ВГТРК и Ростелеком запустят первый в России канал аниме

ВГТРК и Ростелеком запустят в начале лета телеканал Fan — первый в России канал, целиком посвященный аниме.

193009-maxresdefault.jpg

Целевая аудитория — люди возрастом от 14 до 40 лет. Сообщается, что на Fan будут показывать фильмы и сериалы студии Ghibli Хаяо Миядзаки и других японских производителей — Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa, Bones, Toei Animation, а также голливудских мейджоров, включая Marvel, Sony Pictures, Warner Bros.

Соответствующую лицензию компания «Цифровое телевидение» (ЦТВ), управляющая тематическими каналами ВГТРК и Ростелекома, получила еще в конце прошлого года. «Мы исследовали интересы аудитории, и интерес к анимированной, графической картинке очень высок»,— сообщил председатель совета директоров ЦТВ Дмитрий Медников. По его словам, новый канал будет посвящен «фильмам и сериалам, в первую очередь анимационными, в жанре фэнтези»

Сам Fan планируется поставлять в базовых пакетах операторов платного ТВ. «ЦТВ искала контент очень лояльный молодой аудитории, которую мы еще не покрываем. Аниме, фильмы и сериалы в жанре рисованного фэнтези как раз имеют такую аудиторию, но в основном контент, который они смотрят, пиратский и пиратским образом озвучен, и эта ниша не закрыта медийными продуктами», — говорит гендиректор «Сигнал Медиа» (дистрибутор каналов ЦТВ) Михаил Ковальчук

«Данные телеизмерений говорят о том, что самый популярный у российских телезрителей контент — это кино, сериалы и анимация. Учитывая это, можно смело говорить о том, что новый телеканал займет свою нишу на российском рынке платного ТВ, — добавляет директор по контенту „Триколор ТВ“ Михаил Горячев. — Во-первых, аниме — это модно, во-вторых, есть молодежные субкультуры, которые увлекаются подобными жанрами, в-третьих, аниме — уникальный контент для российского ТВ-рынка, что дает ему большое преимущество. Поэтому при условии грамотного продвижения канал может быть востребован, но среди узкой аудитории».

Че пацаны, скоро аниме? 

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Фристайл 11 апр 2018 19:35:53

    о… как ) моя хотеть , очень хотеть !

    вот только моя хотеть Настоящее Аниме , а не современный школо-ширпотреб который выжигает мозги даже самым удолбленным…

  • ~GOLEM~ 11 апр 2018 19:36:49

    Ну, смотря сколько будет стоить подписка!

  • ЦЕМЕНТАТОР 11 апр 2018 19:39:59

    А зачем название российского телеканала писать на русском?

    Зачем вообще переводить на русский язык, даже если читать эти новости будут явно не англичане. Пусть каждый холоп знает, учит и любит язык хозяев, тем более что у животных своего языка нет, и соответственно нельзя с английского ничего перевести на какой-то там скудный язык животных, верно?

    Были тут ребята, так вообще этих мычащих русских свиней в красных концлагерях уничтожали миллионами, и то не помогло. Надо навалиться с другого боку.

  • Фристайл 11 апр 2018 19:42:07
    ЦЕМЕНТАТОР в 19:39 11 апр 2018 сказал:

    А зачем название российского телеканала писать на русском?

    Зачем вообще переводить на русский язык, даже если читать эти новости будут явно не англичане. Пусть каждый холоп знает, учит и любит язык хозяев, тем более что у животных своего языка нет, и соответственно нельзя с английского ничего перевести на какой-то там скудный язык животных, верно?

    Были тут ребята, так вообще этих мычащих русских свиней в красных концлагерях уничтожали миллионами, и то не помогло. Надо навалиться с другого боку.

    у патриотизма должны быть рамки. Если их нет — это уже шизофрения (маразм, бред и т.д.).

  • ealeshin 11 апр 2018 19:56:22
    Фристайл в 19:35 11 апр 2018 сказал:

    вот только моя хотеть Настоящее Аниме , а не современный школо-ширпотреб который выжигает мозги даже самым удолбленным…

    моя не понимать. В детстве смотрел Спиди-гонщика, мультики про гигантских роботов, сейлормун — это все настоящее или ширпотреб?

