Оценки Immortals Fenyx Rising оказались выше ожидаемых

Вчера спал запрет на публикацию обзоров Immortals Fenyx Rising — нового и не совсем типичного для Ubisoft проекта.

С его оценками успел произойти небольшой конфуз: первые рецензии были не очень положительными, и средний балл барахтался в районе 72, но к концу дня он вырос до приличных 82/100.

120524-1.jpg

Почти все обозреватели признают, что у игры есть недостатки. Разница в оценках возникла из-за того, что кому-то они показались слишком серьезными.

Цитата

«Immortals Fenyx Rising далека от совершенства, но все равно хороша. Она часто ошибается, трактуя греческие мифы с новой точки зрения, ее лучшие элементы взяты из других игр, ее мир огромен и весел, но вы чувствуете себя так, будто вы путешествуете с гидом, а не исследуете его.

Но даже несмотря на то, что игра вторична, головоломки, сражения и активности встречаются достаточно часто, чтобы я не просто перетерпел эти несколько десятков часов, но хотел зачистить карту, даже если большую часть пути меня водят за нос».

— GameSpot, 7/10

Цитата

«И все же Immortals Fenyx Rising — одна из лучших игр года. Неважно, сколь сильно вдохновлялась команда, так как она использует это лишь как трамплин. Это не рескин Breath of the Wild, а его эволюция, и чаще всего она показывает разумные игровые решения, которые в полной мере создают более приятный и неотразимый мир.

Разрозненный, иногда грубый юмор оставляет осадок, особенно у тех, кто хочет насладиться игрой со своими детьми или братьями и сестрами. Но, несмотря на то, что между Breath of the Wild и Immortals Fenyx Rising проходит сквозная линия, очевидно, что Immortals ждет продолжение. Это лишь начало».

— The Escapist, 90/100

Статья от 30.11.2020 32 [Рецензия] Immortals Fenyx Rising (Xbox Series X)

SerGEAnt в 12:24 01 дек 2020

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Morfius354 01 дек 2020 12:40:20

    Да понятно все, чемоданы животворящие!

  • SkalderSan 01 дек 2020 12:43:16

    Раннее утро, журналист:

    - Так, игра вторична, с перекрученной мифологией, водит тебя за ручку, никакой самостоятельности… Нет, поставить высокий балл я такому продукту не могу. Он хорош, но не настолько. Поставлю 7. Это нормальная, объективная, правдивая оценка.

    После обеда, маркетинговый отдел Ubisoft:

    - Алло, журналист? Слушай, ты все еще хочешь получать от нас превью игр для обзоров и посещать наши специальные закрытые мероприятия? Понимаешь, твоя семерка…

    Вечер, журналист:

    - Но вообще-то я так подумал, что плюсов у этой игры больше, чем минусов и значимость этих минусов по сравнению с увесистыми плюсами не такая уж и значительная. Игра заслуживает крепкие 9 баллов!

    P.S. Я не утверждаю, что игра не заслуживает высокого балла. Но все мы прекрасно понимаем, что почти все крупные западные журналисты — подкаблучники, по понятным причинам. Суть данной аллюзии в том, что оценка журналистов не показательна, поэтому ждем оценок и отзывов от игроков.

  • vadimklose 01 дек 2020 12:47:52

    SkalderSan

    Парень, ты уже бесишь, просто бесишь, не то что напрягаешь. Открываю каждую тему и в каждой теме ты со своими сраными комментариями, которые состоят из воды и “PS: не играл, не видел, не знаю, но все равно я высру коммент. Тебе не надоело этим спамом заниматься? Серьёзно? Ты как петух, просто ходишь по всем темам в подряд и кукарекаешь невпопад.

    Обычно стараюсь не обращать внимание на таких спамщиков, но ты реально уже заколебал.

  • h1pp0 01 дек 2020 13:16:34

    @SkalderSan между 7 что игра получила тут, и 82 балами (8,2 для простоты) разница в 1 бал. этот 1 бал легко ложится в субъективную оценку, когда +/-1 это не важно, потому как одному может понравится то, что не нравится второму. разрыва не вижу, так что не думаю что твоя теория имела место быть.

