МИД Италии выпустило игру ITALY. Land of Wonders
Министерство иностранных дел Италии (МИД Италии) объявило о запуске ITALY. Land of Wonders, видеоигры, цель которой — познакомить мировую аудиторию в целом и молодежь в частности с культурным наследием и чудесами Италии.
Разработчики уверяют, что графически привлекательная и ориентированная как на детей, так и на взрослых, проект рассказывает о красоте и традициях этой страны в интерактивной и увлекательной форме. Она вышла во всем мире 12 июля для iOS и Android, смартфонов и планшетов на 11 языках. Проект бесплатен.
Элио — старый смотритель маяка, который каждое утро с помощью 20 искр, добытых им накануне вечером в 20 регионах Италии, зажигает солнце, которое будет ярко светить над страной. Игра начинается на закате, Элио — отсылка к Гелиосу, богу солнца из древнегреческой мифологии — ищет помощника, который поможет ему выполнить его нелегкую задачу. Он вызывает возле маяка таинственного персонажа — игрока, который оказывается втянут в ночное приключение по Италии, чтобы добыть 20 искр, зажечь маяк и добиться того, чтобы солнце засияло снова.
Во время своего путешествия игроки встретят 5 Хранителей, которые будут вести их к познанию природы, кухни, искусства, театра и дизайна — пяти основных секторов культурного наследия Италии. В конце путешествия игроков ждет огромный сюрприз: они займут место Элио, символически став новым Хранителем маяка, на которого возложена миссия по защите сокровищ страны. Однако сначала им предстоит пройти не менее 100 уровней игры-головоломки, каждый из которых представляет собой 3D-реконструкцию культовой итальянской достопримечательности, в увлекательном путешествии, шаг за шагом открывая для себя побережье и горы, города и замки, традиции и мифы страны. Созданная для тех, кто уже знаком с Италией, а также для тех, кто хочет узнать про нее больше — при этом улучшив свои знания языка, — ITALY. Land of Wonders может также служить путеводителем, благодаря коллекции из 600 статей, наполненных историями, новостями и забавными фактами.
И последнее, но не менее важное — музыка. Оригинальные партитуры, вдохновленные великой итальянской классикой, от оперы и барокко до знаменитых саундтреков к фильмам, задают настроение игре, которая также является увлекательным и информативным учебным пособием для школ, преподающих итальянский язык как иностранный.
Цитата
«Сегодня рынок мобильных игр — один из основных каналов распространения любого типа контента, включая культурные и информационные темы, — говорит посол Лоренцо Ангелони, генеральный директор по культурному и экономическому развитию и инновациям Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Италии. — Наша работа — использовать любую возможность, которую мы видим, для продвижения нашей страны и ее культуры в мире. Вот почему мы воспользовались мобильной платформой и общаемся таким способом, который является новаторским не только для нашего министерства, но и для государственного управления Италии в целом. Мы взаимодействуем с более молодой аудиторией с помощью ITALY. Land of Wonders, и это наша цель — привлечь людей со всего мира и заинтересовать их нашей страной и ее красотами, создавая чувство близости, которое может однажды привести их к тому, чтобы открыть для себя нашу страну и наши продукты.
ITALY. Land of Wonders — это не просто увлекательная мобильная игра — это настоящий продукт класса „Сделано в Италии“, в котором умело сочетаются культура и технологии. Погрузитесь в атмосферу нашей страны: это приключение, доступное каждому, которое поможет открыть для себя красоту, творчество и вкус Италии».
Новости и статьи по тегам:
- 2 Состоялся релиз самостоятельной главы Transsiberian для польской адвенчуры Wanderlust
- 35 Эмулятор PlayStation 3 «подружили» с Heavy Rain и Lollipop Chainsaw
- 6 Представлен первый геймплейный трейлер сетевого зомби-экшена World War Z
- 9 Пять минут игрового процесса из слэшера Astral Chain от PlatinumGames
- 4 Экшен DayZ перешел в стадию беты спустя пять лет пребывания в раннем доступе
- 21 Состоялся релиз Pathfinder: Wrath of the Righteous
Даже представить боюсь, какой понос бы полился на наш МИД за аналогичную игру.
@SerGEAnt смотря как сделают, если будет лучше выглядеть чем госуслуги уже будет достижение
Ну, собственно, как я выше и говорил.
@SerGEAnt на самом деле весь наш геймдев ушел в мобилки так, что там можно найти хороших разработчиков было бы желание и бюджет
Да ладно, прям весь?
только наши бы распилили пару миллиардов, а тут вполне могли сделать за обед
@SerGEAnt ну практически весь, все что знал фирмы, что у нас были в городе на 1с работали потом свинтили в мобильный сектор. Игр то сингловых русских почти не выходит, ну если не считать мелкие инди типа луп хиро и еще какие-то пиксельные ужастики это все уровень мобилок хотя, уже хоть какой-то прогресс после длительного застоя
...У нашего МИДа бы это называлось “RUSSIA. A special way”.
Элио… во как, а Ватикан значт у них вовсе не в скрепах?