Продажи Detroit: Become Human составили 6 миллионов копий

Студия Quantic Dream поведала об успехах интерактивной фантастической драмы Detroit: Become Human.

113723-2.jpeg

За три года общий продажи игры на PS4 и PC преодолели рубеж в 6 миллионов копий.

Релиз проекта состоялся на PlayStation 4 в 2018 году, в декабре 2019-го игра сначала появилась на PC в Epic Store, а затем и на других цифровых площадках.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Setekh 22 июл 2021 11:44:53

    Так я ее и не осилил хоть и покупал по предзаказу, все эти дурацкие и ненужные заморочки с кучей куте сделали игру слишком скучной, хотя сюжет и интересен

  • sprayer 22 июл 2021 11:54:39

    @Setekh а меня бесила трясущаяся камера и доф, ну и вылеты каждые 10 минут с компиляцией шейдеров. пк порт ужасен, даже не задумались как людям играть в такое сидя близко к монитору

  • HighTemplar 22 июл 2021 12:02:32

    А мне очень понравилось, этакая вершина кинцо-игр.

    Единственное, что напрягало, что требовался определенный (и довольно старый) драйвер, чтоб не было вылетов в какой-то момент.

  • SINgle 22 июл 2021 12:11:02

    проходил на старте на i7 2600К+1080ти, вообще 0 багов, игра ничего, но 2 души мне больше понравились.

  • h1pp0 22 июл 2021 12:20:40

    детройт не играл, не нравятся мне все это. фаренгейт был еще хорош, 2/3 игры, а когда началась вся эта фигня с индиго… у-у-у… все последующие игры не впечатляли и не понимал от чего все так радуются

  • GoshaDi 22 июл 2021 12:36:39

    Учитывая Хеви Рейн и Две Души — уверен Детройн прекрасен. Купленный но так и еще не распечатанный диск на плоечку давным давно лежит. Все не выгадаю время под него. Впереди выходные — может пора уже ..

  • LordAntony 22 июл 2021 12:41:51

    В Хеви Рейн играл давно на Плойке, Детройд — на ПК. Детройд мне понравился больше.

    Багов 0, реиграбельность есть, доф на минималках почти не виден. Что ещё надо для хорошего игрового кинца? :)

  • CinemaMaster 22 июл 2021 14:05:35

    Для меня лучшая игра 2018 была. Qвантиков обожаю. Кейдж выдающийся дизайнер и режиссер сравнимый с Кодзимой.

    Очень жаль, что нет от них добрых вестей. Если будут делать мультиплеер — мимо меня.

  • Zemlanin 22 июл 2021 14:28:30
    HighTemplar в 12:02 22 июл 2021 сказал:

    Единственное, что напрягало, что требовался определенный (и довольно старый) драйвер, чтоб не было вылетов в какой-то момент.

    Расскажи, о чём речь? Какой драйвер?

  • HighTemplar 22 июл 2021 16:58:06
    Zemlanin в 14:28 22 июл 2021 сказал:

    Расскажи, о чём речь? Какой драйвер?

    Сейчас и не вспомню, какой именно. Но на rtx3080, были вылеты на локации в городе, когда андроида за покупками послали. В стиме была тема, где это обсуждали и кто-то подсказал, что нужен старый драйвер, на котором действительно все было в порядке.

  • LordAntony 22 июл 2021 17:42:50
    Zemlanin в 14:28 22 июл 2021 сказал:

    Расскажи, о чём речь? Какой драйвер?

    Уже давно не актуально. Сейчас всё работает на последний дровах.

  • shingo3 22 июл 2021 19:24:12

    Отличная игра с интересным сюжетом и персонажами. Моя любимая конечно остается дождик тяжелый, но считаю все игрули от квантик очень хороши. Отличная режиссура, озвучка, анимация и процесс игровой.

  • systemus 23 июл 2021 03:29:34
    shingo3 в 19:24 22 июл 2021 сказал:

    Отличная игра с интересным сюжетом и персонажами. Моя любимая конечно остается дождик тяжелый, но считаю все игрули от квантик очень хороши. Отличная режиссура, озвучка, анимация и процесс игровой.

    А мне наоборот “Ливень” никогда не нравился, а эта очень понравилась.

    Единственное, подтекст игры про “притесняемых” не понравился. Почти прямым текстом: жизни роботов важны, они тоже люди, такие же как мы.

  • @Guchi@ 23 июл 2021 08:46:02
    james_sun в 11:37 22 июл 2021 сказал:

    общий продажи игры на PS4 и PC преодолели рубеж в 6 миллионов копий

    А есть данные по каждой платформе отдельно?

  • shingo3 23 июл 2021 10:13:16
    systemus в 03:29 23 июл 2021 сказал:

    А мне наоборот “Ливень” никогда не нравился, а эта очень понравилась.

    Единственное, подтекст игры про “притесняемых” не понравился. Почти прямым текстом: жизни роботов важны, они тоже люди, такие же как мы.

    Ливень это название фильма с Фрименном.

    Тяжелый дождь мне понравился что он реальный, все приземлисто, и герои очень обычно выглядят.

  • Silversnake14 23 июл 2021 10:50:04
    shingo3 в 10:13 23 июл 2021 сказал:

    Тяжелый дождь мне понравился

    Дождь может быть сильным, проливным, но никак не тяжёлым.

  • shingo3 23 июл 2021 17:41:57
    Silversnake14 в 10:50 23 июл 2021 сказал:

    Дождь может быть сильным, проливным, но никак не тяжёлым.

    Я всегда считал что это скрытый смысл такой. Что отражает тяжесть мыслей героев игры.

  • allyes 23 июл 2021 17:48:39
    systemus в 03:29 23 июл 2021 сказал:

    : жизни роботов важны,

    на колено надо вставать?

  • frostmir 23 июл 2021 19:23:31

    Это не игра. Пересмотрев в свое время кучу видео понял что это дерьмо-кинцо пособие для всех угнетенных и обиженных как заявить о своих провах с помощью революции, где людей выстовляют либо алкашами, насильниками, убийцами, а андроидов (они являются прообразами угнетаемых и обиженных которых нам предлагают постоянно жалеть и сопереживать им) как умных всепонимающих борцунов. Если я не прав и тут что то другое поправите меня но вот такое мнение у меня об этом кинце сложилось.

  • systemus 24 июл 2021 00:07:57
    allyes в 17:48 23 июл 2021 сказал:

    на колено надо вставать?

    Там это и имеется ввиду. Под видом роботов — нац и секс меньшинства. Всю игру это глаза режет, авторы даже не пытаются это скрыть.

  • CyberEssence 24 июл 2021 03:45:18
    systemus в 00:07 24 июл 2021 сказал:

    Там это и имеется ввиду. Под видом роботов — нац и секс меньшинства. Всю игру это глаза режет, авторы даже не пытаются это скрыть.

    Более того, это породило огромное количество сюжетных дыр.

  • HighTemplar 24 июл 2021 08:40:31

    Когда играл, даже не замечал такого. Каждый видит, что хочет.

  • CyberBear 24 июл 2021 11:23:26

    Игра классная, но сюжет показался несколько недожатым, под конец уже не так интересно было играть.

  • mc-smail 24 июл 2021 11:51:31
    frostmir в 19:23 23 июл 2021 сказал:

    Это не игра. Пересмотрев в свое время кучу видео понял что это дерьмо-кинцо пособие для всех угнетенных и обиженных как заявить о своих провах с помощью революции, где людей выстовляют либо алкашами, насильниками, убийцами, а андроидов (они являются прообразами угнетаемых и обиженных которых нам предлагают постоянно жалеть и сопереживать им) как умных всепонимающих борцунов. Если я не прав и тут что то другое поправите меня но вот такое мнение у меня об этом кинце сложилось.

    Так это и фильмах раньше показывали. Андроид считается для людей как железка, поэтому и отношение соответствующие. Не удивлён, что в каком-то далеком будущем, будет примерно тоже самое) С другой стороны, а что авторы могли ещё рассказать и показать, чтобы это было интересно людям? Сама по себе уже тема избита фильмами и сериалами не раз. Поэтому тут как бы просто качественное повторение, что ранее было в кинематографе.

