CD Projekt пожертвовала миллион злотых в поддержку Украины

Группа компаний CD Projekt присоединилась к солидарности с поддержкой Украины, столкнувшейся с военным вторжением России. 

В знак солидарности с жертвами военных действий в Украине, CD PROJEKT жертвует 1 миллион злотых организации @PAH_org, которая оказывает гуманитарную помощь пострадавшим.

See CD PROJEKT RED RU's other Tweets

CDP пожертвовала один миллион злотых (примерно 243 тысяч долларов или 20 миллионов рублей) Польской гуманитарной акции — некоммерческой организации, оказывающей помощь ряду стран, включая Украину.

Цитата

«Мы не можем оставаться равнодушными перед лицом такой несправедливости и просим всех присоединиться и помочь, чем можете. Вместе мы можем изменить ситуацию»!

— CD Projekt

Ранее о сборе средств на помощь Украине заявили GSC Game World и 11 bit Studios — к акции последней присоединился и магазин GOG.com. Также сегодня высказалась 4A Games (ни в коем случае не переводите деньги по счету в твите 4A Games).

24.02.2022 39 11 bit studios направит недельную выручку от продаж This War of Mine в украинский Красный Крест

Слова поддержки Украине высказали Gameloft, Vostok Games, Frogwares и разработчики Corsairs Legacy.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • UniversalUser 25 фев 2022 17:27:16

    Молодцы ребята! Моё Уважение им. Надеюсь, что после всех этих потрясений они останутся “на плаву” и будут радовать нас хорошими играми.

  • iWaNN 25 фев 2022 17:27:40

    Отличный список, позволяющий отсеять долбоебов — когда одни жертвуют в красный крест или в гуманитарную миссию, некоторые призывают напрямую поддерживать вооруженные силы :D

  • UniversalUser 25 фев 2022 17:35:31
    iWaNN в 17:27 25 фев 2022 сказал:

    Отличный список, позволяющий отсеять долбоебов

    Именно)

  • allyes 25 фев 2022 17:38:49
    iWaNN в 17:27 25 фев 2022 сказал:

    когда одни жертвуют в красный крест или в гуманитарную миссию

    Не факт, что эти деньги волшебным образом окажутся на счетах ВСУ или укро-нацистов.

  • КазябазяO_o 25 фев 2022 17:43:15

    А где была ваша поддержка Луганска и Донецк , когда на протяжении 8 лет убивали мирных жителей , детей, стариков, женщин?
    Лицемерные..... CD Projekt пробило очередное дно. CD Projekt идите х... пососите у пиндосов и рачком встаньте, больше ваша компания ни на что не способна.

  • iWaNN 25 фев 2022 17:44:09
    allyes в 17:38 25 фев 2022 сказал:

    Не факт, что эти деньги волшебным образом окажутся на счетах ВСУ или укро-нацистов.

    Ну это уже от жертвующих деньги не зависит. Я скорее про то, что очень показательно, кто думает о людях, пострадавших в конфликте, а кому важно продолжение конфликта (причем толку от сборов для вооруженных сил наверняка будет ноль, уже поздно). Особенно ребятам из 4А, сидящим на Мальте, это, видимо, интересно :D

  • NepkaN 25 фев 2022 17:45:49
    КазябазяO_o в 17:43 25 фев 2022 сказал:

    А где была ваша поддержка Луганска и Донецк , когда на протяжении 8 лет убивали мирных жителей , детей, стариков, женщин?
    Лицемерные..... CD Projekt пробило очередное дно. CD Projekt идите х... пососите у пиндосов и рачком встаньте, больше ваша компания ни на что не способна.

    А ты не лицемерен? Ты, может быть, всем подряд свои деньги раздаёшь? В разных же странах может идти война. Или ты каждому средства выделяешь? Ты ж не лицемер :laugh:

  • Korgan_F_NC 25 фев 2022 17:48:31

    Ещё более патриотичную картинку для превью не нашли?

  • Phoeni-X 25 фев 2022 17:57:05

    Что я имею сказать, я уж тыщу лет не пиратил, по идеологическим соображениям, но теперь никаких ограничений, для продуктов данных компаний, я не вижу. Хрен им а не мои деньги для украинских нацистов.

  • Andrey1986_sid 25 фев 2022 18:00:56

    Более ни копейки моих денег польские “друзья не получат”.

  • iWaNN 25 фев 2022 18:06:26
    Andrey1986_sid в 18:00 25 фев 2022 сказал:

    Более ни копейки моих денег польские “друзья не получат”.

    Phoeni-X в 17:57 25 фев 2022 сказал:

    Что я имею сказать, я уж тыщу лет не пиратил, по идеологическим соображениям, но теперь никаких ограничений, для продуктов данных компаний, я не вижу. Хрен им а не мои деньги для украинских нацистов.

    Почему — почитайте всю новость, а не кликбейтный заголовок. Реды жертвуют деньги в гуманитарную организацию, работающую по всему миру. Тут даже близко не за что осуждать, за исключением, разве что того, что они именно сейчас это решили сделать — но это на их совести.

  • mnemicmaniac1 25 фев 2022 18:06:59

    Покупайте Киберпанк, господа. И не забудьте Ждалкер 2 предзаказать. Году в 2042 выйдет.

  • 013dEEp 25 фев 2022 18:07:10

    Интересно, жертвовали ли они в поддержку Донбаса?

  • Andrey1986_sid 25 фев 2022 18:14:09
    013dEEp в 18:07 25 фев 2022 сказал:

    Интересно, жертвовали ли они в поддержку Донбаса?

    Просто бомбардировки и их шестерок в отношении русских это благо, поэтому никогда они не пожертвуют убитым на Донбасе от укрорейха.

  • Axels 25 фев 2022 18:52:37

    Как я понял — это гуманитарная помощь беженцам, а не воякам. Мирные люди ни в чём не виноваты. Это хороший жест.

  • MadMixa81 25 фев 2022 18:56:13
    Axels в 18:52 25 фев 2022 сказал:

    Как я понял — это гуманитарная помощь беженцам, а не воякам. Мирные люди ни в чём не виноваты. Это хороший жест.

    Тут недавно польские погранцы пару недель кошмарили беженцев. не пущали в ЕС и отстреливали их. СиДи Проджект интересно что то там о помощи заявляло? Я просто не следил.

  • Evangelion_1 25 фев 2022 19:08:22

    “ой, какие молодцы”, “вот поляки вот удивили, красавчики”.

    Вы бы для начала про организацию прочитали, что они сами о себе пишут, их приоритеты, я уж молчу кто за ними стоит.

    Цитата

    https://en.wikipedia.org/wiki/Polish_Humanitarian_Action

    The Polish Humanitarian Action (PAH, pl. Polska Akcja Humanitarna) is a Polish non-governmental organisation which operates in Poland and other countries.

    Its mission is "to make the world a better place through alleviation of human suffering and promotion of humanitarian values".

    Polish Humanitarian Action (PAH) helps people in crisis situations to become self-reliant and regain responsibility for their future as soon as possible. At the same time, PAH concentrates its efforts on Polish society, with a view to shape humanitarian attitudes and create a modern culture of aid. The guiding principle of PAH is to act efficiently in due respect of human dignity. PAH's principle, applied from the very moment of foundation, is to provide aid regardless of nationality, race, religion or party of conflict.[1]

    Польская гуманитарная акция (PAH, pl. Polska Akcja Humanitarna) — польская неправительственная организация, действующая в Польше и других странах. Его миссия состоит в том, чтобы «сделать мир лучше, облегчая человеческие страдания и продвигая гуманитарные ценности». Польская гуманитарная акция (PAH) помогает людям в кризисных ситуациях стать самостоятельными и как можно скорее восстановить ответственность за свое будущее. В то же время PAH концентрирует свои усилия на польском обществе с целью формирования гуманистических взглядов и создания современной культуры помощи. Руководящий принцип ЛАГ — действовать эффективно, уважая человеческое достоинство. Принцип PAH, применяемый с самого момента основания, заключается в оказании помощи независимо от национальности, расы, религии или стороны конфликта.

    поняли какую они помощь оказывают?

  • Flobrtr 25 фев 2022 19:12:33

    ОТЛИЧНАЯ новость :)

    Минус траты на Киберпанк. Собирался купить, когда пропатчат.

  • 0wn3df1x 25 фев 2022 19:20:51

    Действительно. Зачем работать над патчем на предыдущий забагованный патч и выпускать DLC для горемычной игры, когда можно публично погоревать по нацистскому режиму и демонстративно поддержать его злотым. Клоуны, честное слово.

  • Andrey1986_sid 25 фев 2022 19:22:04

    А им проджекты не хотят дать помощь, ну или хотя бы им родителям. Нет? А как же широкий жест и все такое ?

    photo-2022-02-25-14-17-10.jpg

    Широкие жесты, сопли, слюни с их стороны всего-лишь повод заработать еще больше. Кто думал о этих невинных детях в течении восьми лет пока укра долбала Донбасс как им хочется? Ни кто. Вообще. Поэтому с этими широкими жестами в массах пусть пи***ы заткнутся.

  • Freeman665 25 фев 2022 19:25:51
    MadMixa81 в 18:56 25 фев 2022 сказал:

    СиДи Проджект интересно что то там о помощи заявляло? Я просто не следил.

    они заняты были, патч делали)

  • lakamba 25 фев 2022 19:32:13
    КазябазяO_o в 17:43 25 фев 2022 сказал:

    А где была ваша поддержка Луганска и Донецк , когда на протяжении 8 лет убивали мирных жителей , детей, стариков, женщин?
    Лицемерные..... CD Projekt пробило очередное дно. CD Projekt идите х... пососите у пиндосов и рачком встаньте, больше ваша компания ни на что не способна.

    Думаю там же, где была и Россия — ждали удобного момента, дабы сорвать максимальные дивиденды от своих действий. А то, что ждали 8 лет, несмотря на гибель мирных жителей… да кого они волнуют, когда большие дяди хотят заработать? Капитализм, счастье, зашибись (с) Толи еще будет.

