Демонстрация боевой системы «Сказок Старой Руси»

1С Game Studios опубликовала небольшое видео с демонстрацией боевой системы «Сказок Старой Руси».

Она будет пошаговой и базироваться на карточной механике.

«Сказки Старой Руси» обещают выпустить в 2024 году.

02.08.2023 41 Студия 1С показала визуальный стиль «Сказок Старой Руси»

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Неадекват 06 дек 2023 17:52:37

    Им грант что-ли дали на это? Или есть какая-то “глубинная” целевая аудитория у подобных игр? Это вопросы всё к финансовой успешности проекта. Если грант был, то это безусловно успех!

  • Сильвер_79 06 дек 2023 18:04:32

    Крайне скудная демонстрация. К дизайну карт вопросы имеются. Не уверен, что нормально будет стилизованный шрифт восприниматься. Плюс сами карты выглядят не очень выразительными. Много неиспользуемого места.

  • poluyan 06 дек 2023 18:08:39
    Сильвер_79 в 18:04 06 дек 2023 сказал:

    Крайне скудная демонстрация. К дизайну карт вопросы имеются. Не уверен, что нормально будет стилизованный шрифт восприниматься. Плюс сами карты выглядят не очень выразительными. Много неиспользуемого места.

    А что это вобще такое ? Сюжетная игра типа черной книги с карточными боями или просто карточные бои ?

  • DeeMan 06 дек 2023 18:11:10

    Ясно. Как “истории ведьмака”.

  • Сильвер_79 06 дек 2023 18:14:08
    poluyan в 18:08 06 дек 2023 сказал:

    А что это вобще такое ? Сюжетная игра типа черной книги с карточными боями или просто карточные бои ?

    Вопрос конечно интересный. (с) Информации про игру настолько мало, что я даже не возьмусь что-то предполагать.

  • HUtorX 06 дек 2023 18:56:53

    Да, чет не так я себе её представлял, када увидел анонс. Но там по моему сразу несколько игр делают по книге

  • Dusker 06 дек 2023 18:59:19
    Сильвер_79 в 18:14 06 дек 2023 сказал:

    Вопрос конечно интересный. (с) Информации про игру настолько мало, что я даже не возьмусь что-то предполагать

    из ролика же видно. обычное карточное приключение коих в стиме сотни

  • poluyan 06 дек 2023 19:03:37
    DeeMan в 18:11 06 дек 2023 сказал:

    Ясно. Как “истории ведьмака”.

    Там отличной сюжет был особенно кровавой вражде и нелинейность тут сомневаюсь.

  • iWaNN 06 дек 2023 19:23:23
    SerGEAnt в 17:48 06 дек 2023 сказал:

    Она будет пошаговой и базироваться на карточной механике.

    Ох блин, надеялся на что-то более интересное. В таком виде, как оно сейчас, к сожалению, точно мимо меня. Больше на мобилку смахивает, если честно.

  • Сильвер_79 06 дек 2023 19:26:06
    Dusker в 18:59 06 дек 2023 сказал:

    из ролика же видно. обычное карточное приключение коих в стиме сотни

    С этим никто и не спорит. Вопрос в том, это тупо карточный рогалик с сюжетом для галочки или вовсе без оного. Или это сюжетная игра, а-ля Черная книга, в которой на высоком уровне и геймплей и сама история..

  • shingo3 06 дек 2023 19:39:56

    Мне лично понравился стиль и боевка. Как в старые-добрые пошаговые JRPG. Музыка тоже ласкает ухи.

    Славянские песнопения. Надеюсь и песни будут полноценные.

    Карточные махачки-драчки не очень люблю, но именно этой игре я могу сделать скидку.

    Многим тут я вижу не зашло, я наверно единственный кудрявый поцык в этом отряде.

