Халява кончилась: за Age of Empires IV просят от 2499 рублей

В Steam открылся предзаказ на стратегию Age of Empires 4, удививший русскоязычных геймеров своей ценой. Если раньше Microsoft почти всего продавала свои игры в Steam за 1085 рублей, то за осеннюю новинку просят полновесных 2499 рублей.

135556-ss_71e788f069dd226f40ce6dd7cce064

В такую сумму вам обойдется стандартное издание — делюкс с внутриигровыми и цифровыми бонусами стоит на 500 рублей дороже.

135008-CardinalDeluxe_624x800.jpg

Age of Empires 4 выйдет 28 октября эксклюзивно на PC. За предзаказ вы получите дополнение Dawn of the Dukes для Age of Empires II: Definitive Edition, которое выйдет в августе.

На старте игра не будет поддерживать моды — соответствующий инструментарий выпустят в 2022 году.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 14 июн 2021 14:32:13

    Не халява кончилась, а Гейбушка начал приучать к обычным ценам на игры :D

  • JoyArt 14 июн 2021 14:41:11

    2500 теперь, походу, это новый стандарт вместо двух тысяч. Стражи Галактики, Сталкер 2 тоже за 2500 продают.

  • iWaNN 14 июн 2021 14:46:29
    JoyArt в 14:41 14 июн 2021 сказал:

    2500 теперь, походу, это новый стандарт вместо двух тысяч. Стражи Галактики, Сталкер 2 тоже за 2500 продают.

    Ключевой момент тут не в цене — а в том, насколько можно доверять разработчику и что собой может представлять разрабатываемая им игра. За потенциально хороший продукт не жалко и больше отдать.

    А тут у нас милые добрые Релики, которые положили болт на одну из своих предыдущих серий игр, полностью ее запоров и прекратив поддержку через 3-4 месяца после релиза, даже толком не попытавшись поправить многие спорные моменты.

    Вот у них я бы и за 500 рублей не предзаказал.

  • POW2208 14 июн 2021 15:43:31

    Так называемая “полная цена”. Вот только в реальном времени стратегии остановились в развитии и увидеть вот так сразу за полную цену удивительно. Лично я даже представить не могу как должна выглядеть ААА real time стратегия. Возможно именно так.

  • iWaNN 14 июн 2021 15:55:28
    POW2208 в 15:43 14 июн 2021 сказал:

    Лично я даже представить не могу как должна выглядеть ААА real time стратегия. Возможно именно так.

    DoW3 и Iron Harvest например из последнего. Broken Arrow из нового. Стилизованная мультяшная графика — WC Reforged. AoE4 на фоне этого выглядит так себе. Хотя, возможно, так задумано специально.

    С другой стороны — вот я смотрю Songs of Conquest и туда сразу хочется бросать деньги, в отличие от AoE4.

  • allyes 14 июн 2021 16:03:28
    iWaNN в 15:55 14 июн 2021 сказал:

    DoW3 и Iron Harvest например из последнего.

    Ну, перестань какие они 3а!? Старкрафт 2 который 11-летней давности укладывает эти “3а” на обе лопатки не напрягаясь. Да даже первый DoW куда бодрее себя же, третьего.

    iWaNN в 15:55 14 июн 2021 сказал:

    вот я смотрю Songs of Conquest

    А это да, вроде приятно выглядит. Но как будет играться — хз. Всё таки сделать клон Героев нужен талант.

  • iWaNN 14 июн 2021 16:09:47
    allyes в 16:03 14 июн 2021 сказал:

    Ну, перестань какие они 3а!? Старкрафт 2 который 11-летней давности укладывает эти “3а” на обе лопатки не напрягаясь.

    Дак если про ААА то у нас тут только СК2 от одной из крупнейших кампаний. С ним вообще ничего нет смысла сравнивать. Единственный подобный крупный представитель жанра сейчас.

    Я старался сравнивать с играми из похожей категории. AoE4 никак не тянет на ААА :D

    allyes в 16:03 14 июн 2021 сказал:

    Да даже первый DoW куда бодрее себя же, третьего.

    Дак тут вполне очевидная причина. Одна из лучших РТС своего времени против огрызка, ориентирующегося на MOBA жанр и забытый разрабами через несколько месяцев — ничего удивительного :D

    allyes в 16:03 14 июн 2021 сказал:

    А это да, вроде приятно выглядит. Но как будет играться — хз. Всё таки сделать клон Героев нужен талант.

