 14:57 22 окт 2020 сказал:

    я тут во Франции купил себе спокойно

    значок “янелох” был в комплекте?:D

  • Haip 22 окт 2020 18:06:04
    Freeman665 в 17:27 22 окт 2020 сказал:

    значок “янелох” был в комплекте?:D

    Значок “янищеброд и завистник” у тебя точно в комплекте, гуляй)

  • Freeman665 22 окт 2020 18:08:48
    Haip в 18:06 22 окт 2020 сказал:

    Значок “янищеброд и завистник” у тебя точно в комплекте, гуляй)

    значит, не был. Попробуй еще одну купить, там точно будет.:laugh:

  • Haip 22 окт 2020 18:15:02
    Freeman665 в 18:08 22 окт 2020 сказал:

    значит, не был. Попробуй еще одну купить, там точно будет.:laugh:

    самоутешайся дальше, мне то что, наслаждаюсь видеокартой и вдвойне кайфую как у тебя течет из носа и жопы от зависти и отрицании)

  • Freeman665 22 окт 2020 18:16:36
    Haip в 18:15 22 окт 2020 сказал:

    наслаждаюсь видеокартой

    некоторые знают толк в извращениях:laugh:.

  • AthenaMyGoddess 22 окт 2020 19:27:07
    Haip в 14:57 22 окт 2020 сказал:

    я тут во Франции

    2.jpg

  • mc-smail 22 окт 2020 19:49:58
    Zoltonec в 15:54 22 окт 2020 сказал:

    Так можно всю жизнь ждать ибо постоянно выходит что-то новое. Сейчас можно обновить все остальное пока карт нет.

    Ну некоторые так ждали 30-ю серию, да пока ждали цены успели улететь в космос. А серия вышла проблемная, цены конские, да такая же не идеальная как многие от неё ждали и строили волшебные фантазии.

  • ttam 23 окт 2020 07:33:04
    Haip в 18:15 22 окт 2020 сказал:

    самоутешайся дальше, мне то что, наслаждаюсь видеокартой и вдвойне кайфую как у тебя течет из носа и жопы от зависти и отрицании)

    Чувак. Если бы тебя не было в этой теме , то тебя бы стоило придумать.