Авторы «Черной книги» анонсировали хоррор «Лихо одноглазое»
Отечественная инди-студия Morteshka, знакомая по «Черной книге», представила свой следующий проект.
Им стал хоррор «Лихо одноглазое», основанный на одноименной народной сказке — на редкость мрачной и жестокой.
ЦитатаЖил один кузнец. «Что, — говорит, — я горя никакого не видал. Говорят, лихо на свете есть; пойду поищу себе лихо». Взял и пошёл, выпил хорошенько и пошёл искать лихо. Навстречу ему портной.
Вот они шли-шли, зашли в лес, в густый, тёмный, нашли маленькую дорожку, пошли по ней — по узенькой дорожке. Шли-шли по этой дорожке, видят: изба стоит большая. Вошли; никого там нету, пусто, нехорошо. Сели себе и сидят. Вот и идёт высокая женщина, худощавая, кривая, одноокая...
«Лихо одноглазое» — это мистический хоррор от первого лица, в котором вам предстоит найти Лихо, а затем сбежать о своего злого рока.
Новости и статьи по тегам:
- 18 Новый трейлер фэнтезийной action/RPG Alkahest
- 2 Представлена стратегия про разумных роботов The Colonists
- 7 Halo Online вернется к жизни 20 апреля
- 2 Новое дополнение для Ni No Kuni 2: Revenant Kingdom выйдет всего через несколько дней
- 13 Анонсирована фэнтезийно-славянская стратегия Gord
- 15 Демонстрация голосов Криса и Пирса из русской озвучки Resident Evil 6
Одно не могу понять — зачем его сперва искать , а потом от него с...ваться. Не порядочно как-то что-ли. Надо посидеть , водовки испить да за жизнь поп...ть
Артхаус подъехал. Мало того, что черно-белое, так ещё рисовка похожа под карандаш. Квинтэссенция мрачняка
.
Главная интрига игры, нам наконец покажут, как выглядит это самое Лихо одноглазое?
По артхаусу Мор впереди всех , даже ещё не вышедших игрушек , пожалуй лучшая в своей нише психоделики
. Но и эта вещь смотрится интересно и не в последнюю очередь благодаря нашим тематическим персонажам , а не очередным зомби и чужим.
“Тургор” от тех же разработчиков больше подходит на эту роль.
По моему в Мор перегнули с многопоточностью мыслей, что ни фраза, то недомолвка/намёк или двусмысленность, не говоря уж обо всём остальном. Слишком много странного на квадратную минуту игрового процесса
. Не осилил. В начале третьих суток помер то ли от голода, то ли от ран или усталости, не помню. С экономикой в игре очень туго, вернее сказать жёстко. Весь геймплей свёлся к бомжеванию от мусорки до мусорки. Ну или я тупанул и не разобрался.
А ведь и правда, зачем?
После замечательной РПГ “Черная книга”, пилить очередной симулятор ходьбы. А чего не автобаттлер? Хотя он и то на игру был бы похож больше.
Одно можно сказать с уверенностью - по сравнению с "Чёрной книгой" картинка более впечатляющая. Разрабов за графику ЧК пинали, когда придраться было не к чему. И, видимо, они решили ситуацию "исправить".
Цвета не осилил , не зацепили , а вот мор прошёл и оригинал и ремейк
Зато какая атмосфера безысходности и город , который постепенно с каждой минутой погружается в полную з...цу
А странного там ровно столько , чтобы повтыкать — где я и на хрена
Авторы вдохновлялись игрой “Mundaun”. Сами сказали.
В римейке это всё учли и сюжет намного более крепко “сбит” и однозначен.
В ремейк и играл. Да я не говорю, что сюжет слабый, не могу о нём в целом судить — игру не прошёл. Говорю, наоборот нарратив переполнен смыслами и аллегориями, даже простые реплики обычных нпс, все постоянно что-то подразумевают, на что-то намекают… И этот процесс нагнетания/наваливания интриги безостановочный. Меня реально перегрузило. По моему перебор, нужно давать передышку. Слишком Мор тяжёлый и не дружелюбный. Но больше всего расстроил геймплей. За двое игровых суток, так и не понял, как без тотального бомжевания утолять голод, разжиться расходниками, одеждой, оружием и пр. Пока дойдёшь от точки к точке, уже на пороге смерти, а по пути ещё могут и напасть. Жёстко, ну или криво.
Ну да , своего рода соулслайк , чтобы пройти игру , нужно просто смириться с тем , что что-бы ты ни делал , всё равно всем п...ц
На харчи не хватает , можно ночью по домам пробежать , будут и еда и расходники , но из-за этих движняков обязательно кто-нибудь откинется , т.к. игра гарантированно делает больно