Из NieR: Automata убрали Denuvo

Игроки обратили внимание, что со страницы NieR: Automata в Steam пропало упоминание защиты Denuvo. Также в SteamDB появилась запись об удалении защиты — это случилось несколько часов назад.

145553-Ey2TcXnWQAEtUO4.jpg

Сам патч пока не вышел, но можно ожидать его релиза сегодня в течение дня. Судя по всему, других изменений пока не будет, хотя Square Enix обещала обновить Steam-версию, чтобы она соответствовала более качественному мартовскому билду из Microsoft Store.

13.04.2021 19 Steam-версию NieR: Automata все же пропатчат

SerGEAnt в 17:41 21 июн 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • h1pp0 21 июн 2021 19:34:32

    какие-то там слоупоки работают, ее можно было убирать чуть ли не на старте, зачем деньги зря платить? или они их просто не считают =) японцы, такие японцы

  • rainmind 21 июн 2021 23:27:06

    @h1pp0 Это общая проблема разработки любого ПО. Все куда то спешат, деньги никто не считает зато топ менеджеры создают дико кипучую деятельность.

  • Star_Wiking 22 июн 2021 01:47:36

    А ну быстро тестировать игру с защитой, а потом и без, чтоб подкинуть еще доводов что Денуво тормозит РС.

  • h1pp0 22 июн 2021 10:59:16

    @Star_Wiking я год назад проверял, у меня это было 1-2фпс, укладывается в погрешность. но считаю подход ГОГ наиболее верный. Хотя и СТИМ норм. Нужна не защита от взломов, а защита от читеров в онлайн проектах. Но нормальная, что бы те кто купил игру не парился с ее запуском!

  • Axels 22 июн 2021 12:02:51

    Все защиты эти защиты расчитаны, чтобы на страте продаж не пиратили. Но этих мер хватает в среднем на 4 дня.

    Сколько не борись всё равно взломают. Думаю на сегодняшний день уже многие берут лицухи. А пиратсво ничем не остановишь, если решили на халяву, то ничем не остановишь. Главное быть самому порядочным, а аморальным бомжам не уважающим чужой труд ничего не докажешь. Для примера, один товарищь мне написал: “Зачем покупать игру, если я пройду её один раз и всё она мне не нужна.” На что я ответил: ”Ну ты пойди в магазин возьми колбасу и иди мимо кассы, а когда тебя охрана остановит, скажешь, зачем мне платить за колбасу если я её скоро высру...”.

    Я так полагаю если нет денег, значит человек не стремиться зарабатывать. Если сам не хочешь работать, то не воруй у других. Но у нас принято: если денег нет, то просто священный долг что-то утащить.

    У меня если нет денег, то жду скидку, есть во что ещё поиграть пока ждёшь. Если неймётся — бери на старте. Третий вариант для аудитории не уважающих чужой труд.

    Все игры которые прошёл в детсве с пирацких дисков купил в стиме. Часов на них ноль, но когда-то пройдены.

  • Alex Brutal 25 июн 2021 01:42:07
    Axels в 12:02 22 июн 2021 сказал:


    Вроде и правильно и нет,в настоящем старые игры уже отбились по продажам,никто никому ничего не должен,по вашей логике если на Nintendo Switch продают марио 1987 года за 10 баксов-я что должен заплатить?

    И по теме- уже пятница и патча как не было так и нет.

  • Axels 25 июн 2021 10:54:13
    Alex Brutal в 01:42 25 июн 2021 сказал:

    Вроде и правильно и нет,в настоящем старые игры уже отбились по продажам,никто никому ничего не должен,по вашей логике если на Nintendo Switch продают марио 1987 года за 10 баксов-я что должен заплатить?

    И по теме- уже пятница и патча как не было так и нет.

    Ну это моё личное дело, хочу я отблагодарить или нет. Просто забрал в коллекцию. Марио вроде по подписке какого-то дают.

  • Alex Brutal 26 июн 2021 01:43:34
    Axels в 10:54 25 июн 2021 сказал:

    Ну это моё личное дело, хочу я отблагодарить или нет. Просто забрал в коллекцию. Марио вроде по подписке какого-то дают.

    Все верно! Но абсурдно звучит — МАРИО с NES 1987 года дают поиграть по подписке...