  • Andrey1986_sid 25 фев 2022 19:37:41
    lakamba в 19:32 25 фев 2022 сказал:

    Думаю там же, где была и Россия — ждали удобного момента

    Сам в шоке — 8 лет ждать у “моря погоды” — преступление. Хотя ребята вроде исправляют ситуацию.

    https://t.me/swodki/24762

    Камня на камне не оставят. И это правильно.

  • DarkHunterRu 25 фев 2022 19:43:11

    @Andrey1986_sid Как можно жалеть одних мирных людей и не жалеть других, это же не мирные люди друг-друга убивают.

  • Andrey1986_sid 25 фев 2022 19:49:49
    DarkHunterRu в 19:43 25 фев 2022 сказал:

    @Andrey1986_sid Как можно жалеть одних мирных людей и не жалеть других, это же не мирные люди друг-друга убивают.

    Пасту в тюбик обратно не затолкать. Нет смысла посыпать голову пеплом. Когда на оперативном направлении тебя каждый день подстреливают чисто по приколу….можно терпеть, взывать к международному сообществу и т.д., но это разговор слепого с глухим. 8 лет было дано дабы всему перейти в мирное русло. Нифига не сделано. Все, шутки кончились. Зеля видимо будет болтаться на столбах как и его прихвостни.

    PS Говорят наши как в ираке карты выпустили , что-то типо того

    http://3.bp.blogspot.com/-Cp2F6IK0Cys/UevcC6nmvQI/AAAAAAAAJDo/FgqbiM1KyTs/s1600/Most-wanted+Iraqi+playing+cards+2.jpg

    Прямо таки копируют американцев в Ираке.

  • _Anon_ 25 фев 2022 19:55:54

    А почему мейл.ру или там 1C, например, не помогает беженцам с донбасса?

  • MadMixa81 25 фев 2022 19:59:30
    _Anon_ в 19:55 25 фев 2022 сказал:

    А почему мейл.ру или там 1C, например, не помогает беженцам с донбасса?

    А зачем? РФ на государственном уровне этим занимается.

  • szanuda 25 фев 2022 19:59:30
    DarkHunterRu в 19:43 25 фев 2022 сказал:

    Как можно жалеть одних мирных людей и не жалеть других, это же не мирные люди друг-друга убивают.

    Да никого они не жалеют. Поляки испытывают неприязнь что к русским, что к украинцам…. Просто они внимательней некоторых читают новости, и понимают что происходит:) Банально готовятся под ширмой “гуманизЬма” вернуть Львову его исконное название Лемберг:laugh:

  • allyes 25 фев 2022 21:14:00

    Вспомнилась классика:

    Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?

  • al79spb 25 фев 2022 21:15:45

    Я чего то не догоняю? Пшеки ведь люто ненавидят хохлов за Волынскую резню…..или уже братьями стали? o_O

  • MadMixa81 25 фев 2022 21:20:33
    al79spb в 21:15 25 фев 2022 сказал:

    Я чего то не догоняю? Пшеки ведь люто ненавидят хохлов за Волынскую резню…..или уже братьями стали? o_O

    Они ненавидят украинцев за резню. Хохлы-малоросы никакого отношения к этой трагедии не имеют.

  • allyes 25 фев 2022 21:36:07
    al79spb в 21:15 25 фев 2022 сказал:

    Пшеки ведь люто ненавидят хохлов за Волынскую резню…..или уже братьями стали? o_O

    Объединились потяфкать на пару в сторону России.

  • Zurb@g@n 25 фев 2022 21:38:14

    Пупулистские заявления на игровом форуме. По факту можно спросить? На какой счёт и на какую Украину были сделаны переводы? Если по реальной ситуации, то можно сделать один вывод. Поляки нехило так отмыли бабки, переведя их на несуществующие счета. Браво!

  • NOSATAY 25 фев 2022 21:57:59
    Phoeni-X в 17:57 25 фев 2022 сказал:

    Что я имею сказать, я уж тыщу лет не пиратил, по идеологическим соображениям, но теперь никаких ограничений, для продуктов данных компаний, я не вижу. Хрен им а не мои деньги для украинских нацистов.

    +1 до свидания CD Projekt

  • Zurb@g@n 25 фев 2022 22:01:14
    NOSATAY в 21:57 25 фев 2022 сказал:

    +1 до свидания CD Projekt

    Всё верно. Хотел купить их не дострой ещё год назад. Но по объективным причинам не купил этот сборник багов. Теперь и основания нет. Спасибо за старания, но пиратская копия Must Have!

  • szanuda 25 фев 2022 22:14:40
    Zurb@g@n в 21:38 25 фев 2022 сказал:

    Пупулистские заявления на игровом форуме. По факту можно спросить? На какой счёт и на какую Украину были сделаны переводы? Если по реальной ситуации, то можно сделать один вывод. Поляки нехило так отмыли бабки, переведя их на несуществующие счета. Браво!

    Да не в этом дело… Украины больше не будет как государства.. и поляки это понимают и ждут….Как там Черчиль их назвал?

    ----Польши — той самой Польши, которая всего полгода назад с жадностью гиены приняла участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства

    Теперь они снова запашок почуяли. Ведь ВВП ещё в 2008г чё Бушу говорил по поводу вступления Украины в НАТО?

    ----- 7 апреля 2008
    -----Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!" И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины ...

  • systemus 25 фев 2022 22:29:07

    Ну они не в поддержку Украине, а польской благотворительной организации пожертвовали. А те уже могут на что угодно деньги потратить.

  • NepkaN 25 фев 2022 22:42:35

    Сколько ж промытых в данной теме. Написано ж — жертвам военных действий. Т.е. обычным людям. А потом эти же люди, которые здесь плачутся про укр-нацистов и тому-подобных, будут всем и каждому вспоминать про “а помните, как днр и лнр в 2014м никто не помог”. Конечно, ведь тогда не помогать обычным жителям, которых втянули в разборки — плохо. А сейчас не помогать обычным жителям, которых так же втянули в разборки — хорошо. Стрелочка же не поворачивается, не так ли ребят? Я ж смотрю здесь уже каждый всех украинцов фашистами и бандеровцами объявил. Потому что судя по тому, что я вижу из ваших высказываний — других людей там нет, и помогать им из добрых побуждений, разумеется, никто не может.

  • Freeman665 25 фев 2022 22:47:48
    NepkaN в 22:42 25 фев 2022 сказал:

    Стрелочка же не поворачивается, не так ли ребят?

    По словам многих украинских политиков, они с Россией воюют с 2014. Так почему же именно сейчас все вдруг стали жертвовать деньги? И почему именно польской благотворительной организации? Расскажи нам, о недомытый...т.е. непромытый.

    NepkaN в 22:42 25 фев 2022 сказал:

    Потому что судя по тому, что я вижу из ваших высказываний — других людей там нет, и помогать им из добрых побуждений, разумеется, никто не может.

    им помогает вся мировая общественность. Прям все-все кулачки за них сжимают)

  • NepkaN 25 фев 2022 23:00:11
    Freeman665 в 22:47 25 фев 2022 сказал:

    По словам многих украинских политиков, они с Россией воюют с 2014

    Кто воюет то? Политики?
    Вы жопу с пальцем не сравнивайте, пожалуйста. Одно дело слова чьи-то, другое же дело реальная война. Когда военная техника одной страны пересекает не то что границу, а буквально въезжает в города других стран.

    Freeman665 в 22:47 25 фев 2022 сказал:

    И почему именно польской благотворительной организации?

    Вы так на каждых сборах вопросами задаётесь? Мне вот тоже, в большинстве случаев, интересно почему люди на те или иные нужды собирают через фонды или организации, а не отсылают напрямую. Ну, видимо так удобнее — нет?

    Freeman665 в 22:47 25 фев 2022 сказал:

    Расскажи нам, о недомытый...т.е. непромытый.

    Это сейчас какая-то непрямая агрессия была, или что?
    В чём я не прав то? Типа, высказывания в стиле “а почему раньше не” — это ж бред, нет?
    Раньше могла быть ситуация иная, могло быть другое руководство, которому было не до всех этих ситуаций в других странах, может и правда, какие-то свои цели преследуют. Но опять же — не стоит делать выводов заранее и на всех подряд вешать ярлыки укр-нациста и бандеровца. Хорошо? То что вы (не конкретно вы, а вообще) раньше не могли, или не поддерживали жертв войны — не значит, что сейчас все резко побежали потому что хотят нацистам помочь. Обычные люди являются обычными людьми в любом случае. Они не виноваты в том, что происходило (или не происходило) в 2014м.

  • Game_Monster 25 фев 2022 23:01:49

    Блин, ребят, я живу на Донбассе и хоть здесь адекватные люди помнят, что творила с нами Украина на протяжении 8 лет. А то я читаю весь этот интернетовский бред, что Россия вторглась в Украину, а то что Украина начала обстреливать ДНР/ЛНР ни слова, все пропускают это мимо. Люди на Донбассе снова гибнут, на нашей территории взрываются Украинские ракеты и только Россия нам помогает. Не верьте этому бреду про нападение России на Украину. Все происходить здесь, на Донбассе и Россия спасает наши жизни, на которые Украина уже давно наплевала. Россия, спасибо!

  • Freeman665 25 фев 2022 23:14:34
    NepkaN в 23:00 25 фев 2022 сказал:

    Кто воюет то? Политики?

    они самые. В соцсетях. Зато сейчас их президент наверняка в ускоренном режиме берет курсы по жеванию галстуков у небезысвестного грузинского Миши.)

    NepkaN в 23:00 25 фев 2022 сказал:

    Ну, видимо так удобнее — нет?

    видимо, кроме польских организаций в мире никто больше подобным не занимается.:yes:

    NepkaN в 23:00 25 фев 2022 сказал:

    Типа, высказывания в стиле “а почему раньше не” — это ж бред, нет?

    нет.

    Sergtrav в 23:12 25 фев 2022 сказал:

    Тоже читал пост картавых змагарских дятлов на Ютубе?

    не понял о ком ты. Ixbt чтоль?

    NepkaN в 23:00 25 фев 2022 сказал:

    Вы так на каждых сборах вопросами задаётесь?

    нормальные люди проверяют, кому деньги переводят, не? Или ты ими разбрасываешься, как фантиками?