    P.S.: про “Корабль-призрак” совсем забыл. Произвел сильное впечатление в свое время. Это, надеюсь, не ширпотреб?

  • MadMixa81 11 апр 2018 20:10:21

    Я только начал радоваться что молодёжь начало попускать от этого яда и тут евреи из ВГТРК подняли упавшее знамя. уроды.

  • Фристайл 11 апр 2018 20:11:11
    ealeshin в 19:56 11 апр 2018 сказал:

    моя не понимать. В детстве смотрел Спиди-гонщика, мультики про гигантских роботов, сейлормун — это все настоящее или ширпотреб?

    P.S.: про “Корабль-призрак” совсем забыл. Произвел сильное впечатление в свое время. Это, надеюсь, не ширпотреб?

    настоящее , хотя и крайне древнее (древние сериалы выражаются в бесконечно-однотипном повторении действия — допустим бесконечные серии , где прилетает новый робот, которого герои убивают и т.д.) …

    м… для примера — Грехи Кассяна (ну или ЭргоПрокси тоже для примера пойдет) . Настоящее — аниме вызывает в каждом свои чувства. Одни впадают в депресс , другие видят смысл бытия , третьи от скуки засыпают и т.д. И главное — хеппи энды редкость.

    и с другой стороны , Какие нибудь там “девочко-мальчики-школьники” извечно спасающие мир от каких-нибудь пришельцев-роботов или даже вампиров Оо . Однообразное бессмысленное действо , которые вообще непонятно для какой аудитории создано. Точные названия увы не помню — мозг хорошо справляется с задачей “развидеть и забыть” :D

  • ealeshin 11 апр 2018 20:11:38
    MadMixa81 в 20:10 11 апр 2018 сказал:

    Я только начал радоваться что молодёжь начало попускать от этого яда

    то, что у нас показывают всякую ерунду типа симпсонов тебя, стало быть, не смущает?

    Фристайл в 20:11 11 апр 2018 сказал:

    и с другой стороны , Какие нибудь там “девочко-мальчики-школьники” извечно спасающие мир от каких-нибудь пришельцев-роботов или даже вампиров Оо . Однообразное бессмысленное действо , которые вообще непонятно для какой аудитории создано. Точные названия увы не помню — мозг хорошо справляется с задачей “развидеть и забыть” :D

    Думаю, по новому каналу что-то такое крутить и будут - длинное и бессмысленное. Надо же чем-то эфир заполнить.

  • MadMixa81 11 апр 2018 20:13:33
    ealeshin в 20:11 11 апр 2018 сказал:

    то, что у нас показывают всякую ерунду типа симпсонов тебя, стало быть, не смущает?

    Сипмсоны это грамотный мульт для взрослых. Сомневаюсь что детвора симпсонами сильно интересуется.

  • ealeshin 11 апр 2018 20:15:46
    MadMixa81 в 20:13 11 апр 2018 сказал:

    Сипмсоны это грамотный мульт для взрослых. Сомневаюсь что детвора симпсонами сильно интересуется.

    Симпсоны — это, как говорит один известный персонаж, “тупое говно”. Да еще с мерзкой рисовкой. Но это уже имхо.

  • JIEXArus 11 апр 2018 20:16:08
    MadMixa81 в 20:10 11 апр 2018 сказал:

    Я только начал радоваться что молодёжь начало попускать от этого яда и тут евреи из ВГТРК подняли упавшее знамя. уроды.

    Как раз Японская анимация, будет во 100 раз интереснее и познавательнее, чем американская.

  • ealeshin 11 апр 2018 20:30:25
    JIEXArus в 20:16 11 апр 2018 сказал:

    Как раз Японская анимация, будет во 100 раз интереснее и познавательнее, чем американская.

    Полностью согласен. У американцев только диснеевские мультфильмы можно смотреть без дискомфорта.

  • MadMixa81 11 апр 2018 20:30:33
    JIEXArus в 20:16 11 апр 2018 сказал:

    Как раз Японская анимация, будет во 100 раз интереснее и познавательнее, чем американская.

    Всё таки если брать западные страны. мы ментально и образом жизни больше всего похожи на людей из глубинки США. Их менталитет нам ближе всего. И уж никак не азиатский. И уж тем более не менталитет Японии. Ну конечно если мы хотим вырастить из наших детей биороботов как японцы. то просто необходимо пичкать их так называемой японской культурой с малолетства.

  • ealeshin 11 апр 2018 20:33:10
    MadMixa81 в 20:30 11 апр 2018 сказал:

    Ну конечно если мы хотим вырастить из наших детей биороботов как японцы. то просто необходимо пичкать их так называемой японской культурой с малолетства.

    даже не знаю, на кого менее хочется быть похожим: на японского биоробота или американского реднека.

  • MadMixa81 11 апр 2018 20:40:19
    ealeshin в 20:33 11 апр 2018 сказал:

    даже не знаю, на кого менее хочется быть похожим: на японского биоробота или американского реднека.

    У вас американец на аватарке) С другой стороны у меня на аватарке американец нарисованый японццем) Забавно.

  • Weltik 11 апр 2018 20:43:01
    MadMixa81 в 20:30 11 апр 2018 сказал:

    Всё таки если брать западные страны. мы ментально и образом жизни больше всего похожи на людей из глубинки США. Их менталитет нам ближе всего. И уж никак не азиатский. И уж тем более не менталитет Японии. Ну конечно если мы хотим вырастить из наших детей биороботов как японцы. то просто необходимо пичкать их так называемой японской культурой с малолетства.

    Да какая вообще разница кто на кого похож?

    Годный сюжет, персонажи, саундтрек, и куча всего остального, абсолютно не зависят от способа повествования. Хорошую историю можно рассказать как с помощью аниме так и с помощью фильма, книги, мультфильма, игры и.т.д. Искренне не понимаю такой реакции

  • Modrin 11 апр 2018 20:48:05

    Эх,на мя могила светлячков и принцесса мононоке произвели сильное впечатление,все таки хоть это и называют мультиками,но это явно не для детей. Хотя стоит сказать старый дисней был такой же: лис и пес,Бэмби,Король Лев, когда то они не боялись пошатнуть чувства людей,хоть детей,хоть и взрослых.

  • ealeshin 11 апр 2018 20:50:10
    MadMixa81 в 20:40 11 апр 2018 сказал:

    У вас американец на аватарке)

    Ну да. Образованный, умный и владеющий всеми видами оружия, включая инопланетное, американец.) Фантастика, что уж говорить. А вот твоя ава кажется знакомой, но вспомнить не могу.

  • Modrin 11 апр 2018 20:51:32
    ealeshin в 20:50 11 апр 2018 сказал:

    Образованный, умный и владеющий всеми видами оружия, включая инопланетное, американец.) Фантастика, что уж говорить.

    Но говорить не умеет. Да и сам ничего не решает:)

  • ealeshin 11 апр 2018 20:52:57
    Modrin в 20:51 11 апр 2018 сказал:

    Но говорить не умеет.

    Его молчание говорит больше тысячи слов.:D

  • MadMixa81 11 апр 2018 20:57:33
    ealeshin в 20:50 11 апр 2018 сказал:

    Ну да. Образованный, умный и владеющий всеми видами оружия, включая инопланетное, американец.) Фантастика, что уж говорить. А вот твоя ава кажется знакомой, но вспомнить не могу.

    У меня Hart из Vice: Project Doom игра на НЕС или Дэньди. Детство короче)

  • ealeshin 11 апр 2018 21:00:14
    MadMixa81 в 20:57 11 апр 2018 сказал:

    У меня Hart из Vice: Project Doom игра на НЕС или Дэньди. Детство короче)

    Странно, в игру не играл и никогда о ней не слышал, но все равно ава кажется знакомой. Ну не важно, спасибо за ответ.

  • abc121 11 апр 2018 21:09:11
    MadMixa81 в 20:30 11 апр 2018 сказал:

    Всё таки если брать западные страны. мы ментально и образом жизни больше всего похожи на людей из глубинки США. Их менталитет нам ближе всего. И уж никак не азиатский. И уж тем более не менталитет Японии.

    Хм, а вы имели возможность наблюдать со стороны? Люди из глубинки США индивидуалисты чуть ли не до нарциссизма. Максимальная привязанность на которую они способны это привязанность к своей семье. Их патриотизм построен на отношение к своему государству как к структуре гарантирующей им определенные права.

    А на кого реально похожи люди из России... Хм, вы действительно хотите быть на кого-то похожими? Почему бы не быть похожими на самих себя? У каждой культуры есть свои особенности.

