Valve обязали выплатить 4 миллиона долларов из-за нарушения патентных прав при создании Steam Controller

Valve продолжает получать удары от различных судебных систем.

210128-a14fa605fe8468f5_1920xH.jpg

В этом году компании уже предъявили обвинения в нарушении антимонопольных законов и «злоупотреблении рыночной властью».

Сейчас же стало известно, что федеральный суд присяжных Вашингтона постановил Valve выплатить компании SCUF Gaming 4 миллиона долларов. Причина — нарушение патента, связанного с конструкцией игрового устройства с кнопками на задней панели, которую SCUF зарегистрировала еще в 2011 году. Компания утверждает, что предупреждала Valve о возможных патентных нарушениях, однако та все равно использовала похожее расположение клавиш в собственном Steam Controller в 2015 году (устройство снято с производства в 2019-ом).

По мнению присяжных, Valve пошла на данное нарушение умышленно, из-за чего упомянутую выше выплату пострадавшей стороне могут увеличить до 12 миллионов.

Комментариев от компании пока не поступало.

27.11.2019 21 Производство Steam Controller прекращено

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Grizzly3313 02 фев 2021 21:09:24

    Интересно, а есть ли патент на позу для сидения на унитазе? А то друг я нарушаю чей то патент...

  • Star_Wiking 02 фев 2021 21:12:03

    В Борю по патентам маразм круче чем тотальная толерантность (вместо он или она будут писать они ( или оно)). Как можно запатентовать строение руки, пальцев и работу вообще организма? … там унитаз и его базовое строение еще не запатентовали? типа если нужник с одной дыркой то все, по судам затаскают.

    Маразм-же.

    з.ы. О, блин, об одном подумали? :D

  • Celeir 02 фев 2021 21:16:42

    Странно. В патенте кнопки на задней панели не дополнительные, а вместо курков, и прямо сказано, что под другой палец.

  • fedos1988 02 фев 2021 21:34:32
    Grizzly3313 в 21:09 02 фев 2021 сказал:

    Интересно, а есть ли патент на позу для сидения на унитазе?

    Мои юристы уже выслали вам претензии. Немедленно прекратите так сидеть.:laugh:

  • edifiei 02 фев 2021 21:49:51
    fedos1988 в 21:34 02 фев 2021 сказал:

    Мои юристы уже выслали вам претензии. Немедленно прекратите так сидеть.:laugh:

  • SkalderSan 02 фев 2021 22:41:47
    james_sun в 21:01 02 фев 2021 сказал:

    Комментариев от компании пока не поступало.

    Вообще-то поступали. Они сказали, что схема размещения курков отличается от патентной. У них они объединены в общий блок с общей подложкой в отличие от патента. И потому не видят в этом никакого нарушения. Ждем оспаривание решения. Хотя, 4 ляма для Габена, это так, в соседний KFC сходить…

  • Ленивый 02 фев 2021 22:55:19
    SkalderSan в 22:41 02 фев 2021 сказал:

    Хотя, 4 ляма для Габена, это так, в соседний KFC сходить…

    Угу, только создай претендент, около Valve вмиг очередь из любителей KFC образуется.

  • h1pp0 03 фев 2021 07:58:44

    Майки, Сони с их дополнительными кнопками не считаются, или они платят им за патенты?

    А вообще, я бы сделал так. Ты что-то придумал, должен или продать свое что-то или реализовать самому. Если в течении скажем 3-5 лет ты это не сделал, твое изобретение идёт в свободное плавание.

  • Suragatus 03 фев 2021 08:35:57
    h1pp0 в 07:58 03 фев 2021 сказал:

    Майки, Сони с их дополнительными кнопками не считаются, или они платят им за патенты?

    А вообще, я бы сделал так. Ты что-то придумал, должен или продать свое что-то или реализовать самому. Если в течении скажем 3-5 лет ты это не сделал, твое изобретение идёт в свободное плавание.

    У Сони был аксессуар, он под патент не попадает. А майки покупали технологию вроде бы.