Blizzard выпустила праздничную коллекцию своих первых хитов

Blizzard анонсировала электронный набор своих первых хитов, обновленных и выпущенных для Windows PC, Nintendo Switch, PlayStation4 и Xbox One под названием Blizzard Arcade Collection.

Цитата

Тридцать лет назад небольшая группа разработчиков основала новую игровую студию, мечтая создавать игры, в которые им самим хотелось бы играть. Одними из первых их творений стали полюбившиеся игрокам The Lost Vikings, Rock N Roll Racing и Blackthorne — каждая из этих игр отражала ранние принципы дизайна игр компании, впоследствии ставшей Blizzard Entertainment. 

На PC Blizzard Arcade Collection включена в праздничную коллекцию — набор внутриигровых предметов для игр от компании, выпущенный в этом месяце в честь 30-летия компании. (Игроки, которые уже приобрели праздничную коллекцию, получат Blizzard Arcade Collection автоматически.) А сегодня выпущена и версия этого комплекта для консолей — коллекция к 30-летию компании.

Цитата

«Именно The Lost Vikings, Rock N Roll Racing и Blackthorne стали нашими первыми шагами к созданию Warcraft, Diablo и StarCraft, поэтому мы сочли, что Blizzard Arcade Collection была бы самым подходящим и интересным способом вспомнить прошлое компании, — рассказывает президент Blizzard Entertainment Джей Аллен Брэк. — Многие участники сообщества Blizzard с теплотой вспоминают эти игры, и нас неоднократно просили выпустить их на современных платформах. Поэтому мы с радостью решили не только перевыпустить их, но и усовершенствовать, добавив новые функции и особенности».

Игры коллекции доступны в двух изданиях: Original Edition и усовершенствованные издания Definitive Edition, при этом в обеих версиях добавлены функции настройки назначения клавиш и перемотки до 10 сек. назад. В издания Original Edition для The Lost Vikings и Blackthorne также добавлен «режим просмотра», позволяющий игрокам смотреть записи прохождения с возможностью вступить в игру в любой момент. Кроме того, во всех изданиях каждой игры, кроме издания Rock N Roll Racing: Definitive Edition, есть возможность сохранить игру в любое время. А финальным бонусом Blizzard Arcade Collection является набор дополнительных материалов, включающий иллюстрации к играм, материалы о разработке, не вошедший в игру контент, предыстории игровых вселенных, интервью и многое другое.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ленивый 20 фев 2021 21:36:55
    james_sun в 21:28 20 фев 2021 сказал:

    Поэтому мы с радостью решили не только перевыпустить их, но и усовершенствовать, добавив новые функции и особенности

    Мысль хорошая, но эти функции и особенности ни о чём, тупо фишки эмуляторов. Надоели уже эти коллекции, нет что б удивить и переделать игры под 16:9 например.

  • argotha 20 фев 2021 21:47:00
    Ленивый в 21:36 20 фев 2021 сказал:

    Мысль хорошая, но эти функции и особенности ни о чём, тупо фишки эмуляторов. Надоели уже эти коллекции, нет что б удивить и переделать игры под 16:9 например.

    RRR именно что ремастер. 16:9, новый интерфейс в гонках, мультиплеер на четверых с раздельным экраном (раньше до такого доходили только ромхакеры использую связку “изменённый эмулятор + хак игры”, чтобы можно было играть больше чем двум игрокам), плюс полноценные музыкальные треки старых композиций и новых (представляю во сколько это обошлось Blizzard), уже ради этого стоит взять этот сборник, хотя я бы лучше купил саму игру отдельно.

  • folderwin 20 фев 2021 21:49:09

    Полное г, хватило запуска дифинет идишее рокенрол рэйсинг, убогие спец эффекты подсветки Артемов, убогий добавленный спецэффект когда появляется машина после того как ее уничтожили, как будто мне дали фильм и сказали добавь спец эффектов и вот я бы наверное на таком уровне и добавил, локализация это мрак, такое чувство, что просто каждое меню загнали гугл траслетед и он поверх ариал нафигаяил локализацию.

    Был бы смысл добавили бы они сетевую игру, ради того, что бы с друзьями опять как 20 лет назад погонять в гонки под рок-н-ролл я бы им простил, а так интересные только доп материалы .

    argotha в 21:47 20 фев 2021 сказал:

    RRR именно что ремастер. 16:9, новый интерфейс в гонках, мультиплеер на четверых с раздельным экраном (раньше до такого доходили только ромхакеры использую связку “изменённый эмулятор + хак игры”, чтобы можно было играть больше чем двум игрокам), плюс полноценные музыкальные треки старых композиций и новых (представляю во сколько это обошлось Blizzard), уже ради этого стоит взять этот сборник, хотя я бы лучше купил саму игру отдельно.

    И убогие спец эффекты , ушлепанский шрифт локализации , и мультиплеер только локальный.

    Проще взять эмулятор который поддерживает сетевую игру и русифицированный ром, там хотя бы фанаты шрифт подбирали

  • Made in Abyss 20 фев 2021 22:13:54

    Спасиба близы но нет ретрраарх и ретроачивментс + ром с переводом с шедерами на любой вкус + 16 : 9 или другие соотношения сторон

    совсем обленились там уже можно было полноценный ремейк выпустить с новыми уровнями

    нет выпустим старое

  • shingo3 20 фев 2021 22:22:27

    Все эти игры люблю, все они шедевры, но чет реально халтура и лень, самим то не стыдно. От прочих амбиций и желания удивить ничего ведь не осталось. Деньги и власть портят людей.

    Взяли бы пример от Сега, офигенный симулятор игровой комнаты из 90х, с возможностью игры по сети, достижений, настройки фильтров и прочих плюшек. Больше бы игр и ваще отвал башки конкретно.

  • Ленивый 20 фев 2021 22:25:54
    argotha в 21:47 20 фев 2021 сказал:

    RRR именно что ремастер. 16:9, новый интерфейс в гонках

    Ну хоть что то. А Викинги что? там 16:9 проще сделать, игровой экран примерно таких пропорций и есть.

    Made in Abyss в 22:13 20 фев 2021 сказал:

    совсем обленились там уже можно было полноценный ремейк выпустить с новыми уровнями

    Ремейк был сторонний в 3D, они его зарезали же. А могли договорится, деньгами отполировать до красоты..

  • Made in Abyss 20 фев 2021 23:06:14
    shingo3 в 22:22 20 фев 2021 сказал:

    Все эти игры люблю, все они шедевры, но чет реально халтура и лень, самим то не стыдно. От прочих амбиций и желания удивить ничего ведь не осталось. Деньги и власть портят людей.

    Взяли бы пример от Сега, офигенный симулятор игровой комнаты из 90х, с возможностью игры по сети, достижений, настройки фильтров и прочих плюшек. Больше бы игр и ваще отвал башки конкретно.

    Ретрокопи закрылся хотя было интересно

    Ленивый в 22:25 20 фев 2021 сказал:

    Ну хоть что то. А Викинги что? там 16:9 проще сделать, игровой экран примерно таких пропорций и есть.

    Ремейк был сторонний в 3D, они его зарезали же. А могли договорится, деньгами отполировать до красоты..

    Да могли бы уже новую выпустить — они все вов доят

  • LEX! 21 фев 2021 00:52:16

    Ваще барыги, могли бы в честь 30-тия и бесплатно раздать эти коллекции..

  • SkalderSan 21 фев 2021 01:12:30

    Компании 30 лет, а они старье, пусть и классику, продают… Я все понимаю: когда это это были шедевры. Но времена меняются, нравы меняются, вкусы меняются, все меняется и потому, сейчас даже самые заядлые игроки вряд ли станут в такое играть... а жадность — жадность остается. Как по мне, то не раздать символ своего успеха, символ своего становления, символ своего величия на шару всем преданным фанатам — это вершина жлобства.

  • rainmind 21 фев 2021 01:24:16

    Близзард совсем в говнорей превратились:

    Цитата

    Эпический комплект

    Максимально расширив свою коллекцию, вы получите все предметы из героического комплекта, а также 5 комплектов золотых карт из дополнения «Ярмарка безумия», 3 золотых контейнера с гарантированным легендарным предметом в каждом для Overwatch, 30 дней игрового времени для World of Warcraft и полный набор для трансмогрификации в Diablo III.

    Цитата

    Героический комплект

    Расширьте свою версию комплекта, чтобы добавить в коллекцию World of Warcraft тематический транспорт «Снежная Буря» и показать врагам первоклассное владение молотом в легендарном облике «Рейнорхардт» для Overwatch. Также вы получите случайную легендарную карту «Ярмарки безумия» для Hearthstone и декоративные крылья для Diablo III.

    Цитата

    Базовый комплект

    Почувствуйте атмосферу праздника, получив питомца «Осененный луной дракончик Пустоты» для World of Warcraft, героя Трейсер и ее транспорт (ховерцикл OSV-03 «Бунтарь») для Heroes of the Storm, значок и граффити для Overwatch, набор портретов для StarCraft в честь 30-летия Blizzard, а также питомца и портрет для Diablo III. Также вы получите 10 комплектов карт дополнения «Ярмарка безумия» для Hearthstone, 5 контейнеров для Overwatch и код для получения скидки в 15% на один заказ в магазине Blizzard Gear Store (возможны ограничения).

    И вот это вот дерьмо они продают за 1000-2000-3000 рублей как подарок к 30 летию!!! Это же какие конченные куски идиотов теперь аудитория близзард???

  • Мимик 21 фев 2021 05:21:39

    @rainmind а что не так? не нужны тебе плюшки для других игр берешь базовый комплект, а кто играет в тот же вов, те могут выбрать то, что нравится. тот же месяц игры рублей 600 сейчас стоит, транспорт и петы магазине кому интересны тоже за 1к+ люди покупают. все близард правильно делает, дает возможность выбора. а классику изменишь фанаты говном изойдут — это не та класика, зачем изменили. вообщем не вижу смысла для нытья.

  • argotha 21 фев 2021 08:38:46
    folderwin в 21:49 20 фев 2021 сказал:

    ушлепанский шрифт локализации

    Любая ленивая локализация этим страдает, если разработчику впадлу перерисовывать шрифты русского текста под стиль оригинала. Сам люблю за это пинать разработчиков.

  • iWaNN 21 фев 2021 13:24:34
    argotha в 08:38 21 фев 2021 сказал:

    Любая ленивая локализация этим страдает, если разработчику впадлу перерисовывать шрифты русского текста под стиль оригинала. Сам люблю за это пинать разработчиков.

    Да — это самый неприятный косяк этого выпуска. Всегда хотел честно приобрести эти игры от Близзов, потому для меня покупка оправдана, но вот из-за таких шрифтов в локализации играть наверно все-же не буду, русские версии для эмуляторов выглядят приятнее)

    ЗЫ: Причем шрифты явно взяты откуда-то, почему нельзя было взять пиксельный шрифт, которых для подобных игр существует море — непонятно. Да даже перерисовать можно было для такой коллекции на основе существующих, раз все-равно продают.

  • DeeMan 21 фев 2021 13:36:11

    В трейлере на 0:45 написано REMASTERED. Думаю это должно подтвердить, что это все же ремастер, а не ремейк.

  • Ленивый 21 фев 2021 13:41:24
    DeeMan в 13:36 21 фев 2021 сказал:

    В трейлере на 0:45 написано REMASTERED. Думаю это должно подтвердить, что это все же ремастер, а не ремейк.

    А кто то в этом сомневался?o_O

  • Made in Abyss 21 фев 2021 13:44:50
    Ленивый в 13:41 21 фев 2021 сказал:

    А кто то в этом сомневался?o_O

    Ну сейчас модно каждый год пихать эмуль с перемоткой толком не настроенный с пометкой ремастер

  • Goster 21 фев 2021 13:46:31

    Все это они должны бесплатно раздать своим фанатам, а они с них еще и капусту стригут, активизиони блюзард никогда не меняются.

  • DeeMan 21 фев 2021 13:47:02
    Ленивый в 13:41 21 фев 2021 сказал:

    А кто то в этом сомневался?o_O

    Да. И таких много, кто называет ремейком д2р. А еще больше тех, кто не знает разницу в словах ремейк\ремастер\HD. Для них это все одно и тоже.

  • Ленивый 21 фев 2021 13:57:21
    Made in Abyss в 13:44 21 фев 2021 сказал:

    Ну сейчас модно каждый год пихать эмуль с перемоткой толком не настроенный с пометкой ремастер

    эт понятно, я про ремейк.

    DeeMan в 13:47 21 фев 2021 сказал:

    Да.

    Да. в этой теме?:D

    DeeMan в 13:47 21 фев 2021 сказал:

    И таких много, кто называет ремейком д2р.

    А д2р пока не разъяснили, это было похоже на ремейк, вполне можно было подумать про смену движка. Всё же замена спрайтов на 3D не каждый день случается.

  • CyberBear 21 фев 2021 14:02:35

    Ну, рок’н’ролл рэйсинг зачётная игруля :)

  • argotha 21 фев 2021 15:12:04

    @iWaNN ответ прост — лень.

  • ddredd 21 фев 2021 15:41:47

    в стиме такого навалом, а на itch.io еще больше :D позорища на близард

  • DeeMan 21 фев 2021 16:38:35
    Ленивый в 13:57 21 фев 2021 сказал:

    Да. в этой теме?:D

    В этой теме или параллельной про д2р люди называют и ремастером и ремейком, почитай.

  • argotha 21 фев 2021 18:17:08
    ddredd в 15:41 21 фев 2021 сказал:

    в стиме такого навалом, а на itch.io еще больше :D позорища на близард

    Клонов РРР или Викингов, которые могли бы переплюнуть оригиналы просто нету.

  • Ленивый 21 фев 2021 19:41:29
    DeeMan в 16:38 21 фев 2021 сказал:

    В этой теме или параллельной про д2р люди называют и ремастером и ремейком, почитай.

    Или. конкретно в этой теме не называют, почитай.

    argotha в 18:17 21 фев 2021 сказал:

    Клонов РРР или Викингов, которые могли бы переплюнуть оригиналы просто нету.

    А кому нужны именно клоны этих игр?o_O

    Изометрические гонки такое себе щас удовольствие. А клон The Lost Vikings это The Lost Vikings 2:D ну серию Trine глянь, не духовный наследник, но что то там есть.

  • DeeMan 21 фев 2021 20:13:39
    Ленивый в 19:41 21 фев 2021 сказал:

    Или. конкретно в этой теме не называют, почитай.

    И что, что не в этой? Факт — называют! Что с тобой не так?

  • Ленивый 21 фев 2021 20:35:40
    DeeMan в 20:13 21 фев 2021 сказал:

    И что, что не в этой? Факт — называют! Что с тобой не так?

    То что это ты написал в этой:

    DeeMan в 13:36 21 фев 2021 сказал:

    В трейлере на 0:45 написано REMASTERED. Думаю это должно подтвердить, что это все же ремастер, а не ремейк.

    Никто игры из сборника ремейками не считал — Факт! Что с тобой не так?

  • DeeMan 21 фев 2021 20:55:00
    Ленивый в 20:35 21 фев 2021 сказал:

    То что это ты написал в этой:

    Никто игры из сборника ремейками не считал — Факт! Что с тобой не так?

    Я не о сборнике, а о д2р.

    А вообще, я наверное тупанул тем, что было открыто пару тем и отписался не там, читал одно, кликнул другое :dash1:

  • kRONiCXXII 13 мар 2021 14:58:10

    А почему в рокэндролле НЕЛЬЗЯ СОХРАНЯТЬСЯ!, а в блэкторне и викингах можно!
    Да ещё за такие деньжища и с кучей бесполезных вещей! Близард в край обалдела!

    :bomb: