Большая часть геймеров в США ждет от игровых компаний четкой и активной позиции по социальным вопросам
Компания Intel в сотрудничестве с Newzoo представила отчет «Разнообразие и инклюзивность в гейминге».
Целью исследования было выявить проблемы в индустрии и определить ключевые идеи, которые помогут сделать игры более доступными и инклюзивными.
Опрос среди 1824 геймеров США в возрасте от 10 до 65 лет показал, что игровой рынок отстает от мировых трендов с точки зрения разнообразия и инклюзивности. Это касается как самих игр, так и игроков.
Главные выводы исследования:
- Разнообразие и инклюзивность в играх важны для геймеров — 47% опрошенных избегают игр, которые, как им кажется, созданы не для них. Игры, демонстрирующие вариативность персонажей, привлекают большее количество людей и повышают популярность отдельных франшиз и целых жанров.
- Геймеры ждут от компаний-производителей игр четкой и активной позиции по социальным вопросам — за это высказались более 50% опрошенных, вне зависимости от расы или наличия у респондента специальных потребностей. Многие игроки рынка предпочитают бездействовать, однако активная позиция в перспективе способна привести к росту доходов компаний и вовлеченности разнообразной игровой аудитории.
- Доступность игр для людей с особыми потребностями и из разных социально-экономических групп является ключевым фактором для улучшения ситуации, связанной с разнообразием и инклюзивностью в этой сфере. В играх становится все больше специальных функций, однако много и возможностей для совершенствования аппаратных и программных продуктов с учетом растущей популярности гейминга у аудитории с ограниченной платежеспособностью.
По прогнозам, к 2022 году в мире будет около 2,7 млрд геймеров. Intel непрерывно ищет лучшие способы взаимодействия с этим большим и разнообразным сообществом. По мнению компании, обмен ключевыми идеями в этой сфере позволит улучшить качество игр и приведет к росту количества игроков из разных социальных групп.
Полная версия отчета представлена здесь.
Новости и статьи по тегам:
- 14 В обновлении 19H2 для Windows 10 производительность некоторых процессоров увеличится на 15%
- 2 Первые мобильные видеокарты от Intel должны появиться на рынке уже сегодня
- 4 Xbox занял 65 место среди лучших брендов мира
- 30 Сравнение процессоров Intel Core i9 9900K и Ryzen 7 2700X в 19 играх
- 31 Видео: насколько i9 13900K работает быстрее, чем i9 12900K
- 22 Intel отказалась от поддержки DirectX 9 в своих видеокартах
Но мы опросили 1824 нужных геймеров, которые озвучили нужные нам постулаты и получили за это по хот-догу.
Игры столь необходимый инструмент эскапизма, чтобы уйти от ненавистной реальности, очистить мозг, получить долю положительных эмоций.. А эти уроды тащат всякое дерьмо из реала уже в виртуальный мир.
И нигде не будет покоя.
Ни черта не понял, чё за промт?
Ясно, понятно… Больше негров, независимых и сильных женщин, трансгендеров, а также лесбиянок и геев
Опрос каким образом проводился, на свободную тему или с наводящими? Определяющую роль играет какой вопрос задаётся, как он сформулирован, кому, где и когда задаётся. Совсем не сложно создать ситуацию и получить желаемый результат:
Создаешь опрос на форуме ResetEra и местные педофилы с трансгендерами быстро насыпают тебе полную панамку инклюзивности.
пока обычные геймеры требуют от игровых компаний хороших игр по вменяемым ценом, продвинутые американские геймеры требуют еще и социальной активности. Скоро они будут требовать, чтобы компании поддерживали “правильного” президента.
Русские хакеры уже поддерживают!
Ребят, извините, вы не подскажите, где тут у вас, с вашей планеты, выход?
они неправильного поддерживают, в том и загвоздка.
Заплатите и они будут поддерживать вашего. В чем проблема?
