Ice-Pick Lodge официально анонсировала новую игру «Помни...»

Ice-Pick Lodge официально представила свою новую игру под названием «Помни...», о которой мельком рассказывала еще летом.

Цитата

 

«Помни...» — это игра о принятии утраты. С помощью сюжета, музыки, интуитивно понятного геймплея и атмосферных мини-игр в ней создаётся иллюзия возвращения в детство и следующего за ним взросления, осознания скоротечности времени.

Игрока ожидает погружение в быт провинциального российского городка, где ещё слышны отголоски советской эпохи и жизнь хранит на себе её следы.

Главный герой Миша погряз в однообразной работе и неотличимых друг от друга буднях, но однажды в его рутину вторгаются старая школьная любовь и надежда разорвать замкнутый круг. Короткий, но переломный эпизод в жизни городка переплетается с историей о вновь собравшихся вместе друзьях детства. Им предстоит окунуться в воспоминания, вновь найти общий язык и воскресить былую дружбу. Однако память ребят о прошлом и сама связь между ними оказываются под угрозой.

 

Сообщается, что «Помни...» открывает серию небольших игровых проектов Ice-Pick Lodge. Это авторский проект Айрата Закирова, технического директора студии Ice-Pick Lodge, и небольшой команды единомышленников внутри студии.

Скриншоты

9.jpg

8.jpg

4.jpg

Релиз проекта состоится во втором квартале следующего года.

06.07.2020 11 Ice-Pick Lodge анонсировала сразу три игры

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 29 дек 2020 21:57:08

    Мозаика и Ночь в лесу? Пожалуй.

  • HighTemplar 29 дек 2020 22:13:03

    Студия крутая, но игры у них довольно нишевые)

  • Ruponiya 29 дек 2020 22:30:34

    Скорей не обычные! так-как жанр их видеоигр.. не определить!

    К примеру: Мор Утопия далеко не такой проект..

    Если хорошо изучить все! то это далеко... не нишевый проект.

  • Boogeemaan 29 дек 2020 22:53:49

    Помну… Помнём...

  • Верная 29 дек 2020 23:50:33

    На этот раз без издателя.

    Ждем!

  • Bazatron 29 дек 2020 23:52:40

    Да мы помним, как обещали три кампании из оригинальной игры.)

  • CyberBear 29 дек 2020 23:56:44
    james_sun в 21:19 29 дек 2020 сказал:

    Ice-Pick Lodge официально представила свою новую игру под названием «Помни...»

    Городок вспомнился:

  • systemus 30 дек 2020 00:01:46

    Запомни! Йод из Тарасовки.

    maxresdefault.jpg

  • Boogeemaan 30 дек 2020 00:26:39
    CyberBear в 23:56 29 дек 2020 сказал:

    Городок вспомнился

    Я редакторшу одной многотиражки вспомнил. Захожу как-то к ней, она сидит вся в статьях завалена, говорит мне: “...Приносят две заметки — одна про дом культуры, другая про экологию. Одна под заголовком “Зажечь свет в душе”, другая — “Смог над городом”. Я такая, — говорит, — чота циничная что ли стала: то ударение не там поставлю, то вместо существительного глагол вижу”.

  • lordik555 30 дек 2020 05:25:55

    Чет выглядит как-то meh :bad:

    Полигональная графика совсем не в тему такому проекту. Лучше бы конечно пиксель-арт. Но это опять же вкусовщина.

  • Egor007 30 дек 2020 09:04:36
    lordik555 в 05:25 30 дек 2020 сказал:

    пиксель-арт

    Пусть уж будет полигональная графика, чем этот вездесущий пиксель-арт. Уже тошнит от него и глаза болят, везде его пихают, даже там где он и не нужен.

  • MrTest 30 дек 2020 09:25:34

    Мор бы сперва допилили. Бессовестные!

  • Верная 30 дек 2020 09:28:43
    MrTest в 09:25 30 дек 2020 сказал:

    Мор бы сперва допилили. Бессовестные!

