Геймеры недовольны пострелизной поддержкой Assassin’s Creed: Valhalla

Пользователи Reddit недовольны пострелизной поддержкой Assassin’s Creed: Valhalla.

000643-01.jpg

Геймеры подсчитали, что Ubisoft уже представила во внутриигровом магазине девять платных наборов. И именно столько же наборов можно получить бесплатно.

Самое интересное, что у покупной брони есть определенные бонусы, которые тем или иным образом влияют на геймплей. Таким образом, зачастую проще купить набор за деньги, нежели пытаться добыть броню бесплатно — благо сделать это достаточно сложно, а порой еще и нужно ждать поздних этапов кампании. 

Пользователи пришли к выводу, что поддержка у Valhalla заметно хуже, чем у Odyssey — несмотря на несколько патчей, в игре до сих пор нет стандартных «плюшек» вроде «Новой игры+» и разнообразных бесплатных событий. По мнению игроков, Ubisoft на этот раз куда больше внимания уделяет платному содержимому и дополнениям.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bazatron 07 фев 2021 00:10:20
    james_sun в 00:06 07 фев 2021 сказал:

    Ubisoft куда больше внимания уделяет платному содержимому и дополнениям

    nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_15087

  • SkalderSan 07 фев 2021 00:11:51

    Геймеры могут засунуть свое недовольство себе в задницу. Они поддержали игру своей копейкой, на остальное Ubisoft насрать. Финансовая прибыль — единственный критерий для издателя / разработчика из крупных игроков. Это и есть для них показатель успешности, когда они, потирая руки, могут сказать: “все в порядке, можно стричь капусту”… “Что, недовольны? Чем? баги есть? Ой, да насрать, игра приносит стабильную прибыль, лохи радужные скинчики покупают, нам нет дела до фикса багов, надо больше гейского дерьма для викингов клепать, ведь все знают, что викинги ходили под радужными парусами, ага”.

  • Haip 07 фев 2021 00:22:07

    в след части негр будет асасином девушкой с сюрпризом, а чтоб играть за белого мужика придется заплатить как отдельное длц

  • BubbleTopDuke 07 фев 2021 00:37:12

    К сожалению пока люди сами не перестанут за это платить ничего не изменится. В мобильном сегменте всё куда хуже...Надеюсь это не придёт на ПК в полной мере.

  • Celeir 07 фев 2021 00:56:39

    @BubbleTopDuke судя по жалобам, на релизе у игры был гораздо более дружелюбный баланс. С оглядкой на него игра получила те оценки, которые получила, и свою аудиторию. Сейчас, когда все оценки уже выставлены, начинается тихое закручивание гаек. Был бы такой баланс на релизе, и отношение к игре было бы другое.

  • Hellson 07 фев 2021 10:48:14
    Celeir в 00:56 07 фев 2021 сказал:

    @BubbleTopDuke судя по жалобам, на релизе у игры был гораздо более дружелюбный баланс. С оглядкой на него игра получила те оценки, которые получила, и свою аудиторию. Сейчас, когда все оценки уже выставлены, начинается тихое закручивание гаек. Был бы такой баланс на релизе, и отношение к игре было бы другое.

    А что там с балансом? Это ж одиночная игра, чему там ломаться? Я не играл, поэтому спрашиваю.

  • bertop 07 фев 2021 11:15:46
    james_sun в 00:06 07 фев 2021 сказал:

    По мнению игроков, Ubisoft на этот раз куда больше внимания уделяет платному содержимому и дополнениям

    А чему удивляться :blush: К - коммерция.

  • rainmind 07 фев 2021 11:20:53
    Celeir в 00:56 07 фев 2021 сказал:

    @BubbleTopDuke судя по жалобам, на релизе у игры был гораздо более дружелюбный баланс. С оглядкой на него игра получила те оценки, которые получила, и свою аудиторию. Сейчас, когда все оценки уже выставлены, начинается тихое закручивание гаек. Был бы такой баланс на релизе, и отношение к игре было бы другое.

    Тоже самое было и с Одиссеей. И да, уже на примере Одиссеи можно было понять какую донатную помойку ждет Вальгаллу. Т.е. сразу было понятно, что покупать это дерьмо нельзя. А игроки мало того, что купили это. Так еще и сделали это на помойках. Теперь вот какие-то там лайки считают и никак на рейтинг игры и привлекательность для покупки повлиять не могут. Короче стадо баранов сами виноваты.

  • h1pp0 07 фев 2021 11:40:48
    rainmind в 11:20 07 фев 2021 сказал:

    Тоже самое было и с Одиссеей.

    уверены? я проходил Одиссею на релизе, мой друг проходит Одиссею в данный момент (вот такой он медленный), ни я, ни он не испытывали необходимости вливать в игру хоть копейку, играется и проходится спокойно.

    но ведь нам нужно больше криков и воплей что нас обманули и нами пользуются, ага

  • fedos1988 07 фев 2021 11:45:28
    james_sun в 00:06 07 фев 2021 сказал:

    Пользователи Reddit недовольны пострелизной поддержкой Assassin’s Creed: Valhalla.

    А Юбисофт недовольна тем, что игроки не тратят много денег в их магазине. Ну-ка быстро купили всё, что там есть и игру ещё раз купили. Какие наглые игроки пошли, наверное расисты и гомофобы. :D

  • Kellen 07 фев 2021 12:19:13
    Hellson в 10:48 07 фев 2021 сказал:

    А что там с балансом? Это ж одиночная игра, чему там ломаться?

    Это одиночная игра с донатом. И баланс (гринд) постепенно так подкручивают чтобы было проще купить всё в магазине, а не гриндить в игре.

  • Legion_Pheonix 07 фев 2021 12:56:33
    h1pp0 в 11:40 07 фев 2021 сказал:

    уверены? я проходил Одиссею на релизе, мой друг проходит Одиссею в данный момент (вот такой он медленный), ни я, ни он не испытывали необходимости вливать в игру хоть копейку, играется и проходится спокойно.

    но ведь нам нужно больше криков и воплей что нас обманули и нами пользуются, ага

    Клевета и отсебятина.

    Даже в релизе слишком много гринда надо делать, игра вообще вся ради гринда. Однотипные, однотонные задания с минимум текстового изменения в квестах. Тупая дрочильня в пустоту ради открытого, фактически, пустого мира, где нет уникальных ситуаций. Только в начале игры тебе пихают что-то интересное на острове, а дальше уже локации с локами уровней и типичным скучным гриндом.

    Вы видимо только в AC играли и больше не в какие игры, раз такую ересь пишите.

    В Ведьмаке 3 ты реально достигаешь с каждого квеста результата и исследование мира даёт тебе ништяки. При этом отнимает столько же времени, но достижения более колоссальные и уникальные, как и заготовленные ситуации тоже уникальны и интересны.

  • Celeir 07 фев 2021 13:27:36
    Hellson в 10:48 07 фев 2021 сказал:

    А что там с балансом? Это ж одиночная игра, чему там ломаться?

    не ломают, просто затягивают. Вроде существенного увеличения количества ресурсов, требуемых для крафта предмета: или гриндь месяцы (вместо дней на релизе), или вот тебе за денюжку бустеры или уже готовая броня

  • Dok@ 07 фев 2021 14:33:21
    Hellson в 10:48 07 фев 2021 сказал:

    А что там с балансом? Это ж одиночная игра, чему там ломаться? Я не играл, поэтому спрашиваю.

    Да ничего там не разломано. Что одиссея, что вальгалла, по сути, продают шкурки. В первую очередь рулят руки, далее прокачка персонажа. Непрокачанный персонаж будет дольше ковырять противника и отхватывать больше дамага. Если проходить полностью регионы в предлагаемом порядке (по возрастанию “сложности”), то к середине игры персонаж уже будет перекачан и сложность стремится к интерактивному кино.

  • rainmind 07 фев 2021 14:35:03
    Legion_Pheonix в 12:56 07 фев 2021 сказал:

    В Ведьмаке 3 ты реально достигаешь с каждого квеста результата и исследование мира даёт тебе ништяки. При этом отнимает столько же времени, но достижения более колоссальные и уникальные, как и заготовленные ситуации тоже уникальны и интересны.

    По остальному ты прав, а вот это вот странно. В основном там все эти “ништяки” имеют косметический эффект, т.к. геймплей не проработан в глубь, поэтому большая часть вообще всего просто мусор в рюкзаке.

  • allyes 07 фев 2021 14:38:22

    Assassin's Creed Origins будет видимо последней игрой во франче для меня. Раз уж купил.

    Эх, а когда то обсуждали, как же неудобно перемещаться на лошадке:) Ругали сериал, что ничего не меняется из серии в серию. Но всё равно играли, ибо каждый раз была новая история. Для меня АС вообще в какой то момент стала игровой миниВИКИ. Но гринд и лутбокс не могу принять и простить. Не про меня такие темы.

  • @Guchi@ 07 фев 2021 15:01:34

    Наконец то некоторые геймеры начали что то подозревать :laugh:

  • Legion_Pheonix 07 фев 2021 15:14:37
    rainmind в 14:35 07 фев 2021 сказал:

    По остальному ты прав, а вот это вот странно. В основном там все эти “ништяки” имеют косметический эффект, т.к. геймплей не проработан в глубь, поэтому большая часть вообще всего просто мусор в рюкзаке.

    Из-за того что в Ведьмаке проработан ЛОР, в него интересно играть. Даже простые заказы на монстров имеют целую мини историю.

    В AC с сюжетом и с квестами полная беда. В Ведьмаке же баланс сделан в сторону игрока, он исследует преодолевает и затем получает свой уровень и получает нужный шмот для себя.

    В AC каждый шмот надо по 100500 раз аппать под свой уровень, что убивает вообще суть RPG прокачки. Это просто экшн гриндилка, с виду RPG а по факту не так. Запускаем любую старую RPG до 2005 года имеем старую классическую прокачку, где твои навыки реально имеют весь с каждым уровнем и шмот.

    То есть в AC шмот это просто набор процентного урона и всё. Каких-то реально уникальных фишек в шмоте нет. Даже в задротском Diablo 2 были уникальные шмотки и сеты, которые давали нехилые бонусы под твоего перса.

    А Юбики просто сделали чтоб было. Не ощущаешь что на тебе крутой шмот, который бафает твои выбранные скиллы в бою.

    Даже в genshin impact есть сеты артефактов под определенные стихии или бафы на урон, что реально колоссально улучшает твоего героя и его стихию. То есть даже в f2p дрочильне есть вменяемая прокачка. А тут просто гриндовая прочка ради бесцельного гринда.

    В сингловой игре... Где этого не должно быть как в f2p. А AC играется как f2p дрочильня с донатом, только тебе надо ещё за игру платить полную стоимость.

  • h1pp0 07 фев 2021 16:30:09

    @Legion_Pheonix хорошо, что на улице зима, и можно быстро остудить, да? (это про вас)

    а если серьезно, то я 37 летний дядька, со стажем уже в 32 года, первая игровая платформа у меня появилась в 5 лет. я столько игр видел, и столько прошел, что уж как-то определить плохую игру от нормальной могу. но спасибо за беспокойство.

    Legion_Pheonix в 12:56 07 фев 2021 сказал:

    Даже в релизе слишком много гринда надо делать

    какой гринд? ей богу, уже просто (вставь подходящее слово по смыслу) читать эти — там гринд. гринд чего хоть? опыта? ресурсов? чего (вставь подходящее слово по смыслу) там гринд? игра проходится в спокойном режиме от начала и до конца. можете проверить.

    Legion_Pheonix в 12:56 07 фев 2021 сказал:

    Однотипные, однотонные задания с минимум текстового изменения в квестах

    это плохо? порой просто хочется простоты, пришел с работы и часик побегал по красивому миру, поделал простенькие задания и вышел. может быть мы хотим вспомнить квесты из Скайрима (что бы уж молодые понимали о чем речь) или это — вы не понимаете, это другое.

    Legion_Pheonix в 12:56 07 фев 2021 сказал:

    В Ведьмаке 3

    я прошел Ведьмак 3 от корки до корки и не один раз, со всеми аддонами, и если вы его проходили, то наверняка помните на Скеллиге вопросики и… о, ну вы же помните что там?

    не нужно придумывать то, чего нет в мире АС и списывать все В3 (хотя это действительно очень и очень хорошая игра), но серия АС не хуже, в данный момент я прохожу Вальгалу (да, такой я медленный) и позволяю себе насладится миром и игрой, без всяких там “но”, чево и вам желаю.

    хорошо, что на улице зима, и можно быстро остудить, да? (на этот раз про меня)

    зы всем бобра

  • rainmind 07 фев 2021 16:30:43
    Legion_Pheonix в 15:14 07 фев 2021 сказал:

    Из-за того что в Ведьмаке проработан ЛОР, в него интересно играть. Даже простые заказы на монстров имеют целую мини историю.

    В AC с сюжетом и с квестами полная беда. В Ведьмаке же баланс сделан в сторону игрока, он исследует преодолевает и затем получает свой уровень и получает нужный шмот для себя.

    Там очень плохо проработан лор. История, конечно, хорошо, но когда ты находишь доспех, или ножик его характеристики не должны конфликтовать с лором. И вот тут начинается полная беда. Все эти +10% сюда, плюс 20% туда никак с этим лором не вяжутся. Никак не объясняется почему доспех именно такой. Да, если пространные поверхностные намеки почему так, но проработка очень очень фальшивая и по сути приходится лишний раз себя одергивать, что мы имеем дело лиш с игровой условностью, а не лорным элементом.

    Legion_Pheonix в 15:14 07 фев 2021 сказал:

    В AC каждый шмот надо по 100500 раз аппать под свой уровень, что убивает вообще суть RPG прокачки.

    Ну, вообще то в Ведьмаке тоже самое. С лорной точки зрения никак не объясняется почему один доспех подходит к твоему уровню лучше чем другой. Так же убивается сама суть прокачки. Потому что этот элемент плохо дополняет другие игровые элементы.

    Legion_Pheonix в 15:14 07 фев 2021 сказал:

    Это просто экшн гриндилка, с виду RPG а по факту не так.

    Блин, Ведьмак тоже самое к сожалению. Просто гриндишь себе разный лут. Все эти так называемые истории вообще дело не спасают.

    Legion_Pheonix в 15:14 07 фев 2021 сказал:

    То есть в AC шмот это просто набор процентного урона и всё. Каких-то реально уникальных фишек в шмоте нет. Даже в задротском Diablo 2 были уникальные шмотки и сеты, которые давали нехилые бонусы под твоего перса.

    Так это суть новых игр что Ведьмака, что очередного отсосина, т.е. банальное лутание ради лутания.

    Legion_Pheonix в 15:14 07 фев 2021 сказал:

    В сингловой игре... Где этого не должно быть как в f2p. А AC играется как f2p дрочильня с донатом, только тебе надо ещё за игру платить полную стоимость.

    Да. Если в Ведьмаке еще терпимо, то в дрочильнях от убисофт все совсем плохо.

    h1pp0 в 16:30 07 фев 2021 сказал:

    какой гринд? ей богу, уже просто (вставь подходящее слово по смыслу) читать эти — там гринд. гринд чего хоть? опыта? ресурсов? чего (вставь подходящее слово по смыслу) там гринд? игра проходится в спокойном режиме от начала и до конца. можете проверить.

    Гринд всего. Вместо продуманной прокачки сейчас делают гринд всех элементов рассчитанный на банальное убивание времени, а не на продумывание как и какие способности качать. Ты там говорил, что в какой-то момент это превращается в интерактивное кино. Ну так вот это и есть проблема. А убисофт еще и фановые элементы к игре ЗА ФУЛЛ ПРАЙС!!! продает за огромные деньги!!! И не надо втирать, что все так делают. Ни фига, не все.

  • Northern 07 фев 2021 16:40:28
    Legion_Pheonix в 12:56 07 фев 2021 сказал:

    В Ведьмаке 3 ты реально достигаешь с каждого квеста результата и исследование мира даёт тебе ништяки.

    Ты в Ведьмака то играл? :ohmy:

  • OddRoy 07 фев 2021 16:41:19
    rainmind в 16:30 07 фев 2021 сказал:

    Гринд всего. Вместо продуманной прокачки сейчас делают гринд всех элементов рассчитанный на банальное убивание времени, а не на продумывание как и какие способности качать...

    Ты бы в игру поиграл прежде чем придумывать про гринд.

  • rainmind 07 фев 2021 16:43:50
    OddRoy в 16:41 07 фев 2021 сказал:

    Ты бы в игру поиграл прежде чем придумывать про гринд.

    Ага, бегу и падаю тратить деньги на донатные помойки, продающиеся на таких же помойках, что бы только фанатам этих помоек было спокойно, что не они одни в этом болоте время убивают.

    Для знакомства с донатными помойками уби ютуба с головой должно хватать любому более менее вменяемому игроку.

  • Star_Wiking 07 фев 2021 17:07:03

    Да ладно, в Ведьмаке тоже гринда “попой жуй”, забить 100500 мобов чтоб выбить кусок мутагена (зеленый, красный, синий) чтоб скрафтить другой кусок мутагена и так по кругу … да еще бегать по всеми миру и ждать респавна.

  • allyes 07 фев 2021 17:09:07
    rainmind в 16:43 07 фев 2021 сказал:

    Ага, бегу и падаю тратить деньги на донатные помойки, продающиеся на таких же помойках,

    :laugh::laugh::laugh: Поонятно. Ютуб-геймер. Ты ВСЕ так игры оцениваешь? Или полагаешься на слова Legion_Pheonix?:)

  • Ehanz 07 фев 2021 17:37:41
    allyes в 17:09 07 фев 2021 сказал:

    Поонятно. Ютуб-геймер. Ты ВСЕ так игры оцениваешь?

