Для Disco Elysium вышла русская локализация

В Steam-версии Disco Elysium появилась поддержка русской локализации.

Для ее активации нужно скачать патч весом 11,3 мегабайта, а после запуска игры выбрать в настройках русский язык.

В честь выхода локализации игру можно купить со скидкой 40% до конца недели.

249efcf37fba6a9b2adff302b8fc5b18eca25e30

 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Faverman 25 янв 2021 19:11:11

    Кто уже оценил перевод?

  • subsonic 25 янв 2021 19:12:48

    круто, но жаль что поддержки геймпада в ней нет, не играю на клаво-мыше. В стиме только почему то всё ещё написано что русского нет. (Спустя 15 мин. русский добавили).

  • spamsucker 25 янв 2021 19:18:06
    subsonic в 19:12 25 янв 2021 сказал:

    круто, но жаль что поддержки геймпада в ней нет, не играю на клаво-мыше. В стиме только почему то всё ещё написано что русского нет.

    в мартовском final cut’e обещают поддержку геймпадов. имеет смысл еще месяцок подождать)

  • folderwin 25 янв 2021 19:32:31
    subsonic в 19:12 25 янв 2021 сказал:

    круто, но жаль что поддержки геймпада в ней нет, не играю на клаво-мыше. В стиме только почему то всё ещё написано что русского нет.

    Спасибо, что держишь в курсе :)

  • subsonic 25 янв 2021 19:38:33

    а версию final cut заново нужно будет покупать? или обновится старая?

  • romka 25 янв 2021 19:38:35

    Урраааа!!!:dance4:

  • Mims 25 янв 2021 19:43:13

    Подумал что локализация вышла и надо зайти на ЗОГ лол угадал

  • Made in Abyss 25 янв 2021 20:19:31

    jW.gif

    E848830E51040F9AE8B25227FF67992AFC760829

    Однако могут если захотят

  • Tunalex 25 янв 2021 21:17:14
    subsonic в 19:38 25 янв 2021 сказал:

    а версию final cut заново нужно будет покупать? или обновится старая?

    Final cut — бесплатное dlc для всех.

  • ZwerPSF 25 янв 2021 22:04:05

    Ждем на свитч!

  • NerFthis 25 янв 2021 22:51:16

    Как тебе такое киберпанк?

    https://ibb.co/2nYhqgr

  • allyes 25 янв 2021 23:03:20

    На телеке кто нибудь играет? Текст сильно мелкий?(55” расстояние 2.5 метра)

  • Celeir 25 янв 2021 23:04:14

    @Made in Abyss человек-гифка!

  • chegan 25 янв 2021 23:46:40

    Можно увеличить текст.

  • SkalderSan 25 янв 2021 23:54:40

    Всех одноязычных поздравляю с этим знаменательным событием! Ура!

  • Bazatron 26 янв 2021 04:03:29
  • Volk111 26 янв 2021 09:24:40

    Отлично, на торрентах уже есть, можно заценить перед покупкой

    что-то мне подсказывает, что распиарили еще больше чем этот хваленый сайберпанк и не зайдет игра

    да и не люблю в играх много читать, еще и такой туповатый текст, для этого книги есть

  • BananOffon 26 янв 2021 09:42:25
    Volk111 в 09:24 26 янв 2021 сказал:


    Зачем вообще тогда тебе в играть игру, где ничего кроме чтения текста ( причём не самого просто ) нету, раз ты не любишь подобное?

  • Volk111 26 янв 2021 10:05:42
    BananOffon в 09:42 26 янв 2021 сказал:

    Зачем вообще тогда тебе в играть игру, где ничего кроме чтения текста ( причём не самого просто ) нету, раз ты не любишь подобное?

    сомнительно, ну а вдруг зайдет

    вот читать книги очень люблю, сейчас времени поменьше конечно чем в школьные, студенческие годы, но все равно где-то в неделю книга уходит

  • User007 26 янв 2021 10:42:26
    subsonic в 19:12 25 янв 2021 сказал:

    ...жаль что поддержки геймпада в ней нет, не играю на клаво-мыше.

    Можно воспользоваться Xpadder-ом.

  • Неадекват 26 янв 2021 10:48:30
    subsonic в 19:12 25 янв 2021 сказал:

    не играю на клаво-мыше

    Религия не позволяет?

  • attyru 26 янв 2021 11:01:35

    Играю с переводом, довольно неплох. Но шрифт просто ужасен по мне, мелкий и плохочитаемый. Сделал бы кто модик на шрифт...

  • Faverman 26 янв 2021 11:15:10
    attyru в 11:01 26 янв 2021 сказал:

    Играю с переводом, довольно неплох. Но шрифт просто ужасен по мне, мелкий и плохочитаемый. Сделал бы кто модик на шрифт...

