Функция Steam Playtest позволит записываться на тестирование игр без ключей

Valve добавила в Steam функцию плейтеста, значительно упрощающую процесс публичного и закрытого тестирований игр.

Теперь разработчики смогут приглашать игроков на тестирование без использования ключей, при этом регулируя, сколько человек можно пригласить и на какое время. Игроки смогут записываться на тестирование как на сторонних сайтах с помощью виджета, так и напрямую в Steam на странице игры.

115028-2.jpg

Отмечается, что Steam Playtest является полностью бесплатной. То есть разработчики не смогут «продавать» доступ к тестированию — это противоречит соглашению с Valve.

SerGEAnt в 11:50 05 ноя 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 05 ноя 2020 13:52:42

    Никакого развития и сплошная стагнация, ага. Где там этот сумасшедший, который разглагольствовал о Steam и да святиться имя его Гейбушке нашем всея Ньюэлле? А как там EGS поживает? Есть какие-то улучшения или ждут пока Valve придумают что-то оригинальное, чтобы в начале повысыраться “да кому оно нужно?”, а потом слизать под копирку “под давлением игроков”?

  • Kellen 05 ноя 2020 13:56:53

    Валв официально упразднила такую профессию как тестирование игр. Теперь это бесплатный труд...

  • edifiei 05 ноя 2020 14:27:45
    Kellen в 13:56 05 ноя 2020 сказал:

    Валв официально упразднила такую профессию как тестирование игр. Теперь это бесплатный труд...

    Это издатели упростили ещё лет 5-10.

    Просто обычно на этом ещё и зарабатываю..ну там бета тест за предзаказа (Заплатите за то что бы потестировать нашу игру. )

    SkalderSan в 13:52 05 ноя 2020 сказал:

    Никакого развития и сплошная стагнация, ага. Где там этот сумасшедший, который разглагольствовал о Steam и да святиться имя его Гейбушке нашем всея Ньюэлле? А как там EGS поживает? Есть какие-то улучшения или ждут пока Valve придумают что-то оригинальное, чтобы в начале повысыраться “да кому оно нужно?”, а потом слизать под копирку “под давлением игроков”?

    Вообще-то ЕГС может ввести киллер фичу...они просто время выбирают что бы представить миру КОРЗИНУ!!!

  • datra51 05 ноя 2020 14:57:25
    edifiei в 14:27 05 ноя 2020 сказал:

    Вообще-то ЕГС может ввести киллер фичу...они просто время выбирают что бы представить миру КОРЗИНУ!!!

    Не, киллер фичей будет, когда после нажатия установить научатся показывать сколько нужно скачать перед загрузкой.

  • NepOne 05 ноя 2020 15:45:45
    Kellen в 13:56 05 ноя 2020 сказал:

    Валв официально упразднила такую профессию как тестирование игр. Теперь это бесплатный труд...

    А, ну да. До Валв же никто и никогда не проводил бета-тестов, куда бы набирались желающие, которым (вот это да), так же никто не платил.

  • edifiei 05 ноя 2020 15:50:13
    NepOne в 15:45 05 ноя 2020 сказал:

    А, ну да. До Валв же никто и никогда не проводил бета-тестов, куда бы набирались желающие, которым (вот это да), так же никто не платил.

    А иногда и вовсе брали деньги за это :D

  • Komaroff 06 ноя 2020 14:10:34
    Kellen в 13:56 05 ноя 2020 сказал:

    Валв официально упразднила такую профессию как тестирование игр. Теперь это бесплатный труд...

    Согласен! Если кто-то думает, что тестировать игры легко, то устройтесь сначала тестировщиком. Этот труд стоит недешево! Если посмотреть тут на стоимость разных ключей для Steam, то многие игроки будут работать бесплатно. Лучше бы этим же игрокам предложили зарплату за тестирование. Или какие-то дополнительные плюшки.

  • MadMixa81 06 ноя 2020 14:17:45

    Валые пожалуй чемпион по внедрению бесполезных функций. Гугл курит в сторонке.