Google снизила комиссию для разработчиков небольших приложений с 30% до 15%, но Тим Суини все равно недоволен

Google вслед за Apple объявила о снижении комиссии для разработчиков, публикующих свои программы и игры в Google Play.

002044-play-store-pora-obnovit-do-versii

C 1 июля ставка снизится с 30% до 15% для всех, у кого годовая выручка не превышает одного миллиона долларов. Как только выручка превысит эту сумму, комиссия вернется к прежнему размеру.

По подсчетам Google, изменение затронет 99% разработчиков.

Корпорация снизила комиссию вслед за Apple, сделавшей это с 1 января. Обе компании не называли причин решения, но учитывая то, что они пошли на этот шаг вскоре после того, как Epic Games подала на них в суд, обвинив в завышении комиссии, вряд ли является совпадением.

18.11.2020 25 Усилия Epic Games не прошли даром: Apple снизит сбор с 30 до 15% для «большинства разработчиков»

Суд между Epic Games и Apple начнется в мае этого года, но Apple (а вместе с ней и Google) уже по сути устранили главную претензию Epic Games — высокую комиссию, а в случае с Apple еще и монополию на магазины в экосистеме iOS.

Тим Суини уже прокомментировал снижение ставки в Google Play. Кажется, он считает, что борьба с корпорациями только началась.

It's scary for the tech industry to that see Google and Apple aligning their monopolistic policies in near lock-step. In a free app market, rates would be much lower for all due to competition, and not subject to their divide-and-conquer tactics.

134 people are talking about this
Цитата

«Страшно за индустрию, в которой Google и Apple синхронно меняют монополистическую политику. На свободном рынке ставки были бы ниже из-за конкуренции».

— Тим Суини

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 17 мар 2021 00:49:25

    Любят на Руси ругать Тима Суини. Тем временем он:

    • заставил Valve снизить комиссию в Steam
    • заставил сделать то же самое GOG
    • косвенно, но наверняка расшевелил Valve и та вернула в Steam игры Microsoft и EA
    • пнул Apple, которая снизила комиссию вдвое
    • заодно пнул Google, которая сделала то же самое
  • MaxysT 17 мар 2021 01:02:51

    Эх, щас как заживём: издатели перестанут кричать “70баксов — это нормально”, игры-сервисы пропадут, каждый новый проект будет качественнейшим шедевром, инди-мусор исчезнет.

    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    вернула в Steam игры Microsoft и EA

    запусти Стим, чтобы он запустил Ориджин… споры между “хачу все игры в адном месте” и “и кому нужны эти окольные пути?” никогда не закончатся :)

  • Egor007 17 мар 2021 01:56:35
    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    Любят на Руси ругать Тима Суини. Тем временем он:

    • заставил Valve снизить комиссию в Steam
    • заставил сделать то же самое GOG
    • косвенно, но наверняка расшевелил Valve и та вернула в Steam игры Microsoft и EA
    • пнул Apple, которая снизила комиссию вдвое
    • заодно пнул Google, которая сделала то же самое

    Ок. А конечному потребителю, тобишь игроку и покупателю игр, это как-то сделало жизнь краше? Мне как покупателю глубоко начхать, что снизились проценты и комиссии для разработчиков и издателей. Я вижу только сильно растущие цены на игры, увеличение лутбоксов и других платных услуг в играх. Но при этом за частую в день выхода имеем глючные и неоптимизированные игры. Комиссии уменьшаются, продажи и доходы увеличиваются, а цены планомерно растут. Просто понять всё никак не могу, таких вот заслуг и улучшений для игроков и потребителей. o_O

  • polecat 17 мар 2021 02:23:47
    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    Любят на Руси ругать Тима Суини. Тем временем он:

    • заставил Valve снизить комиссию в Steam
    • заставил сделать то же самое GOG
    • косвенно, но наверняка расшевелил Valve и та вернула в Steam игры Microsoft и EA
    • пнул Apple, которая снизила комиссию вдвое
    • заодно пнул Google, которая сделала то же самое

    ок, а мы с вами от этого что ни будь выиграли?

  • HeadShooter 17 мар 2021 02:42:32

    Не зря прихологи называют нынешнее поколение “поколнением нытиков”. Всегдя и всем недовольны. И магазин говно, и игры ща не те и правительство говно и т.д. и т. д. Куда ни плюнь — одни эксперты во всех возможных сферах, везде влезают со своим “ценным и единственно верным” мнением, как правильно вести многомиллионный бизнес или управлять страной - только при этом реально нихрена не умеют и не делают.

    И по теме ветки: для задающихся вопросом “а мы то чего выиграли?” всё банально до безобразия — все комиссии включены в стоимость и их платите вы. Всегда. А благодаря этой скидке цену на игру можно поставить на 15% ниже и при этом получить тот же доход и окупаемость. Так что в плюсе именно вы.

  • Freeman665 17 мар 2021 03:02:42
    HeadShooter в 02:42 17 мар 2021 сказал:

    А благодаря этой скидке цену на игру можно поставить на 15% ниже и при этом получить тот же доход и окупаемость.

    можно. А можно и не поставить)

  • Itachi91 17 мар 2021 03:15:31
    HeadShooter в 02:42 17 мар 2021 сказал:

    И по теме ветки: для задающихся вопросом “а мы то чего выиграли?” всё банально до безобразия — все комиссии включены в стоимость и их платите вы. Всегда. А благодаря этой скидке цену на игру можно поставить на 15% ниже и при этом получить тот же доход и окупаемость. Так что в плюсе именно вы.

    Суини это и обещал у себя в егс, что игры станут дешевле из-за комиссии в 12%
    Ну и где снижение цен на игры в егс?

  • ddredd 17 мар 2021 03:28:03

    пала гугл империя 30% :beach:
    фтп параша и гача ликует с +15% профита с воздуха

  • folderwin 17 мар 2021 03:39:52

    Конечно тим будет дальше воевать, его то как раз кинули он то по любому имел доход больше 1кк

  • HeadShooter 17 мар 2021 03:45:53

    На ряд игр цены у Эпиков действительно дешевле. Некоторые издатели ставят одинаковые цены в магазинах, чтобы не было конфликтов.

    Да и говоря про эпиков — они второй раз перевернули игровую индустрию. Сначала первым Unreal Engine, который мог на 486х и первых Pentium рендерить картинку программно(!), при этом выдавать цветное освещение и сглаживание текстур. Он и до сих пор самый технологически совершенный движок на рынке (и это еще не говоря о том, что они первые придумали технологию для отрисовки гиганстких открытых карт и бытрого расчета динамического цветного освещения). И я понимаю о чем говорю, т.к. сам программист мультимедиа и 3D проектов. Unreal Engine с точки зрения кода и архитектуры — произведение искусства.

    Так же и с магазином. Никто не рискнул идти против таких гигантов, как Apple и Google, пока это не сделали они. Причем рискуя огромными деньгами (закрытие аккаунтов разработчика на 2 основных платформах — огромные потери доходов).
    Но при этом каждый Вася из рязани 15 лет считает, что лучше знает как правильно вести этот бизнес и что им надо было бы сделать чтобы было хорошо. Они то всего порядка 30 лет заняты в этой области .

  • Freeman665 17 мар 2021 03:57:25
    HeadShooter в 03:45 17 мар 2021 сказал:

    Unreal Engine с точки зрения кода и архитектуры — произведение искусства.

    жаль, что с точки зрения оптимизации это кривая и прожорливая хрень. Ну или просто им пользуются сплошь васяны из Рязани, считающие, что все сидят на топовых железках)

    HeadShooter в 03:45 17 мар 2021 сказал:

    Некоторые издатели ставят одинаковые цены в магазинах, чтобы не было конфликтов.

    т.е во всех магазинах цена завышена? Или занижена? И почему Суини ничего с этим не делает, был бы отличный повод хоть в чем-то превзойти конкурента?

  • Пусть Суини Киберпанк раздает лучше. От него только халявы и ждут, а на его войны вообще до фонаря :tongue:

  • HeadShooter 17 мар 2021 06:05:41
    Freeman665 в 03:57 17 мар 2021 сказал:

    жаль, что с точки зрения оптимизации это кривая и прожорливая хрень. Ну или просто им пользуются сплошь васяны из Рязани, считающие, что все сидят на топовых железках)

    HeadShooter в 03:45 17 мар 2021 сказал:

    Слова про оптимизацию и прожорливость не имеют никакого отношения к реальности. Как раз с точки зрения оптимизации unreal engine особенно впечатляет (как пример CryEngine — когда он вышел все восторгались картинкой, только вот эта картинка дико тормозила даже на топовых видюхах. А нормальный fps только через несколько лет видюхи стали тянуть. Crysis Remastered, в котором чуть подтянули свет и текстуры даже сейчас тормозит (по крайней мере у меня на rtx 2070)).
    Из неплохих еще Unity, но там несравнимо меньшие возможности для разработчиков.

    Но при этом я встречал игры, которые на нем адски тормозили даже при посредственной графике. Кривыми руками можно изуродовать что угодно. Даже на хорошем движке можно сделать дерьмо.

  • systemus 17 мар 2021 07:01:50
    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    Любят на Руси ругать Тима Суини. Тем временем он:

    • заставил Valve снизить комиссию в Steam
    • заставил сделать то же самое GOG
    • косвенно, но наверняка расшевелил Valve и та вернула в Steam игры Microsoft и EA
    • пнул Apple, которая снизила комиссию вдвое
    • заодно пнул Google, которая сделала то же самое

    Уменьшив комиссию, цены на продукт подскочат. От этого в итоге конечный покупать пострадает.

