Авторы Ninja Gaiden: Master Collection выбрали для сборника Sigma-версии игр, поскольку исходники оригиналов были утеряны
Геймдиректор и продюсер издания Ninja Gaiden: Master Collection Фумихико Ясуда рассказал о том, почему для сборника были выбраны версии первых двух частей с подзаголовком Sigma.

Напомним, что Sigma в свое время выходили на PS3 и Vita и подвергались критике за сделанные в них изменения. В частности, в этих версиях была значительно снижена сложность и уменьшен уровень жестокости. Кроме того, в Sigma были добавлены казуальный режим и новое геймплейное содержимое.
Фумихико пояснил, что изначально Team Ninja все-таки хотела взять за основу сборника оригинальные версии первых двух частей серии (в том числе дополненную Ninja Gaiden Black), однако их исходники оказались утеряны.
При этом разработчик подчеркнул, что было бы неплохо создать новую игру в данной серии, однако ничего конкретного пока нет.
Журналисты вспоминают, что в Master Collection отсутствуют сетевые режимы Tag Missions в Ninja Gaiden Sigma 2 и в Ninja Trials в Ninja Gaiden 3: Razor’s Edge, поскольку авторы буквально не успевают их как следует реализовать.
Напомним, что релиз сборника состоится 10 июня на актуальных консолях и PC.
Новости и статьи по тегам:
- 15 Выход ремастера Broken Sword: Shadow of the Templars состоится в середине сентября
- 32 В Mass Effect: Legendary Edition не будет одного дополнения
- 6 NieR Replicant: сравнение оригинала для Xbox 360 и ремастера для PlayStation 4
- 16 На PC вышел ремастер экшена про роботов Scrapland
- 5 Трейлер ремастера Virtua Fighter 5 с демонстрацией улучшенной картинки
- 20 Сравнительное видео и скриншоты Diablo II: Resurrected

И как они их умудряются терять. Храните на винчестерах, храните в облаках, храните на оптических носителях.
...храните в сберегательных кассах. Они их торжественно сжигают что б не достались врагу. Самураи же.
Решение неоднозначное, но логичное. С одной стороны, “канон” это xbox-версии, блэк и 2. Но с другой — кто в них сейчас будет играть, современному геймеру просто порвёт пукан в клочья. Там сложность несколько иная, чем в соулс-лайках, требует диких рефлексов и никак иначе.
Олды будутЪ — современный шлак даже инсталить лень
клон на клоне да еще и с кривой оптимизацией даже на консолях
Да казуалам из киберпанка и сигма-версии попу порвут.