CDPR исправила проблему с прогрессией в Cyberpunk 2077

CD Projekt RED выпустила хотфикс, исправляющий проблему с прогрессом в Cyberpunk 2077. Она появилась в версии 1.1.

155757-1.jpg

Баг возникал во время сюжетной миссии, когда в разговоре с Такамурой по телефону отсутствовали ключевые строки. Из-за этого дальнейшее прохождение блокировалось.

Также патч откатывает систему рандомизации предметов — с ней тоже возникли проблемы.

25.01.2021 39 Патч 1.1 для Cyberpunk 2077 не исправил многие проблемы в ролевой системе

SerGEAnt в 15:58 28 янв 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 28 янв 2021 16:06:10

    Все таки создали XD

    SerGEAnt в 15:58 28 янв 2021 сказал:

    Также патч откатывает систему рандомизации предметов — с ней тоже возникли проблемы.

    М-м-м, работа над ранним доступом в самом разгаре. Пробуют, не получается, откатывают и пробуют по новой.

  • Hellson 28 янв 2021 16:07:31

    Я прям так и вижу, как пара разработчиков, которых выбрали за козлов отпущения, с горящими жопами спешат к вчерашнему dead-лайну выпустить очередной фикс, но из-за нереальных сроков и спешки закапывают своё детище ещё глубже в океан предстоящего марафона хот-фиксов и патчей с приветом из 2023 года. :laugh:

  • rainmind 28 янв 2021 16:08:35

    @Hellson По моему, нормальный такой, даже здоровый процесс работы над игрой в раннем доступе.

  • UniversalUser 28 янв 2021 16:29:35

    Ребята полируют продукт, продолжают его доводить “до ума”, что называется, но все равно получают хейторов, в свой адрес!) “Гори, гори, моя звезда!”

    Хейтеры…хейтеры никогда не меняются.

  • lordik555 28 янв 2021 16:36:49
    SerGEAnt в 15:58 28 янв 2021 сказал:

    CD Projekt RED выпустила хотфикс, исправляющий проблему с прогрессом в Cyberpunk 2077

    Мм, окей.

    А где список того, что сломали? :D

  • Zurb@g@n 28 янв 2021 16:37:52

    Пока идёт тестирование патчей лучше воздержаться от игры. Думаю к осени 21 года станет более или менее играбельна.

    P.S. А лучше бы они ничего не меняли и продолжали штамповать ведьмаков. Тем более после третьего было чего исправлять в лучшую сторону.

  • aafex 28 янв 2021 18:02:43

    CDPR активно изправляут баги в Cyberpunk 2077. Тем временем в COD Warzone снайперка с геймпадом и айм асистом почти аймбот. В AC Valahalla перекроили баланс чтоб под платные бустеры зашло. в GTA Online фестиваль читеров. Horizon Zero Dawn на старите на ПК была “атас”.

    Но хамячки стадные с подтипом капрофилный всё равно кукарекают на Cyberpunk 2077.

  • rainmind 28 янв 2021 18:20:21
    aafex в 18:02 28 янв 2021 сказал:

    CDPR активно изправляут баги в Cyberpunk 2077. Тем временем в COD Warzone снайперка с геймпадом и айм асистом почти аймбот. В AC Valahalla перекроили баланс чтоб под платные бустеры зашло. в GTA Online фестиваль читеров. Horizon Zero Dawn на старите на ПК была “атас”.

    Но хамячки стадные с подтипом капрофилный всё равно кукарекают на Cyberpunk 2077.

    Ты чего раскукарекался про другие игры? Тут тема про киберпук, пук пук XD

  • aafex 28 янв 2021 18:28:09
    rainmind в 18:20 28 янв 2021 сказал:

    Ты чего раскукарекался про другие игры? Тут тема про киберпук, пук пук XD

    Гребень поправь а то болтается когда кукарекаеш. Также попроси у лечящего врачя лекарство по крепче, потому что те что принимаеш на полнолунье слабо деиствуют.

  • Kilirion 28 янв 2021 18:44:26

    К 2077 игру направят ни иначе.

