Diablo 4 выйдет в Steam

В рамках вчерашнего стрима Blizzard анонсировала скорый выход Diablo 4 в Steam.

134940-diablo4.jpg

Это случится 17 октября — страница пока открывается даже в России. В этот же день в игре стартует второй сезон.

Diablo 4 — второй релиз Blizzard в сервисе Valve. Первым был Overwatch 2 — игра быстро стала самой низкооцененной в истории Steam.

11.08.2023 107 Overwatch 2 стала худшей игрой в истории Steam по пользовательским обзорам

SerGEAnt в 13:49 05 окт 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Star_Wiking 05 окт 2023 14:01:41

    Тема, в обсуждениях, с требованием украинской локализации, уже создана? В списке доступных не нашел этого “великого” наречия.

  • Polus 05 окт 2023 14:15:34
    Star_Wiking в 14:01 05 окт 2023 сказал:

    Тема, в обсуждениях, с требованием украинской локализации, уже создана? В списке доступных не нашел этого “великого” наречия.

    Скоро будет, она обязана быть у любой игры) Скоро ботов напустят. Это особенно уморительно, когда заходишь в любую мелкую инди с мертвым обсуждением и там всегда в топе висит тема об укр локализации с кучей однотипных комментов

  • tommycat91 05 окт 2023 14:20:25

    в стиме итак мусора хватает, хватит тащить с сторонних ларьков :laugh:

  • Ленивый 05 окт 2023 14:28:43
    tommycat91 в 14:20 05 окт 2023 сказал:

    в стиме итак мусора хватает, хватит тащить с сторонних ларьков :laugh:

    Выбор это всегда хорошо. Я б не отказался от Старкрафта в Стиме:beach:

  • iWaNN 05 окт 2023 14:30:12
    Star_Wiking в 14:01 05 окт 2023 сказал:

    Тема, в обсуждениях, с требованием украинской локализации, уже создана? В списке доступных не нашел этого “великого” наречия.

    Создана) Тока теперь народ заранее уже стебается :D

    https://steamcommunity.com/app/2344520/discussions/0/3878219832280516619/

    Polus в 14:15 05 окт 2023 сказал:

    Скоро будет, она обязана быть у любой игры) Скоро ботов напустят. Это особенно уморительно, когда заходишь в любую мелкую инди с мертвым обсуждением и там всегда в топе висит тема об укр локализации с кучей однотипных комментов

    Тут уже веселее)

    Ленивый в 14:28 05 окт 2023 сказал:

    Выбор это всегда хорошо. Я б не отказался от Старкрафта в Стиме:beach:

    Да, все надежды на старую годноту от Близзов. Со времен первого анонса Овервоча2 в Стиме сижу жду, когда наконец мое любимое старье завезут :D

    Правда, как я понял, потребуется повторная покупка игры. А вот аккаунт свой старый можно привязать и получить все свои данные с батлнет в Стим версию.

  • Мухаморыч 05 окт 2023 14:33:45

    Скорее всего игра будет требовать постоянную онлайн привязку, а значит в ней не будет офлайн режима.

  • Ленивый 05 окт 2023 14:36:52
    iWaNN в 14:30 05 окт 2023 сказал:

    сижу жду

    играю в СтаЛкрафт:D

  • iWaNN 05 окт 2023 14:37:41
    Мухаморыч в 14:33 05 окт 2023 сказал:

    Скорее всего игра будет требовать постоянную онлайн привязку, а значит в ней не будет офлайн режима.

    Не скорее всего — это уже древняя практика у Близзов. 3я часть уже была онлайн, даже в сингле.

  • Мухаморыч 05 окт 2023 15:49:58
    iWaNN в 14:37 05 окт 2023 сказал:

    Не скорее всего — это уже древняя практика у Близзов. 3я часть уже была онлайн, даже в сингле.

    А на приставке был онлайн режим.

  • puhatech 05 окт 2023 15:57:19

    Цена вопроса?

  • Xelon 05 окт 2023 16:28:28

    У меня так третья часть сильно подорвала веру в близов. Они свели весь геймплей к перебору шмота. Сделали из игры какую-то фармофабрику в кубе. Причем 99% выпадающего — просто хлам на продажу-разбор и все что тебе нужно делать — щелкать абилки и подбирать и выбирать. Из третьей части даже не помню какие там мобы были вообще, кроме актовых боссов. Тогда как из первой до сих пор большинство мобов запомнилось. И мод TheHell для первой части просто пушка по сравнению с третьей.

  • DarkHunterRu 05 окт 2023 16:31:24

    Отлично, я xочу посмотреть на оценки, а то ведь метакритик не объективен, да и я в xорошиx играx не разбираюсь)))

    @Xelon Диабла 3 то еще была неплохой относительно жанра и года выхода, да не была шедевром, которого многие ждали, были и проблемы, но тем не менее, а 4ая это 3ья на новом движке, практически без новых идей, с однотипными боссами и подземельями, при том, что все остальные экшн-рпг далеко вперед ушли по количеству контента, как минимум и по его разнообразию. Босса первого акта убил когда в бете, даже не понял, что это актовый босс, пока не увидел ролики с релиза :)

  • iWaNN 05 окт 2023 17:00:35
    Xelon в 16:28 05 окт 2023 сказал:

    У меня так третья часть сильно подорвала веру в близов. Они свели весь геймплей к перебору шмота. Сделали из игры какую-то фармофабрику в кубе. Причем 99% выпадающего — просто хлам на продажу-разбор и все что тебе нужно делать — щелкать абилки и подбирать и выбирать. Из третьей части даже не помню какие там мобы были вообще, кроме актовых боссов. Тогда как из первой до сих пор большинство мобов запомнилось. И мод TheHell для первой части просто пушка по сравнению с третьей.

    Ну типа лучшей частью Диабло можно назвать вторую, и там вся эте хрень уже вовсю цветет и пахнет. Большинство фантов этой серии игр как раз любят фарм ничего незначащего шмота и по 100500 раз валить толпы мобов, так что яб тут не наезжал на D3 в этом вопросе :D Продолжатель традиций, заложенных во 2й.

    DarkHunterRu в 16:31 05 окт 2023 сказал:

    Отлично, я xочу посмотреть на оценки, а то ведь метакритик не объективен, да и я в xорошиx играx не разбираюсь)))

    Уверен, забомбят, как и Овервоч 2. Из Д4 сделали уже совсем откровенную ММО фармилку. При этом будет 100500 покупкок и приличный онлайн :D

    ЗЫ: у Овер2 аж 200 тысяч отзывов и 25к онлайн. Но она бесплатная, поглядим, что будет с Д4.

  • Xelon 05 окт 2023 17:03:59
    iWaNN в 17:00 05 окт 2023 сказал:

    Ну типа лучшей частью Диабло можно назвать вторую, и там вся эте хрень уже вовсю цветет и пахнет. Большинство фантов этой серии игр как раз любят фарм ничего незначащего шмота и по 100500 раз валить толпы мобов, так что яб тут не наезжал на D3 в этом вопросе :D Продолжатель традиций, заложенных во 2й.

    Так да, поэтому для меня лучшая — первая, как раз по этой причине, что не было такого перекоса в сторону фарма который начался во второй. Во второй мне актовые ролики были больше интереснее — на то время это была крутая анимация ))

  • Freeman665 05 окт 2023 17:56:32
    Star_Wiking в 14:01 05 окт 2023 сказал:

    Тема, в обсуждениях, с требованием украинской локализации, уже создана?

    там же еще ПОЛНАЯ русская локализация заявлена, тему об отмене оной также обязательно нужно создать)

    iWaNN в 14:30 05 окт 2023 сказал:

    Создана) Тока теперь народ заранее уже стебается

    уже закрыли тему, но народ знатно похохмить успел)

  • Сильвер_79 05 окт 2023 18:37:04
    Мухаморыч в 14:33 05 окт 2023 сказал:

    Скорее всего игра будет требовать постоянную онлайн привязку, а значит в ней не будет офлайн режима.