    А аниме, что аниме? Они разные бывают. Как насчет — Безответственный капитан Тайлор / Irresponsible Captain Tylor

  • TanatosX 11 апр 2018 21:24:09

    Японская анимация все таки затрагивает очень и очень широкую аудиторию. Начиная от простых мультиков для детей. Дальше идут наполненые фансервисом тайтлы для подростков. Продолжая произведениями, которые годятся для всех возрастов и затрагивают очень много тем. И заканчивая настоящим артхаусом.

    Тоесть не смотря на то, что японская анимация зародилась фактически на копировании Диснея и другой западной анимации, теперь западная анимация порой выглядит жалкой пародией на фоне Японской.

  • 2FaiL 11 апр 2018 21:30:44

    Охренеть парни, я думал такие как вы водятся только на форумах для мамаш. Не думал что найду вас здесь, ждите себя на пикабу.

  • Фристайл 11 апр 2018 21:33:30
    MadMixa81 в 20:57 11 апр 2018 сказал:

    У меня Hart из Vice: Project Doom игра на НЕС или Дэньди. Детство короче)

    ealeshin в 21:00 11 апр 2018 сказал:

    Странно, в игру не играл и никогда о ней не слышал, но все равно ава кажется знакомой. Ну не важно, спасибо за ответ.

    а я вообще думал, что из Power Blade 2 (nes).

  • MadMixa81 11 апр 2018 21:34:25
    abc121 в 21:09 11 апр 2018 сказал:


    Золотые слова. сам хотел написать что русские это русские. У нас народ тоже максимально индивидуалисты только слегка иначе. Юзайте что такое общины и старообрядцы! Так что моё сравнение с амерами верно. Странно что наши чудаки от образования не додумались с первого класса школы детей учить и растворять в культурах другихз народов. А зачем напрягаться. Проще с детсада засирать детям головы ониме и прочей иноземной “культурой”.

  • TanatosX 11 апр 2018 21:36:09
    MadMixa81 в 21:34 11 апр 2018 сказал:

    Проще с детсада засирать детям головы ониме и прочей иноземной “культурой”.

    Чужая культура обогащает нашу культуру. Боюсь из наших современных мультиков я могу что-то хорошее сказать только о Смешариках.

  • ealeshin 11 апр 2018 21:37:26
    MadMixa81 в 21:34 11 апр 2018 сказал:

    Проще с детсада засирать детям головы ониме и прочей иноземной “культурой”.

    ну что ж делать, гениальные мультипликаторы, рисовавшие “Ну, погоди!”, “Кота Леопольда” и другие классные мультики, умерли, а новые не вылупились. Приходится зарубежное крутить.

  • MadMixa81 11 апр 2018 21:37:36
    TanatosX в 21:36 11 апр 2018 сказал:

    Чужая культура обогащает нашу культуру. Боюсь из наших современных мультиков я могу что-то хорошее сказать только о Смешариках.

    Мне почти все современные русские мультики и мультсериалы оч нравятся.

  • Lamurchik 11 апр 2018 21:38:45

    @2FaiL в исследователях форумов? О да, им там самое место.

  • TanatosX 11 апр 2018 21:40:02
    MadMixa81 в 21:37 11 апр 2018 сказал:

    Мне почти все современные русские мультики и мультсериалы оч нравятся.

    И как? Есть там мультики, которые затрагивают важные темы? Ну там не знаю, хотя бы тему детей-инвалидов?

  • ealeshin 11 апр 2018 21:41:18

    @Lamurchik сам же призывал не реагировать на вбросы троллей.:wink:

  • Фристайл 11 апр 2018 21:41:30
    TanatosX в 21:40 11 апр 2018 сказал:

    И как? Есть там мультики, которые затрагивают важные темы? Ну там не знаю, хотя бы тему детей-инвалидов?

    есть конечно — Маша и Медведь к примеру. Мультик затрагивает множество тем , в том числе и “заботу” о диких животных :D

  • Lamurchik 11 апр 2018 21:41:37

    @ealeshin сейчас в индустрии кризис. Выходит огромное кол-во одинакового ширпотреба. Последние лет 5 тяжело даже один тайтл отыскать в сезон. Просто караул. И самое смешное, что этот ширпотреб нравится современным анимешникам возраста до 18. Т.е я не понимаю, почему канал говорит про одну ца 14-40. Они очень разные.