  • Bazatron 28 янв 2021 22:44:32
    Hellson в 16:07 28 янв 2021 сказал:

    Я прям так и вижу, как пара разработчиков, которых выбрали за козлов отпущения, с горящими жопами спешат к вчерашнему dead-лайну выпустить очередной фикс, но из-за нереальных сроков и спешки закапывают своё детище ещё глубже в океан предстоящего марафона хот-фиксов и патчей с приветом из 2023 года. :laugh:

    Я прям вижу, как выглядит лицо лида, когда он читает на реддите о том, что патч только добавил новых багов:

  • Egor007 28 янв 2021 23:46:22

    Вот захожу я в темы про Киберпанк, а у меня сплошное дежавю, что где-то я эти словечки и оскорбления раньше уже слышал. Точно, ZOG скора такими темпами превратится в 2CH. Врачи, лекарства, кукареканье и петушки :laugh:

  • UniversalUser 29 янв 2021 00:05:00
    Egor007 в 23:46 28 янв 2021 сказал:

    Вот захожу я в темы про Киберпанк, а у меня сплошное дежавю, что где-то я эти словечки и оскорбления раньше уже слышал. Точно, ZOG скора такими темпами превратится в 2CH. Врачи, лекарства, кукареканье и петушки :laugh:

    Точняк, CDPR поливают, причём по полной! Сначала с Ведьмак Всё плохо, теперь с Киберпанком...ничего нового.

  • UniversalUser 29 янв 2021 00:08:20

    Может быть, некоторые хейтеры, всё же успокоятся, и увидят то, что CDPR Реально Правит, и Работает над проблемами собственных продуктов, и это Реально Работает. Никто никого ещё ни разу не кинул, и Это Важно!

  • Egor007 29 янв 2021 00:45:30

    @Sergtrav Вам не надоело всё время писать про Ютуб и хомячков? Я смотрю вы ютубер со стажем, раз практически в каждом сообщение про него пишете. :D Да и при чём здесь магазин Влагаллы и баги Хорайзона, они не настолько были долгостроями, амбициозными и агрессивно рекламированными играми как Киберпанк. Да и хомяки, это зачастую те, кто ест и причмокивает даже халтурные и недоделанные проекты, попутно кукарекая на несогласных игроков. :laugh:

  • rainmind 29 янв 2021 00:48:50
    UniversalUser в 00:08 29 янв 2021 сказал:

    Может быть, некоторые хейтеры, всё же успокоятся, и увидят то, что CDPR Реально Правит, и Работает над проблемами собственных продуктов, и это Реально Работает. Никто никого ещё ни разу не кинул, и Это Важно!

    Ну, вообще проеджекты кинули всех игроков выпустив ранний доступ по цене готовой игры. И пока не видно когда будет готов релиз

  • UniversalUser 29 янв 2021 00:52:28
    rainmind в 00:48 29 янв 2021 сказал:

    Ну, вообще проеджекты кинули всех игроков выпустив ранний доступ по цене готовой игры. И пока не видно когда будет готов релиз

    Успокойся Уже!)))

  • Egor007 29 янв 2021 00:52:57

    @UniversalUser Также как и фанатикам, пора уже перестать гореть по всяким пустякам. Спокойно ждать год или два, когда авторы доведут игру до ума. Лучше не балаболить на форумах, а взять инструменты для создания модов к Cyberpunk 2077 и творить! :D

  • UniversalUser 29 янв 2021 00:53:22

    @rainmindПонимаю, спортивный интерес, но тем не менее!)

  • rainmind 29 янв 2021 00:54:26
    UniversalUser в 00:52 29 янв 2021 сказал:

    Успокойся Уже!)))

    Как только выйдет Киберпанк успокоюсь)

  • UniversalUser 29 янв 2021 00:56:52
    Egor007 в 00:52 29 янв 2021 сказал:

    @UniversalUser Также как и фанатикам, пора уже перестать гореть по всяким пустякам. Спокойно ждать год или два, когда авторы доведут игру до ума. Лучше не балаболить на форумах, а взять инструменты для создания модов к Cyberpunk 2077 и творить! :D

    Да никто и не горит, собственно. Народ Играет, проходит, что немаловажно, а косяки есть у абсолютно Любых игр, это Новость!?)

  • rainmind 29 янв 2021 00:58:52
    UniversalUser в 00:56 29 янв 2021 сказал:

    Да никто и не горит, собственно. Народ Играет, проходит, что немаловажно, а косяки есть у абсолютно Любых игр, это Новость!?)