    в настройках развер текста настраивается

  • Velshar00n 26 янв 2021 12:25:07
    Volk111 в 09:24 26 янв 2021 сказал:

    на торрентах уже есть, можно заценить перед покупкой

    Если честно, так и сделал, пару часов хохотал над диалогами, словил геймовер от потери духа и купил игру. Боялся фаргусофщины, но зря, перевод отличный.

  • DarkHunterRu 26 янв 2021 14:56:12

    Я поиграл 4 часа только, но это прекрасно, диалоги огонь :)

  • NerFthis 26 янв 2021 15:56:40
    DarkHunterRu в 14:56 26 янв 2021 сказал:

    Я поиграл 4 часа только, но это прекрасно, диалоги огонь :)

    Я полтора часа, тоже понравилось. Вот думаю ждать директор или сейчас играть...

  • shingo3 26 янв 2021 17:17:05

    Хорошая новость, дольше ждали, можно еще подождать!

  • demortius 26 янв 2021 17:19:24
    shingo3 в 17:17 26 янв 2021 сказал:

    Хорошая новость, дольше ждали, можно еще подождать!

    Полностью согласен. Нет никакого смысла играть сейчас, лучше подождать The Final Cut.

  • Slonvprotivogaze 26 янв 2021 17:41:04

    Всё восхитительно, но, в 4к, после перехода в локации чёрный экран (1070ti), есть у кого подобные трудности?

  • subsonic 26 янв 2021 18:54:53
    Tunalex в 21:17 25 янв 2021 сказал:

    Final cut — бесплатное dlc для всех.

    Поиграл… и подумал… что это за хрень? Что в ней вообще хорошего? Дичь какая то

  • DarkHunterRu 27 янв 2021 06:50:25
    demortius в 17:19 26 янв 2021 сказал:

    Полностью согласен. Нет никакого смысла играть сейчас, лучше подождать The Final Cut.

    Если она до конца будет такой же классной то я еще раз пройду :)

  • iWaNN 27 янв 2021 11:13:48
    subsonic в 19:12 25 янв 2021 сказал:

    круто, но жаль что поддержки геймпада в ней нет, не играю на клаво-мыше.

    В Стиме есть возможность настроить кнопки геймпада на кнопки клавиатуры, если вдруг) Ну и главное, чтоб они правильно совпадали с управлением в игре. Немного, конечно, надо будет повозиться потестить, но как вариант — если очень хочется играть на геймпаде)

    https://www.addictivetips.com/windows-tips/map-controller-to-keyboard/

    img_588266d8292d2.png

  • romka 27 янв 2021 20:24:25

    Слышал, скоро выйдет, какое-то особое издание. Есть инфа, что в нём будет и есть смысл ждать именно его?

  • allyes 29 янв 2021 12:21:01

    Хоть немного экшона есть? А то просто читать я и книги могу.

  • BananOffon 29 янв 2021 12:44:22
    allyes в 12:21 29 янв 2021 сказал:

    Хоть немного экшона есть? А то просто читать я и книги могу.

    Нету. Если в играх читать не обучены, то тут точно нечего делать, ибо заниматься тут придётся только этим.

  • Claude 29 янв 2021 12:45:17

    @allyes нет. Игра, по сути, линейный квест.

  • allyes 29 янв 2021 12:55:57
    BananOffon в 12:44 29 янв 2021 сказал:

    Нету.

    Claude в 12:45 29 янв 2021 сказал:

    нет.

    Спасибо, удалил из вишлиста. Разбираться в чужих экзистенциальных проблемах нет ни времени ни желания:D

  • DarkHunterRu 03 фев 2021 11:53:52

    Я прям очень сильно разочаровался в концовке Элизиума. Т.е. все, что начинается с острова и до титров — какой-то безыдейный, банальный финал. Не некоторые сайды мне тоже меньше понравились прочих, просто по своей направленности, но блин, чтобы без спойлеров, персонажи на острове (две штуки) нафиг не нужны, лучше бы они задействовали кого-то из старых, но так, чтобы это было бы логично. Да и все что после тоже.

    Как бы, что игра почти линейная — меня не особо смущает и проблема не в этом, а в том, что похоже запала у разработчиков на финал не хватило.

  • Arkanar 25 июл 2021 16:50:51

    Играю на плойке. Перевод местами прям изобилует матом, хотя в оригинале там его нет. Я часто наоборот был возмущен переводами официальными в других играх. Ну типа: “Ну вот там же страшно было, или толпа врагов полетела. Почему ГГ говорит в русском переводе — елки-палки, вместо:” Еп… тв… ма..ь, что это за еб..ня, какого ...я?””. В Диско (в переводе на ПС) очень часто идиоматические выражения используются там, где их не было в оригинале. Напоминает переводы кубика в кубе. Особенно у Куно и Куны, другие герои тоже не стесняются.

    спойлер

    (жалко, что только раз можно было Куно втащить… Может правда, я еще не дошел до момента, когда можно еще раз?… Я против детского насилия официально)

    На ПК такой же перевод?