Видео: преимущество технологии NVIDIA Reflex на примере Apex Legends

NVIDIA выпустила ролик, объясняющий выгоду от технологии Reflex и дисплеев с высокой частотой обновления на примере королевской битвы Apex Legends.

По мнению авторов, в стандартных условиях задержка между нажатием на кнопку мыши и выстрелом составляет около 60 мс, в то время как с технологией Reflex она уменьшается в два с лишним раза до 20-25 мс. Если же вы приобретете еще и современный дисплей с поддержкой частоты обновления 360 Hz, то задержка снизится вплоть до 12 мс.

SerGEAnt в 17:49 10 мар 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 10 мар 2021 20:28:06

    закидайте меня чем хотите, сижу на 165 герцовом монике и 165 фпс (лок), играю в тот же Apex, и разницы с тем что было на 60 герцовом и 80+ фпс я не заметил

    я даже более скажу, я не вижу разницу (которую обещают) в простой работе. дома 165 на работе 60, мол переходя даже со 120 герц на 60 вы будете плакать...

  • Kilirion 10 мар 2021 20:43:32
    h1pp0 в 20:28 10 мар 2021 сказал:

    закидайте меня чем хотите, сижу на 165 герцовом монике и 165 фпс (лок), играю в тот же Apex, и разницы с тем что было на 60 герцовом и 80+ фпс я не заметил

    я даже более скажу, я не вижу разницу (которую обещают) в простой работе. дома 165 на работе 60, мол переходя даже со 120 герц на 60 вы будете плакать...

    к сожалению герцовка разбивается о скалы пинга, в лане будет заметно в онлайн если у тебя пинг то увы и ах.

  • frostmir 10 мар 2021 20:54:08

    А что в эту игру нужно играть в слоооооууууууммммоооо? что за дерьмо где реальное сравнение в реальном игровом процессе(

  • giperforg 10 мар 2021 21:53:56
    h1pp0 в 20:28 10 мар 2021 сказал:

    и разницы с тем что было на 60 герцовом и 80+ фпс я не заметил

    на 60герцовом не может быть выше 60 фпс

  • Seroga 10 мар 2021 22:29:10
    h1pp0 в 20:28 10 мар 2021 сказал:

    закидайте меня чем хотите, сижу на 165 герцовом монике и 165 фпс (лок), играю в тот же Apex, и разницы с тем что было на 60 герцовом и 80+ фпс я не заметил

    я даже более скажу, я не вижу разницу (которую обещают) в простой работе. дома 165 на работе 60, мол переходя даже со 120 герц на 60 вы будете плакать...

    Сейчас закину историю. Готовы? Вот она. У меня был похожий случай у знакомого, он тоже сидел на высокогерцовом мониторе с высоким фпс и разницы между тем, что было на 60 герцовом не замечал. И я тоже не заметил разницы придя к нему заценить его новейший, но совершенно "беспонтовый", как он говорил, монитор, что странно. Как оказалось, он просто не поменял частоту обновления в настройках. Он смотрел на 120 герцовый монитор, работающий в минимальные 60 герц.
    Есть различные тесты для мониторов, например "testufo", посмотрите этот тест и после напишите, пожалуйста, есть ли разница между 60 и 120 герцах. Спасибо.

  • Ленивый 10 мар 2021 22:44:55
    giperforg в 21:53 10 мар 2021 сказал:

    на 60герцовом не может быть выше 60 фпс

    :DИ кто это может запретить?:D

  • h1pp0 10 мар 2021 22:45:31
    Kilirion в 20:43 10 мар 2021 сказал:

    разбивается о скалы пинга

    ну сколько в том апексе пинг, 40-60 в среднем

    giperforg в 21:53 10 мар 2021 сказал:

    на 60герцовом не может быть выше 60 фпс

    фпс может быть хоть 300, но моник обновляет картинку 60 раз в секунду

    @Seroga и что я должен тут увидеть? да и я не настолько глуп, что бы не выставить частоту обновления в настройках =)

  • Ленивый 10 мар 2021 22:49:56
    h1pp0 в 22:45 10 мар 2021 сказал:

    фпс может быть хоть 300, но моник обновляет картинку 60 раз в секунду

    Да, но никто же не синхронизирует фпс и герцовку — разные понятия как бы.

    Даже на 60Гц разницу между 60 и 100 фпс почувствуешь, поскольку кадр будет на монитор выводится более “свежий”.

  • h1pp0 10 мар 2021 23:00:50

    @Ленивый я сперва играл с локом в 60фпс на 60гц, потом лок снял и мой старый пк мог потянуть только 80-90фпс не больше, и… я не почувствовал огромной разницы. все что я заметил, что мышка стала работать чуть по другому. это сложно пояснить, не стану заморачиваться. новая сборка выдает 165фпс на 165гц при локе, а так вообще больше может, но зачем?

    я играю не один, и когда в апексе появился этот рефлекс, мы конечно стали его пробовать включать/выключать, играли и не видели разницы. может если ты киберкотлета то в этом есть какой-то смысл, но вот для нас нет.

    а вообще у нас три разных по уровню ПК

    1. 970печ+старенький i7 3770 вроде на 60 герцах
    2. 1660ти+8700 на 75 герцах
    3. 3070+5600х на 165 герцах (мой)

    стата за матч у нас +/- равна по килам и урону (мы играем +/- на одном уровне) как-то так

  • Ленивый 10 мар 2021 23:17:37
    h1pp0 в 23:00 10 мар 2021 сказал:

    новая сборка выдает 165фпс на 165гц при локе, а так вообще больше может, но зачем?

    Да больше и незачем, остальное уже сугубо киберкотлетное, ну типа как лыжная смазка за 1К баксов:)

    Чисто для себя заметил что на высокой герцовке глаза меньше устают. Может субъективное, но есть такой момент.

  • allyes 10 мар 2021 23:24:10
    Ленивый в 23:17 10 мар 2021 сказал:

    Чисто для себя заметил что на высокой герцовке глаза меньше устают.

    Ну это чисто для всех верно:yes:

  • Seroga 11 мар 2021 00:20:58
    h1pp0 в 22:45 10 мар 2021 сказал:

    @Seroga и что я должен тут увидеть? да и я не настолько глуп, что бы не выставить частоту обновления в настройках =)

    “Видишь суслика?” :)

    Если, как вы утверждаете, разница не заметна и не видна , то определить “на глаз” частоту было бы трудно. Однако это не так.

    У LinusTechTips есть видео “Can Linus See More than 60Hz??? NCIX Tech Tips”, там проводили эксперимент по определению частоты монитора 60 или 120. Как оказалось, безошибочно найти различие между 60 и 120 довольно просто. Разница есть и видна невооруженным глазом.

  • Ого, в теме наблюдаются свидетели “кинематографичных 30 кадров в секунду” :D

  • LazyPaladin 11 мар 2021 04:45:52
    h1pp0 в 20:28 10 мар 2021 сказал:

    закидайте меня чем хотите, сижу на 165 герцовом монике и 165 фпс (лок), играю в тот же Apex, и разницы с тем что было на 60 герцовом и 80+ фпс я не заметил

    я даже более скажу, я не вижу разницу (которую обещают) в простой работе. дома 165 на работе 60, мол переходя даже со 120 герц на 60 вы будете плакать...

    Все очень просто. Ты врешь.

    Зачем? Ну не знаю, возможно это что-то психическое и ты патологические лжец, делаешь это для привлечения внимания.

    На деле же ты никогда не видел мониторов выше 60гц и сравнивать тебе не с чем.

  • Kilirion 11 мар 2021 05:37:08
    h1pp0 в 23:00 10 мар 2021 сказал:

    стата за матч у нас +/- равна по килам и урону (мы играем +/- на одном уровне) как-то так

    иметь самый продвинутый в мире пистолет это не значит уметь им пользоваться, а по факту пинг решает все, в радуге противник с высоким пингом при его пике на меня я его увижу гораздо позже чем он меня от этого и выходят килы уровня челик убил меня когда я его вообще не видел. По поводу фпс и 60 герц вы не совсем правы если моник 60 герц он может выдавать более свежие кадры если у вас в игре более 60 фпс и НЕ ВКЛЮЧЕНА ВЕРТИКАЛКА, условно в промежуток 60 герц попадают кадры которые выдает пекарня типо не 1 2 3 4 итд как при синхроне фпс с герцами, а например 1 5 10 15 итд при отключенном синхроне герц и фпс, по факту вы сможете получать более свежие кадры но картинка может стать чутка рваной.

    ЗЫ. отключайте вертикалку.

  • @Guchi@ 11 мар 2021 08:32:26

    Технологии для киберкотлет. Расходимся.

  • Bkmz 11 мар 2021 09:31:01
    h1pp0 в 22:45 10 мар 2021 сказал:

    фпс может быть хоть 300, но моник обновляет картинку 60 раз в секунду

    Мучает вопрос, какое отношение герцовка монитора имеет к скорости отклика командам устройства ввода? :)

  • h1pp0 11 мар 2021 10:35:17
    Ленивый в 23:17 10 мар 2021 сказал:

    на высокой герцовке глаза меньше устают

    тут скорее от качества самого экрана все зависит. на работе ноут с ТН матрицей дешевой и моник с хорошим ИПС, вот тут разница видна, да.

    Seroga в 00:20 11 мар 2021 сказал:

    не заметна и не видна

    если ты о рваной картинке на трех полосках которые плавают и другие “тесты”, то вот скажу что когда ты именно играешь, а не смотришь тесты, то картинка на 30 фпс не такая рваная и дерганная как показывают тесты. я говорю о реальном игровом опыте, в тесты я не играю. но вот качество матриц да, сильно бросается в глаза.

    @КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE о чем ты? или о ком?

    LazyPaladin в 04:45 11 мар 2021 сказал:

    Ты врешь

    если и вру, то получается, что сам себе =)

    LazyPaladin в 04:45 11 мар 2021 сказал:

    На деле же ты никогда не видел мониторов выше 60гц и сравнивать тебе не с чем.

    что пойдет для тебя пруфом? буду вечером дома могу для тебя снять видео, фото, скрины, все что хочешь, и посмотрим кто тут врет.

    Kilirion в 05:37 11 мар 2021 сказал:

    сможете получать более свежие кадры

    это я понимаю отлично и не оспариваю, но я немного о другом

    @Bkmz мучает вопрос, а как же скорость ввода от игровых устройств которые пишут об отклике в 1ms или что там у них? да и на видео выше показано, что если у тебя супер моник с частотой обновления 360герц, то у тебя все супер и ты котлета, а вот если у тебя 60герц, то ты дно

  • Seroga 11 мар 2021 22:22:53
    h1pp0 в 10:35 11 мар 2021 сказал:

    если ты о рваной картинке на трех полосках которые плавают и другие “тесты”, то вот скажу что когда ты именно играешь, а не смотришь тесты, то картинка на 30 фпс не такая рваная и дерганная как показывают тесты. я говорю о реальном игровом опыте, в тесты я не играю. но вот качество матриц да, сильно бросается в глаза.


    Речь о частоте, а не матрице. С чего бы картинке в одинаковых условиях отличаться? Ведь в тесте и в игре динамическая сцена показана с одинаковой частотой кадров. Почему сцена в игре кажется вам не такой рваной и дерганой, как в тесте? Игра не столь динамична? Вы же не настольную игру привели в пример, а шутер Apex.
    В эксперименте “Can Linus See More than 60Hz??? NCIX Tech Tips” используется не тест, а игра, и разница между 60 и 120 герцами бросается в глаза так, что легко обнаружить где 60 и 120. А 30 ещё легче отличить. Можете сами провести такой эксперимент со своим игровым монитором, проведите игровое соревнование кто больше отличит 60 и 165 герц, после которого вы никак не сможете написать, что нет разницы между 60 и 120.
    Кстати, откуда у вас игривой монитор? Сами купили? Люди спрашивают, зачем платить больше, если не видно разницы? :D

  • h1pp0 11 мар 2021 22:40:59

    @Seroga я же не вчера начал играть =)

    под рукой у меня есть последний АС, в нем можно делать лок на ФПС, минимальное значение как раз 30кадров. до этого я ставил лок в 60, хотя система может дотянутся до 80+ в 2к на ультра, но зачем? так и нагрузка меньше и шума меньше. в целом. поставил я 30 и… ни какой разницы. только картинка началась рваться немного, потому как фрисинк отключен был, отзывчивости в управлении или еще чем-то не заметил.

    Seroga в 22:22 11 мар 2021 сказал:

    Кстати, откуда у вас игривой монитор?

    купил, когда обновлял ПК, повелся что-то на все эти сказки. да и хотелось диагональ больше, до этого была 25, сейчас 32.

    я не настаиваю на своей правоте, что разницы нет. она может быть и есть, и может быть она огромная, но это нужно вот поставить два ПК и два моника и одновременно смотреть и тестировать, может именно в таком режиме и будет разница.

    Seroga в 22:22 11 мар 2021 сказал:

    используется не тест, а игра

    я рад за него. я нагонял что-то около 500 часов за два года в APEX на 60 герцовом монике, и уже 3 месяца я играю на 165, и первая же катка с дурзьями, мы пару часов обсуждали что за фигня. может я что-то забыл, но счетчик фпс упирается в вертикалу, а именно в 165, отрубаешь, фпс растет. как-то так

  • Мимик 13 мар 2021 05:44:10

    @h1pp0 120 гц уже на рабочем столе по движению курсора мыши видны он четкий, двигается без микрорывков, можно окно на рабочем столе взять и потаскать его — на 60гц текст в окне не читабельный мыло сплошное. ну и в играх то же самое. не знаю ни одного человека, кто не видел бы разницу и добровольно захотел вернуться на 60гц.

  • h1pp0 13 мар 2021 11:01:30

    @Мимик можешь теперь всем говорить, что на форуме ЗОГ сидит какой-то фрик который не видит =)

  • Seroga 17 мар 2021 01:03:07
    h1pp0 в 22:40 11 мар 2021 сказал:

    @Seroga я же не вчера начал играть =)


    Ну, странно... Вы, как старый дед, которому сказали, что солнечное затмение будет наблюдаться в конкретное время, а увидев его громко кричали, что мол ничего особенного не видите! Всё как и раньше, всё хорошо! Нет апокалипсиса!
    Не надо ставить рядом мониторы! Есть много видео, где есть 30, 60 фпс. Или возьмите ассистента, который просто случайным образом переключает частоту, а вы - испытуемый, будете отличать 60 от 165 (или 30 LOL). Если в больше половине случаев вы не угадаете, то вы, как тот дед, который якобы не видит, лишь для своего успокоения. Вам, кстати, сколько лет? Вы не конформист?

  • UniversalUser 17 мар 2021 01:23:55
    Seroga в 01:03 17 мар 2021 сказал:

    Ну, странно... Вы, как старый дед, которому сказали, что солнечное затмение будет наблюдаться в конкретное время, а увидев его громко кричали, что мол ничего особенного не видите! Всё как и раньше, всё хорошо! Нет апокалипсиса!
    Не надо ставить рядом мониторы! Есть много видео, где есть 30, 60 фпс. Или возьмите ассистента, который просто случайным образом переключает частоту, а вы - испытуемый, будете отличать 60 от 165 (или 30 LOL). Если в больше половине случаев вы не угадаете, то вы, как тот дед, который якобы не видит, лишь для своего успокоения. Вам, кстати, сколько лет? Вы не конформист?

    Разные матрицы, тоже решают. Был у меня моник на TN панели, 144 герца, сегодня IPS , на 60 герц. Очевидно вижу разницу в передаче цветов, но не в некой плавности картинки, ибо тогда, что сейчас, выкручиваю настройки по максимуму, что позволяет ПК, но 60 кадров, и те не могу всегда добиться.
    В просто сёрфинге по инету/рабочему столу, то безусловно всё плавнее, но не критично. Вот прям дать посмотреть кому-либо: будет с лупой искать, без прямого сравнения.

    h1pp0 в 11:01 13 мар 2021 сказал:

    @Мимик можешь теперь всем говорить, что на форуме ЗОГ сидит какой-то фрик который не видит =)

    Нас уже двое точно)

  • Seroga 17 мар 2021 01:54:57
    UniversalUser в 01:23 17 мар 2021 сказал:

    Разные матрицы, тоже решают. Был у меня моник на TN панели, 144 герца, сегодня IPS , на 60 герц. Очевидно вижу разницу в передаче цветов, но не в некой плавности картинки, ибо тогда, что сейчас, выкручиваю настройки по максимуму, что позволяет ПК, но 60 кадров, и те не могу всегда добиться.
    В просто сёрфинге по инету/рабочему столу, то безусловно всё плавнее, но не критично. Вот прям дать посмотреть кому-либо: будет с лупой искать, без прямого сравнения.

    Нас уже двое точно)

    Решают, только обсуждение идет о частоте, а не матрице. h1pp0 сначала утверждал, что не видит разницы между 60 и 165 фпс, а потом и 30 и 60. Что согласитесь странно?

  • h1pp0 17 мар 2021 09:58:54
    Seroga в 01:03 17 мар 2021 сказал:

    солнечное затмение будет наблюдаться в конкретное время

    отсылки не понял, намудрил ты что-то

    Seroga в 01:03 17 мар 2021 сказал:

    Есть много видео, где есть 30, 60 фпс

    и ты такой смотришь видосы на своем 60 герцовом монике и видишь как тебе показывают 120+ фпс и разницу с 30, я тебя поздравляю! для того что бы ты мог увидеть пропущенные кадры при выводе изображения, видос для сравнени должны снять в супер замедленном режиме.

    Seroga в 01:03 17 мар 2021 сказал:

    лишь для своего успокоения

    чего? я как раз таки огорчился! какое успокоение?

    Seroga в 01:03 17 мар 2021 сказал:

    сколько лет

    я уже тут указывал свой возраст, и народ как-то не так отреагировал на это, привязав совершенно иной смысл.

    Seroga в 01:03 17 мар 2021 сказал:

    конформист

    ну а это как ты сюда привязал!?

    еще раз! я говорю за себя! разницу в качестве матрицы видно сразу! без всяких там сравнений. разницу в ФПС можно увидеть если она падает ниже играбельнольного. я постоянно спорю с другом о том, что игры на ПС4 тормозят и ФПС (и это видно!) падает, а он говорит что нет, что все ровно.

    UniversalUser в 01:23 17 мар 2021 сказал:

    Разные матрицы, тоже решают

    согласен на все 100

    Seroga в 01:54 17 мар 2021 сказал:

    между 60 и 165 фпс, а потом и 30 и 60

    может быть потому что эти 30 выдаются системой не из последних сил? =) и разница видна, рваная картинка стала, фрисинк больше не мог синхронизировать картинку. но на игру это ни как не сказалось. это был АС Вальхалла! в Apex переход с 60-80 до 165 ни как не сказался НА МОЕЙ ИГРЕ. а вот игра на пинге 30 и 120 сразу брасается в глаза. да даже между 30 и 60 мс ощущается разница.