В рунете наблюдаются массовые сбои из-за попыток Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram

Роскомнадзор продолжает свою войну с мессенджером Telegram, вот только страдают от этого больше другие ресурсы и пользователи сети.

154005-%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D

Дело в том, что вчера во второй половине дня ведомство начало массово блокировать IP-адреса Amazon и Google. Обе компании предоставляют услуги хостинга; сайт или интернет-проект, размещенный на их серверах, получает их IP-адрес. При этом Роскомнадзор вносил в реестр запрещенных сайтов не отдельные адреса, а целые подсети: одна запись в реестре вида 52.58.0.0/15 означает, что под блокировку попадут сразу больше 130 тысяч «соседних» IP-адресов.

К вечеру подобных заблокированных IP-адресов оказалось уже миллионы. Роскомнадзор поручил интернет-провайдерам заблокировать несколько подсетей Amazon (суммарно более 800 тысяч адресов) и одну подсеть Google (сразу больше миллиона IP). Для сравнения: сервис «Роскомсвобода», отслеживающий работу реестра запрещенных сайтов, насчитывал в «черном списке» около 100 тысяч IP-адресов (у сервиса «Антизапрет» в базе около 80 тысяч IP) — и это за пять с половиной лет существования реестра.

Что касается самого Telegram, то после постановления Таганского суда о его блокировке, 16 апреля мессенджер короткое время был недоступен без VPN или прокси-серверов, однако во второй половине дня вновь заработал у большинства пользователей безо всяких средств обхода блокировок. Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что Telegram использовал мощности Amazon для обхода блокировок, из-за чего IP-адреса последнего и были массово включены в блокировку. Про сервисы Google, при этом, Жаров ничего не говорил.

Из-за подобных массовых и беспорядочных блокировок начали сбоить сайты российских компаний, а также работа мессенджера Viber. Из соцсетей поступали сообщения о сбоях в кассах магазинов — при том неизвестно, связано ли это как-то с блокировками Amazon.

Сообщается, что одновременно с блокировкой IP-адресов Роскомнадзор начал борьбу с прокси-серверами и VPN-сервисами. На фоне новостей о готовящейся блокировке Telegram среди пользователей активно распространялась информация о прокси-серверах и VPN-сервисах, позволяющих обойти ограничения. Вечером 16 апреля стало известно, что Роскомнадзор разослал уведомления о блокировке этих сервисов за то, что через них якобы распространяются призывы к массовым беспорядкам и экстремизму.

Также Telegram потребовали удалить из магазинов приложений, в том числе официальных.

Компании Wargaming Alliance и Creative Assembly также сообщили о временных технических сложностях, возникающих у многих пользователей из России при запуске матча в игре Total War: Arena. Проблемы явно связаны с серией блокировок IP-адресов, проводимых в последние дни согласно российскому законодательству. Специалисты Wargaming Alliance работают над устранением проблемы и восстановлением общего доcтупа в игру. Все владельцы премиум-аккаунтов получат компенсацию.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SWIRL 17 апр 2018 16:02:08

    То чувство когда победили терорристов XD
    Как же я люблю когда невежество розбивается об ум)

  • Doom6370 17 апр 2018 16:03:17

    Че пацаны, Северная Корея? Этот цирк с коням похоже не кончится никогда.

  • rait 17 апр 2018 16:06:26

    Не ну а чо,все логично! Вы просто не можете понять гениальный план Роскомнадзора! Террористы пользуются интернетом,а значит интернет надо запретить,а запрещая telegram они специально запрещают интернет. Многоходовочка. *сарказм*

  • boji 17 апр 2018 16:12:30

    Скручивают лайки Навального.:D

  • Hellson 17 апр 2018 16:14:49

    Мое мнение - всё из-за некомпетенции руководящих должностей. У нас, увы, так повсеместно в бюджетных и государственных структурах. Либо сидит блатной, который ни бэ ни мэ в вопросах, либо седой дедушка, который просто держится связями за место. Итог вы видите. Реструктуризацию делать надо на местах, причем принудительную. И подтверждение квалификации раз в год. Пусть будет сидеть блат или старичок - если он будет компетентен - это решит многие вопросы.

  • lost-odin 17 апр 2018 16:15:51

    Прикольно. Страшно представить что было бы, работай РКН в службе дезинфекции и получи они задание по истреблению маленьких тараканов. Наверно огнеметы бы использовали, при том что жильцы все еще в здании находились.

  • MaDSailoOR 17 апр 2018 16:22:43

    Сейчас лямурчик придет и расскажет, что надо дурова с его телегой мочить, цель оправдывает средства, и вообще мы тут все враги народа.

  • Lamurchik 17 апр 2018 16:37:26
    MaDSailoOR в 16:22 17 апр 2018 сказал:

    Сейчас лямурчик придет и расскажет, что надо дурова с его телегой мочить, цель оправдывает средства, и вообще мы тут все враги народа.

    Ты здоров вообще?

  • er9studio 17 апр 2018 16:37:37

    .

  • james_sun 17 апр 2018 16:39:41

    Как никогда актуален старый анекдот (у него много вариаций):

    - Что такое: ползёт, жужжит, в цель не попадает?

    - Отечественный летающий бесшумный аппарат для попадания в цель.

  • er9studio 17 апр 2018 16:45:58

    .

  • hitman60 17 апр 2018 17:09:57

    Арр!! Мой Гилд Варс 2 не работает! Их всех надо отловить, собрать в кучу, и сделать что то нехорошее!

  • impa 17 апр 2018 17:11:11

    Почему Паша так долбит в Россию, а не говорит “тьфу на вас” и шел бы осваивать другие страны? Ведь всем известно с детвства: “в чужой монастырь со своим уставом не ходят”

  • Entvy 17 апр 2018 17:15:33

    17.15 по Москве, телеграмм как работал так и работает, даже без установок каких-то побочных вещей)

  • abc121 17 апр 2018 17:24:59

    Хм, сейчас мне наверняка напишут что я устарел и ничего в этой жизни не понимаю…

    Но я действительно не понимаю, почему люди относительно недавно жаловавшиеся на всеобъемлющую коррупцию в России, сегодня осуждают выполнение постановления суда. Причем закон исполняется несмотря на серьёзное противодействие со стороны подельников преступника. Что-то здесь не то.

    И если бы Гугл и Амазон ограничили хостинг преступного мессенджера для России то никаких сбоев бы не было.

    Законы должны исполнятся, иначе наступит беспредел. — Dura lex, sed lex.

  • hitman60 17 апр 2018 17:30:07
    Sergtrav в 17:14 17 апр 2018 сказал:

    Что-то пока ни одного сбоя не заметил, хотя они вроде как массовые. Видимо, массовость настолько массовая, что нужно искать специальные методы, чтобы насладиться массовостью.

    www.guildwars2.com открывается? У меня на районном и на мобильном мтс — нет.

    abc121 в 17:24 17 апр 2018 сказал:

    Но я действительно не понимаю, почему люди относительно недавно жаловавшиеся на всеобъемлющую коррупцию в России, сегодня осуждают выполнение постановления суда.

    Очевидно, потому что исполняются все эти постановления не на должном проф. уровне, а тяп ляп, абы как, ломая при этом всю инфраструктуру интернета.

    Там еще, кстати и форумы Майкрософта не работают, нельзя читать ответы и писать сообщения.

  • UA_JUK 17 апр 2018 17:32:36

    В России нет коррупции :) Коррупция это когда ты за шоколадку (условно) пытаться пройти без очереди. А когда тебя без рубля не пустят вовсе — это не коррупция, это система! Или духовитый образ жизни. Тут кому как больше нравится

  • Nucle 17 апр 2018 17:32:59

    Вот что происходит, когда бизнесом владеет человек, который ведёт себя как импульсивный подросток (Павел Дуров). А исполнением закона занимается служба (Роскомнадзор) где судя по всему работают не очень квалифицированные технические специалисты или полное отсутствие понимания и идеи как заблокировать что-либо без потерь со стороны тех кто ничего не нарушал.

