Steam научился почти моментально выделять место на диске при установке игр

Valve выпустила бета-версию Steam, которая значительно ускоряет процесс выделения свободного места на диске при установке и обновлении игр.

Судя по этому сравнению процесса установки Monster Hunter World, теперь этот процесс занимает считанные мгновения.

SerGEAnt в 18:38 06 ноя 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 06 ноя 2020 18:39:17

    Прикольно,периодически раздражало.

  • unreg2007 06 ноя 2020 18:46:33

    Здорово, у меня под виндой установленной на SSD процесс выделения свободного места для игры в Steam (игра была на том же диске, что и система) приводило к замиранию всех процессов, интерфейса винды (система практически переставала на что-либо реагировать), пока место не выделится. Что когда-то подвигло меня к покупке второго SSD только для игр. Когда место выделялось на втором (не системном) SSD, тормоза системы при выделении места исчезли.

  • hammerhead_46 06 ноя 2020 19:01:32
    unreg2007 в 18:46 06 ноя 2020 сказал:

    Здорово, у меня под виндой установленной на SSD процесс выделения свободного места для игры в Steam (игра была на том же диске, что и система) приводило к замиранию всех процессов, интерфейса винды (система практически переставала на что-либо реагировать), пока место не выделится. Что когда-то подвигло меня к покупке второго SSD только для игр. Когда место выделялось на втором (не системном) SSD, тормоза системы при выделении места исчезли.

    ох уж эти проблемы белых людей...

  • h1pp0 06 ноя 2020 19:09:27

    еще бы установку подправить, вчера ставил АРЕХ (переносил), так он ставился дольше, чем я его качал

  • betrayerinmask 06 ноя 2020 19:28:45

    Я думал, Стим дефрагментацию свободного (для игры) места делает, иначе почему бы так долго.

  • SkalderSan 06 ноя 2020 19:31:56
    h1pp0 в 19:09 06 ноя 2020 сказал:

    еще бы установку подправить, вчера ставил АРЕХ (переносил), так он ставился дольше, чем я его качал

    Это не от Steam’а зависит, а от рук разработчиков игры.

    З.Ы. Я таки решился тоже Apex поставить для разнообразия, хоть и предпочитаю бегать сетевую Титанов. Удивился, что почти моментально место выделило при его размере в 50+ гигов. А тут аккурат новость про это, лол.

  • h1pp0 06 ноя 2020 22:25:16

    @SkalderSan я удалял и ставил игру дважды на ориджине, и там все было норм. а тут я делал предзагрузку, которая прошла моментально, а потом она просто ставилась в 2 или 3 раза дольше.

  • ZDW 01 дек 2020 13:30:33

    ого, отличный повод перейти на бету)

  • Monkey_master 01 дек 2020 14:05:16

    Почти целый месяц прошел, а в релиз так и не добавили данную фичу.