Denuvo Anti-Cheat теперь доступен разработчикам через Steamworks

Irdeto сообщила о тому, что ее Denuvo Anti-Cheat теперь доступен для прямой интеграции через Steamworks.

174237-7f13b7673e5e03245c18daa3780bf52d.

Компания считает, что это значительно упростит задачу по защите от нечестной игры тем издателям и разработчикам, чьи игры представлены на платформе от Valve.

Irdeto приводит результаты внутреннего исследования, согласно которому 77% игроков наверняка откажутся от игры, если в ней процветает читерство, что поставит под удар соответствующий доход ее создателям. Сообщается, что «Denuvo Anti-Cheat включает в себя передовые технологии для обеспечения конкурентной сетевой игры. Эта технология помогает разработчикам игр обнаруживать многопользовательские читы, такие как автоприцеливание, ВолХаки и другие нарушения геймплейной логики для обеспечения честного игрового процесса. Технология Denuvo, разработанная экспертами по безопасности и энтузиастами видеоигр, не требует модификации исходного кода для интеграции, не оказывает негативного влияния на производительность в игре, а ее беспрепятственная методология обнаружения и сообщения гарантирует, что привычки разработчиков и геймеров никогда не пострадают».

Irdeto также заявила, что на данный момент у Denuvo более двух миллиардов уникальных защищенных и установленных проектов на всех платформах. Технологии компании используются в более чем 1000 играх по всему миру.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 19 янв 2021 17:52:24

    Ну… ок. Ненавижу поганых четерюг . Если ДАЧ действительно эффективна и не оказывает серьезного влияния на производительность системы, то тут можно разве что порадоваться. Главное, лишь бы реально блокировала читеров и ложно не срабатывала. Я думаю такая интеграцию только в плюс как игрокам, так и разработчикам… ну и Steam (типа чтобы был третьим :) )

  • lordik555 19 янв 2021 18:37:28

    Как по мне влияет на производительность. Да не сильно, но есть такой момент.

  • romka 19 янв 2021 19:38:13
    lordik555 в 18:37 19 янв 2021 сказал:

    не сильно, но есть такой момент.

    Чем система ближе к границам, критическим показателям зоны комфорта (60фпс(слабее)), тем сильнее ощущается влияние, когда борьба идёт за каждый кадр.

  • Kilirion 20 янв 2021 14:55:16
    romka в 19:38 19 янв 2021 сказал:

    Чем система ближе к границам, критическим показателям зоны комфорта (60фпс(слабее)), тем сильнее ощущается влияние, когда борьба идёт за каждый кадр.

    обычно в соревновательных играх ставят настройки средние или низкие, что бы фпс зашкаливал, так что достаточно странный аргумент, к синглу он еще применим, но PvP игры совершенно другое дело(да и обычно они менее требовательны).

  • romka 20 янв 2021 17:41:02
    Kilirion в 14:55 20 янв 2021 сказал:

    обычно в соревновательных играх ставят настройки средние или низкие, что бы фпс зашкаливал,

    Кто ставит — профи, киберспортсмены, фанатики? Есть такое, но дале-еко не все. Достаточно посмотреть на открытые соревнования, что у них на мониторах. Всё в порядке с графикой, ну так там и системы соответствующие — нет необходимости. А основная масса, играющая в онлайн какими компами обладает? Далеко не топами. Они, и игры не требовательные, но всё же. И дело не только в фпс. Сторонние процессы могут быть причиной ошибок, багов и пр. Лишним, возможным препонам никто не рад. Одно лечишь — другое калечишь. Чем-то приходится жертвовать, чаще всего обходится малой кровью.

  • aafex 20 янв 2021 18:38:49
    Kilirion в 14:55 20 янв 2021 сказал:

    обычно в соревновательных играх ставят настройки средние или низкие, что бы фпс зашкаливал,

    Тут есть 2 момента если монитор 60 Гц то некакого приемущества. Еще зависит от матрицы — самые бысрые TN nematic потом IPS. Второе зависит от комплектации ПК — можно и с макс. настройками высокий ФПС, только без V-Sync и HDR ибо они добавляют инпут лаг.

  • Оставить комментарий