Пожилые люди стали чаще интересоваться играми

Маркетинговая исследовательская компания Global Web Index сообщила о том, что среди пожилой аудитории растет интерес к играм.

214532-Silversurfers.jpg

За последние три года число геймеров в возрасте от 54 до 66 лет выросло на 32%.

Также стало известно, что 86% пользователей интернета играют в игры, в то время как 24% бабушек, дедушек и родителей рассматривают игры с членами семьи как полноценное семейное развлечение. 

В опросе поучаствовало 19 500 человек из разных уголков мира. 

Ранее стало известно, что количество геймеров на мобильных устройствах старше 45 лет выросло на 17% по сравнению с прошлым годом. Одной из причин подобного роста называется пандемия.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Volk111 13 апр 2021 21:53:54

    исследование проводили британские ученые?

    стареем, потому что, идиоты

  • Dante_066 13 апр 2021 22:16:12

    Пожилые люди стали чаще интересоваться играми

    Интересующиеся играми стали чаще становиться пожилыми людьми.

  • 013dEEp 13 апр 2021 22:40:44
    Dante_066 в 22:16 13 апр 2021 сказал:

    Пожилые люди стали чаще интересоваться играми

    Интересующиеся играми стали чаще становиться пожилыми людьми.

    Во во, те кто начинал с денди или ещё с первой соньки, уже стали пожилыми людьми)

  • CyberBear 13 апр 2021 23:36:00
    Цитата

    Пожилые люди стали чаще интересоваться играми

    Слишком много свободного времени у них? Непорядок! Нужно ещё пенсионный возраст поднять :laugh:

  • Cfiar 14 апр 2021 00:15:50

    Джойстики у них интересные :D

  • in_V@in 14 апр 2021 10:10:32

    Дед знает как пользоваться геймпадом, а бабка нет (пальцы на шифтах не держит).

  • h1pp0 14 апр 2021 12:14:35
    james_sun в 21:45 13 апр 2021 сказал:

    старше 45 лет

    мне уже чутка осталось, и я буду...

    Dante_066 в 22:16 13 апр 2021 сказал:

    Интересующиеся играми стали чаще становиться пожилыми людьми

  • Puni$her.LS 14 апр 2021 12:16:41
    013dEEp в 22:40 13 апр 2021 сказал:

    Во во, те кто начинал с денди или ещё с первой соньки, уже стали пожилыми людьми)

    А те, кто начинал с перфокарт и играл на осциллографе, — с них вообще уже песок сыпется.

    Вот бы быть таким же жизнерадостным геймером в старости: не думать о новых консолях, играть непойминачём и непоймивочто.

  • NAGELFAR999 14 апр 2021 12:21:25
    Puni$her.LS в 12:16 14 апр 2021 сказал:

    А те, кто начинал с перфокарт и играл на осциллографе, — с них вообще уже песок сыпется.

    А какая ностальгия от истерично визжащего аудио магнитофона , записывающего игрушку от ZX Spectrum:laugh:. А песок это ведь хорошо , останется ещё щебня мелкой фракции(5-20) найти и можно бетон лить.

    h1pp0 в 12:14 14 апр 2021 сказал:

    мне уже чутка осталось, и я буду...

    Летит время , в детстве вроде как на месте топчемся ,а сейчас ничего не успеваем:yes3: Воть старичкам и остаётся одно — игрушки(не 45 конечно) ,а то как говорится — береги здоровье смолоду ,а честь состару:laugh:

  • Puni$her.LS 14 апр 2021 12:39:19
    in_V@in в 10:10 14 апр 2021 сказал:

    , а бабка нет

    Зато гироскопом умеет:)

  • h1pp0 14 апр 2021 13:35:01
    NAGELFAR999 в 12:21 14 апр 2021 сказал:

    ничего не успеваем

    если есть время поиграть, то значит все успеваем. =) я стараюсь найти пол часика-часик на видеоигры. так я отдыхаю, что бы мой мозг не кипел. виду в целом здоровый образ жизни, не имею в/п вообще, и даже по праздникам =) это мой уголок разрядки

  • NAGELFAR999 14 апр 2021 14:37:13
    h1pp0 в 13:35 14 апр 2021 сказал:

    если есть время поиграть, то значит все успеваем. =) я стараюсь найти пол часика-часик на видеоигры. так я отдыхаю, что бы мой мозг не кипел. виду в целом здоровый образ жизни, не имею в/п вообще, и даже по праздникам =) это мой уголок разрядки

    Это я в целом ,а не про игры в частности — чем старше мы становимся ,тем быстрее начинают тикать наши часики , не успел оглянуться — снова год пролетел:). Время пока тоже есть, но скоро лето и столько планов в плане стройки ,что на игры не то чтобы времени ,а сил оставаться не будет.

  • h1pp0 14 апр 2021 15:16:30
    NAGELFAR999 в 14:37 14 апр 2021 сказал:

    столько планов в плане стройки

    всегда актуальный вопрос =)

  • aleks2007 14 апр 2021 17:23:58