    Тебе говорят про то, что нельзя ранний доступ приравнивать к косякам игр, а ты как заведенный продолжаешь это делать.

  • UniversalUser 29 янв 2021 00:59:54
    rainmind в 00:54 29 янв 2021 сказал:

    Как только выйдет Киберпанк успокоюсь)

    Игры твоей мечты не будет, успокойся Уже, Потеряли Такого человека!)))

    rainmind в 00:58 29 янв 2021 сказал:

    Тебе говорят про то, что нельзя ранний доступ приравнивать к косякам игр, а ты как заведенный продолжаешь это делать.

    Кто о чём а...ну понял ведь?!)))

  • rainmind 29 янв 2021 01:04:46
    UniversalUser в 00:59 29 янв 2021 сказал:

    Игры твоей мечты не будет, успокойся Уже, Потеряли Такого человека!)))

    Только моей?) В среднем палец низ тому продукту, который на рынке ставит каждый третий, иногда 4й. Действительно только мои мечты профукали?) Может просто признаешь, что продукт получился ниже среднего и все.

  • Freeman665 29 янв 2021 01:08:54
    rainmind в 00:54 29 янв 2021 сказал:

    Как только выйдет Киберпанк успокоюсь)

    забыл добавить “Моей мечты”. Т.е. никогда.:laugh:

  • UniversalUser 29 янв 2021 01:09:06
    rainmind в 01:04 29 янв 2021 сказал:

    Может просто признаешь, что продукт получился ниже среднего и все.

    Это с какого, Вдруг, перепуга то?!) С того, что лично Ты так решил?) Как ты там говоришь? Так это Не работает!) Реальные пруфы, включая здешних форумчан, говорят абсолютно об обратном!)

    Freeman665 в 01:08 29 янв 2021 сказал:

    забыл добавить “Моей мечты”. Т.е. никогда.:laugh:

    Это же не Dark Souls!)))

  • rainmind 29 янв 2021 01:13:44
    UniversalUser в 01:09 29 янв 2021 сказал:

    Это с какого, Вдруг, перепуга то?!) С того, что лично Ты так решил?) Как ты там говоришь? Так это Не работает!) Реальные пруфы, включая здешних форумчан, говорят абсолютно об обратном!)

    Причем тут я? Какие еще пруфы? У нее рейтинг последних отзывов упал до 76%. До сих пор каждый 5-6 отзыв про баги и не советуют покупать пока не исправят. А здешние форумчане ничего кроме “да у всех игра так”, “нужно поддержать сингл” из себя выдавить и не могут. Ну, кроме уникумов у которых нет ни одного бага. Так, что пруфы как раз подверждают, что продукт ниже среднего.

    Вот я бы добавил, что сильно ниже среднего. Вот это действительно я решил.

  • Freeman665 29 янв 2021 01:15:26
    rainmind в 01:13 29 янв 2021 сказал:

    У нее рейтинг последних отзывов упал до 76%.

    да-да, все уже поняли, что в твоей системе исчисления все, что ниже 80 — это ниже среднего. И я даже догадываюсь, откуда эта система взята.:laugh:

  • UniversalUser 29 янв 2021 01:17:50
    rainmind в 01:13 29 янв 2021 сказал:

    Вот я бы добавил, что сильно ниже среднего. Вот это действительно я решил.

    Спасибо за мнение!) Что-то ещё, успокоился, или будем бомбить дальше, ради "спортивного” интереса?)

  • rainmind 29 янв 2021 01:18:34
    Freeman665 в 01:15 29 янв 2021 сказал:

    да-да, все уже поняли, что в твоей системе исчисления все, что ниже 80 — это ниже среднего. И я даже догадываюсь, откуда эта система взята.:laugh:

    Причем тут моя система? Это банальная логика, если учитывать, что все продукты которые выходят должны быть как минимум хорошего качества. Если же допускать, что все продукты должны быть терпимого качества, то да можно и 60 и 70 считать средним и даже выше средним. Но смысл не меняется. Да и даже эти 76% у киберпука незаслуженные на данный момент т.к. огромное число игроков повелось на развод и поставило игре палец вверх при том, что сидят и ждут патчей и будут ждать еще с полгода. Но заочно уже одобрили. Прямо как год и два назад, когда им проджекты нагло врали, а мы развесив уши их слушали. По сути, ничего не поменялось.