    касательно игроков, кто-то автоматом лепит 0 и 1 только из-за того, что игра от Юбиков =) один объективно поставил 7-8, а второй выставил 1, средняя оценка получится ну так себе. не думаю, что кто-то занимается глубоким анализом выставленных оценок, он просто видит 5 или 6 (условно), думает — игра отстой, и идет дальше.

  • SerGEAnt 01 дек 2020 13:22:32
    SkalderSan в 12:43 01 дек 2020 сказал:

    Но все мы прекрасно понимаем, что почти все крупные западные журналисты — подкаблучники, по понятным причинам.

    По каким понятным причинам-то? Давай, раскрой тайну :D

  • edifiei 01 дек 2020 14:19:57

    Ну фих знает читая Геймспота то понятно откуда оцена.

    А вот соотношение написанного и оценка Эскаписта попахивает биполярочкоой,”это не Зельда а эволюция ничего что она очень похожа (проходит сквозная линия) но это лишь начало (и как это не позволяет оценивать именно этот продут отдельно или журналисты эскаписта “Ванги” и заранее знают качество всей серии”

    Ок если любитель подобных игр то можно и на 8.0 натянуть ,было бы желание но 9.0?!

    Кстати на пк и сони у игры как раз ~7.5

  • lordik555 01 дек 2020 15:23:50

    Изначально очень понравился проект своей стилистикой.

    Но по слухам не менее 30 часов на фулл-прохождение потребуется. Немного не вписывается в мои рамки времени :) Но всё равно обязательно доберусь до игры.

  • Ленивый 01 дек 2020 15:31:06
    lordik555 в 15:23 01 дек 2020 сказал:

    Но по слухам не менее 30 часов на фулл-прохождение потребуется. Немного не вписывается в мои рамки времени :)

    Мало конечно для такой игры, но вероятно можно растянуть зачисткой.

  • DarkHunterRu 01 дек 2020 15:45:36

    @SerGEAnt Я, конечно, понимаю, что скорее всего мелким СМИ, даже достойным получать бесплатные копии игр, за обзоры никто не платит, возможно и крупным платят не всем (или не все соглашаются), но полностью отрицать такую возможность, тем более когда речь касается релизных или предрелизных обзоров изданий, учитывающихся в рейтинге крупных оценочных агрегатов, нельзя. Тут речь о весьма взаимовыгодном сотрудничестве и в век рыночных отношений я уверен, что есть СМИ, которые периодически берут звонкую монету для более субъективного обзора в пользу игры.

  • NepOne 01 дек 2020 15:55:41

    По трейлеру вообще не впечатляет, ни визуалом, не геймплеем.
    Но и да, забавно было наблюдать в отзыве, в одном и том же предложении слова о том, что игра вторична — но какие-то там активности якобы радуют. Вот о чём я раньше и говорил, что по любому поводу юлить пытаются и сглаживают углы.

  • Evangelion_1 01 дек 2020 16:04:02
    Цитата

    «Immortals Fenyx Rising далека от совершенства, но все равно хороша.

    как же я обожаю такие заявления у выводов, обзоров :taunt:.
    Они правда считают, что есть те кто не знает простое правило “Все, что было сказано до слова "НО", не считается!

  • systemus 01 дек 2020 16:06:25

    Что-то мне стилистика “под мультик” не понравилась. По той же причине, мне и серия Darksiders не пришлась.

    SerGEAnt в 13:22 01 дек 2020 сказал:

    По каким понятным причинам-то? Давай, раскрой тайну :D

    Ну как же “по каким причинам”?:laugh:

    Да пидоры они все - YouTube

  • rainmind 01 дек 2020 16:32:15
    SerGEAnt в 12:24 01 дек 2020 сказал:

    нового и не совсем типичного для Ubisoft проекта.

    Т.е. не совсем типичного? О_о

    1. Открытый мир — check
    2. Тупой сюжет — check
    3. Кривое техническое воплощение — check
    4. Микротранзакции на пустом месте — check
  • Эмбер 01 дек 2020 17:51:52
    SkalderSan в 12:43 01 дек 2020 сказал:

    Но все мы прекрасно понимаем, что почти все крупные западные журналисты — подкаблучники, по понятным причинам.

    Воу-воу, а чо эт только крупные и западные? Дискриминацию чую я! =)

  • Freeman665 01 дек 2020 18:03:46
    Эмбер в 17:51 01 дек 2020 сказал:

    Дискриминацию чую я!

    никакой дискриминации — на западе подкаблучники, у нас подсосники))

    SkalderSan в 12:43 01 дек 2020 сказал:

    Суть данной аллюзии в том, что оценка журналистов не показательна, поэтому ждем оценок и отзывов от игроков.

    ты прям капитан очевидность. Многие из тех, кто более-менее регулярно играет и следит за индустрией, давно не ориентируются на оценки журналистов, потому что те любят “сглаживать углы” и умалчивать о всяких нюансах, иногда неприятных.

  • Ehanz 01 дек 2020 19:03:24

    А вот сейчас я сломаю свой же шаблон и скажу: А мне игра интересна и возможно через пару лет возьму в юплее (если дождусь на неё большую скидку) из спортивного интереса. Это утверждение ложно.

    Мне правда было интересно: смогла именитая французская студия сделать лучше чем ребята под крылом нинтендо или “ноунейм” китайцы с нулевым опытом создания опневорлдов?

    Мне хватило одного геймплейного ролика и 5 минут стрима.

    БОЖЕ, ПОЧЕМУ ЭТО ИГРА НАСТОЛЬКО КРИНЖОВА?

    в первой катсцене диаблоподобный Тифон заливает супер стерильную экспозицию игроку. Зачем? Потому что.

    Зус приходит к Прометею и начинается диалог экспозиция. “УУУУ Ты заточил меня в цепи и орел клевал мою печень. НОЯЖЕЛЮБЯ” Фейспам и потеря всякого интереса к этой игре. Кто это писал? Зачем это нужно вообще? Я немного плевался от слащавости богов в Hades, но как же это плохо тут.

    Афина в виде маленькой девочки. Это. Очень. Тупо. И не важно как это сюжетно обосновали. Ну спасибо хоть что не Афродита...

    Ну и сам геймплей прямо ассасин одисеевич. Гидре прилетает стрела в глаз, а у нее ноль реакции. Логично.

    Когда та же гидра призвала геншеновсикх кгбшников из Фатуи чела с молотом (уж простите, не знаю есть ли они в Зельде) я почувствовал себя совсем неловко.

    Третья заглушка за год. Увы, но юбики снова увлеклись копипастой, но не созданием чего-то нового. А ведь на эту игру я возлагал надежды в стиле “ну уж тут то они все сделают как надо” Но нет:

    1. Открытый мир — check
    2. Тупой сюжет — check
    3. Кривое техническое воплощение — check
    4. Микротранзакции на пустом месте — check
  • Jec 01 дек 2020 21:07:01
    DarkHunterRu в 15:45 01 дек 2020 сказал:

    @SerGEAnt Я, конечно, понимаю, что скорее всего мелким СМИ, даже достойным получать бесплатные копии игр, за обзоры никто не платит, возможно и крупным платят не всем (или не все соглашаются), но полностью отрицать такую возможность, тем более когда речь касается релизных или предрелизных обзоров изданий, учитывающихся в рейтинге крупных оценочных агрегатов, нельзя. Тут речь о весьма взаимовыгодном сотрудничестве и в век рыночных отношений я уверен, что есть СМИ, которые периодически берут звонкую монету для более субъективного обзора в пользу игры.

    Чтобы ты понимал,"платить за обзор"- это значит дать взятку, ни одно крупное издательство на это не пойдёт под страхом смерти. Репутационные потери и тем более возможные судебные тяжбы могут просто похоронить компанию. Та же Ubisoft одной рукой проводит массовые увольнения за шальные шуточки некоторых руководителей в отношении секретарш, а другой рукой платит игровым изданиям? Ну что за бред ей богу!?)

  • Claude 01 дек 2020 21:10:25
    Ehanz в 19:03 01 дек 2020 сказал:

    Мне хватило одного геймплейного ролика и 5 минут стрима.

    И где-то тут прифигели ждуны киберпанка.

  • edifiei 01 дек 2020 21:14:22
    Jec в 21:07 01 дек 2020 сказал:

    Чтобы ты понимал,"платить за обзор"- это значит дать взятку, ни одно крупное издательство на это не пойдёт под страхом смерти. Репутационные потери и тем более возможные судебные тяжбы могут просто похоронить компанию. Та же Ubisoft одной рукой проводит массовые увольнения за шальные шуточки некоторых руководителей в отношении секретарш, а другой рукой платит игровым изданиям? Ну что за бред ей богу!?)

