Разработчики Humankind отказались внедрять в игру Denuvo из-за проблем с производительностью

Ромен, коммерческий директор и руководитель студии Amplitude Studios, объявил, что глобальная стратегия Humankind выйдет без Denuvo.

193520-Humankind-Gamescom-Interview-01-H

Цитата

 

«Главным приоритетом для нас всегда является лучший опыт для геймеров, которые покупают наши игры и поддерживают нас. Denuvo не должен влиять на производительность игры у пользователя, и мы не хотим жертвовать качеством – все ради вас, ребята.

Мы считаем, что это возможно при правильной интеграции, которую мы хотели проверить в ходе закрытого бета-тестирования. Однако мы обнаружили, что имеющийся способ интеграции защиты в игру в настоящее время недостаточно хорош, и повлиять на это мы сейчас не можем. Так что мы защиту убираем».

 

Особенно занятно это смотрится после недавних тестов Resident Evil: Village, тесты в котором показались влияние защиты Denuvo на технические аспекты проекта.

18.07.2021 37 Denuvo переложила всю вину за технические проблемы в Resident Evil: Village на Capcom

james_sun в 19:35 20 июл 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 20 июл 2021 19:39:55

    Ой все.

  • Celeir 20 июл 2021 19:52:46

    Теперь открещиваться от Дэнувы станет модно

  • SkalderSan 20 июл 2021 20:22:50

    Популисты чертовы. Решили сыграть партию благородных. Ну, ну… Где новость о том, что после патча Резкого Села никаких проблем с производительностью больше нет? Хотя сама Гавнуво все еще на месте. Хочется посмотреть как хейтеры умоются. Я злой, очень злой ублюдыш, да.

    P.S. Я по прежнему считаю эту защиту гавном. Но я не вижу повода хейтить ее без четких доказательств. А моя не любовь — это дело глубоко субъективное и необоснованное :))

  • Kantemir9000 20 июл 2021 20:24:08

    Дернуво, ага — че скажут авторы насче кусок дернуво? опять разрабы виноваты?

  • Star_Wiking 20 июл 2021 20:25:13

    Неужели у игры так плохо с оптимизацией, что можно всю вину свалить на защиту?

  • bertop 20 июл 2021 21:57:19
    Celeir в 19:52 20 июл 2021 сказал:

    Теперь открещиваться от Дэнувы станет модно

    Это точно :blush: вот они конечно дают...

  • Egor007 20 июл 2021 22:20:27

    А потом бац, маленькие продажи у игры, а значит во всём виноваты пираты. Издатель игры с открытой душой к игроку, а те ишь какие неисправимые пираты злобные :D

  • systemus 21 июл 2021 00:22:09

    На них будет смешно смотреть, после релиза этой игры. Выйдет игра без этой защиты и всё равно будет тормозить, а кого же они тогда винить будут?

  • Мухаморыч 21 июл 2021 00:27:00

    Хуже денуво только коронавирус.

  • Celeir 21 июл 2021 00:28:45
    Egor007 в 22:20 20 июл 2021 сказал:

    А потом бац, маленькие продажи у игры, а значит во всём виноваты пираты

    Если они так скажут, я проспорил тебе пиво :)

    systemus в 00:22 21 июл 2021 сказал:

    Выйдет игра без этой защиты и всё равно будет тормозить

    Бета шла стабильно

  • edifiei 21 июл 2021 01:47:12
    Celeir в 00:28 21 июл 2021 сказал:

    Если они так скажут, я проспорил тебе пиво :)

    Бета шла стабильно

    Кстати да,у меня друг даже на “калькуляторе” запускал и норм все было(специально ему ключ на бетку подгонял , что-бы он проверил как идти будет,покупать или нет).

  • systemus 21 июл 2021 06:43:57
    Celeir в 00:28 21 июл 2021 сказал:

    Если они так скажут, я проспорил тебе пиво :)

    Бета шла стабильно

    Ну в таком случае, она бы и с защитой бы нормально работала. Там падение кадров минимальное, если под системные требования подходит.

  • @Guchi@ 21 июл 2021 07:11:30

    Политика отмены денувы :beach:

  • DarkHunterRu 21 июл 2021 07:45:53

    Мне кажется они и не собирались вводить денуву и просто верят в свою игру, но решили на этом аудиторию привлечь дополнительно.

  • Celeir 21 июл 2021 11:04:08
    DarkHunterRu в 07:45 21 июл 2021 сказал:

    Мне кажется они и не собирались вводить денуву и просто верят в свою игру, но решили на этом аудиторию привлечь дополнительно.

    и если бы Капком не подсуетилась с патчем, манёвр сработал бы на отлично

  • zzzombie89 21 июл 2021 11:12:00

    Эксперты с ZoG говорили что Денува не влияет на производительность. КРАКЕРЫ ПОДСТАВИЛИ? :D

    Вообщем-то давно уже все люди (даже те, которые не шарят в reversing engine) поняли, что Денува руинит производительность. Наверное многие видели исполняемые файлы с Денуво по 400-500 мб, но не все понимают, что это размер запакованного файла с кучей обфускацуий, где 90% кода — мусор. Когда всё это распакуется в память (про долгий запуск приложений где Денува тоже знакомы), то в вашей оперативке будет куча бесполезного хлама, который существует лишь для того, чтобы усложнить поиск нужных адресов в отладчике. Помимо раздутой таблицы там ещё куча ненужных триггеров и обращений к CPU/RAM. Когда какой-то Иван с форума пытается доказать обратное — это по меньшей мере смешно выглядит для человека, который понимает что такое VM и как работает Денува.

    Простые смертные тоже так считают (ШОК!)

    HCc2qPR.png

  • Egor007 21 июл 2021 11:41:18
    Celeir в 00:28 21 июл 2021 сказал:

    Если они так скажут, я проспорил тебе пиво :)

    Ловлю на слове, вместе выпьем за нелёгкий путь борцов с вездесущими пиратами :D

    @zzzombie89 Согласен, мусор и грязь в коде программы, да и постоянные запросы, влияют на производительность и стабильность работы. Всё дело конечно в их внедрении, чтобы как можно меньше было последствий таких вот работ защит. А вешать сразу две Anti-Tamper, это верх кретинизма, как в случае c CAPCOM.