Менять страну в Steam отныне можно только раз в три месяца

Журналисты и разработчики SteamDB обратили внимание на то, что Valve изменила правила по смене собственной страны для пользователей соответствующей платформы.

204153-1590590504_350_0_1150_600_1280x0_

Теперь это можно делать только раз в три месяца.

Предполагается, что сделано это было для того, чтобы игроки не злоупотребляли возможностью покупать игры в Steam по региональным ценам не родных стран. Причем сделано это было аккурат накануне летней распродажи, старт которой намечен на завтра.

james_sun в 20:42 23 июн 2021

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LordAntony 23 июн 2021 20:53:02

    ого, оказывается, страну можно было менять!:D

  • Celeir 23 июн 2021 21:41:37
    LordAntony в 20:53 23 июн 2021 сказал:

    ого, оказывается, страну можно было менять!:D

    я тоже думал, это нетривиальная задача. “Сделайте расчёт в валюте этой страны”, “Игры, купленные в дешёвом регионе, не работают при переезде в дорогой”… Уже не так?

  • edifiei 23 июн 2021 21:53:31

    Перед распродажей дырки закрывают.

  • Star_Wiking 23 июн 2021 23:19:15

    Надо было кардинальнее подойти: раз в полгода.

    И сразу любителей кататься по заграницам убавится, играть то не во что будет. И заразу всякую меньше завозить будут.

  • lordik555 24 июн 2021 05:25:51
    james_sun в 20:42 23 июн 2021 сказал:

    Причем сделано это было аккурат накануне летней распродажи, старт которой намечен на завтра.

    Интересно, будут ли какие-нибудь ивенты? Или они перестали их проводить, только скидки...

  • homsa 24 июн 2021 08:43:26

    Главное,чтобы это не коснулось выбора страны для скачивания. Не хочется качать на скорости улитки, с какой отдают наши сети.

  • edifiei 24 июн 2021 10:14:06
    homsa в 08:43 24 июн 2021 сказал:

    Главное,чтобы это не коснулось выбора страны для скачивания. Не хочется качать на скорости улитки, с какой отдают наши сети.

    Московский сервер вроде ничего,хотя выбор конечно лучше оставить,

    Это может паранойя но имхо, старенькие и не популярные игры, с Гамбурга быстрей качаются, чем с Москвы.

    lordik555 в 05:25 24 июн 2021 сказал:

    Интересно, будут ли какие-нибудь ивенты? Или они перестали их проводить, только скидки...

    Хотелось бы)

  • _Joker 24 июн 2021 10:53:26

    Разве за это не банят аккаунты? Это же жульничество.o_O

  • Star_Wiking 24 июн 2021 11:01:12
    homsa в 08:43 24 июн 2021 сказал:

    Не хочется качать на скорости улитки, с какой отдают наши сети.

    А каково само значение “скорость улитки”? вроде щас не начало 2000-х и килобайтами не меряют скорость.

    Хм … у меня стоит Казань. Но при 100мбит (стандарт для региона) установил принудительное ограничение в 10мб\сек. Скорость всегда на пике. Пока скачивается оставшейся скорости хватает для посещения интернета и ютуба.

  • lordik555 24 июн 2021 11:47:09
    edifiei в 10:14 24 июн 2021 сказал:

    Хотелось бы)

    Последний раз ивент с каким-то интерактивом (интересным) был в 2014 году, ещё значок выдавали (Monster Summer Badge). Фактически игру в браузер с монстрами встроили :)

    Оставлял на работе даже фармиться тогда, гг)

  • CyberBear 24 июн 2021 17:33:48
    lordik555 в 11:47 24 июн 2021 сказал:

    Последний раз ивент с каким-то интерактивом (интересным) был в 2014 году, ещё значок выдавали (Monster Summer Badge). Фактически игру в браузер с монстрами встроили :)

    Оставлял на работе даже фармиться тогда, гг)

    Это с кликерами который был? Один из самых унылых ивентов. Самые крутые ивенты были в 2011-ом с картошкой (когда Portal 2 выходил) и угольками, лучше после этого уже ничего не было.

  • lordik555 25 июн 2021 05:43:33
    CyberBear в 17:33 24 июн 2021 сказал:

    Это с кликерами который был? Один из самых унылых ивентов. Самые крутые ивенты были в 2011-ом с картошкой (когда Portal 2 выходил) и угольками, лучше после этого уже ничего не было.

    Да, кликер был. В 2011 ещё не был адептом Steam, присоединился только в 2013 :)