    Так они поэтому и делают два авторских проекта и, в частности, на мобильный рынок ориентируются — чтобы подсобрать денег на допиливание “Мора”)

  • CyberBear 30 дек 2020 09:35:51
    Верная в 09:28 30 дек 2020 сказал:

    чтобы подсобрать денег на допиливание “Мора”

    Ха-ха, наивная :laugh: Скорей на кокс и шлюх всё спустят :D

  • iWaNN 30 дек 2020 10:44:49
    Верная в 09:28 30 дек 2020 сказал:

    Так они поэтому и делают два авторских проекта и, в частности, на мобильный рынок ориентируются — чтобы подсобрать денег на допиливание “Мора”)

    Главное только, чтоб не получилось так, что эти маленькие проекты вдруг неожидаyно принесли им денег в разы больше (а с мобилками такое бывает) и они не забили бы на Мор :D

    CyberBear в 09:35 30 дек 2020 сказал:

    Ха-ха, наивная :laugh: Скорей на кокс и шлюх всё спустят :D

    Да ладно) Они просто очень талантливые творческие ребята)

  • Ленивый 30 дек 2020 10:54:36
    iWaNN в 10:44 30 дек 2020 сказал:

    Да ладно) Они просто очень талантливые творческие ребята)

    О чем он и говорит — спустить деньги на вдохновение...

  • Karin Mendosa 30 дек 2020 12:50:19
    Boogeemaan в 22:53 29 дек 2020 сказал:

    Помну… Помнём...

    Правильно — помянем. Надеюсь, после этого они точно с концами пойдут на дно и не будут смущать народ своими недоделками.

  • Boogeemaan 30 дек 2020 14:06:08
    Karin Mendosa в 12:50 30 дек 2020 сказал:

    помянем

    Нет уж, пускай еще немного покорячатся, постррррадають-стррраданають!!!

  • Верная 30 дек 2020 15:25:33
    CyberBear в 09:35 30 дек 2020 сказал:

    Ха-ха, наивная :laugh: Скорей на кокс и шлюх всё спустят :D

    Да было бы еще, что спускать)

    iWaNN в 10:44 30 дек 2020 сказал:

    Главное только, чтоб не получилось так, что эти маленькие проекты вдруг неожидаyно принесли им денег в разы больше (а с мобилками такое бывает) и они не забили бы на Мор :D

    Ну вообще, как раз выстреливший “Тук-тук” (мобилка, угу), который принес студии больше, чем любой другой проект, и подал идею все-таки мобилки какие-нить сделать, чтобы заработать. Так что забавно видеть здесь подобные усмешки, когда все именно так и задумывалось (ну, за исключением “забивания” на “Мор”)))

    Я, может, и наивная, но за “Ледорубами” давно слежу и как бы у них фигово дела ни шли, склонна верить, ребята бултыхаются как могут. Хотя, конечно, не все их решения мне нравятся.

  • Boogeemaan 30 дек 2020 16:45:21

    ...Я сопливый синопсис от айспиков прочитал — блин, думаю, на что-то это смахивает, — текст, в смысле, по духовно богатому духу — да вот же на что:

    https://store.steampowered.com/app/339470/Retention/#app_reviews_hash

    Retention

    Эта игра о человеке. (Итс тру.) Он бежал по жизни, никогда не оглядываясь на прошлое. (Ое-ей, щас что-то будет.)
    Он мало спал и 24 часов в сутках ему совсем не хватало. (Всевониуспеть!)

    Однажды во время поездки он попал в беду. (Вот оно! Началось.) Теперь он лежит на холодной земле, (О боже, боже!) придавленный велосипедом, (Виласипеды зло!) и кадры в его голове перемешались. (Бардак крч.)

    Вернутся ли его воспоминания? Сможет ли он встать на ноги? (Всехниспасти!)
    Вы должны ему помочь. (Здесь лудонарратиф!)
    У вас есть 630 ударов сердца, чтобы восстановить его память. (А потом еще 1890 на оставшиеся концовки)

    Удачи! (Она вам не понадобитсо)

    Особенности:
    - Возможность рассказать о человеке по его воспоминаниям (Децтво, юность, котики)
    - Уникальный жанр “игра-фотоальбом” (Говнозеркалка, говнофильтры, сепия, чб, куски рук, ног и архитектуры)
    - Дружественный интерфейс (Для альтернативно одаренных)
    - 8 различных концовок (4 хороших / 4 плохих) (8 никаких)

  • CyberBear 31 дек 2020 01:16:37
    Верная в 15:25 30 дек 2020 сказал:

    ребята бултыхаются как могут

    :beach: