Вышла фанатская локализация Shadows of the Damned

R.G.DualShock и Mechanics VoiceOver выпустили локализацию Shadows of the Damned — отличного шутера для Xbox 360 и PlayStation 3, явно вдохновлявшегося Resident Evil 4. В этом году ему стукнет 10 лет.

К сожалению, он так и не вышел на ПК, так что ищите в сети ссылки на консольные образы.

Цитата
  • Работа со звуком: Екатерина Дмитрова
  • Техническая часть: R.G.DualShock и spider91
  • Помощь с кастом: spider91
  • Перевод, редактура и укладка: R.G.DualShock
  • Тестирование: R.G.DualShock и spider91

Роли озвучивали:

  • Гарсия Хотспур - Иван Савоськин
  • Пола - Екатерина Дмитрова
  • Флеминг - Игорь Куликов
  • Джонсон - Дмитрий Дробница
  • Кристофер - Иван Солдатенков
  • Солдат - Илья Кочетков
  • Дуалблейд - Андрей Маслов
  • Жнец - Елена Белкина
  • Шлюхо-Клаус - Алексей Кураков
  • Голос телефонной будки - Елена Белкина

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vadimklose 22 мар 2021 12:50:27

    Только толку от этой локализации нет. Кто в нее то играть сейчас будет? Игра хорошая, ее бы перевыпустить, обновить слегка да на ПК и новые консоли подсунуть, вот это отлично бы было. А так, актуально локализации оставляет желать лучшего.

  • Legion_Pheonix 22 мар 2021 13:01:17
    vadimklose в 12:50 22 мар 2021 сказал:

    Только толку от этой локализации нет. Кто в нее то играть сейчас будет? Игра хорошая, ее бы перевыпустить, обновить слегка да на ПК и новые консоли подсунуть, вот это отлично бы было. А так, актуально локализации оставляет желать лучше.

    Согласен. Я бы познакомился с сей произведением.

  • _Anon_ 22 мар 2021 13:09:18

    Игра, судя по всему, играбельна на эмуляторе rpcs3 в 1080p@60fps (если проц вытянет)

  • lordik555 22 мар 2021 13:25:33

    @vadimklose Если игра хорошая, то она выдерживает любые проверки временем. Я вон до сих пор умудряюсь выискивать интересные проекты на PSP и проходить. То JRPG, то слешер какой-нибудь годный.

  • DedMoroz 22 мар 2021 14:38:44
    vadimklose в 12:50 22 мар 2021 сказал:

    Только толку от этой локализации нет.

    Почему же? RPCS3 очень хорошо эмулирует игру. Проходил ещё года 3 тому назад, каких-то особых проблем не встретил. Для меня локализация также особой роли не играет, но причина в другом — Shadows of the Damned неожиданно оказался для меня одноразовым проектом. Вполне годным, но повторный забег (ради русской озвучки) я делать точно не буду. Всё же от тандема Миками-Суда-Ямаока я ожидал чего-то более выдающегося, а игра — просто пройдена и, можно сказать, забыта. "Тень" Resident Evil 4 есть, но только, к сожалению, блеклая тень. Музыку плохой не назову, но запоминающихся треков не припомню, а "безумие" Суда куда-то попросту растворилось. Субъективно, но SotD меня больше озадачила, чем порадовала. Может причина всему и в слишком высоких ожиданиях, не знаю, но, будь пк-шником, проект на своей платформе я ждал, но он так и не вышел.

  • ZeRoNe 22 мар 2021 17:06:22

    Молодцы! Спасибо!
    Она, наравне с WET, просто просится сыграть на консолях 8 поколения из-за отсутствия их на ПК.

  • Berkut1978 22 мар 2021 19:44:47

    Ну не знаю, лучше бы Макса Пейна 3 озвучили. Кто будет этими эмуляторами заморачиваться. Что бы в древнюю игру поиграть? ИМХО

  • Ленивый 22 мар 2021 20:19:06
    Berkut1978 в 19:44 22 мар 2021 сказал:

    Кто будет этими эмуляторами заморачиваться. Что бы в древнюю игру поиграть? ИМХО

    Все кто хотят поиграть в древнюю игру.:DИМХО

    ( к тому же она доступна на коробоксе по обратной совместимости)

  • Puni$her.LS 22 мар 2021 20:23:18
    DedMoroz в 14:38 22 мар 2021 сказал:

    Почему же? RPCS3 очень хорошо эмулирует игру. Проходил ещё года 3 тому назад, каких-то особых проблем не встретил. Для меня локализация также особой роли не играет, но причина в другом — Shadows of the Damned неожиданно оказался для меня одноразовым проектом. Вполне годным, но повторный забег (ради русской озвучки) я делать точно не буду. Всё же от тандема Миками-Суда-Ямаока я ожидал чего-то более выдающегося, а игра — просто пройдена и, можно сказать, забыта. "Тень" Resident Evil 4 есть, но только, к сожалению, блеклая тень. Музыку плохой не назову, но запоминающихся треков не припомню, а "безумие" Суда куда-то попросту растворилось. Субъективно, но SotD меня больше озадачила, чем порадовала. Может причина всему и в слишком высоких ожиданиях, не знаю, но, будь пк-шником, проект на своей платформе я ждал, но он так и не вышел.

    Полностью согласен, так себе игра. Не знаю как там на эмуляторе, но на консоле в больших замесах были просадки кадров. Ещё палитра вырвиглазная - UnrealEngine3…

  • Ленивый 22 мар 2021 20:28:46
    Puni$her.LS в 20:23 22 мар 2021 сказал:

    Ещё палитра вырвиглазная - UnrealEngine3…

    И причём здесь UE3?o_O

  • Puni$her.LS 22 мар 2021 20:32:47
    Ленивый в 20:28 22 мар 2021 сказал:

    И причём здесь UE3?o_O

    Притом, что почти все игры на нём выглядели именно в таких тонах.

    Не, я ничего против не имею, может кому-то и нравится.

  • Ленивый 22 мар 2021 20:57:50
    Puni$her.LS в 20:32 22 мар 2021 сказал:

    Притом, что почти все игры на нём выглядели именно в таких тонах.

    Палитра как бы не от движка зависит… Биошоки, МассЭффекты, Шестерёнки — всё одним цветом? Дальтоник?o_O

  • Puni$her.LS 22 мар 2021 23:38:19
    Ленивый в 20:57 22 мар 2021 сказал:

    Палитра как бы не от движка зависит… Биошоки, МассЭффекты, Шестерёнки — всё одним цветом? Дальтоник?o_O

    Разве я сказал, в одном цвете?

  • Ленивый 22 мар 2021 23:57:19
    Puni$her.LS в 23:38 22 мар 2021 сказал:

    Разве я сказал, в одном цвете?

    дурочка on?

  • DedMoroz 23 мар 2021 07:33:32
    Berkut1978 в 19:44 22 мар 2021 сказал:

    Ну не знаю, лучше бы Макса Пейна 3 озвучили. Кто будет этими эмуляторами заморачиваться. Что бы в древнюю игру поиграть? ИМХО

    Max Payne 3, если уж на то пошло, также древняя игра — 2012 год. Если игровые развлечения вам интересны, то нужно не на год выпуска того или иного проекта смотреть, а на те эмоции, которые дарит игра исключительно для вас. Статус "новинки" или "древности" здесь играет последнюю роль.

    Я в то же самое время на RPCS3 прошёл Demon's Souls. И если Shadows of the Damned меня больше озадачила, то "Demon's Souls" порадовала, хотя за плечами уже была не одна souls-like. После трилогии Dark Souls некоторые механики кажутся слегка анахроничными (та же тенденция — вообще спорная вещь), визуальной части не хватает HD-контента, но как только начинается игровой процесс, то про всё это моментально забываешь, настолько проект тебя захватывает. Без преувеличения могу сказать, что лично для меня "Demon's Souls" — лучшая игра на PS3 (как и Bloodborne — лучшая игра на PS4).

    А что касается ценности и актуальности эмулятора, то есть пользователи ПК или Xbox, которые по тем или иным причинам не имели PS3. Мне вот, например, ВСЯ библиотека PS3-игр от SONY не нужна. По этой причине вполне хватило и RPCS3. Относительно недавно прошёл Dante's Inferno и God of War 3 — остался доволен, смысла и желания покупать консоль не появилось, т.к. я и на ПК всё это запустил.

  • Berkut1978 23 мар 2021 17:48:31
    DedMoroz в 07:33 23 мар 2021 сказал:


    Полностью согласен, но как по мне Max Payne 3 более посерьезней игра что ли, хороший такой экшн с историей, драмой, графикой, спецэффектами, да всем. А как там кровь из пулевого брызжет… Но почему то его не кто не планирует озвучивать, как то он недооценен что ли. Я как раз в него сейчас играю. И нет ощущения что игра 2012г.

  • Petka12345 24 мар 2021 03:10:12
    Berkut1978 в 17:48 23 мар 2021 сказал:

    Полностью согласен, но как по мне Max Payne 3 более посерьезней игра что ли, хороший такой экшн с историей, драмой, графикой, спецэффектами, да всем. А как там кровь из пулевого брызжет… Но почему то его не кто не планирует озвучивать, как то он недооценен что ли. Я как раз в него сейчас играю. И нет ощущения что игра 2012г.

    Ну почему сразу никто не собирается… в медленной работе… проект под прицелом лет эдак 5. Скорее всего если и будет то для Xbox 360) Хотя его могут на пк озвучить кто угодно… в сети для этого все есть, включая школьную озвучку.

    Добротно чтоб такие проекты делат, надо деньги, для норм каста, дубляж там дорого делать, звук сложный в катсценах, сведенный 5.1 катсцены Нужен звукарь блатной… — закадр проще замутить.

  • Berkut1978 24 мар 2021 20:31:00

    Да меня и такой бы устроил.

  • MZFKDL 21 мар 2024 20:51:05
    vadimklose в 12:50 22 мар 2021 сказал:

    Игра хорошая, ее бы перевыпустить, обновить слегка да на ПК и новые консоли подсунуть, вот это отлично бы было.

    Уже собираются перевыпускать))

    https://store.steampowered.com/app/2535440/Shadows_of_the_Damned_Hella_Remastered/