  • NepkaN 25 фев 2022 23:23:48
    Freeman665 в 23:14 25 фев 2022 сказал:

    видимо, кроме польских организаций в мире никто больше подобным не занимается

    Чем, благотворительностью через фонды? Да вроде бы много кто занимается o_O

    Freeman665 в 23:14 25 фев 2022 сказал:

    нет.

    Это как-раз таки бред. Что тогда были втянуты обычные люди, что сейчас втянуты обычные люди. Разницы никакой. Или то, что раньше кто-то там Донбассу не помог, то и сейчас, по вашему людям — помогать не нужно?
    Так тогда и стрелочка должна в обе стороны поворачиваться. Если раньше Россия никуда не лезла и что-то как-то не торопилась вводить войска, то и сейчас пусть не лезет. Всегда и всё можно в обе стороны повернуть. И да, хохлоботом меня можете не пытаться называть. Я в Украину, разве что, на отдых к родственникам далёким ездил. Так что увы. Я просто пытаюсь со стороны здравомыслия смотреть на ситуацию, а не говном метаться в жителей тех или иных стран.

    Freeman665 в 23:14 25 фев 2022 сказал:

    нормальные люди проверяют, кому деньги переводят, не? Или ты ими разбрасываешься, как фантиками?

    Так вы проверили, прежде чем сидеть здесь и полыхать о том, какие поляки уроды?

  • Freeman665 25 фев 2022 23:31:54
    NepkaN в 23:23 25 фев 2022 сказал:

    Да вроде бы много кто занимается

    правильно. Но почему-то переводят только в польскую организацию. Это странно.

    NepkaN в 23:23 25 фев 2022 сказал:

    Так вы проверили, прежде чем сидеть здесь и полыхать о том, какие поляки уроды?

    где я такое писал? Уроды те, кто опомнился только сейчас, а предыдущие годы молчал и закрывал глаза на плачевную ситуацию в ряде регионов Украины.

    NepkaN в 23:23 25 фев 2022 сказал:

    Я просто пытаюсь со стороны здравомыслия смотреть на ситуацию, а не говном метаться в жителей тех или иных стран.

    угу, именно поэтому как настоящий здравомыслящий человек первой же фразой назвал всех “промытыми”. Нормально, че, нынешняя русская псевдоинтеллигенция ведет себя аналогично. Как говорится, встречают по одежке, так что не обижайся теперь.

  • Freeman665 25 фев 2022 23:55:00
    NepkaN в 23:23 25 фев 2022 сказал:

    Так вы проверили, прежде чем сидеть здесь и полыхать о том, какие поляки уроды?

    кстати, тут на 2-й странице вкратце описали, что за организация и чем занимается. Но ты ж этого не читал, верно, так торопился всех промытыми назвать)

  • Burglar 26 фев 2022 00:00:01

    Вливание бабла на войну и куча самолётов с “военной помощью” бесспорно способствуют остановке войны, особенно в той стране, где автоматы раздают всем желающим, называющих их в последствии “территориальной обороной”, на счету которой уже такие “доблестные” подвиги, как расстрел семьи в автомобиле и расстрел своих же высаживающихся десантников. И это пока только то, что известно и подтверждено видеофиксацией. Ой, простите, я это всё придумал, на самом деле все молодцы и мы дякуемо польским друзям.

  • Freeman665 26 фев 2022 00:11:45
    Burglar в 00:00 26 фев 2022 сказал:

    где автоматы раздают всем желающим

    ну понятно, кучке обезьян дали оружие, они поубивают массу народу, а потом в западных сми будут рассказывать, что это российские войска палят по мирным жителям. Тот, кто это придумал — гений.

    Sergtrav в 00:11 26 фев 2022 сказал:

    Писали вчера, как они держат кулачки, на что куча народа резонно вопрошала, часто ли они держали кулачки в предыдущие восемь лет.

    прочитал этот пост. Все надеюсь найти вменяемый ответ на вопрос “где были раньше и почему молчали”, не нашел. Либо молчание, либо “вата, путеноид” и т.д.

  • NepkaN 26 фев 2022 00:26:50
    Freeman665 в 23:55 25 фев 2022 сказал:

    кстати, тут на 2-й странице вкратце описали, что за организация и чем занимается. Но ты ж этого не читал, верно, так торопился всех промытыми назвать)

    В отличие от вас — читал. Где там хоть слово о том, что они занимаются поддержкой военных? Что такое гуманитарная помощь для населения — слышали, нет? Вот именно этой самой помощью — эти Pah и занимаются. В чём проблема то?
    Буквально на той же, второй странице об этом и говорится. Или вам, может быть, цитатку из википедии про гуманитарную помощь привести?
    Ну так держите, мне не сложно.

    Цитата

    Гуманитарная помощь — вид безвозмездной помощи (содействия); средства для жизни, бесплатно распространяемые среди населения районов, охваченных гуманитарной катастрофой или стоящих на её грани.

    Или мне, может быть, виды гуманитарной помощи привести?
    Ну давайте, мне не сложно

    Цитата

    Виды гуманитарной помощи
    Продукты питания длительного хранения, не нуждающиеся в специальном хранении (например, консервы)
    Медикаменты
    Питьевая вода
    Тёплые вещи
    Палатка
    Топливо

    Ссылочка на википедию, если кому надо тык
    Или если вам википедия не нравится, то вот скриншотик из консультанта.
    1SNtnHO.png

    Ссылка на этот текст тык
    Ещё вопросы? В чём я не прав то? Тут большая часть отписавшихся на говно изошлась касательно отправки гуманитарки для мирных жителей. Такой визг, будто это не обычным людям средства для жизни отправить хотят, а военку снабжают. Бредятина полнейшая.

    Кстати удачи вам за ~200к вечнозелёных хорошую военку в Украину закупить. Учитывая её цену. Ухх прям как счас заживут укр.нацисты с новыми железками, ухх как закупятся то за эти ~200к зелёных от CDPR. Самим то не смешно? Мозги хоть иногда включайте и хватит уже бросаться дерьмом во все стороны. Как я уже говорил — обычное население не виновато во всех этих разборках. Ни тогда, ни сейчас.

  • Freeman665 26 фев 2022 00:42:37
    NepkaN в 00:26 26 фев 2022 сказал:

    Где там хоть слово о том, что они занимаются поддержкой военных?

    ты как дите малое, кто ж такое будет напрямую писать?

    NepkaN в 00:26 26 фев 2022 сказал:

    Что такое гуманитарная помощь для населения — слышали, нет?

    а кто распределением этой помощи заниматься будет, ты знаешь? Я нет.

    NepkaN в 00:26 26 фев 2022 сказал:

    Тут большая часть отписавшихся на говно изошлась касательно отправки гуманитарки для мирных жителей.

    как обычно: нихрена не понял, о чем речь, ни у кого не спросил, но сходу всех назвал промытыми и теперь сует статейки из википедии, пытаясь казаться умнее, чем есть на самом деле. Не то, чтобы я был особо удивлен, среди “непромытых” таких подавляющее большинство, к сожалению.

    Но суть в том, что тут не возмущаются гуманитарной помощи, а высказывают сомнения, что эта помощь попадет по адресу. “По адресу” — это значит не только жителям Киева или Харькова, но и в Донецк и Луганск. Учитывая, что прошлый президент обещал тамошним детям, что они будут сидеть в подвалах, пока остальные будут ходить в школу, сомнения вполне обоснованные.

  • NepkaN 26 фев 2022 00:59:28
    Freeman665 в 00:42 26 фев 2022 сказал:

    ты как дите малое, кто ж такое будет напрямую писать?

    Ну да, мы ж лучше из башки информацию возьмём. Там-то явно показательнее. А ещё, вы знаете, в лабораториях США инопланетян содержат.. Но пруфов не будет, никто ж не будет напрямую об этом на официальных источниках сообщать :tongue:

    Freeman665 в 00:42 26 фев 2022 сказал:

    а кто распределением этой помощи заниматься будет, ты знаешь? Я нет.

    Что-то я не наблюдаю, чтобы вы судьбой задоначенных на поддержку средств в каких-либо других фондах интересовались. Это другое? Раз уж некоторые тут переживают, что “а вот Донбассу то”, то наверное и в данном случае надо и про другие фонды поузнавать?

    Freeman665 в 00:42 26 фев 2022 сказал:

    как обычно: нихрена не понял, о чем речь, ни у кого не спросил, но сходу всех назвал промытыми и теперь сует статейки из википедии, пытаясь казаться умнее, чем есть на самом деле. Не то, чтобы я был особо удивлен, среди “непромытых” таких подавляющее большинство, к сожалению.

    Ну да, ведь приводить мне в пример то, как “вкратце описали” — взятую с википедии информацию про Pah, где буквально ничего конкретно о снабжении военных, можно. Речь только о гуманитарной помощи нуждающимся. А вот если я приведу аналогичный пример, приведя ещё к тому же пример с сайта Konsultant, на котором буквально целая тонна различной законодательной и не только информации, это низя ухх. Как удобно то, снова стрелочка не поворачивается? Уж поверь, но я отлично все ваши (сообщения каждого пользователя, отписавшегося в этой теме - если тебе угодно) высказывания прочитал. И именно на основе этого я и назвал часть отписавшихся промытыми. Кстати утрировать не надо, никаких “всех” я промытыми не называл. Я могу даже процитировать свои слова, мне не сложно. Додумывать за меня не надо.

    NepkaN в 22:42 25 фев 2022 сказал:

    Сколько ж промытых в данной теме

    Идём далее

    Freeman665 в 00:42 26 фев 2022 сказал:

    Но суть в том, что тут не возмущаются гуманитарной помощи, а высказывают сомнения, что эта помощь попадет по адресу

    То-то я вижу, как тут “сомнения” высказываются в том, что помощь попадёт по адресу. Давай пробежимся по лишь малой части

    КазябазяO_o в 17:43 25 фев 2022 сказал:


    И это только начало данной темы, буквально первые две страницы. Ох уж эти “сомнения” в том, что средства дойдут до мирных жителей. Ну вы знаете…
    Сомнения, это когда мы гуманитарную помощь приравниваем к помощи военным намекая на поддержку геноцида? Или это когда обычных людей называем укр-нацистами? Я просто, может быть, чего-то не понимаю и не туда смотрю. Ну ты, конечно, можешь меня поправить.