    В описании игры в Стим мелким шрифтом написано:

    Цитата

    Для игры требуется подключение к Интернету и учетная запись Battle.net®.

  • Ленивый 05 окт 2023 18:46:36
    Сильвер_79 в 18:37 05 окт 2023 сказал:

    В описании игры в Стим мелким шрифтом написано:

    В Стиме продаётся ярлык от игры в батлнете? Гениальные ходы так то...

  • докДог 05 окт 2023 19:09:14

    Та хоть в двух стимах, там надо регать его в Bottle.net`e

  • Mertisadon 05 окт 2023 19:16:59

    Т.е. мимики-казахи, если приобретут игру в Steam, всё равно увидят от Близзов бибу, потому что нужно ещё и в их лаунчере игру регать? Ну, если не сменили регион и Battle.net’е. :)

  • CyberEssence 05 окт 2023 21:19:54
    Mertisadon в 19:16 05 окт 2023 сказал:

    Т.е. мимики-казахи, если приобретут игру в Steam, всё равно увидят от Близзов бибу, потому что нужно ещё и в их лаунчере игру регать? Ну, если не сменили регион и Battle.net’е. :)

    По идее Стим даст ключ, который можно будет активировать даже в ру аккаунте Батлнет.

  • iWaNN 05 окт 2023 21:40:41
    Ленивый в 18:46 05 окт 2023 сказал:

    В Стиме продаётся ярлык от игры в батлнете? Гениальные ходы так то...

    Не — своя отдельная версия. Даже если игра есть на твоем аккаунте БНет — если хочешь играть через Стим — надо будеет заново купить именно Стим версию.

    докДог в 19:09 05 окт 2023 сказал:

    Та хоть в двух стимах, там надо регать его в Bottle.net`e

    Не надо ничего регать — надо просто привязать свой БНет аккаунт к Стиму, дальше все автоматом будет логинится.

    Mertisadon в 19:16 05 окт 2023 сказал:

    Т.е. мимики-казахи, если приобретут игру в Steam, всё равно увидят от Близзов бибу, потому что нужно ещё и в их лаунчере игру регать? Ну, если не сменили регион и Battle.net’е. :)

    Нет, на примере того же Овер2 все работает совершенно без проблем. Регать ничего не надо — просто линкуешь к Стиму БНет аккаунт и пофигу, что он с РФ регионом, ты же игру купил в Стиме а не БНете.

    CyberEssence в 21:19 05 окт 2023 сказал:

    По идее Стим даст ключ, который можно будет активировать даже в ру аккаунте Батлнет.

    Опять нет — Стим просто запускает игру (купленную именно в Стиме, она в БНете никак не может быть активирована — там своя отдельная версия), а прилинкованный БНет аккаунт нужен практически чисто для проформы (сохранение данных и передачу уже сохраненных данных на Стим версию)

    Собственно, потому и пишут, что надо покупать в Стиме еще раз версию игры, даже если она есть у тебя на БНет аккаунте. Ну и никакого БНет лаунчера нет поверх, только тот функционал, что встроен непосредствено в саму игру.

  • Ленивый 05 окт 2023 22:10:18
    iWaNN в 21:40 05 окт 2023 сказал:

    Не — своя отдельная версия. Даже если игра есть на твоем аккаунте БНет — если хочешь играть через Стим — надо будеет заново купить именно Стим версию.

    Это и так понятно — образно сказал.

    Думал уже эта хрень отмёрла типа развлекух у ЕА. Но больше всего меня в своё время бомбануло от Финалки 8 кривой порт игры времён мамонтов — что бы запустить зарегайтесь у Скваров — нах возврат оформил и скачал с торрента.