  • DotsAlex 17 апр 2018 17:46:53
    abc121 в 17:24 17 апр 2018 сказал:

    преступного мессенджера

    Прошу прощение, а фактическая преступность определяется нарушением специально написанных для этого законов? Годами существовал Телеграм, им пользовались в том числе и представители власти. Так же у многих гос организаций были телеграм-каналы. И все было законно. И Гугл и Амазон не были никакими пособниками преступников. А потом “БАЦ” написали закон, и вот уже при том же режиме работы, что и раньше, то что не было преступно, преступным стало. Потрясающе. Так в принципе можно написать любой противофактический закон и сделать преступниками кого угодно. Благо мировой опыт богат на крайне яркие пример. Вот в Германии долгое время можно было быть евреем, а потом “БАЦ”, и евреи массово отправились в печи (в принципе это касалось вообще всех евреев, а не только немецких). Те кто укрывал евреев значит тоже оказались преступниками и их тоже постигла ужасная судьба. Потом правда на нюрнбергском процессе оправдания в духе “мы выполняли приказ” не прокатили. И вот опять на территории Германии можно было быть евреем. Так вот к чему я веду… А не слишком ли много стало преступников в стане и в мире? Может все-таки не стоит основывать свое мнение о чем-либо на запретительных и карательных законах, которые так часто стали появляться? А то глядишь и лично тебя могут так затронуть законы. Мартин Нимеллер не даст соврать...

  • abc121 17 апр 2018 17:48:39
    hitman60 в 17:30 17 апр 2018 сказал:

    Очевидно, потому что исполняются все эти постановления не на должном проф. уровне, а тяп ляп, абы как, ломая при этом всю инфраструктуру интернета.

    Там еще, кстати и форумы Майкрософта не работают, нельзя читать ответы и писать сообщения.

    В статье же написано что данные хостинги предоставили мессенджеру возможность для препятствию исполнения решения суда. По законам любого государства это называется — пособничество преступнику, соучастие.

    Изначально владельцы ресурса должны были ограничить работу мессенджера для России во исполнение решения суда и до урегулирования отношений. Не вовлекая при этом посторонних. И не мешая другим.

    Такие вещи нужно решать в суде, но владельцы даже не явились на заседание. Так кто получается творит беззаконие?

    UA_JUK в 17:32 17 апр 2018 сказал:

    В России нет коррупции Коррупция это когда ты за шоколадку (условно) пытаться пройти без очереди. А когда тебя без рубля не пустят вовсе — это не коррупция, это система! Или духовитый образ жизни. Тут кому как больше нравится

    Получается что вы за исполнение законов в России или против? Или по вашему мнению у хозяев обсуждаемого мессенджера не хватило бы денег на взятку? Чтобы как вы говорите их бы пустили за рубль?

  • DedMoroz 17 апр 2018 17:55:07
    james_sun в 15:41 17 апр 2018 сказал:

    Из-за подобных массовых и беспорядочных блокировок начали сбоить сайты российских компаний

    Было бы неплохо список таких проблемных сайтов тогда указать, чтобы понять, если ли проблема или нет, а то у меня на данный момент проблем с доступом нет.

    hitman60 в 17:30 17 апр 2018 сказал:

    www.guildwars2.com открывается?

    Да.

    hitman60 в 17:30 17 апр 2018 сказал:

    Там еще, кстати и форумы Майкрософта не работают, нельзя читать ответы и писать сообщения.

    Какой конкретно ресурс? Вот эти функционируют.

    www.microsoft.com

    https://technet.microsoft.com/

    https://answers.microsoft.com/

    https://social.technet.microsoft.com/forums/

    https://social.microsoft.com/Forums/

  • hitman60 17 апр 2018 17:57:18
    abc121 в 17:48 17 апр 2018 сказал:

    В статье же написано что данные хостинги предоставили мессенджеру возможность для препятствию исполнения решения суда. По законам любого государства это называется — пособничество преступнику, соучастие.

    Ты вкурсе что такое CDN? И с чего кто то там должен разбираться в решении какого то суда, когда доставка контента идет на весь мир. И контента любого, Телега лишь малая крупица того что там есть. Это наши проявили откровенное ламерство и не желание реашить проблемы цивилизованными методами. Например решить проблему на прямую с владельцами CDN и отключить вещание Телеграмма в сторону РФ у них там, в Штатах.

    Что меня больше волнует в данном вопросе, так это то что Роскомнадзор повели себя как клоуны, выставив на посмешище, и дав в очередной раз зарубежным СМИ облить РФ грязью. Как и то, то что у меня не работают определенные сервисы, которые не относятся к Телеге, и черт знает какие еще сюрпризы будут в будущем. Короче, за это им большой палец в низ, ибо заслужили.

  • lost-odin 17 апр 2018 17:57:42
    DedMoroz в 17:55 17 апр 2018 сказал:
    hitman60 в 17:30 17 апр 2018 сказал:

    www.guildwars2.com открывается?

    Да.

    А у меня кстати не открывается. Я не знаю что это, как я понимаю что-то с онлайновой игрой связанное.

  • SkalderSan 17 апр 2018 17:57:47

    Комментарии красота, можно запасаться попкорном.

  • UA_JUK 17 апр 2018 18:00:02

    Судя по всему Дуров даже не пытался давать кому то взятку. Еще когда VK отжали всё понял. В данном случае система выполняет постановление ЦК и уничтожает врагов народа и их продукцию. Следующим шагом запросто может быть попытка искоренить из масс VPN или придумать статью УК за пользования ими. Другими словами либо это подконтрольно либо искоренено как ересь

  • Sir_Maklaut 17 апр 2018 18:00:59

    Хороший товарищ, тесно связанный с РКН намекает, что дана установка изолировать русский сегмент от остального мира в ближайшие год-полтора. Так что здравствуй, каменный век. Стыдно уже перед всем миром за наш великий и могучий КОЛХОЗ.

  • abc121 17 апр 2018 18:01:25
    DotsAlex в 17:46 17 апр 2018 сказал:

    Годами существовал, им пользовались

    Что поделать — Dura lex, sed lex.

    Например когда то, по закону, можно было и человечиной лакомится. Хотя и сегодня можно но не везде.

    Вы же как я понимаю хотите этого и в России?

    Обидел вас к примеру сосед, а вы его бац дубинкой по голове и в котел. Ну или он вас, тут уж как получится.

    Так же и здесь. Подобные вещи необходимо урегулировать в суде, при этом неукоснительно исполняя законы страны на территории которой вы ведете свою деятельность. То есть он должен был прекратить работу мессенджера в России до решения суда. И цивилизованно, согласно мировой практике искать компромисс. А не уподобляться дикому людоеду.

    И вы так и не ответили. — Лично вы за законность или за коррупцию?

  • hitman60 17 апр 2018 18:02:42
    DedMoroz в 17:55 17 апр 2018 сказал:

    Какой конкретно ресурс? Вот эти функционируют.

    https://answers.microsoft.com/en-us/insider/forum/insider_apps-insider_other-insiderplat_pc/

    не могу смотреть ответы и отвечать, нету связи с одним из серверов msecdn.com

    если GW2 открывается, значит до тебя блокировка еще не дошла) хотя у меня на МТС уже открылся) а с провайдера пока не хочет, разблокировка не дошла еще)

    не зря видимо писал им на Hotlinerkn@rkn.gov.ru , хотя и так бы починили

  • ListenToTheRain 17 апр 2018 18:03:09
    abc121 в 17:24 17 апр 2018 сказал:

    Хм, сейчас мне наверняка напишут что я устарел и ничего в этой жизни не понимаю…

    Но я действительно не понимаю, почему люди относительно недавно жаловавшиеся на всеобъемлющую коррупцию в России, сегодня осуждают выполнение постановления суда. Причем закон исполняется несмотря на серьёзное противодействие со стороны подельников преступника. Что-то здесь не то.

    Наверное, и правда не понимаешь. Завтра возьмут и примут закон о твоем изнасиловании по понедельникам, и суд одобрит. По твоему выходит, что все, кто жаловался на коррупцию и неисполнение нормальных и хороших законов, должны поддержать и исполнение такого закона.

  • abc121 17 апр 2018 18:04:28
    hitman60 в 17:57 17 апр 2018 сказал:

    Например решить проблему на прямую с владельцами CDN и отключить вещание Телеграмма в сторону РФ у них там, в Штатах.

    Вы всерьёз считаете что им бы пошли навстречу? Это называется провокация.

  • DedMoroz 17 апр 2018 18:05:19
    hitman60 в 18:02 17 апр 2018 сказал:

    https://answers.microsoft.com/en-us/insider/forum/insider_apps-insider_other-insiderplat_pc/

    не могу смотреть ответы и отвечать, нету связи с одним из серверов msecdn.com

    Работает.

  • Kellen 17 апр 2018 18:05:31
    hitman60 в 17:30 17 апр 2018 сказал:

    www.guildwars2.com открывается? У меня на районном и на мобильном мтс — нет.