  • Freeman665 29 янв 2021 01:19:47
    rainmind в 01:18 29 янв 2021 сказал:

    Это банальная логика

    нет, это логика проплаченных журналюг.

    rainmind в 01:18 29 янв 2021 сказал:

    Да и даже эти 76% у киберпука незаслуженные на данный момент

    для раннего доступа вполне себе неплохо.

  • rainmind 29 янв 2021 01:22:04
    Freeman665 в 01:19 29 янв 2021 сказал:

    нет, это логика проплаченных журналюг.

    Да нет. Это объективное явление. Никакие журналюги тут ни при чем.

    Freeman665 в 01:19 29 янв 2021 сказал:

    для раннего доступа вполне себе неплохо.

    Да, для раннего доступа нормально. Только вот у нас на лицо обман, и лживые проджекты так и не признались во всеобщем обмане игроков и продолжают втирать, что это финальный билд. Кстати, от этого только игрокам хуже и будет, т.к. раз это финальный бил, то править будут в первую очередь одну косметику.

  • Freeman665 29 янв 2021 01:25:49
    rainmind в 01:22 29 янв 2021 сказал:

    Это объективное явление.

    это чушь собачья. По таким рассуждениям, игр на 100 баллов не существует в принципе. И даже на >90 их по пальцам одной руки пересчитать. Выходит, подобная система оценок полностью изжила себя.

    rainmind в 01:22 29 янв 2021 сказал:

    то править будут в первую очередь одну косметику.

    в очередной раз напомню про порт рдр2. Там тоже лишь косметику правили?

  • rainmind 29 янв 2021 01:28:40
    Freeman665 в 01:25 29 янв 2021 сказал:

    это чушь собачья. По таким рассуждениям, игр на 100 баллов не существует в принципе.

    Это по каким “таким” рассуждениям? Как раз то, что ты говоришь — это мнение проплаченных журналюг, которые ставят 10 играм, которые типа 12 из 10. 10 — это обычная оценка как и 8 как и 6. Поэтому чушь ты написал.

    Freeman665 в 01:25 29 янв 2021 сказал:

    И даже на >90 их по пальцам одной руки пересчитать. Выходит, подобная система оценок полностью изжила себя.

    С фига ли? о_О Уйма таких игр.

  • Freeman665 29 янв 2021 01:30:05
    rainmind в 01:28 29 янв 2021 сказал:

    0 — это обычная оценка как и 8 как и 6.

    10 — это идеал со всех сторон. Таких игр не бывает.

  • rainmind 29 янв 2021 01:30:20
    Freeman665 в 01:25 29 янв 2021 сказал:

    в очередной раз напомню про порт рдр2. Там тоже лишь косметику правили?

    Да. Игра изначально вышла цельная. Правили только баги собственно запуска продукта. А что? Там баланс переделывали, или были нерабочими 20% прокачки? Были вставленные от балды механики, которые в принципе поломаны и ни для чего не нужны?

    Freeman665 в 01:30 29 янв 2021 сказал:

    10 — это идеал со всех сторон. Таких игр не бывает.

    Вот оно мнение проплаченных журналюг)))

    10 — это отличная игра. И все. Не больше и не меньше. Оценки придуманы для оценивания качества, а не идеалов бестелесных. Это уже журналюги ввели такую фигню как идеалы и т.п.

  • Freeman665 29 янв 2021 01:31:37
    rainmind в 01:30 29 янв 2021 сказал:

    Там баланс переделывали, или были нерабочими 20% прокачки?

    про баланс не помню, а механики, поломанные 60 фпсами, точно правили.

    rainmind в 01:30 29 янв 2021 сказал:

    10 — это отличная игра. И все. Не больше и не меньше. Оценки придуманы для оценивания качества, а не идеалов бестелесных. Это уже журналюги ввели такую фигню как идеалы и т.п.

    таких игр тоже не бывает, к любой можно придраться и снизить оценку минимум до 9,5. Но проплаченные журналюги такого делать, понятно, не будут.

  • rainmind 29 янв 2021 01:51:23
    Freeman665 в 01:31 29 янв 2021 сказал:

    про баланс не помню, а механики, поломанные 60 фпсами, точно правили.

