Подтверждено: PlayStation 5 подорожала на 3 тысячи рублей

СМИ обратили внимание на повышение цены на PlayStation 5 в магазине Sony Centre в России.

За дисковую версию просят 49 990 рублей (было 46 990), за цифровую — 40 990 рублей (было 37 990).

153241-1.jpg

В других магазинах повышения пока не замечено, но консоль в любом случае поставляется по предзаказам с большой задержкой, так что профили могли просто еще не обновить.

Добавлено в 18:12: Sony официально подтвердила, что с 1 апреля рекомендованная цена PlayStation 5 увеличится.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • puhatech 30 мар 2021 17:54:59

    Просить-то просят, а купить где?

  • Suragatus 30 мар 2021 18:09:31

    Там вообще нет ценника. Если по ссылке перейти.

  • Rinats 30 мар 2021 18:12:18

    Лол сами все втихушку перекупам сбагривают и жалуются на дефицит. Маркетологи Sony гении:D

  • systemus 30 мар 2021 18:27:33

    Ну это напрямую от комплектации зависит. Так всегда и было, что тут нового, они туда пару геймпадов накинут и уже почти на десять тысяч дороже станет. А если ещё пару ненужных игр добавить...

  • Rinats 30 мар 2021 18:30:54
    SerGEAnt в 18:13 30 мар 2021 сказал:

    лол:D

    Щас побудет еще полгодика в “дефиците” и потом еще на 3 тыщи можно повысить:D. Гении чо сказать

    Блин надо было у перекупов брать на авито, там вроде неплохие предложения были на 1000 дороже всего:(

  • Freeman665 30 мар 2021 18:37:50

    приставка, которую даже по завышенной цене хрен достанешь, и на которой играть толком не во что. Норм.)

  • shingo3 30 мар 2021 18:39:34

    Очень страшное колдунство. Консоли нет, а она дорожает.

  • angr 30 мар 2021 20:08:00
    shingo3 в 18:39 30 мар 2021 сказал:

    Очень страшное колдунство. Консоли нет, а она дорожает.

    Как подорожает до нужного уровня, так и появиться.

  • edifiei 30 мар 2021 20:53:48
    shingo3 в 18:39 30 мар 2021 сказал:

    Очень страшное колдунство. Консоли нет, а она дорожает.

    Одену шапочку из фольги)

    Смотрите у вас есть консоль которую надо продавать себе в убыток(а то по сравнению с конкурентом получается и дороже и слабей)

    Создаём(не боремся) с дефицитом и на волне поднимаем цену хотя бы до себестоимости..профит)

    angr в 20:08 30 мар 2021 сказал:

    Как подорожает до нужного уровня, так и появиться.

    Агась :laugh:

  • shingo3 30 мар 2021 22:00:49
    edifiei в 20:53 30 мар 2021 сказал:

    Смотрите у вас есть консоль которую надо продавать себе в убыток(а то по сравнению с конкурентом получается и дороже и слабей)

    Создаём(не боремся) с дефицитом и на волне поднимаем цену хотя бы до себестоимости..профит)

    Вся эта ситуация, звучит реально как слова из песни. Только музон поставить осталось.

    В любой ситуации компании хотят навариться, это бы надо бойкотировать, но хандоны майнеры и просто фанатики скупают за любые деньги.

  • MoebiusR 30 мар 2021 22:38:06

    Но при этом сейчас курс бакса и евро такой же, как и в сентябре, тогда, когда Сони объявила цену на пс5 в магазинах... o_O

  • edifiei 31 мар 2021 02:55:13

    PLAYER ONE связался с пресс-службой Microsoft и поинтересовался о возможном повышении цен на Xbox Series в России. В компании рассказали, что планов увеличивать стоимость приставок пока нет, а все силы брошены на то, чтобы обеспечить консолями максимальное количество игроков.

  • John Doe 31 мар 2021 08:56:33
    edifiei в 02:55 31 мар 2021 сказал:

    В компании рассказали, что планов увеличивать стоимость приставок пока нет, а все силы брошены на то, чтобы обеспечить консолями максимальное количество игроков.