  • Freeman665 26 фев 2022 01:06:39
    NepkaN в 00:26 26 фев 2022 сказал:

    Как я уже говорил — обычное население не виновато во всех этих разборках.

    оно никогда не виновато, но в 14-м году и позже ты что-то молчал, наверное, тогда мирное население жило припеваючи. И когда Крыму человеколюбивая власть устроила водную, энергетическую и торговую блокады, при этом не переставая кричать, “мы по-прежнему считаем Крым украинским”, ты молчал. И когда сгоняли в Донецк и Луганск отряды мародеров, называющих себя АТО, ты опять молчал.

    И почему-то именно сейчас прорезался голос. Вот только поздно, право голоса ты и другие подобные тебе потеряли, поэтому занимайся дальше тем, что отлично делал раньше — молчи в тряпочку и делай вид, что все нормально.

  • NepkaN 26 фев 2022 01:09:39
    Freeman665 в 01:06 26 фев 2022 сказал:

    оно никогда не виновато, но в 14-м году и позже ты что-то молчал, наверное, тогда мирное население жило припеваючи. И когда Крыму человеколюбивая власть устроила водную, энергетическую и торговую блокады, при этом не переставая кричать, “мы по-прежнему считаем Крым украинским”, ты молчал. И когда сгоняли в Донецк и Луганск отряды мародеров, называющих себя АТО, ты опять молчал.

    А ты много до этого говорил? Или, может быть, много помощи отправлял? Нет? Ещё вопросы? Или снова — это другое?

    Freeman665 в 01:06 26 фев 2022 сказал:

    И почему-то именно сейчас прорезался голос. Вот только поздно, право голоса ты и другие подобные тебе потеряли, поэтому занимайся дальше тем, что отлично делал раньше — молчи в тряпочку и делай вид, что все нормально.

    Какое совпадение, а кто это тут про Донбасс вспомнил, когда удобно стало? Хммм?
    Сделай доброе дело — последуй своему же совету. Не позорься.
    Я лишь высказал факт того, что вы ведёте себя лицемерно. Кстати ни на один из аргументов выше ты так и не осилил ответить, особенно касательно того, как тут все были “обеспокоены” тем, что дойдёт ли вся эта помощь до обычных людей. Видимо тут, увы, уже факты не подтасуешь.

  • Freeman665 26 фев 2022 01:10:10
    NepkaN в 00:59 26 фев 2022 сказал:

    Я просто, может быть, чего-то не понимаю и не туда смотрю. Ну ты, конечно, можешь меня поправить.

    мог бы, но скажу просто: лучше молчать и казаться глупым, чем заговорить и развеять все сомнения.:wink:

  • vesl 26 фев 2022 01:12:40

    Я читаю коменты и просто в шоке. Очнитесь вы уже наконец-то. Какие укр-нацысты? Вас используют, а вы слепо ведетесь. Не читайте русские новости, думайте головой. Неужели вы не понимаете, если вы поддерживаете действие вашей власти, на ваших руках кровь и ваших людей тоже.

    По поводу того что Украина раньше бомбила ДНР и ЛНР то со стороны Украины есть тоже куча жертв, тогда нюансов было много, обсуждать здесь нет смысла, но принципиальный момент, что люди с помощью России пошли с оружием на украинскую армию. Как вы думаете, если в любом регионе России кто-то повесит Итальянский флаг и пойдет с оружием на Российскую армию, их Россия по головке погладит? И теперь просто подумайте кто здесь виноват?

    Весь мир кричит вам, что бы вы очнулись. Что вы тут несете?

  • Freeman665 26 фев 2022 01:15:35
    NepkaN в 01:09 26 фев 2022 сказал:

    Кстати ни на один из аргументов выше ты так и не осилил ответить,

    потому что там не было никаких аргументов, а разбивать твои домыслы и попытки выставить себя этаким Дартаньяном — есть масса других способов впустую потратить время.:laugh:

    NepkaN в 01:09 26 фев 2022 сказал:

    А ты много до этого говорил? Или, может быть, много помощи отправлял? Нет? Ещё вопросы? Или снова — это другое?

    “сперва добейся“ “а ты сам” и прочее “кудах-кудах”. Диванные разоблачители с каждым часом становятся все менее оригинальными.:beach:

    vesl в 01:12 26 фев 2022 сказал:

    Я читаю коменты и просто в шоке. Очнитесь вы уже наконец-то. Какие укр-нацысты? Вас используют, а вы слепо ведетесь. Не читайте русские новости, думайте головой. Неужели вы не понимаете, если вы поддерживаете действие вашей власти, на ваших руках кровь и ваших людей тоже.

    я читаю комменты и просто в шоке. Очнитесь вы уже наконец-то. Какие оккупанты? Вас используют, а вы слепо ведетесь. Не читайте украинские новости, думайте головой. Неужели вы не понимаете, если вы поддерживали действие вашей власти, на ваших руках кровь и мирных жителей Донбасса тоже.

  • NepkaN 26 фев 2022 01:21:46
    Freeman665 в 01:10 26 фев 2022 сказал:

    мог бы, но скажу просто: лучше молчать и казаться глупым, чем заговорить и развеять все сомнения

    Тут не поспоришь. Именно по этому вы, вместо того чтобы молчать, сидели и несли бред в этой теме. Обвиняя всех вокруг в том, что они, видите-ли, не побежали всем и вся помогать когда-то там. При том что вы, как я понимаю, этого так же не делали. Но это другое, про это говорить не принято.
    Зато очень принято поливать помоями организацию занимающуюся доставкой продуктов для мирных жителей, и всех тех, кто хоть как-то но решил помочь подобным организациям, даже если финансово.
    Да, я как-бы сам недолюбливаю CDPR за их действия, но сидеть и лить помои, рассказывая о каких-то там укр-нацистах которым эти несомненно “огромные” 200к$ пойдут на “развитие” армии — ну это ж совсем головой нужно не думать.

    Freeman665 в 01:15 26 фев 2022 сказал:

    потому что там не было никаких аргументов, а разбивать твои домыслы и попытки выставить себя этаким Дартаньяном — есть масса других способов впустую потратить время.:laugh:

    Действительно. Или же кому-то пропаганда мешает разумно мыслить, и он попросту несёт бред в попытках хоть как-то оправдать свою неспособность вести диалог? Это ж, прости меня, не я тут заявил, что “ну там жи никто нискажит публична, что ани армийу паддерживайут”. Никто публично не скажет, но ты с чего-то это решил. Птичка видимо нашептала, пруфов не будет.

    Freeman665 в 01:15 26 фев 2022 сказал:

    “сперва добейся“ “а ты сам” и прочее “кудах-кудах”. Диванные разоблачители с каждым часом становятся все менее оригинальными.:beach:

    Чего добейся, чего ты сам…
    Ты сидишь и ноешь, что кто-то не поддерживал Донбасс. Почему этим “кто-то” не стал ты? Что ж ты от ответа то уходишь? Вы ж вот, к примеру, обвиняете CDPR за то, что они каждый чих деньгами не поддерживают, мол — вот раньше же не скинулись. Чем ты от них то отличаешься? Тем, что им нельзя закрывать глаза на определённые мировые распри — а тебе можно? Удобное же оправдание, однако. Тут CDPR плохие, потому что Донбасс не поддержали в 2014м. А мы вот — хорошие, мы, правда, тоже не поддержали. Но это другое, это понимать надо, да? Ты и правда, не очень оригинален, слился на своих же попытках выстебать мои же слова. В следующий раз готовься лучше.

  • Freeman665 26 фев 2022 01:28:06
    NepkaN в 01:21 26 фев 2022 сказал:

    Почему этим “кто-то” не стал ты?

    а кто сказал, что не стал? У меня там знакомые жили, так что...) Но посылал напрямую, а не через всякие “благотворительные организации”.

    NepkaN в 01:21 26 фев 2022 сказал:

    Тем, что им нельзя закрывать глаза на определённые мировые распри

    Всегда и на все закрывали глаза, и вдруг нельзя. С какой радости? Потому что ты так сказал? Я ж сказал уже, право голоса ты потерял, теперь расслабься и получай удовольствие.

  • vesl 26 фев 2022 01:30:01
    Freeman665 в 01:15 26 фев 2022 сказал:

    я читаю комменты и просто в шоке. Очнитесь вы уже наконец-то. Какие оккупанты? Вас используют, а вы слепо ведетесь. Не читайте украинские новости, думайте головой. Неужели вы не понимаете, если вы поддерживали действие вашей власти, на ваших руках кровь и мирных жителей Донбасса тоже.

    А чего ты самую главную часть упустил?

    А теперь по поводу подумайте. Читать новости не надо ни Украинские ни Российские. Обычная логика и здравый смысл. Какой был повод нападать на всю Украину сейчас? Когда никаких боевых действий не было и все выполняли Минские соглашения. Только не говори, что поверил Росийским новостям, что мы опять начали бомбить Донбасс?

  • Freeman665 26 фев 2022 01:31:25
    NepkaN в 01:21 26 фев 2022 сказал:

    Или же кому-то пропаганда мешает разумно мыслить

    разумеется мешает. Вот если бы я слушал исключительно укросми и верещал тут про оккупантов и захват Крыма, то это была бы не пропаганда и мысли были бы разумными. Верно?:laugh:

    vesl в 01:30 26 фев 2022 сказал:

    Когда никаких боевых действий не было и все выполняли Минские соглашения.

    кто все? Ваш президент на эти соглашения давно положил все, что можно положить, это только на международных саммитах он такой законопослушный, а своим журналистам не стесняется рассказывать совсем другое))

  • Blackoff 26 фев 2022 01:34:23
    vesl в 01:30 26 фев 2022 сказал:

    все выполняли Минские соглашения.

    где почитать хронологию?

  • Freeman665 26 фев 2022 01:35:39
    vesl в 01:30 26 фев 2022 сказал:

    Только не говори, что поверил Росийским новостям, что мы опять начали бомбить Донбасс?

    скажу по секрету, я думаю вы и не прекращали. Но в российских новостях такое не говорят. Только тссс.)