  • Сильвер_79 06 дек 2023 19:44:21
    shingo3 в 19:39 06 дек 2023 сказал:

    Карточные махачки-драчки не очень люблю, но именно этой игре я могу сделать скидку.

    Я вот, наоборот, люблю карточные игры в таком плане. Но пока более детальной информации по игре не будет, останусь настороженным. Хоть и надеюсь на лучшее. Стилистика тоже зашла.

  • DarkHunterRu 06 дек 2023 20:21:28
    iWaNN в 19:23 06 дек 2023 сказал:

    Ох блин, надеялся на что-то более интересное. В таком виде, как оно сейчас, к сожалению, точно мимо меня. Больше на мобилку смахивает, если честно.

    У нас есть черная книга и она великолепна, есть одиночка Гвинта, шанс правда, что будет на уровне этиx игр, пока невелик, тут как бы слишком мало показали, а дизайн карт… как-то слабенько

  • piton4 06 дек 2023 20:30:03

    Cделали бы лучше souls-like c это принцесской, ну и раз это царевна-лягушка, то можно было в лавкрафтовской стилистике. Типа, наш ответ “Бладборну” :D

  • h1pp0 06 дек 2023 20:31:42
    shingo3 в 19:39 06 дек 2023 сказал:

    но именно этой игре я могу сделать скидку

    почему именно этой?

  • systemus 06 дек 2023 20:49:16

    Отвратительно выглядит, похожа на старые flash игры. В такое сейчас даже на телефоне стыдно играть.

    Неадекват в 17:52 06 дек 2023 сказал:

    Им грант что-ли дали на это? Или есть какая-то “глубинная” целевая аудитория у подобных игр? Это вопросы всё к финансовой успешности проекта. Если грант был, то это безусловно успех!

    Даже если и дали грант, то они его пропили судя по всему. Ещё до начала разработки.

  • shingo3 06 дек 2023 20:57:16
    h1pp0 в 20:31 06 дек 2023 сказал:

    почему именно этой?

    Потому что так захотелось. Муза видать.

  • Ленивый 06 дек 2023 20:58:05
    systemus в 20:49 06 дек 2023 сказал:

    Отвратительно выглядит, похожа на старые flash игры. В такое сейчас даже на телефоне стыдно играть.

    В конце видоса приглашают технического художника — вот, можешь показать им как надо. У них месяц назад только предпродакшен закончился.

    Кстати ты похоже подзабыл как выглядели flash игры:D

  • DarkHunterRu 06 дек 2023 21:32:42
    Ленивый в 20:58 06 дек 2023 сказал:

    Кстати ты похоже подзабыл как выглядели flash игры:D

    При желании — сильно по разному, баннер сагу первую на нем делали, кто хочет про нее плохо сказать?)

  • systemus 06 дек 2023 21:42:28
    Ленивый в 20:58 06 дек 2023 сказал:

    В конце видоса приглашают технического художника — вот, можешь показать им как надо. У них месяц назад только предпродакшен закончился.

    Кстати ты похоже подзабыл как выглядели flash игры:D

    Я имею ввиду что анимация убогая. Неужели нельзя что-то уровня Shank например сделать?

    Да и я не художник. Странный совет.

  • Dusker 06 дек 2023 21:45:15
    systemus в 20:49 06 дек 2023 сказал:

    Отвратительно выглядит, похожа на старые flash игры. В такое сейчас даже на телефоне стыдно играть.

    Фон гавно просто. Полностью статичный. А так вполне себе норм. Когда пожилая женщина справа кинула свое зеленое яйцо в пока еще молодую женщину слева, та даже поморщилась и плавно пришла к своему обычному состоянию покерфейса.

  • Ленивый 06 дек 2023 21:53:52
    systemus в 21:42 06 дек 2023 сказал:

    Я имею ввиду что анимация убогая. Неужели нельзя что-то уровня Shank например сделать?