  • frostmir 24 июл 2021 15:47:51
    mc-smail в 11:51 24 июл 2021 сказал:

    а что авторы могли ещё рассказать и показать, чтобы это было интересно людям?

    ну да в современном обществе видимо кроме как плюшевой революции, плюшевых андроидов невозможно ничего придумать, может даже выйдет длц где геи андроиды взбунтовались и начали ходить по городам угрожающе размахивать радужными флагами, а нам предоставят уникальный геймплей нужно будет придумывать прожигающее сердца лозунги и нажимать появляющиеся на экране кнопочки чтобы андроиды могли обниматься, целоваться и дарить друг другу воздушные поцелуи тем самым обезаруживая несущихся на них с битами и кастетами в руках жирных, пьяных, белых мужланов.

  • mc-smail 24 июл 2021 16:42:02

    @frostmir Вообще игра очень не линейная, можно революцию не устраивать, и закончить тем, что Андроиды не смогут получить равные права на ровне с человеком. Мне кажется зря к игре приписывают какую-то повестку, ущемление меньшинств. В игре нет лесбиянок, геев и даже черных на главных ролях. Игра поднимает тему, по типу смогут ли Андроиды стать людьми? Быть такими же как мы? Иметь человечность? А также тема, как автоматизация и роботы заменяют человеческий труд, из-за чего людей увольняют и люди этим недовольны.
    Мне кажется на фоне, что творится нынче в мире, люди ошибочно причисляют к игре какие-то подтексты из нашей реальности. Поэтому в игре нет никакой повестки, мораль игры о другом и вообще она не линейна, всё зависит так как захочешь сделать ты. Если не желаешь сделать восстание Андроидов? Да, пожалуйста, игра тебе такое право даёт.

  • frostmir 24 июл 2021 18:25:32
    mc-smail в 16:42 24 июл 2021 сказал:

    Если не желаешь сделать восстание Андроидов? Да, пожалуйста, игра тебе такое право даёт.

    дело в том как все это подают, при такой концовке что по умолчанию считается плохой тебе в лицо будут тыкать какой ты плохой испоганил мечты андроидов, маленькой девочки и т.д.

  • Clemen Tine 24 июл 2021 18:42:45

    @h1pp0 Игра про вендиго называется “Until Dawn”, и она вообще от других разработчиков, к слову.

  • Silversnake14 24 июл 2021 20:20:40
    frostmir в 18:25 24 июл 2021 сказал:

    тебе в лицо будут тыкать какой ты плохой

    Тыкать в лицо будут только потому, что игрок управляет андроидами. Если бы игрок управлял людьми, то поощрялся бы, скорее всего, геноцид машин, как в “Терминаторе”)

  • h1pp0 24 июл 2021 20:38:51

    @Clemen Tine не “вендиго”, а “индиго”, это раз, а два, кто-то плохо знает про что игра

  • Clemen Tine 24 июл 2021 20:42:33

    @h1pp0 Ой-ой-ой, прошу прощения. И правда спутал. В Фаренгейт не играл, к сожалению. По крайней мере, пока что:(

  • frostmir 24 июл 2021 22:29:45
    Silversnake14 в 20:20 24 июл 2021 сказал:

    Если бы игрок управлял людьми, то поощрялся бы, скорее всего, геноцид машин, как в “Терминаторе”)

    я как бы с того и начал что данная радужно слезливая плюшевая история про бедненьких лапочек андроиков с которыми обращаются не справедливо и которые решили сделать бунт с рисованием граффити и маршем обиженных мне совершенно не интересна, кстати нынешний терминатор тоже может присоединится к их параду гордости как только свяжет шторку.

  • Silversnake14 24 июл 2021 23:51:44
    frostmir в 22:29 24 июл 2021 сказал:

    я как бы с того и начал что данная радужно слезливая плюшевая история про бедненьких лапочек андроиков с которыми обращаются не справедливо

    Я вас умоляю)))
    Да хренова гора игр про либо несправедливо обиженных, либо про людей, на которых напала какая-нить бука-бяка (причём тоже незаслуженно).

  • GoshaDi 26 июл 2021 11:44:20
    systemus в 00:07 24 июл 2021 сказал:

    Там это и имеется ввиду. Под видом роботов — нац и секс меньшинства. Всю игру это глаза режет, авторы даже не пытаются это скрыть.