    Так это и есть косметика обусловленная запуском. Порты в принципе все без исключения ленивые в том смысле, что оптимизируют под актуальное на рынке железо, а не под реально необходимое. И такие порты действительно можно поправить за пол года. В той же РДР2 есть лок на 30 фпс. Вот и нет поломанных из-за 60 фпс механик.

    Freeman665 в 01:31 29 янв 2021 сказал:

    таких игр тоже не бывает, к любой можно придраться и снизить оценку минимум до 9,5. Но проплаченные журналюги такого делать, понятно, не будут.

    Это от критериев зависит. Поэтому нет всегда придраться не получится. Потому что мало придраться надо еще и вес этой придирки хорошенько обосновать. 10 бальная игра — это цельная игра, т.е. разрабы смогли сказать то, что хотели — это раз. И во вторых, это действительно нужно игрокам — это два. Если игра не цельная, т.е. сами разрабы не смогли, или игроки не довольны вот тебе и игра ниже уровнем. Поэтому 10 ти бальные игры есть и будут. Причем, есть игры, которые даже со временем не потеряли своего 10ти бального статуса как тот же Котор, например.

    Еще раз, то что ты пишешь как раз и есть навязанное маркетингом представление об оценках. Мол если 10 баллов, то к ней и придраться нельзя — это типа идеал. Нет. 10ти бальная игра — это к которой не хочется придираться, т.к. она вещь в себе в ней все работает так как и должно работать для того, что хотели разрабы. И людям — это нужно. Все. И никаких идеалов выдумывать не нужно. 10 ти бальная игра не должна быть идеальной. Это продукт, а не бестелесная идея.

    Кстати, та же аналогия со школьными оценками тут уместна. Если ты получил 5 по математике — это не означает, что ты идеально знаешь всю математику. Это лиш означает, что по законченной теме, по выбранным критериям ты знаешь отлично. Можно сколько угодно придираться, но ты получил 5 и все тут.

    Так что не нужно эти маркетинговые 12 на кончиках пальцев, идеалы бестелесные поддерживать — это нужно только издателям и журналюгам, что бы придать Особую значимость продукту.

  • Freeman665 29 янв 2021 01:59:42
    rainmind в 01:51 29 янв 2021 сказал:

    Еще раз, то что ты пишешь как раз и есть навязанное маркетингом представление об оценках.

    нет, это мнение, навязанное журналистами и блогерами, которые очень вольно трактуют подобные оценки и чьи критерии весьма расплывчаты и непрозрачны.

    rainmind в 01:51 29 янв 2021 сказал:

    10ти бальная игра — это к которой не хочется придираться, т.к. она вещь в себе в ней все работает так как и должно работать для того, что хотели разрабы. И людям — это нужно. Все.

    ок, а что тогда 9 баллов? Или 8? Типа “нужно, но не всем” или “нужно, но вам не зайдет”?

  • rainmind 29 янв 2021 02:05:46
    Freeman665 в 01:59 29 янв 2021 сказал:

    нет, это мнение, навязанное журналистами и блогерами, которые очень вольно трактуют подобные оценки и чьи критерии весьма расплывчаты и непрозрачны.

    Да.Этот сайт хороший пример. Потому что им самим мозги запудрили. Еще раз, по логике любой продукт должен стараться выходить как минимум хорошего качества. Это просто здравый смысл. Поэтому если выпускаешь терпимого качества, то это продукт ниже среднего. Я уже сто раз тут говорил, что оценки тут ставятся от балды. Но смысла - это не меняет. Оценка оценивает продукт, а не идеалы или идеи бестелесные.

    А если взять тот же киберпук, пук пук, то обязательно среди Положительных отзывов будет что-то типа:

    Цитата

    Покупайте и забрасывание на месяца 3, пока её не отпалируют.
    А так игра топ!)

    Т.е. даже те, кому зашло не советуют в нее играть! И так постоянно! Это не единичный случай. Поэтому как не крути, а негативные отзывы + отзывы ждунов плюс то, что разрабы сами не поняли, что из себя представляет игра и получается, что это продукт ниже среднего (сам считаю, что сильно ниже среднего)

  • Freeman665 29 янв 2021 02:25:30
    rainmind в 02:05 29 янв 2021 сказал:

    Поэтому как не крути, а негативные отзывы + отзывы ждунов плюс то, что разрабы сами не поняли, что из себя представляет игра и получается, что это продукт ниже среднего

    погоди, а с чего ты взял, что негативные отзывы правдивее позитивных? Только потому, что они совпадают с твоим мнением?