    Отличная логика: Не играл значит не можешь осуждать.

    Если я не купил Failout76 я не могу называть его говном? Нет могу, и он тоже может, ведь это называется критика.

    h1pp0 в 16:30 07 фев 2021 сказал:

    какой гринд?

    Эмм тот самый гринд ресурсов из сундуков чтобы качать шмот? Или игра проходиться и без его прокачки? Или этот гринд злые обзорщики юбихейтеры с ютуба придумали? Нипанятна.

    Star_Wiking в 17:07 07 фев 2021 сказал:

    Да ладно, в Ведьмаке тоже гринда “попой жуй”, забить 100500 мобов чтоб выбить кусок мутагена (зеленый, красный, синий) чтоб скрафтить другой кусок мутагена и так по кругу … да еще бегать по всеми миру и ждать респавна.

    А ничего что все это настолько бесполезно что делается между делом? Это как бы просто геймплейная фича, для прохождения игры не обязательная. Ну а если вы играли в ведьмака ради циферок то это минимум странно. Ведь геймплейно ведьмак говно.

  • allyes 07 фев 2021 17:46:28
    Ehanz в 17:37 07 фев 2021 сказал:

    Отличная логика: Не играл значит не можешь осуждать.

    Можешь. Только в этом случае твоё мнение помножено на ноль. Плевать на него.

  • rainmind 07 фев 2021 18:37:11
    allyes в 17:09 07 фев 2021 сказал:

    Поонятно. Ютуб-геймер. Ты ВСЕ так игры оцениваешь?

    Да. Я все игры оцениваю перед покупкой. Ну, или просто если сеттинг или жанр близки. А что не так? Нужно обязательно купить, поиграть в помойную игру, что бы потом говорить, что она помойная? Але, очнитесь сейчас полно легальных способов узнать все что можно об игре и не покупая ее. И это нормально. Особенно это касается пустых игр, которые создаются только ради наживы и ничего более. Такие только на юутубе и нужно проходить, причем вообще всем. Что бы говноделам неповадно было!

    п.с.: судя по твоей реакции тебя там обидка гложет, что тебя развели на бабки, а есть те, кто понял какое вальгала говно не тратя ни рубля XD

  • allyes 07 фев 2021 18:58:22
    rainmind в 18:37 07 фев 2021 сказал:

    судя по твоей реакции тебя там обидка гложет

    Какую реакцию?

    rainmind в 18:37 07 фев 2021 сказал:

    что тебя развели на бабки,

    Кто и когда развёл? Я что то пропустил, а ты похоже знаешь больше моего о моих финансовых расходах.

  • edifiei 07 фев 2021 18:59:44
    allyes в 17:46 07 фев 2021 сказал:

    Можешь. Только в этом случае твоё мнение помножено на ноль. Плевать на него.

    Если там как говорят гринда больше чем в Одиссеи(что была последний частью Ассасинов которую я купил) то это та ещё дрочильна.

    Так сказать корейское мморпг на одного)

    з.ы

    В принципе все последние покупки игр юбисфот вызвали отторжение и Ассасин и дивизия 2(тут я знал что это дрочильняно рассчитывал на “густой” стиль,как в 1 части) и фар край 5(НД)…

    Наверное потому что я и так играю в ммо,а в сабжах меня пытаются посадить на рельсы ммо в сингл игре.

    Ehanz в 17:37 07 фев 2021 сказал:

    Отличная логика: Не играл значит не можешь осуждать.

    Если я не купил Failout76 я не могу называть его говном?

    Нет,надо попробовать каждую кучку.:D

    @Guchi@ в 15:01 07 фев 2021 сказал:

    Наконец то некоторые геймеры начали что то подозревать :laugh:

    Что коричневое в красивой банке ,далеко не нутела и даже не арахисовое масло?)

  • Legion_Pheonix 07 фев 2021 20:52:00
    h1pp0 в 16:30 07 фев 2021 сказал:


    Сожалею, что ваш стаж развил скудоумие. Ибо если вы реально играли с 5 лет во все игры, выходящие последние лет 30, то не несли всю эту текстовую тонну херни об отсутствии гринда.

    Потому что AC Вальгалла и Одиссея реально игра-сервис с прямиком мобильного доната.

    Не увидеть это своими же глазами и не пораскинуть мозгами - это прям совсем аут и розовые очки.

    Никто не мешает в Skyrim’е сохраниться в нужном месте и продолжить завтра. Вы сами себе ищете оправдание существования последних частей AC, потому что уплочено.

    h1pp0 в 16:30 07 фев 2021 сказал:

    это плохо? порой просто хочется простоты, пришел с работы и часик побегал по красивому миру, поделал простенькие задания и вышел. может быть мы хотим вспомнить квесты из Скайрима (что бы уж молодые понимали о чем речь) или это — вы не понимаете, это другое.

    Вам тогда в мир мобильного говна идти надо, там каждая вторая игра такая, с простыми заданиями. На нормальных платформах надо играть в игры-искусства, а не в донатные помои.

    h1pp0 в 16:30 07 фев 2021 сказал:

    я прошел Ведьмак 3 от корки до корки и не один раз, со всеми аддонами, и если вы его проходили, то наверняка помните на Скеллиге вопросики и… о, ну вы же помните что там?

    При этом ты можешь быть полностью вкачан (потому что баланс игры настроен под игрока) и никто не мешает тебе забить на вопросики. При этом в вопросиках (если на высокой сложности бегать) может лежать не только лут и деньги, но ещё улучшенные рецепты для оружия и зелий, которые реально помогают. На средней сложности никто не замечает этого и потому считает, что Ведьмак это просто упрощённый слэшер, но при этом большинство не играло на высокой сложности.

    Высокая сложность нужна, чтобы понять саму игру и её косяки в плане геймд-дизайна и механики боя. Я частенько играю на высокой сложности, сразу понимаю, что игра хорошая или наоборот, если вникнуть в суть прокачки и RPG составляющего.

    В AC всё в разы проще и скучнее. Искусственное растягивание игры.

  • h1pp0 07 фев 2021 21:16:29
    rainmind в 18:37 07 фев 2021 сказал:

    Я все игры оцениваю перед покупкой

    твоя оценка, как бы это сказать, ну ультра субъективна, она не имеет ничего общего с реальностью. в целом все понятно и ясно. я ранее как-то думал спросить у тебя, а ты вообще играл, а тут ты сам. ну все, все твои посты касательно АС равны — 0. и все что ты будешь говорить, КАЖДЫЙ теперь может просто пропускать мимо, потому как они основаны на догадках и только.

  • h1pp0 07 фев 2021 21:33:38
    Legion_Pheonix в 20:52 07 фев 2021 сказал:

    Сожалею, что ваш стаж развил скудоумие. Ибо если вы реально играли с 5 лет во все игры, выходящие последние лет 30, то не несли всю эту текстовую тонну херни об отсутствии гринда.

    за скудоумие, спасибо. очень оригинально.

    реально играл и играл почти во все важные проекты для индустрии.

    я хочу вам напомнить о — фломастерах и что все они разные, и вкусы разные. тебе не понравилось? хорошо, но ведь мы не можем мимо пройти и не оставить свое супер авторитетное мнение, так словно оно единственное и самое важное и верное.

    Legion_Pheonix в 20:52 07 фев 2021 сказал:

    Вам тогда в мир мобильного говна идти надо, там каждая вторая игра такая, с простыми заданиями. На нормальных платформах надо играть в игры-искусства, а не в донатные помои.

    ой ты господи, какие мы нежные. игры-искусства. в таком случае ты комп включаешь раз в год, если не реже

    Legion_Pheonix в 20:52 07 фев 2021 сказал:

    При этом ты можешь быть полностью вкачан (потому что баланс игры настроен под игрока)

    ой так ли это? В3 проходил на высоком уровне сложности, и потом еще раз на игра+, каких либо сложностей не заметил, если не пытаться убить черепа на 20 уровней выше, когда ты им не домажишь, а они тебя с одного удара уносят.

    А теперь для ВСЕХ

    1. у КАЖДОГО может быть свой вкус и взгляд. лично ТВОЙ взгляд не является ИСТИННОЙ
    2. для того что бы твое мнение имело хоть какой-то вес — поиграй сперва сам, а не смотри на ютьюбе

    а то набегут тут разные дяди и начнут доказывать что все плохо и тлен, а маленькие детки послушают и пропустят просто хорошую игру, ведь это не шедевр 12 из 10

  • Freeman665 07 фев 2021 21:39:36
    h1pp0 в 21:33 07 фев 2021 сказал:

    для того что бы твое мнение имело хоть какой-то вес — поиграй сперва сам, а не смотри на ютьюбе

    и много ли в твоей практике случаев, когда убого выглядящая на ютубе игра при личном знакомстве оказывалась шедевром?

    И что делать с условными Ride to Hell: Retribution или Deadly premonition 2? Почти все говорят, что это уг, но нужно лично убедиться, я правильно понимаю?:laugh:

  • ddredd 07 фев 2021 21:49:25
    Freeman665 в 21:39 07 фев 2021 сказал:

    И что делать с условными Ride to Hell: Retribution или Deadly premonition 2? Почти все говорят, что это уг, но нужно лично убедиться, я правильно понимаю?:laugh:

    Правильно, но исключительно тогда когда это надо

  • @Guchi@ 07 фев 2021 21:52:16
    edifiei в 18:59 07 фев 2021 сказал:

    Что коричневое в красивой банке ,далеко не нутела и даже не арахисовое масло?)

    и даже не какао :laugh:

  • allyes 07 фев 2021 21:58:43
    edifiei в 18:59 07 фев 2021 сказал:

    Если там как говорят гринда больше чем в Одиссеи

    Сыграну для начала в Ориджин. Если они сильно ушли в гринд и лутбоксики, то франча для меня забыта. Но но чужие “как говорят” обращать буду внимание а последнюю очередь. А то тут некий rearmid не играл, но сильно осуждает:D

    Freeman665 в 21:39 07 фев 2021 сказал:

    Почти все говорят, что это уг, но нужно лично убедиться, я правильно понимаю

    Если вещь заинтересовала, то да. Свою надо голову иметь, а не слушать чужие “рассуждалки”.

  • Legion_Pheonix 07 фев 2021 22:09:39
    h1pp0 в 21:33 07 фев 2021 сказал:

    ой ты господи, какие мы нежные. игры-искусства. в таком случае ты комп включаешь раз в год, если не реже

    Этими словами ты сам же подтверждаешь, что играешь в донатное говно))) Потрясающе!)))))))

    h1pp0 в 21:33 07 фев 2021 сказал:

    я хочу вам напомнить о — фломастерах и что все они разные, и вкусы разные. тебе не понравилось? хорошо, но ведь мы не можем мимо пройти и не оставить свое супер авторитетное мнение, так словно оно единственное и самое важное и верное.

    Я хочу вам напомнить, что лет 10 назад не было лутбоксов и доната в сингл играх как сейчас. Чем дальше платные игры будут идти по такому курсу, тем ближе к мобильным играм мы придём.

    Видимо вы такого будущего желаете. Какбэ для вас мои словами не были абсурдными и тупыми, вы увидите сами это чудо-будущее.

  • Northern 07 фев 2021 22:17:27
    Freeman665 в 21:39 07 фев 2021 сказал:

    И что делать с условными Ride to Hell: Retribution или Deadly premonition 2?

    А что делать с поделкой 76, в которую до сих пор усердно играют и клепают моды?

    Да и Скайрим на релизе был еще тем говном. Игра легенда по прошествии лет. Спасибо коммьюнити. Беседке вопреки.

  • Freeman665 07 фев 2021 22:19:28
    Northern в 22:17 07 фев 2021 сказал:

    А что делать с поделкой 76, в которую до сих пор усердно играют и клепают моды?

    прям уж и усердно?

  • Northern 07 фев 2021 22:21:42
    Legion_Pheonix в 22:09 07 фев 2021 сказал:

    Я хочу вам напомнить, что лет 10 назад не было лутбоксов и доната в сингл играх как сейчас.

    Как это не было? В Масс Эффект 3 не играл? Там нормальная концовка была завязана на 100% готовность Галактики, для чего надо было задротить в мультик, который был набит лутбоксами.

  • edifiei 07 фев 2021 22:23:46
    Northern в 22:21 07 фев 2021 сказал:

    Как это не было? В Масс Эффект 3 не играл? Там нормальная концовка была завязана на 100% готовность Галактики, для чего надо было задротить в мультик, который был набит лутбоксами.

    Побуду занудой, она в 12 году вышла:D

  • Northern 07 фев 2021 22:24:24
    Freeman665 в 22:19 07 фев 2021 сказал:

    прям уж и усердно?

    Сам погляди

    edifiei в 22:23 07 фев 2021 сказал:

    Побуду занудой, она в 12 году вышла:D

    Так и людям на 9 месяцев больше, чем написано в паспорте, если быть занудой.
    А у игр и сроки поболее.

  • DeeMan 07 фев 2021 22:27:44

    Геймеры не довольны… Э, купили!? Жуйте! Иш, не довольны они. Дальше, больше! Скоро добавка!

  • Freeman665 07 фев 2021 22:29:03
    Northern в 22:24 07 фев 2021 сказал:

    Сам погляди

    интереснее было бы эти циферки посмотреть в первые полгода после релиза, сейчас игру более-менее подлатали (по крайней мере, такие отзывы слышал, сам-то в такое не играл и не собираюсь).

  • Northern 07 фев 2021 22:31:41
    Freeman665 в 22:29 07 фев 2021 сказал:

    интереснее было бы эти циферки посмотреть в первые полгода после релиза

    Тогда она только в Беседкином лаунчере торговалась, а там что Тодд нарисует, то и статистика.
    Но он дорисовался уже, что Зенимакс обанкротилась практически и поглощена Майками за бесценок.

    edifiei в 22:23 07 фев 2021 сказал:

    Побуду занудой, она в 12 году вышла:D

    Вспомнил, что в Дьябле на релизе был аукцион. Зараза похуже лут-боксов. Из-за него весь дроп порезали.

  • UniversalUser 07 фев 2021 22:58:04
    Northern в 22:17 07 фев 2021 сказал:

    Да и Скайрим на релизе был еще тем говном. Игра легенда по прошествии лет. Спасибо коммьюнити. Беседке вопреки.

    Вот вообще с таковым мнением Не соглашусь, т.к. играл на релизе и просто не отрываясь. Другое дело, что комьюнити привнесло ну просто огромное количество модов, как графических, так и геймплейных, но огромное количество игроков ставят исключительно Графические моды, ибо ванильный геймплей их более, чем устраивает (я сегодня не из таких).

    Беседка же дала инструментарий в народ, за что ей честь и хвала. А уж нравиться игра, или нет… субъективно. Кому то в ней скучно, а у кого то сплошной челенж, и “да”, там не было лутбоксов!)

  • Den110 07 фев 2021 23:17:06
    rainmind в 16:43 07 фев 2021 сказал:

    Ага, бегу и падаю тратить деньги на донатные помойки, продающиеся на таких же помойках, что бы только фанатам этих помоек было спокойно, что не они одни в этом болоте время убивают.

    Для знакомства с донатными помойками уби ютуба с головой должно хватать любому более менее вменяемому игроку.

    От меня научился в ответ минусить. Молодец! По стопам идешь!

  • rainmind 07 фев 2021 23:37:27
    Den110 в 23:17 07 фев 2021 сказал:

    От меня научился в ответ минусить. Молодец! По стопам идешь!

    Бедный, чего еще придумаешь?

