Resident Evil Village побила рекорд серии по онлайну в Steam

Игроки обратили внимание на то, что Resident Evil Village побила рекорд серии по единовременному онлайну в Steam. Прямо сейчас игра запущена у 89104 игроков, и этот результат продолжает расти.

195315-1.jpg

Для сравнения, предыдущий рекорд удерживал римейк Resident Evil 2 (74 тысячи), а у RE3 было 60 тысяч.

SerGEAnt в 19:53 07 май 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 07 май 2021 20:28:10

    Несмотря на всю критику Димитреску сделала свое дело :))) А издатель теперь уверует в своей правоте и тех самых канонических геймплейных страшилок нам больше никогда не видать…

  • DeeMan 07 май 2021 20:47:44
    SkalderSan в 20:28 07 май 2021 сказал:

    Несмотря на всю критику Димитреску сделала свое дело :))) А издатель теперь уверует в своей правоте и тех самых канонических геймплейных страшилок нам больше никогда не видать…

    Так уже какую часть не видать? 4, 5, 6, 7, 8 — 0 хоррора. Один экш0н и кооп.

    А, еще забыл ревелейшены.

  • edifiei 07 май 2021 20:50:22
    DeeMan в 20:47 07 май 2021 сказал:

    Так уже какую часть не видать? 4, 5, 6, 7, 8 — 0 хоррора. Один экш0н и кооп.

    SkalderSan в 20:28 07 май 2021 сказал:

    Несмотря на всю критику Димитреску сделала свое дело :))) А издатель теперь уверует в своей правоте и тех самых канонических геймплейных страшилок нам больше никогда не видать…

    Надежда на инди теперь)

    daymare 1988 взял все никак руки нормально не дойдут,говорят вполне в стиле.

    Ещё дилогию обсукр купил,в свое время пропустил,так что пока есть во что посурвайвить)

  • Ленивый 07 май 2021 20:56:40

    Серия Резидентов была про хоррор?o_O Мне классические части очн нравятся, но хоррор там как бы:

  • romka 07 май 2021 21:06:37
    SkalderSan в 20:28 07 май 2021 сказал:

    канонических геймплейных страшилок нам больше никогда не видать

    DeeMan в 20:47 07 май 2021 сказал:

    Так уже какую часть не видать? 4, 5, 6, 7, 8 — 0 хоррора. Один экш0н и кооп.

    Ленивый в 20:56 07 май 2021 сказал:

    Серия Резидентов была про хоррор?

    ))) Короче, у каждого свой резидент. Там их столько, при чём разных, что действительно, каждый найдёт что-нибудь для себя. Играл в ремастер 1-го, 4,5,6. Больше всего понравились: начало/деревня 4-го, Эвил Визин и с бо-ольшой скидкой на всё в Дэймер 1998.

  • DeeMan 07 май 2021 21:08:33
    edifiei в 20:50 07 май 2021 сказал:

    Надежда на инди теперь)

    daymare 1988 взял все никак руки нормально не дойдут,говорят вполне в стиле.

    Ещё дилогию обсукр купил,в свое время пропустил,так что пока есть во что посурвайвить)

    1988 взял сразу на релизе и прошел на харде. Хоррора конечно тоже нет, но хоть сюрвайв какой то есть.

    Обскур был пройден еще в те года, когда не было инета.

    Так что не во что играть

    Ленивый в 20:56 07 май 2021 сказал:

    Серия Резидентов была про хоррор?o_O Мне классические части очн нравятся, но хоррор там как бы:

    Лично мне было очково играть в лет 9. Пока не поиграл в первый сайлент.

  • Ленивый 07 май 2021 21:15:12
    DeeMan в 21:08 07 май 2021 сказал:

    Лично мне было очково играть в лет 9. Пока не поиграл в первый сайлент.

    Ну если для такого возраста:DSurvival horror и Horror — две большие разницы. Саленты да, там уже можно хорроры говорить.

    DeeMan в 21:08 07 май 2021 сказал:

    Обскур был пройден еще в те года, когда не было инета.

    Так что не во что играть

    а если поискать?

  • Egor007 07 май 2021 21:25:03

    Resident Evil для меня никогда не был хоррором, ну разве что первая часть немного. Экшен адвенчура с загадками и зомбарями :)

    Вот первый, да и второй немного Silent Hill, это хоррор и нагнетающая атмосфера безысходности.

  • Freeman665 07 май 2021 21:29:36
    edifiei в 20:50 07 май 2021 сказал:

    Ещё дилогию обсукр купил,в свое время пропустил,так что пока есть во что посурвайвить)

    там только первая часть отдаленно похожа, вторая ни то ни се.