С одной стороны одобряю инклюзивность в ААА играх, но строго осуждаю инклюзивность в играх заточенных под олдскулов, но которые заигрывают с современными тенденциями и хотят сразу на все стулья
Жуть. Хоть что-нибудь в мире отсталось не охваченное политической повесткой?
А я наверное ненормальный ..хочу не четкой позиции, а хороших игр.
Как не жду четкой позиции от хлебокомбината,хлеб которого я покупаю а только качественного хлеба.
Ретроград я(.
Да дохрена всего осталось. Просто эти очень много орут
Есть же симулятор козла, там хватит инклюзивности на всех.
Зачем требовать, ИТ компании уже и так “правильного” поддержали
Там нельзя играть за афрокозла трансгендера!!!
Как это нельзя? Даже за аццкого сотону можно.
А за транса низя….гнусные цисгендеры!!!
Можно. Просто у козла никто не спрашивал за его гендерную идентичность.
читаешь между строк, я только за инклюзивные ААА игры за миллионы долларов
Вроде такой инклюзивной ААА игры?
8 PS5-эксклюзив Returnal прошли менее чем за пять минут
типа такой
https://www.playstation.com/ru-ua/games/the-last-of-us-part-ii/accessibility/
пахнет ахинеей.
Т.е. даже не все ненормальные избегают игр, а с учетом их количества процент оных — капля в море
А вот это может выражаться в благотворительных инициативах, а не только в добавлении расового разнообразия и прочей ереси, но да они не ищут легких путей
Какая расплывчатая формулировка, да у каждого человека есть свои особые потребности епта!
Свобода искусства, говорили они. Да, да.
“Большая часть геймеров”
Уж будем честны до конца, лицам которые называют или причисляют себя хоть как-то к людям, которые любят играть в игры, любят их исследовать, проходить, да просто получать от них удовольствие — таким людям, можно и правда навесить Ярлык геймер.
Но люди, которых в первую очередь волнует не игра (какой в ней сюжет, то как она подана, как в неё интересно или нет играть), а лишь то что персонаж не необходимого им цвета кожи и ориентации — это социальные “куртизанки” не больше, не меньше.
Тут еще вопрос, что лучше — одно другого стоит, имхо) Сплошной фансервис и камера в трусах
Там все мужики выглядят как бабы. Одни сплошные женоподобные бисёнэны. Бывает не понять, баба перед тобой или мужик
Так что, это очень спорное заявление
Как мило, это скорее одно из исключений, нежили всеобщее правело
Японщина, да и азиатская культура в целом, очень специфическая. Как минимум, странные у них менталитет и идеалы. Скажем так, что совершенно не для всех.
И гей повесточек и женоподобных мужчин, да и бесполых персонажей там хватает. Гибридные/диморфные/полиморфные существа и прочее специфические моменты
Так что ваше заявление: “нет гей повестки и бабы не страшные, не полупидоры” как минимум странное.
Вот пример из той же третьей Персоны:
Очень мужественный персонаж. =)
Были
И щас в принципе есть, но это инди для внутреннего рынка.
Если хочешь зарабатывать деньги (а они хотят как ни странно
) — изволь выпускать среднее по больничке никого не обижая, а если ещё на Китай ориентироваться, то там ещё своих “повесточек” вагон.
@Hasegawa Господи ты боже мой, вы вообще читаете что вам пишут? Какой-то у вас слепой фанатизм к японской культуре. Однобокое мышление, нельзя быть таким категоричным.
Японская и азиатская культура, всегда были специфическими и более извращёнными, нежели западная. Ещё раз, гей и лесби повесточек и женоподобных мужчин, да и бесполых персонажей там хватает. Гибридные/диморфные/полиморфные существа и прочее специфические вещи.
Я это всё к тому пишу, что в вашей любимой культуре и направление, есть уйма извращений и повесточек. В своём глазу бревна не видим, в чужом - соринку разглядим.