  • SvetikAV 08 фев 2021 01:09:56
    h1pp0 в 16:30 07 фев 2021 сказал:

    я 37 летний дядька, со стажем уже в 32 года

    То есть стаж накопления опыта начинается с пяти лет? А это честно? Это ж у меня получается игровой стаж уже 23 года, а уж с учетом того что я с интересом играю в игры, которые старше меня, то вообще выхожу за рамки стажа. :laugh:

    Давайте я вам объясню по гринду в Одиссее. Разумеется, он не совсем такой как в старых jrpg, когда в течении часа может понадобиться бегать туда-сюда на одном отрезке локации, создавая стычки с монстрами, чтобы прокачаться и не умирать от первого удара нового встреченного босса. В то время качественный баланс в jrpg редко где встречался, а базовая механика строилась на простейшем пересчете между цифрами. У кого цифры больше, тот и сильнее. :)

    Однако в Одиссее гринд заложен в основу геймплея также на базовом уровне иии… ничем не отличается от простеньких вариантов jrpg 90-ых. Еще на этапе создания игры разработчики придерживались определенного плана построения баланса так, чтобы игрок в обязательном порядке пылесосил карту, иначе он не сможет пройти дальше. Просто к 2018 году карты стали несоизмеримо больше. Не надо бегать туда-сюда, надо просто бегать. :)

    Вы говорите что игра спокойно проходится в спокойном режиме. Нет. Если только под спокойным режимом вы не подразумеваете зачистку каждой новой территории хотя бы на 80-90%. Что делается вроде как машинально, и считается нормой геймплея. Однако это и есть встроенный гринд, обязательно принуждающий вас к исследованию каждого нового региона, в который вы приходите. Я не поверю что вы просто шли по сюжету когда захочется, игрок не может там идти по сюжету когда захочется. В этой “open-world” игре вообще никогда нельзя идти куда захочется, а только в строго разрешенные разработчиком места, открывающиеся постепенно по мере роста прогресса и уровня. Суньтесь на территорию где враги на 10 уровней выше вас — вы не сможете нанести им урона. А еще квесты в тех локациях не активируются, вот незадача. :)

    Мне всегда хватало опыта, чтобы идти по сюжету, почему? Потому что я на 100% закрывала каждый регион, в который прихожу. Не было нужды ни в каких бустерах прокачки за донат. Только вот нельзя не отметить, насколько посредственным и неинтересным контентом иногда заполнялись те регионы, те “активности”, которые нам нужны для повышения % и роста уровня. Простейшие квесты, мини-задалки типа нырни в реку за сундуком или зайди в крохотную пещерку за кладом. Из раза в раз. Это — чистой воды гринд, великолепно и широко лежащий на всем игровом процессе Одиссеи, как линолеум на новом полу. Вы фармите опыт чтобы появилась возможность пройти дальше путем выполнения всех этих активностей, и только попробуйте побежать куда-то недогриндив (хоть в ту же Беотию после Мегариды)– вас, как и в jrpg 90ых, сильный враг зарубит одним ударом, как бы говоря — иди качайся на соответствующих тебе по уровню локациях. :)

    Это логично обосновано когда например в Готике орк проламывает герою голову, отправляя качаться. Потому что он чертов орк, а не земляной крот. А вот когда в Одиссее афинский солдатик 20 уровня абсолютно ничем не отличается от афинского солдатика 60 уровня, но убивает меня одним ударом — это ничто иное как гриндильская халтура. :)

    И те игроки, которые не хотят пылесосить каждый новый регион, не хотят нырять за сундуком, лезть в пещерку на пять минут, или бегать по мини квестам, передавая письма между нпц, стоящими друг от друга в десяти метрах — они сталкиваются с проблемой невозможности комфортного и спокойного прохождения, поскольку заложенный в саму основу гринд обязывает играть только через постепенное развитие прогресса путем исследования карты. Но можно задонатить, и вуаля — уже не надо пылесосить каждый регион на 80%. Уже можно исследовать локации только на 50%, опыта хватит. :)

    А знаете как гринд там криво встроен в прокачку? Пытаясь заимствовать механики диаблоида, Юбы умудрились схалтурить даже в этом направлении. Ведь у игры есть автолевелинг, и если вы играете на высокой сложности, автолевелинг всегда будет ставить врагов равного вам уровня или уровня выше, а если понизите сложность — то враги станут слабее и из них начнет выпадать один лишь мусор на 4-5 уровней слабее того, что надето на персонаже. :)
    Необходимость постоянно гнаться за повышением уровня персонажа ОБЯЗЫВАЕТ вас также постоянно апгрейдить снаряжение, иначе вы прямо на глазах начинаете сдуваться по урону. И поскольку я по глупости своей играла на высокой сложности, настолько ужасной проработки баланса между гриндом и автолевелингом мало в каких играх доведется найти. =) Из 50-и наигранных часов мне приходилось сначала зачищать регион (или его часть), а потом по полчаса заниматься ковырянием в инвентаре с разборкой всего, что нападало, и каждые 3-4 часа на моем персонаже чуть ли не полностью менялось снаряжение, ибо автолевелинг, повторюсь, там принуждает к постоянной прокачке уровней своего снаряжения чтобы просто наносить урон. :)

    Это в какой-то мере даже забавно, что Одиссея выстроена на принципах jrpg-шек тридцатилетней давности, когда вам нужно попросту догонять циферки, чтобы преодолеть другие циферки. Ни о чем более разнообразном и глубоком там даже речи быть не может. Я не рассматриваю сейчас сюжет, квесты, персонажей, графику и музыку. Говорю только о базовых основах геймплея, на которых выстроен баланс игры. И здесь Одиссея - самая натуральная примитивная гриндилка с большим приветом из 90-ых. :)

    Если хитро заложенный в исследовании красивых локаций процесс банального гринда кажется вам спокойным и ни к чему не принуждающим, то скорее всего вы его не заметили или не обратили внимания. :)

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 01:22:21

    @SvetikAV вы свободны завтра вечером?! Хочу вам предложить чашечку кофе и вкусный Чизкейк!!!

    Мне настолько в падлу писать такую тонну текста, что это должно быть очевидно для 37-летнего геймера, что игра геймплейно откровенно примитивна и скучна.

    Вам уважуха, что ткнули носом так подробно, не поленившись расписать.

  • rainmind 08 фев 2021 01:26:13
    SvetikAV в 01:09 08 фев 2021 сказал:

    Это логично обосновано когда например в Готике орк проламывает герою голову, отправляя качаться. Потому что он чертов орк, а не земляной крот. А вот когда в Одиссее афинский солдатик 20 уровня абсолютно ничем не отличается от афинского солдатика 60 уровня, но убивает меня одним ударом — это ничто иное как гриндильская халтура. :)

    Все верно. Я про это уже сто раз говорил. Именно этим третий Ведьмак и отличается в худшую сторону от предыдущих игр. Вместо проработанного геймплея и прокачки вставили банальный дроч. Причем вставили настолько безграмотно, что атмосферой в В3 теперь можно просто подтереться. И сделано это для того, что бы игрок тупо задрачивал активности, которые несмотря на весь нарратив и ощущаются именно активностями, потому что выглядит все это инородно. А уже уби просто вообще пошли по пути наименьшего сопротивления.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 01:27:38
    SvetikAV в 01:09 08 фев 2021 сказал:

    То есть стаж накопления опыта начинается с пяти лет? А это честно? Это ж у меня получается игровой стаж уже 23 года, а уж с учетом того что я с интересом играю в игры, которые старше меня, то вообще выхожу за рамки стажа. :laugh:

    Ну игровой стаж считается, если с самого детства играете и по сей день, без перерывов на целый год и более.

  • Ленивый 08 фев 2021 01:43:35
    Legion_Pheonix в 01:27 08 фев 2021 сказал:

    Ну игровой стаж считается, если с самого детства играете и по сей день, без перерывов на целый год и более.

    А если перерыв на год и более был, то всё игровую пенсию не начислят?:D

    Игровой стаж — как по мне сильно бредовое словосочетание. Может к киберкотлетам ещё можно его прикрутить, а так типа 20 лет ел котлеты и щас имею огромный стаж по поеданию котлет.. хз.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 08:46:10
    Ленивый в 01:43 08 фев 2021 сказал:

    А если перерыв на год и более был, то всё игровую пенсию не начислят?:D

    Игровой стаж — как по мне сильно бредовое словосочетание. Может к киберкотлетам ещё можно его прикрутить, а так типа 20 лет ел котлеты и щас имею огромный стаж по поеданию котлет.. хз.

    За-то видишь как весело сразу стало))) Какбэ бредово не звучало)

  • h1pp0 08 фев 2021 10:17:40
    Freeman665 в 21:39 07 фев 2021 сказал:

    и много ли в твоей практике случаев, когда убого выглядящая на ютубе игра при личном знакомстве оказывалась шедевром?

    вот настолько мы прямые, да? посмотрел ролики от разработв и уже более-менее понятно что это. но вот идти на форум и высказывать СВОЕ мнение основанное на… на чем? на 10 минутах видео? ну такое себе

    Legion_Pheonix в 22:09 07 фев 2021 сказал:

    Этими словами ты сам же подтверждаешь, что играешь в донатное говно))) Потрясающе!)))))))

    донатное это когда ты пришел к пункту А, и что бы пройти дальше ты ДОЛЖЕН заплатить. так что, что я там подтвердил?

    Legion_Pheonix в 22:09 07 фев 2021 сказал:

    Чем дальше платные игры будут идти по такому курсу, тем ближе к мобильным играм мы придём.

    КОГДА, мы к этому придем, мне будет уже все равно что там

    Legion_Pheonix в 22:09 07 фев 2021 сказал:

    лет 10 назад

    нужно было именно тогда начинать НЫТЬ, КРИЧАТЬ, писать петиции и тд и тп что ваши “шапки” нам не нужны, скинчики и тд и тп. игнорировать ВСЕ аддоны к играм которые продавались за деньги.

    удобно так избирательно выдирать удобные вещи и игнорировать все остальное вокруг мира видеоигр, удачи вам в этом.

    @SvetikAV ох, пелена текста которая оторвалась от реальности, ну давайте разбираться, что вы тут понаписали

    про “стаж” я указал лишь в контексте того, что я играл только серию АС, и было бы удобно если бы это было 3 последние игры, но нет, это не так и я указал свой возраст и со сколько лет играю. а что там у вас, это у вас, меня это не касается

    SvetikAV в 01:09 08 фев 2021 сказал:

    Давайте я вам объясню по гринду в Одиссее.

    давайте

    SvetikAV в 01:09 08 фев 2021 сказал:

    Однако в Одиссее гринд заложен в основу геймплея также на базовом уровне иии… ничем не отличается от простеньких вариантов jrpg 90-ых.

    мг… ну давайте теперь разбирать на примере скажем FF7. ведь это шедевр, с этим сложно поспорить. и получается, что это гриндильное помойное ведро. потому как там нужно гриндить вообще все и на все. цифры мы улучшаем или еще что, не важно. давайте перенесемся в M&M в любую удобную часть. мы приходим в любой городок и выполняем все все задания и квесты. что же это? зачистка локации. гринд? о нет, конечно нет. мы же просто играем. да? давайте теперь перенесемся в… пусть скайрим. что мы тут видим? или нужно пальцем ткнуть? давайте теперь перекинемся в Дивинити, обе ее части (те что последние) мне вновь нужно указать очевидные вещи? в первой части в первом же городе можно зависнуть на часов 20, и при этом я не могу сказать что это сверх оригинальные и интересные задания. но мы же ГЕРОИ которые должны помочь всем вокруг, и ок давай я опять спущусь в подвал и убъю там крысу. и даже если, этот квест будет как-то оригинально устроен, на 15 часу ковыляния на пяточке в 100 метров ты устаешь и оно проходится мимо, зевая. конечно можно вспомнить опять jrpg где ты на 10 метрах крутился что бы прокачаться, но ты делал это осознанно потому как ты набивал опыт что бы стать сильнее, лучше, красивее... и достать наконец этот меч из камня

    SvetikAV в 01:09 08 фев 2021 сказал:

    А вот когда в Одиссее

    а вот когда любой враг в начале любой игры вполне может дать тебе по жопе, и такой же враг в конце той же игры может дать тебе по жопе… это видимо другое? давай проще. вот есть ты, и есть два парня условно твоего возраста. оба занимались боксом, один 2 месяца, а второй с 6 лет. и вот вам всем по 27, выглядите +/- одинаково… первого может ты одолеешь, а второго, думаю нет. что мешает перенести это в игру? в начале новобранцы, а потом опытные воины. это я фантазирую, да. но господи, придирка твоя просто нелепая.

    SvetikAV в 01:09 08 фев 2021 сказал:

    спокойно проходится в спокойном режиме

    SvetikAV в 01:09 08 фев 2021 сказал:

    встроенный гринд, обязательно принуждающий вас

    выше я уже описал, что так играется ЛЮБАЯ игра. ты пришел в новую локацию, и выполняешь все задания в ней. если ты спидранер, который обязан пройти по 1 игре в день, то это твой выбор. не нужно навязывать его дургим

    SvetikAV в 01:09 08 фев 2021 сказал:

    Суньтесь на территорию где враги на 10 уровней выше вас — вы не сможете нанести им урона

    а в других играх как-то по другому? ты там выше приводил пример с Готикой и орком, перенеси его сюда

    SvetikAV в 01:09 08 фев 2021 сказал:

    И те игроки, которые не хотят пылесосить каждый новый регион

    спокойно выполняют основные и побочные квесты и только, этого хватает, но нет, нужно вот докопаться, да? увидел бустер, все, донатная игра.

    SvetikAV в 01:09 08 фев 2021 сказал:

    А знаете как гринд там криво встроен в прокачку

    и далее по тексту… если ты действительно пылесосил карту, то твой текст ниже не имеет ничего общего с реальностью. потому как по всей карте там разбросан уникальные сеты брони и оружие. я не испытывал от слова вообще проблем с оружием и броней, а так же противниками. если у тебя такие проблемы, может не стоит пытаться играть? там же все просто на самом деле, но мы пытаемся как-то усложнить и придумать то, чего нет. прямо как товарищ выше, я не играл, но я осуждаю.

    SvetikAV в 01:09 08 фев 2021 сказал:

    здесь Одиссея - самая натуральная примитивная гриндилка с большим приветом из 90-ых

    ну нет же. если вы играли в старые jrpg игры то должны помнить как там играется и сколько времени там тратилось на прокачку героев и его эквипмента. и как играется Одиссея. пытаетесь натянуть сову на глобус и с таким умным видом и так словно во всем этом разбираетесь, да только выдаете желаемое за реальность.

    SvetikAV в 01:09 08 фев 2021 сказал:

    скорее всего вы его не заметили или не обратили внимания

    я повторю что я говорил выше — я в спокойном режиме, спокойно проходил игру. времени у меня свободного не так много как мне хотелось бы, хотя я вот сейчас его трачу на эту беседу (хорошо что у меня отпуск, жена на работе, а ребенок в школе) а ведь мог бы потратить его на РДР2 на который я все ни как не найду время.

    собственно и тебе желаю не тратить время на то, что тебе кажется плохим. что бы не писать потом такие длинные посты… хотя это конечно лучше, чем строить свое важное мнение на основе парочки видео на ютьюбе

    Legion_Pheonix в 01:22 08 фев 2021 сказал:

    очевидно для 37-летнего геймера

    Legion_Pheonix в 01:22 08 фев 2021 сказал:

    ткнули носом

    вырывайте далее из контекста мемасики, это видимо ваш уровень. ткнуть получилось слабо и не убедительно, что-то на уровне — вы не понимаете, это другое.

    Ленивый в 01:43 08 фев 2021 сказал:

    Игровой стаж — как по мне сильно бредовое словосочетание

    согласен, но времени придумать какой-то витиеватый слог не нашлось. написал как написал, главное в этом было то, что я не пропустил важные игры в момент их выхода, играл в не отрыве от ТОГО времени и ТЕХ ценностей. и отлично понимаю как и куда развивается индустрия. а писать сейчас что было 10 лет и более назад, это словно — трава зеленее, солнце ярче. ну такое себе занятие.

    Всем добра, хороших игр и уважения к мнению других, даже если оно не сходится с вашим. Ну и минусующий мой пламенный привет!

  • Hellson 08 фев 2021 10:46:25
    allyes в 17:09 07 фев 2021 сказал:

    Поонятно. Ютуб-геймер.

    Я, конечно, не поклонник летсплеев, но разве они, в том числе, не для этого созданы — чтобы потенциальный игрок мог оценить игру перед покупкой? Не все игры предлагают демо-версию.

    В чём принципиальное отличие геймплея одной и той же игры, что ты смотришь на ютубе или играешь сам?

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 10:59:59
    h1pp0 в 10:17 08 фев 2021 сказал:

    нужно было именно тогда начинать НЫТЬ, КРИЧАТЬ, писать петиции и тд и тп что ваши “шапки” нам не нужны, скинчики и тд и тп. игнорировать ВСЕ аддоны к играм которые продавались за деньги.

    Тем кому было не пофиг кричали и петиции писали. Кто-то, а это ты, явно в игровом инфо поле не участвовал, но с пену изо рта начинает доказывать свою истину. 10 из 10 балобольства.

    h1pp0 в 10:17 08 фев 2021 сказал:

    цифры мы улучшаем или еще что, не важно. давайте перенесемся в M&M в любую удобную часть. мы приходим в любой городок и выполняем все все задания и квесты. что же это? зачистка локации. гринд? о нет, конечно нет. мы же просто играем. да? давайте теперь перенесемся в… пусть скайрим. что мы тут видим? или нужно пальцем ткнуть? давайте теперь перекинемся в Дивинити, обе ее части (те что последние) мне вновь нужно указать очевидные вещи? в первой части в первом же городе можно зависнуть на часов 20, и при этом я не могу сказать что это сверх оригинальные и интересные задания. но мы же ГЕРОИ которые должны помочь всем вокруг, и ок давай я опять спущусь в подвал и убъю там крысу. и даже если, этот квест будет как-то оригинально устроен, на 15 часу ковыляния на пяточке в 100 метров ты устаешь и оно проходится мимо, зевая. конечно можно вспомнить опять jrpg где ты на 10 метрах крутился что бы прокачаться, но ты делал это осознанно потому как ты набивал опыт что бы стать сильнее, лучше, красивее... и достать наконец этот меч из камня

    Ты сам понимаешь, что ты щас полную ахинею несёшь? Сравниваешь FF с играми серии Divinity и Skyrim… jRPG и RPG отличаются.

    RPG

    Игровой процесс в западных ролевых играх на порядок сложнее. Там вы можете совершенно спокойно переключаться между разными игроками, добиваться одного и того же разными способами. Далеко не все квесты одинаковы. Двигаться линейно необязательно. При этом вы можете прокачивать у персонажа разные навыки. И даже если конкретная история требует именно боевого развития, то в одних случаях справиться с врагом можно за счёт ловкости, в других — благодаря магии, в третьих — в связи с выносливостью и применением артефактов.

    jRPG

    Однако у японских ролевых игр всё не так. Боевая система здесь более простая и одновременно — более жёсткая. Она предполагает пошаговые действия. Переключаться между персонажами нельзя, вы всегда играете за главного героя. Убить противника, как правило, можно 1 или 2 способами. Нередко это даже обыгрывается как отдельная фишка.

    У тебя видимо кукуха поехала, если ты не можешь отличить поджанры… Мне бы на твоём месте было стыдно в 37 лет такое писать.

  • Morfius354 08 фев 2021 11:02:37
    Hellson в 10:46 08 фев 2021 сказал:

    В чём принципиальное отличие геймплея одной и той же игры, что ты смотришь на ютубе или играешь сам?

    Уровнем погружения и фокусом.

    На видосе ты все равно отвлекаешься, проматываешь, не изучаешь правила, а смотришь как кто-то и как-то делает определенные действия. Нет вовлеченности.

    А если для вас разницы никакой, зачем вы вообще играете, можно же только посмотреть и все) Но какие-то игры хочется самому потыкать.

  • allyes 08 фев 2021 11:03:43
    Hellson в 10:46 08 фев 2021 сказал:

    В чём принципиальное отличие геймплея одной и той же игры, что ты смотришь на ютубе или играешь сам?

    В чём принципиальное отличие при покупке автомобиля: самому на нём прокатиться или посмотреть на ютубе, как другие на нём гоняют?:)

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 11:15:35
    h1pp0 в 10:17 08 фев 2021 сказал:

    выше я уже описал, что так играется ЛЮБАЯ игра. ты пришел в новую локацию, и выполняешь все задания в ней. если ты спидранер, который обязан пройти по 1 игре в день, то это твой выбор. не нужно навязывать его дургим

    Враньё. Не любая игра так играется. Вы вообще не отличается типичную прокачку классического RPG от реального Grind’а. Вы не компетенты в данном вопросе, от слова, совсем.

    h1pp0 в 10:17 08 фев 2021 сказал:

    а в других играх как-то по другому? ты там выше приводил пример с Готикой и орком, перенеси его сюда

    Будем сейчас учить 37-летнего ребёнка, что такое Grind. Глаза кровоточат от твоих мыслей)

    Гринд — термин происходит от английского слова grind, что в переводе на русский означает — перемалывать. Ещё одно из значений этого слова — однообразная работа. Что такое гринд в играх? Это долгий и муторный процесс уничтожения одинаковых монстров с целью получения опыта или определённого лута.

    Часто можно встретить различные вариации и трансформации этого термина, например, гриндилка, нагриндил и т.д.

    Во многих ММОРПГ, обычно от корейских разработчиков, прокачивать персонажа возможно лишь только через гринд. Ярким примером такой игры является Lineage 2. Иногда гриндить приходиться для того что б выбить определенный предмет с тех или иных мобов. Такой процесс можно также назвать фармом.

    h1pp0 в 10:17 08 фев 2021 сказал:

    пример с Готикой и орком, перенеси его сюда

    В Готике первом великолепная реализация прокачки персонажа, где опыт весом именно за квесты и их вариации решений, которые не обязательно решать убийствами.

    В любой нормальной RPG всегда есть вариативность решений того или иного квеста, мобы лишь дают маленькую толю XP, когда как квесты дают огромный опыт за выполнение и ништяки.

    jRPG это основа всей игры тупо фарм мобов и боссов для прокачки, и как правило квесты не всегда больше опыта дают.

    В нормальном RPG изначально предусмотрен весь баланс игрового процесса. Ты убиваешь монстров и они там не появляются больше, никаких возрождений нет совсем. И если монстр уникален и с него выпадает важный лут, ты будешь думать что качать или создать под свой класс. RPG тебе даёт понять что у тебя есть выбор и оно имеет последствия.

    jRPG на это плевать, ты можешь бесконечно фармить и улучшать себя до посинения, именно этим этот процесс скучен, он не оставляет никаких последствий и твоих решений в мире игры.

  • Hellson 08 фев 2021 11:20:10
    allyes в 11:03 08 фев 2021 сказал:

    В чём принципиальное отличие при покупке автомобиля: самому на нём прокатиться или посмотреть на ютубе, как другие на нём гоняют?:)

    В том, что в т.ч. на ютубе я могу найти и составить мнение об автомобиле до его покупки, не? Тест-драйв всё равно не даст ответа — какие подводные камни у авто могут быть со временем и какой опыт эксплуатации у автомобиля от людей, которые ездят на нём более 2 лет, например. Да и за тест-драйв денег не берут как бе, а возврат за машину потому что “не понравилась” никто вам не сделает.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 11:27:16
    h1pp0 в 10:17 08 фев 2021 сказал:

    покойно выполняют основные и побочные квесты и только, этого хватает, но нет, нужно вот докопаться, да? увидел бустер, все, донатная игра.

    Хватает? Опять врёт. В AC нету понятия исследования мира в классическом RPG. В том же Готике первом, я могу пойти в любое место и там обойти высокоуровневых монстров. А ещё можно монстров сагрить и пойти к лагерю, тем самым тебе помогут его убить и ты получишь опыт.

    Но самое главное, если ты не можешь победить монстра, ты можешь его обмануть и выманить. Тем самым зайти в запретную дверь и урвать важный свиток или оружие, которое тебе может помочь в этом. То есть исследование мира имеет ценности и за твои труды поиска игра вознаграждает и порой сильно, потому что ты проявил смекалку и добыл хорошее оружие в начале игры. И никто тебе этого не запрещает делать. В AC такого нету, даже если ты находишь уникальный лут, по характеристикам это очередное оружие, которе надо опять аппать выше уровнем, подгоняя под свой текущий. Когда как в классическом RPG ты можешь найти такое оружие, которое будет ваншотить многих противников, если вкачать нужный параметр.

  • h1pp0 08 фев 2021 11:27:58
    Legion_Pheonix в 10:59 08 фев 2021 сказал:

    но с пену изо рта начинает доказывать свою истину

    я не доказываю, я пытаюсь пояснить, что все, о чем тут пишут, было, есть и будет в играх. в одной игре мы пропускаем, в другой — фу

    Legion_Pheonix в 10:59 08 фев 2021 сказал:

    Ты сам понимаешь, что ты щас полную ахинею несёшь? Сравниваешь FF с играми серии Divinity и Skyrim… jRPG и RPG отличаются.

    товарищу выше ты пирог с кофе предлагал за аналогичное сравнение… охо-х что же делать, вот не задачка.

    Legion_Pheonix в 10:59 08 фев 2021 сказал:

    У тебя видимо кукуха поехала, если ты не можешь отличить поджанры… Мне бы на твоём месте было стыдно в 37 лет такое писать.

    за беспокойство о моем здоровье, отдельное спасибо.

    позволю себе малую шалость, на улице отличные зимняя погода (в Минске, во всяком случае), можно выйти и остыть, а то как-то уж больно загорелись.

    ах, вот же

    Legion_Pheonix в 10:59 08 фев 2021 сказал:

    с пену изо рта

    хотя это конечно низко, сам призываю к уважению, но вот сам… хотя это забавно, ценю это в интернетах! каждый готов рвать на британский флаг из-за своего супер важного мнения, а когда ему пытаются просто пояснить, говорят — ты мне навязываешь свое мнение. знаете как это называется?

  • allyes 08 фев 2021 11:29:07
    Hellson в 11:20 08 фев 2021 сказал:

    В том, что в т.ч. на ютубе я могу найти и составить мнение об автомобиле до его покупки, не?

    - И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
    - Вы были на концерте???
    - Нет, мне Рабинович по телефону напел.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 11:31:25
    h1pp0 в 11:27 08 фев 2021 сказал:

    хотя это конечно низко, сам призываю к уважению, но вот сам… хотя это забавно, ценю это в интернетах! каждый готов рвать на британский флаг из-за своего супер важного мнения, а когда ему пытаются просто пояснить, говорят — ты мне навязываешь свое мнение. знаете как это называется?

    Я чётко тебе аргументировал реальным примером игры Готика 2001 года выпуска...

  • h1pp0 08 фев 2021 11:34:09
    Legion_Pheonix в 11:15 08 фев 2021 сказал:

    Вы вообще не отличается типичную прокачку классического RPG от реального Grind’а

    отличаю

    Legion_Pheonix в 11:15 08 фев 2021 сказал:

    Будем сейчас учить 37-летнего ребёнка, что такое Grind. Глаза кровоточат от твоих мыслей)

    есть еще что-то сказать по делу?

    RPG, JRPG… и AC ничего не смущает? совсем? если в AC добавили прокачку, она не стала чистокровной RPG. стоит разбираться в этом. а потом уже другим передавать свое учение, учитель блин

    Legion_Pheonix в 11:31 08 фев 2021 сказал:

    Я чётко тебе аргументировал реальным примером игры Готика 2001 года выпуска...

    и перенеси их пожалуйста в RPG игру, а не в AC. тебя не смущает что это совершенно разные игры? нет?

    Legion_Pheonix в 11:31 08 фев 2021 сказал:

    Готика 2001

    и она отличная игра, так же как и более великая Готика 2, как и чуть более не любимая массами 3 часть

    но мы пытаемся из ЭКШЕН игры сделать глубокую, продуманную RPG, а когда не получается обижаемся. =)

  • rainmind 08 фев 2021 11:39:58
    Hellson в 10:46 08 фев 2021 сказал:

    Я, конечно, не поклонник летсплеев, но разве они, в том числе, не для этого созданы — чтобы потенциальный игрок мог оценить игру перед покупкой? Не все игры предлагают демо-версию.

    В чём принципиальное отличие геймплея одной и той же игры, что ты смотришь на ютубе или играешь сам?

    На самом деле отличие есть, но только если у игры глубокий продуманный геймплей. Если же она донатная помойка с поверхностным геймплеем, то разницы никакой нет. И как заметил челик выше, можно и не играть вовсе, а просто по ютубу посмотреть. И почувствовать разницу между глубоким геймплеем и поверхностным по ютубу можно.

    allyes в 11:03 08 фев 2021 сказал:

    В чём принципиальное отличие при покупке автомобиля: самому на нём прокатиться или посмотреть на ютубе, как другие на нём гоняют?:)

    А причем тут вообще автомобиль? Почему ты не пошел дальше и не сделал еще более дебильный пример типа в чем отличие быть черепахой или смотреть как она ползает на ютубе? Больше бреда!!! Если мозгов нет нормальное обоснование привести.

  • allyes 08 фев 2021 11:44:02
    rainmind в 11:39 08 фев 2021 сказал:

    И почувствовать разницу между глубоким геймплеем и поверхностным по ютубу можно.

    Ну да. Главное, хорошо в это поверить.

  • rainmind 08 фев 2021 11:45:17
    h1pp0 в 11:27 08 фев 2021 сказал:

    я не доказываю, я пытаюсь пояснить, что все, о чем тут пишут, было, есть и будет в играх. в одной игре мы пропускаем, в другой — фу

    Нет. Было есть и будет в плохих играх. А так как не все игры плохие, то и не во всех играх это есть.

    allyes в 11:44 08 фев 2021 сказал:

    Ну да. Главное, хорошо в это поверить.

    Нет главное мозгом пользоваться не только ради дебильный и не к место аналогий про авто, тогда и смысл сможешь по видео воспринимать правильно.

  • Hellson 08 фев 2021 11:46:13
    allyes в 11:29 08 фев 2021 сказал:

    - И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
    - Вы были на концерте???
    - Нет, мне Рабинович по телефону напел.

    Не, ну ваше право — езжайте, покупайте таз, ездите на нём первые 1000 км, радуйтесь, а потом вставайте в очередь в сервис. Если вы не умеете фильтровать контент — проблема ли это кого-то еще, кроме вас самих?

  • allyes 08 фев 2021 11:46:15
    rainmind в 11:39 08 фев 2021 сказал:

    Если мозгов нет нормальное обоснование привести.

    Ты уже обделался со своими теоретическими познаниями. Продолжай дальше на Ютубчике играть:D

    “Ваше мнение очень важно для нас”

  • h1pp0 08 фев 2021 11:46:16
    rainmind в 11:39 08 фев 2021 сказал:

    И почувствовать разницу между глубоким геймплеем и поверхностным по ютубу можно.

    можно, но только при том условии, что тот кто играет, понимает что он делает. потому как из даже самой качественной игры, отвратным геймплеем можно все испортить и тот кто будет смотреть подумает что он увидел что-то плохое. я приводил в другой ветке пример на базе очень не очень хорошего шутера, тот кто смотрел первые два часа подумал — фу. да и тот кто записал свое прохождение весело болтал в чат пропуская СУТЬ игры, и на выходе — помойка...

  • rainmind 08 фев 2021 11:48:46
    h1pp0 в 11:46 08 фев 2021 сказал:

    можно, но только при том условии, что тот кто играет, понимает что он делает. потому как из даже самой качественной игры, отвратным геймплеем можно все испортить и тот кто будет смотреть подумает что он увидел что-то плохое.

    Не-е, при условии, что ты сам проявляешь внимательность и думаешь над тем, что смотришь. Все остальное вторично, т.к. материалов на ютубе полно и всегда можно выбрать выразительное видео.

    h1pp0 в 11:46 08 фев 2021 сказал:

    да и тот кто записал свое прохождение весело болтал в чат пропуская СУТЬ игры, и на выходе — помойка...

    Значит у тебя игрового опыта и внимательности мало, то бы оценивать игру по ютубу.

  • allyes 08 фев 2021 11:48:55
    Hellson в 11:46 08 фев 2021 сказал:

    а потом вставайте в очередь в сервис.

    А, понял. То есть, если я посмотрю 100 роликов на Ютубе, то потребности в автосервисе минуют меня. Ну, ок, хорошо, не знал:)

  • h1pp0 08 фев 2021 11:49:03
    rainmind в 11:45 08 фев 2021 сказал:

    Нет. Было есть и будет в плохих играх. А так как не все игры плохие, то и не во всех играх это есть.

    это твое мнение, а возможно просто из-за вкусов, ты готовы закрыть глаза на то, что другие назовут помойкой. =) но ведь мнение других это чушь, ты же лучше всех знаешь как должно быть

  • allyes 08 фев 2021 11:51:39
    rainmind в 11:48 08 фев 2021 сказал:

    Значит у тебя игрового опыта и внимательности мало, то бы оценивать игру по ютубу.

    Сертификат выдают специалистам по оценке игр по стримам?

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 11:51:41
    h1pp0 в 11:34 08 фев 2021 сказал:

    RPG, JRPG… и AC ничего не смущает? совсем? если в AC добавили прокачку, она не стала чистокровной RPG. стоит разбираться в этом. а потом уже другим передавать свое учение, учитель блин

    Не смущает, что сами разрабы обещали RPG нелинейность диалогов и их последствий?

    Может stopgame тоже надо обучить различать?

    А то, что-то в новости так и написано.

    В Odyssey разработчики сделают акцент на решениях пользователя. В игре появится разветвлённая система диалогов, и ваши слова и поступки повлияют на историю — можно будет крутить романы, вступать в союзы или отказываться от них.

    https://stopgame.ru/newsdata/34908

    В итоге это оказалось враньём и фактических последствий нет.

  • h1pp0 08 фев 2021 11:52:57
    rainmind в 11:48 08 фев 2021 сказал:

    при условии, что ты сам проявляешь внимательность и думаешь над тем, что смотришь

    rainmind в 11:48 08 фев 2021 сказал:

    у тебя игрового опыта и внимательности мало

    rainmind в 11:48 08 фев 2021 сказал:

    материалов на ютубе полно

    а если соединить — найти того, у кого вкусы более-менее сопоставимы с твоими, и рано или поздно его мнение вытеснит твое. сидеть и 5 часов смотреть как кто-то играет, это современный вид извращения. раньше я с друзьями так делал, но нам приходилось просто ждать свою очередь

  • Star_Wiking 08 фев 2021 11:54:19

    Мда. Как много адептов “Раньше было лучше” … сейчас игры много разнообразнее (навыков прокачки больше, крафт разнообразнее, введение необходимости есть\пить и, извиняюсь за выражение, срать (аля Скам) и прочее прочее) чем это было раньше и ставить мнимую простоту в достоинство. Игры должны развиваться, становится “шире” в геймплее.

    Если вас это напрягает: исследование мира, обустройство игрового окружения под себя (как фолычах строительство дома, базы и т.п.)), создание билдов из харакретистик и т.п. … не играйте в эти игры.

    Просто идите играть дальше в свои любимые, древние, “однокнопочные” игры (аля Готика 2001 года), не мучте себя.

    з.ы. “Аааааа, автолевелинг мобов, ужас”. :laugh:

  • allyes 08 фев 2021 11:54:27
    Legion_Pheonix в 11:51 08 фев 2021 сказал:

    В итоге это оказалось враньём и фактических последствий нет.

    Надеюсь, ты хотя бы, в отличии от rearmida, сам играл с Одиссею? Или тоже Ютуб

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 11:54:34
    h1pp0 в 11:34 08 фев 2021 сказал:

    и перенеси их пожалуйста в RPG игру, а не в AC. тебя не смущает что это совершенно разные игры? нет?

    А тебя не смущает, что мы спор начали о отличиях гринда от классической прокачки? Или ты совсем слеп? Или забыл? Можешь сам поглазеть пожалуйста свои сообщения и наши. А то я охереваю уже от твоей рыбьей памяти.

  • h1pp0 08 фев 2021 11:55:30
    Legion_Pheonix в 11:51 08 фев 2021 сказал:

    Не смущает, что сами разрабы обещали RPG нелинейность диалогов и их последствий?

    нет. а знаешь почему? потому что это СМЕСЬ разных жанров, кусочек тут, кусочек там и еще щепотка вон с той кучки. на выходе получается вот такая игра. люди пытаются разнообразить процесс, но нам все не нравится

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 11:56:09
    allyes в 11:54 08 фев 2021 сказал:

    Надеюсь, ты хотя бы, в отличии от rearmida, сам играл с Одиссею? Или тоже Ютуб

    Играл. Там последствий на мир нету. Банально локальные решения, которые тоже ни к чему не ведут. То есть всё как было, так и осталось. Ничего не поменялось.

  • mc-smail 08 фев 2021 11:58:15
    Hellson в 10:46 08 фев 2021 сказал:

    В чём принципиальное отличие геймплея одной и той же игры, что ты смотришь на ютубе или играешь сам?

    В ощущениях. Ты не чувствуешь управление, персонажа, нет погружения и вовлечённости в процесс, если бы ты это делал сам. Я не говорю, что по Ютубу нельзя составить примерное мнение о игре, но окончательно верное — нельзя. У меня уже был такой опыт, когда по Ютубу мне одна игра казалось, такой унылой и кривой, что отвергало в неё играть вовсе. Но был один случай, когда я смог игру распробовать сам и игра раскрылась в совсем других красках, и мой скепсис был развеян очень быстро.

    На счёт того спора, который тут завёлся. Я могу лишь высказать то, что оба лагеря правы по своему. Есть доля правды везде, например ситуация с тем, что враг в Одиссей на 60 уровне выглядит так же как на 10, только бьёт сильнее, типа в этом нет логики, враг не изменился и стал тупо сильнее из-за цифр? В этом типа нет логики. Но это нужно воспринимать как игровые условности, которые всегда существовали в подобном жанре. Всегда были такие условности, особенно в РПГ играх, когда один и тот же враг на 5-м уровне ты ему давал легко люлей, а вот на территорий другой стоял в точности такой враг, но уже уровнем гораздо выше и ты ему не мог дать люлей, пока не прокачаешься. Жанр всегда страдал от таких условностей, не вижу в этом какой-то критической проблемы, пытаясь из игры выжать какой-то реализм, хотя эта игра со своими правилами и условностями а не реализмом. Вообще каждая игра страдает от своих условностей и можно найти в каждой игре, типа не логические моменты, потому что это всё таки игры. Но проблема Одиссей не в том, что там много гринда, а в том что этот гринд полностью скучный и пустой в плане историй. Тут был пример с Ведьмаком, где как бы тоже есть гринд, но там он реализован лучше за счёт историй, у каждого гринда есть свой бэкграунд. Даже встретил в лесу лагерь разбойников, убив их, ты можешь в трупе найти записку и узнать историю этих людей, кто они такие и что тут делали. То есть, гринд там подкреплён какими-то интересными историями из-за чего ты хочешь выполнять этот гринд, чтобы узнать саму историю. В Одиссей за 30 часов игры, интересных историй было по минимуму, самые интересные были на стартовом участке, далее всё это превращалось в обычную зачистку без каких либо историй или историй были на столько примитивные и плохие, что их изучать просто не хотелось.

    В целом мне Одиссея тоже не понравилась, Вальгалла понравилась больше за счёт того, что описанную проблему выше они исправили в большей её степени. Я не считаю игры Юбисфот лютейшим говном, но их тенденцию заносить донат в сингловые игры, это сверх маразма. Ладно, если во внутреннем магазины продавалось лишь то, что ты можешь добыть в игре сам. Не хочешь бегать искать сам, вот купи и иди только по сюжету. Но вот в их магазинах продаётся вещи которые выглядят во много раз интереснее того, что можно получить в самой игре. То есть донатный шмот он в разы лучше и красивее, что завезли в саму игру. Да, любую игру Юби можно пройти спокойно вообще без какого-либо доната, но мысли тебя не отпускают, зная то что на самом старте игры уже есть магазин где шмотки лучше чем в самой игре. Ладно бы если магазин появился появился спустя какое-то время, спустя пол года и в нём появились платные ДЛС которые выглядят лучше, но они уже на старте продают шмот лучше игрового. Я считаю, что это полное говно и такое не должно быть в играх, особенно на старте. Игры Юби не плохие, они могут кому-то нравится а кому-то не нравится, в зависимости от вкусов и предпочтений, но тот кто придумал донат в сингловых играх который в разы лучше чем в самой игре и заставляет его вносить разработчикам в свой проекты, настоящий жадный мудак.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 11:58:40
    h1pp0 в 11:55 08 фев 2021 сказал:

    нет. а знаешь почему? потому что это СМЕСЬ разных жанров, кусочек тут, кусочек там и еще щепотка вон с той кучки. на выходе получается вот такая игра. люди пытаются разнообразить процесс, но нам все не нравится

    А не смущает, что сами Юбики балаболили и обещали, что будет как в Ведьмаке 3. Они прям на нём акцентировали внимание. И чё-то я не вижу тут реальных решений разнообразных в диалогах или в действиях героя до квеста, если он что-то нашёл.

    Почему в Ведьмаке 3 я мог решать аж три варианта квеста? И один мог быть не очевидным.

  • h1pp0 08 фев 2021 12:01:55
    Legion_Pheonix в 11:54 08 фев 2021 сказал:

    А тебя не смущает, что мы спор начали о отличиях гринда от классической прокачки?

    скажу по другому, тут все скачут вправо — влево. каждый тянет на себя свое одеяло. потом смешали все, людей, коней, броники и ржавый топор. кто-то за гринд, кто-то за жанры и поджарны. а на выходе суета и абсурд.

    Legion_Pheonix в 11:54 08 фев 2021 сказал:

    Или ты совсем слеп?

    воспользуюсь этим

    Legion_Pheonix в 11:54 08 фев 2021 сказал:

    А то я охереваю уже от твоей рыбьей памяти.

  • rainmind 08 фев 2021 12:02:50
    Star_Wiking в 11:54 08 фев 2021 сказал:

    Мда. Как много адептов “Раньше было лучше” … сейчас игры много разнообразнее (навыков прокачки больше, крафт разнообразнее, введение необходимости есть\пить и, извиняюсь за выражение, срать (аля Скам) и прочее прочее)

    Ага, особенно в киберпуке пук пук, в котором каждый 4й навык либо поломан, либо жуткий дисбаланс, либо вообще не рабочий. М-м-м-м-м-м, разнообразие зато.

    Star_Wiking в 11:54 08 фев 2021 сказал:

    Игры должны развиваться, становится “шире” в геймплее.

    Должны. Но добавлять ресурсы для фарма/крафта — это вовсе не означает становиться шире. Это означает становиться лутерной или донатной помойкой.

    Star_Wiking в 11:54 08 фев 2021 сказал:

    Если вас это напрягает: исследование мира, обустройство игрового окружения под себя (как фолычах строительство дома, базы и т.п.)), создание билдов из харакретистик и т.п. … не играйте в эти игры.

    Ты опять путаешь, напрягает не исследование мира, а рутинное исследование мира. Даже тут привели хороший пример. Есть один болванчик с одной циферкой над головой и точно такой же с точно таким же поведением, но с другой циферкой над головой и вот с точки зрения лора побеждая последнего ты топчешься на месте и не понимаешь как это вообще может быть, хотя с точки зрения этого убогого геймдизайна ты только что исследовал локацию 99-го уровня! О какой ты молодец!!!

    Star_Wiking в 11:54 08 фев 2021 сказал:

    Просто идите играть дальше в свои любимые, древние, “однокнопочные” игры (аля Готика 2001 года), не мучте себя.

    з.ы. “Аааааа, автолевелинг мобов, ужас”. :laugh:

    Бедненький как раз древние игры были далеко не однокнопочными и по глубине таким донатным дерьмом как сабж просто подтираются.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 12:03:49
    Star_Wiking в 11:54 08 фев 2021 сказал:

    Мда. Как много адептов “Раньше было лучше” … сейчас игры много разнообразнее (навыков прокачки больше, крафт разнообразнее, введение необходимости есть\пить и, извиняюсь за выражение, срать (аля Скам) и прочее прочее) чем это было раньше и ставить мнимую простоту в достоинство. Игры должны развиваться, становится “шире” в геймплее.

    Ты не понимаешь. AC наоборот деградировал. Прокачка тут всратая и там 70% скиллов херь полная, так как в боевой механике аля Dark Souls ты будешь постоянно уворачиваться и тыкать. Остальные возможности по большей части ради показухи и набивания иконок в инвентаре, а по факту там только 30% полезных скиллов для боя и Стэлса. О каком развитии может быть речь? Если вариативности как таковой нету, кроме кривого стэлса и напрямую нападать.

    К примеру в Одиссее есть захват регионов Афинами или Спартанцами. Оно никак не влияет геймплейно на сами лагеря, ты не можешь что-то сделать, лагерь как стоял, так и будет стоять с перерождающимися мобами.

    h1pp0 в 12:01 08 фев 2021 сказал:

    скажу по другому, тут все скачут вправо — влево. каждый тянет на себя свое одеяло. потом смешали все, людей, коней, броники и ржавый топор. кто-то за гринд, кто-то за жанры и поджарны. а на выходе суета и абсурд.

    Ещё раз. Изначальный спор был, что AC Вальгалла гриндилка в худшем виде, в стиле корейских MMO RPG дрочилен. Ты же говоришь что там всё классно и не напрягает. Потому что ты играл в мало таких игр и потому тебе тяжко отличить спрятанную накиду jRPG системы, якобы это экшен. Да в экшене должны все летать направо и налево, как в God of War последнем или в Horizon Zero Dawn.

    Вас просто надули, а вы и радуетесь дрочильне.

    h1pp0 в 12:01 08 фев 2021 сказал:

    воспользуюсь этим

    Не проканает такой трюк. Иди читай свои ранние посты. Я не обязан за тебя тыркать твои же косяки, что ты уже забыл о чём изначально речь была.

  • rainmind 08 фев 2021 12:13:45
    mc-smail в 11:58 08 фев 2021 сказал:

    На счёт того спора, который тут завёлся. Я могу лишь высказать то, что оба лагеря правы по своему. Есть доля правды везде, например ситуация с тем, что враг в Одиссей на 60 уровне выглядит так же как на 10, только бьёт сильнее, типа в этом нет логики, враг не изменился и стал тупо сильнее из-за цифр? В этом типа нет логики. Но это нужно воспринимать как игровые условности, которые всегда существовали в подобном жанре. Всегда были такие условности, особенно в РПГ играх, когда один и тот же враг на 5-м уровне ты ему давал легко люлей, а вот на территорий другой стоял в точности такой враг, но уже уровнем гораздо выше и ты ему не мог дать люлей, пока не прокачаешься.

    Блин, откуда вы эту чушь берете??? В хороших играх нет такого от слова совсем! В хороших играх углубляют лор, работают над прокачкой, поэтому если нужно, что игроку было не скучно он встречает новых монстров, новые территории которые этих монстров объясняют. Или создают более серьезные ситуации с ловушками, западнями, когда нападающий получает бонусы от неожаданности, а игроку приходится шевелить мозгами и думать как переломить ситуацию в свою сторону.

    Подобная игровая условность — это творческая и геймдизайнерская импотенция. Да в древнем втором диабло, где все построено на луте и гринде каждое продвижение вперед давало кучу новых существ характерных для новых локаций, поэтому сохранялся дух приключения и исследования новых областей. Такого позора как в В3 или в последних ассасинах, когда тебе подсовывают ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ЛОРНЫХ СТРАЖНИКОВ, КРЕСТЬЯНИНОВ, т.е. по ЛОРУ ЭТО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ИГРОВЫЕ ПЕРСОНАЖИ, но вот пройти ты их можешь только на соответствующем уровне — это идиотизм! Это полное нежелание работать с открытым миром и желание просто зафигачить туда активностей!!! Это ОЧЕНЬ ЛЕНИВАЯ игровая условность. И поощнять это могут только совсем уж наплевательски относящиеся к атмосфере игроки!

    mc-smail в 11:58 08 фев 2021 сказал:

    Жанр всегда страдал от таких условностей, не вижу в этом какой-то критической проблемы, пытаясь из игры выжать какой-то реализм, хотя эта игра со своими правилами и условностями а не реализмом.

    Какой еще жанр??? Дерьмовый халтурный и ленивый игр?

    mc-smail в 11:58 08 фев 2021 сказал:

    Игры Юби не плохие, они могут кому-то нравится а кому-то не нравится, в зависимости от вкусов и предпочтений, но тот кто придумал донат в сингловых играх который в разы лучше чем в самой игре и заставляет его вносить разработчикам в свой проекты, настоящий жадный мудак.

    Да игры не плохие, но вот только покупая их вы поддерживаете жадных мудаков. Молодцы вы!!! Больше больше заносити денег жадным мудакам, ведь игры то не плохие!

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 12:19:04
    rainmind в 12:13 08 фев 2021 сказал:

    Блин, откуда вы эту чушь берете??? В хороших играх нет такого от слова совсем! В хороших играх углубляют лор, работают над прокачкой, поэтому если нужно, что игроку было не скучно он встречает новых монстров, новые территории которые этих монстров объясняют. Или создают более серьезные ситуации с ловушками, западнями, когда нападающий получает бонусы от неожаданности, а игроку приходится шевелить мозгами и думать как переломить ситуацию в свою сторону.

    Да я сам удивляюсь. Как вообще народ до такого додумался. Все эти однотипности пришли с MMO и jRPG.

    В нормальных RPG действительно меняются монстры в регионах, особенно уникальные, а не копипастятся в другие локации.

    rainmind в 12:13 08 фев 2021 сказал:

    Подобная игровая условность — это творческая и геймдизайнерская импотенция. Да в древнем втором диабло, где все построено на луте и гринде каждое продвижение вперед давало кучу новых существ характерных для новых локаций, поэтому сохранялся дух приключения и исследования новых областей.

    Это правда. Но Ведьмак 3 всё таки по книге создавался, а не эбы откуда. В книгах так же описывались регионы и существа. Так что тут не стоит так жёстко ругать. Это тогда уже надо пинать самого Сапковского.

    mc-smail в 11:58 08 фев 2021 сказал:

    Тут был пример с Ведьмаком, где как бы тоже есть гринд, но там он реализован лучше за счёт историй, у каждого гринда есть свой бэкграунд. Даже встретил в лесу лагерь разбойников, убив их, ты можешь в трупе найти записку и узнать историю этих людей, кто они такие и что тут делали. То есть, гринд там подкреплён какими-то интересными историями из-за чего ты хочешь выполнять этот гринд, чтобы узнать саму историю. В Одиссей за 30 часов игры, интересных историй было по минимуму, самые интересные были на стартовом участке, далее всё это превращалось в обычную зачистку без каких либо историй или историй были на столько примитивные и плохие, что их изучать просто не хотелось.

    Именно всё так, но в Ведьмаке всё таки была вменяемая прокачка и квесты давали достаточно много опыта для развития персонажа. Там всё было в меру и видно, что трудились балансить игру.

    В AC же достаточно всё просто с прокачкой, выше левел, выше HP и урон, всё. Ну и качай героя до этого уровня, чтобы вообще наносить дамагу.

    А в Ведьмаке даже с различием 5 уровней, можно было таки завалить уникального монстра, просто это занимает дольше времени, но это возможно, чтобы получить большой опыт и уникальный предмет.

  • Hellson 08 фев 2021 12:27:46
    allyes в 11:48 08 фев 2021 сказал:

    А, понял. То есть, если я посмотрю 100 роликов на Ютубе, то потребности в автосервисе минуют меня. Ну, ок, хорошо, не знал:)

    Чего? У вас проблемы в причинно-следственных связях по-моему.

    Напоминаю, что мы обсуждали составление мнения о покупке чего либо посредством собственного опыта или посредством отзывов в интернете и ютуба с оглядкой на то, что эти отзывы адекватные. И да — потребности в автосервисе меня не минуют, однако их можно минимизировать именно с помощью умения искать информацию. Опыт вождения на тест-драйве вам тут ничего не даст, вот совсем.

    А теперь об играх. Я не умаляю факт того, что собственный опыт всегда главенствующий, но тратить своё время на каждую новинку игровой индустрии в надежде, что она зайдёт (а есть игры, которые сначала очаровывают, но затем резко разочаровывают) — тоже такое себе решение, если тебе уже немного за тридцать. Мне проще отзывы почитать от десятка трёх людей, которые наиграли более 30-40 часов, прежде чем решать — а браться ли самому.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 12:33:31
    mc-smail в 11:58 08 фев 2021 сказал:

    Игры Юби не плохие, они могут кому-то нравится а кому-то не нравится, в зависимости от вкусов и предпочтений, но тот кто придумал донат в сингловых играх который в разы лучше чем в самой игре и заставляет его вносить разработчикам в свой проекты, настоящий жадный мудак.

    Вспоминаем самый тупой донат и лутбоксы в Middle-earth Shadow of War… Это был реально цирк)))

    Hellson в 12:27 08 фев 2021 сказал:

    А теперь об играх. Я не умаляю факт того, что собственный опыт всегда главенствующий, но тратить своё время на каждую новинку игровой индустрии в надежде, что она зайдёт (а есть игры, которые сначала очаровывают, но затем резко разочаровывают) — тоже такое себе решение, если тебе уже немного за тридцать. Мне проще отзывы почитать от десятка трёх людей, которые наиграли более 30-40 часов, прежде чем решать — а браться ли самому.

    Я вообще не знаю зачем вы все спорите о ютубе.

    Я точно так же иду и смотрю обзоры и прохождение интересующей игры, если у меня есть сомнения на счёт неё, стоит ли на неё тратить своё время. Потому каждый индвидуально для себя решает как ему удобнее тратить своё время. Безусловно сейчас есть демки игр и потому можно прощупать, если очень хочется. Но предварительно всё равно смотришь на ютубе, чтобы с перемотками понять основную суть игры. Если прям интересно, но очко играет, то демка должна помочь решить дилему.

    Так что тут я вообще не за обоих вариантов ваших споров. Каждый сам должен решать цену своего времени в жизни и что ему важнее, игры или жена с детьми. Или всё же искать баланс, чтобы получать своё удовольствие во всех аспектах твоей жизни. Так сказать отыгрываем свою роль выбора, который нам наиболее приятен и комфортен) Все мы стремимся к своему частью и оргазму в голове по своему и никто не должен указывать вам как отыгрывать вашу реальную роль в жизни (конечно в пределах закона ;D ).

  • Star_Wiking 08 фев 2021 12:53:52
    rainmind в 12:02 08 фев 2021 сказал:

    Но добавлять ресурсы для фарма/крафта — это вовсе не означает становиться шире. Это означает становиться лутерной или донатной помойкой.

    В Вальгаллу еще не играл (пока не появится в Стиме, лесом) поэтому по Одиссее — где и какой момент игры нужно было лезть в магазин Юбиков чтоб что-то купить ибо пройти без этого невозможно? Прошел игру 2-а раза от и до (все длс) и ни разу не было необходимости что-то покупать “за реал”. Вообще.

    rainmind в 12:02 08 фев 2021 сказал:

    напрягает не исследование мира, а рутинное исследование мира.

    Назовите хоть одно место в игре где есть локации клоны чтоб 1 в 1. Что посещая его я б испытывал стойкое чувство дежа-вю. Я такой не нашел (за 2-а прохождения).

    rainmind в 12:02 08 фев 2021 сказал:

    Есть один болванчик с одной циферкой над головой и точно такой же с точно таким же поведением, но с другой циферкой над головой

    Вроде тут уже “расшифровали” что это может означать на примере новобранца и ветерана со стажем н-цать лет. А форма одежды одна и та-же. Это сложно когда нет желания и фантазии в познании мира игры. Просто бежим, делаем квест, бежим, квест, квест, квест … финал игры. Игра исследована на 20%. Итог: игра гав.о. :big_boss:

    ИМХО. Такое прохождение игры это полное :bad:

  • DarkHunterRu 08 фев 2021 12:57:52
    Star_Wiking в 11:54 08 фев 2021 сказал:

    сейчас игры много разнообразнее

    Не скажу, что раньше все было лучше, но вот это явная ложь. Я до сих пор не могу дождаться современных реализаций некоторых игр, достойных реализаций. Где-то шире, где-то нифига. Есть прям целые жанры, развитие которых остановилось много лет назад. А если говорить про сабж, то тут ничего шире не стало, полное заимствование идей, которым уже много лет, у тех же ММО начала века. Там правда в гринде смысла было больше. Соревновательный элемент с другими игроками, в отличии от гринда в одиночной игре.

    Действительно есть игры, которые пользуются возможностями современных технологий по полной или стараются, но самый прикол, что обычно это инди. Так как в ААА полнейшая деградация идет, только графика улучшается.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 13:03:17
    Star_Wiking в 12:53 08 фев 2021 сказал:

    поэтому по Одиссее — где и какой момент игры нужно было лезть в магазин Юбиков чтоб что-то купить ибо пройти без этого невозможно? Прошел игру 2-а раза от и до (все длс) и ни разу не было необходимости что-то покупать “за реал”. Вообще.

    Я лично сам читерил ресурсы на PC версии. Меня задолбало бегать и фигачить ветки, чтобы получить дерево или её какой ресурс добыть для корабля. Мне нужно было апнуть нормально корабль или я просто не мог несюжетный квест пройти (уже не помню что там давали за квест, но видимо надо было мне), ибо сносили меня там 3 из 5 кораблей на ура. Я понимал что кучу времени потрачу просто банально, ища ресурсы, и решил сэкономить своё драгоценное время.

    Вот вам яркий пример. Что консольщикам делать в таком случае? Правильно! Покупать. Не все готовы тратить время на однотипный фарм.

    DarkHunterRu в 12:57 08 фев 2021 сказал:

    Действительно есть игры, которые пользуются возможностями современных технологий по полной или стараются, но самый прикол, что обычно это инди. Так как в ААА полнейшая деградация идет, только графика улучшается.

    Абсолютно верно. Только инди студии экспериментирует и старается что-то выдавать, или иначе просто не смогу продать свой товар и получить должную прибыль для них.

    У инди нету таких денег и возможностей. А AAA проекты максимально стерильны и гладкие, никто не рискует сделать что-то новое и уникальное, потому что продажи важнее, чем сами игры. Так где оно там развитие то? Алло? Развитие? Ты где там???

  • h1pp0 08 фев 2021 13:07:35
    Legion_Pheonix в 12:03 08 фев 2021 сказал:

    AC Вальгалла гриндилка в худшем виде

    не согласен, и мы тут с разными людьми обсуди это с разных сторон, каждый пытается накинуть своего

    Legion_Pheonix в 12:03 08 фев 2021 сказал:

    Потому что ты играл в мало таких игр и потому тебе тяжко отличить спрятанную накиду jRPG системы, якобы это экшен

    а скажи, где будет — достаточно. мне кто-то справку вышлет?

    Legion_Pheonix в 12:03 08 фев 2021 сказал:

    God of War последнем или в Horizon Zero Dawn

    однако…

    Legion_Pheonix в 12:03 08 фев 2021 сказал:

    Вас просто надули, а вы и радуетесь дрочильне

    меня ни кто не “надул” я получил от игры ровно то, что я от нее ждал, и возможно даже чуть больше

    Legion_Pheonix в 12:03 08 фев 2021 сказал:

    Иди читай свои ранние посты

    нет в этом необходимости, потому как разговор развился, а ты видимо упустил этот момент

  • rainmind 08 фев 2021 13:08:09
    Legion_Pheonix в 12:19 08 фев 2021 сказал:

    Это правда. Но Ведьмак 3 всё таки по книге создавался, а не эбы откуда. В книгах так же описывались регионы и существа. Так что тут не стоит так жёстко ругать. Это тогда уже надо пинать самого Сапковского.

    Не-е, это первая часть создавалась по книге. А третья создавалась по дизайн документам самих редов. В чем отличие? В первой части объяснялись и вводились все монстры очень аккуратно. Например, тех же утопцев даже к определенному времени суток привязали. Там никто не пасся на полянках, не респавнился постоянно у одного и того же костра, поэтому весь мир действительно дополнял книгу. А в В3 просто нафигачили активностей типа: “Так по землям прошлась война. Что тут у нас связано с войной? Ага, эти эти эти и эти монстры. Пихаем их от балды столько, что бы на каждом шагу встречались. Добавляем респаун и вуаля.” С теми же утопцами. Да пля, сколько же в В3 народу то на всех материках и островах утонуло???? С фига ли??? А там где нет монстров пасутся, т.е. реально это их место где они респавняться и пасутся бандиты! И так построена вся игра! Мир Сапковского в В3 — это просто ширма для жутко дешевого и ленивого геймдизайна.

    То, что там типа есть какая-то история совершенно не спасает все это потому что история и геймплей живут сами по себе.

    Legion_Pheonix в 12:19 08 фев 2021 сказал:

    Именно всё так, но в Ведьмаке всё таки была вменяемая прокачка и квесты давали достаточно много опыта для развития персонажа. Там всё было в меру и видно, что трудились балансить игру.

    Не-е, как показал опыт реды обычные бездарности, которые как раз не умеют балансить игру. Поэтому они просто положились на циферную математику. Мол что бы всегда были монсры/бандиты/крестьяне с большой циферкой, всегда были примерно твоего уровня. Все недостатки геймдизайна вылезают на предельной сложности, где наглядно видно, что прокачка, девайсы, механика не работают от слова совсем, потому что все эти плюс минус 10% ни на что не влияют, скилл ничего не дает и все решает тупо циферка над головой.

    Legion_Pheonix в 12:19 08 фев 2021 сказал:

    В AC же достаточно всё просто с прокачкой, выше левел, выше HP и урон, всё. Ну и качай героя до этого уровня, чтобы вообще наносить дамагу.

    В В3 все тоже самое, в первую очередь потому, что именно с В3 последние ассасины и копируются. Поэтому в этих играх все такое донное, потому что первоисточник такой, т.е. В3.

    Legion_Pheonix в 12:19 08 фев 2021 сказал:

    А в Ведьмаке даже с различием 5 уровней, можно было таки завалить уникального монстра, просто это занимает дольше времени, но это возможно, чтобы получить большой опыт и уникальный предмет.

    Да не смеши народ. Эти уникальные предметы там ничем не отличаются от всех остальных. А тыкать жирного монстра — это не челендж, а рутина, если вообще над ним нет черепка тогда просто маразм.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 13:13:12
    h1pp0 в 13:07 08 фев 2021 сказал:


    Слишком всё коротко, то есть разговор ушёл в пустоту. Ты специально большую часть моего текста пропустил. Гений, но этого следовало ожидать. Тебе просто нечем ответить, кроме как пару строк написать. Ленивое ты существо.

  • Star_Wiking 08 фев 2021 13:15:18
    DarkHunterRu в 12:57 08 фев 2021 сказал:

    Я до сих пор не могу дождаться современных реализаций некоторых игр, достойных реализаций. Где-то шире, где-то нифига.

    Выйдя на улицу миллионный раз (образно), и глянув на солнце или луну, вам не надоело видеть одно и тоже? Нет стойкого желания видеть не круглую, а квадратную луну\солнце … не красное, а зеленое или синее.

    Может все-таки есть предел “совершенству” в т.ч. в игровой индустрии. ИМХО. Все что я сейчас вижу, чем восхищаются игрожурналисты это аля суюреалистичное пикасо творчество с глазами на месте пупка. Т.е. полный бред.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 13:15:55
    rainmind в 13:08 08 фев 2021 сказал:

    Не-е, как показал опыт реды обычные бездарности, которые как раз не умеют балансить игру. Поэтому они просто положились на циферную математику. Мол что бы всегда были монсры/бандиты/крестьяне с большой циферкой, всегда были примерно твоего уровня. Все недостатки геймдизайна вылезают на предельной сложности, где наглядно видно, что прокачка, девайсы, механика не работают от слова совсем, потому что все эти плюс минус 10% ни на что не влияют, скилл ничего не дает и все решает тупо циферка над головой.

    Ну окей. Раз Реды бездари. Тогда все предыдущие части тоже бездарны и делать они ничё не умеют. Мы будем всё таки уходить чутка в логику или нет?

    rainmind в 13:08 08 фев 2021 сказал:

    В В3 все тоже самое, в первую очередь потому, что именно с В3 последние ассасины и копируются. Поэтому в этих играх все такое донное, потому что первоисточник такой, т.е. В3.

    Нет. Не тоже самое. Поиграй на свежую голову в Ведьмака 2 и 3, а потом в AC.

  • Voland44 08 фев 2021 13:17:47

    честно говоря из года в год, нытье стада игроков не устает меня удивлять. точнее не так, тупость большинства игроков меня давно не удивляет. все таки чем популярнее что либо, тем хлеще перлы я встречаю(которые не перестают забавлять). это закономерность.

    во первых, юбики в общем то давно роадмап поддержки и так уже показали/рассказали на ближайший год.

    во вторых, пострелизная поддержка Одиссеи в принципе крупнейшая среди одиночных игр юбиков, и одна из, среди одиночных вообще. ставить это в укор попросту смешно. тем более пострелиз обещает быть получше чем у Истоков, тащемта разрабов Вальгаллы.

    в третьих, магазинчик донатной косметики(тем более она сплошь фансервисная) и бесполезных таймсейверов, тоже ничем особым не выделяется от прошлых игр - обновляют его точно так же.

    касаемо того что в самой игре сеты брони в малом количестве, еще рассказывалось с анонсом - мол чтобы сделать их более осмысленными и интересными(особенно в плане их получения). да и пробежать сюжетку(ведь для этого опенворлды и создаются) именно в Вальгалле куда проще, чем в прошлых частях(где действительно иногда приходилось ОБОЖЕМОЙ отвлекаться на сайд квесты для лвлапа). насколько мне помнится, игроки как раз критиковали невменяемое количество гира в Одиссее. а Истоках их вообще не было, на минуточку. были просто скины.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 13:18:20
    Star_Wiking в 13:15 08 фев 2021 сказал:

    Выйдя на улицу миллионный раз (образно), и глянув на солнце или луну, вам не надоело видеть одно и тоже? Нет стойкого желания видеть не круглую, а квадратную луну\солнце … не красное, а зеленое или синее.

    А у нас чё вышел закон на запрет желаемого и мечтаемого? Можно мне почитать где этот закон написан, что я не могу мечтать и фантазировать? И что в играх и кино такого просто нельзя сделать, но при этом я могу это как-то фантазировать у себя в голове.

  • h1pp0 08 фев 2021 13:18:56
    Legion_Pheonix в 13:13 08 фев 2021 сказал:

    Ленивое ты существо.

    заметь, я ни разу на личности не перешел, в отличии от тебя

    Legion_Pheonix в 13:13 08 фев 2021 сказал:

    Слишком всё коротко, то есть разговор ушёл в пустоту

    высасывать из пальца муть, нет извольте, тут есть такие герои, пусть они эпосы пишут

    Legion_Pheonix в 13:13 08 фев 2021 сказал:

    Ты специально большую часть моего текста пропустил

    я прочитал все, что ты написал. но важного там нет, уж прости. можешь попробовать еще

    Legion_Pheonix в 13:13 08 фев 2021 сказал:

    Тебе просто нечем ответить

    мне всегда есть что ответить, если разговор есть, а тут его к сожалению нет. набросал на вентилятор только пока. я постарался расширить немного диалог, но видно зря (да и начал то я его расширять когда товарищ эпус настрочил, за который ты ему кофе с пирогом обещал)

    нужно быть видимо проще, а то сложно все

  • rainmind 08 фев 2021 13:19:00
    Star_Wiking в 12:53 08 фев 2021 сказал:

    В Вальгаллу еще не играл (пока не появится в Стиме, лесом) поэтому по Одиссее — где и какой момент игры нужно было лезть в магазин Юбиков чтоб что-то купить ибо пройти без этого невозможно? Прошел игру 2-а раза от и до (все длс) и ни разу не было необходимости что-то покупать “за реал”. Вообще.

    Поэтому я и написал “лутерной ИЛИ донатной помойкой”. В В3 нет доната, но там такая же лутерная помойка как и в последних ассасинах.

    Star_Wiking в 12:53 08 фев 2021 сказал:

    Назовите хоть одно место в игре где есть локации клоны чтоб 1 в 1. Что посещая его я б испытывал стойкое чувство дежа-вю. Я такой не нашел (за 2-а прохождения).

    В Ориджинс все такое. В вальгале судя по тому, что я видел ничего с мертвой точке не сдвинулось.

    Star_Wiking в 12:53 08 фев 2021 сказал:

    Вроде тут уже “расшифровали” что это может означать на примере новобранца и ветерана со стажем н-цать лет. А форма одежды одна и та-же. Это сложно когда нет желания и фантазии в познании мира игры. Просто бежим, делаем квест, бежим, квест, квест, квест … финал игры. Игра исследована на 20%. Итог: игра гав.о. :big_boss:

    ИМХО. Такое прохождение игры это полное :bad:

    Не расшифровали, а придумали. И да, можно все что угодно объяснять мутагенами/опытом/мистическими силами и прочей ерундой, но сути это не меняет игроку самому приходится себя обманывать, что бы хавать ту халтуру, которую ему высерают нечистоплотные разрабы. Или что же это получается, вот перед тобой ветеран со стажем, но стоит пройти 1-2 дням игрового времени — это уже никакой не ветеран со стажем, а обычный моб? Как это работает? Ну, давай те придумывайте снова как ПОСТОЯННО, ПОСТОЯННО эти ваши ветераны со стажем превращаются в тыкву!!! Что вы этот маразм то оправдываете???

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 13:30:11
    h1pp0 в 13:18 08 фев 2021 сказал:

    заметь, я ни разу на личности не перешел, в отличии от тебя

    Безусловно. Моё почтение. Я сейчас весьма гадок. Даже отрицать не буду.

    h1pp0 в 13:18 08 фев 2021 сказал:

    высасывать из пальца муть, нет извольте, тут есть такие герои, пусть они эпосы пишут

    Ну так напрягай свой мозг, млять. Чё все напряглись и начали доказывать свою точку зрения примерами, да ещё мне пришлось лезть на источники других ресурсов, чтобы доказать свою точку зрения. Не истину точно, хоть это может и показаться таковой. Но я имею своё право на критику, как и ты.

    Из пальца как раз у тебя высасано. Тебе лишь рассказали тёмную сторону AC сервиса и к чему это ведёт в дальнейшем. А тебя просто всё устраивает. Значит ты свой мозг не напрягаешь вообще и не задумываешься на что ты тратишь своё время. То есть ты сам даже до конца не понимаешь, что у игры есть изъяны, не бывает идеальных игр. Я ни разу не услышал от тебя примеров, что не так с AC Одиссеей или Вальгаллой. То есть ты намеренно закрываешь глаза на недостатки очевидные и просто радуешься как тебя надули. В итоге рациональное мышление это не про тебя. Я не утверждаю, что являюсь таковым человеком, но я готов признать косяки той или иной игры, даже которая мне нравится, потому что это раздражающий фактор или неудобный другим игрокам.

    h1pp0 в 13:18 08 фев 2021 сказал:

    мне всегда есть что ответить, если разговор есть, а тут его к сожалению нет. набросал на вентилятор только пока. я постарался расширить немного диалог, но видно зря (да и начал то я его расширять когда товарищ эпус настрочил, за который ты ему кофе с пирогом обещал)

    По факту спора тебе нечего ответить. Хорошо что ты ещё не употребил фразу “Мне всё равно на ваше мнение” — я прям в ожидании неё.

  • rainmind 08 фев 2021 13:31:34
    Legion_Pheonix в 13:15 08 фев 2021 сказал:

    Ну окей. Раз Реды бездари. Тогда все предыдущие части тоже бездарны и делать они ничё не умеют. Мы будем всё таки уходить чутка в логику или нет?

    Видишь ли как и все последующие В1 и В2 делался по лекалам игр Биоваре, т.е. они старались аккуратно копировать то, что уже работало. И пока они копировали все действительно работало. Они брали дизайн, который должен работать в коридорных локациях. Брали формулы, которые работают в таких локациях и старались их использовать. Поэтому пока они делали как делала Биоваре в Которе, ДЭ, Балдурсгейтах у них все работало. Монстры появлялись именно на тех локациях, где они сами проработали лор. Появлялись так, как это соответствует лору. И получалось это не потому что они такие гении, а потому что у них методичка была правильная. Первый В1 — это вообще одна из лучших игр в принципе. Но вот когда они решили перейти в открытый мир тут сразу все сломалось, т.к. у них просто мозгов не оказалось заставить все это работать. Они так же по старинке начали раставлять монстров, делать прокачку, добавили автолевел, но совершенно не знали как объяснять более сильных монстров, как создавать интересные игровые ситуации, как бороться с перефармом, как углублять геймплей. Поэтому когда я пришел на Скеллиге к страшному страшному великану он развалился после 2х ОБЫЧНЫХ ударов!!! А как показал киберпук открытый мир — это вообще не для редов, как и глубокий процесс и сильная прокачка. Так что я то как раз могу в логику.

    Legion_Pheonix в 13:15 08 фев 2021 сказал:

    Нет. Не тоже самое. Поиграй на свежую голову в Ведьмака 2 и 3, а потом в AC.

    Ой, не надо, а. Один в один. Эти твои типа лорные истории говна не стоят при таком подходе. Потому что это все в В3 настолько без чувства меры, глубины и безвкусно вставлено, что плеваться от такой халтуры хочется.

  • DarkHunterRu 08 фев 2021 13:37:17
    Star_Wiking в 13:15 08 фев 2021 сказал:

    Может все-таки есть предел “совершенству” в т.ч. в игровой индустрии.

    Если моя фантазия мне позволяет представить лучше, а знания говорят, что это реализуемо, то о каком пределе может идти речь? Только о банальном — финансовой рентабельности. Но и тут спорно, не уверен, что хоть кто-то изучал серьезно этот вопрос.

    Но что мне реально надоело — так это не форма луны или солнца, а то что 90% разработчиков даже не пытаются создать новое. Близы сделали Диаблу 2 и игровая индустрия утонула в Диаблоидах в свое время, сделали успешную ККИ, все начали делать ККИ, карта DotA стала сверхпопулярна все начали делать MOBA. Выстрелил баттл-рояль PUBG (забавно, что до него они тоже были), КАЖДЫЙ считает своим долгом запилить свой, теперь пришли автошахматы, полнейшая деградация от мира игр. Благо, что большинство даже в копирование не может и не окупается.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 13:37:47
    rainmind в 13:31 08 фев 2021 сказал:

    Ой, не надо, а. Один в один. Эти твои типа лорные истории говна не стоят при таком подходе. Потому что это все в В3 настолько без чувства меры, глубины и безвкусно вставлено, что плеваться от такой халтуры хочется.

    Но Ведьмак 3 это же по сути Ведьмак 2, не считая открытого мира. Не? Ты точно уверен?

    DarkHunterRu в 13:37 08 фев 2021 сказал:

    Благо, что большинство даже в копирование не может и не окупается.

    Китайцы иногда копируют PC версии гейм-дизайна на мобилки)))

    DarkHunterRu в 13:37 08 фев 2021 сказал:

    сли моя фантазия мне позволяет представить лучше, а знания говорят, что это реализуемо, то о каком пределе может идти речь? Только о банальном — финансовой рентабельности. Но и тут спорно, не уверен, что хоть кто-то изучал серьезно этот вопрос.

    Именно. Если вы можете представить, значит это возможно реализовать, вопрос ограничений фантазий человек.

  • h1pp0 08 фев 2021 13:44:57
    Legion_Pheonix в 13:30 08 фев 2021 сказал:

    Ну так напрягай свой мозг, млять

    не далеко уехали однако

    Legion_Pheonix в 13:30 08 фев 2021 сказал:

    Чё все напряглись и начали доказывать свою точку зрения

    я не доказываю свою точку зрения, ты хочешь видеть в моих постах что-то чего нет. я пытаюсь все это время расширить понимание и если бы ты и другие просто хоть чуточку подумали, то поняли что все обвинения высосаны из пальца и находятся на уровне — мне не нравится

    Legion_Pheonix в 13:30 08 фев 2021 сказал:

    рассказали тёмную сторону AC

    вспоминаю я тут Истоки… так вот. играю я играю, прохожу игру, а потом черт меня дернул почитать что народ думает. угадаешь? или мне подсказать?

    Legion_Pheonix в 13:30 08 фев 2021 сказал:

    на что ты тратишь своё время

    обрати внимание что это мое время, на тебя я его так же сейчас трачу =)

    Legion_Pheonix в 13:30 08 фев 2021 сказал:

    у игры есть изъяны, не бывает идеальных игр

    полностью согласен! но не стоит свои хочу, ровнять на — так должно быть

    Legion_Pheonix в 13:30 08 фев 2021 сказал:

    что не так с AC Одиссеей или Вальгаллой

    Вальхаллу я пока не прошел, воздержусь от глубокого анализа. а про Одиссею тут уже сказано валом, хватит этого. да и мои придирки к игре, глобально, находятся на уровне — могло быть лучше конечно, но и не отвратно

    Legion_Pheonix в 13:30 08 фев 2021 сказал:

    радуешься как тебя надули

    это мантра? устал писать одно и тоже на это

    Legion_Pheonix в 13:30 08 фев 2021 сказал:

    рациональное мышление это не про тебя

    видимо про тебя? да? нет?

    Legion_Pheonix в 13:30 08 фев 2021 сказал:

    я готов признать косяки то или иной игры, даже которая мне нравится, потому что это раздражающий фактор или неудобный другим игрокам

    верно! у меня свой вкус, свой стиль игры. у каждой игры есть свои минусы и в моменте прохождения я их вижу. и признаю. но то что тут написано выше, это придумано и натянуто, а так же (о боде опять) — мне не нравится, хочу по другому! все тлен

    Legion_Pheonix в 13:30 08 фев 2021 сказал:

    По факту спора тебе нечего ответить. Хорошо что ты ещё не употребил фразу “Мне всё равно на ваше мнение” — я прям в ожидании неё.

    если ты не увидел в моих простых словах ответа, то видимо нужно тебе писать сложные многоуровневые высказывания, что бы твой прокачанный мозг смог все это принять за информацию (простите, не удержался) кто-то хочет видеть сон внутри сна, внутри сна

    твое мнение очень важное! береги его!

  • rainmind 08 фев 2021 13:53:19
    Legion_Pheonix в 13:37 08 фев 2021 сказал:

    Но Ведьмак 3 это же по сути Ведьмак 2, не считая открытого мира. Не? Ты точно уверен?

    Не-е. Ты посмотри как в первых ведьмаках выстроена структура мира. Как он наполняется. Именно при невидимых стенах все и работает так как надо. Если ты их убираешь все работать должно по другому. Или получается обычное ММО, где квесты живут сами по себе, а игровой процесс сам по себе. В В1-В2 всегда было чувство времени. Всегда у приключения была ярко выраженное направление, и все остальные элементы дизайна работали именно на это. Причем редам даже не нужно было париться как это работает, просто копируй то, чему научился работая с движком Биоваре, который как раз и затачивался под коридорные РПГ приключения. Но вот в собственные действительно рабочие геймдизайнерские фишки реды не могут. Ну, вот не понимают они как это должно работать. Зато понимают как делать дрочильни на 100+ часов для казуалов.

    И мне действительно непонятно, почему Ассасины так дистанциируют от В3 на которого они собственно и равняются. В В3 нарратив не углубляет игровой мир он просто создает еще одну активность. И вообще по фигу одной больше одной меньше. Они настолько безвкусно, безграмотно, бездарно и без чувства меры напиханы, что ставить такой позор в плюс игре как то вообще странно.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 13:53:52
    h1pp0 в 13:44 08 фев 2021 сказал:

    обрати внимание что это мое время, на тебя я его так же сейчас трачу =)

    И что?) Можешь просто не тратить на меня время)

    h1pp0 в 13:44 08 фев 2021 сказал:

    я не доказываю свою точку зрения, ты хочешь видеть в моих постах что-то чего нет. я пытаюсь все это время расширить понимание и если бы ты и другие просто хоть чуточку подумали, то поняли что все обвинения высосаны из пальца и находятся на уровне — мне не нравится

    Наконец-то я дождался косвенных фраз “Мне всё равно на твоё мнение”. Ржу)))

    37-летний мальчик не понимает, что он тратит своё время, потому что ему не всё равно, что с ним переписывается отрицательный для него персонаж, то бишь я.

    Да я трачу своё время, но я прекрасно понимаю и осознаю это. Потому у меня нет понятия тратить своё время при диалоге с собеседником, даже если мнения абсолютно разные. Это полезно вообще в принципе, чтобы узнать свои недостатки в том числе, чтобы научиться говорить более развёрнуто, чтобы показать свою критику прошедшей игры. Я ничего не вижу плохого тратить время на форуме и расписывать мемуары, если мне этого хочется.

    Если я посчитаю, что мне всё равно и я не хочу читать чьё-либо мнение, то я так и сделаю. Просто пропущу мимо ушей и глаз.

    rainmind в 13:53 08 фев 2021 сказал:

    Ты посмотри как в первых ведьмаках выстроена структура мира. Как он наполняется. Именно при невидимых стенах все и работает так как надо. Если ты их убираешь все работать должно по другому

    И всё же боевая система разная у них? Прокачка на сколько кардинально отличается?

  • rainmind 08 фев 2021 14:01:40
    h1pp0 в 13:44 08 фев 2021 сказал:

    я не доказываю свою точку зрения, ты хочешь видеть в моих постах что-то чего нет. я пытаюсь все это время расширить понимание и если бы ты и другие просто хоть чуточку подумали, то поняли что все обвинения высосаны из пальца и находятся на уровне — мне не нравится

    Да, постоянно эту чушь слышу. Мол это не говно рублем поддерживаем, это ты просто так это называешь. Но суть не меняется, есть игры помойки с поверхностным геймплеем и 100+ активностями созданные только ради наживы. И вы это дерьмо поддерживаете, потому что вам удобно позадрачивать какую-нибудь муть пол часа.

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 14:10:53
    h1pp0 в 13:44 08 фев 2021 сказал:

    у меня свой вкус, свой стиль игры. у каждой игры есть свои минусы и в моменте прохождения я их вижу. и признаю. но то что тут написано выше, это придумано и натянуто, а так же (о боде опять) — мне не нравится, хочу по другому! все тлен

    Натянуто у тебя в голове. Конечно придумано теми игроками, которым не понравилась система гринда в игре. Сидим и придумываем целыми днями, сутками на пролёт. Один ты Дартаньян.

    h1pp0 в 13:44 08 фев 2021 сказал:

    видимо про тебя? да? нет?

    Детский сад. Уже во второй раз ты переводишь стрелки. Сколько ещё раз будет перевод стрелок на меня? Тебе точно 37 лет?

    h1pp0 в 13:44 08 фев 2021 сказал:

    это мантра? устал писать одно и тоже на это

    Ну мантра для меня. И что дальше? Мантра это не хорошо и не плохо, оно просто есть.

    h1pp0 в 13:44 08 фев 2021 сказал:

    твое мнение очень важное! береги его!

    Сарказм принят! Очень мило)

    h1pp0 в 13:44 08 фев 2021 сказал:

    если ты не увидел в моих простых словах ответа, то видимо нужно тебе писать сложные многоуровневые высказывания, что бы твой прокачанный мозг смог все это принять за информацию (простите, не удержался) кто-то хочет видеть сон внутри сна, внутри сна

    Я не увидел старательно объективной точки зрения твоей. Ты умолчал о наличии недостатках, пока я о них не сказал, что такое вообще может быть в принципе. Жаль твой мозг не прокачан, чтобы ты мог выдавать тонну инфы по делу спора. Пока что ты зациклен на моей личности и больше ничего не выдаёшь по игре. Я же с тобой спорю изначально о игре.

    h1pp0 в 13:44 08 фев 2021 сказал:

    я не доказываю свою точку зрения, ты хочешь видеть в моих постах что-то чего нет. я пытаюсь все это время расширить понимание и если бы ты и другие просто хоть чуточку подумали

    Ты не расширяешь никакого понимания. Ты находишь на игровом форуме и общаешься с людьми о играх и спор тоже о них изначально.

    Ты меня задел в первую очередь тем, что у тебя возраст 37 лет. Ты старше меня, но при этом об AC пишешь полную чушь и не признаешь проблемы игры, а считаешь их нормой.

    То есть ты 37-летний вундеркинд заплатил за откровенный гринд и доволен, что тебе растягивают искусственно время на многие часы, когда как игру могли сделать богаче и интереснее. Но зачем напрягаться, если такие 37-летние мужики покупают такой продукт и довольны. Классно же! Задонатить не забудь за радужные корабли и пони, и броню радужную купи обязательно. Будем все толерантными дебилами и однополые браки.

    Было бы прикольно, если сын у тебя придёт и скажет, что благодаря AC Одиссее и Вальгалле, он понял, что голубого цвета и любит пацанов.

    Я бы посмотрел на твоё выражение лица. А Ubisoft очень толеранта во всех аспектах, что даже в свои игры пихает свою пропаганду.

  • h1pp0 08 фев 2021 14:57:30
    Legion_Pheonix в 13:53 08 фев 2021 сказал:

    Наконец-то я дождался косвенных фраз “Мне всё равно на твоё мнение”. Ржу)))

    если бы мне было все равно я бы тебя просто проигнорировал бы, но ладно, тебе так показалось, и ладно

    Legion_Pheonix в 13:53 08 фев 2021 сказал:

    37-летний мальчик

    спасибо что вы видите во мне молодого, энергичного парня, очень приятно. спасибо

    Legion_Pheonix в 13:53 08 фев 2021 сказал:

    Я ничего не вижу плохого тратить время на форуме и расписывать мемуары, если мне этого хочется.

    мемуары уже были, я вполне лаконично (мне так показалось) постарался ответить на самые важные тезисы из этих мемуаров, писать простыню на простыню, как по мне то это так себе идея

    rainmind в 14:01 08 фев 2021 сказал:

    игры помойки с поверхностным геймплеем

    мы уже поиграли? если нет, то прости, все еще мало вводных

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    Натянуто у тебя в голове

    тяжело себе отказать, да? =)

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    придумано теми игроками

    а “те” игроки хоть играли? или хватит — я посмотрел и мне не понравилось? мы книжки по обложки видимо судим, да?

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    Детский сад

    согласен

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    Ну мантра для меня. И что дальше?

    а то, что если тебе ответили один раз, попробуй запомнить ответ, а то это повторение смотрится нелепо

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    Сарказм принят! Очень мило)

    спасибо

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    Ты умолчал о наличии недостатках, пока я о них не сказал

    по твоей же логике, ты должен сказать что-то хорошее =) или мы только о плохом?

    а вот и прекрасное =)

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    Жаль твой мозг не прокачан

    и потом

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    ты зациклен на моей личности

    видишь какой я внимательный! =)

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    Я же с тобой спорю изначально о игре.

    так и я вроде пока только об игре, и что бы расширить свой сказ привел в пример пару других проектов, в том числе тру RPG и тру JRPG

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    об AC пишешь полную чушь и не признаешь проблемы игры, а считаешь их нормой.

    1. в игре есть проблемы (куда же без них)
    2. те проблемы которые ты тут описываешь не является проблемой, а делом вкуса
    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    То есть ты 37-летний вундеркинд

    тебя это как-то задевает? ты постоянно пишешь о моем возрасте. у тебя какие-то проблемы в общении с представителями мужского пола? постоянно переходишь на личности, и пытаешься укусить больнее, у тебя не выходит и тебя это бесит. (рад буду ошибаться)

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    Задонатить не забудь

    не доначу в игры вообще! за все время я купил один единственный сизонпасс в APEX и он отбивается просто игрой в него

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    радужные корабли и пони, и броню радужную купи обязательно

    другая половая ориентация, это выбор этих людей. ни тебе их судить. и предлагаю закончить это.