    Наверно нет, написал же что они месяц как собрались с духом только. У них по факту ещё нифига нет.

    systemus в 21:42 06 дек 2023 сказал:

    Да и я не художник. Странный совет.

    Не совет, шутка, но с намёком — они блин ещё народ даже не набрали. Тупо просто анонс с анимацией на скорую руку. Смысл критиковать то чего ещё нет… а может и не будет, могут запросто схлопнутся, такое часто бывает.

  • romka 06 дек 2023 22:18:08

    Утром смотрел на мобилке — не понравилось, ощущалась, собственно, как мобилка или браузерка. Сейчас на монике во весь экран рассмотрел приятную рисовка, анимации. Пока рано говорить, инфы совсем никакой. Хотелось бы задники не столь плоские и статичные, и карты действительно не выразительные, если не всматриваться в небольшие на них изображения, карты выглядят одинаковыми. Если будет по типу Кровной вражды, то хорошо, хоть ту и затянули, но вряд ли дотянут до того же качества.

  • Den110 06 дек 2023 22:31:11

    Лучше бы дали денег разрабам на вторую часть чёрной книги .

  • systemus 07 дек 2023 03:54:46
    Den110 в 22:31 06 дек 2023 сказал:

    Лучше бы дали денег разрабам на вторую часть чёрной книги .

    Так они уже вроде заняты другим проектом. Да, опять на эту тематику.

  • Сильвер_79 07 дек 2023 06:28:19
    Den110 в 22:31 06 дек 2023 сказал:

    Лучше бы дали денег разрабам на вторую часть чёрной книги .

    Авторы Чёрной книги пилят новую игру. Насчёт второй же части ЧК, считаю, она не нужна. История там завершённая и самодостаточная. Не, продолжение можно придумать для чего угодно. Но вот реально нужно ли оно?

    Хотя их новый проект не внушает надежд. Выбранный жанр не самый ходовой, стилистика довольно специфическая...

  • Dusker 07 дек 2023 07:35:07
    Сильвер_79 в 06:28 07 дек 2023 сказал:

    Выбранный жанр не самый ходовой

    Хоррор один из самых популярных жанров.

  • Den110 07 дек 2023 09:08:29
    systemus в 03:54 07 дек 2023 сказал:

    Так они уже вроде заняты другим проектом. Да, опять на эту тематику.

    Да , но хотелось бы именно 2 часть чёрной книги .

    Сильвер_79 в 06:28 07 дек 2023 сказал:

    Авторы Чёрной книги пилят новую игру. Насчёт второй же части ЧК, считаю, она не нужна. История там завершённая и самодостаточная. Не, продолжение можно придумать для чего угодно. Но вот реально нужно ли оно?

    Хотя их новый проект не внушает надежд. Выбранный жанр не самый ходовой, стилистика довольно специфическая...

    Новый их проект вообще хз что будет , а насчёт 2 части можно взять фольклор другой части населения России , благо их много , и я бы ещё раз купил бы такую же по сути игру . У них уже есть рабочая механика , движок .. ну да может и не стрельнет во втрой раз тоже самое .. вообщем хз .. просто чёрная книга сильно понравилась , а таких мрачных аналогов нет.

  • DarkHunterRu 07 дек 2023 09:45:07

    @Den110 Если они решили делать другую игру, значит им это интересно, игра лучше получится в целом, если процесс разработки интересен, чем ежели студия пытается угадать, что лучше продастся.

  • Сильвер_79 07 дек 2023 12:05:37

    @Dusker хоррор хоррору рознь. Если у них хорошо получится, буду только рад. То, что в демке было особо не зацепило.

    @Den110 если с тем же названием, но совсем новая история, с другими персонажами, то возможно.

  • Ichigo14 07 дек 2023 17:16:42
    poluyan в 18:08 06 дек 2023 сказал:

    А что это вобще такое ? Сюжетная игра типа черной книги с карточными боями или просто карточные бои ?

    рогалик с карточной системой боя