  • NepkaN 26 фев 2022 01:39:49
    Freeman665 в 01:28 26 фев 2022 сказал:

    а кто сказал, что не стал? У меня там знакомые жили, так что...) Но посылал напрямую, а не через всякие “благотворительные организации”.

    Ну да, и правда — в топку все эти фонды. Вот есть знакомые — вот через них все и всё пусть делают. Правда не ясно какие знакомые, и какие гарантии в случае чего… ну это не важно, главное не через “сомнительные” фонды, с которых в случае чего можно спросить.

    Freeman665 в 01:28 26 фев 2022 сказал:

    Всегда и на все закрывали глаза, и вдруг нельзя. С какой радости? Потому что ты так сказал? Я ж сказал уже, право голоса ты потерял, теперь расслабься и получай удовольствие.

    Ты на сайт Pah то хоть пробовал заходить, нет? На какое такое “всё” они там глаза закрывают? Я как-бы напоминаю, что многие пользователи из данной темы — никаких обеспокойств касательно “дойдут ли” деньги до жителей не высказывали. Там лишь хейт CDPR и тру-стори про то, как нац-украинцам будут оружие для убийств поставлять (угу, мда). Ну и да, уж прости, но я как-нибудь сам разберусь, какие у меня имеются права.

    Касательно игнорирования чего-либо от CDPR. Ну ты знаешь, эти игнорирующие CDPR ухх

    mzTcRbq.png

    Они, боже ж ты мой — даже лгбт донатили в поддержку. Чего они только не делали. Но а так — да, во влажных мечтах они всё игнорируют. Но вообще — я тебя понял. Вот если Донбассу не помогли — значит ничему и никогда не помогали. Звучит, как я не знаю… обида детская, что ли?

    Freeman665 в 01:31 26 фев 2022 сказал:

    разумеется мешает. Вот если бы я слушал исключительно укросми и верещал тут про оккупантов и захват Крыма, то это была бы не пропаганда и мысли были бы разумными. Верно?

    Ну да, всё верно — ты же способен хоть как-то подтвердить мои слова, где я хоть раз говорил про оккупантов или захват Крыма. Ведь способен же? Или так и будем, только свои фантазии за факты выдавать, то про какие-то там поддержки армий, о которых нигде не написано но они есть. То вот про укросми какие-то начинаешь тру-стори выдумывать. Мне то это всё очень забавно читать, учитывая что я с рождения в России живу. Как и мои родители. Из живущих в Украине у нас только родственники. Не прямые. Но я понимаю, на что ты намекаешь. Снова на ту же самую мантру, где не верящие в бред — переквалифицируются в хохлов и майданутых или как вы их там ещё нарекаете.
    Тяжелый случай, конечно...

  • Freeman665 26 фев 2022 01:45:50
    NepkaN в 01:39 26 фев 2022 сказал:

    Тяжелый случай, конечно...

    согласен, тяжело, когда все кругом промытые и один ты в белом.

    NepkaN в 01:39 26 фев 2022 сказал:

    Ну да, и правда — в топку все эти фонды. Вот есть знакомые — вот через них все и всё пусть делают.

    Я посылал конкретным людям, про которых знал, что им жилось нелегко. Понимаю, надо было с тобой посоветоваться, но ты где-то в норе сидел и не высовывался, так что сделал так, как смог.)

    NepkaN в 01:39 26 фев 2022 сказал:

    Касательно игнорирования чего-либо от CDPR. Ну ты знаешь, эти игнорирующие CDPR ухх

    ну да, корона это ж местечковая проблема, никто кроме поляков с ними не борется, какие они молодчики, ухх.)

  • NepkaN 26 фев 2022 01:49:31
    Freeman665 в 01:45 26 фев 2022 сказал:

    согласен, тяжело, когда все кругом промытые и один ты в белом.

    Тяжело, когда собеседник вырывает из моих слов лишь то, что ему удобно. Притворяясь попутно клоуном.

    Freeman665 в 01:45 26 фев 2022 сказал:

    Я посылал конкретным людям, про которых знал, что им жилось нелегко. Понимаю, надо было с тобой посоветоваться, но ты где-то в норе сидел и не высовывался, так что сделал так, как смог.)

    А чего ж ты только конкретным людям посылал? Там же всех обстреливали, а не только твоих знакомых. Помогал бы всем, чем мог. А то ведь тебя послушать, так получается и CDPR были не обязаны помогать. Вдруг у них там знакомых не было? :tongue:
    И снова же — стрелочка поворачивается.

    Freeman665 в 01:45 26 фев 2022 сказал:

    ну да, корона это ж местечковая проблема, никто кроме поляков с ними не борется, какие они молодчики, ухх.)

    А я и не заявлял, что только они с этим борются. Я сказал, что они это не игнорируют. Ты снова из контекста вырываешь и утрируешь. Впрочем я не удивлён.

  • Freeman665 26 фев 2022 01:49:33
    NepkaN в 01:39 26 фев 2022 сказал:

    Ну да, всё верно — ты же способен подтвердить мои слова, где я хоть раз говорил про оккупантов или захват Крыма. Ведь осилишь же?

    ты же способен подтвердить, что все мои здешние рассуждения основаны на пропаганде. Ведь осилишь же?

  • NepkaN 26 фев 2022 01:52:10
    Freeman665 в 01:49 26 фев 2022 сказал:

    ты же способен подтвердить, что все мои здешние рассуждения основаны на пропаганде. Ведь осилишь же?

    Прости, а на основе чего ты тут делаешь намёки на то, что я хохлобот — не на основе пропаганды? Или это так, чисто совпадение? Другие то ж люди не могут здраво мыслить, без поливания всех помогающих дерьмом, только хохлоботы? А потом ещё и вопросом задаешься, к чему же я о пропаганде думаю. Хмм, и правда — к чему бы :laugh:

  • Freeman665 26 фев 2022 01:54:33
    NepkaN в 01:49 26 фев 2022 сказал:

    И снова же — стрелочка поворачивается.

    подкинь мне столько же денег, сколько зарабатывают сдпроджекты, и я смогу послать продуктов и лекарств большему количеству людей, даже поищу другие благотворительные фонды. В эту сторону твоя стрелочка повернется?))

    NepkaN в 01:52 26 фев 2022 сказал:

    Прости, а на основе чего ты тут делаешь намёки на то, что я хохлобот

    не, это был намек на другое.

  • NepkaN 26 фев 2022 01:59:00
    Freeman665 в 01:54 26 фев 2022 сказал:

    подкинь мне столько же денег, сколько зарабатывают сдпроджекты, и я смогу послать продуктов и лекарств большему количеству людей, даже поищу другие благотворительные фонды. В эту сторону твоя стрелочка повернется?))

    Ну CDPR и не все свои деньги отдали, стоит заметить. А лишь примерно 200к$, что не так то уж и много.
    Плюс ты сам сказал, что помогал только знакомым, о ситуации которых знал. Речи о нехватке денег для помощи другим — с твоей стороны не было. Плюс ничего не мешало сделать какой-то общий сбор этих самых денег на помощь нуждающимся. Это лишь пример.

    Касательно других благотворительных фондов… Секундочку — а зачем они? Ты ж им не доверяешь, они ж вон, военку могут поддерживать. Забыл уже? Зачем они тебе, вдруг, понадобились? Или уже не поддерживают? А тогда чем Pah плохи и почему плохо то, что CDPR им закинули денег на закупку Pah хавчика и прочего для населения Украины?

    Но ты пытался, да.

  • vesl 26 фев 2022 02:02:48
    Freeman665 в 01:31 26 фев 2022 сказал:

    кто все? Ваш президент на эти соглашения давно положил все, что можно положить, это только на международных саммитах он такой законопослушный, а своим журналистам не стесняется рассказывать совсем другое))

    Blackoff в 01:34 26 фев 2022 сказал:

    где почитать хронологию?

    Freeman665 в 01:35 26 фев 2022 сказал:

    скажу по секрету, я думаю вы и не прекращали. Но в российских новостях такое не говорят. Только тссс.)

    Тебе самому не смешно от того, что ты пишешь? Ни где не говорят но я считаю, что бомбите. Логично.

    Посмотрите по другому, и тут и хронология не понадобиться. Конец 2021 года, Россия без объяснения причин собрала на границе вокруг Украины, со всех возможных сторон атакующую армию. Кроме того, завела армию на территорию Белоруссии. Все мировые лидеры кричат, что Россия хочет напасть на Украину и войска для этого полностью готовы, но нет повода. Потому Россия будет любыми способами его придумывать (провокации, фейковые новости, с реальными или фейковыми повреждениями). До середины февраля Россия продолжает наращивать армию у границ с Украиной. И прямо в этот момент, как все предсказывали, в России появляются новости, что Украина начала бомбить мирных жителей на Донбассе и вы им верите. Зачем Украине начинать бомбить мирных жителей когда она находиться под угрозой атаки сумасшедшей армии? Тут даже новости читать не надо, абсурдно в такое верить. Следовательно весь Российский фарс по новостям это наглая ложь.

    А теперь подумайте, если Россия может так подло и нагло врать. Как вы думаете был ли повод не поступать также и все 8 лет?

  • Freeman665 26 фев 2022 02:03:44
    NepkaN в 01:59 26 фев 2022 сказал:

    А тогда чем Pah плохи и почему плохо то, что CDPR им закинули денег на закупку Pah хавчика и прочего для населения Украины?

    поляки. Нехорошая у страны кредитная история.)

    NepkaN в 01:59 26 фев 2022 сказал:

    Но ты пытался, да.

    так что, денег не дашь? Хотя бы половину от потраченного сидипроджектами?

    Эх, а сколько гонору было.)

  • NepkaN 26 фев 2022 02:07:22
    Freeman665 в 02:03 26 фев 2022 сказал:

    так что, денег не дашь? Хотя бы половину от потраченного сидипроджектами?

    А я и не верещу в комментах, какие ж кто-то там уроды, что аж все 8 лет игнорили Донбасс. Я и про ваш игнор начал говорить лишь потому, что вы сами на этом игноре внимание акцентировали. Лишь указал на бревно в вашем глазу, которое вы предпочли не замечать.
    У меня всё просто — если поддерживают мирное население, то я только за.

