Все игры в Steam можно купить за 555 с лишним тысяч долларов

У вас слишком скромный бэклог в библиотеке Габена? Хотите, чтобы и сотни жизней не хватило на прохождение того, что отложено в долгий ящик? Тогда купите все игры в Steam, что обойдётся вам ровно в $556,286. Столь точную сумму подсчитал китайский программист, известный под ником cwang22. При создании своего алгоритма он вдохновлялся приложением Buy All Of Steam, которое не обновлялось свыше шести лет. Кто-то же должен был перехватить эстафетную палочку, верно?

Сумма в полмиллиона долларов не включает DLC, за которые придётся заплатить отдельно. Однако Steam — не Steam без скидок, и в период распродаж непосредственно на играх можно неплохо сэкономить: они обойдутся вам всего в 438 тысяч долларов.

143158-price.jpg

В настоящий момент в магазине Valve продаётся 47 973 игры, и прямо сейчас каждая стоит в среднем $11,60. Кстати, специально для тех, кто критикует господина Ньюэлла за то, что он ужесточает региональную ценовую политику в России и странах СНГ: посмотрите на четырёхлетний график выше, и вы убедитесь в том, что цены в долларах тоже только росли.

MCGFFF в 14:33 02 ноя 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Celeir 02 ноя 2020 16:26:18

    купить все игры, продать все карточки, продать аккаунт!

  • SerGEAnt 02 ноя 2020 16:38:56
    Celeir в 16:26 02 ноя 2020 сказал:

    купить все игры, продать все карточки, продать аккаунт!

    И на боковую.

  • DimichZ 02 ноя 2020 17:10:08

    Сейчас я буду покупать все игры (с)

    300px-Sashkorage.jpg

  • LuckyNeo 02 ноя 2020 17:56:34

    Это, конечно, прекрасно. Однако, как вам новый курс рубля? Это очень и очень плохо.

  • Northern 02 ноя 2020 18:03:03
    LuckyNeo в 17:56 02 ноя 2020 сказал:

    Однако, как вам новый курс рубля? Это очень и очень плохо.

    Почему? Медведев говорил, что наоборот хорошо.
    Нефть и газ продаем за доллары, а с народом расплачиваемся рублями. Замечательно выходит, главное зарплаты не повышать.

  • edifiei 02 ноя 2020 18:18:25
    DimichZ в 17:10 02 ноя 2020 сказал:

    Сейчас я буду покупать все игры (с)

    300px-Sashkorage.jpg

    И Устанавливать!!!!

  • Celeir 02 ноя 2020 20:26:13

    @edifiei воу-воу, не будем горячиться

  • Kellen 02 ноя 2020 23:08:04
    MCGFFF в 14:33 02 ноя 2020 сказал:

    посмотрите на четырёхлетний график выше, и вы убедитесь в том, что цены в долларах тоже только росли.

    Ложь! График вверх идёт потому-что росло количество игр, а не цена.

    MCGFFF в 14:33 02 ноя 2020 сказал:

    $556,286. [...] в период распродаж [...] 438 тысяч долларов.

    Хм, получается “средняя скидка” в стиме всего около 25%? А вообще, чем переводили? 438… — цена в настоящий момент, а не со скидками.

  • Celeir 02 ноя 2020 23:20:16
    Kellen в 23:08 02 ноя 2020 сказал:

    Хм, получается “средняя скидка” в стиме всего около 25%?

    с января из пустого любопытства отмечаю размер скидок на игры моего вишлиста — кто когда их повторяет/уменьшает/увеличивает. И таки средняя за эти месяцы по учтённым 43 играм — 32%

  • LordAntony 03 ноя 2020 08:18:55

    А дополнения зря не учитывали. В некоторых случаях они стоят куда больше, чем сама игра.