    Да, открывается: https://screenshots.firefox.com/k72hf8uepF4Wtvmk/www.guildwars2.com

  • Hellson 17 апр 2018 18:06:26
    Sir_Maklaut в 18:00 17 апр 2018 сказал:

    Хороший товарищ, тесно связанный с РКН намекает, что дана установка изолировать русский сегмент от остального мира в ближайшие год-полтора. Так что здравствуй, каменный век. Стыдно уже перед всем миром за наш великий и могучий КОЛХОЗ.

    Это вряд ли. Слишком сложно для нашего колхоза. Но если так - даже такая ленивая задница как я пойдет на протесты.

  • hitman60 17 апр 2018 18:06:27
    abc121 в 18:04 17 апр 2018 сказал:

    Вы всерьёз считаете что им бы пошли навстречу? Это называется провокация.

    Обычно это примерно так делается во всем мире, но учитывая текущую полит. обстановку и санкции, это все очень сомнительно.

  • Sir_Maklaut 17 апр 2018 18:07:58

    Анекдот в тему)

    Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об анальном изнасиловании граждан по субботам. Из за этого англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу , что бы пораньше освободиться в субботу

  • abc121 17 апр 2018 18:09:06
    ListenToTheRain в 18:03 17 апр 2018 сказал:

    Наверное, и правда не понимаешь. Завтра возьмут и примут закон о твоем изнасиловании по понедельникам, и суд одобрит.

    Это противоречит конституции. Основополагающему закону государства. Можно более реальный пример?

    Закон для всех един, и это нормально когда закон кому то не нравится. А вот когда закон должен делать исключение так как он якобы плохой закон. Это и называется коррупцией. Для изменения законодательства существуют цивилизованные процедуры.

  • UA_JUK 17 апр 2018 18:09:36
    Hellson в 18:06 17 апр 2018 сказал:

    Это вряд ли. Слишком сложно для нашего колхоза. Но если так - даже такая ленивая задница как я пойдет на протесты.

    Протесты уже не помогут. Кто муже помните — нац гвардия имеет право стрелять даже по женщинам и старикам.

  • abc121 17 апр 2018 18:09:53
    hitman60 в 18:06 17 апр 2018 сказал:

    Обычно это примерно так делается во всем мире, но учитывая текущую полит. обстановку и санкции, это все очень сомнительно.

    Вот и я так думаю, что весьма сомнительно что им пошли бы на встречу.

  • Lamurchik 17 апр 2018 18:11:56
    Lamurchik в 16:37 17 апр 2018 сказал:

    Ты здоров вообще?

    Ахренеть. В мою сторону высрали какой-то бред. А меня потом еще и минуснули. Точно больные на голову.

  • Entvy 17 апр 2018 18:14:21
    Lamurchik в 18:11 17 апр 2018 сказал:

    Ахренеть. В мою сторону высрали какой-то бред. А меня потом еще и минуснули. Точно больные на голову.

    думаю, тебя дважды перепутали с другом пользователем этого форума

  • hitman60 17 апр 2018 18:14:48
    abc121 в 18:09 17 апр 2018 сказал:

    Вот и я так думаю, что весьма сомнительно что им пошли бы на встречу.

    А DPI на что у каждого провайдера установлен?

  • abc121 17 апр 2018 18:14:48
    UA_JUK в 18:09 17 апр 2018 сказал:

    нац гвардия имеет право стрелять даже по женщинам и старикам

    У вас ошибочные сведения. Я специально уточнял. Так называемая Росгвардия является реорганизацией Внутренних войск. Законодательство осталось прежним.

  • Lamurchik 17 апр 2018 18:15:31
    Entvy в 18:14 17 апр 2018 сказал:

    думаю, тебя дважды перепутали с другом пользователем этого форума

    Видимо. Я политических тем практически не касаюсь.

  • ListenToTheRain 17 апр 2018 18:15:47
    abc121 в 18:09 17 апр 2018 сказал:

    Это противоречит конституции. Основополагающему закону государства. Можно более реальный пример?

    Так и требования ФСБ противоречат конституции. Все имеют право на тайну переписки, а ФСБ хотело получить доступ к к твоей (и всех) переписке без решения суда, что и делает в других мессенджерах/соц. сетях. Но смотри ка, суд принял антиконституционное решение о блокировке телеграмма из-за нежелания последнего удовлетворить антиконституционные требования ФСБ. Так с чего ты взял, что завтра не примут закон о твоем изнасиловании по понедельникам? По мне так шансы весьма-весьма.

  • DotsAlex 17 апр 2018 18:16:52
    abc121 в 18:01 17 апр 2018 сказал:

    Вы же как я понимаю хотите этого и в России?

    Собственно каннибализм, как таковой в России не запрещен. Запрещены преступные действия связанные с каннибализмом. Поэтому например если ситуация подпадает под ст. 39 УК РФ, то каннибализм преступлением считаться не будет. Т.е. смекаешь как это работает? Есть преступное деяние — значит и есть закон который регулирует это. Поэтому в УК РФ нет отдельной статьи про каннибализм. Ибо тут все от обстоятельств зависит.

    abc121 в 18:01 17 апр 2018 сказал:

    Обидел вас к примеру сосед, а вы его бац дубинкой по голове и в котел.

    Это преступление. А работа телеграма в том режиме в котором он работает — нет.

    abc121 в 18:01 17 апр 2018 сказал:

    Подобные вещи необходимо урегулировать в суде, при этом неукоснительно исполняя законы

    Какие вещи? Не являющиеся фактически преступными? Закон противофактический и чисто запретительный. Не говоря уже о том, что он антиконституционный (хотя и ее можно при желании поменять).

    abc121 в 18:01 17 апр 2018 сказал:

    Лично вы за законность или за коррупцию?

    Собственно вопрос в духе стула с куями дрочеными и пиками точеными. Я против коррупции и противофактических законов, которые преследуют физ и юр лиз не за преступные действия или бездействия.

    abc121 в 18:09 17 апр 2018 сказал:

    Это противоречит конституции.

    Какая проблема переписать конституцию?

  • Hellson 17 апр 2018 18:20:53
    ListenToTheRain в 18:15 17 апр 2018 сказал:

    Так и требования ФСБ противоречат конституции. Все имеют право на тайну переписки, а ФСБ хотело получить доступ к к твоей (и всех) переписке без решения суда, что и делает в других мессенджерах/соц. сетях. Но смотри ка, суд принял антиконституционное решение о блокировке телеграмма из-за нежелания последнего удовлетворить антиконституционные требования ФСБ. Так с чего ты взял, что завтра не примут закон о твоем изнасиловании по понедельникам? По мне так шансы весьма-весьма.

    Справедливости ради, стоит сказать, что речь шла о ключах переписках 6ти людей. Я не думаю, что Телеграм настолько плох, что предоставя ключи на одну переписку, сольются другие. Тем паче имелись ввиду только приватные чаты. Публичные не шифруются. Паша просто упёрся рогом в стену. Молодец, впрочем, иногда полезно иметь сопротивление. Авось работать начнут в ведомствах, а не штаны просиживать.

  • abc121 17 апр 2018 18:21:20
    ListenToTheRain в 18:15 17 апр 2018 сказал:

    Так и требования ФСБ противоречат конституции. Все имеют право на тайну переписки, а ФСБ хотело получить доступ к к твоей (и всех) переписке без решения суда, что и делает в других мессенджерах/соц. сетях. Но смотри ка, суд принял антиконституционное решение о блокировке телеграмма из-за нежелания последнего удовлетворить антиконституционные требования ФСБ. Так с чего ты взял, что завтра не примут закон о твоем изнасиловании по понедельникам? По мне так шансы весьма-весьма.

    Статья 23 Конституции РФ

    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    ListenToTheRain в 18:15 17 апр 2018 сказал:

    Так с чего ты взял, что завтра не примут закон о твоем изнасиловании по понедельникам? По мне так шансы весьма-весьма.

    Это противоречит конституции.

    DotsAlex в 18:16 17 апр 2018 сказал:

    Это преступление. А работа телеграма в том режиме в котором он работает — нет.

    Если это не преступление тогда откуда -

    james_sun в 15:41 17 апр 2018 сказал:

    постановления Таганского суда о его блокировке

    DotsAlex в 18:16 17 апр 2018 сказал:

    Закон противофактический и чисто запретительный. Не говоря уже о том, что он антиконституционный (хотя и ее можно при желании поменять).

    Считаете что закон противоречит конституции, добро пожаловать в суд. Повторюсь. — Существуют цивилизованные методы решения подобных вопросов.

    DotsAlex в 18:16 17 апр 2018 сказал:

    Я против коррупции и противофактических законов, которые преследуют физ и юр лиз не за преступные действия или бездействия.

    То есть вы будете исполнять закон даже если он вам не нравится. Всё правильно. Так и должно быть.

    Dura lex, sed lex

  • DotsAlex 17 апр 2018 18:33:32
    abc121 в 18:21 17 апр 2018 сказал:

    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    Да, только судебное решение об ограничении осуществляется на основании информации о противоправных действиях. Т.е. нужно быть подозреваемым или обвиняемым. А все граждане пользующиеся телеграмом не могут быть подозреваемыми или обвиняемыми. И соответственно подобных судебных решений нет. Суд не может фактически своим решением отменить целый пункт конституции (по любому существующему законодательному акту) ограничив это право вообще для всех.

  • Hellson 17 апр 2018 18:34:51
    abc121 в 18:21 17 апр 2018 сказал:

    Dura lex, sed lex

    Проблема в том, что закон должен удовлетворять не только потребности слуг народа, но и самого народа. И мне кажется, что если законом недовольно большинство - проблема не в большинстве.

  • abc121 17 апр 2018 18:38:05
    DotsAlex в 18:33 17 апр 2018 сказал:

    Да, только судебное решение об ограничении осуществляется на основании информации о противоправных действиях.

    Первоначально вопрос был в доступе к переписке террористов. Терроризм по вашему достаточно противоправное действие?

    Hellson в 18:34 17 апр 2018 сказал:

    И мне кажется, что если законом недовольно большинство - проблема не в большинстве.

    Мессенджеров много, большинству всё равно.

  • DotsAlex 17 апр 2018 18:44:15
    abc121 в 18:21 17 апр 2018 сказал:

    Если это не преступление тогда откуда -

    Оттуда, что властям надо контролить вообще всех людей на предмет оппозиционных действий и высказываниях о текущих властях.

    abc121 в 18:21 17 апр 2018 сказал:

    Считаете что закон противоречит конституции, добро пожаловать в суд.

    Клоунада ))) Ага, а по вопросам того, что меня обокрали, мне стало быть надо обратиться к вору. )

    abc121 в 18:21 17 апр 2018 сказал:

    Существуют цивилизованные методы решения подобных вопросов.

    Не существует цивилизованных методов по решению вопроса отмены прав граждан на тайну переписки. Потому что сама постановка вопроса не является цивилизованной в современном мире.

    abc121 в 18:21 17 апр 2018 сказал:

    То есть вы будете исполнять закон даже если он вам не нравится.

    Вовсе нет. ))

    abc121 в 18:38 17 апр 2018 сказал:

    Первоначально вопрос был в доступе к переписке террористов.

    И? На основании решений суда телеграм передавал российским правоохранительным органам переписку российских граждан. Какие проблемы?

    abc121 в 18:38 17 апр 2018 сказал:

    Терроризм по вашему достаточно противоправное действие?

    Все пользователи телеграма обвиняются или подозреваются в терроризме?

  • abc121 17 апр 2018 18:50:44
    DotsAlex в 18:44 17 апр 2018 сказал:

    Оттуда что властям надо контролить вообще всех людей на предмет оппозиционных действий и высказываниях о текущих властях.

    Что-то вы лукавите. За вот это высказывание —

    DotsAlex в 18:44 17 апр 2018 сказал:

    Клоунада ))) Ага, а по вопросам того, что меня обокрали, мне стало быть надо обратиться к вору. )

    Вас уже законтролили? И куда передачи высылать?

    DotsAlex в 18:44 17 апр 2018 сказал:

    Вовсе нет. ))

    В законе подобное также предусмотрено.

  • ealeshin 17 апр 2018 19:20:36
    hitman60 в 17:30 17 апр 2018 сказал:

    www.guildwars2.com открывается?

    У меня все ок.

  • Outcaster 17 апр 2018 19:48:37
    Hellson в 18:20 17 апр 2018 сказал:

    Паша просто упёрся рогом в стену

    он не упирался. у него этих ключей тупо нет. там шифрование и создание ключа происходит на устройстве пользователей, а сам телеграм этих данных не получает. к слову, в скайпе такая же система. да и думаю в других мессенджерах тоже.

  • DotsAlex 17 апр 2018 19:54:17
    Outcaster в 19:48 17 апр 2018 сказал:

    он не упирался. у него этих ключей тупо нет. там шифрование и создание ключа происходит на устройстве пользователей, а сам телеграм этих данных не получает.

    Это касается только функции “секретный чат”, остальные (в т.ч. каналов) переписки и ключи шифрования находятся на серверах.

  • Northern 17 апр 2018 20:34:43
    abc121 в 18:21 17 апр 2018 сказал:

    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    Это означает, что вы должны доказать судье, что объект “прослушки” действительно преступный элемент. После чего судья выдаст ордер на “прослушку”, на довольно короткий период.
    И совсем не означает -”давайте постоянно прослушивать всех, авось кого-нибудь поймаем”.

  • DexEx 17 апр 2018 21:00:33

    шас телеграм прибьют и будет мейл гркпп свой ссаный тамтам пропихивать ...инфа 110%

  • Evangelion_1 17 апр 2018 21:09:12
    abc121 в 18:09 17 апр 2018 сказал:

    Вот и я так думаю, что весьма сомнительно что им пошли бы на встречу.

    абв989

    А я думаю что ты пустозвон, который даже близко не понимает в теме которую пытается как то прокомментировать. Это касается всех тем в которые ты влезаешь и пытаешься строить из себя эксперта, выдавая свои бредовые комментарии за псевдомысли и размышления. Ходишь по грани между флудом и убогим троллингом, чаще всего скатываясь в полный бессмысленный шлак.

  • Surp 17 апр 2018 22:16:47
    Outcaster в 19:48 17 апр 2018 сказал:

    он не упирался. у него этих ключей тупо нет. там шифрование и создание ключа происходит на устройстве пользователей, а сам телеграм этих данных не получает. к слову, в скайпе такая же система. да и думаю в других мессенджерах тоже.

    Вообще-то шифрование используется двухсторонние. Чаще всего для месенджеров создан ключ универсал на стороне сервера, так как для каждого пользователя создавать пару сервер нагнется.

    DexEx в 21:00 17 апр 2018 сказал:

    шас телеграм прибьют и будет мейл гркпп свой ссаный тамтам пропихивать ...инфа 110%

    Да месендеров как грязи с 10 китайскийх тот же qq, вацапп, вебер и еще вагон и телега разных

  • Sviperos 17 апр 2018 23:43:48
    Sir_Maklaut в 18:07 17 апр 2018 сказал:

    Анекдот в тему)

    Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об анальном изнасиловании граждан по субботам. Из за этого англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу , что бы пораньше освободиться в субботу

    Посетивший СССР Никсон спросил Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез его на завод и сам обратился к рабочим:

    — С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (Аплодисменты. ) Будет увеличен рабочий день! (Аплодисменты. ) Каждого десятого будут вешать! (Аплодисменты, вопрос:

    — Веревку свою приносить или профком обеспечит?

  • Pashak 17 апр 2018 23:51:07
    Sviperos в 23:43 17 апр 2018 сказал:

    Посетивший СССР Никсон спросил Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез его на завод и сам обратился к рабочим:

    — С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (Аплодисменты. ) Будет увеличен рабочий день! (Аплодисменты. ) Каждого десятого будут вешать! (Аплодисменты, вопрос:

    — Веревку свою приносить или профком обеспечит?

    Откровенно дибильный анекдот, вспоминая Брежневское время правления.

  • al_aleksei 18 апр 2018 00:33:37
    abc121 в 18:21 17 апр 2018 сказал:

    То есть вы будете исполнять закон даже если он вам не нравится. Всё правильно. Так и должно быть.

    Dura lex, sed lex

    тут в качестве ответных мер США предлагают легализовать пиратство в ИТ сфере. как Вы к этому относитесь?

  • Mamejirou 18 апр 2018 01:13:08

    Да ладно это только начало, мне вот стало интересно что будут запрещать следующим!

  • Zergi2008 18 апр 2018 01:20:37
    Sir_Maklaut в 18:07 17 апр 2018 сказал:

    Анекдот в тему)

    Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об анальном изнасиловании граждан по субботам. Из за этого англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в пятницу , что бы пораньше освободиться в субботу

    ...земля тебе пухом, братишкаo_O

  • YuranLEGION 18 апр 2018 07:42:45
    abc121 в 17:24 17 апр 2018 сказал:


    Единственный здравый коммент!!!

    Остальное все от детей глупых)))

    Человек, Дуров, ахерел… он с..ка такая фбр всё слил, что просили и не просили, а фсб не хочет..! Пшел на [censored] из России и с ним могут идти все те кому не нравится наша страна и наша власть… Все нытики, если вы нытики не поняли кому это...))

  • abc121 18 апр 2018 08:07:30
    Northern в 20:34 17 апр 2018 сказал:

    И совсем не означает -”давайте постоянно прослушивать всех, авось кого-нибудь поймаем”.

    Вы действительно считаете что это возможно? В США давно уже существует система мониторинга мессенджеров по ключевым словам. Но как показывает практика реальная эффективность данной системы не очень высокая. А стоит она очень и очень дорого. Поэтому первоначально речь шла не о постоянном и тотальном прослушивании, что в принципе невыполнимо как показал пример США. А о предоставлении переписки по решению суда. И только потом из-за увеличения вероятности терактов и соответственного изменения законодательства. Для оперативного пресечения и предупреждения терактов стали просить ключи.

    al_aleksei в 00:33 18 апр 2018 сказал:

    тут в качестве ответных мер США предлагают легализовать пиратство в ИТ сфере. как Вы к этому относитесь?

    Как к брехне, их собственные корпораты линчуют.

  • Roadman 18 апр 2018 15:14:41

    Сам телегам мне безразличен, но деятельность Роскомнадзора очень раздражает. Постоянно у них что-нибудь случается. Может это из-за лютой бюрократии, может там работают неучи, может ещё из-за чего-то, но работает он отвратительно и топорно.

    abc121 в 08:07 18 апр 2018 сказал:

    И только потом из-за увеличения вероятности терактов и соответственного изменения законодательства. Для оперативного пресечения и предупреждения терактов стали просить ключи.

    Не понял, так вы считаете, что Телеграм должен предоставить ключи без решения суда?

    Оставлю пару историй из личного опыта.

    1. Когда-то давно попросили меня родители помочь какому-то своему знакомому разобраться с компьютером (настроить, почистить и т. д.). Пришёл, сделал. Человек решил взять у меня номер на всякий случай, сделал контрольный звонок, всё хорошо. И вот этот весьма пожилой человек внезапно решил понтануться и говорит: “Мне один знакомый полковник ФСБ прикрутил фичу к телефону, что-то набирает и считывает со своего телефона разную инфу обо мне (полные ИФО, адрес прописки, год рождения и пр.)“ По молодости лет, я не догадался что-то предпринять, написать, например заявление в прокуратуру. Впрочем, ещё не известно не вышло бы мне самому это боком.

    2. Есть у меня друг и иногда он организует концерты. Однажды он захотел устроить небольшое выступление аккуратно на 9 мая. Это было ещё до кризиса. И тут, внезапно, его вызывают товарищи в кабинет. ФСБ, если кто не понял. Там ему сообщают, что 9 мая у них режим особенно сильного бдения и устраивать концерты никак нельзя. Друг в ответ включает незнайку, мол “Ничего не планировал, девятого буду пиво с мужиками в гараже бухать”. Ну а товарищ не затягивая прелюдии разворачивает монитор своего рабочего компа и показывает моему другу его личную переписку. Личную переписку, Карл! Причём, выглядело всё так (страница вк), буд-то ФСБшник просто под его паролем в сеть вошёл.

    Так что, когда говорят, что закон одинаков для всех или что-то типа "по решению суда”… мне просто смешно.

  • Lamurchik 18 апр 2018 16:06:32

    Мои рабочие порталы тоже отвалились. Потрясающе.

  • Porzon 18 апр 2018 16:44:41

    А слыхали, что теперь еще и на фб посматривают? Я читал сегодня.

  • Upper3 18 апр 2018 17:06:59

    Трекеры перестали открываться. Даже через обход. И правда, похоже, поломали изрядно. Будем постепенно лечиться (Дом.ру)

    ПС: Вру, всё починилось. Наверное, эксперимент был, чес слово — реально не зайти никуда не было. Опера и Хром выдавали одинаково заблокированный результат везде.

  • abc121 18 апр 2018 17:42:54
    Roadman в 15:14 18 апр 2018 сказал:

    Не понял, так вы считаете, что Телеграм должен предоставить ключи без решения суда?

    Телеграм должен в своих действиях руководствоваться законами России, впрочем как и все мы, те кто здесь живут и работают.

    Roadman в 15:14 18 апр 2018 сказал:

    Оставлю пару историй из личного опыта.

    Хотите этим сказать что вся переписка может быть прочитана? Ну так я это никогда и не ставил под сомнение. Ни одно государство не потерпит на своей территории не подконтрольные ей средства связи. Что мы и можем наблюдать сегодня.

  • Roadman 18 апр 2018 18:54:32

    @abc121 Эмм… Тогда получается, что вы весьма не последовательны в своих сообщениях. Или уточняйте, что законы соблюдать обязательно. Для черни.

  • abc121 18 апр 2018 19:23:13
    Roadman в 18:54 18 апр 2018 сказал:

    Тогда получается, что вы весьма не последовательны в своих сообщениях.

    Приведите пожалуйста пример моей якобы непоследовательности. Если разумеется он есть.

  • Upper3 18 апр 2018 21:43:59
    Roadman в 18:54 18 апр 2018 сказал:

    @abc121 Эмм… Тогда получается, что вы весьма не последовательны в своих сообщениях. Или уточняйте, что законы соблюдать обязательно. Для черни.

    не последовательны => непоследовательны

    ПС: буду немного подправлять. Всех без исключения (что на глаза попадётся).

  • Entvy 18 апр 2018 22:15:49

    omg, они пубг забанили =\

  • Northern 18 апр 2018 22:19:42

    @Entvy
    Не только.

    Цитата

    Уважаемые игроки, в данный момент наблюдаются проблемы с авторизацией на сервисах Gaijin и в War Thunder. Мы делаем всё возможное чтобы устранить проблему.

  • maximus-2015 19 апр 2018 09:01:19

    Кек, а где же ватный Фристайл и прочее дно Zog’a, которое защищало путина и любые запреты?

  • guy_from_hell 19 апр 2018 19:26:50
    maximus-2015 в 09:01 19 апр 2018 сказал:

    Кек, а где же ватный Фристайл и прочее дно Zog’a, которое защищало путина и любые запреты?

    IP сами себя не забанят, знаешь ли :3

  • ealeshin 19 апр 2018 19:48:23
    maximus-2015 в 09:01 19 апр 2018 сказал:

    Кек, а где же ватный Фристайл и прочее дно Zog’a, которое защищало путина и любые запреты?

    Что, скучно одному на дне сидеть?:)

  • Qetzlcoatl 20 апр 2018 12:05:10
    impa в 17:11 17 апр 2018 сказал:

    Почему Паша так долбит в Россию, а не говорит “тьфу на вас” и шел бы осваивать другие страны?

    А вы ещё разве не поняли? Цель всего этого действа со стороны Дурова вовсе не забота о приватности частной переписки (которой в Телеграмм, кстати сказать, не больше, чем в других популярных мессенджерах), а самопиар на борьбе с РКН. Сколько при этом пострадает поклонников Телеграмм, противников Телеграмм, тех, кто не определился со своим отношением к Телеграмм, и тех, кто вообще не знает о Телеграмм ни сном, ни духом, ему вообще по-уху!

    Nucle в 17:32 17 апр 2018 сказал:

    Вот что происходит, когда бизнесом владеет человек, который ведёт себя как импульсивный подросток (Павел Дуров). А исполнением закона занимается служба (Роскомнадзор) где судя по всему работают не очень квалифицированные технические специалисты или полное отсутствие понимания и идеи как заблокировать что-либо без потерь со стороны тех кто ничего не нарушал.

    Ошибаетесь!

    Дуров действует осознанно и хладнокровно. Он изначально понимал, что его точно будут блокировать, потому, что будет решение суда. Понимал, что при переходе на публичные хостинги будут блокировать сразу подсетями, а не поштучными IP-адресами. Понимал, что от этого массово будут страдать невинные пользователи. И судя по тому, как он к этому относится сейчас, он специально до этого довёл. Более того это и было его изначальной целью.

    В чём прикол? Не знаю… Может мегапиар, может комплекс Христа, может его плотно за жопу держат американские спецслужбы, а может всё это вместе взятое.

    Но если Microsoft, Facebook и Rakuten ничего не помешало существовать в плоскости закона, в том числе и Российского, то “борьба” с ветряными мельницами в исполнении Дурова пахнет ой как нехорошо.

  • hitman60 20 апр 2018 12:36:33

    Надо идти в суд и заводить дело против РКН о незаконной блокировке доступа к ресурсам сети интренет.