  • MadMixa81 11 апр 2018 21:41:41
    TanatosX в 21:40 11 апр 2018 сказал:

    И как? Есть там мультики, которые затрагивают важные темы? Ну там не знаю, хотя бы тему детей-инвалидов?

    Я про детские мульты. Зачем деткам детсадовского возраста засирать голову социальными проблемами?

  • ealeshin 11 апр 2018 21:42:44
    MadMixa81 в 21:37 11 апр 2018 сказал:

    Мне почти все современные русские мультики и мультсериалы оч нравятся.

    А какие у нас сейчас мультсериалы? “Маша и медведь” знаю, и все.

  • Lamurchik 11 апр 2018 21:42:54
    ealeshin в 21:41 11 апр 2018 сказал:

    @Lamurchik сам же призывал не реагировать на вбросы троллей.

    А? Что прости?) Ну, призывал, только счас оно причем?

  • TanatosX 11 апр 2018 21:44:57
    MadMixa81 в 21:41 11 апр 2018 сказал:

    Я про детские мульты. Зачем деткам детсадовского возраста засирать голову социальными проблемами?

    Ну дак а я о чем? Есть реально годная анимация для подростков например? А для людей старше 18 лет? В аниме это все есть. У нас — нет. Но почему то именно об аниме у вас отрицательное мнение.

  • ealeshin 11 апр 2018 21:45:00
    Lamurchik в 21:42 11 апр 2018 сказал:

    А? Что прости?) Ну, призывал, только счас оно причем?

    Тот коммент на троллинг похож.

  • Фристайл 11 апр 2018 21:46:02
    ealeshin в 21:42 11 апр 2018 сказал:

    А какие у нас сейчас мультсериалы? “Маша и медведь” знаю, и все.

    вопрос вообще легко решается

    тыц-перетыц

    не забудь развернуть список.

  • Lamurchik 11 апр 2018 21:46:51

    @ealeshin да нет, самое то некоторых местных вот сюда постить https://pikabu.ru/community/trash_forum

  • MadMixa81 11 апр 2018 21:49:27
    TanatosX в 21:44 11 апр 2018 сказал:

    Ну дак а я о чем? Есть реально годная анимация для подростков например? А для людей старше 18 лет? В аниме это все есть. У нас — нет. Но почему то именно об аниме у вас отрицательное мнение.

    Отлично что в анимэ это всё есть. Я сам некоторые фильмы смотрел типа Акира Эвангелеон ну и Призрака конечно. Не хочется что бы детей растили на культуре чужих народов. А подростки пусть конечно смотрят всё что хотят.

  • TanatosX 11 апр 2018 21:50:57
    MadMixa81 в 21:49 11 апр 2018 сказал:

    Не хочется что бы детей растили на культуре чужих народов.

    Но и игнорировать чужую культуру тоже нельзя.

  • ealeshin 11 апр 2018 21:52:01
    MadMixa81 в 21:49 11 апр 2018 сказал:

    Отлично что в анимэ это всё есть. Я сам некоторые фильмы смотрел типа Акира Эвангелеон ну и Призрака конечно. Не хочется что бы детей растили на культуре чужих народов. А подростки пусть конечно смотрят всё что хотят.

    Если ты начинал с Евангелиона, неудивительно твое отношение к данной ветви мультипликации. Оччень своеобразный продукт.

  • MadMixa81 11 апр 2018 21:52:21
    TanatosX в 21:50 11 апр 2018 сказал:

    Но и игнорировать чужую культуру тоже нельзя.

    Кто же её игнорирует? Прёт из всех щелей.

  • ealeshin 11 апр 2018 21:52:33
    Lamurchik в 21:46 11 апр 2018 сказал:

    @ealeshin да нет, самое то некоторых местных вот сюда постить https://pikabu.ru/community/trash_forum

    это типа кунсткамеры?

  • TanatosX 11 апр 2018 21:53:35
    MadMixa81 в 21:52 11 апр 2018 сказал:

    Кто же её игнорирует? Прёт из всех щелей.

    За тем что смотрят дети должны следить их родители.

  • Lamurchik 11 апр 2018 21:53:36
    ealeshin в 21:52 11 апр 2018 сказал:

    это типа кунсткамеры?