    оу оказывается секс меньшинства исполняют роль прислуги… ну это я так...

  • systemus 26 июл 2021 12:18:23
    GoshaDi в 11:44 26 июл 2021 сказал:

    оу оказывается секс меньшинства исполняют роль прислуги… ну это я так...

    Там она не только роль прислуги своему ХОЗЯИНУ исполняет.

  • GoshaDi 26 июл 2021 12:31:07
    systemus в 12:18 26 июл 2021 сказал:

    Там она не только роль прислуги своему ХОЗЯИНУ исполняет.

    да хоть роль подставки для зонтиков и журнального столика одновременно она там исполняет. нахрена сову на глобус натягивать — какие к черту секс меньшинства?

    идея обретения андроидами человечности (одухотворенности, разумности и т.д.) мусолится в фантастических произведениях будь-то книги, фильмы, игры.. с тех пор как придумали понятие этих самих андроидов. а в месте с этим очеловечиванием —соответственно и возникает потребность в правах у оных.

    а болезным только секс меньшинства и мерещатся вокруг.

  • systemus 26 июл 2021 14:59:05
    GoshaDi в 12:31 26 июл 2021 сказал:

    да хоть роль подставки для зонтиков и журнального столика одновременно она там исполняет. нахрена сову на глобус натягивать — какие к черту секс меньшинства?

    идея обретения андроидами человечности (одухотворенности, разумности и т.д.) мусолится в фантастических произведениях будь-то книги, фильмы, игры.. с тех пор как придумали понятие этих самих андроидов. а в месте с этим очеловечиванием —соответственно и возникает потребность в правах у оных.

    а болезным только секс меньшинства и мерещатся вокруг.

    Я больше негров имел ввиду, а не секс меньшинства. Их я при редактировании приписал.

    Как можно было этот подтекст не заметить — я не знаю.

  • GoshaDi 26 июл 2021 17:01:30
    systemus в 14:59 26 июл 2021 сказал:

    Я больше негров имел ввиду, а не секс меньшинства. Их я при редактировании приписал.

    Как можно было этот подтекст не заметить — я не знаю.

    перестаньте опять же ересь писать. там и так есть нормальное деление на андроидов негров и белых.

    нет ни какого подтекста. еще раз повторюсь — полно игр, книг, фильмов, анимэ, где андроиды очеловечиваются — и в силу этого пытаются заявить о своих правах. а судя из того что вы говорите о каких то меньшинствах — негры у нас очеловечились наконец-то. да вы батенька даже не расист а какая-то гипертрофированая его разновидность ).

    и уж если и искать подтексты — то он там только один — а готовы ли вы лично к тому что в каком-то будующем — ваши права как человека — будут равны правам железки с исскуственным интелектом зашитым в микросхему.

  • systemus 27 июл 2021 00:39:29
    GoshaDi в 17:01 26 июл 2021 сказал:


    Ну почитай комментарии других игроков выше. Только ты не заметил.

  • GoshaDi 27 июл 2021 14:13:30
    systemus в 00:39 27 июл 2021 сказал:

    Ну почитай комментарии других игроков выше. Только ты не заметил.

    я не смогу заполнить пробелы в вашем кругозоре, увы. если вы видите только избитую тему толерантности — это всего лишь то что видите вы. но именно вопроса толерантности в игре как раз и нет. есть четкая проблема — железяка наделенная интелектом vs человек. со всеми вытекающими последствиями и под различными углами.

    нет ни каких меньшинств. более того ущемленными если на то пошло — являются люди — которые нищают и массово становятся безработными...

  • mc-smail 27 июл 2021 15:03:07

    @GoshaDi Согласен. Людям уже везде мерещатся подтексты про меньшинств. Я ещё могу понять когда такое говорят про какой-нибудь Ласт Оф Ас 2. Но чтобы это приписывают к Detroit: Become Human, впервые такое встречаю в этой теме. Я понимаю, что в наше время это больная тема, но хватит ехать кукухой и приплетать то чего в некоторых играх нет.

  • Silversnake14 01 авг 2021 14:17:27
    systemus в 00:39 27 июл 2021 сказал: