Days Gone взломали всего через несколько минут после релиза

Вчера мы писали, что Days Gone не будет защищена Denuvo, и последствия этого опрометчивого поступка со стороны Sony были очевидны. Игру взломали сразу же после релиза — это сделала группа FairLight.

115946-pc_22.jpg

Пост о взломе появился через 9 минут 52 секунды после того, как игра стала доступна в Steam.

17.05.2021 23 Days Gone не будет защищена Denuvo

Как обычно, в сопроводительном NFO группа уточнила, чтобы вы «купили эту игру, если она вам понравилась».

18.05.2021 12 Оценки PC-версии Days Gone оказались значительно выше, чем у версии для PS4

Игра вышла в Steam и Epic Games Store, цена — 2999 рублей.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Gokudo-kun 18 май 2021 12:21:05

    В своё время в связи с ценовой политикой Стима перестал быть вольным корсаром, однако последнее время за далеко не ААА проекты среднего качества просят, хоть и не очень большие но всё же ощутимые гульдены. Пока в запасе есть некоторое количество не пройденных игр, но видно скоро опять придется достать из сундука запылённую треуголку и поднять чёрный флаг.

  • To@D 18 май 2021 12:27:22

    @Gokudo-kun Я принципиально не заплачу такие деньги, только торрент. Они вообще там охренели, на западе на среднюю зарплату можно купить 50 игр, у нас на среднюю 15-20, цены они ломят конские, как будто место игр нам больше нечего покупать, живите одними играми, кормите нас лохи.

  • Георгий Васильев 18 май 2021 12:50:14

    Релиз Forza Horizon 4 в Стиме за 1900 на ультимейт-издание. Спустя две недели — скидка 50 процентов. Итог — я покупаю игру. Тоже самое было с пятыми Гирьками.

    Теперь Сони-эксклюзивы — Деф Стрендинг — 3500, Хорайзен Зиро Даун — 2800 (да, на релизе был косяк с ценой, и, думается, именно по этому ценнику почти все её и купили у нас), Дейс Гон — 3000 рупий.

    Я никак не могу понять, для кого они выпускают свои игры с таким ценником в нашем регионе? Любой вменяемый человек либо подождёт скидок и адекватных цен, либо качнёт торрент.

  • SerGEAnt 18 май 2021 12:52:53
    Георгий Васильев в 12:50 18 май 2021 сказал:

    Любой вменяемый человек либо подождёт скидок и адекватных цен, либо качнёт торрент.

    Вменяемый человек торрент не качнет :)

  • Георгий Васильев 18 май 2021 12:53:45
    SerGEAnt в 12:52 18 май 2021 сказал:

    Вменяемый человек торрент не качнет :)

    разумеется качнёт. Демки-то нету.

  • SerGEAnt 18 май 2021 12:56:59
    Георгий Васильев в 12:53 18 май 2021 сказал:

    разумеется качнёт. Демки-то нету.

    Разумеется не качнет, он купит игру, а если не понравится то вернет за нее деньги.

  • Георгий Васильев 18 май 2021 12:59:17
    SerGEAnt в 12:56 18 май 2021 сказал:

    Разумеется не качнет, он купит игру, а если не понравится то вернет за нее деньги.

    Это глупый человек станет заморачиваться с покупкой по оверпрайсу и возвратом денег, нормальный просто качнёт бесплатную полную версию, а потом, когда цена станет адекватной, купит её

  • SerGEAnt 18 май 2021 13:02:20
    Георгий Васильев в 12:59 18 май 2021 сказал:

    нормальный просто качнёт бесплатную полную версию

    Нормальный человек просто посмотрит на цену и пройдет мимо, если это для него дорого. Можете купить любую другую игру в Стиме вместо Days Gone, их там десятки тысяч на любой кошелек.

  • rainmind 18 май 2021 13:07:47
    SerGEAnt в 12:52 18 май 2021 сказал:

    Вменяемый человек торрент не качнет :)

    Дельное замечание. Есть ГоГ

  • Георгий Васильев 18 май 2021 13:11:50
    SerGEAnt в 13:02 18 май 2021 сказал:

    Нормальный человек просто посмотрит на цену и пройдет мимо, если это для него дорого. Можете купить любую другую игру в Стиме вместо Days Gone, их там десятки тысяч на любой кошелек.

    Ну так а я про что. Посмотрел на цену, посмотрел, что нету демки, и прошёл мимо — на торрент. Любые другие игры, которые продавались и продаются по вменяемым для нашего региона ценам, у меня уже есть. Майкрософт, вон, почему то не борзеют с ценами на игры 5-7 летней давности.

    Ну и именно дурачки, берущие за оверпрайс игры виноваты, что ценник всё завышают и завышают. И выпускают либо сырой кусок кода вроде Киберпанка, либо откровенно плюют в лицо, выпуская Леджендари Эдишен с убитым цветокорром и яркостью, да неотключаемым говнодубляжом. Но чуваки утираются, и продолжают просить добавки

  • Monkey_master 18 май 2021 13:25:05

    А какой максимальный скидон был на Horizon за все время продажи, не считая изначального бага с ценой?

  • SerGEAnt 18 май 2021 13:30:32
    Георгий Васильев в 13:11 18 май 2021 сказал:

    на торрент

    Такое впечатление, что если бы у Days Gone была демоверсия, то вы бы после нее купили игру за 2999 рублей. Не надо лицемерить.

    Георгий Васильев в 13:11 18 май 2021 сказал:

    дурачки, берущие за оверпрайс игры

    Могут себе позволить. Я еще раз говорю: если вы не можете себе этого позволить, то проходите мимо. Очень удобно вякать на высокие цены, когда под рукой есть пираточка, и когда люди вроде меня оплачивают ваш беспроблемный пиратский банкет.

  • Gokudo-kun 18 май 2021 13:37:52

    В целом довольно часто покупал игры после проверки пираткой. Наигрывал несколько часов, потом покупал в Стиме и начинал с начала. В то же время несколько раз обломался с возвратом. Времени проведённого в игре по правилам платформы часто не достаточно для составления личной оценки.

  • MaxysT 18 май 2021 13:40:19
    SerGEAnt в 13:30 18 май 2021 сказал:

    Такое впечатление, что если бы у Days Gone была демоверсия, то вы бы после нее купили игру за 2999 рублей. Не надо лицемерить.

    Могут себе позволить. Я еще раз говорю: если вы не можете себе этого позволить, то проходите мимо. B очень удобно вякать на высокие цены, когда под рукой есть пираточка, и когда люди вроде меня оплачивают ваш беспроблемный пиратский банкет.

    Современные крупные игры разгоняются гораздо позже “двух часов на возврат”. И да, после демки купить игру — нормальное дело: я так Shadow of Mordor купил после пиратки и Контрол (полностью прошёл пиратку и сразу купил, как вышел в Стиме) и обрадовался, что не купил Horizon, ибо для меня оказалась дикой нудятиной, НО окончательно это стало понятно через 9 часов однообразия. Я могу себе позволить 3-4 тысячи отдать за хорошую игру, вот только что делать, когда отдал 3 тысячи, а чуда и восторга не случилось (яркий пример с Elite Dangerous: 3К на старте, вливался часов 10, а вот не моё)?

  • CorneliaRose 18 май 2021 13:41:05
    Георгий Васильев в 13:11 18 май 2021 сказал:

    Ну так а я про что. Посмотрел на цену, посмотрел, что нету демки, и прошёл мимо — на торрент. Любые другие игры, которые продавались и продаются по вменяемым для нашего региона ценам, у меня уже есть. Майкрософт, вон, почему то не борзеют с ценами на игры 5-7 летней давности.

    Ну и именно дурачки, берущие за оверпрайс игры виноваты, что ценник всё завышают и завышают. И выпускают либо сырой кусок кода вроде Киберпанка, либо откровенно плюют в лицо, выпуская Леджендари Эдишен с убитым цветокорром и яркостью, да неотключаемым говнодубляжом. Но чуваки утираются, и продолжают просить добавки

    Никто ценник не завышает, всего лишь забили на региональные цены. Но прикинь, ВНЕЗАПТНО, помимо снг сегмента в мире сотни тысяч более платежеспособных людей. Они как брали игры по одной цене, так и берут. Да и в снг такие есть. ЧСВ свое поумерил бы, ибо нафиг ты никому со своим кошельком не всрался. И чужие деньги считать не нужно.

  • edifiei 18 май 2021 13:45:54
    SerGEAnt в 13:30 18 май 2021 сказал:

    Не надо лицемерить.

    А вы все ключи покупаете?)

  • SerGEAnt 18 май 2021 13:47:08
    MaxysT в 13:40 18 май 2021 сказал:

    Современные крупные игры разгоняются гораздо позже “двух часов на возврат”.

    В таких случаях просто описываем ситуацию техподдержке — она всегда идет навстречу, @0wn3df1x не даст соврать.

  • MaxysT 18 май 2021 13:48:08
    SerGEAnt в 13:47 18 май 2021 сказал:

    В таких случаях просто описываем ситуацию техподдержке — она всегда идет навстречу, @0wn3df1x не даст соврать.

    Дикое везение, ибо меня послали с Kingdome come.

  • Gokudo-kun 18 май 2021 13:48:32
    SerGEAnt в 13:47 18 май 2021 сказал:

    В таких случаях просто описываем ситуацию техподдержке — она всегда идет навстречу, @0wn3df1x не даст соврать.

    Это скорее лотерея, мне отказывали.

  • SerGEAnt 18 май 2021 13:50:06

    @MaxysT @Gokudo-kun Не знаю, я не пользовался.

    Но вообще ситуация с возвратом “непонравившихся игр” она странная. Я вот иду в кафе кушать, и что-то мне даже в голову ни разу не пришло требовать возврата, если еда мне не понравилась, например.

  • Gokudo-kun 18 май 2021 13:52:04
    SerGEAnt в 13:50 18 май 2021 сказал:

    @MaxysT @Gokudo-kun Не знаю, я не пользовался.

    Но вообще ситуация с возвратом “непонравившихся игр” она странная. Я вот иду в кафе кушать, и что-то мне даже в голову ни разу не пришло требовать возврата, если еда мне не понравилась, например.

    Не особенно корректное сравнение, предположим вам подали борщ без свеклы или он пахнет плесенью.

    Предположу, что соотношение, когда служба поддержки пошла навстречу совсем не равное отказам.

  • rainmind 18 май 2021 13:52:39
    SerGEAnt в 13:50 18 май 2021 сказал:

    Но вообще ситуация с возвратом “непонравившихся игр” она странная. Я вот иду в кафе кушать, и что-то мне даже в голову ни разу не пришло требовать возврата, если еда мне не понравилась, например.

    Это называется рабская философия. Понятное дело если какой-нибудь дюшманский бизнес ланч, но если хорошее кафе с хорошими ценами, то если принесут говно можно хоть заставить их самих это жрать, и будешь прав.

  • ddredd 18 май 2021 13:58:40

    ну взломали и взломали :beach:

  • Star_Wiking 18 май 2021 13:59:14
    MaxysT в 13:40 18 май 2021 сказал:

    Контрол (полностью прошёл пиратку и сразу купил, как вышел в Стиме)

    Тоже самое … прошел “народную” версию … купил лицензию в стиме, на распродаже. Для меня ачивки (достижения) как доп.аргумент покупки. Тоже Звездные войны: Павший орден, на послед. распродаже — цена устроила.

    Monkey_master в 13:25 18 май 2021 сказал:

    А какой максимальный скидон был на Horizon за все время продажи, не считая изначального бага с ценой?

    Пора бы этот сайт в закладки добавить (Хорайзен 40%) ;)

    з.ы. Я все не оставляю надежду что в Стиме выйден АС Вальгалла и Феникс … как раз прошел народные версии. Юби, хватит жадничать.

  • edifiei 18 май 2021 14:01:59
    SerGEAnt в 13:50 18 май 2021 сказал:

    @MaxysT @Gokudo-kun Не знаю, я не пользовался.

    Но вообще ситуация с возвратом “непонравившихся игр” она странная. Я вот иду в кафе кушать, и что-то мне даже в голову ни разу не пришло требовать возврата, если еда мне не понравилась, например.

    Что очень странно,это услуга и если она не качественная\не вкусная предъявлять претензии это нормально..

    Попробовали, плохо,позвали официанта или повара и высказали претензии.

    Платить за овно, это поддерживать овноделов.

  • MaxysT 18 май 2021 14:17:38
    SerGEAnt в 13:50 18 май 2021 сказал:

    @MaxysT @Gokudo-kun Не знаю, я не пользовался.

    Но вообще ситуация с возвратом “непонравившихся игр” она странная. Я вот иду в кафе кушать, и что-то мне даже в голову ни разу не пришло требовать возврата, если еда мне не понравилась, например.

    А что странного: можно вернуть "физический товар" в магазине, есть официальная процедура возврата игры после двух часов. Вопрос только в том,что этих 2х часов недостаточно для оценки, ибо первые два часа - диалоги, введение и только 20% механик. А дальше уже может БОМБИЩЕ ИГРУХА или скучный бред по всем фронтам.

    При покупке машины записываешься на тест-драйв, а куда записаться при покупке игр? :) Вот и остаётся либо торрент и погонять пару часов для понимания или ждать месяцы-год на ВОЗМОЖНО бесплатные выходные.

    P.S. Когда привёл друзей из другого города в известный ресторан, а эти козлы принесли ледяное внутри мясо и перепутали ингридеенты салата, я не только не заплатил, так ещё и бонусные десерты выбил. Официант пытался лепетать "шеф так видит блюдо". Для любящих "некорректное сравнение с херовой готовкой" вот пример из мира игр: вступление в закрытой локации, а дальше выпускают в открытый мир с просадками по фпс на пустом месте, багнутой анимацией и стрёмными механиками. Паршивая работа, которая не видна вначале.

  • allyes 18 май 2021 14:32:10

    Я тоже как то читал новость, где чуваку вернули деньги сильно позже после покупки и он её чуть ли не прошёл:D

  • Akbuhan 18 май 2021 14:44:26

    Я бы купил игру, но не по такому безумным ценнику. Так что я рад что игру взломали и смогу в неё поиграть.

  • giperforg 18 май 2021 14:51:12

    Бедная Сони — игра топ продаж и продастся уж точно больше миллиона копий, но все равно чего то не хватает. Причем сама Сони скорее всего скажет об успехе порта , но всегда найдутся люди у которых прямо вот душа болит за бедную, угнетенную корпорацию.

  • SerGEAnt 18 май 2021 14:54:48
    MaxysT в 14:17 18 май 2021 сказал:

    Вопрос только в том,что этих 2х часов недостаточно для оценки

    Скажите, а фильмы вы покупаете? После просмотра половины возвращаете? Музыку? Книги? :D

    Так уж вышло, что игры сони — премиальное развлечение. Не хватает денег — проходим мимо и все. Это же так просто :D

  • MaxysT 18 май 2021 15:01:43
    SerGEAnt в 14:54 18 май 2021 сказал:

    Скажите, а фильмы вы покупаете? После просмотра половины возвращаете? Музыку? Книги? :D

    Фильмы в кино смотрю — тут уж не увернёшься, музыка в сервисах по подписке, книги читаю пару глав в электронном виде и либо бросаю, либо покупаю бумажный вариант и дочитываю так (потом либо остаётся в коллекции, либо дарю библиотеке).

    SerGEAnt в 14:54 18 май 2021 сказал:

    Так уж вышло, что игры сони — премиальное развлечение. Не хватает денег — проходим мимо и все. Это же так просто :D

    И опять же вопрос не в деньгах, а в проверке качества продукта: вот не люблю я покупать премиальные какашки :)

  • SerGEAnt 18 май 2021 15:03:25
    MaxysT в 15:01 18 май 2021 сказал:

    Фильмы в кино смотрю — тут уж не увернёшься,

    Что ж так? Идите в кассу и требуйте возврата, если фильм говно. Или боитесь, что там фокус не пройдет?

  • edifiei 18 май 2021 15:03:46
    MaxysT в 15:01 18 май 2021 сказал:

    И опять же вопрос не в деньгах, а в проверке качества продукта: вот не люблю я покупать премиальные какашки :)

    Нет раз купили “премиальную” должны за обе щеки и не жужать.

    Что то айтипедией запахло :D

  • Gokudo-kun 18 май 2021 15:04:54
    SerGEAnt в 14:54 18 май 2021 сказал:

    Скажите, а фильмы вы покупаете? После просмотра половины возвращаете? Музыку? Книги? :D

    Так уж вышло, что игры сони — премиальное развлечение. Не хватает денег — проходим мимо и все. Это же так просто :D

    Игры интерактивное развлечение, кино и книги продукт в котором вы не участвуете. Вы бы ещё с картинами сравнили. Тут получаешь удовольствие не от созерцания а от игрового процесса, на который вы сами и влияете. Можно вернуть в магазин настолку или шахматы. И да, я могу вернуть DVD с фильмом.

  • edifiei 18 май 2021 15:05:27
    SerGEAnt в 15:03 18 май 2021 сказал:

    Что ж так? Идите в кассу и требуйте возврата, если фильм говно. Или боитесь, что там фокус не пройдет?

    В кино вы покупаете право просмотр,а не товар(копию) как с игрой.

  • SerGEAnt 18 май 2021 15:06:24
    edifiei в 15:05 18 май 2021 сказал:

    В Кино вы покупаете право просмотр,а не товар как с игрой.

    Вы покупаете не игру, а право в нее поиграть, если уж на то пошло.

    Gokudo-kun в 15:04 18 май 2021 сказал:

    Тут получаешь удовольствие не от созерцания а от игрового процесса.

    Это все банальности. По сути, вы просто злоупотребляете своими правами, забывая об обязанностях.

    Выяснить, нормальная ли игра, можно и по роликам. Я что-то еще ни разу не ошибся в выборе, наверное я супермен.

  • MaxysT 18 май 2021 15:08:21
    SerGEAnt в 15:03 18 май 2021 сказал:

    Что ж так? Идите в кассу и требуйте возврата, если фильм говно. Или боитесь, что там фокус не пройдет?

    А может я не путаю тёплое с мягким? Жалкие 1,5 часа демонстрации и продукт, который требует моего непосредственного участия без возможности проверки функционала? Были же демки, а теперь только “доверие разработчикам”.

    SerGEAnt в 15:06 18 май 2021 сказал:

    Я что-то еще ни разу не ошибся в выборе, наверное я супермен.

    Красные труселя поверх штанов или нет? Вопрос принципа и канона :D

  • edifiei 18 май 2021 15:09:27
    SerGEAnt в 15:06 18 май 2021 сказал:

    Вы покупаете не игру, а право в нее поиграть, если уж на то пошло.

    Вы получайте неограниченной доступ к копии которая ваша(до мента смерти сервиса)

    SerGEAnt в 15:03 18 май 2021 сказал:

    Что ж так? Идите в кассу и требуйте возврата, если фильм говно. Или боитесь, что там фокус не пройдет?

    Права покупателя регламентирует Закон о защите прав потребителей, статья 25. Потребитель имеет право обменять или сдать билет в кино, который не подходит по каким-либо причинам. При этом продавец обязан вернуть уплаченные денежные средства. Закон позволяет осуществить вычет расходов, которые были связаны с печатью билета, бронированием места и с иными особенностями, с которыми вынужден был столкнуться организатор.

    К СВЕДЕНИЮ

    Закон наделяет покупателей правом получения услуг в надлежащем качестве. Теоретически если человеку не понравился фильм, он может потребовать возврат денежных средств за билет. Однако на деле реализация права трудноосуществима. В большинстве ситуаций на требование, сдать билеты в кино после сеанса, будет предоставлен отказ. Вопрос придется решать через суд. Он произведет оценку полноты и качества оказываемой услуги.

  • Gokudo-kun 18 май 2021 15:13:12
    SerGEAnt в 15:06 18 май 2021 сказал:


    По сути, как у покупателяу меня нет и не может быть обязанностей. У разработчика и издателя есть. Так же они могут устанавливать правила пользования арендой их продукта. Но обязанностей на меня это ни каких не накладывает, только выполнение требований продавца.

  • MaxysT 18 май 2021 15:13:42
    SerGEAnt в 15:06 18 май 2021 сказал:

    Выяснить, нормальная ли игра, можно и по роликам.

    И опять же Horizon (да-да, зацепила меня ситуация с ним): я завидовал коллегам с плойкой, хотел игру и радовался появлению на ПК. По роликам бомба, на деле же злоупотребление основной механикой и скука. Kingdome Come так же: красиво, интересно, оригинально, ролики невероятные…. не заходит, хоть убей.

  • SerGEAnt 18 май 2021 15:14:42
    MaxysT в 15:08 18 май 2021 сказал:

    Жалкие 1,5 часа демонстрации

    А что, демоверсии дают больше геймплея? Что там из последнего было с демо, резидент? Там час на прохождение как раз дается. Получается, эта демоверсия тоже не дает представления об игре или что?

    И дайте предположу, резидент был бы «хитом продаж» на торрентах, несмотря ни на какие демки.

    MaxysT в 15:13 18 май 2021 сказал:

    на деле же злоупотребление основной механикой и скука

    MaxysT в 15:13 18 май 2021 сказал:

    не заходит, хоть убей

    Может игры это просто не ваше? Или жанр. Люди вот в донатные помойки играют, а вы от премиальных игр нос воротите, еще и пиратя их.

  • edifiei 18 май 2021 15:16:28
    SerGEAnt в 15:14 18 май 2021 сказал:

    А что, демоверсии дают больше геймплея? Что там из последнего было с демо, резидент? Там час на прохождение как раз дается. Получается, эта демоверсия тоже не дает представления об игре или что?

    И дайте предположу, резидент был бы «хитом продаж» на торрентах, несмотря ни на какие демки.

    Там можно технической состояние (оптимизон,графоний ,управление) как минимум оценить:D

  • Gokudo-kun 18 май 2021 15:19:52

    По роликам какого-нибудь Васяна, которому занесли чемоданы и со сжатием ютуба сложно понять отзывчивость управления, качество графики и иже с ним. К тому же не известно, как поведёт себя игра на твоей конфигурации. Опять же спойлеры испортят впечатление.

  • MaxysT 18 май 2021 15:20:57
    SerGEAnt в 15:14 18 май 2021 сказал:

    А что, демоверсии дают больше геймплея? Что там из последнего было с демо, резидент? Там час на прохождение как раз дается. Получается, эта демоверсия тоже не дает представления об игре или что?

    Демку не видел, Резиденты не играю после 6й части, так что конкретно не отвечу. И опять же вопрос геймплэя и конкретной игры: если час раскрывает большинство механик и игра не меняется после этого, то да — демо поможет.

    SerGEAnt в 15:14 18 май 2021 сказал:

    И дайте предположу, резидент был бы «хитом продаж» на торрентах, несмотря ни на какие демки.

    А вот это вообще какой-то отмаз и попытка перескочить: я говорю о возможности проверить продукт и принять взвешенное решение перед покупкой, а не одобряю пиратство в целом.

  • Star_Wiking 18 май 2021 15:23:02
    SerGEAnt в 14:54 18 май 2021 сказал:

    Скажите, а фильмы вы покупаете? После просмотра половины возвращаете? Музыку? Книги?

    Назовите мне музыкальную композицию на 50+ часов, фильм на 50+ часов которую легко можно оценить за 2-а часа. Книгу за 2-а часа точно не оценишь, даже по аннотации на 1-й странице с кратным изложением сюжета.

  • MaxysT 18 май 2021 15:24:20

    @SerGEAnt , что Вы пытаетесь мне доказать: что протестировать продукт/услугу перед покупкой является злом во плоти, или что клиент должен на слепом доверии покупать всё подряд за для кого-то существенные деньги и не вякать?

    SerGEAnt в 15:14 18 май 2021 сказал:

    Может игры это просто не ваше? Или жанр.

    О, Боже! Где же вы были всю мою жизнь! Игры — это не моё!!! Вот знал же, что-то не то… ухожу выращивать виноградники во Франции :)

    SerGEAnt в 15:14 18 май 2021 сказал:

    Люди вот в донатные помойки играют, а вы от премиальных игр нос воротите, еще и пиратя их.

    Надеюсь, тут был тег сарказм или что-то ещё.

    А теперь закавыка: для Вас “премиальная игра” — это продукт на 200 очков из 10 или “ты будешь покупать только здесь, только у меня и жрать независимо от того, нравится тебе или нет”?

  • Xelon 18 май 2021 16:10:21
    SerGEAnt в 13:30 18 май 2021 сказал:

    Могут себе позволить. Я еще раз говорю: если вы не можете себе этого позволить, то проходите мимо. Очень удобно вякать на высокие цены, когда под рукой есть пираточка, и когда люди вроде меня оплачивают ваш беспроблемный пиратский банкет.

    Боже, какое лицемерие и подмена понятий. И это пишет человек чей сайт вырос на бесплатных работах переводчиков, которые зачастую как раз и занимались возней с этими самыми “пираточками”. Не знаю конечно насколько сейчас этот сайт окупается, но думаю что в том что вы “можете себе позволить” что-то там, это играет не последнюю роль. Так что это еще вопрос кто кому оплачивает.

  • Георгий Васильев 18 май 2021 16:29:10
    CorneliaRose в 13:41 18 май 2021 сказал:

    Никто ценник не завышает, всего лишь забили на региональные цены. Но прикинь, ВНЕЗАПТНО, помимо снг сегмента в мире сотни тысяч более платежеспособных людей. Они как брали игры по одной цене, так и берут. Да и в снг такие есть. ЧСВ свое поумерил бы, ибо нафиг ты никому со своим кошельком не всрался. И чужие деньги считать не нужно.

    С ЧСВ у меня всё нормально. А вот вы невнимательно читаете. Ещё раз — если бы идиоты не платили издателю невменяемую для нашего рынка цену, сейчас с ценами на нашем рынке было бы всё ок. Но нет, эти дурачки платят оверпрайс, а потом ещё и упрекают остальных “мы платим и за вас тоже”.

    Тут товарищ пытался сравнить задницу с пальцем, то есть кино или обед с копией игры. Только почему-то цены на еду и киношку везде, млять, в среднем одни и те же, независимо от прокатчика и владельца ресторана.

  • SerGEAnt 18 май 2021 16:38:45
    Георгий Васильев в 16:29 18 май 2021 сказал:

    Только почему-то цены на еду и киношку везде, млять, в среднем одни и те же

    Да что вы говорите.

    В премиальных ресторанах давно были? Или почему на кинопоиске монстер хантер стоит 300 рублей, а Мортал Комбат — 900 рублей?

    Георгий Васильев в 16:29 18 май 2021 сказал:

    если бы идиоты не платили издателю невменяемую для нашего рынка цену, сейчас

    О боже. То есть у нас абсолютно все стоит дороже, местами в разы (даже бензин, если сравнить по ппс), а идиоты опять геймеры.

    Xelon в 16:10 18 май 2021 сказал:

    И это пишет человек чей сайт вырос на бесплатных работах переводчиков, которые зачастую как раз и занимались возней с этими самыми “пираточками”.

    Я предоставил удобную площадку, где увлеченные люди делают контент. Они взламывают игры, чтобы вам было хорошо, и даже чтобы издатель заработал больше денег.

    Вы же просто берете чужое, не давая ничего взамен.

    Не подменяйте понятия.

    MaxysT в 15:24 18 май 2021 сказал:

    что Вы пытаетесь мне доказать: что протестировать продукт/услугу перед покупкой является злом во плоти,

    Так у вас есть возможность. Есть ролики, есть тесты, есть отзывы вообще обо всех аспектах, каких угодно.

    Если вы совсем уж растяпа и не можете понять, чего хотите, есть возможность вернуть деньги на условиях магазина. Где-то спустя 2 часа, где-то в течение 30 дней. Но вам все мало.

    Короче, что издатели зажрались со своими сверхприбылями, что игрок пошел непутевый, со всех сторон облизанный и тем не менее всем вечно недовольный.

  • 0wn3df1x 18 май 2021 17:02:58
    SerGEAnt в 13:47 18 май 2021 сказал:

    В таких случаях просто описываем ситуацию техподдержке — она всегда идет навстречу, @0wn3df1x не даст соврать.

    Gokudo-kun в 13:48 18 май 2021 сказал:

    Это скорее лотерея, мне отказывали.

    MaxysT в 13:48 18 май 2021 сказал:

    Дикое везение, ибо меня послали с Kingdome come.


    Если вы наиграете два часа и пять минут — вас выслушают. Если больше и вам просто не понравилась игра, то могут отказать, зависит от обстоятельств и стиля изложения.

    Бывают ошибки, которые необходимо прояснять. Допустим, у вас было две игры из какой-то серии, в которые вы наиграли 100 часов, затем вы решили предзаказать третью игру, но предзаказали третью часть со скидкой на 100 рублей в составе бандла с двумя предыдущими, которые у вас уже были. И вот игра вышла, вы запустили, поиграли час и решили её вернуть, а автоматическая система отказывает. Вы пишите в поддержку, а вам в ответ приводят параграф, что по правилам возврат оформить не могут, поскольку общее количество времени пользования товарами из набора превышает два часа. В данном случае ответ был написан наспех, поэтому пишите ещё раз что-нибудь в духе: Тогда вам стоит добавить предупреждение на страницу игр, что если вы оформляете бандл и там есть игры, в которые вы уже играли, то время из них будет перенесено на весь бандл, а вы не сможете вернуть деньги. Обычно после этого к вам пришлют локального сотрудника по региону, который поймёт, что произошло, принесёт извинения и предложит компенсацию на кошелёк Steam.

    Разработчики могут пообещать русифицировать игру, на фоне чего вы эту игру купите. Через полгода разработчик может заявить, что перевод будут делать любители, либо выпустят машинный перевод. Всё, после этого вы впишите в поддержку со скринами мол обещание разработчика завезти качественную локализацию, из-за которого вы купили игру полгода назад, было нарушено, разработчик поступил мошеннически, и дальше длинную простыню о том, как он недобросовестно поступил и о том, как это вас задело, мол если не можете вернуть деньги, то хотя бы спасибо, что выслушали. После этого поддержка Steam может войти в положение и вернуть деньги, даже несмотря на то, что две недели, в течение которых можно было вернуть деньги, давно истекли.

    Главное не наглеть и тогда вам могут пойти навстречу, если вы действительно чем-то ущемлены.

    Ну, а простое “я поиграл 4 часа и мне как-то не заходит” не прокатит, конечно.
    Есть исключения, когда вы наиграли 4 часа и всё было идеально, а затем идут пустые ассеты, ужасная машинная локализация, или игра начинает дико виснуть и разработчик отказывается это чинить. В этом случае приходите с кучей доказательств и поддержка уже будет работать индивидуально.

  • soonli666 18 май 2021 17:04:49

    подожду скидона, делов то.

    но качать мусор с майнерами и другого парно капытного высера из тореннта точно не буду, и вам не советую.

  • MaxysT 18 май 2021 17:05:00
    SerGEAnt в 16:38 18 май 2021 сказал:

    Я предоставил удобную площадку, где увлеченные люди делают контент. Они взламывают игры, чтобы вам было хорошо, и даже чтобы издатель заработал больше денег.

    Я правильно понимаю, что взломать ресурсы продукта и покопаться в чужой интеллектуальной собственности с ВОЗМОЖНОЙ покупкой лицензионной копии после этих копаний (не-не, русификатор на пиратки никто никогда не ставит, бред же) — это хорошо, а воспользоваться взломанной версией на пару часиков и купить продукт, если он качественный — плохо, фу, нищеброд, катись отсюда?

    P.S. Про нищеброда специально для Вас добавил, ибо вопрос денег неоднократно волновал в предыдущих постах:)

    SerGEAnt в 16:38 18 май 2021 сказал:


    Так и представляю SerGEAnt в автосалоне: я тут обзорчики смотрел на новый Мерседес, купил без тестов, а теперь мне не нравится форма кресла, поведение на 150 км/ч и отзывчивость управления. Но нет, же кому-то там в интернетике понравилось. Эх, толи я растяпа и не могу определиться, толи пойти покричать на форуме “премиальный автомобиль, априори офигенно, нищеброды” :)

  • Xelon 18 май 2021 17:09:16
    SerGEAnt в 16:38 18 май 2021 сказал:

    Я предоставил удобную площадку, где увлеченные люди делают контент. Они взламывают игры, чтобы вам было хорошо, и даже чтобы издатель заработал больше денег.

    Вы же просто берете чужое, не давая ничего взамен.

    Не подменяйте понятия.

    Ну вы ведь на самом деле не знаете, кто тут за что платит, а кто нет, а вдруг пишите такое. И сейчас вдруг переобулись, типа один такой весь в белом и не имеете отношения к пиратству, а кто былое вспомнит тому глаз вон. Без этих людей этого сайта просто не было бы, или был бы но совсем другой. Не было бы поколения людей которые выросли на денди и сеге, которые в то время были на 100% пиратскими. И не было бы тех самых увлеченных людей, чьими плодами трудов вы сейчас пользуетесь. Обида на халявщиков лично мне понятна, но это их проблемы. Если обижаться на всех кругом, то никаких нервов не хватит.

    Цитата

    и даже чтобы издатель заработал больше денег.

    эм… сдается мне тут перепутаны причина и следствие ) Слышал что взламывают чтобы отвязать от физ.носителя, чтобы похвастаться перед другими, чтобы набраться опыта, чтобы удовлетворить любопытство, чтобы потешить чсв, чтобы разобрать ресурсы, чтобы продать кряк, чтоб дать другим поиграть. А вот про то чтобы издателю денег заработать, это впервые )))

  • Northern 18 май 2021 17:23:51
    edifiei в 14:01 18 май 2021 сказал:

    Попробовали, плохо,позвали официанта или повара и высказали претензии.

    Ссорится с теми через кого ваша еда проходит плохая идея.

  • MaxysT 18 май 2021 17:27:53
    Northern в 17:23 18 май 2021 сказал:

    Ссорится с теми через кого ваша еда проходит плохая идея.

    В забегаловке “300 рублей за всё” однозначно, а в ресторане от 2500 за блюдо — без проблем.

  • Northern 18 май 2021 17:28:38
    MaxysT в 17:27 18 май 2021 сказал:

    В забегаловке “300 рублей за всё” однозначно, а в ресторане от 2500 за блюдо — без проблем.

    Плюнуть в тарелку могут где угодно.

  • MaxysT 18 май 2021 17:30:21
    Northern в 17:28 18 май 2021 сказал:

    Плюнуть в тарелку могут где угодно.

    Последствия такого плевка так же могут быть разные и где-то огрести за такое ничего не стоит, а где-то может подпортить жизнь.

  • DeeMan 18 май 2021 17:32:15

    Сколько же здесь нищебродов, которых не устраивает цена.

    Тут уже писали это?

    Цитата

    Так мб вам не в игры надо играть, а собой заняться?

    Так к слову, я тоже нищеброд, но дейзы, хорайзоны и т.д. и т.д. даже пиратки качать не охота. Не достойны внимания.

  • Xelon 18 май 2021 17:35:21

    а почему если не устраивает цена то сразу в нищеброды записывают? Хотеть экономить свои ресурсы это вполне нормально.

  • Freeman665 18 май 2021 17:39:48

    взломали — и фиг с ней. Такое даже с торрентов брать побрезгую.

  • Xelon 18 май 2021 17:45:30

    да-да, а еще она место на диске занимает, расходует ресурс ссд, ресурс кулеров на видюхе, свет жгет. Еще и время надо тратить чтобы поиграть. Вообще за это должны приплачивать когда игру выбираешь в магазе :D

    Игроки платят за игры — надувательство века!

  • Star_Wiking 18 май 2021 17:56:04
    0wn3df1x в 17:02 18 май 2021 сказал:

    Главное не наглеть и тогда вам могут пойти навстречу, если вы действительно чем-то ущемлены.

    Купил Героев 7 (HoMaM) “основную” игру (без аддонов) … вроде (утверждать не буду), спустя несколько месяцев, хотел купить полную версию но это оказалось невозможно, наличие уже имеющейся версии не позволяло оплатить ее. Не помню, запускал ее или нет, но “активно” ( более 2ч) не играл. Через поддержку Стима мне вернули деньги за первоначальную покупку (в поддержке объяснил ситуацию с невозможностью покупки) и я смог купить полную версию.

    Пошли ли мне навстречу по личной инициативе (мож у “админа” было хорошее настроение) или в подобных случаях всем идут “на встречу”, неизвестно.

  • SerGEAnt 18 май 2021 18:23:11
    Xelon в 17:09 18 май 2021 сказал:

    сейчас вдруг переобулись ... кто былое вспомнит

    Наверное, это самый смешной аргумент из всех. А еще я в детском саду в штаны мочился, давайте еще и это вспомним :D

    Давайте я на это отвечу так: ZoG за 20 лет превратился из сайта с NoCD в медиаресурс самой высокой категории, а вы как пиратили 20 лет назад, так и пиратите (это я не про вас, а абстрактно).

    Xelon в 17:09 18 май 2021 сказал:

    Обида на халявщиков лично мне понятна, но это их проблемы.

    Нет, это общая проблема всех.

    Xelon в 17:09 18 май 2021 сказал:

    Слышал что взламывают чтобы отвязать от физ.носителя, чтобы похвастаться перед другими, чтобы набраться опыта, чтобы удовлетворить любопытство, чтобы потешить чсв, чтобы разобрать ресурсы, чтобы продать кряк, чтоб дать другим поиграть. А вот про то чтобы издателю денег заработать, это впервые )))

    Русификаторы не наносят издателям никакого вреда. Распространяются бесплатно, тестируются только на лицензии, расширяют издателю аудиторию. Да, формально они вне закона, но сотрудничали бы те же самые издатели с нами (давали бы игры, покупали бы рекламу), если бы мы были пиратским ресурсом? Можно не отвечать.

    MaxysT в 17:05 18 май 2021 сказал:

    Я правильно понимаю, что взломать ресурсы продукта и покопаться в чужой интеллектуальной собственности с ВОЗМОЖНОЙ покупкой лицензионной копии после этих копаний (не-не, русификатор на пиратки никто никогда не ставит, бред же) — это хорошо, а воспользоваться взломанной версией на пару часиков и купить продукт, если он качественный — плохо, фу, нищеброд, катись отсюда?

    На первую часть вопроса я ответил выше, а воспользоваться, чтобы потом купить — да, наверное, можно. Только я не думаю, что так делает хотя бы 5% пиратов :) И я был бы счастлив ошибиться.

    Я еще раз повторю: у меня нет претензий к тем, кто покупает игры по скидкам, мне плевать на издателей и я считаю что игры стоят дорого, местами непомерно. У меня претензии к тем, кто просто берет и качает игры и торрентов (скачал-прошел-удалил-гордится_собой), потому что они считают себя умнее других. Как обочечники на дорогах, как зайцы в метро, то есть люди, которым насрать на других людей. Вот.

  • Ko4e7ap 18 май 2021 19:51:37
    SerGEAnt в 15:14 18 май 2021 сказал:

    Может игры это просто не ваше? Или жанр. Люди вот в донатные помойки играют, а вы от премиальных игр нос воротите, еще и пиратя их.

    Может игровая журналистика это не ваше? Называть Хорайзен премиальной игрой такое себе.

  • Xelon 18 май 2021 21:20:43
    SerGEAnt в 18:23 18 май 2021 сказал:

    Давайте я на это отвечу так: ZoG за 20 лет превратился из сайта с NoCD в медиаресурс самой высокой категории, а вы как пиратили 20 лет назад, так и пиратите (это я не про вас, а абстрактно).

    Нет, это общая проблема всех.

    Это сильно напоминает ситуацию когда какой-нибудь ванька из деревни уехал в столицу и потом вернувшись поплевывает на своих бывших друзей, типа ну вы тут и быдло. Впрочем нафиг мне тут судить кого-то...o_O

    Насчет проблемы это вообще вопрос. Валвы ведь доказали на практике что бороться с этим неправильно. И вообще как мне кажется — фидбек от существования пиратства дает издателям и разработчикам поджопников стимулы чтобы чесаться дальше, а не валяться в своих джакузях, ну и и слегка корректирует ценообразование игр в более приятную для игроков сторону.

  • rainmind 18 май 2021 21:47:27
    Георгий Васильев в 16:29 18 май 2021 сказал:

    С ЧСВ у меня всё нормально. А вот вы невнимательно читаете. Ещё раз — если бы идиоты не платили издателю невменяемую для нашего рынка цену, сейчас с ценами на нашем рынке было бы всё ок. Но нет, эти дурачки платят оверпрайс, а потом ещё и упрекают остальных “мы платим и за вас тоже”.

    Цены на игры, которые существуют сейчас невминяемые для любого региона. Именно из-за таких высоких цен переносятся окна релизов больших блокбастеров, т.к. издатели знают, что купить две игры за фуллпрайс — это космос для игроков. И вовсе не потому, что у них нет времени. А банально потому, что у них нет денег. И пиратство зародилось вовсе не в России. Все эти кряки и т.п., в первую очередь создавались для западной аудитории.

  • folderwin 18 май 2021 21:48:11
    SerGEAnt в 13:30 18 май 2021 сказал:

    Такое впечатление, что если бы у Days Gone была демоверсия, то вы бы после нее купили игру за 2999 рублей. Не надо лицемерить.

    Могут себе позволить. Я еще раз говорю: если вы не можете себе этого позволить, то проходите мимо. Очень удобно вякать на высокие цены, когда под рукой есть пираточка, и когда люди вроде меня оплачивают ваш беспроблемный пиратский банкет.

    Человек чей чэсайт начинал с пиратства как смог зарабатывать на игры любые начал трындеть про то, что нет денег не играй . что ж сам на пиратстве зарабатывал и я лично уверен сам качал лет 10-20 назад или тогда денег не было и было норм , а теперь есть и все у кого нет плибеи, мерзкая и уродская позиция

    SerGEAnt в 18:23 18 май 2021 сказал:


    То есть условно если ты воровал 15 лет назад и на этом поднялся изначально это норм, а потом еще люди ноют про коррупцию, а вот она также действует каждый крадет , сто бы подняться .

    Во вторых "вы как пиратили" во первых кто это "вы" это ты существуешь и этот сайт благодаря "вы" а здесь люди разные кто то школу закончил, а кто то зарабатывает на игры без проблем , а ты за пределами мкада посмотри зарплаты которые считаются не плохими и например с двумя детьми ты на зарплату 45 будешь тратить на игры по 10к , что бы на цены не смотреть .

    У нас так почти все олигархи начинали , поворовав на развале союза и приватизации , только на олигархов можно справедливо пальцем показывать, а сержант конечно не у государства а у разработчиков подваровывая говорит , "ты еще детский сад вспомни" :)))) такая умора

  • SerGEAnt 18 май 2021 22:06:57
    folderwin в 21:48 18 май 2021 сказал:

    Человек чей чэсайт начинал с пиратства

    С какого пиратства?

    folderwin в 21:48 18 май 2021 сказал:

    То есть условно если ты воровал 15 лет назад

    Что значит “условно говоря”? Я ничего ни у кого не воровал. Абсолютно все NoCD у нас были совместимы исключительно с русскими лицензиями — я их лично проверял. Чтобы купить диск и потом не насиловать дисковод старфорсом. И наш тогдашний форум как раз кипел по поводу того, что ZoG топил именно за это, а не был обычным зеркалом GameCopyWorld.

    folderwin в 21:48 18 май 2021 сказал:

    а ты за пределами мкада посмотри зарплаты

    folderwin в 21:48 18 май 2021 сказал:

    на зарплату 45 будешь тратить на игры по 10к

    Играй в игры подешевле тогда. В Steam есть тысячи вариантов от 0 рублей для тех, кто зарабатывает 45 тысяч рублей.

  • folderwin 18 май 2021 22:11:46
    SerGEAnt в 22:06 18 май 2021 сказал:

    С какого пиратства?

    Что значит “условно говоря”? Я ничего ни у кого не воровал. Абсолютно все NoCD у нас были совместимы исключительно с русскими лицензиями — я их лично проверял. Чтобы купить диск и потом не насиловать дисковод старфорсом. И наш тогдашний форум как раз кипел по поводу того, что ZoG топил именно за это, а не был обычным зеркалом GameCopyWorld.

    Играй в игры подешевле тогда. В Steam есть тысячи вариантов от 0 рублей для тех, кто зарабатывает 45 тысяч рублей.

    А для чего чаще всего использовали no CD , конечно же, что бы положить на полочку диск и не мучать его , а нет для того, что бы пойти на рынок поменять игру, дать ее кучи друзей, что бы каждый поставил эту лицензию, умора.

    Что ж ты в 90-ые не играл во всякие линии , ко орые можно было купить , а пиратил:) а не дай бог у тебя была сега или джнди ;))))

  • SerGEAnt 18 май 2021 22:18:12
    folderwin в 22:11 18 май 2021 сказал:

    Что ж ты в 90-ые не играл во всякие линии , ко орые можно было купить , а пиратил:) а не дай бог у тебя была сега или джнди ;))))

    Вот это ты меня конечно подловил. Давай я перефразирую то, что написал чуть выше.

    SerGEAnt в 18:23 18 май 2021 сказал:

    ZoG за 20 лет превратился из сайта с NoCD в медиаресурс самой высокой категории, а вы как пиратили 20 лет назад, так и пиратите.

    Ты еще братков из 90-х упрекни в том, что они были братками :D

  • folderwin 18 май 2021 22:20:53
    SerGEAnt в 22:18 18 май 2021 сказал:

    Вот это ты меня конечно подловил. Давай я перефразирую то, что написал чуть выше.

    Ты еще братков из 90-х упрекни в том, что они были братками :D

    А ну то есть подняться на воровстве это норм для тебя, тогда вопросов нет. Тогда постой, чем хуже те кто качает с торрента для личного пользования игру в отличии от тебя который распространял кряки .

  • SerGEAnt 18 май 2021 22:21:26
    folderwin в 22:20 18 май 2021 сказал:

    подняться на воровстве

    На каком воровстве я поднялся, омг.

  • folderwin 18 май 2021 22:22:05
    SerGEAnt в 22:21 18 май 2021 сказал:

    На каком воровстве я поднялся, омг.

    Сайт этот чем в начале существовал :))

  • SerGEAnt 18 май 2021 22:23:14
    folderwin в 22:22 18 май 2021 сказал:

    Сайт этот чем в начале существовал :))

    Тебя заклинило походу. Иди проспись.

  • folderwin 18 май 2021 22:23:17
    SerGEAnt в 22:21 18 май 2021 сказал:

    На каком воровстве я поднялся, омг.

    Или опять заведешь шарманку , что NO CD это по сути не распространение кряков .

  • SerGEAnt 18 май 2021 22:28:00
    folderwin в 22:23 18 май 2021 сказал:

    Или опять заведешь шарманку , что NO CD это по сути не распространение кряков .

    Nocd лежали на Ag.ru, на сегодняшнем стопгейме, на плейграунде, на диске с игроманией распространялись, как бы ты сказал, “пиратские” моды — я так понимаю, все они тоже “поднялись” на воровстве. Иди проспись, вояка интернетный.

  • Star_Wiking 18 май 2021 22:47:01
    SerGEAnt в 22:06 18 май 2021 сказал:

    Играй в игры подешевле тогда. В Steam есть тысячи вариантов от 0 рублей

    Назовите хотябы 10-ть игр уровня Ассасинов Одиссея(Вальгалла)\Хорайзен\Киберпанк2077 (да тот-же ДейзГон), по графике, проработке мир и геймплею, но чтоб цена на них была не более 500руб.

  • folderwin 18 май 2021 22:48:39
    SerGEAnt в 22:28 18 май 2021 сказал:

    Nocd лежали на Ag.ru, на сегодняшнем стопгейме, на плейграунде, на диске с игроманией распространялись, как бы ты сказал, “пиратские” моды — я так понимаю, все они тоже “поднялись” на воровстве. Иди проспись, вояка интернетный.

    Все воровали и я воровал :))) ТАк держать , лучше и лучше отмазки :)

  • SerGEAnt 18 май 2021 22:52:18
    Star_Wiking в 22:47 18 май 2021 сказал:

    Назовите хотябы 10-ть игр уровня Ассасинов Одиссея(Вальгалла)\Хорайзен\Киберпанк2077 (да тот-же ДейзГон), по графике, проработке мир и геймплею, но чтоб цена на них была не более 500руб.

    Я же не говорю, что они есть. Просто покупайте игры по кошельку, и все будет хорошо. Есть же всякие инди, АА-игры от Фокуса , от Ребеллион, Вальхейм там какой-нибудь — все это по невероятно выгодному соотношению цена/количество геймплея.

  • Star_Wiking 18 май 2021 22:58:12

    1999ру по ссылке т.е. тот-же Киберпанк. Где дешевый гейминг? А нет его.

    Мне нужны красивые, опенворлд игры с проработкой нынешних асасинов\киберпанков. А их нет. А зачем рекомендовать то чего нет?

  • SerGEAnt 18 май 2021 23:02:45
    Star_Wiking в 22:58 18 май 2021 сказал:

    1999ру по ссылке

    1199 рублей

  • Northern 18 май 2021 23:04:55
    Star_Wiking в 22:47 18 май 2021 сказал:

    Назовите хотябы 10-ть игр уровня Ассасинов Одиссея(Вальгалла)\Хорайзен\Киберпанк2077 (да тот-же ДейзГон), по графике, проработке мир и геймплею, но чтоб цена на них была не более 500руб.

    Назовите хотя бы 10 автомобилей уровня Mercedes-Benz S-класса, но чтобы цена была не более 100 тысяч рублей. :laugh:

  • TakovPutb 18 май 2021 23:13:19

    А зачем вы доказываете друг другу что-то? у меня деньги на всё хватит но игру покупать в последнее время перестал, проще торрент, захотел купить, купил гта 5, захотел спиратить, кибербаг удачно удалился через пару дней стыда и позора, ведьмака 3 не покупал тк прошел на пиратке, понравилась игра, но я жадный человек чтоб платить за то что играл уже на халяву.

    Не суть, о чем спор? хотите пиратьте хотите покупайте, у вас в рашке рб и на украине не ведут уголовки за торренты

  • SerGEAnt 18 май 2021 23:33:00
    TakovPutb в 23:13 18 май 2021 сказал:

    в рашке

    До свидания.

  • Xelon 19 май 2021 00:11:14
    SerGEAnt в 22:52 18 май 2021 сказал:

    Просто покупайте игры по кошельку, и все будет хорошо.

    Да, точно. Теперь надо указывать игрокам чего им покупать. Почему барыги могут цены любые назначать, а игроки нет? Ладно раньше было стопицот посредников между разработчиком и игроком, были коробки, диски, логистика и можно было как-то объяснить откуда такая цена. Так теперь у всех свои магазины, цифровая дистрибьюция, а цены только выше. Да, давайте кормить дальше армию манагеров, им не хватает чтобы новые плюшки в машинках разлочить. Те кто посчитает нужным, поддержит разработчиков. Те кто не купит, делают свой выбор. Хотите делать его за них указывая что им покупать а чего нет?

  • UniversalUser 19 май 2021 00:19:36
    folderwin в 21:48 18 май 2021 сказал:

    У нас так почти все олигархи начинали , поворовав на развале союза и приватизации , только на олигархов можно справедливо пальцем показывать

    Ту несколько “другое”, в моём понимании. Всё верно, с небольшим “но”. Абсолютно Все нынешние олигархи, из тогдашних, перестроечных, из воров, и откровенных бандитов вышли. Сегодня отбеляются, и вполне себе “успешные люди”, которые ещё смеют Хаять тот строй, при котором поднялись и выросли (Чубайсу привет!). ZoG тоже начинался, и есть, не как некий “чистюля”, т.е. вторжение в ресурсы без ведома/ одобрения разраба, не совсем хорошо. Но, это некое “меньшее зло”, и сравнивать его, т.е. ресурс, деятельность@SerGEAnt с Воровством, не корректно, в моём понимании.

    При этом, поносить и откровенно Хаить, абсолютно Всех пиратов, я так же считаю ошибкой. У все ситуации разные.

    Банально: как мне сыграть в Sillent Hill 2, на ПК, да ещё и на русском? Как поиграть в Severance: Blade of Darkness ?!)))

    На некие игры разрабы просто положили, и их доводят до ума именно фанаты, включая перевод игр на русский язык. Что-то купить просто невозможно в цифровом виде, как я писал уже давно, а физические диски, со старфорсом… запуститься сегодня? У меня и дисковода в корпусе ПК нет!)))

  • SerGEAnt 19 май 2021 00:21:42
    Xelon в 00:11 19 май 2021 сказал:

    Теперь надо указывать игрокам чего им покупать.

    В смысле «указывать» — хочешь покупай, хочешь не покупай, дело ваше. Заставляют что ли?:curtsey:

  • UniversalUser 19 май 2021 00:21:47
    Northern в 23:04 18 май 2021 сказал:

    Назовите хотя бы 10 автомобилей уровня Mercedes-Benz S-класса, но чтобы цена была не более 100 тысяч рублей. :laugh:

    Та всё и дело в том, измеряя играми, что цены, как у Mercedes-Benz S-класса, а по качеству, временами, как Lada Kalina!)

  • Xelon 19 май 2021 00:24:00
    SerGEAnt в 00:21 19 май 2021 сказал:

    В смысле «указывать» — хочешь покупай, хочешь не покупай, дело ваше. Заставляют что ли?:curtsey:

    А, ну тогда ладно :D

  • SerGEAnt 19 май 2021 00:26:18
    UniversalUser в 00:19 19 май 2021 сказал:

    Что-то купить просто невозможно в цифровом виде

    Вот вы любите передергивать все. Если пираты, то прям все-все-все плохие, если издатели, то все-все-все злые.

    Да, от пиратства есть польза. Только это вообще не относится к теме разговора. Мы тут обсуждаем пиратов-паразитов, которые «пирачу, потому что я хочу играть в самое лучшее бесплатно, а платят пусть лохи».

  • UniversalUser 19 май 2021 00:33:41
    SerGEAnt в 00:26 19 май 2021 сказал:

    Вот вы любите передергивать все.

    Ни в коем случае. Просто, именно от вас, идёт такое понимание, что абсолютно Все пираты, это условно “сволочи и паразиты”, а вот лицензионщики, это прям оплачивают всех условно “Зайцев”- безбилетников. Ну ведь смешно же!) Грубо говоря, если бы все только покупали бы игры, ездили по билету, то игры были бы дешевле, как и проезд?!)))

  • Xelon 19 май 2021 00:34:31
    Цитата

    Мы тут обсуждаем пиратов-паразитов, которые «пирачу, потому что я хочу играть в самое лучшее бесплатно, а платят пусть лохи».

    Ну мало ли кто что говорит. Многие любят сказать не подумав, чего их теперь всех казнить что-ли.

    UniversalUser в 00:33 19 май 2021 сказал:

    Ни в коем случае. Просто, именно от вас, идёт такое понимание, что абсолютно Все пираты, это условно “сволочи и паразиты”, а вот лицензионщики, это прям оплачивают всех условно “Зайцев”- безбилетников. Ну ведь смешно же!) Грубо говоря, если бы все только покупали бы игры, ездили по билету, то игры были бы дешевле, как и проезд?!)))

    вот мне кажется что в этом случае они бы просто еще дороже были, потому что меньше популярности из-за меньшей доступности и меньше народа знает о той или иной игре, а значит и для окупаемости цены нужно было делать выше. То есть сейчас прибыль с продаж больше, только за счет большей доступности. Просто издатели ищут где бы нарыть бабла еще, и им кажется что если б не было пиратов, то их доходы возросли. Но это просто пустые ожидания — как будет на деле они не знают.

    Игры стримерам дают бесплатно, еще и приплачивают поди, чтоб слюной по монитору истекали, то есть связи между распространенностью и доходом улавливают, а вот когда люди сами у них берут чтобы заценить это ай-яй-яй. Это какие-то двойные стандарты, шиза, попытка контроля хаоса.

  • SergPereobulsa 19 май 2021 01:41:44
    SerGEAnt в 23:33 18 май 2021 сказал:

    До свидания.

    я твоей жене так же сказал после ночи, она сказала что ты тряпка переобувная, медиаресурс высокой категории? себя не похвалишь никто не похвалит, тут от силы 20 человека сидят онлайн ты о чем вообще сказочный жир?

  • _Anon_ 19 май 2021 02:15:26

    Это просто пиратский сцен-релиз, у игры нет защиты.

    Причем решение выглядит разумно, сони скорее в рекламных целях выпускает бывшие экзы. Тратить деньги на защиту рекламы от целевой аудитории, бред же, тем более ПС4 взломана давно.

  • totor0 19 май 2021 05:30:50
    Георгий Васильев в 12:59 18 май 2021 сказал:

    Это глупый человек станет заморачиваться с покупкой по оверпрайсу и возвратом денег, нормальный просто качнёт бесплатную полную версию, а потом, когда цена станет адекватной, купит её

    Морочиться?

    Там пара кликов.

    Это куда проще возьни с пиратками, которые еще и могут содержать закладки.

    Опять же, игр море разливное.

    Даже, если я ее сейчас куплю - руки дойдут через год не раньше.

    Пока что играю в ксеноблейд и перемежаю охотой на монстров в монхане.

    Пройду - там своего часа ждёт еще десяток игр на свиче и пк.

  • totor0 19 май 2021 05:47:50
    folderwin в 22:11 18 май 2021 сказал:

    А для чего чаще всего использовали no CD , конечно же, что бы положить на полочку диск и не мучать его , а нет для того, что бы пойти на рынок поменять игру, дать ее кучи друзей, что бы каждый поставил эту лицензию, умора.

    Что ж ты в 90-ые не играл во всякие линии , ко орые можно было купить , а пиратил:) а не дай бог у тебя была сега или джнди ;))))

    Вы слышали такое слово starforce?

    Этот кусок говна часто не давал играть.

    И меня было игр пять за которые я заплатил и не мог играть из-за этой "защиты".

    Что характерно - деньги не вернули.

    Пытался на форуме написать - сказали, что я пират.

    Пришлось искать nocd.

    Т.е. без взлома я не мог поиграть в купленную лицензию...

  • N.U.K. 19 май 2021 06:05:12
    SerGEAnt в 00:26 19 май 2021 сказал:

    Да, от пиратства есть польза. Только это вообще не относится к теме разговора. Мы тут обсуждаем пиратов-паразитов, которые «пирачу, потому что я хочу играть в самое лучшее бесплатно, а платят пусть лохи».

    Добрых суток. А что их обсуждать. Вообще взломали не взломали без разницы. Если у человека есть деньги, он платит. Ели нет, он качает на торрентах. Глупо говорить молодому анестезиологу с зарплатой в 35тр и двумя детьми купить игру при наличии торрентов, это верх цинизма. А те кто присосался к бюджетной или спекулянткой сиське, могут заплатить. И вообще игровая индустрия у нас сдохла еще в 2000х. Редкие наши проекты были популярны и прибыльны, и то потому что они имели большую бесплатную часть. Пираты это только пена на больших волнах в океане экономики.

  • nnpv07 19 май 2021 08:31:36

    На ЗОГе срач разводится только на тему пиратства, ко всему остальному полная лояльность :) как - будто больше обсуждать нечего, других проблем нет. Я же тоже немного накину, честно говоря, вообще не понимаю, почему я должен ходить на работу каждый день и что-то производить материальное, а тут игру продают копипастом десятилетиями, потом еще говорят ая-яй, пираты, а те кто игру трехлетней давности за 3К продает тогда кто?! Вот и я о том же :laugh:

    SerGEAnt в 15:03 18 май 2021 сказал:

    Что ж так? Идите в кассу и требуйте возврата, если фильм говно. Или боитесь, что там фокус не пройдет?

    Если кино будет идти в 5 фпс, а потом еще вылетит на чёрный экран, затем актёры начнут принимать Т-позу - легко верну деньги :D

  • Northern 19 май 2021 08:56:03
    N.U.K. в 06:05 19 май 2021 сказал:

    Глупо говорить молодому анестезиологу с зарплатой в 35тр и двумя детьми купить игру при наличии торрентов, это верх цинизма.

    А заводить двоих детей при зарплате 35 тр это очень умно?

  • totor0 19 май 2021 09:54:33
    nnpv07 в 08:31 19 май 2021 сказал:

    На ЗОГе срач разводится только на тему пиратства, ко всему остальному полная лояльность :) как - будто больше обсуждать нечего, других проблем нет. Я же тоже немного накину, честно говоря, вообще не понимаю, почему я должен ходить на работу каждый день и что-то производить материальное, а тут игру продают копипастом десятилетиями, потом еще говорят ая-яй, пираты, а те кто игру трехлетней давности за 3К продает тогда кто?! Вот и я о том же :laugh:

    Если кино будет идти в 5 фпс, а потом еще вылетит на чёрный экран, затем актёры начнут принимать Т-позу - легко верну деньги :D

    Мне непонятно две вещи в таких спорах:

    1. Осуждение. У всех разный достаток.

    2. Лицемерие. К чему эти самооправдания? Ну спиратил и спиратил. Доходит порой до смешного. Один деятель мне доказывал, что взломал свич и спиратил резик ревелейшн, тк он стоит очень дорого. На вопрос, почему 500 р. дорого - началось верчение жопой, что цена по скидке не считается, а полный ценник очень большой. Притом никто не осуждал - товарищ сам кинулся рассказывать и оправдываться...

    Northern в 08:56 19 май 2021 сказал:

    А заводить двоих детей при зарплате 35 тр это очень умно?

    Ах да. За мкадом жизни нет и люди не живут....

  • CyberBear 19 май 2021 10:21:22
    TakovPutb в 23:13 18 май 2021 сказал:

    ведьмака 3 не покупал тк прошел на пиратке, понравилась игра, но я жадный человек чтоб платить за то что играл уже на халяву

    И таких как вы немало. Причём многие при деньгах, но жадные :laugh:

  • Xelon 19 май 2021 10:25:12

    Он не жадный, он домовитый

  • frostmir 19 май 2021 10:34:09
    CyberBear в 10:21 19 май 2021 сказал:

    Причём многие при деньгах, но жадные :laugh:

    я даже их по именам назову SONY. NINTENDO. APPLE.

  • MaxysT 19 май 2021 10:35:22
    totor0 в 09:54 19 май 2021 сказал:

    Ах да. За мкадом жизни нет и люди не живут....

    Живу далеко за мкадом в городе со средней ЗП в 22 тыс. 2е детей при 35К? Да ну нафиг, не с текущими ценами. Тут одного-то тяжко.

  • CyberBear 19 май 2021 10:38:30
    frostmir в 10:34 19 май 2021 сказал:

    SONY. NINTENDO. APPLE

    Тогда расширим список :D

    k0pv0.jpg

    Car-Brands-Companies.png

    Капитализм — счастье, ну и так далее...

  • Dorian-F-K 19 май 2021 11:37:05

    Штош, оставлю свои пять копеек.
    Цену на дейсгон я вижу ОГРОМНОЙ. Прям недостойно огромной. 3500 это слишком.
    НО...
    Качать с торрента для меня вообще зашквар. Однако качать торренты продолжают в наш век распродаж, сервисов отслеживания скидок, плати.ру, хамбла бандла где можно за подписку получить ААА продукт (да рандомно, но морозить на месяц подписку на месяц если бандл не зашел никто не запрещает), а самое главное — НАЛИЧИЕ ТАКОГО БЕЗУМНОГО ЧИСЛА ИГР, чтобы дождаться скидки на нужный продукт…. Я честно не понимаю. Но и никого не осуждаю, что у одних стыд и срам, у вторых парады.
    Итог — через год полтора, по скидки за 1-1.2к я заберу её в коллекцию.. дай бог еще года через 2 доберусь поиграть)

  • N.U.K. 19 май 2021 13:26:01
    Northern в 08:56 19 май 2021 сказал:

    А заводить двоих детей при зарплате 35 тр это очень умно?

    да, надо троих… но увы многие не тянут и двух.

    PS У вас пенсии не будет, если доживете, кто будет вас в старости кормить?

  • bartsimpson1 19 май 2021 13:30:46
    SerGEAnt в 22:28 18 май 2021 сказал:

    Nocd лежали на Ag.ru, на сегодняшнем стопгейме, на плейграунде, на диске с игроманией распространялись, как бы ты сказал, “пиратские” моды — я так понимаю, все они тоже “поднялись” на воровстве. Иди проспись, вояка интернетный.

    Постойте-ка — постойте-ка!

    То есть, человек, который развивал портал в том числе и на распространении взламывающего софта (No-CD), теперь осуждает пиратов? Серьёзно?!! Ещё и оправдывает это тем, что другие сайты тоже таковым промышляли. Сержант, вам не кажется, что прежде чем указывать на соринки в глазах окружающих, неплохо бы сперва вытащить вооооооооооооооооот такое вот бревно, торчащее у самого себя?)

    Нет, я просто поражаюсь уровнем лицемерия. Был контент-мейкером для пиратов, а теперь строит из себя праведника божьего. Ну дела! Товарищ, да вы последний человек на земле, который имеет права осуждать кого-либо.

    Я не верующий, но как же это уместно, Господи Иисусе! Умные люди писали, ёмаё.
    «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф. 7:1-2)

  • mc-smail 19 май 2021 13:39:38
    N.U.K. в 06:05 19 май 2021 сказал:

    Глупо говорить молодому анестезиологу с зарплатой в 35тр и двумя детьми купить игру при наличии торрентов, это верх цинизма.

    Детьми надо заниматься а не в игры играть тогда. Что за оправдания глупые пошли? У меня двое, трое, пятеро детей, ЗП 15к, почему я не могу пиратить? У нас народ ругает чиновников за воровство, но при этом сами же воруют. Где логика? Нужно не жаловаться на других, скорее нужно начинать с себя менять в лучшую сторону.
    Если игра дорогая, зачем тогда её хотеть здесь и сейчас? Ну добавь в список желаемое, и дождись хороших скидок, купи тогда когда это будет позволять ситуация. Вообще не проблема. Не уж то ли других дел нет? Других игр? Или желание, что-то перепройти? А если прям сильно горит желание с играть, ну купи? В чём проблема? Каждый раз люди ищут куча разных причин, почему по его мнению или ситуаций в которой он находится, может воспользоваться воровством? Чиновники также думают, если могу, то ворую. Тогда чиновников не ругайте за воровство, у их тоже есть своя причина.

    Мне тут в январе люди пели, что ИГОР классных так много, что всякие подделки можно пропустить легко. А тут игра вышла, дорого, пойду качать. Так игры есть или нет? Я не пойму. А тут такое нытьё развелось.
    Да цена дорогая, для кого-то даже очень дорогая, но лично я спокойно подожду распродаж. Тем более из-за отсутствия много свободного времени, игры некоторые по несколько месяцев проходятся. Поэтому проблем не вижу. Думаю человек который работает, есть семья, тоже вряд ли есть куча времени на игры. Поэтому думаю наверно есть не до пройденные проекты, которые можно до пройти, а потом данная игра сама по себе, чудом подешевеет на распродаже, покупаешь и играешь, и никакого нытья про ЗП, деньги, дети, ситуация страшная в стране и так далее.

  • ddredd 19 май 2021 13:40:17
    bartsimpson1 в 13:30 19 май 2021 сказал:

    Постойте-ка — постойте-ка!


  • SerGEAnt 19 май 2021 13:41:37
    bartsimpson1 в 13:30 19 май 2021 сказал:

    человек, который развивал портал в том числе и на распространении взламывающего софта (No-CD),

    Уже по третьему кругу кто-то пишет эту чушь :D

    bartsimpson1 в 13:30 19 май 2021 сказал:

    Сержант, вам не кажется, что прежде чем указывать на соринки в глазах окружающих, неплохо бы сперва вытащить вооооооооооооооооот такое вот бревно, торчащее у самого себя?)

    Мне это начинает напоминать ситуацию с отменой голливудских звезд :D “ах вот в 1980 году вы были расистом, а теперь за black lives matter выступаете” :D

    bartsimpson1 в 13:30 19 май 2021 сказал:

    Был контент-мейкером для пиратов, а теперь строит из себя праведника божьего.

    ОМГ, это было 20 лет назад и для рунета это было нормальным. Вы тогда вообще родились? :D

  • bartsimpson1 19 май 2021 13:43:21
    ddredd в 13:40 19 май 2021 сказал:

    А Сержант, когда был пиратом, распространяя соответствующий контент, он в какую категорию себя относил?

    “Раздаю работягам, потому что уважаю рабочий класс и борюсь с капитализмом!” Или “Раздаю, потому что хочу развивать портал, повысить посещаемость и в будущем, возможно, получать с него деньги?”

    SerGEAnt в 13:41 19 май 2021 сказал:

    ОМГ, это было 20 лет назад и для рунета это было нормальным. Вы тогда вообще родились? :D

    Как прекрасно)
    Петрович и Сидоров воровали в своё время, вот и я воровал. А чо такого? Времена такие были! А сейчас, когда мы на ворованные деньги бизнес построили, то какие могут к нам претензии, верно? Времена поменялись. Теперь я честный, законопослушный гражданин.

    Никогда воровство не было нормальным. Ни 20 лет назад, ни 200. Воровство это воровство. Надо быть до конца честным с собой.

  • SerGEAnt 19 май 2021 13:56:46
    bartsimpson1 в 13:43 19 май 2021 сказал:

    Никогда воровство не было нормальным. Ни 20 лет назад, ни 200. Воровство это воровство. Надо быть до конца честным с собой.

    Если вы не в курсе, то в 1990-е и начале 2000-х в России с авторским правом вообще было не очень. Это была норма. Рынок развивался, все дела.

    Ситуацию можно сравнить с расовой сегрегацией в США. Раньше это было нормой на уровне государства — это не значит, что все обычные люди того времени были расистами в сегодняшнем понимании термина.

    Впрочем, зачем я все это объясняю? Если бы на сайте не было nocd, вы бы придрались к русификаторам. Если бы не было русификаторов, вы бы придрались, не знаю, к “воровству” картинок в новостях. Или к тому, что у меня была винда пиратская. Или Винрар.

    Вы можете сколько угодно выискивать соринки, только сейчас-то ситуация другая. Сейчас есть выбор, которого 20 лет назад не было. Тогда все консоли были пиратскими, а лицензия в России не продавалась вовсе. ПК был пиратским на 98%.

  • bartsimpson1 19 май 2021 13:56:52
    SerGEAnt в 13:41 19 май 2021 сказал:

    Мне это начинает напоминать ситуацию с отменой голливудских звезд :D “ах вот в 1980 году вы были расистом, а теперь за black lives matter выступаете” :D

    Дык прикол в том, что я тебя не осуждаю. Распространял кряки? Наоборот я благодарен искренне!
    Но откуда у у тебя это высокомерие? Зарплата многократно выросла? У меня тоже. Я могу себе позволить любую игру, девайс, да что угодно. Но я не корю людей за бедность, ни тыкаю их носом в их ограниченные возможности и пафосно щеголяю термином “ПРЕМИАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ”. Серж, опустись на землю. Мы все под небом ходим.

  • ddredd 19 май 2021 14:00:17
    bartsimpson1 в 13:56 19 май 2021 сказал:

    Дык прикол в том, что я тебя не осуждаю. Распространял кряки? Наоборот я благодарен искренне!
    Но откуда у у тебя это высокомерие? Зарплата многократно выросла? У меня тоже. Я могу себе позволить любую игру, девайс, да что угодно. Но я не корю людей за бедность, ни тыкаю их носом в их ограниченные возможности и пафосно щеголяю термином “ПРЕМИАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ”. Серж, опустись на землю. Мы все под небом ходим.

  • SerGEAnt 19 май 2021 14:00:19
    bartsimpson1 в 13:56 19 май 2021 сказал:

    я не корю людей за бедность

    Я никого не корю за бедность. Я предлагаю людям просто это принять и жить по средствам. Примеры есть выше: покупаем игры по кошельку и все. В крайнем случае просто молча принимаем правила игры. Ключевое слово “молча”.

    Пиратишь? Молчи в тряпочку. А не выступай тут с требованием понизить цены на игры.

  • bartsimpson1 19 май 2021 14:02:30
    SerGEAnt в 13:56 19 май 2021 сказал:

    Вы можете сколько угодно выискивать соринки, только сейчас-то ситуация другая. Сейчас есть выбор, которого 20 лет назад не было. Тогда все консоли были пиратскими, а лицензия в России не продавалась вовсе. ПК был пиратским на 98%.

    Выбор есть, но денег у людей нет. Вот люди торрент и выбирают. А не потому что халявщики — таких, на мой взгляд, меньшинство. До того как я устроился на работу, я тоже всё стабильно качал. Это ещё был год 2006-7 наверное Начал зарабатывать, игры исключительно покупаю. Но многие мои ровесники качают до сих пор. Потому что не всем повезло как мне, и зарплата у моих друзей в среднем в 3-5 раз меньше, чем у меня. И что мне их, плебсом называть? Ворами? Не можете позволите, сосите бибу? Так что ли? Это мерзкое отношение к людям.
    От того, что они скачают, разработчику не убудет, поскольку они и так бы игру не купили. О каком осуждении может идти речь? А ты осуждаешь зачем-то, хотя ещё “вчера” промышлял аналогичным и оправдываешь это “свободным рынком”, дескать, законов не было, так шо всё по чесноку. Так точно! Наша власть имущая, которая приватизировала государство, тоже так считает)

  • ddredd 19 май 2021 14:06:06

    как же насрано в башке :)
    ПИРАТЬ СЕБЕ В ТРЯПОЧКУ И НЕ АФИШИРУЙ ЭТО И НЕ ПРОДВИГАЙ ЭТО

  • bartsimpson1 19 май 2021 14:09:11
    SerGEAnt в 14:00 19 май 2021 сказал:

    Пиратишь? Молчи в тряпочку. А не выступай тут с требованием понизить цены на игры.

    А если я покупаю игры, но требую понизить цену на игру? Тогда можно?)

    Любые права, в том числе и потребительские, они же не даются, они выбиваются. Требовать могут все. Если бы игра стоила 500 р, то купило бы её гораздо больше. В том числе и те, кто привык качать. Когда продукт становится доступным потребителю, то какой смысл идти на торрент, когда намного удобней пользоваться официальным сервисом.

  • SerGEAnt 19 май 2021 14:16:36
    bartsimpson1 в 14:02 19 май 2021 сказал:

    Выбор есть, но денег у людей нет.

    Играйте во фритуплей тогда, он бесплатный.

    Я же именно об этом говорю. Выбор есть, но таким людям на это плевать, они пиратят потому что “что я лох что ли играть в игры, которые мне по карману — лучше спирачу и буду таким же модным, как мой состоятельный сосед”.

  • bartsimpson1 19 май 2021 17:17:59
    SerGEAnt в 13:56 19 май 2021 сказал:

    Если вы не в курсе, то в 1990-е и начале 2000-х в России с авторским правом вообще было не очень. Это была норма. Рынок развивался, все дела.

    Ой как удобно! ©

    Да, по закону ты ничего не нарушал (если верить твоему утверждению).
    Но с точки зрения морали, ты поступал плохо. Ведь ты помогал “пиратам”, тем самым лишая разработчика/издателя его прибыли.

    А теперь ты говоришь:

    Цитата

    Играйте во фритуплей тогда, он бесплатный.

    Это ты подразумеваешь моральный аспект? Потому что по закону люди, качающиеся контент, ВНЕЗАПНО, тоже ничего не нарушают. :)

  • Freeman665 19 май 2021 17:47:32
    SerGEAnt в 14:00 19 май 2021 сказал:

    А не выступай тут с требованием понизить цены на игры.

    а это тут причем?

  • mc-smail 19 май 2021 18:10:21
    bartsimpson1 в 14:02 19 май 2021 сказал:

    Потому что не всем повезло как мне, и зарплата у моих друзей в среднем в 3-5 раз меньше, чем у меня.

    А если у их денег не будет на еду, они её начнут воровать что-ли? Так это работает?

  • bartsimpson1 19 май 2021 18:22:04
    mc-smail в 18:10 19 май 2021 сказал:

    А если у их денег не будет на еду, они её начнут воровать что-ли? Так это работает?

    Нет, потому что цифровая дестрибьюция работает иначе.
    Если ты скачал или просто бесплатно посмотрел фильмы у друга, или друг тебе одолжил диск с фильмом, изготовителя данного контента ты формально лишил ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ оплаты, потому что сам факт просмотра и проведённое время за игрой — не является завладением контента. Ты ж ничего не воровал, верно? Верно. Ну и к чему этот нелепый пример про еду?

  • SerGEAnt 19 май 2021 18:26:12
    bartsimpson1 в 18:22 19 май 2021 сказал:

    Ты ж ничего не воровал, верно? Верно.

    На этом разговор можно завершать.

  • bartsimpson1 19 май 2021 18:28:34
    SerGEAnt в 18:26 19 май 2021 сказал:

    На этом разговор можно завершать.

    То есть, если к мне в гости придёт друг, и я посмотрю с ним кино или мы вместе пройдём какую-то игру на двоих, которую я купил, а он нет. Он вор? О___________О

  • mc-smail 19 май 2021 18:32:38

    @bartsimpson1 Давай любое воровство оправдывать, как ты это делаешь. С едой простой пример, когда нет денег на еду? Люди что делают? Пытаются раздобыть денег, чтобы пропитаться. Если судить по твоей логику, у твоих знакомых нет денег на игры, они что делают? Ворует. Значит и с едой должно так работать, нет денег, пошёл воровать. Любое воровство, хоть цифровое оно или украл в магазине, что-то или кого-то обокрал, это одно и тоже, это всё считается воровством, и оправдывать любое воровство типа, вот им не повезло, денег нет, это попытка их защитить и оправдать то, что они делают. Так можно оправдать любого человека который своровал еду в магазине, — ну, у его денег нет? Ему что умирать с голоду?
    Я не понимаю зачем вообще вы ищите этому оправдание? Ну если пиратишь, ну пирать, зачем об этом рассказывать и оправдывать? Об этом вообще не нужно говорить и уж тем более гордиться. Осуждают не тех кто пиратит, а тех кто это на всеобщее оправдывает.

    bartsimpson1 в 18:28 19 май 2021 сказал:

    То есть, если к мне в гости придёт друг, и я посмотрю с ним кино или мы вместе пройдём какую-то игру на двоих, которую я купил, а он нет. Он вор? О___________О

    При чём тут это? Какая связь когда ты даёшь пользоваться своим товаром другу, который ты честно купил и тем, что твой друг качает игры с торрента, а не покупает?

  • bartsimpson1 19 май 2021 18:41:05
    mc-smail в 18:32 19 май 2021 сказал:

    @bartsimpson1 Давай любое воровство оправдывать, как ты это делаешь. С едой простой пример, когда нет денег на еду? Люди что делают? Пытаются раздобыть, чтобы пропитаться. Если судить по твоей логику, у твоих знакомых нет денег на игры, они что делают?Ворует. Значит и с едой должно так работать, нет денег, пошёл воровать. Любое воровство, хоть цифровое оно или украл в магазине, что-то или кого-то обокрал, это одно и тоже, это всё считается воровством, и оправдывать любое воровство типа, вот им не повезло, денег нет, это попытка их защитить и оправдать за то, что они делают.
    Я не понимаю зачем вообще вы ищите этому оправданию? Ну если пиратишь, ну пирать, зачем об этом рассказывать и оправдывать? Об этом вообще не нужно говорить и уж тем более гордиться. Осуждают не тех кто пиратит, а тех кто это на всеобщее оправдывает.

    Начну с того, что ты вклинился под конец полемики совсем не в тему. Прежде всего перечитай мою переписку с Сержантом) Просто твои слова как-то ни к селу, ни к городу сейчас)

    Почему человек не может честно говорить, что он пиратит? Это открытая позиция. К тому же, я ещё раз напоминаю, что гражданин, который пиратить цифровой контент, никакой закон не нарушает. НЕ НАРУШАЕТ, АЛЛО! Нарушает его лишь тот, кто его распространяет.
    И, опять же, я ничего не имею против позиции осуждения. Каждый волен выражать своё мнение относительно того или иного поступка человека, так же как другой человек волен сам решать, следует ему озвучивать свои поступки или нет) Свобода слова, все дела. Главное, чтобы никого не оскорбляли.

    Саму беседу я завёл потому, что Сержант сам занимался пиратством, а теперь осуждает за это окружающих. Осуждаю лицемерие и чванство :)

  • Freeman665 19 май 2021 18:45:10
    mc-smail в 18:32 19 май 2021 сказал:

    Какая связь когда ты даёшь пользоваться своим товаром другу, который ты честно купил и тем, что твой друг качает игры с торрента, а не покупает?

    ты поймешь связь, когда запретят вторичку.:laugh:

    Ну и сравнивать предметы первой необходимости и цифровой код также стыдно, чем пиратить.

  • mc-smail 19 май 2021 18:49:51
    bartsimpson1 в 18:41 19 май 2021 сказал:

    Почему человек не может честно говорить, что он пиратить?

    Почему чиновник не может честно сказать, что он ворует?)) Ну естественно он может это сказать, но это звучит не красиво, и не удивляйся, что на твой слова будет какая-то реакция от людей, которое подобное осуждают. Я вот не понимаю, зачем вообще говорить, что ты пиратишь? Это тебя приукрашивает? Или ты хочешь показать, что у тебя денег нет? Получить сострадание? Не знаю. По мне так это человека наоборот не красит, а если уж пиратишь, то пирать так, чтобы никто об этом не знал. Так как это не повод для гордности.

    bartsimpson1 в 18:41 19 май 2021 сказал:

    Саму беседу я завёл потому, что Сержант сам занимался пиратством, а теперь осуждает за это окружающих.

    Человек подвёл черту, что он со временем повзрослел, изменился и стал мыслить иначе, а те кто раньше пиратил, так и пиратит дальше. Человек никак со временем не прогрессировал. Ну и осуждал он только тех, кто громко кричал о том, что он пиратит.

    Freeman665 в 18:45 19 май 2021 сказал:

    Ну и сравнивать предметы первой необходимости и цифровой код также стыдно, чем пиратить.

    Вот именно, игры это не предмет первой необходимости, без которых не пиратя, прожить нельзя. А то, что это цифровой код, это никак не снимает ответственности за то чего человек делает. Не нужно оправдывать и обесценивать вещи, если они не являются предметом первой необходимости.

  • bartsimpson1 19 май 2021 19:03:26
    mc-smail в 18:49 19 май 2021 сказал:

    Человек подвёл черту, что он со временем повзрослел, изменился и стал мыслить иначе, а те кто раньше пиратил, так и пиратит дальше. Человек никак со временем не прогрессировал. Ну и осуждал он только тех, кто громко кричал о том, что он пиратит.

    Подвёл черту? Можно линк на сообщение пожалуйста? Я вижу лишь человека, которого поймали на лицемерии, а он виляет как уж на сковородке. Его первое сообщение, в теме было таким “Вменяемый человек торрент не качнёт”. То есть, с порога подразумевает всех, кто качает невменяемыми.
    Вот если бы сообщение было что-то вроде “Ребята, сам пират со стажем. Хуже того, заработал бабло на пиратстве! Но сейчас одумался. ПОКАЯЛСЯ, БРАТЬЯ МОИ! :laugh: Теперь вот, исключительно за деньги всё приобретаю и вам советую. Поддержите разработчиков за их труд и старания! Не качайте с торрентов, одумайтесь!”
    Но нет, просто ярлык на всех повесил, хотя у самого рыльце в пушку. И когда Сержу указали на бревно в собственном глазу, что он ответил? “А что я? Вон на других сайтах тоже кряк распространяли! А ещё не было закона об авторском праве! Так что ручки-то мои, ручонки — вот они. Чистенькие!” Человек никак раскаялся и не признал пиратство.
    Это, повторюсь, называется лицемерие. Человек стал финансово успешен, и теперь все, кто остались на прежнем уровне считаем плебсами. Это ужасно.

  • SerGEAnt 19 май 2021 20:05:40
    bartsimpson1 в 19:03 19 май 2021 сказал:

    заработал бабло на пиратстве

    На каком пиратстве я заработал бабло, омг. Когда у нас были NoCD, сайт вообще был на бесплатном хостинге без единого баннерочка. Чистый альтруизм.

    Это уж не говоря о том, что ты приравниваешь NoCD (которые без игры бесполезны) к действиям сегодняшних пиратов, выкачивающим с торрентов игры десятками штук за раз, хотя их можно точно так же скачать со стима, не вставая со стула.

    Сколько в твоих постах ерунды понаписано, стыдно должно быть :curtsey:

  • Northern 19 май 2021 20:46:43
    bartsimpson1 в 19:03 19 май 2021 сказал:

    считаем плебсами

    Как будто это что-то плохое. Странные люди зачем-то употребляют слова смысла которых они не понимают.
    Марк Лициний Красс, Гней Помпей Магн, Марк Юний Брут, Гай Марий и множество других были плебеями, что не мешало им быть богатейшими и известнейшими людьми своего времени.

  • Георгий Васильев 19 май 2021 20:50:34
    mc-smail в 18:32 19 май 2021 сказал:

    Какая связь когда ты даёшь пользоваться своим товаром другу, который ты честно купил и тем, что твой друг качает игры с торрента, а не покупает?

    Ну так-то прямая. Я могу, например, дать поиграть свою честно купленную копию игры без DRM, передав её другу не напрямую, а через торрент-клиент. А теперь представим, что на торрент-трекере все мои друзья. и я хочу дать им всем поиграть в игру, которую я купил, и которая мне понравилась.

    Алсо, почему-то никто из ратующих против “пиратства” игр, не говорит о том, что данное явление является отличным регулятором цен. Не было бы сейчас на ПК возможности бесплатно скачивать игры по оверпрайсу, ценники мы бы наблюдали на православной платформе на уровне Нинтенды и Сони. И Габен это понимал уже тогда, когда создавал свой магазинчик.

  • bartsimpson1 19 май 2021 21:03:27
    Northern в 20:46 19 май 2021 сказал:

    Как будто это что-то плохое. Странные люди зачем-то употребляют слова смысла которых они не понимают.
    Марк Лициний Красс, Гней Помпей Магн, Марк Юний Брут, Гай Марий и множество других были плебеями, что не мешало им быть богатейшими и известнейшими людьми своего времени.

    Когда открываешь Википедию, старайся читать дальше первого абзаца :)

    Данное слово имеет несколько определений, в том числе и бедное население. Из контекста предельно ясно, что именно его я имею в виду.

    ЗЫ: Решил словить меня на эрудиции, да позабыл снять штаны. Бывает. :D

  • Freeman665 19 май 2021 21:53:17
    mc-smail в 18:49 19 май 2021 сказал:

    Не нужно оправдывать и обесценивать вещи, если они не являются предметом первой необходимости.

    а кто обесценивает? Если игра хорошая, не грех купить даже после скачивания с торрента. Многие так делают — опробуют народную версию на предмет багов или совместимости с их железом, и если все норм, покупают.

  • Northern 19 май 2021 21:54:41
    bartsimpson1 в 21:03 19 май 2021 сказал:

    Решил словить меня на эрудиции, да позабыл снять штаны.

    Зачем кому-то снимать штаны, чтобы вас подловить на том чего у вас нет? Да и форумом вы ошиблись, вам на Ресет Эру надо, там штаны снимут.