  • Blackoff 26 фев 2022 02:09:35
    vesl в 02:02 26 фев 2022 сказал:

    Конец 2021 года

    Был согласован 11—12 февраля 2015 года ,до этого кто мешал?

    в январе было последняя попытка договориться — да или нет …

  • Freeman665 26 фев 2022 02:14:03
    vesl в 02:02 26 фев 2022 сказал:

    Конец 2021 года, Россия без объяснения причин собрала на границе вокруг Украины,

    вот прям совсем-совсем без объяснения причин?)

    vesl в 02:02 26 фев 2022 сказал:

    Все мировые лидеры кричат, что Россия хочет напасть на Украину

    не только кричат, но даже дату “вторжения” назначили. Правда, потом написали “ой, извините, ошиблись”.))

    vesl в 02:02 26 фев 2022 сказал:

    Зачем Украине начинать бомбить мирных жителей когда она находиться под угрозой атаки сумасшедшей армии?

    какая патетика, “сумасшедшей армии”. Словно школьное сочинение пишешь.:laugh:

    vesl в 02:02 26 фев 2022 сказал:

    А теперь подумайте, если Россия может так подло и нагло врать. Как вы думаете был ли повод не поступать также и все 8 лет?

    будь хотя бы треть тобой написанного правда, повод России не понадобился бы. Она же сумасшедшая. Зачесалась левая пятка — напали. Правая — не напали. Или еще проще — монету подкинуть.

    В следующий раз старайся лучше.)

  • Blackoff 26 фев 2022 02:14:50

    совбез оон смотрю ,штаты с бритами лицемеры конечно,тетки чуть на плачут ,все шокированы ,когда не надо не видно ничего , куда хотели входили хренячили кого хотели и норм , двойные стандарты во всей красе ,умеют когда надо , оказывается теперь совет не справляется со своими полномочиями и справлялся когда надо ...

  • vesl 26 фев 2022 02:15:51
    Blackoff в 02:09 26 фев 2022 сказал:

    Был согласован 11—12 февраля 2015 года ,до этого кто мешал?

    в январе было последняя попытка договориться — да или нет …

    Я не понял твой комментарий. Что согласован? Января какого года?

  • Blackoff 26 фев 2022 02:19:29
    vesl в 02:15 26 фев 2022 сказал:

    Я не понял твой комментарий. Что согласован? Января какого года?

    тогда не заморачивайся , не нужно оно тебе ...

  • Freeman665 26 фев 2022 02:20:24
    NepkaN в 02:07 26 фев 2022 сказал:

    У меня всё просто

    у меня тоже все просто — либо поддерживаете мирное население везде, либо не поддерживаете нигде. А то на мирных жителей Сербии все дружно хрен положили, а тут вдруг забеспокоились.

    Простейшая аналогия — у твоего соседа умер близкий родственник. Все жильцы организовали похороны, помогли семье умершего с продуктами и т.д.

    Через несколько лет близкий родственник умер у тебя (это гипотетическая ситуация, но можешь постучать по дереву). Пара соседей высказали соболезнования, похлопали по плечу и...все.

    Тебе было бы обидно или воспринял бы как должное?

  • vesl 26 фев 2022 02:32:48
    Freeman665 в 02:14 26 фев 2022 сказал:

    вот прям совсем-совсем без объяснения причин?)


    В следующий раз старайся лучше.)

    Боже мой, сними свой купол.

    И какие причины? Учения? На границе с Украиной? 150000? Да еще сразу и в Белоруссии ив Крыму, и на Черном море? К чему интересно эти учения. Вот скажи честно, ты в это веришь?

    И что, что дату не угадали? Путин мог перенести или еще какие причины. Но в общем они были полностью правы. Все произошло почти так как все говорили.

    Ну как видишь Путин тоже считает ее "сумасшедшей", так как по его мнению этого достаточно, что бы "освободить" Украину.

    В точку, ты прав. Так в принципе и произошло. Я думал, что после признания ЛНР и ДНР Путин будет искать дальше повод, что бы воевать не только на территориях республик, а зайти на территорию Украины, но я ошибся. Путин решил уже не заморачиваться и просто напал со всех сторон на Украину. И назвал это "донецкая спецоперация против неонацистов" и вы ему .... верите!

    Поверь. Такие как ты ему и нужны. Так как если б он не ощущал, что эти действия народ поддержит он бы не напал на Украину. В свою очередь ваша страна уже превратилась в страну изгой. Нет, что бы выйти на улицу что бы остановить смерть людей в том числе и ваших и пока там умирают люди ты тут смайлики ставишь. Поверь, карма возвращается, я в этом не раз убеждался.

  • Freeman665 26 фев 2022 02:36:43
    vesl в 02:32 26 фев 2022 сказал:

    Боже мой, сними свой купол.

    тоже самое мог бы сказать про твою кастрюлю, но она у тебя, похоже, давно заменила голову. Засим откланиваюсь. Не скучай.)

  • Blackoff 26 фев 2022 02:37:01
    vesl в 02:32 26 фев 2022 сказал:

    Поверь, карма возвращается

    пару дней как начал в это верить …

  • vesl 26 фев 2022 02:37:59
    Blackoff в 02:19 26 фев 2022 сказал:

    тогда не заморачивайся , не нужно оно тебе ...

    Что подписывалось 11-12 февраля 2015 года, я знаю. Не вопрос, не буду. Но совет дам тебе, в следующий подумай как задавать вопросы не столь двозначно как ты задал.

    Для примера, январь в каждом году есть.

    Blackoff в 02:37 26 фев 2022 сказал:

    пару дней как начал в это верить …

    Неуместный комментарий. Я уже писал все выше, в том числе и кто виноват в смертях на Донбассе на протяжении 8-ми лет.

  • Blackoff 26 фев 2022 02:41:33
    vesl в 02:37 26 фев 2022 сказал:

    Что подписывалось 11-12 февраля 2015 года, я знаю. Не вопрос, не буду. Но совет дам тебе, в следующий подумай как задавать вопросы не столь двозначно как ты задал.

    Для примера, январь в каждом году есть.

    ты уже и не помнишь прошлую страницу где и на какую тему мне ответил … январь этого ,2022 года …

    тебя пока видимо вопрос не коснулся ,мало все происходящее в мире волновало ...

    vesl в 02:37 26 фев 2022 сказал:

    Но совет дам тебе

    не надо мне советов … ,я сомневаюсь в твоей компетентности ...

  • NepkaN 26 фев 2022 02:44:52
    Freeman665 в 02:20 26 фев 2022 сказал:

    Простейшая аналогия — у твоего соседа умер близкий родственник. Все жильцы организовали похороны, помогли семье умершего с продуктами и т.д.

    Через несколько лет близкий родственник умер у тебя (это гипотетическая ситуация, но можешь постучать по дереву). Пара соседей высказали соболезнования, похлопали по плечу и...все.

    Тебе было бы обидно или воспринял бы как должное?

    А тут речь и не об обидах должна идти. Как минимум я бы воспринял это адекватно. Не все обязаны чьему-то горю сочувствовать. Ты вон, скорее всего, тоже не оплакиваешь каждого умершего ежедневно человека. Родственник у меня, кстати, умер пару лет назад. И мне обидно не от того, что кто-то его оплакивал не так, как надо. А то, что умер он из-за распиздяйства в конкретно этой стране. Из-за распиздяйства врачей, которые вместо своей работы, вместо тщательного обследования и изучения проблемы с организмом — откармливали человека всем подряд и в итоге пришёл кирдык. Вот в этом проблема. А не в том, что кто-то поплакаться не пришёл. Какой мне, или кому-либо ещё смысл от того, что кто-то, кого я не знаю — не разделил со мной горе от утраты близкого родственника? Если любому адекватному человеку ясно - никто, кроме близких никогда не испытывает те же эмоции. Никто не поймёт и не поддержит так, как смог бы тот, кто знал умершего.

    Но и это, опять же, не значит что раз мне не посочувствовали, значит и жертвам войны помощь не нужна. Одно дело чьи-то там слова о том, как они понимают чьё-то горе. Другое же дело, средства на выживание людям, которых ещё можно спасти. Хотя если мне память не изменяет — вообще-то с Донбассом должна была как-раз Россия разбираться. Но что-то как-то 8 лет ждали у моря погоды, тогда видимо людей не жалко было. А сейчас вдруг вспомнили, как причину для нападения в абсолютно другую страну. Вот конкретно от этого — мерзко. Брали бы да и помогали ещё тогда.

  • vesl 26 фев 2022 02:58:32
    Blackoff в 02:41 26 фев 2022 сказал:


    Достаточно глупо выглядит, когда человек уверен и доказывает, что ситуация очевидна, но она на самом деле такой не является.

    Я помню что тебе писал. Но ты мне про 2015 начал закидывать и вопрос по январю мог касаться как 2022 так и 2015.

    Теперь по сути. Как ты говоришь один вопрос да или нет. А теперь скажи мне, что да? Признать Крым который вы силой забрали у Украины, нарушив ее суверенитет и территориальную целостность? О каком признании может идти речь?

    И ты считаешь, что если мы сказали "нет" не признаем. Это был повод напасть на Украину и начать кровопролитную войну? Ты это поддерживаешь?

    И что Путин, в случае признания Украиной Крыма Росийским, оставил бы людей на Донбассе на "уничтожение неонацистами"? А как же ее риторика по защите русского населения уже не нужна была?. Все это снова доказывает, что вам просто врут, так как на самом деле настоящая причина нападения на Украину далеко не люди на Донбассе.

    По поводу совета, твое право.

  • Blackoff 26 фев 2022 03:25:26
    vesl в 02:58 26 фев 2022 сказал:

    Достаточно глупо выглядит, когда человек уверен и доказывает, что ситуация очевидна, но она на самом деле такой не является.

    я никому ничего не доказываю ,у каждого своя точка зрения … и я стараюсь не осуждать никого за иную …

    ты написал

    vesl в 01:30 26 фев 2022 сказал:

    Когда никаких боевых действий не было и все выполняли Минские соглашения.

    я спросил где можно почитать о выполнении соглашений заключенных в 15 году на сегодняшний день …

    какой процент их был выполнен за 7 годиков ?

    vesl в 02:58 26 фев 2022 сказал:

    Признать Крым который вы силой забрали у Украины, нарушив ее суверенитет и территориальную целостность?

    я из Крыма ,тут родился и живу ,смысла обсуждать события 14 года и последующих лет с человеком не находившемся тут в это время не вижу …

    vesl в 02:58 26 фев 2022 сказал:

    "уничтожение неонацистами"?

    пенсионеры с фонариками по киеву 1 января ходят =) ,1 канал и соловьева не смотрю если что ,есть интернет как ты заметил и множество различных источников ,ну и надеюсь своя голова на плечах…

    вообще сюда лезть не хотел ,тошнит уже от всего за 8 лет ...

  • UsernoName000 26 фев 2022 07:53:18

    Интересно, где же была “солидарность” жуликов из компакт-диск проект красный и всех остальных, когда те же пендосы уничтожали Ирак, Сирию, Ливию, или это другое? Компакт-диски очередной раз пробили днище.

    P.S.: Лично я против любых войн и никоим образом не поддерживаю и не одобряю подобные действия. Всё это паршиво и обычным людям сроду не нужно, а развязано зажравшимися политогадами. Если бы всех их скинуть куда-нибудь в жерло вулкана, было бы куда лучше...

  • szanuda 26 фев 2022 08:50:58
    NepkaN в 22:42 25 фев 2022 сказал:

    Сколько ж промытых в данной теме. Написано ж — жертвам военных действий. Т.е. обычным людям. А потом эти же люди, которые здесь плачутся про укр-нацистов и тому-подобных…..

    Любезный прежде чем начинать вопить, может стоит задуматься о том знаете ли вы историю? Ну хотя б новейшую? Врядли. И так мы имеем благотворительную организацию Польская гуманитарная акция… Напимер сейчас они помогают в Африке и Сирии. И кому они помогают в Сирии? Угадайте с двух раз:D

    А зали бы историю то знали б что благотворительные организации густо и часто это “крыша” спецслужб. Например Красный Крест использовался ещё с первой мировой. и уж каки тама гуманисты… самим признать пришлось:) Об о ODESSA не слыхали? Так вот сотрудничал и спас тысячи… нацистов от суда.

    Международный комитет Красного Креста признал, что после второй мировой войны выдал ряду высокопоставленных нацистов (в том числе Адольфу Эйхману, Клаусу Барбье, Эрику Прибке и Йозефу Менгеле) документы, позволившие им скрыться от правосудия в Латинской Америке, а впоследствии и посещать Европу.

    И это лишь капля в море известного “не ленивым” о “благотворительных организациях”. Благотворительность оно конечно похвально, но кто мешает подумать куда в реале пойдут эти деньги. В случае с поляками, то к гадалке ходить не надо — на Западную Украину. А чё там за гуманитарная катастрофа? Просто надо жиж закрепится, создать имидж бобрых самаритян перед тем как оттяпать кусок территории. Да и оттяпать будет легче.:)

  • vesl 26 фев 2022 08:57:24
    Blackoff в 03:25 26 фев 2022 сказал:


    Ты меня не понял, я тебе про другое писал. Ладно, не важно.

    Читать про выполнение Минских соглашений нет смысла. По Украинским новостям - Россия нарушает, по Российским - Украина. Но новостей про нарушение с обеих сторон, насколько я знаю, уже давно не было. А чего точно уже очень давно не было так это новостей, про то что Украина на Донбассе убивает мирных людей (конечно до Российских новостей в 2022 -м, но про них я уже писал выше).

    А это зря, так как у тех кто живёт в Крыму примерно одно мнение, и как ты думаешь по чему? Скажу тебе по поводу Крыма в 2014-м, что можно вдаваться в детали, можно не вдаваться, но есть один самый важный момент, что Россия забрала его силой, используя свои войска которые находились в Крыму. И с этим спорить нет смысла. И я тебе скажу свое личное мнение, что то, что происходило 8 лет на Донбассе и сейчас происходит на всей территории Украины именно на руках крымчан, но только тех которые начали поддерживать присоединение Крыма к России. Если б Россия не увидела как это легко получилось в Крыму, она бы не пошла все тоже самое делать в Донецк и Луганск. И все те, кто участвовал в поднятии флага чужой страны в Крыму, и не только там, они предатели. Их руки уже давно в крови, все эти смерти и в том числе на Донбассе в одну из первых очередей из-за них. Представь если я живу в Киеве и захотел жить в Франции и решил поднять Французкий флаг в Киеве. Как ты думаешь, это нормально?

    Опять, перестань писать многозначно. О каких именно пенсионерах ты говоришь? Я живу в Киеве (а в Киеве 60% русскоязычного населения, как и я, но буду переходить на украинский, так как на языке окупанта говорить не хочу), и поверь тут все любят Украину в том числе и люди с Донецка и Луганска. Я это знаю так как работаю в большой компании где 70 процентов руководства и сотрудников из Донецка, которые переехали от туда в 2014-м. И в освобождённых городах, в том числе в Мариуполе уже в этом году выходили с плакатами, что хотят жить в Украине и не хотят видеть никакой России. И прямо сейчас, ты даже не представляешь на сколько сильно мы еще больше сплотились. В этой войне участвует каждый не только тот кто с автоматом в руке.

  • Trott02 26 фев 2022 09:22:17

    Лучше бы потратили их на очередной патч к Киберпанку.

  • UA_JUK 26 фев 2022 09:24:48

    День третий!

    Вопреки зверствам и без успешным усилиям сил хаоса из Мордора — КАДИЯ СТОИТ!!!!!

  • Blackoff 26 фев 2022 09:26:02
    vesl в 08:57 26 фев 2022 сказал:

    По Украинским новостям - Россия нарушает, по Российским - Украина.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Минский_протокол#Содержание_протокола

    где обязанности России ?последний год У точно прямым текстом говорили что выполнять не будут ,

    нужны были бы штатам \ европе ,забрали бы под любым предлогом ,а не кормили подачками ,я был не против хотите идите,но сами ,за всех решать не надо …

    vesl в 08:57 26 фев 2022 сказал:

    О каких именно пенсионерах ты говоришь?

    204023_big.jpg

  • Kilirion 26 фев 2022 10:14:18
    NepkaN в 02:44 26 фев 2022 сказал:

    А тут речь и не об обидах должна идти. Как минимум я бы воспринял это адекватно. Не все обязаны чьему-то горю сочувствовать. Ты вон, скорее всего, тоже не оплакиваешь каждого умершего ежедневно человека. Родственник у меня, кстати, умер пару лет назад. И мне обидно не от того, что кто-то его оплакивал не так, как надо. А то, что умер он из-за распиздяйства в конкретно этой стране. Из-за распиздяйства врачей, которые вместо своей работы, вместо тщательного обследования и изучения проблемы с организмом — откармливали человека всем подряд и в итоге пришёл кирдык. Вот в этом проблема. А не в том, что кто-то поплакаться не пришёл. Какой мне, или кому-либо ещё смысл от того, что кто-то, кого я не знаю — не разделил со мной горе от утраты близкого родственника? Если любому адекватному человеку ясно - никто, кроме близких никогда не испытывает те же эмоции. Никто не поймёт и не поддержит так, как смог бы тот, кто знал умершего.

    Но и это, опять же, не значит что раз мне не посочувствовали, значит и жертвам войны помощь не нужна. Одно дело чьи-то там слова о том, как они понимают чьё-то горе. Другое же дело, средства на выживание людям, которых ещё можно спасти. Хотя если мне память не изменяет — вообще-то с Донбассом должна была как-раз Россия разбираться. Но что-то как-то 8 лет ждали у моря погоды, тогда видимо людей не жалко было. А сейчас вдруг вспомнили, как причину для нападения в абсолютно другую страну. Вот конкретно от этого — мерзко. Брали бы да и помогали ещё тогда.

    Исходя из твоей логики Янукович должен был ввести военное положение и просто разогнать митинг нафиг еще тогда когда можно было, и тогда бы не было не 14 года не 8 лет, а пострадали бы единицы. Так что сослагательное наклонение оно такой себе аргумент, но случилось как случилось.

  • vesl 26 фев 2022 10:33:51
    Blackoff в 09:26 26 фев 2022 сказал:


    204023_big.jpg

    Минские соглашения подписала трёхсторонняя контактная группа. ОБСЕ - как независимый наблюдатель, Украина и Россия как стороны конфликта. Вот тебе и обязанности России. Но дело не в том кто как считает Россия не выполняла или "ДНР" и "ЛНР". Мое сообщение не про это.

    Я на фото никаких пенсионеров с фонариками 1-го января не вижу. А что на этом фото ты плохого увидел? Могу предположить тебя смутило фото Бандеры? И? Некоторые люди его считают героем, а некоторые относятся нейтрально за полноценным не знанием кем он был, может кто-то относиться плохо. И как ты думаешь вторым и третьим как-то мешает, что есть первые? И что ты этого испугался? Еще наверно новости посмотрел, что "фашисты идут убивать русcкоязычное население" при том, что в Киеве больше половины рускоязычных? Ты не думаешь, что это абсурд? Поверь в Украине все хорошо было и мирно пока не вторглась Россия. Почему Мариуполь который уже был под захватом ЛНР и ДНР хочет жить в Украине если тут неонацисты и Бандера?

    Из того, что я знаю, то Бандера был против всех, но ключевой момент - за Украину. Он никогда не делал ничего плохого Украине, а за нее боролся. И как ты думаешь есть ли плохо, что некоторые украинцы считают его героем?

  • Blackoff 26 фев 2022 10:39:25
    vesl в 10:33 26 фев 2022 сказал:

    Россия как стороны конфликта

    где написано ? четко процитируй пожалуйста ...

    vesl в 10:33 26 фев 2022 сказал:

    Некоторые люди его считают героем, а некоторые относятся нейтрально за полноценным не знанием кем он был, может кто-то относиться плохо.

    успехов с новыми модными героями …

  • vesl 26 фев 2022 10:43:08

    Blackoff

    Читай внимательно Трёхсторонняя! контактная группа.