    Этот Суини медвежью услугу всем оказал.

  • edifiei 17 мар 2021 07:27:07
    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    Любят на Руси ругать Тима Суини. Тем временем он:

    • заставил Valve снизить комиссию в Steam
    • заставил сделать то же самое GOG
    • косвенно, но наверняка расшевелил Valve и та вернула в Steam игры Microsoft и EA
    • пнул Apple, которая снизила комиссию вдвое
    • заодно пнул Google, которая сделала то же самое

    А ещё он спас землю от метеорита .

    Два раза досчитал до бесконечности ,и выполнил 2 недельную диету за 4 часа 17 минут.

    И это только за это утро.

  • _VERGILIY 17 мар 2021 07:33:19
    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    Любят на Руси ругать Тима Суини. Тем временем он:

    • заставил Valve снизить комиссию в Steam
    • заставил сделать то же самое GOG
    • косвенно, но наверняка расшевелил Valve и та вернула в Steam игры Microsoft и EA
    • пнул Apple, которая снизила комиссию вдвое
    • заодно пнул Google, которая сделала то же самое

    Ждем увеличения цен на конечный продукт на 15%

  • edifiei 17 мар 2021 07:33:47
    HeadShooter в 02:42 17 мар 2021 сказал:

    И по теме ветки: для задающихся вопросом “а мы то чего выиграли?” всё банально до безобразия — все комиссии включены в стоимость и их платите вы. Всегда. А благодаря этой скидке цену на игру можно поставить на 15% ниже и при этом получить тот же доход и окупаемость. Так что в плюсе именно вы.

    И вы конечно приведёте кучу примеров, когда так произошло?)

    Кстати тут на это решение у Тима подгорело,почему то это Сержант переводить не стал)

    Это корыстный гамбит: подавляющее большинство разработчиков получат эту новую ставку в 15% и, следовательно, будут менее склонны к борьбе, но подавляющее большинство *доходов* приходится на приложения с 30%-ной ставкой. Таким образом, Google и Apple могут продолжать завышать цены и обманывать потребителей своими налогами на приложения

    It's a self-serving gambit: the far majority of developers will get this new 15% rate and thus be less inclined to fight, but the far majority of *revenue* is in apps with the 30% rate. So Google and Apple can continue to inflate prices and fleece consumers with their app taxes.

    Это замечательно показывает ,что какал он на индустрию и маленьких разработчиков,его волнует исключительно его выручка)

  • edifiei 17 мар 2021 07:51:55
    _VERGILIY в 07:33 17 мар 2021 сказал:

    Ждем увеличения цен на конечный продукт на 15%

    Как вы можете так говорить,вон убисфот избавились от гнусного ярма стима ,и сразу расцвели, цены опустили , длс уменьшили количество и даже магазины убрали из сингл игр :D

    Или вот ещё замечательный пример того как игроки выиграют из за снижения комиссии)

    Для российских пользователей данная информация может стать неожиданностью, но в магазине GOG существует программа Fair Price Package, благодаря которой покупатели игр из регионов с заведомо более высокими ценами, чем в американском, который принято считать за «номинал», получали компенсацию непосредственно от магазина.

    gog.jpg

    Сумма переплаты возвращалась на кошелёк GOG; в среднем, как утверждают сотрудники, магазин возвращал таким покупателям 12 % от стоимости игры, однако в некоторых случаях сумма возврата могла достигать 37 %.

    До определённого момента магазин мог позволить себе покрывать разницу и даже оставаться в плюсе, однако в дальнейшем GOG поддерживать эту программу не сможет. Как пишут сотрудники магазина, с увеличением доли, которую GOG будет выплачивать разработчикам, соответственно уменьшится доля магазина, в результате чего дополнительная прибыль, за счёт которой можно будет покрывать разницу в региональных ценах, попросту исчезнет.

  • HeadShooter 17 мар 2021 08:10:42
    edifiei в 07:33 17 мар 2021 сказал:

    Это замечательно показывает ,что какал он на индустрию и маленьких разработчиков,его волнует исключительно его выручка)

    Не совсем понимаю, как Ваше утверждение следует из того, что сказал Тим… Его текст про то, что эти скидки от Гугла и Эппла — фикция и реально на общий доход не вляют.

    А насчет думают о своей корысти: если копнуть немного глубже и проанализировать ситуацию, а не вешать стандарный ярлык “да они там все ворюги и только о выгоде думают”, то ситуация начинает представать уже в другом свете…

    Я выше уже писал, что они как раз из-за этого рисковали потерять огромную часть прибыли. Ни один человек здравомыслящий бизнесмен не станет рисковать потерять полностью 2 основных источника прибыли ради призрачного шанса (на тот момент, кстати, вообще мало кто верил, что можно успешно пойти на конфронтацию с гугл и эппл) наварить дополнительно 10% — 15%.

    Ну и тем более жадные и думающие только о выгоде компании не будут раздавать талантливым разработчикам по несколько миллионов в год и не требуя ничего взамен (ни комиссий, ни отработок).

    Или возвращать все деньги полностью за все покупки в игре с начала ее запуска только потому, что они решили дальше ее не развивать. (Я про Paragon — мне вернули абсолютно всё до копейки. Сами. Автоматом.)

  • edifiei 17 мар 2021 08:19:07
    HeadShooter в 08:10 17 мар 2021 сказал:

    Не совсем понимаю, как Ваше утверждение следует из того, что сказал Тим… Его текст про то, что эти скидки от Гугла и Эппла — фикция и реально на общий доход не вляют.

    Очень странно что не понимаете, ведь кто стал больше всего из за комиссий маленькие студии,они получили уменьшение ее (комиссии).Для них это вопрос выживания , а для гигантов вроде ЕГ, что 30 что 15 это не вопрос выживания,а лишь вопрос увеличения или уменьшении своего свсрехдохода

    Но вы так и не ответили на вопрос перед этим , про примеры выгоды игроков от снижения комиссии..я лично помню только метро ,ненадолго ,и только для жителей США.

    Пока я видел обратные примеры,когда снижение комиссии било по игрокам,как в случае с гого ,гог из за снижения комиссии собирался отключить Fair Price Package,

  • MaxysT 17 мар 2021 08:22:16

    @HeadShooter Я прочитал Ваши комментарии, понял позицию и с частью моментов согласен. Просто покажите мне, пожалуйста, где я могу реально пощупать положительный для себя эффект от всей возни Тима: начиная от злосчастной перекупки выходящих и уже заявленных в Steam играх, перекусывая всеми спорными, а порой и двуличными, заявлениями Тима в Твиттере, и заканчивая “возможно реальными” снижениями процента для разработчиков. Что получил я, как игрок, ради которого по словам того же Суини всё делалось, ведь “будет хорошо разработчикам — будет хорошо игрокам”?

  • HeadShooter 17 мар 2021 08:24:10
    edifiei в 07:27 17 мар 2021 сказал:

    А ещё он спас землю от метеорита .

    Два раза досчитал до бесконечности ,и выполнил 2 недельную диету за 4 часа 17 минут.

    И это только за это утро.

    Он как раз сделал то, что боялись сделать даже крупные компании, а теперь к Epic начали присоединяться и другие компании, как, например, Facebook, Spotify и даже Microsoft.

    А что Вы, уважаемый, полезного сделали? Пусть не для целой индустрии, а хотя бы для нескольких человек?

  • edifiei 17 мар 2021 08:26:50
    HeadShooter в 08:24 17 мар 2021 сказал:

    А что Вы, уважаемый, полезного сделали? Пусть не для целой индустрии, а хотя бы для нескольких человек?

    О довод сам “добейся пошел” что дальше?)

    Но я отвечу по поводу индустрии,я плачу разработчикам деньги за их продукты.

    Не пирачу,рассказываю своему окружению о интересных проектах(сарафанное радио) а что я могу ещё в “роли пользователя” сделать для индустрии?

    HeadShooter в 08:24 17 мар 2021 сказал:

    Он как раз сделал то, что боялись сделать даже крупные компании, а теперь к Epic начали присоединяться и другие компании, как, например, Facebook, Spotify и даже Microsoft.

    И когда Майкрософт снизит комиссию в Х боксе? Ну раз они за Тимом пошли.

    MaxysT в 08:22 17 мар 2021 сказал:

    @HeadShooter Суини всё делалось, ведь “будет хорошо разработчикам — будет хорошо игрокам”?

    Я почему то анекдот вспомнил про ВИ ,Петьку и Нюансы.

  • HeadShooter 17 мар 2021 08:39:21
    MaxysT в 08:22 17 мар 2021 сказал:

    @HeadShooter Я прочитал Ваши комментарии, понял позицию и с частью моментов согласен. Просто покажите мне, пожалуйста, где я могу реально пощупать положительный для себя эффект от всей возни Тима: начиная от злосчастной перекупки выходящих и уже заявленных в Steam играх, перекусывая всеми спорными, а порой и двуличными, заявлениями Тима в Твиттере, и заканчивая “возможно реальными” снижениями процента для разработчиков. Что получил я, как игрок, ради которого по словам того же Суини всё делалось, ведь “будет хорошо разработчикам — будет хорошо игрокам”?

    Как пример — я купил у эпиков Contol дешевле, чем в стиме, точную разницу не вспомню, но она была заметная. По остальным играм не могу особо сказать точно, т.к. игры покупаю редко. Понятное дело, что конторы типа EA или Ubisoft ничего не снижали т.к. им не надо конкурировать с таким огромным количеством других проектов, как небольшим студиям. И для инди-разработчиков эта разница в комиссии очень существенна, т.к. позволяет снизить цену и повысить конкурентноспособность.

    А по большей части, в этой ситуции важен сам прецедент. Что кто-то посмелился дать отпор гигантам, которые до этого считали, что могут творить что хотят и все будут покорно платить такую дань, какую они скажут.

    edifiei в 08:26 17 мар 2021 сказал:

    Но я отвечу по поводу индустрии,я плачу разработчикам деньги за их продукты.

    Не пирачу,рассказываю своему окружению о интересных проектах(сарафанное радио) а что я могу ещё в “роли пользователя” сделать для индустрии?

    Как же без классики “я плачу, поэтому мне должны”. Того, что Вы им платите, студии даже на 5 минут работы не хватит.

    Это несколько искаженное восприятие мира… Не стоит себя обманывать: потребитель — не хозяин ситуации, как он зачастую считает. На планете 6 миллиардов человек, не Вы, так другой. И если продукт хороший (или рекламщики, как в случае с Эппл), то покупатель найдется.

    Но что я никак не пойму, так откуда этот поток говна в сторону эпик, как будто они наоборот вынудили поднять комиссию и вам теперь приходится платить больше.

  • HeadShooter 17 мар 2021 08:59:59

    Это как срач на тему киберпанка. “О боже, там есть глюки, а я им аж 2 тыщи отдал. Халтура!”.

    Я, как программист, наоборот удивился, что их так мало. Учитывая уровень проработки и деталей в по-настоящему открытом мире, т.к. с ростом свободы действий игрока вероятность ошибок, вызванных цепочкой событий или неудачного сочетания факторов, растет в геометрической прогрессии. И такие ошибки исправлять — еще тот адочек :)

  • HeadShooter 17 мар 2021 09:15:06

    Ну и напоследок:

    Эпики когда закрыли Paragon выложили все ассеты и исходники в открытый доступ бесплатно.
    После этого появилось несколько команд, которые стали пытаться продолжить разработку.
    И вот вчера я с удивлением узнал, что одна из команд, которая делает свою версию под названием Predecessor, бесплатно получет поддержку от разработчиков из Epic, получила внушительную сумму от Epic в качестве помощи ( там всего 3 человека пытались сами делать, а это поможет им нанять еще людей), и опубликовала игру у себя в магазине.

    Ну прямо таки исчадия ада: отдали бесплатно свою готовую игру (разработка обошлась в более, чем 12 миллионов), дали денег, техподдержку, площадку для продажи и при это взамен просят 12%, как и со всех остальных.

  • edifiei 17 мар 2021 09:16:39
    HeadShooter в 08:39 17 мар 2021 сказал:

    Как же без классики “я плачу, поэтому мне должны”. Того, что Вы им платите, студии даже на 5 минут работы не хватит.

    Опять передёргивание,где я написал что” они мне должны” вы спросили что я делаю я для индустрии я ответил.(Reductio ad absurdum не?)

    -Сам добейся

    -Покупатель всегда прав

    Странно что вы ещё про Габена не вспомнили.Ведь “все знают “что “хейтеры” ЕГС они исключительно “Габенопоклоники”.

    HeadShooter в 08:39 17 мар 2021 сказал:

    Это несколько искаженное восприятие мира… Не стоит себя обманывать: потребитель — не хозяин ситуации, как он зачастую считает. На планете 6 миллиардов человек, не Вы, так другой. И если продукт хороший (или рекламщики, как в случае с Эппл), то покупатель найдется.

    Тим тоже так говорил что главное разрабы а пользователь пойдет за ним и без ачивок ,обзоров и сохранений и тд..ну и как?

    Что то пришлось все это пилить ,и тем не менее ЕГС судя по отчетам не сильно и растет в плане продаж сторонних игр...не идет за разрабами то игрок.

    HeadShooter в 08:39 17 мар 2021 сказал:

    Но что я никак не пойму, так откуда этот поток говна в сторону эпик, как будто они наоборот вынудили поднять комиссию и вам теперь приходится платить больше.

    Говно не в сторону Эпик в целом (я даже многие инициативе поддерживаю, например то что они выступают издателям финансируют игры за выручку,опять же движок у них хороший )

    Я вполне допускаю покупку что то рождённого этой программой.

    HeadShooter в 08:39 17 мар 2021 сказал:

    Как пример — я купил у эпиков Contol дешевле, чем в стиме, точную разницу не вспомню,

    Только цена у них почти одинаковая(в стми ультмейт даже чуть дешевле) ,это как если я сегодня по скидки куплю что то в стиме ,и начну кричать а игра в СМИ в 2 раза дешевле чем в егс.

    HeadShooter в 09:15 17 мар 2021 сказал:

    Ну и напоследок:

    Эпики когда закрыли Paragon выложили все ассеты и исходники в открытый доступ бесплатно.

    Ой молодцы, какие как только выстрелил один проект они забили хрен и на паргон и на УТи их комьюнити.

    Действительно серия которая дала имя компании и кормила ее,фанты этой серии..да идите в опу тут бабло рубится ...Ведь ЕГ очень бедная студия и у нее нет ресурсов на поддержку ута и паргона.

    HeadShooter в 08:59 17 мар 2021 сказал:

    Я, как программист, наоборот удивился, что их так мало.

    Странно что вы как программист не волнуетесь об условиях труда и адских кранчах ( о которых полигон писал) в ЕГ или “этодругое”?

  • @Guchi@ 17 мар 2021 09:24:19
    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    косвенно, но наверняка расшевелил Valve и та вернула в Steam игры Microsoft и EA

    С чего бы вдруг? Скорее они Габена умоляли взять их обратно.

    Вообще эти завывания Тима уже не впечатляют давно. Не устраивает состояние рынка, стань его новым игроком и вводи конкуретные условия.

  • HeadShooter 17 мар 2021 09:43:43
    edifiei в 09:16 17 мар 2021 сказал:

    Странно что вы как программист не волнуетесь об условиях труда и адских кранчах ( о которых полигон писал) в ЕГ или “этодругое”?

    Я, как программист, оцениваю качество работы. И оно превосходное.

    Я удивляюсь всей этой истерии с магазином Эпиков. Там все причины, которыми аргументируют, настолько инфантильные, что их смешно принимать всерьез. “вы сделали магазин не такой, как я хочу, переделайте как мне нравится”, “мне теперь в другом магазине еще игры брать? вы охренели?”. Ну да… в него же по минному полю под пулями пять километров ползти. В какой момент эти люди решили, что весь окружающий мир должен под них подстраиваться?

    Насчет условий труда — я не трудовая инспекция. Сомневаюсь, что их там в подвале прикованными держат. Значит их это устраивает. Когда мне предлагают проекты на износ — я отказываюсь. Для меня здоровье и отсутствие стресса важнее, чем деньги. А там, даже если это так, как вы описываете, они сами сделали выбор.

  • rainmind 17 мар 2021 09:46:48
    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    Любят на Руси ругать Тима Суини. Тем временем он:

    • заставил Valve снизить комиссию в Steam
    • заставил сделать то же самое GOG
    • косвенно, но наверняка расшевелил Valve и та вернула в Steam игры Microsoft и EA
    • пнул Apple, которая снизила комиссию вдвое
    • заодно пнул Google, которая сделала то же самое

    Не смеши народ))) Особенно смешно как в Стим из-за Тима вернулись ЕА и МС.

    Чего только от совсем упертых фанатиков не услышишь))) Это даже круче, чем история с играми квантиков. Кстати да, игры Сони пришли в Стим из-за Тима инфа 100%

  • edifiei 17 мар 2021 09:46:59
    HeadShooter в 09:43 17 мар 2021 сказал:

    Я, как программист, оцениваю качество работы. И оно превосходное.

    А я как пользователь оцениваю качество магазина ,как “ниочень”

    HeadShooter в 09:43 17 мар 2021 сказал:

    Я удивляюсь всей этой истерии с магазином Эпиков. Там все причины, которыми аргументируют, настолько инфантильные, что их смешно принимать всерьез. “вы сделали магазин не такой, как я хочу, переделайте как мне нравится”, “мне теперь в другом магазине еще игры брать? вы охренели?”.

    А отсутствие того что давно стало стартом в индустрии это то-же инфантильные аргументы?

    Корзина там, облачные сохранения, (которые завезли через год и в 30 игр емнип,а некоторых игра они как бы есть но реальности их нет сноу ранер предает привет.)я уж не горю о буржуйских излишества вроде ачивок

    И это если не вспоминать скандалы, с трафиком,процессорами ,сканом лочнера того чего ему не надо по идее.

    Я конечно понимаю егс маленькая компания куда ей до монстра сдпроджект ред и их монстра Гога….

    rainmind в 09:46 17 мар 2021 сказал:

    Не смеши народ))) Особенно смешно как в Стим из-за Тима вернулись ЕА и МС.

    Чего только от совсем упертых фанатиков не услышишь))) Это даже круче, чем история с играми квантиков. Кстати да, игры Сони пришли в Стим из-за Тима инфа 100%

    Вот вы смеётесь, а даже Майкрософт за Тима,ждем 12 процентов на х-бокс.

  • rainmind 17 мар 2021 10:02:16
    HeadShooter в 08:39 17 мар 2021 сказал:

    Понятное дело, что конторы типа EA или Ubisoft ничего не снижали т.к. им не надо конкурировать с таким огромным количеством других проектов, как небольшим студиям.

    Эту глупость ты откуда взял? о_О И ЕА и Убисофт все свои игры переносят постоянно в первую очередь из-за конкуренции. И да, у них все проекты конкурируют друг с другом, т.к. все они рассчитаны на только на получение бабла, а не на создание хорошего продукта И получения бабла.

  • CyberBear 17 мар 2021 10:08:08
    systemus в 07:01 17 мар 2021 сказал:

    Уменьшив комиссию, цены на продукт подскочат

    Л — Логика

    cover_log8i.jpg

  • rainmind 17 мар 2021 10:10:55
    HeadShooter в 09:43 17 мар 2021 сказал:

    Я удивляюсь всей этой истерии с магазином Эпиков. Там все причины, которыми аргументируют, настолько инфантильные, что их смешно принимать всерьез. “вы сделали магазин не такой, как я хочу, переделайте как мне нравится”, “мне теперь в другом магазине еще игры брать? вы охренели?”. Ну да… в него же по минному полю под пулями пять километров ползти. В какой момент эти люди решили, что весь окружающий мир должен под них подстраиваться?

    Нет, серьезно, очень смешно как помоечный магазин упертые фанатики выгораживают)))

    Причем тут “как я хочу”, “мне теперь в другом магазине” — если сделали банальную помойку на коленке и единственный повод ей пользоваться это перекупка игр у других магазинов?))) Это вот пресловутая польза, которую получил игрок? Т.е. вынужден покупать часть игр на помойке по завышенным или таким же высоким ценам?

    Хотя согласен, один аргумент все таки присутствует. Тим отлично знает какую дешевую помойку он втюхивает, поэтому и платит игрокам, что бы те покупали у него игры, но это случается не постоянно, а только 1-2 раза в год (или он уже перестал платить игрокам за покупки?)

  • CyberBear 17 мар 2021 10:16:28
    rainmind в 10:10 17 мар 2021 сказал:

    помоечный магазин

    Давно ли Steam по количеству помоечных игр отдал кому-то лидерство? :)

  • RiskyDevil 17 мар 2021 10:25:12

    Всегда поражали чмошники, хающие Свини, но лицемерно хавающие его халявные игры.

  • edifiei 17 мар 2021 10:31:43
    RiskyDevil в 10:25 17 мар 2021 сказал:

    Всегда поражали чмошники, хающие Свини, но лицемерно хавающие его халявные игры.

    А если не брать игры Тима можно его хаять?

    И как их различить?

    Или все кто хаят Тима берут у него игры?

    А если брал шадоу комплект в лончере Ута 4 и сам ут 4 это запрещает хаять Тима ,и делает ###ком или нет?

    Или вот взял игру 1 потом потом престал брать,можно хаять или нет? Или один раз и лоботряс ….

    Вопросы….

    Серж?

  • Itachi91 17 мар 2021 10:31:50
    HeadShooter в 03:45 17 мар 2021 сказал:

    Так же и с магазином. Никто не рискнул идти против таких гигантов, как Apple и Google, пока это не сделали они. Причем рискуя огромными деньгами (закрытие аккаунтов разработчика на 2 основных платформах — огромные потери доходов).

    Пошел против них потому что ему китайцы в лице Tencent разрешили.

  • edifiei 17 мар 2021 10:32:27
    Itachi91 в 10:31 17 мар 2021 сказал:

    Пошел против них потому что ему китайцы в лице Tencent разрешили.

    Разрешили или дали команду?)

    Рыбку то легче ловить в мутной воде.

  • SkalderSan 17 мар 2021 10:42:41
    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    заставил Valve снизить комиссию в Steam

    Нет. У Steam была гибкая система комиссий еще до выеживаний Суини. Про генерацию “свободных” ключей (с которых издатели / разработчики получают 100% ) вообще молчу — такого до сих пор нет ни у кого.

    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    заставил сделать то же самое GOG

    Где новости о снижении комиссии в GOG?

    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    косвенно, но наверняка расшевелил Valve и та вернула в Steam игры Microsoft и EA

    Нет. Ввиду новых методов “захвата рынка” это в первую очередь надо было самим Microsoft и EA, а не Valve. Steam просто стала удобной платформой для реализации их амбиций. Текущая политика развития игрового подразделения Microsoft с их подпиской яркое тому доказательства и заслуги Тима тут уж точно нет от слова вообще.

    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    пнул Apple, которая снизила комиссию вдвое

    У Apple уже была практика снижения комиссии для определенных разработчиков при определённых условиях, и не раз. Предыдущие года они тоже такое практиковали, просто без шума. А сейчас сделали на этом акцент, просто чтобы заткнуть Тима и Ко.

    SerGEAnt в 00:49 17 мар 2021 сказал:

    заодно пнул Google, которая сделала то же самое

    Ну вот тут может быть. И это единственное, что можно с натяжкой Тиму приписать.

    По факту, нам, как конечным пользователям, ни от одного изменения, ни явного, ни мнимого, ни холодно, ни жарко. Для нас не изменилось ровным счетом ничего: цены ниже не стали, качество не улучшилось. Тим преследует собственные меркантильные цели. А потому, вне зависимости от побочных результатов от его действий, я по прежнему считаю дурачками его фанатов, которые истинно верят, что Тим делает индустрии хорошую выгоду. Нет, не делает. В перспективе все станет еще хуже: качество продуктов будет падать, методы дополнительных монетизаций будут ужесточаться, разработчикам и издателям как всегда будет мало, они будут ныть о тяжелой жизни, необходимости повышения цен и т.д., и т.п. В конечном счете за все амбиции крупных игроков рынка будем расплачиваться мы. Нравится покупать игры за много тысяч рублей? Привыкайте, через год два цены опять возрастут. Потому что много денег не бывает, потому что надо больше золота!

  • CyberBear 17 мар 2021 10:49:43
    Itachi91 в 10:31 17 мар 2021 сказал:

    китайцы в лице Tencent

    В Пекине взялись за IT-гиганта Tencent. Его уличили в попытке создать монополию, внимание со стороны властей обрушило капитализацию компании на 60 миллиардов долларов.

    SkalderSan в 10:42 17 мар 2021 сказал:

    Нравится покупать игры за много тысяч рублей?

    Как говорят пираты: “Кто не покупал игры за много тысяч рублей, тот не будет их покупать и за мало тысяч рублей.”

  • edifiei 17 мар 2021 11:06:33
    CyberBear в 10:49 17 мар 2021 сказал:

    В Пекине взялись за IT-гиганта Tencent. Его уличили в попытке создать монополию, внимание со стороны властей обрушило капитализацию компании на 60 миллиардов долларов.

    Ну это наверное касается рынка Китая:D

    За монополию Тенсен в условном США, КПК будет обеими руками за.

    И представляете как страдаете сейчас Тим,бороться с одной монополией но при этом брать деньги у другой ..ночей не спи наверное(

  • CyberBear 17 мар 2021 11:08:17
    edifiei в 11:06 17 мар 2021 сказал:

    представляете как страдаете сейчас Тим,бороться с одной монополией но при этом брать деньги у другой

    Даже не представляю :) Если одна монополия борется против другой монополии, то выходит ни одна из них не является монополией :D

  • edifiei 17 мар 2021 11:09:39
    CyberBear в 11:08 17 мар 2021 сказал:

    Даже не представляю :) Если одна монополия борется против другой монополии, то выходит ни одна из них не является монополией :D

    Монополистический Уроборос просто.

  • CyberBear 17 мар 2021 11:10:31
    edifiei в 11:09 17 мар 2021 сказал:

    Монополистический Уроборос просто

    Начало нового круга :laugh:

  • SerGEAnt 17 мар 2021 11:10:49
    SkalderSan в 10:42 17 мар 2021 сказал:

    У Steam была гибкая система комиссий еще до выеживаний Суини.

    Нет.

    SkalderSan в 10:42 17 мар 2021 сказал:

    Где новости о снижении комиссии в GOG?

    Закрытая информация.

    SkalderSan в 10:42 17 мар 2021 сказал:

    По факту, нам, как конечным пользователям, ни от одного изменения, ни явного, ни мнимого, ни холодно, ни жарко.

    А разработчикам стало.

    SkalderSan в 10:42 17 мар 2021 сказал:

    цены ниже не стали

    Потому что стим запретил ставить в сторонних магазинах цену меньше, чем у себя.

    SkalderSan в 10:42 17 мар 2021 сказал:

    я по прежнему считаю дурачками его фанатов

    К его фанатам я не отношусь, а вот его хейтеры действительно не очень здоровые люди.

  • edifiei 17 мар 2021 11:12:23
    SerGEAnt в 11:10 17 мар 2021 сказал:

    Потому что стим запретил ставить в сторонних магазинах цену меньше, чем у себя.

    И как это мешает юбисофт например ?

    SerGEAnt в 11:10 17 мар 2021 сказал:

    А разработчикам стало.

    Может в большей степени издателям,но даже если разработчики,игрокам от этого что?

    Если акциз на бензин уменьшится и нефтяники буду поучать больше,вас это сильно порадует?

    SerGEAnt в 11:10 17 мар 2021 сказал:

    Закрытая информация.

    И это к чему привело?

    Сумма переплаты возвращалась на кошелёк GOG; в среднем, как утверждают сотрудники, магазин возвращал таким покупателям 12 % от стоимости игры, однако в некоторых случаях сумма возврата могла достигать 37 %.

    До определённого момента магазин мог позволить себе покрывать разницу и даже оставаться в плюсе, однако в дальнейшем GOG поддерживать эту программу не сможет. Как пишут сотрудники магазина, с увеличением доли, которую GOG будет выплачивать разработчикам, соответственно уменьшится доля магазина, в результате чего дополнительная прибыль, за счёт которой можно будет покрывать разницу в региональных ценах, попросту исчезнет.

  • CyberBear 17 мар 2021 11:17:24
    SerGEAnt в 11:10 17 мар 2021 сказал:

    К его фанатам я не отношусь, а вот его хейтеры действительно не очень здоровые люди

    Адепты Гейба готовы сожрать любого, кто хоть слово скажет против его православного ларька. Пользуюсь Steam со времён ещё до ввода региональных цен, но такого идолопоклонничества раньше не было, у людей явно крышу рвёт на фоне торговых площадок. Лучше бы за разработчиков/издателей так топили, чем дистрибьюторами меряться :)

  • edifiei 17 мар 2021 11:18:33
    CyberBear в 11:17 17 мар 2021 сказал:

    Адепты Гейба готовы сожрать любого, кто хоть слово скажет против его православного ларька. Пользуюсь Steam со времён ещё до ввода региональных цен, но такого идолопоклонничества раньше не было, у людей явно крышу рвёт на фоне торговых площадок. Лучше бы за разработчиков/издателей так топили, чем дистрибьюторами меряться :)

    Ой адепты Тима другие как будто,у них вообще монохромное восприятие мира,если ты не любишь ЕГС или критикуешь его ,это обязательно из за любви к Габену.

    У них в голове просто не укладывается что можно не любить именно ЕГС.

  • CyberBear 17 мар 2021 11:19:50
    edifiei в 11:18 17 мар 2021 сказал:

    адепты Тима другие как будто

    Ещё ни одного такого не видел, в отличие от сторонников Steam.

    edifiei в 11:18 17 мар 2021 сказал:

    обязательно из за любви к Габену

    Как, ты не любишь доброго толстяка?:D

  • edifiei 17 мар 2021 11:21:22
    CyberBear в 11:19 17 мар 2021 сказал:

    Ещё ни одного такого не видел, в отличие от сторонников Steam.

    Смешная шутка.

  • CyberBear 17 мар 2021 11:23:42
    edifiei в 11:21 17 мар 2021 сказал:

    Смешная шутка

    В каждой шутке есть доля правды, пока что вся желчь льётся лишь со стороны адептов Steam. Это какая-то особая каста избранных наверное :D

  • edifiei 17 мар 2021 11:26:28
    CyberBear в 11:23 17 мар 2021 сказал:

    В каждой шутке есть доля правды, пока что вся желчь льётся лишь со стороны адептов Steam. Это какая-то особая каста избранных наверное :D

    А мне почему то большой разнице не видно в отстаивание своих” убеждений “не одной из сторон.

  • CyberBear 17 мар 2021 11:27:53
    edifiei в 11:26 17 мар 2021 сказал:

    остывание своих убеждений

    Просто охладите траханье :)

  • edifiei 17 мар 2021 11:29:42
    CyberBear в 11:27 17 мар 2021 сказал:

    Просто охладите траханье :)

    Ну судя по постам для многих это действительно убеждения,

    Я вон репостнуть в теме егс новость, так на меня наехали что я большим шрифтом хейчу егс.

  • rainmind 17 мар 2021 11:36:57
    SerGEAnt в 11:10 17 мар 2021 сказал:

    Нет.

    Да.

    SerGEAnt в 11:10 17 мар 2021 сказал:

    Закрытая информация.

    Как это? Ты же сам об этом сказал, и значит теперь это открытая информация. XD

    SerGEAnt в 11:10 17 мар 2021 сказал:

    А разработчикам стало.

    Каким? Которые продают свои игры на площадках Нинтендо, Сони, МС, Стима? И сильно стало? Нет, серьезно, о каких цифрах идет речь, что с таким апломбом об этом заявляешь?

    SerGEAnt в 11:10 17 мар 2021 сказал:

    Потому что стим запретил ставить в сторонних магазинах цену меньше, чем у себя.

    Не перестаю смеяться от подобных высказываниях купленных фанатиков. Причем тут вообще Стим, если полно игр, которые эксклюзивно продавались и продаются у эпиков?

    SerGEAnt в 11:10 17 мар 2021 сказал:

    К его фанатам я не отношусь, а вот его хейтеры действительно не очень здоровые люди.

    :laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:

    CyberBear в 11:23 17 мар 2021 сказал:

    В каждой шутке есть доля правды, пока что вся желчь льётся лишь со стороны адептов Steam. Это какая-то особая каста избранных наверное :D

    Беспрецедентный уровень лицемерия))) Сам изливает желчь о том как ее изливают типа сторонники стима)))

  • CyberBear 17 мар 2021 11:49:33
    rainmind в 11:36 17 мар 2021 сказал:

    Беспрецедентный уровень лицемерия))) Сам изливает желчь о том как ее изливают типа сторонники стима)))

    Я лишь констатирую факты без всякого лицемерия и желчи :)

  • Setekh 17 мар 2021 11:55:27
    rainmind в 11:36 17 мар 2021 сказал:

    Беспрецедентный уровень лицемерия))) Сам изливает желчь о том как ее изливают типа сторонники стима)))

    Ты хоть свои то посты почитай трольчег. Как раз ты самый упоротый и отбитый. Ещё и копрофил.

  • rainmind 17 мар 2021 11:59:39
    Setekh в 11:55 17 мар 2021 сказал:

    Ты хоть свои то посты почитай трольчег. Как раз ты самый упоротый и отбитый. Ещё и копрофил.

    Как только упертые фанатики желчью не изольются от безысходности :laugh::laugh::laugh::laugh::laugh:

    CyberBear в 11:49 17 мар 2021 сказал:

    Я лишь констатирую факты без всякого лицемерия и желчи :)

    Оу, лицемерие продолжается. Это очень забавно)))

  • SerGEAnt 17 мар 2021 12:02:18
    rainmind в 11:36 17 мар 2021 сказал:

    Не перестаю смеяться от подобных высказываниях купленных фанатиков. Причем тут вообще Стим, если полно игр, которые эксклюзивно продавались и продаются у эпиков?

    Такое себе могут позволить только постоянные эксклюзивы. Например, этот.

    17 Издатель снизил цену на шутер World War Z за счет низкой комиссии Epic Games Store

  • CyberBear 17 мар 2021 12:02:23
    rainmind в 11:59 17 мар 2021 сказал:

    Как только упертые фанатики желчью не изольются от безысходности

    Это сейчас каминаут был? :ohmy:

    rainmind в 11:59 17 мар 2021 сказал:

    Оу, лицемерие продолжается. Это очень забавно)))

    Или просто перевод стрелок? o_O

  • edifiei 17 мар 2021 12:03:09
    SerGEAnt в 12:02 17 мар 2021 сказал:

    Такое себе могут позволить только постоянные эксклюзивы. Например, этот.

    17 Издатель снизил цену на шутер World War Z за счет низкой комиссии Epic Games Store

    1 раз и все….. сколько игр в егс 400+

    И что то не кто не поддержал их порыва больше.

    Ещё было -10 баксов для жителей США для метро 3..это за 2+ года.

  • h1pp0 17 мар 2021 12:06:35

    О! Пацаны! Я тоже хочу в сечу, весело тут у вас!

    так-с! внимание вопрос!

    обсуждается вопрос, а уже кто-то и реализовал, поднять цены с 60$ до 70$ за игру. Тим (спасибо за раздачи игр) заставил (он же победил, да?) снизить ставки с 30% до… почему цены поднимаем? должно как-то повлиять на снижение цен в инди секторе? покажите мне того идиота который откажется от “халявных” процентов. они только рады будут, и все помнят когда инди буквально продавались ЕГС потому как те им выплачивали теоретические продажи. и не важно что ты продал 10 копий из планируемых 1000.

    касательно его святой войны. не зря она выносится на общественное, что бы давить народом, потому как крик этот очень громкий, как бы тут некоторые не утверждали об обратном.

    вывод? Тим не святой, и война его не святая, как некоторые хотят в это верить, тут чистый бизнес и деньги. И между прочит Тим через суд возвращал себя я яблочный стор, если что. Ему совершенно не все равно. Не стоит вырывать удобные вещи из истории, а остальные игнорировать.

  • edifiei 17 мар 2021 12:11:09
    h1pp0 в 12:06 17 мар 2021 сказал:

    О! Пацаны! Я тоже хочу в сечу, весело тут у вас!

    так-с! внимание вопрос!


    Ну естественно

    Поэтому ему это решение гугл, о чем он написал в твитере до одного места,

    Его это не касается ,а разговоры о разработчиках,индустрии это просто таран для решения своих задач.

    h1pp0 в 12:06 17 мар 2021 сказал:

    . Не стоит вырывать удобные вещи из истории, а остальные игнорировать.

    Это проблема монохромного восприятия мира.

    Либо человек весь хороший, либо весь плохой)

    А то что например можно не любить

    1)ЕГС(за техническую стотявлющие и политику )

    2)Высказывания Тима( за переобувание ,хайпожортво и популизм)

    3)Слив УТа

    Но при этом хорошо относится к ЕГ

    1)К движку(за то что он стал очень доступным и дружелюбным )

    2)Издательской деятельности ЕГ(возвращение к истокам)

    3)Финансированию разработчиков. за процент от будущих продаж

    Нет в их мире такого не бывает…

    Как в песне

    “Люблю или ненавижу”.

  • rainmind 17 мар 2021 12:26:13
    SerGEAnt в 12:02 17 мар 2021 сказал:

    Такое себе могут позволить только постоянные эксклюзивы. Например, этот.

    17 Издатель снизил цену на шутер World War Z за счет низкой комиссии Epic Games Store

    Вот сейчас не понял. Сетевой боевичок цена которому 10 баксов продают за овердофига и чего-то там по неизвестно какой причине снижают для тебя является, я так понял, единственным подтверждением твоих слов? Это чё, действительно все что ты смог нарыть?

    CyberBear в 12:02 17 мар 2021 сказал:

    Это сейчас каминаут был? :ohmy:

    Или просто перевод стрелок? o_O

    Все продолжаешь притворяться и лицемерить))) Ожидаемо.

  • edifiei 17 мар 2021 12:29:39
    rainmind в 12:26 17 мар 2021 сказал:

    Вот сейчас не понял. Сетевой боевичок цена которому 10 баксов продают за овердофига и чего-то там по неизвестно какой причине снижают для тебя является, я так понял, единственным подтверждением твоих слов? Это чё, действительно все что ты смог нарыть?

    Забейте,это бесполезно)

    Даже если бы Свини бежал с Куком на перегонки и проиграл,тут бы написали что Свини взял серебро ,а Кук пришел предпоследним)

  • Claude 17 мар 2021 12:56:25

    @edifiei а вы бы нагоняли траффик, воюя за чужие принципы и незнакомых вам людей.

  • SerGEAnt 17 мар 2021 13:01:57
    rainmind в 12:26 17 мар 2021 сказал:

    Сетевой боевичок цена которому 10 баксов

    Ну да, а ровно такой же сетевой боевичок Left 4 Dead продавали за 60 долларов. Странно, да?

  • edifiei 17 мар 2021 13:03:34
    Claude в 12:56 17 мар 2021 сказал:

    @edifiei а вы бы нагоняли траффик, воюя за чужие принципы и незнакомых вам людей.

    Так я и не воюю) Пишу в свободное время,по интересующим меня темам,да и скучно бывает.

    От развлекаюсь.

    SerGEAnt в 13:01 17 мар 2021 сказал:

    Ну да, а ровно такой же сетевой боевичок Left 4 Dead продавали за 60 долларов. Странно, да?

    Ровно такой,ну это вы детищу сейберов увесистый комплимент сделали)

    Хотя все это не важно,это не как не отменяет того что такой пример всего 1.

  • NepOne 17 мар 2021 13:52:49
    SerGEAnt в 11:10 17 мар 2021 сказал:

    Потому что стим запретил ставить в сторонних магазинах цену меньше, чем у себя.

    Уже вот прям вижу, как стим запрещает Близзард/Активижн и Юбисофт устанавливать цены ниже. Ведь их новые игры, вот прям как сейчас вижу, “продаются” на площадке Valve :laugh:

    Такую чушь несёшь, ей богу. Я понимаю что рефералочка здраво мыслить не даёт, но не палился бы хоть так.

    CyberBear в 11:17 17 мар 2021 сказал:

    Лучше бы за разработчиков/издателей так топили, чем дистрибьюторами меряться

    Да, спасибо за совет. Уже бегу. А то бедные ЕА и Юбисофт без меня уже не знают как жить дальше, добавляя очередную донатную х*рь в сингловые (и не только) игры.

    CyberBear в 11:19 17 мар 2021 сказал:

    Ещё ни одного такого не видел, в отличие от сторонников Steam.

    Ну так ты попробуй смотреть глазами, а не тем чем обычно сидишь. Говорят, что это помогает.
    Я, увы, не проверял как там жопой смотрится ибо как-то без надобности — всё и так, глазами, вижу.

    SerGEAnt в 11:10 17 мар 2021 сказал:

    Закрытая информация.

    Ну естественно. Говорить мы об этом — можем, а приводить пруфы, нет. Удивительно удобно. Такая закрытая информация, что аж нет, раз ты её спокойно разбалтываешь левым челикам на форуме.

    SerGEAnt в 11:10 17 мар 2021 сказал:

    А разработчикам стало.

    Ну а мне мягко говоря ср*ть. Ты же тут верещал раньше, мол “конкуренция выгодна для всех”. Так, собственно, где моя то выгода? Я её как-то не ощущаю, этой выгоды. У половины сраных издателей есть свой сраный магазин. В котором, я напомню, они продают свои игры и помимо Стима. Где снижения цен то? Конкуренция же, у каждого по своему, сраному, ларьку.

  • CyberBear 17 мар 2021 14:38:02
    NepOne в 13:52 17 мар 2021 сказал:

    Я, увы, не проверял как там жопой смотрится

    Потому что ты ей думаешь и мыслишь, иначе бы не хамил :big_boss:

    rainmind в 12:26 17 мар 2021 сказал:

    Все продолжаешь притворяться и лицемерить))) Ожидаемо.

    Простите, сэр? Я вас не понимаю :beee:

  • Itachi91 17 мар 2021 14:43:57
    CyberBear в 14:38 17 мар 2021 сказал:

    Простите, сэр? Я вас не понимаю :beee:

    Не удивительно. Видишь только адептов стима, но закрываешь глаза на фанатиков егс и суини.

  • CyberBear 17 мар 2021 14:50:11
    Itachi91 в 14:43 17 мар 2021 сказал:

    Видишь только адептов стима

    Так они более напористы своим хамством, сразу запоминаются.

    Itachi91 в 14:43 17 мар 2021 сказал:

    закрываешь глаза на фанатиков егс и суини

    Может потому, что нападки идут в основном от любителей стим, а не наоборот.

  • systemus 17 мар 2021 15:09:05
    CyberBear в 10:08 17 мар 2021 сказал:
    Л — Логика

    cover_log8i.jpg

    Сколько тебя ещё открытий чудных ждёт.

  • Itachi91 17 мар 2021 15:13:09
    CyberBear в 14:50 17 мар 2021 сказал:

    Так они более напористы своим хамством, сразу запоминаются.

    Может потому, что нападки идут в основном от любителей стим, а не наоборот.

    Значит ты слепой. В каждой теме фанатики егс умудряются приплести стим и мнимые “достижения” егс и суини.

  • HeadShooter 17 мар 2021 15:27:28

    SerGEAnt, а неплохой холиварчик образовался :) Давно я в одном месте не наблюдал такое количество зомби… С одной стороны они, конечно, забавные… особенно с контраргументами типа “ты смотришь жопой” и “я лично видел, как мальчик запустил стим и излечился от рака! Во имя великого Габена! Смерть неверным магазинам! Сжечь! Всех Сжечь!”. Но с другой стороны печальное зрелище… Особенно учитывая масштабы бедствия.

    Так что спасибо, что певеселили и к сожалению подтвердили слова Энштейна.

  • edifiei 17 мар 2021 15:44:56
    HeadShooter в 15:27 17 мар 2021 сказал:

    SerGEAnt, а неплохой холиварчик образовался :) Давно я в одном месте не наблюдал такое количество зомби… С одной стороны они, конечно, забавные… особенно с контраргументами типа “ты смотришь жопой” и “я лично видел, как мальчик запустил стим и излечился от рака! Во имя великого Габена! Смерть неверным магазинам! Сжечь! Всех Сжечь!”. Но с другой стороны печальное зрелище… Особенно учитывая масштабы бедствия.

    Так что спасибо, что певеселили и к сожалению подтвердили слова Энштейна.

    Вы то же многих повеселили ,так что и вам спасибо

    Особенно ваши попытки как и в этом посте поиграть в Reductio ad absurdum ,но так топорно и грубо что жир аж с монитора капает.

    Я думал что мода на такое прошла уже как пару лет ,но нет)

    Как будто в комментариях на плейгрануде в 2010 побывал ,аж помолодел.

    з.ы

    На будущее ,на форуме что бы к кому то обратиться как вы к сержанту например,перед ником ставится (@) вот так

    @HeadShooter

  • h1pp0 17 мар 2021 15:50:47

    @HeadShooter жирненько однако

  • edifiei 17 мар 2021 15:53:33
    h1pp0 в 15:50 17 мар 2021 сказал:

    @HeadShooter жирненько однако

    Ну как получается,не все сразу.

    Пока самые явные проблемы

    1. Reductio ad absurdum
    2. Кто не согласен все в овне а я ДАртаньян в белом
  • analiys 17 мар 2021 15:54:53

    еще раз кто то обидит тима свини!

    мы его одного толпой загасим !:big_boss:

  • edifiei 17 мар 2021 16:09:08
    analiys в 15:54 17 мар 2021 сказал:

    еще раз кто то обидит тима свини!

    мы его одного толпой загасим !:big_boss:

    За Тима и двор стреляем в упор :D

  • NepOne 17 мар 2021 16:37:55
    CyberBear в 14:38 17 мар 2021 сказал:

    Потому что ты ей думаешь и мыслишь, иначе бы не хамил

    Сначала называет людей агрессорами, потом ноет что в его сторону что-то высказывается. Ммммм, лицемерный фанбойчик Суини, как “оригинально”.

  • HeadShooter 17 мар 2021 16:43:10
    edifiei в 15:44 17 мар 2021 сказал:

    Вы то же многих повеселили ,так что и вам спасибо


    @HeadShooter

    Неуместное использование фразочек на латыни в попытке показаться более образованным и умным дает обратный эффект. Так что не впечатлило.

    Также спасибо за непрошенный урок компьютерной грамотности — сложно узнать все тонкости, когда ты первый день пользуешься компьютером.

    И, кстати, то, что я делаю, называется не “доведением до абсурда”, а обычной провокацией. Конструктивного общения тут всё равно нет, так хоть позабавиться.

  • edifiei 17 мар 2021 16:50:41

    Ну так и мы позабавились,что вы обижаетесь.

    HeadShooter в 16:43 17 мар 2021 сказал:

    Неуместное использование фразочек на латыни в попытке показаться более образованным и умным дает обратный эффект. Так что не впечатлило.

    Это всего-лишь определения используемое для удобства,гораздо длиннее было, если бы я расписывал,гугл у всех есть.

    Тем более у меня и не было цели вас впечатлить,вы переоцениваете собственное значимость для незнакомых людей.

    HeadShooter в 16:43 17 мар 2021 сказал:

    Также спасибо за непрошенный урок компьютерной грамотности — сложно узнать все тонкости, когда ты первый день пользуешься компьютером.

    Выжепрограмист..

    HeadShooter в 16:43 17 мар 2021 сказал:

    а обычной провокацией. Конструктивного общения тут всё равно нет, так хоть позабавиться.

    Неа, троллить вы не умеет от слова совсем, не если считать тролингом вбросы , с последующим сливом,тогда да ...Успех

    Провокация ,это попытка вывести оппонента на некое действие ,или из себя,у вас это не получилось.

    Знаете что мне ваши посты последние напомнили..вот эту картинку

    Скрытый текст

    9026574e46e3.jpg

  • Evangelion_1 17 мар 2021 17:35:27
    HeadShooter в 16:43 17 мар 2021 сказал:

    И, кстати, то, что я делаю, называется не “доведением до абсурда”, а обычной провокацией. Конструктивного общения тут всё равно нет, так хоть позабавиться.

    т.е. хочешь с нами провернуть, то что сделала с тобой природа :D

    нас то за что :( здесь (на форуме) с тобой неплохо так поиграли, дали тебе игрушки и горшок, в который ты знатно так наложил… коментов, а ты всё обижаешься на нашу песочницу.

    HeadShooter в 16:43 17 мар 2021 сказал:

    сложно узнать все тонкости, когда ты первый день пользуешься компьютером.

    в 2007 году через калькулятор регистрировался?

  • Freeman665 17 мар 2021 17:46:04
    HeadShooter в 06:05 17 мар 2021 сказал:

    Слова про оптимизацию и прожорливость не имеют никакого отношения к реальности. Как раз с точки зрения оптимизации unreal engine особенно впечатляет

    если сравнивать с Cry Engine, тут да, вне конкуренции. А вот если с Unity — далеко не так однозначно.

    Я бы с удовольствием пожил в твоей реальности, где обитают, судя о всему, сплошь профессиональные разработчики и программисты с прямыми руками. В моей унылой реальности, увы, такое наблюдается очень редко.

    Грубо говоря, возьмем поделку на 10 минут, сделанную на Unity и аналогичную на UE3 или 4. Так вот игра, сделанная на “нереальном” движке гарантированно будет весить в разы больше и требования к железу будут в разы выше. Это не означает, что движ плохой или ненужный, но указанные недостатки в нем есть и глупо их игнорировать.

  • edifiei 17 мар 2021 17:56:10
    Freeman665 в 17:46 17 мар 2021 сказал:


    Я вообще к инди на УЕ очень настороженно отношусь,мало кто может его более менее оптимизировать изм мелких студий.

  • Freeman665 17 мар 2021 18:02:56
    edifiei в 17:56 17 мар 2021 сказал:

    Я вообще к инди на УЕ очень настороженно отношусь,мало кто может его более менее оптимизировать изм мелких студий.

    я нормально отношусь, просто, переиграв не в один десяток игр на юнити и UE, примерно представляю, чего ожидать от тех и других. Идеализировать что-то глупо. Для программиста движок, может, и сказка, но конечный пользователь этого все равно не заметит)

  • HeadShooter 17 мар 2021 18:06:34
    Freeman665 в 17:46 17 мар 2021 сказал:


    В этом я с тобой полностью согласен. Для небольших проектов Unity подходит гораздо лучше. И он проще в первичном освоении.

    Но в крупных проектах Unreal раскрывает всю свою мощь.

    Мне вот скоро под браузерр надо будет наклепать 3d-проект. На JavaScript. Вот где настоящее извращение.

  • Freeman665 17 мар 2021 18:09:15
    HeadShooter в 16:43 17 мар 2021 сказал:

    Конструктивного общения тут всё равно нет, так хоть позабавиться.

    ну т.е. ты подтвердил, что те, кто хвалят егс и Суини, обычные недалекие тролли.

    HeadShooter в 18:06 17 мар 2021 сказал:

    Но в крупных проектах Unreal раскрывает всю свою мощь.

    если бы его использовали только для крупных проектов, вопросов бы не было. Но это один из любимых движков для, например, студентов из Digipen, по крайней мере складывается такое впечатление.

  • HeadShooter 17 мар 2021 18:29:25
    Freeman665 в 18:09 17 мар 2021 сказал:

    ну т.е. ты подтвердил, что те, кто хвалят егс и Суини, обычные недалекие тролли.

    Любой фанатизм признак небольшого ума. Я поэтому и расчехлил учётку, в которую не заходил несколько лет.

    Всё хочется понять почему эта тема вызывает такое подгорание задниц. Хотя по сути напрямую мало кого серьезно затрагивает. Создаётся впечатление, что у всех жизнь-рай, беспокоиться и думать больше не о чем и только Эпики нарушают гармонию и счастье своим неудобным магазином.

    Мне по большей части вообще всё равно, что у них там происходит между собой. А вот гиперэмоциональная реакция большого количества людей интересна...

    А тут под конец вообще всё перешло во взаимные оскорбления и состязания в остроумии…

  • Freeman665 17 мар 2021 18:35:21
    HeadShooter в 18:29 17 мар 2021 сказал:

    Всё хочется понять почему эта тема вызывает такое подгорание задниц.

    ты малость отстал, у большинства давно уже перегорела, тем более жизнь показала, кто есть кто: магазин конкурирует разве что с гог, приходят туда в основном за халявой, больших выручек нет, всякие фишки вроде ачивок потихоньку вводятся, хотя все адепты магазина и сам Тим кричали, что они не нужны, но, видать, глас общественности победил. Еще бы корзину приделали, а то неудобно как-то, в 21-м веке без корзины.:laugh:

  • edifiei 17 мар 2021 18:41:48
    HeadShooter в 18:29 17 мар 2021 сказал:

    .

    Мне по большей части вообще всё равно, что у них там происходит между собой. А вот гиперэмоциональная реакция большого количества людей интересна...

    За реакцией надо на дтф ходить тут спокойно обычно,ну что тут сегодня было пару человек сказали что оппонент возможно попой думает,все.И это кстати редкость ,обычно все ещё спокойней.

    Причем в плюс администрации, неадекваты, тут не задерживаются, хамер расчехляется мгновенно.

    Freeman665 в 18:35 17 мар 2021 сказал:

    ты малость отстал, у большинства давно уже перегорела, тем более жизнь показала, кто есть кто: магазин конкурирует разве что с гог, приходят туда в основном за халявой, больших выручек нет, всякие фишки вроде ачивок потихоньку вводятся, хотя все адепты магазина и сам Тим кричали, что они не нужны, но, видать, глас общественности победил. Еще бы корзину приделали, а то неудобно как-то, в 21-м веке без корзины.:laugh:

    Не глас общественности а глас выручки)

    Хоть бы паки добавили игру + все длс или все игры серии ,пока корзины нет..хоть такой костыль.

    HeadShooter в 18:29 17 мар 2021 сказал:

    Всё хочется понять почему эта тема вызывает такое подгорание задниц.

    Исключительно мое мнение :

    Современный человек привык к удобству ,и когда его лишают ,у него начинает гореть.

    Если бы Тим сначала сделал хотя бы базовый набор функций и контролировал риторику свою, то репутация магазина была бы сейчас в разы лучше.

    А негатив от покупки экзов это следствие этого,это как если бы вы пришли покушать в кафе ,сели за стол,салфеточку раскрыли ждете официанта. А тут у вас тарелку выхватываю и несут кушать стоя на стройку незаконченную , ещё и руками...вот и полыхнуло.

    з.ы

    Ну и говорить покупателям, что они и их удобство не важны,ну такой себе бизнес план.

    Особенно если учесть что последние 50 лет покупателю из все утюгов говорят что “он всегда прав” и даже если не так(что на само желе почти всегда так) ,то публичная позиция компаний все равно такова.

  • Freeman665 17 мар 2021 18:50:50
    edifiei в 18:41 17 мар 2021 сказал:

    Не глас общественности а глас выручки)

    какой выручки?)

  • edifiei 17 мар 2021 18:51:34
    Freeman665 в 18:50 17 мар 2021 сказал:

    какой выручки?)

    Вот вот.

  • Northern 17 мар 2021 19:06:41

    Чего вы вцепились в игры? Все игры на мобилах фритуплейные, они на рекламе и внутренних продажах зарабатывают.
    А вся эта фигня с 15% коснется в основном разработчиков всяких шагомеров и навигаторов.

  • h1pp0 17 мар 2021 22:23:34
    Northern в 19:06 17 мар 2021 сказал:

    всяких шагомеров и навигаторов

    значит в навигатор нужно встроить лутбоксы, очевидно же =)

  • edifiei 17 мар 2021 22:31:57
    h1pp0 в 22:23 17 мар 2021 сказал:

    значит в навигатор нужно встроить лутбоксы, очевидно же =)

    А так же сезон пасс и онлайн рейтинг с бустером очков(естественно не бесплатным)

  • AthenaMyGoddess 17 мар 2021 23:34:03
    SerGEAnt в 00:21 17 мар 2021 сказал:

    Тим Суини уже прокомментировал снижение ставки в Google Play. Кажется, он считает, что борьба с корпорациями только началась.

    Тимми Суиннихенд! Все по вертолетам, летим взрывать Арасака-Тауэр.

  • Setekh 18 мар 2021 00:08:16
    Itachi91 в 15:13 17 мар 2021 сказал:

    Значит ты слепой. В каждой теме фанатики егс умудряются приплести стим и мнимые “достижения” егс и суини.

    Сер вместо голословных высказываний, я бы просил вас навести примеры. Мне за примерами ходить не нужно, достаточно почитать эту тему. Касаемо моего выпада в сторону тов. rainmind прошу принять во внимание что тут дело не в стиме или эпике, я просто считаю тов. rainmind тролем-копрофилом жадным до внимания ибо судя по его излияниям и желчи на форуме, это единственное что есть в его убогой и беспросветной жизни. По крайней мере я так для себя объясняю то почему у него столько времени на излияние негатива и почему он ищет только хайповые темы. Если вы его сейчас поддерживаете, прошу не обольщатся ибо он как бешенный пёс может в следующий раз покусать и вас если это подкормит его трольско-копрофильское величество.

  • NepOne 18 мар 2021 04:15:14
    Setekh в 00:08 18 мар 2021 сказал:

    Мне за примерами ходить не нужно, достаточно почитать эту тему

    Нам, собственно, тоже. Ты, если можно так выразиться, ходячий пример. Стоит всего-лишь почитать твои комментарии в похожих темах и всё сразу становится понятно.

  • Polus 18 мар 2021 10:16:54
    Northern в 19:06 17 мар 2021 сказал:

    Чего вы вцепились в игры? Все игры на мобилах фритуплейные, они на рекламе и внутренних продажах зарабатывают.
    А вся эта фигня с 15% коснется в основном разработчиков всяких шагомеров и навигаторов.

    Нет, комиссия берется с любого заработка на приложении. Магазину все равно, как ты получаешься деньги, с продажи самого приложения или внутриигровых предметов, всё это проходит через магазин и взиматся комиссия. С чем Свинни и воюет, ему не нравится, что не дают зарабатывать, минуя внутренние механизмы магазина.

  • Northern 18 мар 2021 10:19:39

    @Polus
    Неважно с чем воюет Свини. Важно, что благодаря этому мелкие разработчики смогут заработать больше.
    Чем плохо?

  • Egor007 18 мар 2021 10:40:02
    Northern в 10:19 18 мар 2021 сказал:

    @Polus
    Неважно с чем воюет Свини. Важно, что благодаря этому мелкие разработчики смогут заработать больше.
    Чем плохо?

    Мелким разработчикам хорошо, никто и не спорит с этим. А что получит игрок и потребитель, больше бесконечных игр в раннем доступе? Выпускай себе недоделанные игры, а также периодически делая мелкие обновления. Процент с продаж поднялся, можно годами держать игры в альфа и бета версиях.

  • Northern 18 мар 2021 11:08:44

    @Egor007
    Голосуй рублем. В чем проблема?

  • Egor007 18 мар 2021 11:36:50

    @Northern Как оригинально, другого ответа и не ждал :)

  • Northern 18 мар 2021 12:49:09
    Egor007 в 11:36 18 мар 2021 сказал:

    @Northern Как оригинально, другого ответа и не ждал :)

    Будь оригинальным. Сам стань издателем.

  • Claude 18 мар 2021 12:54:51

    @Northern пираты рублями не голосуют.

  • Egor007 18 мар 2021 13:09:24

    @Claude Ещё оригинальнее :laugh: Наверное “здорово”, всех кто имеет другую точку зрения, приравнивать к пиратам. Да и делать это безосновательно, в каждой подобной теме.

  • UniversalUser 18 мар 2021 13:13:18
    Northern в 11:08 18 мар 2021 сказал:

    Голосуй рублем.

    Если бы от моего голосованием рублем, да что-то менялось, да в лучшую сторону, был бы просто рад. А так...лутбоксы, недопиленные игры, DLC...Ну купил я игру, в полном комплекте, и? Она доведенная до “ума”? Нет, масса проблем и патчей ”да”. Совсем “забыл”: надо “простить и понять”) Да, можно еще вернуть деньги назад, как и игру...но это уже не тот разговор. Опять же: кто-то НЕ сделал свою работу...)

    Northern в 11:08 18 мар 2021 сказал:

    В чем проблема?

    В том, что ни черта не меняется, в лучшую сторону, если покупаешь (только не надо говорить, что вся проблема в пиратах), а лишь усугубляется, да из года в год.

    Egor007 в 11:36 18 мар 2021 сказал:

    @Northern Как оригинально, другого ответа и не ждал :)

    ГОСТ) Лучше без него, а то мало ли что...

  • edifiei 18 мар 2021 13:53:35
    UniversalUser в 13:13 18 мар 2021 сказал:

    В том, что ни черта не меняется, в лучшую сторону, если покупаешь (только не надо говорить, что вся проблема в пиратах), а лишь усугубляется, да из года в год.

    Войдите в положение издателей,как в другом случае себе премию в 200кк выписать то?

    А дома 7 по лавкам, и все голодные.

  • Northern 18 мар 2021 17:35:48
    UniversalUser в 13:13 18 мар 2021 сказал:

    Если бы от моего голосованием рублем, да что-то менялось, да в лучшую сторону, был бы просто рад.

    Так мы все в одной лодке. И голосование рублем самое действенное, что у нас есть. И оно работает.

  • Egor007 18 мар 2021 17:41:56
    Northern в 17:35 18 мар 2021 сказал:

    И оно работает.

    QW51bmV.jpg

  • UniversalUser 18 мар 2021 18:02:37
    Northern в 17:35 18 мар 2021 сказал:

    Так мы все в одной лодке. И голосование рублем самое действенное, что у нас есть. И оно работает.

    Этот момент, я упустил, видимо

  • Northern 18 мар 2021 18:15:30
    UniversalUser в 18:02 18 мар 2021 сказал:

    Этот момент, я упустил, видимо.

    Видимо ты в игры мало играешь. Или недавно стал играть.
    В том же Дьябло 3 на релизе был аукцион за реал — евро у нас и доллары в Мурике. И чтобы аук веселее работал, Бобби порезал дроп, да так лихо, что пробежав три раза сюжетку, а её надо было три раза пробегать — на нормале, харде и безумии, я увидел целых две (2!) леги — арбалет на интеллект и кувалду на ловкость. :laugh:
    Народ дико хейтил аук и голосовал кредитками. И аук убрали через год. Котик сдох.

    Антем закрыли, Фолыч 76 делали заново, Бэтмана изъяли из продажи, Киберпанк изъяли из продажи, Брекпоинт переделывали и т.д., и т.п.
    Т.ч. воля народа не такое и пустое место, как думают многие либеральные личности.

  • Setekh 18 мар 2021 18:18:48
    NepOne в 04:15 18 мар 2021 сказал:

    Стоит всего-лишь почитать твои комментарии в похожих темах и всё сразу становится понятно.

    Что понятно если не секрет?

  • UniversalUser 18 мар 2021 18:19:57
    Northern в 18:15 18 мар 2021 сказал:

    Или недавно стал играть.

    Середина 90ых пойдет?

    Northern в 18:15 18 мар 2021 сказал:

    Т.ч. воля народа не такое и пустое место, как думают многие либеральные личности.

    А я и не отверждал обратное. Но, КПД маловат, по итогу выхода.

    Northern в 18:15 18 мар 2021 сказал:

    В том же Дьябло 3 на релизе был аукцион за реал — евро у нас и доллары в Мурике.

    Эта серия игр, так вообще отдельная тема!)

  • Northern 18 мар 2021 18:28:41
    UniversalUser в 18:19 18 мар 2021 сказал:

    Но, КПД маловат, по итогу выхода.

    Так он и у издателей невелик. От того они вцепились мертвой хваткой в каловдути и ассассинов, т.к. хоть они приносят стабильную прибыль за счет армии фанатов.

  • UniversalUser 18 мар 2021 18:37:08
    Northern в 18:28 18 мар 2021 сказал:

    Так он и у издателей невелик.

    Меня, как конечного пользователя, который платит полную сумму, и сразу, а не по частям, за конечный продукт, это не интересует вообще. Интересует его конечное качество, возможно это странно звучит?

    Собственно вот коммент-ответ по теме:

    polecat в 02:23 17 мар 2021 сказал:

    ок, а мы с вами от этого что ни будь выиграли?

    что вполне логично!)

  • Northern 18 мар 2021 18:51:51
    UniversalUser в 18:37 18 мар 2021 сказал:

    Меня, как конечного пользователя, который платит полную сумму, и сразу, а не по частям, за конечный продукт, это не интересует вообще. Интересует его конечное качество, возможно это странно звучит?

    Ну, это ты. Ты в своем праве.
    А люди по-активнее пишут петиции, давят на издателей и разработчиков разными способами.

  • UniversalUser 18 мар 2021 19:01:06
    Northern в 18:51 18 мар 2021 сказал:

    Ну, это ты. Ты в своем праве.
    А люди по-активнее пишут петиции, давят на издателей и разработчиков разными способами.

    Ага, толку толку с этого, как показывает практика? Что они, что я, пользуемся одними продуктами, как итог. Если в отдельных случаях это работает, я лишь рад, естественно.

  • Northern 18 мар 2021 19:03:16

    @UniversalUser
    Игры, издатели, ЕА, Активижн… это все цветочки.

    Гуччи выпустили виртуальные кросовки

    2c15945aaea9.jpg

    Скоро будет виртуальный хлеб, колбаса, лекарства..
    Неимущие смогут скачать себе пиратскую версию.

  • UniversalUser 18 мар 2021 23:46:13

    Прекрасный ролик, на счёт того, что именно благодаря пиратству, некоторые товарищи, от мира развлечений, пытаются подстроиться под рынок, и быть конкурентноспособными. Согласен абсолютно со всем, сам прошёл через это)