    Можно не платит..поездки за счет издателя ,отели ,фуршеты,мерч, копии,интервью с разрабами эксклюзивные и самое главное ИНСАЙДЫ(а это просмотры,посещаемость и реклама в следствии )

    и это далеко не все что можно получить от лояльности к издателю.

    Кто из журналистов захочет сорится при таком,и заметьте не копейки денег не предложено ,ни какой уголовщины,все цивилизованно.

    Claude в 21:10 01 дек 2020 сказал:

    И где-то тут прифигели ждуны киберпанка.

    А что с ним не так,нормально все видосах,желание пропустить не разу не возникло ..не понятно, вида от 3 нет,но я потерплю.

  • Jec 01 дек 2020 21:57:36
    edifiei в 21:14 01 дек 2020 сказал:


    Поездки за счёт издателя это не для всех и не всегда, стоимость мерча строго регламентируется,интервью и инсайды это журналисткая работа,она одна во всех сферах журналистики,будь то армия,путешествия,автомобили. И потом по вашим словам получается,что все журналисты,а тем более игровые сми,это подростки в пубертатный период,которые ради мерча,фуршета и бесплатной копии игры, готовы мать родную продать?

  • edifiei 01 дек 2020 22:19:19
    Jec в 21:57 01 дек 2020 сказал:

    Поездки за счёт издателя это не для всех и не всегда, стоимость мерча строго регламентируется,интервью и инсайды это журналисткая работа,она одна во всех сферах журналистики,будь то армия,путешествия,автомобили.

    Только инсайд если надо сольют своему журналисту а не “хейтеру” и интервью дадут ему же

    И консолью новую в экз расцветки, для раздачи, ему дадут.

    Jec в 21:57 01 дек 2020 сказал:

    И потом по вашим словам получается,что все журналисты,а тем более игровые сми,это подростки в пубертатный период,которые ради мерча,фуршета и бесплатной копии игры, готовы мать родную продать?

    При чем тут мать и пубертат.?

    Мерч(для раздач,чем эксклюзивной тем лучше) ,более ранняя копия,эксклюзивная инфа это больше зрителей ,больше просмотров,а значит ,более вкусная реклама ,чем у конкурентов без всего этого.

  • Freeman665 01 дек 2020 22:20:25
    edifiei в 21:14 01 дек 2020 сказал:

    вида от 3 нет,но я потерплю.

    это уже локальным мемом становится.:D

  • AthenaMyGoddess 01 дек 2020 23:57:43

    Не верь глазам своим, верь циферкам на Метакритике (тем более от журналистов, которые можно смело умножать на коэффициент с нулем и точкой вначале)

    По стилистике и наполнению диалогов там 12+ это предельный возраст комьюнити. Вот может в своей “весовой категории” в сравнении с Энимал Кроссинг, Покемонами, Фортнайтом, Майнкрафтом там 82 и набирается.

  • DarkHunterRu 02 дек 2020 06:49:06
    Jec в 21:07 01 дек 2020 сказал:

    Чтобы ты понимал,"платить за обзор"- это значит дать взятку, ни одно крупное издательство на это не пойдёт под страхом смерти. Репутационные потери и тем более возможные судебные тяжбы могут просто похоронить компанию. Та же Ubisoft одной рукой проводит массовые увольнения за шальные шуточки некоторых руководителей в отношении секретарш, а другой рукой платит игровым изданиям? Ну что за бред ей богу!?)

    Естественно бред, у нас же НИКТО в МИРЕ не берет взяток, коррупция на нуле. А ведь примеров коррупции хватает во всех странах победившего капитализма. Пара примеров за которыми я следил прилетела аж в течении последних двух месяцев. Если когда-нибудь, кто-то будет настолько глуп, чтобы слить подобную информацию, его засудят за клевету, еще и выиграют, а если у него каким-то образом будут неопровержимые доказательства, они просто уволят одного козла отпущения из издательства и одного из компании. Но мне кажется весьма глупым верить в то, что “ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ”. — вот это действительно бред.

    @edifiei Вполне могут быть и выплаты, что ж вы думаете, люди не придумали механизмов за более чем сотни лет капиталистических отношений во всем развитом мире, которые будет сложно доказать или отследить?