    Ух, звучит-то как…

    Сразу представляешь себе, как Фил Спенсер, подобно гитлеру из фильма “Бункер”, в ярости лупит ладонью по столу, требуя от своих генералов увеличить поставки приставок на фронт.

    А на производствах огромные линии конвейеров, за которыми регулярно падают в обморок рабочие, потому что все силы свои отдают чтобы побольше приставок выпустить для фронта, их оттаскивают и сразу место занимает другой. И все с горящими глазами, без пощады к себе, только для потребителей, только для победы в этой чудовищной войне.

    DQhLtQaW4AAfxAS.jpg

    И начальник производства, капитан-генерал игровых войск, примерно вот в таком виде, истерично кричит подчиненным — “Потеряли половину состава? А мне плевать, бросайте на конвейеры вторую половину! Людей не жалеть, бабы еще нарожают!!!”.

  • Mertisadon 31 мар 2021 10:14:06
    John Doe в 08:56 31 мар 2021 сказал:

    Ух, звучит-то как…


    И в самый драматичный момент, когда рабочих резервов уже не осталось, в слоу-моушен, генерал подхватывает падающего от бессилия рабочего, сбрасывает свой китель и сам встаёт на конвейерную ленту, начиная крутить гайки. Из громкоговорителей начинает звучать музыка, что-нибудь в стиле Soviet March из Red Alert 3. Все воодушевляются. КПД cтановится 100500%. Цена на приставку сохранена. Каждый желающий может её купить. Sony побеждена.

  • Made in Abyss 31 мар 2021 10:21:01
    Mertisadon в 10:14 31 мар 2021 сказал:

    И в самый драматичный момент, когда рабочих резервов уже не осталось, в слоу-моушен, генерал подхватывает падающего от бессилия рабочего, сбрасывает свой китель и сам встаёт на конвейерную ленту, начиная крутить гайки. Из громкоговорителей начинает звучать музыка, что-нибудь в стиле Soviet March из Red Alert 3. Все воодушевляются. КПД cтановится 100500%. Цена на приставку сохранена. Каждый желающий может её купить. Sony побеждена.

    Supernatural-gif-sad-%D0%BF%D0%B8%D1%87%

  • iRn 31 мар 2021 11:42:34

    А чему собственно удивляться. Sony у нас гегемон рынка консолей, видит, что в условиях дефицита люди готовы переплачивать перекупам, и решили почему бы и им дополнительно не нажиться на этом. Альтруизмом они никогда не отличались.

  • UniversalUser 31 мар 2021 11:49:42
    MoebiusR в 22:38 30 мар 2021 сказал:

    Но при этом сейчас курс бакса и евро такой же, как и в сентябре, тогда, когда Сони объявила цену на пс5 в магазинах... o_O

    Курс бакса, нефти… да это вообще никак не влияет на цены, по крайней мере в РФ. Что-то там падает/увеличивается, но цены Стабильно только Растут, в независимости от...) Почему? Да потому, что Можно!)

    Тут, относительно недавно, курс бакса был менее 73 рублей, что-то упало в цене?)))

  • UniversalUser 31 мар 2021 12:31:58
    Freeman665 в 18:37 30 мар 2021 сказал:

    приставка, которую даже по завышенной цене хрен достанешь, и на которой играть толком не во что. Норм.)

    У народа “едет крыша”, но это Норм, как показывает практика. Могу понять ещё блогеров/ игровых журналистов, но просто народ-игроков… 2,5 игры, одна из которых переиздание Demon’s Souls, и при этом, далеко не очевидно, что новая версия лучше, а скорее наоборот, хотя “Графон!!!”, ну “такое себе”.

    shingo3 в 18:39 30 мар 2021 сказал:

    Очень страшное колдунство. Консоли нет, а она дорожает.

    Дефицит однако, ничего нового)

    Проходили, и не раз, к сожалению.

    angr в 20:08 30 мар 2021 сказал:

    Как подорожает до нужного уровня, так и появиться.

    Вопрос только: каков этот уровень?)