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    если сын

    у меня дочка. повезло? может быть =)

    Legion_Pheonix в 14:10 08 фев 2021 сказал:

    Ubisoft очень толеранта во всех аспектах

    ох, как узко ты сморишь на мир вокруг себя

  • Legion_Pheonix 08 фев 2021 15:20:44
    h1pp0 в 14:57 08 фев 2021 сказал:

    если бы мне было все равно я бы тебя просто проигнорировал бы, но ладно, тебе так показалось, и ладно

    Какой ты добряг)

    h1pp0 в 14:57 08 фев 2021 сказал:

    спасибо что вы видите во мне молодого, энергичного парня, очень приятно. спасибо

    Великолепно, что в отрицательном видите хорошее!

    h1pp0 в 14:57 08 фев 2021 сказал:

    мемуары уже были, я вполне лаконично (мне так показалось) постарался ответить на самые важные тезисы из этих мемуаров, писать простыню на простыню, как по мне то это так себе идея

    А надо бы.

    h1pp0 в 14:57 08 фев 2021 сказал:

    тяжело себе отказать, да? =)

    Взаимосвязи нет!

    h1pp0 в 14:57 08 фев 2021 сказал:

    по твоей же логике, ты должен сказать что-то хорошее =) или мы только о плохом?

    а вот и прекрасное =)

    А новость о чём-то хорошем? Спор пошёл от новости. Не?

    В игре больше плохого, но мы уже поняли, что у вас всё хорошо.

    h1pp0 в 14:57 08 фев 2021 сказал:
    • в игре есть проблемы (куда же без них)
    • те проблемы которые ты тут описываешь не является проблемой, а делом вкуса

    Дело остаётся за малым. Ubisoft будет дальше продвигать свой магазин. Я надеюсь, что кардинально это сделают заметнее, чтобы 37-летний заметил это и как-то начал уже обдумывать своё мнение. Раз вы понимаете только кнутом, вот пусть разраб по вам и проедится)))

    h1pp0 в 14:57 08 фев 2021 сказал:

    тебя это как-то задевает? ты постоянно пишешь о моем возрасте. у тебя какие-то проблемы в общении с представителями мужского пола? постоянно переходишь на личности, и пытаешься укусить больнее, у тебя не выходит и тебя это бесит. (рад буду ошибаться)

    Конечно задел твой возраст, я постом выше об этом сказал. Ничего против не имею своих саратников. У меня сегодня гадкое настроение после твоих высказываний ранее и потому да перехожу на твою личность. Вообще не стараюсь специально укусить больнее и хорошо что не выходит.

    h1pp0 в 14:57 08 фев 2021 сказал:

    не доначу в игры вообще! за все время я купил один единственный сизонпасс в APEX и он отбивается просто игрой в него

    Ничё, погоди. Выйдет AC Китай, будем очень надеиться, что 1000 часов безудержного гринда до конца сюжетки тебя сломает и ты всё поймёшь. Конечно я утрирую) Но наказ тебе необходим именно от разрабов, чтобы больше такой чуши не писал на форуме о положительной стороне гринда AC.

    h1pp0 в 14:57 08 фев 2021 сказал:

    другая половая ориентация, это выбор этих людей. ни тебе их судить. и предлагаю закончить это.

    Да я б не судил, если не пихали во всё подряд в медиа развлечений сейчас. А так мне навязывают в играх и кино не мою ориентацию. ‘Я никого об этом не просил” — Адам Дженсен.

    h1pp0 в 14:57 08 фев 2021 сказал:

    ох, как узко ты сморишь на мир вокруг себя

    Я понимаю, что для тебя вообще одноклеточный. Безусловно я неприятный тип для тебя, я сам постарался.

  • Star_Wiking 08 фев 2021 15:45:32
    везде обман, застой и ничего нового

    :tongue:

  • h1pp0 08 фев 2021 16:11:20

    @Legion_Pheonix перекидки я думаю мы можем пропустить

    Legion_Pheonix в 15:20 08 фев 2021 сказал:

    А новость о чём-то хорошем? Спор пошёл от новости. Не?

    сперва да, но потом он разросся до состояния, когда уже не помнится с чего началось. хочешь по новости?

    james_sun в 00:06 07 фев 2021 сказал:

    девять платных наборов. И именно столько же наборов можно получить бесплатно

    не вижу в этом ничего страшного, ты так не думаешь? ладно.

    james_sun в 00:06 07 фев 2021 сказал:

    Таким образом, зачастую проще купить набор за деньги, нежели пытаться добыть броню бесплатно — благо сделать это достаточно сложно, а порой еще и нужно ждать поздних этапов кампании

    получается, что люди не довольны тем, что нужно играть? или что? зачем тогда они вообще игры запускают? вот для самых ленивых и выкатили броники за денюжку, но и тут сразу недовольные налетели. получается, что что бы они не сделали, все равно выходит “плохо”. по мнению некоторых =) я истоки прошел и том, что там есть магазин, узнал из новости о магазине. Одиссею я прошел… ну я уже писал.

    james_sun в 00:06 07 фев 2021 сказал:

    Пользователи пришли к выводу, что поддержка у Valhalla заметно хуже, чем у Odyssey — несмотря на несколько патчей, в игре до сих пор нет стандартных «плюшек» вроде «Новой игры+» и разнообразных бесплатных событий. По мнению игроков, Ubisoft на этот раз куда больше внимания уделяет платному содержимому и дополнениям.

    но и в Одиссеи им все не нравилось =) таковы эти “пользователи”

    «Новой игры+» — так игра же помойка, в нее играть невозможно! или все же возможно? =) нужно как-то определится уже

    Итого

    новость о вечно недовольных людях, что собственно и не удивительно так-то, я такие новости уже и не читаю считай, заголовок прочитал и хватит. все одно и то же по сотому кругу крутится.

    как видишь, новость то так себе. компания А не сделала для игры Б что-то, группа людей В спорят с группой людей Г что что трава то в целом все та же, и солнце светит. ну и где-то со сторонки Я

  • h1pp0 08 фев 2021 16:33:39
    Legion_Pheonix в 15:20 08 фев 2021 сказал:

    Я понимаю, что для тебя вообще одноклеточный. Безусловно я неприятный тип для тебя, я сам постарался.

    забыл совсем.

    нет, я так не считаю. с чего такие мысли? а тип ты вполне нормальный, обычный такой тип из интернета =) ни хороший, ни плохой

  • ddredd 08 фев 2021 16:35:57

    те кто купил и недоволен должен просто в след раз не покупать :D всё просто, нету спроса, но предложение все равно будет т.к. это ничего не стоит добавить мусора разноцветного и бустеры.

  • DarkHunterRu 08 фев 2021 17:07:43

    @ddredd Цена есть всегда, как минимум в отношении, это даже не игра сервис, такие бустеры можно вполне законно, (в плане личного пользования) себе нарисовать бесплатно, а их наличие больше похоже на шутку, в нормальных играх разработчики сами дают возможность облегчить себе игру, как минимум наличием консоли, если сложности выбора не хватает и абсолютно бесплатно. Это же сингл.

    Тут о поддержке говорят, только игра раз так в пять-десять при этом дорожает. Скажем сейчас Одиссея со всеми ДЛЦ стоит 6200 с мелочью, у меня есть сомнения, однако. Я конечно не играл, не могу оценить стоимость к проделанной работе, но оценки у ДЛЦ к Одиссее говорят мне, что что-то явно не так. Крайне положительные у игры и “В основном положительные” или даже “Смешанные” у ДЛЦ, я часто такое вижу. когда лично считаю, что со стоимостью ДЛЦ перебор, иногда причина в другом, но это звоночек того, что ДЛЦ либо слишком дорогое, либо низкокачественное. Иногда все сразу. Вообще ДЛЦ придумали чтобы бабло рубить, а не игроков радовать и реально, радует мало кто, а даже если стараются, там у Парадоксов поддержка по много лет, но потом игра стоит, как… А чтобы и цена и качество, так это по пальцам пересчитать.

  • h1pp0 08 фев 2021 17:13:11
    DarkHunterRu в 17:07 08 фев 2021 сказал:

    Вообще ДЛЦ придумали чтобы бабло рубить, а не игроков радовать

    больше согласен, чем нет. не покупаю к играм DLC, за редким, очень редким исключением. мне основной игры хватает, недостатка в играх нет, прошел хватит. =)

  • ddredd 08 фев 2021 17:20:21
    DarkHunterRu в 17:07 08 фев 2021 сказал:

    Цена есть всегда, как минимум в отношении

    я заметил :D лучший ФК по продажам это последний и лучший ассасин по продажам это последний :D
    а бустеры и шкурки идут прямиком с минимум блэк флага

    DarkHunterRu в 17:07 08 фев 2021 сказал:

    Скажем сейчас Одиссея со всеми ДЛЦ стоит 6200 с мелочью, у меня есть сомнения, однако. Я конечно не играл, не могу оценить стоимость к проделанной работе, но оценки у ДЛЦ к Одиссее говорят мне, что что-то явно не так. Крайне положительные у игры и “В основном положительные” или даже “Смешанные” у ДЛЦ, я часто такое вижу. когда лично считаю, что со стоимостью ДЛЦ перебор, иногда причина в другом, но это звоночек того, что ДЛЦ либо слишком дорогое, либо низкокачественное.

    я за 6200 не нашел, пс4 версия 5999
    ДЛЦ это прямое продолжение игры и сюжета его просто вырезали, там 2 сюжетных важных ДЛЦ без которых основная игра бессмысленная, ты прошел пролог и всё, а главное в ДЛЦ.

  • Freeman665 08 фев 2021 17:30:02
    h1pp0 в 10:17 08 фев 2021 сказал:

    посмотрел ролики от разработв и уже более-менее понятно что это. но вот идти на форум и высказывать СВОЕ мнение основанное на… на чем? на 10 минутах видео? ну такое себе

    а кто говорит о 10 минутах? И вообще расскажу тебе страшную вещь — просмотр стримов и роликов об игре позволяет узнать о ней ВСЕ, как минимум позволяет решить, стоит она покупки или внимания. Единственное, что нельзя оценить — управление. Все остальное (сюжет, геймплей, уровень графики, баги) наглядно демонстрируется.

    А все эти аналогии с автосервисами — это не от большого ума. Спасибо хоть с едой не стали сравнивать.)

  • DarkHunterRu 08 фев 2021 17:30:07
    ddredd в 17:20 08 фев 2021 сказал:

    я заметил :D лучший ФК по продажам это последний и лучший ассасин по продажам это последний :D
    а бустеры и шкурки идут прямиком с минимум блэк флага

    Тут дело в общем отношении, вот к CDPR было отличное общее отношение и оп, рекорд предзаказов за все время и еще какие-то рекорды.Можно подумать дело в рекламе, но основу делает фан. база, ведь есть и другие примеры, Диабло 3, скажем, тоже продалась просто невиданным для диаблоида тиражом. А так во многом, что происходят с индустрией, не только игровой, часто виноваты сами люди, бустеров и ДЛЦ не существовало бы, если бы они не окупались, это понятно. Но каждый отвечает исключительно за себя.

  • h1pp0 08 фев 2021 17:30:18
    ddredd в 17:20 08 фев 2021 сказал:

    ты прошел пролог и всё

    нормальный такой пролог, у меня на 150 часов вышло. =)

  • Star_Wiking 08 фев 2021 17:35:26
    DarkHunterRu в 17:07 08 фев 2021 сказал:

    Скажем сейчас Одиссея со всеми ДЛЦ стоит 6200 с мелочью, у меня есть сомнения, однако

    НА консоли? На ПК, игру, никто не покупает за полную стоимость, ввиду возраста самой игры + можно купить на распродаже за ~750 рубликов (не помню полная версия или чисто игра), что именно и делают желающие.

  • DarkHunterRu 08 фев 2021 17:39:19
    Star_Wiking в 17:35 08 фев 2021 сказал:

    НА консоли? На ПК, игру, никто не покупает за полную стоимость, ввиду возраста самой игры + можно купить на распродаже за ~750 рубликов (не помню полная версия или чисто игра), что именно и делают желающие.

    Это не отменяет ее полной стоимости. А так почти любую игру можно купить со скидкой, было бы терпение.

  • Star_Wiking 08 фев 2021 17:42:31
    DarkHunterRu в 17:39 08 фев 2021 сказал:

    любую игру можно купить со скидкой, было бы терпение.

    Долго ждать не нужно. Скидки стали частым. За год 10-11.

  • ddredd 08 фев 2021 17:44:41
    Star_Wiking в 17:42 08 фев 2021 сказал:

    я за такую цену в егс взял голд эдишен, там все равно привязка к юбисофту

  • allyes 08 фев 2021 17:45:41
    Freeman665 в 17:30 08 фев 2021 сказал:

    И вообще расскажу тебе страшную вещь — просмотр стримов и роликов об игре позволяет узнать о ней ВСЕ

    Глупость дня:D Спасибо

  • DarkHunterRu 08 фев 2021 17:49:32
    allyes в 17:45 08 фев 2021 сказал:

    Глупость дня

    Это еще почему? Один человек за равное время узнает об игре меньше, чем тысяча, например. И часть тех, кто смотрит стримы делится со стримером своим опытом. Я вот частенько смотрю ролики по играм, которые проходил даже не раз и частенько узнаю новое.

  • Freeman665 08 фев 2021 17:59:32
    allyes в 17:45 08 фев 2021 сказал:

    Глупость дня:D Спасибо

    это работает. Впрочем, тебе никто не запрещает есть помои, купленные за свой счет. У нас свободная страна.:laugh:

  • Haip 08 фев 2021 18:32:52

    кстате очень странно что донатят вместо того чтоб нажимать f1 f2 f3 На трейнере

  • totor0 09 фев 2021 04:02:27

    Не понимаю зачем эта ругань.

    Считаете игру плохой - не покупаете.

    Зачем этот крик?

    Издатель понимает только потерю прибыли.

    А заплатить а потом верещать на весь рунет, что игра донатная помойка - поздновато. Деньги заплачены.

    Мне не понравилась Одиссея. Все.

    Вальгаллу я покупать уже не стал.

    Перед сном глянул стрим и убедился, что и по скидке мне оно не нужно.

    Игр очень много, а свободного времени мало.

    Зачем его тратить на ругань?

    Играйте в игры, что вам нравятся.

  • SINgle 09 фев 2021 06:34:51

    почитал тему, не игравшие, но осуждающие по ютубчику пытаются доказать играющим и получающим удовольствие, что те играют в неправильную игру, которая вынуждает их покупать что-то в магазине юбиков. :D вальгалу я конечно же куплю, с 11 числа посмотрим на уровень скидок, цена ультимата кусается. ориджин (80ч) и одиссея (190ч со всеми длс) мне очень понравились, игру я покупаю, внезапно, чтобы играть и получать удовольствие от процесса, а не нестись сломя голову по сюжету, мне интересно было что в В3 что в АС слазить за очередным вопросительным знаком, любоваться красивым миром и т.д. и т.п. как следствие с проблемами гринда не сталкивался вообще ни разу. АС давно стали игрой даже не про конкретного персонажа, а про отдельный исторический период, если игровой процесс вам не нравится — смысл заставлять себя бежать как можно быстрее до финала? мультик в конце посмотреть и не увидеть 80% игры? или вы тупо ради галочки игры проходите? или вам просто хочется как у типа выше — “хочу корабль, шоб всех нагибать”, это вообще лол какой то, вся одиссея проходится с кораблем без каких либо улучшений, можно круги вокруг врагов нарезать не подставляясь под их залпы, но мы ж играть учиться не будем, мы будем давить циферками. не нравится игра — не покупаешь следующую часть, как товарищ выше, все. пока продажи радуют издателя изменений не будет, а пока АС бъют все рекорды продаж, одисей и ориджин каждая продались тиражом 10+млн, посмотрим на цифры вальгалы.

  • allyes 09 фев 2021 10:32:22
    Freeman665 в 17:59 08 фев 2021 сказал:

    Впрочем, тебе никто не запрещает есть помои, купленные за свой счет

    Оо, пассивная агрессия. Ну, это сейчас модно быть пассивным:laugh:

  • DarkHunterRu 09 фев 2021 10:55:56
    SINgle в 06:34 09 фев 2021 сказал:

    что те играют в неправильную игру

    Сказал тут человек, который совсем недавно что-то похожее пытался всем доказывать в теме СP2077. двойные стандарты))

  • Freeman665 09 фев 2021 17:43:21
    allyes в 10:32 09 фев 2021 сказал:

    Оо, пассивная агрессия.

    игры от юбисофт и вообще их подход к геймдизайну давно стал нарицательным в среде игроков. Разумеется, хомячков, рассуждающих о пассиве (из личного опыта, наверное) это не касается, те что угодно съедят.)

    Забавно, что некоторые из этих хомячков вовсю ругают киберпанк, но при этом с удовольствием употребляют куда более проходной продукт.:laugh:

  • Legion_Pheonix 09 фев 2021 20:12:30
    Freeman665 в 17:43 09 фев 2021 сказал:

    Забавно, что некоторые из этих хомячков вовсю ругают киберпанк, но при этом с удовольствием употребляют куда более проходной продукт.:laugh:

    10 из 10 коммент! Аплодирую стоя!

  • Den110 12 фев 2021 00:34:07
    rainmind в 23:37 07 фев 2021 сказал:

    Бедный, чего еще придумаешь?

    Я не бедный, ты думб.