    Скорее филиал ада рунета :bee:

  • ealeshin 11 апр 2018 21:54:32
    Фристайл в 21:46 11 апр 2018 сказал:

    вопрос вообще легко решается

    тыц-перетыц

    не забудь развернуть список.

    блин, я и не знал, что у Леопольда есть продолжение. Заценю как-нить, вспомню детство.:D

  • MadMixa81 11 апр 2018 21:55:39
    TanatosX в 21:53 11 апр 2018 сказал:

    За тем что смотрят дети должны следить их родители.

    К сожалению в современном урбанистическом мире функцию по воспитанию детей полностью на себя взяло государство.

  • ealeshin 11 апр 2018 21:55:48
    Lamurchik в 21:53 11 апр 2018 сказал:

    Скорее филиал ада рунета :bee:

    тогда тот коммент тем более троллинг. Предлагали запихнуть в ФАР всех в этой теме.

  • TanatosX 11 апр 2018 21:57:03
    MadMixa81 в 21:55 11 апр 2018 сказал:

    К сожалению в современном урбанистическом мире функцию по воспитанию детей полностью на себя взяло государство.

    Эмм где? В СССР да государство отвечало. Сейчас же система образования оказывает лишь услугу образования. Воспитанием она фактически не занимается. Некоторые родители конечно считают иначе, но это их заблуждение.

  • Фристайл 11 апр 2018 22:00:48
    ealeshin в 21:54 11 апр 2018 сказал:

    блин, я и не знал, что у Леопольда есть продолжение. Заценю как-нить, вспомню детство.:D

    Оо , да я тоже не знал. Листая этот список много чего для себя открыл… старость подкралась незаметно , эх.. :D

  • MadMixa81 11 апр 2018 22:01:33
    TanatosX в 21:57 11 апр 2018 сказал:

    Эмм где? В СССР да государство отвечало. Сейчас же система образования оказывает лишь услугу образования. Воспитанием она фактически не занимается. Некоторые родители конечно считают иначе, но это их заблуждение.

    Это не тот сайт где стоит в эту тему сильно углублятся. Мне есть что написать. но блин не на сайте же по переводу игр.

  • Фристайл 11 апр 2018 22:03:21
    MadMixa81 в 22:01 11 апр 2018 сказал:

    Это не тот сайт где стоит в эту тему сильно углублятся. Мне есть что написать. но блин не на сайте же по переводу игр.

    это не сайт по переводу игр… это портал для общения на Развлекательные тематики, на котором , ИНОГДА , базируются группы переводчиков.

  • TanatosX 11 апр 2018 22:05:11
    MadMixa81 в 22:01 11 апр 2018 сказал:

    Это не тот сайт где стоит в эту тему сильно углублятся. Мне есть что написать. но блин не на сайте же по переводу игр.

    Ну просто у меня и образование фактически педагогическое и есть знакомые педагоги, так что меня слова про “государство воспитывает” ввели в ступор.

  • boji 11 апр 2018 22:44:34

    хорошая новость надеюсь с кранчролами и ваканимами договорятся:D

  • Faust93 12 апр 2018 01:39:03

    очень странная новость,что они там показывать собрались?и кто за этим делом будет следить?

    Аниме делается как для детей,подростков так и для взрослой аудитории(тут уже это сказано в теме),для девушек и для парней,у каждого жанра,у каждого аниме своя целевая аудитория — это главное отличие от мультиков как русских расчитаных на детей,так и американских расчитаных на подростков.Показывать японские мультики для детей и какой нибудь кровавый аниме боевик про самураев с кучей крови ( например от упомянутой студии MadHouse) на одном канале — как по мне такая себе идея.А потом глупые русские мамаши будут в суд подавать на канал,что её мелкому ребёнкому по “детскому” каналу показали какую нибудь жуткую сцену с кровью,а то и ещё чего похуже.Потому что в Японии и не такое норма показывать...но у нас то не Япония и упёртым мамашам не обьяснишь,что мультики не равно аниме и что она сама виновата,что включила ребёнку этот канал.

    Да и вообще по каким то там законопроектам из думы часть аниме вроде как вне закона,где героине не понятно сколько лет(и без смеха я не могу представить как там “эксперты” будут определять кто из нарисованных героев достиг совершеннолетия,а кто нет.Шутки шутками,а такой законопроект принимали).А если учесть что почти всё аниме выходящее сейчас мусор для подростков с кучей бессмысленного насилия,эротики,крови и прочего,я боюсь представить по каким они параметрам будут решать,что показывать,а что нет.

    Аниме со смыслом и без лишней пошлоты,что бы прям любой мог посмотреть достаточно мало и в основном оно выходило лет 10 назад и гораздо старше.И сейчас такое выпускать в Японии не модно стало.

  • Mamejirou 12 апр 2018 02:35:05

    Увидел слово аниме сразу клинул, статью даже не читал, сразу в коменты полез. Аниме волшебное слово привлекающее самую разную нечисть. Они такие фееричные и гневные посты пишут, я иногда даже не понимаю о чём речь но они такие смешные! Например персонаж ЦЕМЕНТАТОР.

    А вообще давно пора было сделать подобный канал, да и на другие тематики тоже. Хотя я смотреть его 100% не буду, но всё равно приятно знать что хоть кто-то, хоть как-то делает для страны.

  • Lamurchik 12 апр 2018 03:57:26
    Faust93 в 01:39 12 апр 2018 сказал:

    Потому что в Японии и не такое норма показывать...

    Справедливости ради, сиськи, кровища и тд у японцев идет ночными показами.

    Faust93 в 01:39 12 апр 2018 сказал:

    И сейчас такое выпускать в Японии не модно стало.

    Невыгодно. Хотя японцы во многом странные. Они лучше будут гнать дешевую парашу гигабайтами на пределе окупаемости, вместо того, чтобы вкладываться во что-то дорогое и крутое. Это и по играм видно, в которых экономят просто чудовищно местами.

  • Polovnik 12 апр 2018 07:00:30
    Lamurchik в 03:57 12 апр 2018 сказал:

    Справедливости ради, сиськи, кровища и тд у японцев идет ночными показами.

    А у нас дневными будет идти, чего стоит эльфийская песнь, которую на МузТВ в 14:00, или около того, показывали…

    Хотя, такого рода тайтлов мало показывали. Да и оняме по СТС в основном, помниться, крутили, там шаман кинги всякие, алхимики и Кеншины...

    Потом все это дело ушло в закат и тут на тебе, спустя более 10 лет решили аж целый канал запилить под это дело.

  • Mr_Korzh 12 апр 2018 14:32:34

    Если на этом канале будут работать грамотные люди и разводить по временным рамкам сериалы для детской, подростковой и взрослой аудитории, да ещё и грамотно это озвучивать (мечтать не вредно), то идея очень даже неплохая. И пусть я как смотрел на языке оригинала, так и буду смотреть, всё равно будет интересно иной раз вечерком или в выходной ткнуть кнопку Fan и сравнить, что там наозвучивали.

    Я вот помню по 2х2 дублированный One Piece гоняли и думал: “ребята, там 600+ серий, потянете ли?” А они после второй арки отменили проект и показ. Правда есть и более удачный пример. Наруто почти на 100% сумели перевести, а это уже неплохо. Лучше бы они это на базе 2х2 развивали, там вон сейчас опять начали кровавые анимешки показывать :smile_m:.

  • Polovnik 12 апр 2018 14:58:04
    Mr_Korzh в 14:32 12 апр 2018 сказал:

    Я вот помню по 2х2 дублированный One Piece гоняли и думал: “ребята, там 600+ серий, потянете ли?” А они после второй арки отменили проект и показ. Правда есть и более удачный пример. Наруто почти на 100% сумели перевести, а это уже неплохо. Лучше бы они это на базе 2х2 развивали, там вон сейчас опять начали кровавые анимешки показывать .

    А там разве дубляж был, мне показалось, что там закадровая многоголосая. Хотя, возможно, я что-то путаю.

  • ealeshin 12 апр 2018 16:17:11
    Polovnik в 07:00 12 апр 2018 сказал:

    Хотя, такого рода тайтлов мало показывали. Да и оняме по СТС в основном, помниться, крутили, там шаман кинги всякие, алхимики и Кеншины...

    По 2х2 тоже немало аниме показывали, потом канал на какое-то время ушел в небытие, а переродившись, стал показывать лютую ересь вроде футурамы, губки боба и им подобные.