  • Kellen 20 апр 2018 13:15:19
    Qetzlcoatl в 12:05 20 апр 2018 сказал:

    В чём прикол? Не знаю… Может мегапиар,

    Кстати, тут про его криптовалюту вспомнили… Которая впрочем ещё не вышла, но чем это мешает уже начать рекламную компанию?.. “Смотрите какой Телеграм крепкий. Наша валюта такая-же, самая защищённая (неконтролируемая, ага) и вообще лучшая.”

  • AndreKOM 20 апр 2018 13:25:04
    Qetzlcoatl в 12:05 20 апр 2018 сказал:

    В чём прикол? Не знаю… Может мегапиар, может комплекс Христа, может его плотно за жопу держат американские спецслужбы, а может всё это вместе взятое.

    А че он лучше меня живет, вот поэтому я и взорвал его квартирую Он знал что я не люблю кто лучше меня живет, и все равно жил

  • Damask90 20 апр 2018 13:25:19

    пусть все подают иски за роскомнадзор за этот цирк который ломают всё кроме телеграма))))

  • Evangelion_1 20 апр 2018 14:42:38
    В 17.04.2018 в 20:21, abc121 сказал:


    А теперь читайте как это работает на практике, наивные *, которые считают что силовым ведомствам для “вскрытия” мессенджеров вроде Телеграмма (т.е. незаконное внедрение в вашу личную жизнь) нужно решение суда.
    Они давно уже все получают без всяких разрешений и решений, просто решили узаконить, всеравно все в очередной раз стерпят.
    https://stolica-s.su/russia/accident/126933
    https://www.kommersant.ru/doc/3606298

    "Тайна частной жизни в РФ"

    По данным следствия, экс-полицейский продал заказчикам более 300 телефонных детализаций граждан — контакты, переписку, звонки, историю посещений сайтов и др. Доступ к базам мобильных операторов он получал, подделывая решения Мещанского райсуда.

    А все началось с молодого мужчины, которого бросила возлюбленная — стоматолог Елизавета. Чтобы вернуть девушку, парень обратился к частному детективу, бывшему сотруднику собственной безопасности МВД Олегу Гросу. Тот вскрыл телефон Елизаветы, и передал клиенту все подробности ее жизни — звонки, смс, контакты. За помощью Грос обратился к своему помощнику — Олегу Василенко, бывшему следователю МВД. Чтобы получить доступ к телефону Елизаветы, тот просто распечатал на принтере судебное постановление, поставил фальшивую печать и отправился в офис сотового оператора, где получил необходимую детализацию.
    Елизавета узнав о том, что все ее разговоры с подругами, коллегами и друзьями и распечатки сообщений находятся в руках бывшего парня, девушка тут же обратилась в полицию. Там с удивлением выяснили, что Василенко систематически получал от сотовых операторов базу данных граждан с помощью фальшивых постановлений суда. Телефонная детализация пользовалась особым спросом у клиентов сыщиков и приносила им гораздо больший доход, чем вся остальная детективная деятельность, включая слежку. В цифровой век достаточно завладеть информацией сотового телефона, чтобы полностью быть в курсе жизни человека. Поэтому одна телефонная детализация обходилась заказчику в 45-100 тыс рублей.

  • maximus388 20 апр 2018 14:46:53
    Kellen в 13:15 20 апр 2018 сказал:

    Кстати, тут про его криптовалюту вспомнили… Которая впрочем ещё не вышла, но чем это мешает уже начать рекламную компанию?.. “Смотрите какой Телеграм крепкий. Наша валюта такая-же, самая защищённая (неконтролируемая, ага) и вообще лучшая.”

    этот сегмент уже занят Бузовой, вообще, что за мода такая, раньше все кому не лень варили свое именное крафтовое пиво, а теперь полезли в криптотехнологии

    насчет Дурова все ясно было еще до решения суда, только борется он не с конкретным Роскомнадзором, а с системой и сегодняшней властью, как таковой, так что лозунг “Баба Яга против!” в отношении нашей страны звучал бы из его уст на любой предложенный компромис, иначе как еще раскачивать лодку, а популярность Телеграм так или иначе пойдет на спад с оттоком аудитории

  • abc121 20 апр 2018 16:00:23
    hitman60 в 12:36 20 апр 2018 сказал:

    Надо идти в суд и заводить дело против РКН о незаконной блокировке доступа к ресурсам сети интренет.

    Вооот, всё должно быть по закону.

    Evangelion_1 в 14:42 20 апр 2018 сказал:

    А теперь читайте как это работает на практике, наивные *, которые считают что силовым ведомствам для “вскрытия” мессенджеров вроде Телеграмма (т.е. незаконное внедрение в вашу личную жизнь) нужно решение суда.
    Они давно уже все получают без всяких разрешений и решений, просто решили узаконить, всеравно все в очередной раз стерпят.

    Evangelion_1 в 14:42 20 апр 2018 сказал:

    Василенко систематически получал от сотовых операторов базу данных граждан с помощью фальшивых постановлений суда.

    А теперь погуглите пожалуйста сколько ему за это сидеть в тюрьме. И если это возможно, читайте статьи на которые вы ссылаетесь прежде чем писать. Заранее спасибо.

  • Evangelion_1 20 апр 2018 16:21:46
    abc121 в 16:00 20 апр 2018 сказал:

    А теперь погуглите пожалуйста сколько ему за это сидеть в тюрьме. И если это возможно, читайте статьи на которые вы ссылаетесь прежде чем писать. Заранее спасибо.

    для юзера сверху

    А сидеть ему за это в тюрьме, потому что он бывший полицейский. Был бы действующим даже вопросов к нему не было, сказали ну а что такого, имеет право, свой же. Только опять же такой как ты, не догадываются, что он пользовался этим и когда работал, но попался лишь из-за того что вовремя не остановился, а не потому что у нас такое невозможно и стражи закона не нарушают.
    Только такой наивный как ты, могут не знать о том как судьи, прокуроры, следователи используют свои служебные полномочия, за которое должны отвечать по закону. В случае с Телеграмм они требуют инструмент, который они будут применять по ими же и для них же написаным правилам. А теперь погугли, и это не просьба, сколько из них привлекаются за это к ответственности, и сколько из них сидит в тюрьмах по статье Превышение должностных полномочий или по статьям о использовании служебного положения в корыстных целей. Погугли сколько выдается ордеров без законных на это оснований, сколько выносится приговоров и принимается законов, которые потом отменяются как антиконституционные.
    И это пояснение ни к тебе, с тобой, лично для меня, все ясно.
    И если это возможно, читайте свои комменты прежде чем отправить на этом или на каком другом форуме. Заранее спасибо.

  • abc121 20 апр 2018 16:32:35

    @Evangelion_1

    Погуглили?

    Правильно 2 года. Там несколько статей. В том числе: статьи Уголовного кодекса РФ — ч. 1 ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни), ч. 1 ст. 138 (нарушение тайны переписки) и ч. 1 и ч. 3 ст. 327 (подделка, изготовление и использование поддельных документов и печатей).

    И вы утверждаете что по данным статьям не привлекаются полицейские? Хм, это действительно вопиющее нарушение. Полагаю у вас есть фактический материал, факты, доказательства. Чтобы можно было немедленно начать действовать.

    Скорее же раскройте их широкой общественности. Подобные вещи необходимо без промедления пресекать по закону!

  • ealeshin 20 апр 2018 16:58:19

    Какая картинка — евангелион в роли борца за Добро и Справедливость. Зрелище...жалкое. Напоминает очередного последователя навального. Много красивых, правильных слов и никакой конкретики. Идеальная предвыборная программа.:D

  • impa 20 апр 2018 17:13:36
    Qetzlcoatl в 12:05 20 апр 2018 сказал:

    А вы ещё разве не поняли? Цель всего этого действа со стороны Дурова вовсе не забота о приватности частной переписки (которой в Телеграмм, кстати сказать, не больше, чем в других популярных мессенджерах), а самопиар на борьбе с РКН. Сколько при этом пострадает поклонников Телеграмм, противников Телеграмм, тех, кто не определился со своим отношением к Телеграмм, и тех, кто вообще не знает о Телеграмм ни сном, ни духом, ему вообще по-уху!

    Nucle в 17:32 17 апр 2018 сказал:

    мне “нравится” его политика, пусть в борьбе Телеги и РКН страдают другие люди (из за запрета других сервисов). Хотя виноват только Павлик, тк закон есть закон.

    Мне интересно, как он будет действовать, когда в более цивилизационной стране начнется такая же фигня.

  • dmn0103 20 апр 2018 17:55:41
    impa в 17:13 20 апр 2018 сказал:

    мне “нравится” его политика, пусть в борьбе Телеги и РКН страдают другие люди (из за запрета других сервисов). Хотя виноват только Павлик, тк закон есть закон.

    Мне интересно, как он будет действовать, когда в более цивилизационной стране начнется такая же фигня.

    сольет все по полной, жить то на что то надо, особенно в этой стране, там могут и счета заблокировать и средства изъять за просто так.

  • Evangelion_1 20 апр 2018 18:12:07
    dmn0103 в 17:55 20 апр 2018 сказал:

    сольет все по полной, жить то на что то надо, особенно в этой стране, там могут и счета заблокировать и средства изъять за просто так.

    Пруфы будут? Или ты Ванга? Может путешественник во времени? Или пустой пустозвон, которому не дает покоя слава и успех его соотечественника?

    impa в 17:13 20 апр 2018 сказал:

    мне “нравится” его политика, пусть в борьбе Телеги и РКН страдают другие люди (из за запрета других сервисов). Хотя виноват только Павлик, тк закон есть закон.

    Мне интересно, как он будет действовать, когда в более цивилизационной стране начнется такая же фигня.

    Может он будет бороться? Как умеет. По дур(ац)овски. Он разберется без твоего интереса, а что будешь делать ты? Терпеть? Сосать.. лапу? Или может будешь оригиналом, оставишь коммент на форуме, в котором объявишь об интересе чем будет заниматься Дуров? А, да, ты ведь уже так сделал..

    @abc121

    идейному *ру

    ну правда мне приятно внимание такого тролля как ты (нет). Хотя как тролль ты бездарен, но твои комменты действительно забавны и ценны, в качестве доказательства какие ограниченные люди этим занимаются.
    Отвечать тебе это удовольствие, видя твои комменты, в которых ты как уж на сковороде пытаешься спровоцировать на реакцию. И как же ты, наверно, прыгаешь от радости, когда ее получаешь.
    Главное чтобы ты был идейным *, а не на з/п. А то так пропадает к тебе весь интерес.

  • Qetzlcoatl 20 апр 2018 18:20:00
    impa в 17:13 20 апр 2018 сказал:

    Мне интересно, как он будет действовать, когда в более цивилизационной стране начнется такая же фигня.

    А вы полагаете, что в “некоторых цивилизованных странах” его ещё не прогнули и он не выдал все ключи с потрохами?

  • Damask90 20 апр 2018 18:25:09

    Кто это там дизлайкают? сотрудники роскомнадзора?))))

  • Evangelion_1 20 апр 2018 18:27:55
    Qetzlcoatl в 18:20 20 апр 2018 сказал:

    А вы полагаете, что в “некоторых цивилизованных странах” его ещё не прогнули и он не выдал все ключи с потрохами?

    флуд на флуд

    Прям секта предполагальщиков и ванг собралась. Все то знают, все то им интересно узнать.. Стоп. Знают, хотят узнать, фсбшники, вы чтоли? Ну на кой вам здесь сидеть? Ну скорее всего сотрудники испытательный срок проходят, вот и срут своими предположениями и предсказаниями где надо и не надо. Но это тоже, как вы понимаете, лишь предположение, ведь человек полагает, а кто-то там располагает, ну вы поняли.

  • ealeshin 20 апр 2018 18:31:23
    Damask90 в 18:25 20 апр 2018 сказал:

    Кто это там дизлайкают? сотрудники роскомнадзора?))))

    да нет, это секретарша Дурова зп отрабатывает.:D

  • abc121 20 апр 2018 18:48:16

    @Evangelion_1

    То есть нет фактического материала. Очень жаль. Как будет, обязательно пишите. С коррупцией и беззаконием необходимо боротся всем миром!

    Evangelion_1 в 18:12 20 апр 2018 сказал:

    Пруфы будут?

    Их есть у меня. Кстати новость прямо в тему. Как раз о свободе слова.

    Великобритания заблокировала все счета Russia Today

    Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян сообщила в своем Твиттере, что все счета телеканала в Великобритании оказались заблокированы. При этом решение о закрытии счетов уже не подлежит пересмотру. Ранее в Британии началась проверка российского телеканала, на необъективные сюжеты которого жаловались телезрители.

    Великобритания заблокировала все счета Russia Today фото: kremlin.ru Маргарита Симоньян
    В Твиттере главреда телеканала Russia Today Маргариты Симоньян появилось сообщение о том, что российскому СМИ в Великобритании закрыли все счета. Это решение, по словам Симоньян, уже не подлежит пересмотру. "Да здравствует свобода слова!", - саркастически заметила Симоньян.

    В тоже время The Times месяц назад сообщила о том, что британский медиарегулятор Ofcom начал проверку российского телеканала Russia Today.

    Поводом к проверке стал сюжет о британской энергетической компании Cuadrilla, занимающейся технологиями добычи сланцевого газа. На RT прошел сюжет, что эта кампания сбрасывала у африканских берегов ядовитые отходы. Однако компания обвинили журналистов во лжи.

    При этом британский медиарегулятор и ранее проверял RT из-за жалоб британских телезрителей. По законам Великобритании, телезрители могут пожаловаться на телекомпанию, если решат, что она распространяет необъективную информацию. В 2015 году такие жалобы касались сюжетов о ситуации на Украине. Сообщалось также и о нарушениях, которые Ofcom зафиксировал у RT в 2014 году.

    https://www.rbc.ru/society/17/10/2016/5804a9719a794749a240e36b

  • ealeshin 20 апр 2018 20:09:54
    Sergtrav в 19:05 20 апр 2018 сказал:

    И кстати, почему наши революционеры не беспокоятся за блокировку цивилизованными свободными страной Ориджина и Стима в Крыму?

    Потому что наши“революционеры” считают, что блокировки должным образом могут провести только страны с “высоким уровнем жизни”. В России (и, соответственно, в Крыму, как ее части) это если и сделают, то исключительно незаконными методами и исключительно для получения личных преференций.:D

  • AndreKOM 20 апр 2018 20:19:33
    Sergtrav в 19:05 20 апр 2018 сказал:

    Новость вторника, сейчас вечер пятницы. Ни одного сбоя, хотя я очень старался. Даже стрим Оляши вчера посмотрел, чтобы убедиться в вероломной блокировке твича.

    И кстати, почему наши революционеры не беспокоятся за блокировку цивилизованными свободными страной Ориджина и Стима в Крыму?

    Ну да если у тебя этого нету, значит не у кого нету.

  • Entvy 20 апр 2018 21:23:45
    Sergtrav в 19:05 20 апр 2018 сказал:

    Новость вторника, сейчас вечер пятницы. Ни одного сбоя, хотя я очень старался. Даже стрим Оляши вчера посмотрел, чтобы убедиться в вероломной блокировке твича.

    тебе в детстве мама не говорила, что ты особенный?

  • ealeshin 20 апр 2018 21:47:06
    Sergtrav в 21:37 20 апр 2018 сказал:

    Бедненькие стримеры и бездельники с ютуба, делающие нарезки стримов, плачут, боясь потерять бешеный доход за кривлянье перед монитором и простейший монтаж в Вегасе.

    Я, наверно, не тех стримеров смотрю, потом как они ничего на этот счет не говорили.

    P.S.: Хотя вру, Витя Карасев что-то про блокировки упоминал.

  • ealeshin 20 апр 2018 22:00:26
    Sergtrav в 21:51 20 апр 2018 сказал:

    Я сегодня посрался с одним из авторов нарезок на ютубе.

    лучше обзорщиков смотреть, они редко топят за политику.

  • Entvy 20 апр 2018 23:35:55
    Sergtrav в 21:37 20 апр 2018 сказал:

    Не поверишь, я сам себе регулярно это говорю.

    что ты сам себе говоришь, я как раз охотно верю. не просто же так ты решил всем рассказать о том, как у тебя все хорошо работает.

  • lost-odin 21 апр 2018 03:32:46
    Sergtrav в 19:05 20 апр 2018 сказал:

    Ни одного сбоя, хотя я очень старался. Даже стрим Оляши вчера посмотрел, чтобы убедиться в вероломной блокировке твича.

    Нууу, вообще про твич говорили что глючит. Я был на стриме игромании и там в комментариях многие об этом говорили, и у меня тоже без впн не работал стрим. И слева в рекомендуемых у некоторых стримеров даже названия были “такая-то игра, если черный экран то используйте впн”. Прога одна не работала, точней сервер с которым связанна. Рассказывали что плохо работали сайты нужные для работы (не знаю какие именно). Стимгифтс у меня глючил какое-то время. Еще что-то слышал. Разумеется, я точных доказательств, что все это связанно с данной новостью, не имею.

  • deznot 21 апр 2018 07:08:25

    Заметил, что сервера Dark Souls тоже того-этого.

