Британская компания начала проводить рабочие встречи в Red Dead Redemption 2

Британская художница Вивиан Шварц кардинальным образом решила проблему общения с коллегами во время карантина. Вместо обычных приложений вроде Zoom и Skype они используют для встреч… Red Dead Redemption 2.

Zoom sucks, we started having editorial meetings in Red Dead Redemption instead. It's nice to sit at the campfire and discuss projects, with the wolves howling out in the night

18.8K people are talking about this

Конечно, для этого они запускают не сюжетную кампанию, а RDR Online, обладающую рядом удобных возможностей для посиделок с друзьями.

Цитата

«Приятно сидеть у костра и обсуждать проекты, пока на фоне воют волки и стоит глухая ночь».

Вивиан Шварц

Изначально для подобных встреч был опробован Minecraft, но он оказался не очень удобным из-за того, что люди постоянно на что-то отвлекались. А костер из RDR2 как будто создан для серьезных переговоров: все одеты как ковбои, во время разговора хмуро на тебя смотрят, подносят руки к носу и иногда жестикулируют. Если нужно показать, что ты изучаешь документ, то анимация изучения своего инвентаря подойдет идеально.

115749-Red-Dead-Redemption-2-make-camp-a

У лайфхака есть пара недостатков. Во-первых, вокруг вас ходит Криппс — специальный персонаж, следящий за костром. Он может начать рассказывать истории из жизни — это отвлекает. Во-вторых, костер может внезапно исчезнуть для одного или даже всех игроков, из-за чего станет слишком темно.

Но переговоры можно проводить не только сидя, но и в прогулочном ритме. В этом случае вас будут отвлекать только случайные стычки, с которыми справится 1-2 человека. Можно представить, что они просто отошли выпить чаю — как это очень часто бывает на митингах в реальной жизни.

Наконец, самое прекрасное: когда ваша встреча завершена, не нужно тупо лыбиться в камеру, пока вы ее не выключите. В Red Dead Online вы с невозмутимым лицом прыгаете на лошадь и убегаете по своим делам.

115749-RedDeadRedemption2_GameplayTraile

Через пару дней после откровения Вивиан удивилась, что собрала больше ста тысяч лайков под своим тредом, став каким-то «ковбоем-консультантом». И напомнила, что проводить такие встречи очень дешево: Xbox One можно купить долларов за 100 на вторичном рынке, а Red Dead Redemption 2 доступен в Game Pass (в США, Европе и других странах первый месяц подписки стоит всего $1).

Look, I'm not a cowboy consultant but I can tell you a second hand xbox costs just under a hundred quid and red dead redemption is included in the game pass. Team size caps at seven, you need to play the game first for an hour and I have warned you, it is extremely silly.

See Viviane Schwarz's other Tweets

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: