Pentium 4: supported
CPU for Windows 11.
Because no Family 15 in the unsupported CPU
list.
ПК под управлением одноядерного Pentium 4 успешно проходит проверку на совместимость с Windows 11
Пользователь твиттере под ником Carlos_SM1995 обратил внимание на забавный факт. Компьютер под управлением процессора Pentium 4 успешно прошел проверку Windows 11 на соответствие системным требованиям.
As the original author of these screenshots (he posted them with my permission). There are also what WhyNotWin11 reports on the same system as well
Речь о модели Intel Pentium 4 661. Несмотря на то, что у этого процессора всего одно ядро (Windows 11 требует как минимум два), проверка на его совместимость прошла успешно.
Более того, после установки Windows 11 на ПК с этим процессором операционная система вполне успешно работает и даже обновляется. При этом Microsoft утверждала, что обход ограничений приведет к тому, что обновления скачиваться не будут, так как ОС проверяет соответствие системным требованиям каждый раз при проверке обновлений.
Новости и статьи по тегам:
- 31 Геймдизайнер и творческий директор BioShock извинился перед пользователями сети за сражение с финальным боссом
- 7 В Battlefield 2042 прошла волна необоснованных банов пользователей
- 9 И снова Just Cause 4
- 5 Microsoft выпустила первую бета-версию Windows 11 для инсайдеров
- 10 Как работают современные СМИ
- 14 Аккаунт стримера забанили в Epic Store за слишком быстрые покупки
Наверно стоит обновится до 4 пня…
Наверное, неизвестный операционке процессор, вот и думает, что он подходит.
Что нам говорит о том, что эта проверка не нужна от слова совсем. И вся оптимизация под современные процессы по словам майков отсутствует как таковая.
О чем ярко доказала проблема работы 11 на Райзенах, которую срочно патчили… Это пипец, товарищи.
3 индуса-программиста и так сделали всё что могли… не придирайся.
“Маленький секретик” — можно самому проверить.
Кто-то говорил, что: “Windows 11” это таже “10”.
И это действительно так. Если пройти на сайт Майков, в свою учётную запись, и посмотреть привязанные к учётке компы, то можно увидеть, что на компе на котором стоит “11”, в учётке он значится как “10”.
Похоже Мауйки облажались с 11, как в свое время с 8й. Наверное приятно опять наступать на те же грабли.
Майки, говорили и обещали выпустить 21H2 в октябре для 10ки, но, как всегда, что-то пошло не так, и срочно делаем костыли для 11, а на 10 забьем хрен.
Я всегда знал что буду обновлять i7 когда ни будь, но не думал что на комп стоящий у меня в кладовке с ретро виндами.
Может и к лучшему, а то начнут чинить что работает)
Ыыы… а у меня ноут на Pentium M — не совместимо, ну вот как так?
Так и есть
Впрочем, надеюсь Windows 11 не зайдет так делеко, как Doom? А то сегодня-завтра на тесте для беременности запустят. Вот умора будет
Вот за что люблю мягких — стабильность.
Обновляешься на новую систему ровно через одну.
Меня удивляет, что на Microsoft никто до сих пор не подал в суд. Ведь Win 11… 11… Алё! Вы что, совсем там рехнулись? Как вы можете распространять по всему миру “11”? Вы что, не уважаете людей переживших 11-е? А вы подумали, что это может кого-то травмировать? Такие жесткие воспоминания всплывают в голове при виде этого числа? Еще бы назвали новую ОС “Windows Две Башни”, уроды. Сколько людей теперь не будет спать по ночам, вспоминать, переживать, истерзать себя снова и снова. Всё, срочно надо подать коллективный иск!!!
P.S. Если никто в сети всерьез не проведет эту аналогию и не поставит это в упрек Microsoft, то я разочаруюсь в этом мире (нет).
P.S.S. Речь про 11-е сентября, конечно же… Ну это так, для тех кто в танке.
А если серьезно, то даже несмотря на ту чушь, которую некоторые пишут, ввиду своей безграмотности, как я, например, Microsoft никогда не умела в последовательность. Ну вот не дано им. Поэтому, исходя исключительно из этого факта, можно смело 11 игнорировать, не в даваясь в подробности схожести ядер системы, качества и глубины изменений и нововведений и т.д., и т.п. Уже на психологическом уровне нет никакого желания даже пробовать 11, зная, что скорее всего реально серьезные, важные и хорошо проработанные изменения будут только в 12 версии очередной ОС.
Никогда не видел официального заявления, только какие-то глухие телефоны блогеров-инсайдеров.
@SkalderSan Вы не правы, мелкософт как раз последователен и каждую винду не стоит ставить до первого крупного апдейта, раньше это были сервис паки. Иначе куча багов и головной боли обеспечены
Этот компьютер не соответствует минимальным требованиям к системе для запуска Windows 11. Эти требования обеспечивают более надежную и качественную работу. Установка Windows 11 на этом компьютере не рекомендуется и может привести к проблемам с совместимостью. Если вы продолжите установку Windows 11, ваш компьютер больше не будет получать поддержку и обновления. Гарантия производителя не распространяется на ущерб, нанесенный компьютеру из-за проблем с совместимостью.
https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/установка-windows-11-на-устройствах-не-соответствующих-минимальным-требованиям-к-системе-0b2dc4a2-5933-4ad4-9c09-ef0a331518f1
ровно через две
11=10 как не крути. А 11 пришлось выпустить, возможно из-за давления вендоров. Технику-то надо продавать и простому пользователю уже не очень интересно 8 ядер или 12, все привыкать начали, а тут НОВАЯ ОС! 11! сейчас попрут продажи ноутов и прочего, а всем остальным заодно можно рассказывать, что вот, смотрите требования какие, надо обновляться. Зачем? ну так вы слышали хакеры всё ломают, а теперь тру безопасность, модули, то сё)
Эта херня с проверкой совместимости сделана ради рекламы и хайпа. Я ни разу не видел в анонсах винды каких-то технических спецификаций, типа необходимости конкретных инструкций или чипсетов. Максимально честным ответом было бы — “если у вас работает 10, будет работать и 11” (ведь это одно и то же, лол). Но запретный плод сладок, отсюда и этот ход “ой, а у вас новая винда может не установиться))”, ну тогда-то она точно новая, а не сервиспак, раз такие-то изменения. Ага.
Помню для Windows 95 вышел в своё время Microsoft Plus! Там добавили the Internet Jumpstart Kit (набор утилит для работы в Интернете, Internet Explorer 1.0), игру Space Cadet Pinball, набор из 12 графических тем, программы DriveSpace 3 и Compression Agent,обновление Dial-up networking server, а также различные графические улучшения. Вот Вынь 11 мне это сильно напоминает.
ребят. цель майков, чтобы 11 стояло на каждом утюге. и будет стоять. подождите чуть чуть.
Ну да есть такой момент… многие типа ждут ноутов с 11 уже и не берут на 10ке хотя там даже пишут, что типа апгрейдбл до 11. Но людям зачем-то хочется с истинной 11 =)