  • DarkHunterRu 21 апр 2018 08:32:37

    @Sergtrav Сейчас интернет связан между собой сильнее, чем когда-нибудь. Крупные сервисы давно вышли на международный уровень и используются повсеместно. Особенно Гугл, представляющий очень много инструментов для веб разработчиков. И такие баны приводят к сбоям много где. Иногда, казалось бы в самых неожиданных местах. Потому что, где то на магистрали из-за одного такого заблокированного адреса произошел сбой и сайт до которого идет запрос принял не весь пакет данных. А это приводит к потере пакетов и т.д. За неделю примеров было слишком много. То что тут перечисляют лишь капля в море. Прямо связать с Роскомнадзором все эти случаи я не могу (не всегда хватает обычной трассировки, да и как-то было лень), но и для простого совпадения их было слишком много.

    Пример с Крымом вообще не уместен. Мы не можем повлиять на власти другой страны никак. Владельцы сервисов и сами понимают, что подобные действия им не особо выгодны. И когда это произошло тоже было много новостей. Может не настолько много, но и масштаб проблемы поменьше. (Два сервиса на один регион, против целого ряда на всю страну и я сейчас не про телеграм, мне вообще на него плевать с высокой колокольни)

    PS. Могу лишь посоветовать написать каждому, из тех кому не все равно http://letters.kremlin.ru/letters/send сюда. Вопросы рассматривают всегда, особенно если они написаны грамотно и есть конкретные примеры, где нарушается закон. Сам уже пользовался несколько раз, когда нужно было осадить работников гос учреждений, вроде больниц, где к тебе относятся, как к скоту. Ясно, что у них там зарплаты не ахти, но это пусть они сами жалуются. Зато шерстят по полной, не только виновников торжества, но и все прочие бюрократические аппараты вплоть до министерства здравоохранения. А на e-mail ы присылают подробные отчеты, да и результат на лицо. Отношение меняется в корне. (Проблема в том, что в основном только к тебе, поэтому я и предлагаю написать много писем, чтобы руководящий аппарат задумался о масштабах проблемы и сделал проверку подконтрольного органа власти.)

  • Entvy 21 апр 2018 11:45:55
    DarkHunterRu в 08:32 21 апр 2018 сказал:

    PS. Могу лишь посоветовать написать каждому, из тех кому не все равно https://udprf.ru/feedback сюда.

    Уважаемые дяди из ркн, в прошлом году я был хорошим мальчиком и вел себя хорошо, разблокируйте, пожалуйста, мне пубг и сайт с кашами: https://www.timeboil.ru/kasha/pshennaya/ , это честно-честно сайт с кашами, там нет никаких телеграммов и террористов, хотя они тоже, наверное, иногда кушают каши...

  • DarkHunterRu 21 апр 2018 12:24:41
    Entvy в 11:45 21 апр 2018 сказал:

    Уважаемые дяди из ркн, в прошлом году я был хорошим мальчиком и вел себя хорошо, разблокируйте, пожалуйста, мне пубг и сайт с кашами: https://www.timeboil.ru/kasha/pshennaya/ , это честно-честно сайт с кашами, там нет никаких телеграммов и террористов, хотя они тоже, наверное, иногда кушают каши...

    Очень смешно, но..

    Роскомнадзору лень бороться с телеграмом блокируя только используемые ими IP адреса и нарушающими наше законодательство (цитирую их слова “неэффективно”), поэтому они блокируют подсети миллионами адресов, на данный момент уже 38+ млн. И даже не видно связи ни с телеграмом, ни с проксями, ни с впн. Поэтому интересно узнать, какими законами руководствуются РКН в своих действиях. А уточнять куда вы не можете зайти и почему — вовсе не обязательно.

    И нет, пишешь ты не “дядям из РКН”, а тем кто может дать им по башке за излишнюю прыть.

  • DarkHunterRu 22 апр 2018 08:37:39

    Почтим минутой молчания поисковик Гугл. А еще и некоторые сервисы для веб полетели. Приходится убирать, иначе сайт грузится дольше, чем необходимо.

    PS Не работает пока еще не у всех. Зеркало .ru работает, но на нем только поисковик.

    Цитата

    Роскомнадзор подтвердил, что заблокировал часть ip-адресов Google, потому что он «продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои ip-адреса для осуществления деятельности на территории России». Об этом говорится в сообщении регулятора.

    Роскомнадзор с 16 апреля пытается заблокировать мессенджер Telegram, однако, по данным на 22 апреля, он продолжает работать у многих пользователей.

    https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/04/22/767433-roskomnadzor-obyasnil-blokirovku-google

  • Legion_Pheonix 23 апр 2018 10:32:45
    DarkHunterRu в 08:37 22 апр 2018 сказал:


    Я не понимаю за что вас минусуют?

    Очевидно, что Роскомнадзор тупо сделали, а щас будут только думать, то что натворили…

    По мне, так это было с плеча очень с дуру размах. В итоге страдают обычные граждане из-за не дальновидности государства.

    Я вообще не понимаю зачем было тупо блочить google.com, на котором подвязано кучу сервисов от самих же гугль. Когда как можно было с ними договориться, чтобы google сделали сами ограничение России к телеграму через гугль.

  • DarkHunterRu 23 апр 2018 11:37:01
    Legion_Pheonix в 10:32 23 апр 2018 сказал:

    Я не понимаю за что вас минусуют?

    Наверняка не скажу, но скорее всего потому, что пост был вчера утром, новостей еще почти не было, и гугл еще у многих работал. Сейчас даже еще у некоторых работает. Некто зашел, прочитал, посмотрел на свой рабочий гугл и поставил минус. Других объяснений у меня нет, да пофигу :)

  • Legion_Pheonix 23 апр 2018 12:37:43
    DarkHunterRu в 11:37 23 апр 2018 сказал:

    Наверняка не скажу, но скорее всего потому, что пост был вчера утром, новостей еще почти не было, и гугл еще у многих работал. Сейчас даже еще у некоторых работает. Некто зашел, прочитал, посмотрел на свой рабочий гугл и поставил минус. Других объяснений у меня нет, да пофигу

    Если минусовщик так сделал, то логика явно отсутствует, учитывая что много жалоб идёт от пользователей разных веб-сервисов, начиная с авторизации и доступа к серверам уже как неделю.

  • 13stalker 28 май 2018 14:26:17
    abc121 в 17:24 17 апр 2018 сказал:


    Cобственно этим история и закончилась — Гугл и Амазон ограничили хостинг преступного мессенджера и были разблокированы.
    Но во первых, рукожопость Роскомоблома это не исправило и во вторых весь пакет “законов” про выдачу персональной информации граждан(в том числе банковской) в теории гос. органам
    (по факту всему миру т.к. рукожопость в IT сфере в нашей стране повсеместная)
    противоречит нашей же конституции, и подлежит обжалованию евро комиссии по правам человека

  • Doom6370 28 май 2018 16:40:29
    13stalker в 14:26 28 май 2018 сказал:

    Cобственно этим история и закончилась — Гугл и Амазон ограничили хостинг преступного мессенджера и были разблокированы.

    Не уж то блокировку сняли? Что-то у меня Баттлфронт второй как не работал, так и не работает. Да и новостей о массовых разблокировках не видел.

  • ZwerPSF 28 май 2018 16:42:08
    Doom6370 в 16:40 28 май 2018 сказал:

    Не уж то блокировку сняли? Что-то у меня Баттлфронт второй как не работал, так и не работает. Да и новостей о массовых разблокировках не видел.

    Да нет — всё на том же месте… Амазон всё так же заблочен почти полностью.

  • abc121 28 май 2018 16:43:46
    13stalker в 14:26 28 май 2018 сказал:


    Пожалуйтесь в Спорт лото, а хотя там очередь после начала внедрения в ЕС — GDPR.

    Радуйтесь, справедливость восторжествовала. И задумайтесь над тем что у нас подобные начинания хотя-бы не стоят бизнесу в районе 200 миллиардов евро прямых расходов. Для примера расходный бюджет Германии на 2018 год установлен в пределах 335 миллиардов евро.

    А вообще некропостеров здесь не любят, закопайте ЭТО обратно.

  • Doom6370 28 май 2018 16:47:16
    abc121 в 16:43 28 май 2018 сказал:


    “А вы гос долг США видели?”(с)

    Простите, не смог удержаться.

  • abc121 28 май 2018 16:54:38
    Doom6370 в 16:47 28 май 2018 сказал:

    “А вы гос долг США видели?”(с)

    Простите, не смог удержаться.

    Видел, и что?

    У них там как-бы и “негров линчуют”(с)