Разработчик Scorn усомнился, что 60 fps станут стандартом на PlayStation 5 и Xbox Series X

Любомир Пеклар из студии Ebb Software, делающей Scorn, поделился мнением о важном моменте, на который упирают производители консолей следующего поколения — особенно Microsoft. Они утверждают, что якобы 60 кадров в секунду станут стандартом для игр следующие несколько лет.

Цитата

«Если разработчики будут делать игры только для нового «железа», тогда они действительно покажут себя лучше, чем кросс-ген.

Масштабирование может продолжаться долго, но не бесконечно, и рано или поздно игры начнут работать хуже на слабом «железе», ограничивая то, что мы можем сделать на мощном «железе».

— Любомир Пеклар

123636-8.jpg

По словам Любомира, 60 к/c — это прекрасно, но он сомневается, что они станут стандартом.

Цитата

«С другой стороны, ваша красивая новая графика скорее всего повлияет на частоту кадров.

Это зависит от ваших предпочтений. Если кросс-ген игры будут работать при 60 к/с на новых консолях — да, это правильно. Если они предпочтут выкрутить настройки, оставив 30 к/с, то это будет правильнее, если игра делалась с прицелом на новое „железо“.

В идеале всем хочется иметь 60 к/с на некстгене, но скорее всего это будет лишь одной из опций».

— Любомир Пеклар

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 02 июн 2020 12:44:05

    Скорей бы этот Scorn уже выше, пофиг где. Хочется почитать отзывы.

  • Made in Abyss 02 июн 2020 12:45:14

    Выставление настроек для прибавления фпс в консолях — Приехали

    lrh.gif

  • argotha 02 июн 2020 13:05:20
    Made in Abyss в 12:45 02 июн 2020 сказал:

    Выставление настроек для прибавления фпс в консолях — Приехали

    Ведьмак 3 на свиче имеет настройки графики, чтобы игрок сам мог выбрать что ему важно, частота кадров или графоний.

  • Egor007 02 июн 2020 14:05:01

    @argotha

    Цитата

    Похоже, в The Witcher 3 для Nintendo Switch остались хвосты PC-версии игры: если взять модифицированную консоль и закинуть в файлы игры любительский патч, откроется меню настроек графики. Там можно даже попробовать выжать 60 кадров в секунду вместо стандартных 30!

    Если ты про это, то мимо. Так как изначально настройки скрыты, и это скорее исключение из правил.

  • h1pp0 02 июн 2020 14:26:56

    а где же 8К@120Fps? обещали же!

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 14:32:33
    h1pp0 в 14:26 02 июн 2020 сказал:

    а где же 8К@120Fps? обещали же!

    По моему раздули 4К@60fps журналюги. Хайпануть и заработать свои 30 серебряников на ажиотаже, милое дело. К примеру от представителей сони я и не слышал про стандарты разрешений и фпс.

  • frostmir 02 июн 2020 15:23:03
    Made in Abyss в 12:45 02 июн 2020 сказал:

    Выставление настроек для прибавления фпс в консолях — Приехали

    Я не удивлюсь что на новых консолях появятся и другие варианты как взять стабильные 60 кадров в 4к, такие как выйти в биос и разогнать проц или докупить более мощную видюху)).

  • AthenaMyGoddess 02 июн 2020 15:31:52

    PlayStation 5 и Xbox Series X усомнились в разработчике Scorn

  • rainmind 02 июн 2020 16:24:31

    @Made in Abyss Ты в танке что ли? Это фишка этого поколения.

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 16:39:39
    rainmind в 16:24 02 июн 2020 сказал:

    Ты в танке что ли? Это фишка этого поколения

    Кто это сказал ?

  • tyht 02 июн 2020 17:02:57

    Ёбб Софтвейр?

    Странное название для разработчика игр

  • Vighurson 02 июн 2020 19:31:10

    @Andrey1986_sid вот интересно, если нам не видать повсеместно 60 fps, не говоря о 120, нафига оба платформодержателя ставят в свои консоли HDMI 2.1?

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 19:33:16
    Vighurson в 19:31 02 июн 2020 сказал:

    нафига оба платформодержателя ставят в свои консоли HDMI 2.1?

    А с чего вы взяли что hdmi 2.1 это повсеместное использование в играх 60 фпс в 4К?

  • Made in Abyss 02 июн 2020 19:34:28
    Vighurson в 19:31 02 июн 2020 сказал:

    @Andrey1986_sid вот интересно, если нам не видать повсеместно 60 fps, не говоря о 120, нафига оба платформодержателя ставят в свои консоли HDMI 2.1?

    Маркетинг — типо смотрите как это круто

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 19:36:14
    Made in Abyss в 19:34 02 июн 2020 сказал:

    Маркетинг — типо смотрите как это круто

    Не только, это практика возможного, но вот есть у вас движок 200 км\ч что на спидометре, неужели вы закладываете стрелку ?

  • Made in Abyss 02 июн 2020 19:39:13
    Andrey1986_sid в 19:36 02 июн 2020 сказал:

    Не только, это практика возможного, но вот есть у вас движок 200 км\ч что на спидометре, неужели вы закладываете стрелку ?

    У пс 3 потанцевал вон еше не раскрыт — так что многие технологии даже не задействуют или будет смысл выпустить про версию с незначительными изменениями и повторно продать хомячкам

  • Vighurson 02 июн 2020 19:41:49

    @Andrey1986_sid Если знаете, что даёт HDMI 2.1, расскажите пожалуйста. Я не в теме.

  • Andrey1986_sid 02 июн 2020 19:42:54
    Made in Abyss в 19:39 02 июн 2020 сказал:

    пс 3 потанцевал вон еше не раскрыт

    И не будет с учетом сложности и дороговизны писать такой код. В современных платформах это избежали.

    Made in Abyss в 19:39 02 июн 2020 сказал:

    или будет смысл выпустить про версию с незначительными изменениями и повторно продать хомячкам

    Ну я тот хомячек что купил про версию, продав фатку. Имея 4 к тв сами понимаете...

    Vighurson в 19:41 02 июн 2020 сказал:

    Если знаете, что даёт HDMI 2.1

    БОльшая пропускная способность, т.е. при бОльших разрешениях больше кадров в секунду. Стоит заметить и ТВ должен поддерживать этот стандарт. Заметте в игровых мониках а ля 140 Гц используют displayport.