  • Фри 05 окт 2023 22:16:09
    iWaNN в 21:40 05 окт 2023 сказал:

    Не — своя отдельная версия. Даже если игра есть на твоем аккаунте БНет — если хочешь играть через Стим — надо будеет заново купить именно Стим версию.

    да ну… стремно как-то звучит. Зачем пользователю покупать на ПК еще раз версию для ПК , это ведь мазохизм высшей пробы, близы еще не деградировали настолько, как мне кажется (давно их не посещал)

    вероятнее всего будет стандартная модель распространения — Стим раздает клиент, а покупки внутри-игровой шняги и доступ — в магазине близов , естественно с отстегиванием некоторого процента стиму.

    по этому принципу реализована
    https://store.steampowered.com/app/109600/Neverwinter/
    и ей подобные ММО

    ==

    p.s. и к слову — глянул страницу в стиме, у нее в свойствах стоит — Покупки Внутри Приложения (т.е. в батлнете) и Кроссплатформенная (обычно намек на один клиент всюду, без доп покупки), т.е. похоже на то , что я описал выше, но в тоже время забугорное комьюнити обсуждает отдельный ключ для стим, пусть и в виде слухов, но все же...

  • iWaNN 05 окт 2023 22:43:53
    Фри в 22:16 05 окт 2023 сказал:

    да ну… стремно как-то звучит. Зачем пользователю покупать на ПК еще раз версию для ПК , это ведь мазохизм высшей пробы, близы еще не деградировали настолько, как мне кажется (давно их не посещал)

    Это в описании анонса игры в Стим написано) Что придется приобретать Стим версию, если хочется играть через Стим, независимо от того, есть на БНет аккаунте игра или нет.

    https://store.steampowered.com/news/app/2344520/view/3714964345745160811?l=russian

    Цитата

    Diablo IV по-прежнему будет доступна в Battle.net, а также на Xbox Series X/S, Xbox One, PlayStation 5 и PlayStation 4. Странникам, которые уже играют на этих платформах, не нужно ничего менять и никуда переходить. А тем, кто хочет использовать Steam, потребуется сначала приобрести игру на этой платформе, а затем привязать Diablo IV к учетной записи Battle.net. Это действие обязательно вне зависимости от того, на каком устройстве вы играете и какой сервис используете. Так вы сможете воспользоваться всеми кроссплатформенными возможностями. Игроки, использующие Steam, получат доступ к соответствующим функциям, включая достижения, список друзей и возможность приглашать этих друзей в игру. Мы готовы встречать новых защитников Санктуария и с нетерпением ждем ваших отзывов.

    Фри в 22:16 05 окт 2023 сказал:

    Покупки Внутри Приложения (т.е. в батлнете)

    Игры Близзов самостоятельные, не требуют обязательного дополнительного БНет приложения, весь функционал БНет встроен в саму игру. Все можно покупать внутри игры.

  • Polus 05 окт 2023 23:07:16
    Freeman665 в 17:56 05 окт 2023 сказал:

    уже закрыли тему, но народ знатно похохмить успел)

    Уже успели создать “нормальную”, теперь баланс во Вселенной восстановлен

  • Steve1stifler 05 окт 2023 23:12:08

    А Diablo 2 не хотят выпустить в Стиме?

  • Freeman665 05 окт 2023 23:12:44

    @Polus “нормальную” в их понимании, или в общепринятом?)

  • iWaNN 05 окт 2023 23:16:12
    Steve1stifler в 23:12 05 окт 2023 сказал:

    А Diablo 2 не хотят выпустить в Стиме?

    Надеюсь, все игры выпустят (ну мож кроме D1 и WarCraft1, которые в ГоГи). Близзовское старье очень жду)

  • Polus 05 окт 2023 23:18:50
    Freeman665 в 23:12 05 окт 2023 сказал:

    @Polus “нормальную” в их понимании, или в общепринятом?)

    В их конечно, поэтому в кавычках)

  • CyberEssence 06 окт 2023 09:21:38
    iWaNN в 21:40 05 окт 2023 сказал:

    просто линкуешь к Стиму БНет аккаунт

    Каким образом?

  • iWaNN 06 окт 2023 09:45:00
    CyberEssence в 09:21 06 окт 2023 сказал:

    Каким образом?

    Можно зайти в свой БНет аккаунт и напрямую привязать Стим (Параметры учетной записи → Подключения → Steam) или при запуске игры, игра сама попросит подключить существующий БНет аккаунт (или завести новый, если нет).

    На то, в каком регионе находится аккаунт всем совершенно пофигу — в Стиме ты покупаешь имено Стим версию игры (в офф. новости они даже называют Стим отдельной платформой), на которую распространяются правила Стим, а не БНет. Линковка БНет аккаунта к Стиму просто позволяет обмениваться сохранениями и прогрессом на твоем БНет аккаунте.

  • OneinchofAsh 06 окт 2023 16:31:29
    Ленивый в 14:28 05 окт 2023 сказал:

    Выбор это всегда хорошо. Я б не отказался от Старкрафта в Стиме:beach:

    Remaster только :thumbsup:

  • iWaNN 06 окт 2023 17:07:20
    OneinchofAsh в 16:31 06 окт 2023 сказал:

    Remaster только :thumbsup:

    Там две версии в одной, в той, что в БНете (если СК1 будет в Стиме, то именно эта версия)— под капотом оригинальная игра, сверху новый графоний ремастера)

  • PlayerMsk 07 окт 2023 16:35:28

    Нафиг она нужна если всё равно нужна привязка бэтл нет.

  • Фри 07 окт 2023 18:36:50
    PlayerMsk в 16:35 07 окт 2023 сказал:

    Нафиг она нужна если всё равно нужна привязка бэтл нет.

    минус один лаунчер

  • iWaNN 07 окт 2023 18:40:35
    PlayerMsk в 16:35 07 окт 2023 сказал:

    Нафиг она нужна если всё равно нужна привязка бэтл нет.

    Привязка к Батлнет делается один раз при запуске игры, сам лаунчер даже не устанавливается, так как весь функционал БНет есть внутри близзовских игр.

    Фри в 18:36 07 окт 2023 сказал:

    минус один лаунчер

    Плохо тока, что для полного избавления от этого лаунчера еще далеко :D Все топовые игры должный выйти.. а когда это случится — непонятно. Судя по скорости выхода +1 игра в ~2 месяца нам еще ооочень долго ждать этого судьбоносного дня :D

  • Фри 07 окт 2023 19:06:01

    @iWaNN

    в любом случае начало положено. Мне правда не дает спать тот факт, что придется покупать игры еще раз , а у меня в бнете вроде полная подарочная коллекция вторых стариков, какая-то вовка , дябла… моральный напряг — я и так не хочу платить этим нехорошим людям, а платить Еще Раз это уже выше моих моральных сил :D

  • iWaNN 07 окт 2023 19:24:46
    Фри в 19:06 07 окт 2023 сказал:

    @iWaNN

    в любом случае начало положено. Мне правда не дает спать тот факт, что придется покупать игры еще раз , а у меня в бнете вроде полная подарочная коллекция вторых стариков, какая-то вовка , дябла… моральный напряг — я и так не хочу платить этим нехорошим людям, а платить Еще Раз это уже выше моих моральных сил :D

    Ну за старую хорошую игру я считаю не зазорно. Сам планирую как минимум всю коллекцию стратегий взять и, может, еще D2 и D3.

    Ну и главное, чтоб они реально все выпустили… а то будут выпускать тока новинки, которые хочется мегаокупить, а стартье типа итак толком никто в Стиме брать не будет, смысл выпускать :D

  • A Free Man 14 окт 2023 23:34:30

    Если в steam выйдут все игры Blizzard, то считаю это удачным решением…(мечты).

    Некое начало положено, а там поживём — увидим, как говорится.