Причем началось это задолго до европейцев. Но один плюс — они ничего не пропагандируют и сами наслаждаются своими женоподобными мальчиками и камерой в трусах втихую
И их трудно обвинить в том, что просто их игры многие любят 
Это да, как говорится, молча нюхают купленные ношеные трусы
Запад сам тащит их менталитет и ценности к себе.
Какой хлубокий анализ культуры
Примерно так же, как принести ноутбук на ремонт в автосервис...
Азиаты кстати разные и культура у них тоже разная. Давай будем судить о “западной” культуре по Майклу Джексону, показе мод в одежде из изоленты и голых шоу на тв у страшно консервативных британцев.
Это не совсем так, во-первых их культура хоть и влияет на повествование, но делает его часто скорее душевным. Странные фишки они пихают далеко не везде. Типа крови из носа и шуток из этого разряда. Я, например, не понимаю анимешные комедии в 90% случаев, когда знакомые рекомендуют, для меня там дичь, но у них есть вполне себе годный и очень смешной Ванпачмен юмор в котором на высоте и вполне себе понятный.
Полно там товаров чисто для внутреннего рынка или ценителей, но у КАЖДОЙ страны есть такое. Европейские фильмы медленные и неторопливые, иногда клонят в сон. Чопорные английские, со своим колоритом, индийские, китайские, южнокорейские, у всех свои фишки, но это не мировой рынок, их редко увидишь в кинотеатрах. Есть всякие там блокбастеры для мирового рынка, но это другое и там большую часть колорита страны убирается в угоду массовости. НО у США же вся фигня в том, что у них для мирового рынка все идет с их личными заморочками, чего другие не делают.
Японцы в том числе. Те анимешки, что доходят до кинотеатров вполне себе очень годные во всех смыслах — Твое имя, Дитя Чудовища, Волчьи Дети, Дитя погоды и так далее. И в этих аниме, ни геев нет, ни всяких “существ”. Опять же возвращаясь к повестке, если аниме не 18+...хентай какой-нибудь, то никаких гей-сцен вы не увидите, даже не узнаете, что там они были. Женоподобные лица — да, но это не значит, что они считают себя девушками. А даже те персонажи, которые реально другого пола (один во вратах Штейна), но хочет быть иным, настолько ненавязчивый там, что пропагандой назвать это язык не поворачивается.
США же навязывает всем свою повестку в наглую и это бесит, очень сильно бесит.
PS. С играми похоже все, просто на фильмах примеры проще делать. У игровой индустрии есть проблема, в расположении основных покупателей и для англоязычных — это чаще всего США, а там маркетинг делает свое дело, пихая их личные заморочки, чтобы поднять прибыль там, где она и так высока, но тот же Ведьмак 3 без повесточки и с большими претензиями от всяких меньшинств, вполне себе любят одинаково во всем мире. Так что без них жить можно, маркетологов только перестрелять бы
@Ленивый @Hasegawa @DarkHunterRu
Так это был сарказм, шутка юмора такая
Не я начал, судить по отдельным играм и людям, всю европу и американцев в целом.
Европа и Америка, тоже многокультурные. Я и не отрицал, что Америка агрессивно вводит новые тренды. Это уже давно так, да и во всех спектрах жизни, как бы это печально не было
Да пусть вводит, каждому своё. Если другим не мешают, то пусть сходят с ума как угодно.
Проблема в том что эти американские тренды уже неслабо так давят на бизнес и политику — это практически секты которые делают деньги и на государственном уровне проводят агитацию и вербовку в том числе среди несовершеннолетних.
Пусть противники трендов делают противовербовку это же так и работает
Противники запрещены законом
«flawless victory»
Ну всё, буду играть в старые игры. Думаю игровую индустрию можно будет разделять до цветно-лгбтизации и после.
Арбитрарно запрещены
а чего тут судить — вспомни, какая игра в прошлом году больше всего наград отхватила, вспомни тамошних персонажей, и сопоставь с любой хитовой японской игрой. Разница колоссальная)
Пока, слава Ктулху, вроде массового помешательства в играх не заметно. Разработчики игр более независимые, видимо, и плевать им на мнение сектантов с высокой колокольни.
Ты в танке что ли? о_О
Есть пробитие
Ой да ладно вам, видите то, чего нет. Качественная и отличная игра, не было бы “тамошних персонажей”, всё равно бы заняла призовые места. А вот недоделанный Cyberpunk 2077, который занял много призовых мест, вас не смущает?
может и заняла бы, но добрая половина нынешних наград выдана именно за “персонажей”.
смущает, потому что не помню никаких призовых мест у нее после релиза, кроме топов продаж, может быть.)
И это никак не изменит тот факт, что, как справедливо заметили выше, японцы не тычут своими повестками в лицо игроку, в отличие от европейцев и янки.
ок, сиди дальше под камнем и делай вид, что “ложки нет”.)
Не только за персонажей, хватит выдумывать
Они в ногу шли с The Last of Us Part II. Некоторые издания и голосования крупных сайтов и изданий, назвали Cyberpunk 2077 игрой года. Да и в других номинациях она побеждала.
Ну выходит так - Танк неплохой
Игр со всей этой херней, в отличие от активной повесточки в сериалах и кино, в своем репертуаре не наблюдаю)
Понятно, я знаю, что такие игры есть — но к ним даже близко подходить не хочется, не интересно. А то, что интересно, выходит их много, и там я не замечаю даже тенденций следовать этому помешательству
Скорее даже наоборот — кроют сектантов херами и рассказывают, что в средневековой Богемии неграм места нет 
Странно что только половина
К примеру премию BAFTA (Британской Академии в области видеоигр) игры без повесточки щас не могут получить — их просто не рассматривают. Ну там глядишь и остальные подтянутся.
не только, но в основном. “Черная пантера” среди видеоигр. Отрицай-не отрицай, реальность от этого не изменится.)
она еще не вышла тогда, так что награды выдавались авансом. Не путай теплое с мягким.
Еслиб кого волновали все эти ангажированные премии) Игроки голосуют кошельком.
пользователей резетеры волнуют, они аж подсчет замутили.)
Разговор просто за них шёл(разрабов эти премии кстати волнуют — это репутация и значит выгодные контракты).
Так то пофиг конечно, не только на премии, но и на рейтинги всякой метакритики — у каждого свой рейтинг (самый правильный
).
Ещё бы узнать что это такое
Вышла 10 декабря, а голосования все были в конце 2020 или начале 2021 годов.
Не в основном, а просто игра качественная. Я и не отрицаю, а лишь уверен, что без повесточки, игра бы всё равно заняла призовые места.
я тоже не отрицаю, но этих призовых мест было бы на порядки меньше, только и всего.)
Сейчас мало быть просто качественной игрой, нужно соответствовать модным трендам, иначе фиг тебе, а не награда.
как раз когда начались многочисленные скандалы по поводу качества, особенно консольного.
Ну и? Это ей не помешало, взять номинации игровых изданий и порталов. Стать игрой года, лучший визуал и т.п.
Соглашусь, кто на что горазд...
The Last of Us: Part II выехала на своих повесточках и трендах, а Cyberpunk 2077 на вездесущей, дорогой и агрессивной рекламы.
среди критиков? Возможно. А те, кто смог ее запустить, особого восторга не излучали. У некоторых до сих пор полыхает.
Так голосовали люди порталов и сайтов, а не критики. Даже здесь на Зоге, игроки проголосовали за неё.
дорогой? Да. Агрессивной — возможно. Вездесущей — не уверен. Для того, кто следил за игрой, возможно так и есть.)
помню я это голосование. Призовые места в лучших и худших ПК-версиях. Обеих сразу.
Брали визуальный вид, движения и озвучку с популярной голливудской звезды, потом он везде разъезжал по разным мероприятиям и форсил игру. Огромные рекламные плакаты на стенах и автобусах, в дорогих городах Европы. Различные рекламные ролики были везде.
ну вот видишь, ты следил, а я не знаю, где Киану игру форсил после E3, и ролики видел только те, что на зоге выкладывали. Ну еще у Макаренкова на его каналах.
Ну значит, ты не шибко-то и играми интересуешься, я особо и не следил, но везде был новостной фон и реклама игры.
тогда я не знал бы про скандальный фон вокруг tlou2. Не сходится.)
да-да, помню эти трогательные сказки “даже мои бабушка с дедушкой знают про игру, потому что видели рекламу по телеку”.
Ну, это как посмотреть, против Вавры целую антикампанию развернули с его KCD. Сейчас даже независимые разработчики вынуждены эти помои слушать((((
То, что нам приходится все это слушать — это да, без этого в век лёгкой информационной доступности никак
А, учитывая, что громче всех всегда орут всякие сектанты — вот и кажется, что они всё вокруг “заполонили”, хотя, наверняка, их далеко не большинство. Уверен, обычные разработчики предпочитают заниматься своими делами и просто не лезть в это болото... а уж тем-более вступать в диалог)
Вавра Мужик, не прогнулся, за что ему честь и хвала!
В том то вся и беда, что народ хочет годный продукт, а сектанты своё требуют, и разрабы в “лёгком афигении”, что делать. Годную игру, которая несколько “ правдоподобна”, или по нынешнему времени, чтобы некие недотоварищи были спокойны, возможно прибыль будет больше. Вообще, всё это нынешнее перелопачивание истории, подмена понятий, Ну Крайне достало. Вещи перестали называть своими именами. Сегодня: Толерантность, Переосмысление, “такие времена были”, блин!)
Мне видится, что в играх не всё так плохо, как в кино-тв. Как минимум из-за того, что игры делаются по всему миру, совершенно разными разработчиками и для множества разных рынков. А вот в кино-тв-сериалах вся эта повесточка действительно лезет из очень многих проектов просто потому, что подавляющее большинство контента клепается в штатах)
Я вот правда — играю очень много, но реально не сталкивался еще ни с одной игрой где-бы все было так-же плохо. Видимо просто не играю в такие. На слуху у меня тока TLoU2 по известным всем причинам (спасибо ЗоГ
). Но и с ней всё понятно — игра блокбастер из штатов 
Кстати, сейчас и в кино-тв набирает силу новый подход, когда стрим-сервисы скупают кино и сериалы из разных стран, чтоб набрать контента, а разные страны начинают их клепать активнее — может тоже все изменится в лучшую сторону
Пока терпимо, но с каждым годом, всё больше и больше, уже к Сожалению.
Некая ”терпимость”, вкупе с толерантностью, только растёт, из года в год.
Ну оно просто стало себя проявлять, так как раньше не было вообще. Но вот насчет, что захватывает все больше разработчиков и игр — не уверен. Я, по крайней мере, этого в том большом количестве игр, в которые играю, не вижу совсем))
Пока мимо, в большинстве проектов, Спасибо!)
За тобой уже выехали
Ещё милее, десяток хоть наскребёте персонажей? Хотя, на один мужественный персонаж, найдётся десять женоподобных, аминь!
Да как бы за спиной у него там десятка 2 персонажей:)
Ну а так...
@Bkmz Такое чувство, что вы сами себя троллите
Да ладно, серьёзно? И всё это только в одной игре, божечки-кошечки...
Ещё раз, на один относительно мужественный персонаж, найдётся десять женоподобных. Такова японщина… Ещё умиляет, их любовь, впихивать разную нелепо выглядящую милоту, в серьёзно себя позиционирующие игры.
Ладно, живите и дальше в мире розовых пони и радуг, где обитают “брутальные” герои 
Ох зачем напомнил
https://store.steampowered.com/app/1456362/Resident_Evil_Village/
Таких как Вавра, единицы может еще Джинна Коранно. Такие сами кого хочешь прогнут.