Apple поднимет цены в российском App Store в течение пары дней

Apple объявила о поднятии цен в App Store в ряде стран, включая Россию. Это произойдет в течение ближайших дней.

Все товары, что продаются в магазине, соответствуют одному из ценовых тиров, выбранному разработчиком. Например, если приложение стоило 75 рублей, то оно подорожает до 99 рублей. 149 рублей превратятся в 179 рублей, 459 рублей — в 549 рублей, и так далее.

Полный список новых цен можно посмотреть в отдельном документе.

120413-App-Store.jpg

Помимо России, цены вырастут в Бразилии, Колумбии, Индии, Индонезии и ЮАР. В Индии пересчет производился в том числе с учетом нового местного уравнительного налога 2%, а в Индонезии — с учетом отдельного НДС 10% для неместных компаний.

SerGEAnt в 12:05 27 окт 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • soonli666 27 окт 2020 13:09:54

    Люди способные купить мобилку за 100к даже не заметят. Так что такая себе новость.

  • Polus 27 окт 2020 13:37:13
    soonli666 в 13:09 27 окт 2020 сказал:

    Люди способные купить мобилку за 100к даже не заметят. Так что такая себе новость.

    Айфоны бывают разные, также как и андройды. Есть и Самсунги по 100к, представляешь? Все флагманы стоят столько, бюджетные версии айфонов можно купить за 20к. Если выйти из своего шаблонного мира, можно узнать много нового. Да, в среднем цена айфонов выше, но качество сборки и материалов окупают. После волшебного ipad пользоваться планшетом от самсунга не смог, кажется детской игрушкой со скрипучим корпусом и пластиком на экране. Просто они не делают миллион моделей для бомжей.

    З.Ы. Не пользуюсь айфонами если что и не выступаю адвокатом дьявола, я за объективность.

  • SkalderSan 27 окт 2020 13:44:41
    Polus в 13:37 27 окт 2020 сказал:

    Айфоны бывают разные, также как и андройды. Есть и Самсунги по 100к, представляешь? Все флагманы стоят столько, бюджетные версии айфонов можно купить за 20к. Если выйти из своего шаблонного мира, можно узнать много нового. Да, в среднем цена айфонов выше, но качество сборки и материалов окупают. После волшебного ipad пользоваться планшетом от самсунга не смог, кажется детской игрушкой со скрипучим корпусом и пластиком на экране. Просто они не делают миллион моделей для бомжей.

    З.Ы. Не пользуюсь айфонами если что и не выступаю адвокатом дьявола, я за объективность.

    При чем тут флагманы? У Яблока есть телефоны ниже 100$? Выше комментатор все правильно написал: кто может себе позволить иПхон, тот поднятия цен просто не заметит А те, кто иПхоны покупает в кредит, а потом по пол года жрут Ролтон — ну так это уже их проблемы, таким особям прямая дорога к психиатру, ибо с головой у них бо бо.

  • LordAntony 27 окт 2020 14:33:48
    soonli666 в 13:09 27 окт 2020 сказал:

    Люди способные купить мобилку за 100к даже не заметят. Так что такая себе новость.

    А если он куплен в кредит на 2 года? :) И подобных личностей не так мало, как хотелось бы...

  • DarkHunterRu 27 окт 2020 14:35:37
    Polus в 13:37 27 окт 2020 сказал:

    бюджетные версии айфонов можно купить за 20к.

    В то время, как бюджетный смартфон идет от 1500, а за 3 можно уже более или менее нормальный. а если это бу, то еще лучше.

    LordAntony в 14:33 27 окт 2020 сказал:

    А если он куплен в кредит на 2 года? :) И подобных личностей не так мало, как хотелось бы...

    Если кто-то считает нормальным брать телефон за 100к даже в кредит, либо не испытывают затруднений с деньгами, либо испытывают затруднения с адекватными тратами. Почему я должен переживать за вторую группу — представления не имею, товар явно не первой необходимости.

  • edifiei 27 окт 2020 14:45:36

    Следующий айфон будет всего 35к стоить!!!

    Скрытый текст

    Правда в коробке телефона не будет и его надо будет докупать отдельно.

    з.ы по сабжу а что разве евро или доллара если по 99?

    И что-то мне подсказывает, что даже если они откатятся ,то эпл уже цены не понизит.

  • BubbleTopDuke 27 окт 2020 16:05:57

    Видимо Эпл заранее готовится к этому “ С нового года вступают в силу поправки, фактически отменяющие льготу по НДС на реализацию софтверных лицензий в отношении большинства наименований ПО.” Интересно следует ли ожидать такое же повышение от Гугл. А ещё интереснее затронет ли это допустим игры или нет.

  • Мимик 28 окт 2020 05:46:23
    Polus в 13:37 27 окт 2020 сказал:

    АДа, в среднем цена айфонов выше, но качество сборки и материалов окупают. После волшебного ipad пользоваться планшетом от самсунга не смог, кажется детской игрушкой со скрипучим корпусом и пластиком на экране.

    качество и эпл ты серьезно? тут я прям поржал в голос начиная, с мема про перекрывание рукой антены при разговоре iphone4-500x448.jpg

    про антенну

    Каким бы умным ни был телефон, он все-таки телефон. А вот с этим у iPhone 4 были проблемы: пропадал сигнал. Джобс повел себя в этой ситуации «по-джобсовски» и сказал, что пользователи просто неправильно держат телефон. При определенном хвате пальцы блокировали антенну (достаточно естественном хвате, надо заметить), и сигнал до нее не доходил.Тем не менее, позже Apple соизволила все-таки выпустить специальный чехол, который решал проблему. Более того! Первые несколько месяцев такие «бамперы» раздавали бесплатно. Признали все-таки, что сами виноваты.

    и заканчивая новейшими 12 Первые жалобы на iPhone 12: краска быстро облезает, задняя панель трескается, а о грани можно порезаться хуже эпла по качеству могут быть только отдельные китайские модельки ценой в 3-5к рублей, все что дороже этого наголову выше любой продукции эпла.

  • soonli666 28 окт 2020 20:58:24
    LordAntony в 14:33 27 окт 2020 сказал:

    А если он куплен в кредит на 2 года? :) И подобных личностей не так мало, как хотелось бы...

    Ты знаешь, с дуру можно и письку сломать.

    Polus в 13:37 27 окт 2020 сказал:

    Айфоны бывают разные, также как и андройды. Есть и Самсунги по 100к, представляешь? Все флагманы стоят столько, бюджетные версии айфонов можно купить за 20к. Если выйти из своего шаблонного мира, можно узнать много нового. Да, в среднем цена айфонов выше, но качество сборки и материалов окупают. После волшебного ipad пользоваться планшетом от самсунга не смог, кажется детской игрушкой со скрипучим корпусом и пластиком на экране. Просто они не делают миллион моделей для бомжей.

    З.Ы. Не пользуюсь айфонами если что и не выступаю адвокатом дьявола, я за объективность.

    Есть телефоны за 1к рублей, сравни афйон с ними.