    Если ты не поддерживал позицию украинцев, ты мог бы поехать в любую другую страну жить, где тебе нравится, как делают во всем цывилизованом мире, а не подымать флаг чужой страны. Понимаешь как получается, Украинцы мерзли на Майдане, боролись против марионеточной власти, боролись за свободу, за каждого из нас, за тебя, а ты в этот момент их предавал подымая флаг чужой страны.

  • Phoeni-X 26 фев 2022 10:50:57
    UA_JUK в 09:24 26 фев 2022 сказал:

    Вопреки зверствам и без успешным усилиям сил хаоса из Мордора — КАДИЯ СТОИТ!!!!!

    Ты, надеюсь, в первых рядах защитников? Из окопа строчишь?

    Freeman665 в 01:45 26 фев 2022 сказал:

    согласен, тяжело, когда все кругом промытые и один ты в белом.

    Почитал тут украинские паблики, там конечно своя реальность. Сплошная перемога.

  • Blackoff 26 фев 2022 10:52:59
    vesl в 10:43 26 фев 2022 сказал:

    Если ты не поддерживал позицию украинцев, ты мог бы поехать в любую другую страну жить, где тебе нравится

    зачем мне уезжать с родной земли из за чужой прихоти … я ж тебя не отправляю в европу или куда либо еще ...

    vesl в 10:43 26 фев 2022 сказал:

    Украинцы мерзли на Майдане, боролись против марионеточной власти, боролись за свободу, за каждого из нас, за тебя, а ты в этот момент их предавал подымая флаг чужой страны.

    ну не смеши …

  • szanuda 26 фев 2022 10:54:03
    vesl в 08:57 26 фев 2022 сказал:

    Россия забрала его силой, используя свои войска которые находились в Крыму.

    А украинских войск там не было? Оч интересно кВак они отреагировали на “вооружённый захват” ? Могу привести цыфирЪ переведённую Украиной… оч она красноречива супротив подобных сопелей и вопелей:D

    По официальным данным СБУ и минобороны Украины, 10879 СБУшников и ВСУшников перешли на сторону Российской Федерации в 2014-м году. После присоединения Крыма к России на Украину переехали лишь 3991 из 13468 военных ВСУ, проходивших службу на полуострове. Таким образом остальные солдаты и офицеры перешли на сторону России.

    И вы погуглите про “поезда дружбы” которые Украина обещала послать в Крым в 2014м. Про то как убивали крымчан под Одессой… про белый дом в Одессе промолчу. И это было законное отношение к своим гражданам, а вот референдум в Крыму незаконен? Вы… мля… хоть погуглите слово референдум и его значение. Это мля волеизъявление народа, а следовательно --- “Референдум — важнейший институт прямой демократии. Представляет собой непосредственное правотворчество народа.” И воля народа у вас незаконна?:ohmy:

  • Blackoff 26 фев 2022 10:54:25
    vesl в 10:43 26 фев 2022 сказал:

    боролись против марионеточной власти, боролись за свободу

    8 лет незалежности,шагу ступить сам не может ,была надежда на зелю ,сдулся ...

    давай не будем ,у каждого своя правда ,я тебе не даю советов ,ты мне … умные все ,за других решать …

    человек из Киева решает куда я должен ехать ,забавно ,потому что им так решили ...

  • vesl 26 фев 2022 11:15:05
    Blackoff в 10:52 26 фев 2022 сказал:

    зачем мне уезжать с родной земли из за чужой прихоти … я ж тебя не отправляю в европу или куда либо еще ...

    ну не смеши …

    За тем, что есть такие понятия как суверенитет страны и территориальная целостность. Если каждый будет подымать флаг другой страны и это будет считаться нормально, в мире начнется анархия и хаос. Ты сам не понимаешь, что это не правильно? Так не должно быть. Повторю, как делают во всем цывилизованом мире, если кому-то хочется жить в другой стране, он туда едет и спокойно живет. Если твой сосед завтра Французкий флаг подымет, скажешь ему "норм"?

    Я не смешу. Что я сказал не правильно? Люди боролись за свободу, что бы каждый мог говорит то что захочет и когда захочет, высказывать свою позицию не боясь выходить на митинги. Зато ты теперь живешь в несвободной стране, где если выйдешь на площадь с неугодной власти табличкой, тебе отобьют все почки и отправят в каталажку (это всего лишь один из многих примеров). Если б у нас осталась марионеточная власть, было бы так же, яркий тебе пример Беларуссия. А теперь подумай где фашизм в Украине или в России?

  • vesl 26 фев 2022 11:49:58
    szanuda в 10:54 26 фев 2022 сказал:

    А украинских войск там не было? Оч интересно кВак они отреагировали на “вооружённый захват” ? Могу привести цыфирЪ переведённую Украиной… оч она красноречива супротив подобных сопелей и вопелей:D

    По официальным данным СБУ и минобороны Украины, 10879 СБУшников и ВСУшников перешли на сторону Российской Федерации в 2014-м году. После присоединения Крыма к России на Украину переехали лишь 3991 из 13468 военных ВСУ, проходивших службу на полуострове. Таким образом остальные солдаты и офицеры перешли на сторону России.

    И вы погуглите про “поезда дружбы” которые Украина обещала послать в Крым в 2014м. Про то как убивали крымчан под Одессой… про белый дом в Одессе промолчу. И это было законное отношение к своим гражданам, а вот референдум в Крыму незаконен? Вы… мля… хот погуглите слово референдум и его значение. Это мля волеизъявление народа, а следовательно --- “Референдум — важнейший институт прямой демократии. Представляет собой непосредственное правотворчество народа.” И воля народа у вас незаконна?:ohmy:

    Я не могу понять вы же сами стебетесь со своих Соловьевых и Скабеевых но все равно слепо верите Российским новостям.

    Чем интересно ты противоречишь моим словам? Ну да, никто не спорит, в Крыму оказалось много предателей, но далеко не все. И что это меняет? Все началось с того, что Россия повыводила свои войска из частей и заблокировала украинские части, а также вьезд в Крым. Этого уже достаточно, что бы сказать, что Россия применила силу против Украины на ее территории.

    Какой поезд дружбы? Если была опасность для Крымчан, почему не поубивали пол Киева, там же больше половины русскоязычных? Почему не поубивали всех или частично в освобождённых от ДНР и ЛНР городах, и они сейчас хотят жить в Украине (для примера недавний митинг в Мариуполе), хотя там 100% рускоязычных. Тут обычная логика и здравый смысл, не читай никаких новостей ни Русских ни Украинских, просто сам подумай.

    По поводу белого дома в Одессе, останавливаться не буду так как тут много нюансов, и доводы могут основываться только на новостях, просто логикой тут уже не обойтись. Но поверь тут еще большой вопрос кто виноват.

    Теперь про законность "референдума". Теперь подумай по какому именно закону он проводился? Так можешь тут уже поверить на слово, в Украине проведение такого референдума законом не предусмотрено, а следовательно, он не законный. Кроме того подумай в каких условиях он проводился (в частности в окружении Российской армии), какие вопросы там ставились. Ты не предполагаешь варианта, что это все могло быть запланировано и подстроено? Или нет такого по Российским новостям не говорили?

  • vesl 26 фев 2022 12:16:04
    Blackoff в 10:54 26 фев 2022 сказал:


    А что по твоему Зеля должен был сделать?

    Я тебе советов не даю, кроме одного, что был намного выше, и я не решаю куда тебе ехать, ты сам решаешь. Но в любом случае твои действия должны быть законные.

  • FlankerNik 26 фев 2022 12:50:28
    vesl в 11:15 26 фев 2022 сказал:

    если выйдешь на площадь с неугодной власти табличкой, тебе отобьют все почки и отправят в каталажку (это всего лишь один из многих примеров).

    Я конечно согласен, что гонять людей с табличками — идиотизм. Но вот по поводу отобьют все почки за плакатик можно всетаки пример?

    И конечно вопрос, вот на кадрах разгона демонстраций в Голландии людей собаками разгоняют, это свободная страна или уже нет? Или разгон какого нибудь земельного майдана в киеве в 19м году, это пример свободы? Или уже нет?

  • szanuda 26 фев 2022 13:03:42
    vesl в 11:49 26 фев 2022 сказал:

    Я не могу понять вы же сами стебетесь со своих Соловьевых и Скабеевых но все равно слепо верите Российским новостям.

    Чем интересно ты противоречишь моим словам? Ну да, никто не спорит, в Крыму оказалось много предателей, но далеко не все.

    Разлюбезнейший… какой нафиг Соловьёв, Скабеев, и Российские новости? Вы кому тут втюхиваете? Я коренной крымчанин с 62 года…. И кстати Украина автоматом сделала всех служивших в армии СССР, коренных крымчан в 90х НЕ коренными жителями… потому что они ДВА-ТРИ года не были прописаны в КРЫМУ! НО, мля все крымские татары где б не родились и когда б не приехали в Крым стали коренными жителями. “много предателей, но далеко не все” Вы на лальцах считать умеете? 3991 из 13468 это далеко не все?:laugh: Ну да не поголовно. Вы б в 14 такие песни крымчанам спели…. боюсь вам оч сильно бы повредили здоровье:blush: Ща можно.. пальцем у виска ток покрутят...

    vesl в 11:49 26 фев 2022 сказал:

    По поводу белого дома в Одессе, останавливаться не буду так как тут много нюансов, и доводы могут основываться только на новостях, просто логикой тут уже не обойтись. Но поверь тут еще большой вопрос кто виноват.

    Да ты шо? Кто виноват? Мляяя… в РФ кровавый режим, а вот наВукраине демократичной расследовали убийства нациками в 14 году? Скоко ответило перед законом? Или демакратическое правительство так и сказало да фиг с ними убийствами… поверьТЕ ГРАЖДАНЕ тут еще большой вопрос кто виноват, так что замнем для ясности.:) Такое государство не имеет право существовать.. и теперь уже не будет… хана дрьмократической наВукраине.

    vesl в 11:49 26 фев 2022 сказал:

    Теперь про законность "референдума". Теперь подумай по какому именно закону он проводился? Так можешь тут уже поверить на слово, в Украине проведение такого референдума законом не предусмотрено, а следовательно, он не законный.

    Свержение Януковича в каких законах Украины прописано? От этого и пляши….