  • DeeMan 07 май 2021 21:31:04
    Ленивый в 21:15 07 май 2021 сказал:

    а если поискать?

    Если поискать, то они могут быть уже пройдены.

    Разве что жанр “прятки в шкафу” не пройдены, ненавижу это.

  • Ленивый 07 май 2021 21:37:17
    DeeMan в 21:31 07 май 2021 сказал:

    Если поискать, то они могут быть уже пройдены.

    Могут, но если прыться по старым консолям можно много нарыть, только сегодня с Дримки вспоминали 3-4 сурвайвола.

    И насчёт пройдены, я Обскуры перепроходил 2-3 года назад и оказалась так всё плотно забыто — так в первый раз играл))

    DeeMan в 21:31 07 май 2021 сказал:

    жанр “прятки в шкафу” не пройдены, ненавижу это.

    Аналогично.

    Freeman665 в 21:29 07 май 2021 сказал:

    вторая ни то ни се.

    Вполне норм игра.

  • shingo3 07 май 2021 21:50:39
    DeeMan в 21:31 07 май 2021 сказал:

    Если поискать, то они могут быть уже пройдены.

    Разве что жанр “прятки в шкафу” не пройдены, ненавижу это.

    Вбей страшилки с PS2, тебе там столько выдаст.

    Одну Kuon ты будешь проходит пол года, ибо запутанная и сложная.

  • frostmir 07 май 2021 21:53:38
    SkalderSan в 20:28 07 май 2021 сказал:

    тех самых канонических геймплейных страшилок нам больше никогда не видать…

    о каких страшилках вы говорите? самая жуткая часть это 7я, части 2,3 были жутковаты только по причине возраста игравшего, и да хватит уже наезжать на то что серия уже не та она поменялась уже с 4й части. господи да сколько лет уже прошло а вы все ругаете каждую новую часть что она не похожа на 2,3 части).

  • DeVeD 07 май 2021 22:12:13
    DeeMan в 20:47 07 май 2021 сказал:

    Так уже какую часть не видать? 4, 5, 6, 7, 8 — 0 хоррора. Один экш0н

    Так резьба всегда не про хоррор была, за хорром эт к серии SH

  • edifiei 07 май 2021 22:14:41

    Как я откладывал кирпичи в Клок таунр на старушке пс 1,так уже наверное некогда не будет .

    Все таки с возрастом с воображением и вовлеченность похуже становится.

  • DeeMan 07 май 2021 22:14:51
    frostmir в 21:53 07 май 2021 сказал:

    самая жуткая часть это 7я

    Наконец то увидел хоть одного (правда в письменном виде, но все же) кого пугает 7ка.

    Если я конечно правильно понял слово жуткая.

    DeVeD в 22:12 07 май 2021 сказал:

    Так резьба всегда не про хоррор была, за хорром эт к серии SH

    1, 2 и 3 вполне даже.

    shingo3 в 21:50 07 май 2021 сказал:

    Вбей страшилки с PS2, тебе там столько выдаст.

    Одну Kuon ты будешь проходит пол года, ибо запутанная и сложная.

    Глянул. Прикольная. Но блин, эмулятор :(

    Поставил на закачку, надеюсь сидеры найдутся.

  • romka 07 май 2021 22:18:26
    shingo3 в 21:50 07 май 2021 сказал:

    Одну Kuon ты будешь проходит пол года, ибо запутанная и сложная.

    Историческое, в деревне, вроде про изгнание призраков, что-то вроде этого. Если она, то это вещь. Не осилил, действительно сложная и чертовски жуткая.

  • Ленивый 07 май 2021 22:22:04
    edifiei в 22:14 07 май 2021 сказал:

    Как я откладывал кирпичи в Клок таунр на старушке пс 1,так уже наверное некогда не будет .

    Первую башню же вроде хвалят? Хотя щас в такое точно играть не будешь... А победитель по откладке кирпичей это 3-я часть:D

  • Rinats 07 май 2021 23:06:15
    DeeMan в 22:14 07 май 2021 сказал:

    Глянул. Прикольная. Но блин, эмулятор :(

    Поставил на закачку, надеюсь сидеры найдутся.

    Еще Фатал Фреймы крутые, вторую часть особенно хвалят

  • shingo3 07 май 2021 23:07:35
    romka в 22:18 07 май 2021 сказал:

    Историческое, в деревне, вроде про изгнание призраков, что-то вроде этого. Если она, то это вещь. Не осилил, действительно сложная и чертовски жуткая.