    Мне кажется там не талант нужен — а простое понимание, что идеальные герои были — 3я часть. И все клоны должны равняться на нее :D Пока вроде все выглядит как надо)

  • allyes 14 июн 2021 16:18:56
    iWaNN в 16:09 14 июн 2021 сказал:

    а простое понимание, что идеальные герои были — 3я часть.

    Пожалуй. Я бы ещё 5-ю зачётной назвал, но некоторые могут со мной не согласиться

  • POW2208 14 июн 2021 16:20:25
    iWaNN в 15:55 14 июн 2021 сказал:

    DoW3 и Iron Harvest например из последнего. Broken Arrow из нового. Стилизованная мультяшная графика — WC Reforged. AoE4 на фоне этого выглядит так себе. Хотя, возможно, так задумано специально.

    С другой стороны — вот я смотрю Songs of Conquest и туда сразу хочется бросать деньги, в отличие от AoE4.

    Увы, нет ничего что подошло бы по сеттингу. А Song of Conquest даже без сравнения игра не из той оперы — инди, да еще и пошпговая.

  • iWaNN 14 июн 2021 16:48:38
    POW2208 в 16:20 14 июн 2021 сказал:

    А Song of Conquest даже без сравнения игра не из той оперы — инди, да еще и пошпговая.

    Я ее упомянул скорее как сравнение — что визуально она простенькая, но сделано так хорошо, что хочется играть. А простота AoE4 не привлекает совсем.

  • Aztec2012 14 июн 2021 16:52:18

    Ну ну. Холява жива пока живы торренты. Утритесь с такими ценами.

  • sprayer 14 июн 2021 17:01:44
    POW2208 в 15:43 14 июн 2021 сказал:

    Так называемая “полная цена”. Вот только в реальном времени стратегии остановились в развитии и увидеть вот так сразу за полную цену удивительно. Лично я даже представить не могу как должна выглядеть ААА real time стратегия. Возможно именно так.

    Manor Lords
    Viking City Builder

    Orc Warchief: Strategy City Builde

    как то так. сейчас инди игры могут выглядеть лучше новых игр от именитых разработчиков и раскрученных серий. один визуальный стиль и музыка Othercide чего стоят

  • edifiei 14 июн 2021 17:05:53

    Тут ребята из Релик писали , что они не кранчат.

    Ну судя по картинке ,они вообще 3/5 работают до 16 часов.

    з.ы

    Дело не в цене ,подписка поможет)

    Игра выглядит как дешевая мобилка, а не ААА.

    Интересно, почему фанатская игра выглядит более “эпохой”, и игрой под крылом майков ,чем сабж?


    з.з.ы

    А Психонавты в МС стоят 59 а в стиме 1085.

  • sprayer 14 июн 2021 17:22:46
    edifiei в 17:05 14 июн 2021 сказал:

    А Психонавты в МС стоят 59 а в стиме 1085

    чего?

    Af5tSQb.jpg

    в стиме карточками торгуешь и вообще бесплатно такое можно купить, в мс такое можно? или только ждать сто лет подачки?

  • Velshar00n 14 июн 2021 17:40:02

    @sprayer про предзаказ второй части писали https://store.steampowered.com/app/607080/Psychonauts_2/

  • edifiei 14 июн 2021 18:35:48
    sprayer в 17:22 14 июн 2021 сказал:

    чего?

    Af5tSQb.jpg

    в стиме карточками торгуешь и вообще бесплатно такое можно купить, в мс такое можно? или только ждать сто лет подачки?

    Я о 2 части.

  • CorneliaRose 14 июн 2021 18:37:37

    Чет у майков какая то срань с ценами чесслово. Одни игрушки вопиюще дешевые, иные вообще без региональных цен.

  • Мимик 17 июн 2021 07:32:24
    SerGEAnt в 13:56 14 июн 2021 сказал:

    удививший русскоязычных геймеров своей ценой.

    уже, наверное, двадцатая новая игра с таким ценником, а она до сих пор удивляет. 2,5-3к — обычный ценник на большинство игр последние полгода, скорей удивляет, когда новые игры за 2к анонсят.