  • KEIN113 13 апр 2018 12:42:16

    Идея конечно хорошая,но слегка поздно уже.Наш дубляж это весьма мертвая ниша,мало актеров достойных,да и озвучивают как то мертво с не подходящими голосами.

    Многие говорят что аниме это наркомания или для отбитых,но есть огромная куча аниме которые круче большенства фильмов и сериалов.По мне не важно фильм\мультфильм\аниме\книга и тд.Все имеет творческую силу и смысловую нагрузку.Пустышки как в аниме так и в фильмах и книгах не редкость,так что не думаю что это так важно.

    Посмотрите Унесенные призраками\форма голоса\твое имя\5см в секунду к примеру,это то что вызовет эмоциональный отклик куда сильнее чем большинство современного кинематографа.

    А что на счет канала,то думается он примет форму после пары месяцев эфира,когда нащупает возраст основной аудитории,так что на старте скорее всего будет как и детский,так и взрослый контент

  • zvovs 13 апр 2018 17:23:21

    Ну наконец то появится ещё один нормальный российский молодёжный канал. По сути есть только 2х2 и ТНТ4 который зря изменили и переименовали из проекта Камеди.

  • DarkHunterRu 13 апр 2018 17:59:30
    MadMixa81 в 21:41 11 апр 2018 сказал:

    Я про детские мульты. Зачем деткам детсадовского возраста засирать голову социальными проблемами?

    Я бы сказал, что детям нужно смотреть мультики, которые поднимают важные моральные дилеммы, но так, чтобы и ребенок мог разобраться и понимал, “что такое хорошо, а что такое плохо”, да еще и с разных точек зрения на разные проблемы, в идеале. Я бы не назвал это “засиранием”, если будет подано в правильной форме.

  • kontroyler 13 апр 2018 21:18:55
    james_sun в 19:30 11 апр 2018 сказал:

    Целевая аудитория — люди возрастом от 14 до 40 лет.

    Ну хоть не от 4 до 14 и то спасибо, а то вечно обзывают аниме “детскими мультиками”

    ....

    Ага Пираты Чёрной Лагуны, Хеллсин и Токийский гуль тааакие детские мультфильмы!

    Цитата

    на российском рынке платного ТВ

    james_sun в 19:30 11 апр 2018 сказал:

    Че пацаны, аниме?

    Ну в моём случае меня это вряд ли коснётся ибо телевизор не смотрю уже лет 8 как примерно.

    P.S.: Пиратил, пирачу и буду пиратить, Йо-хо-хо протащить их под килем!

  • TanatosX 13 апр 2018 22:18:06

    @kontroyler Ахах, если читануть Мангу Токийский гуль, то возрастной рейтинг еще сильнее вырастет D

    Особенно если взять вторую часть.

  • kontroyler 13 апр 2018 22:31:59
    TanatosX в 22:18 13 апр 2018 сказал:

    @kontroyler Ахах, если читануть Мангу Токийский гуль, то возрастной рейтинг еще сильнее вырастет D

    Особенно если взять вторую часть.

    Ну я re читал до главы в которой Хину(или как ту девчонку-гуля звали у которой мать голуби ухайдокали) решили того, экзекутировать(?). Я сейчас мангу почти и не читаю, особенно онгоинги стараюсь трогать как можно реже.

  • TanatosX 13 апр 2018 22:38:52

    @kontroyler А вообще я надеюсь, что на канале и годноту покажут. А то могут ведь и показывать только кучу штамповки. А ведь в среде Аниме есть довольно нишевые, но отличные проекты.

  • Legion_Pheonix 07 янв 2019 11:20:36
    MadMixa81 в 20:10 11 апр 2018 сказал:

    Я только начал радоваться что молодёжь начало попускать от этого яда и тут евреи из ВГТРК подняли упавшее знамя. уроды.

    Тупость зашкаливает до 500 левела ..

    MadMixa81 в 20:13 11 апр 2018 сказал:

    Сипмсоны это грамотный мульт для взрослых. Сомневаюсь что детвора симпсонами сильно интересуется.

    Чёткое подтверждение отсутствие мозга...

  • Ленивый 07 янв 2019 12:16:58

    Чот всем так аниме ударило, вроде ещё:

    Цитата

    а также голливудских мейджоров, включая Marvel, Sony Pictures, Warner Bros.