    Она реально чертовски сложная, и я бы ещё сказал депрессивная.

    Все постоянно во мраке, все люди одержимы и болеют, все общаются шепотками и странными вразами.

    На голову аж давит местная атмосфера.

    Ленивый в 22:22 07 май 2021 сказал:

    Первую башню же вроде хвалят? Хотя щас в такое точно играть не будешь... А победитель по откладке кирпичей это 3-я часть:D

    Да ну ты че, первая шикарная.

    Она до сих пор пробирает, особенно когда скиссорман выскакивает как чертик из табакерки.

    DeeMan в 22:14 07 май 2021 сказал:

    Глянул. Прикольная. Но блин, эмулятор

    PS2 сейчас можно взять на авито за 2000р слимку. Купи и не мучайся.

  • Ленивый 07 май 2021 23:26:46
    Rinats в 23:06 07 май 2021 сказал:

    Еще Фатал Фреймы крутые, вторую часть особенно хвалят

    Из разряда: шедевры однозначно — но лучше не играть:D Очень уж шибко на любителя. Лучше Онимуши ещё раз пробежать.

    Сирены ещё серия есть, даже на ПК частично, но хз как там, не пробовал.

    shingo3 в 23:07 07 май 2021 сказал:

    Да ну ты че, первая шикарная.

    Она до сих пор пробирает, особенно когда скиссорман выскакивает как чертик из табакерки.

    Я и не спорил что она шикарная. Просто щас ты в неё играть будешь?

  • allyes 07 май 2021 23:51:30
    DeVeD в 22:12 07 май 2021 сказал:

    Так резьба всегда не про хоррор была

    :laugh:Конечно, хоррор(то бишь ужасы). Просто у

    DeVeD в 22:12 07 май 2021 сказал:

    за хорром эт к серии SH

    Сайлента другой подход

  • shingo3 08 май 2021 05:57:48
    Ленивый в 23:26 07 май 2021 сказал:

    Я и не спорил что она шикарная. Просто щас ты в неё играть будешь?

    Ну я ее в 2016 перепроходил.

    Там единственное что меня бесило это управление.

  • systemus 08 май 2021 07:41:47
    DeeMan в 20:47 07 май 2021 сказал:

    Так уже какую часть не видать? 4, 5, 6, 7, 8 — 0 хоррора. Один экш0н и кооп.

    А, еще забыл ревелейшены.

    Она и не была ужасами никогда. Просто боевик с чудовищами.

  • DeeMan 08 май 2021 10:22:49
    systemus в 07:41 08 май 2021 сказал:

    Она и не была ужасами никогда. Просто боевик с чудовищами.

    О как! М, ну ладно. Даже не знаю как я так жил, думая, что 1, 2 и 3 не хоррор.

  • mc-smail 08 май 2021 11:53:47

    Ничего удивительное. Первый крупный релиз за пол года, люди соскучились по крупным ААА проектам.

  • SINgle 08 май 2021 11:59:41
    edifiei в 22:14 07 май 2021 сказал:

    Как я откладывал кирпичи в Клок таунр на старушке пс 1,так уже наверное некогда не будет .

    Все таки с возрастом с воображением и вовлеченность похуже становится.

    тоже пытался играть в клок тауер 2 на пс1, но инета тогда не было, че делать было непонятно, вообщем было стремно я так с самого начала и не ушел никуда,

  • Неадекват 08 май 2021 13:24:36
    DeeMan в 20:47 07 май 2021 сказал:

    Так уже какую часть не видать? 4, 5, 6, 7, 8 — 0 хоррора.

    Ладно, если в этих частях хоррора нет, то с 0 по 3 части он по твоему мнению был? ) В оригинальных играх серии хоррора было примерно столько же сколько в коопных 5 и 6 частях. Ну может капельку больше. Ремейк 2 части и 7 часть это вообще одно и то же в плане хоррора, и его там больше, чем в оригинальных играх. Ремейк 3 части уже не такой уж хоррор. В ремастеры 0 и 1 не играл. Но полагаю ситуация получше, чем у оригиналов. 4 часть вообще могла дать разные впечатления между теми кто играл на консоли и ПК, ибо на ПК цветопередача была убита, и поэтому было вообще везде очень светло, что убивало хоррор моменты. А вот на консоли было все норм.

    Конечно, можно сколько угодно придаваться ностальгии, но лично я играл во все эти игры уже не ребенком, поэтому с полной уверенностью могу сказать, что на текущий момент хоррора стало больше. Ремейк 2 части и 7 часть в этом преуспели больше по факту, а не из представлений основанных на детских воспоминаниях.