  • rainmind 29 янв 2021 02:42:28
    Freeman665 в 02:25 29 янв 2021 сказал:

    погоди, а с чего ты взял, что негативные отзывы правдивее позитивных? Только потому, что они совпадают с твоим мнением?

    А я и не говорю, что они правдивее. Суть не в этом же. А в том, что киберпук такая игра к которой хочется оставить негативный отзыв. Мне, например, тоже понравился и город и антураж, но мне не хочется ставить игре палец вверх. И не забывай, что отзывы — это действия тех, кто реально вложился в игру баблом. И причем тут правдивость в принципе, если сами разработчики не поняли как должна работать игра. Если сами разработчики напихали в игру откровенного мусора в виде неработающих, несбалансированных перков, элементов геймплея, которые не нужны в принципе. Причем тут мое мнение, если сами разработчики не поняли как должны согласовываться разные части игры? Нарисовали кучу разных арен, но даже близко не сделали их проработку, что бы они работали как в том же деусе. Нафиг так делать? Можно сколько угодно втирать про сюжет, но он же не в вакууме существует.

  • Freeman665 29 янв 2021 02:58:06
    rainmind в 02:42 29 янв 2021 сказал:

    И не забывай, что отзывы — это действия тех, кто реально вложился в игру баблом.

    речь же не только о стиме, на метакритике пользовательские оценки чуть ниже стимовских. Или это тоже ждуны? Ждуны скорее те, кто негодовал из-за переносов, потому что отпуск/каникулы насмарку, а теперь везде разносят на форумах из-за неоправдавшихся личных ожиданий.

  • rainmind 29 янв 2021 03:16:52
    Freeman665 в 02:58 29 янв 2021 сказал:

    речь же не только о стиме, на метакритике пользовательские оценки чуть ниже стимовских.

    72% — это граница в Стиме между “в основном положительные” и “смешанные”. По сути, процент минус и относительно стима нет уже положительной синей плашки. Поэтому относительно стима это сильно ниже. Если 78% (76% последние) еще туда сюда, то 72% — это уже совсем плохо. Но метакритик в принципе помойка, поэтому бесполезно на нее смотреть.

    Freeman665 в 02:58 29 янв 2021 сказал:

    Или это тоже ждуны?

    Почему? Я считаю, что 72% — это уже более менее похоже на правду. Рейтинг проходной игры. Все верно. Но как я и сказал, метакритик помойка, поэтому эти цифры дискредитированы.

    Freeman665 в 02:58 29 янв 2021 сказал:

    Ждуны скорее те, кто негодовал из-за переносов, потому что отпуск/каникулы насмарку, а теперь везде разносят на форумах из-за неоправдавшихся личных ожиданий.

    Мне вот дико интересно узнать, о каких таких личных ожиданиях идет речь? Вот серьезно какие такие наиболее широко распространенные хотелки, которые не подтверждены промоматериалами самих разработчиков? Ну, вперед. О чем идет речь?

    За себя скажу. Я ждал цельную законченную игру. У меня есть ряд претензий к В3 и я думал, что в киберпуке они лучше отнестуться к своему детищу. Тем более, что они ГОДАМИ сами втирали именно про это. Но вот такого уровня лжи и наплевательского отношения я даже представить не мог. Как ты уже понял, я в принципе хочу, что бы игры выходили хорошими. И от киберпука я как минимум ждал этого. И не надо мне говорить, что когда-нибудь там к концу года или через полтора два года игру отполируют, мы говорим про текущий продукт.

  • Freeman665 29 янв 2021 03:29:56
    rainmind в 03:16 29 янв 2021 сказал:

    Мне вот дико интересно узнать, о каких таких личных ожиданиях идет речь?

    достаточно местных “экспертов” почитать, и станет понятно, что многие нарисовали в голове картинку “как гта5, только лучше”, особо упоротые графодрочеры недовольны картинкой, хотя она и в роликах была не уровня некстгена, и не надо кивать на разработчиков, не разработчики приглашали Киану Ривза и годами подогревали ожидания и давали обещания, а теперь все валят на рядовых разрабов, когда даже идиоту очевидно, что виноваты ошибки руководства и пиар-отдела, который, по ходу, игру вживую видел от силы пару раз, и то на ранних этапах.

    rainmind в 03:16 29 янв 2021 сказал:

    Но метакритик в принципе помойка, поэтому бесполезно на нее смотреть.

    не больше, чем любая другая площадка, где кто угодно может оставить свой отзыв. А для наблюдения за настроениями общественных масс она вполне подходит.

  • Star_Wiking 29 янв 2021 09:20:16
    Бедный Джекки :)

    :D

  • rainmind 29 янв 2021 10:58:39
    Freeman665 в 03:29 29 янв 2021 сказал:

    достаточно местных “экспертов” почитать, и станет понятно, что многие нарисовали в голове картинку “как гта5, только лучше”,

    Для меня “как в ГТА5” означает, что если откровенно воруют из ГТА5 механику, то она должна быть как минимум сворована на хорошем уровне. Поэтому дело не в каких-то там хотелках, а в том, что реально сами разработчики реально добавили в игру. Смотрим. Они добавили возможность подойти к тачке, выкинуть пассажира, занять его место и гонять на машине. Это ГТА элемент. Это не какие-то мифические ожидания. Это то, что реально есть в игре. А теперь как все это реализовано? Верно. Все это реализовано очень плохо. Так причем тут ожидания тогда? В игру внедряют ГТА механики, и открытый мир как элемент игрового процесса. Делают все это очень плохо. А виноваты игроки, потому что они ожидают хорошего качества? С фига ли?

    Freeman665 в 03:29 29 янв 2021 сказал:

    особо упоротые графодрочеры недовольны картинкой, хотя она и в роликах была не уровня некстгена,

    Так недовольны тем, что не уровень некстгена выдают за некстген.

    Freeman665 в 03:29 29 янв 2021 сказал:

    и не надо кивать на разработчиков, не разработчики приглашали Киану Ривза и годами подогревали ожидания и давали обещания, а теперь все валят на рядовых разрабов, когда даже идиоту очевидно, что виноваты ошибки руководства и пиар-отдела, который, по ходу, игру вживую видел от силы пару раз, и то на ранних этапах.

    Пиар-отдел, руководство — это такая же неотъемлемая часть команды разработки как и все остальные. Они так же работают над ОДНИМ делом. И то, что реды бездарности, которые так и не научились создавать цельный продукт и работать вместе — это только их проблема. И кстати, разве персонаж Киану не ключевой персонаж игры? Разве на него не завязан сюжет, геймплейные фишки? Так что нет, обелить редов бездарной работой его каких-то частей, дистанциировать их от процесса разработки не получится.

  • Egor007 29 янв 2021 13:24:04
    Sergtrav в 12:56 29 янв 2021 сказал:

    А вам бревно в глазу не мешает?

    Мне нет, а вам походу мешает и свербит в каждой теме по Киберпанку :)

  • unreg2007 29 янв 2021 21:53:20

    Вопрос по теме только один, какое отношение к этому всему имеет слово прогрессия, я как бы в Вики специально заглядывать не буду, но некоторые люди может быть когда-то учили, что прогресс — движение вперед, прогрессия в математике (арифметическая, геометрическая) — способ получения чисел, которые увеличиваются (прогрессируют?), так какое отношение имеет слово прогрессия алгоритму выпадения предметов Киберпанк. Автор тут употребил еще одно умное слово — рандомизация, т.е. некое, к примеру, получение какого-то сучайного числа. Вообще, прогрессия предполагает прогресс, а рандомизация — случай, который может быть как прогрессом, так и регрессом.

    Короче, я сам уже устал! Давайте поменьше иностранных умных слов. А то сами уже не понимает, что ни значат, тем более это касается сайта, который посвящен переводу на русский язык.

  • Claude 29 янв 2021 21:56:36
    unreg2007 в 21:53 29 янв 2021 сказал:

    который посвящен переводу на русский язык

    Так переводчики переводят, а остальные сидят и либо новости обсуждают, либо переводы клянчат :)