  • systemus 08 май 2021 22:37:02
    DeeMan в 10:22 08 май 2021 сказал:

    О как! М, ну ладно. Даже не знаю как я так жил, думая, что 1, 2 и 3 не хоррор.

    Под жанром “Ужасы” разное можно понимать.

  • Ленивый 08 май 2021 22:44:08
    systemus в 22:37 08 май 2021 сказал:

    Под жанром “Ужасы” разное можно понимать.

    Это скорее поджанр типа аниме/фентези/киберпанк/нуар и т.д.

  • DeeMan 08 май 2021 22:45:40
    Неадекват в 13:24 08 май 2021 сказал:

    Ладно, если в этих частях хоррора нет, то с 0 по 3 части он по твоему мнению был? )

    Определенно. Они имеют хоррора больше, чем все эти 4,5,6,7,8. Там боятся нечего. Там пугать нечему. Онли б-муви с взрывающимися вертолетами. 7 разве что атмосферна (не более) 1\3 игры, а именно дом. Дальше все, слив.

    Неадекват в 13:24 08 май 2021 сказал:

    В оригинальных играх серии хоррора было примерно столько же сколько в коопных 5 и 6 частях.

    От коопных я плакал, в плохом смысле.

    Неадекват в 13:24 08 май 2021 сказал:

    Ремейк 2 части и 7 часть это вообще одно и то же в плане хоррора, и его там больше, чем в оригинальных играх. Ремейк 3 части уже не такой уж хоррор.

    Не воспринимаю ремейк 2-3 вообще никак за то, что высер, а 7 за бред вместе с 8. Для меня резики — это классические 3 части.

    Неадекват в 13:24 08 май 2021 сказал:

    В ремастеры 0 и 1 не играл. Но полагаю ситуация получше, чем у оригиналов.

    Они шедевральны. Там не о чем говорить.

    Неадекват в 13:24 08 май 2021 сказал:

    4 часть вообще могла дать разные впечатления между теми кто играл на консоли и ПК, ибо на ПК цветопередача была убита, и поэтому было вообще везде очень светло, что убивало хоррор моменты. А вот на консоли было все норм.

    Это тут причем? Не лезь туда, о чем речь не шла.

    Неадекват в 13:24 08 май 2021 сказал:

    Ремейк 2 части и 7 часть в этом преуспели больше по факту, а не из представлений основанных на детских воспоминаниях.

    Дед в космосе 1 и 2. Первая часть вышла в 2008, проходил ее в 20 или 21 год (уже не маленький возраст, согласись?), она меня не то что бы пугала, но держала в напряжении. Это уже хоть что то!

    Ремейк 2 выдавливал из меня слезы с вопросом: Почему? За что?

    Даже вот тот же первый сайлент хилл. Бывает если какой то “олдовый” блоггер стримит ее, включаю на фоне и занимаюсь своими делами и иногда посматриваю, типа настольжи, и она меня до сих пор с**а держит в напряге, атмосфера бесподобна, а мне 33 и это какой там год игры, не напомнишь?

    Так что возраст тут не причем. Дело в игре.

    По слухам о 8. Капком спецом занизили уровень “страха” в 8, так как люди ссались от 7. Втф? Чего там боятся? Существ из слизи? Крокодилов? Старушки? Ну ок. Да. Страшно. Очень.

    systemus в 22:37 08 май 2021 сказал:

    Под жанром “Ужасы” разное можно понимать.

    Видимо у нас разные понятия. Как я заметил выше, некоторых пугают существа из слизи, бабульки и крокодилы, а кого то апокалипсис в виде конца человечества. Или вон короновайруса.

  • shingo3 09 май 2021 09:34:32
    SINgle в 11:59 08 май 2021 сказал:

    тоже пытался играть в клок тауер 2 на пс1, но инета тогда не было, че делать было непонятно, вообщем было стремно я так с самого начала и не ушел никуда,

    Внимательней надо быть. Я тоже играл без инета, но потихоньку находил ключи и переключался на альтер эго героини.

    Там она злобной становилась. Это ты еще больцы не видал, там все еще запутанней и враги нападают постоянно.

    DeeMan в 22:45 08 май 2021 сказал:

    По слухам о 8. Капком спецом занизили уровень “страха” в 8, так как люди ссались от 7. Втф? Чего там боятся? Существ из слизи? Крокодилов? Старушки? Ну ок. Да. Страшно. Очень.

    Мир видеоигр давно захватили казуалы, малолетки, донатеры.