У Marvel’s Guardians of the Galaxy запредельно низкий онлайн в Steam для ААА-проекта

СМИ обратили внимание на скромный онлайн Marvel’s Guardians of the Galaxy в Steam.

За первые сутки игра в пике набрала всего 9968 игроков — это втрое меньше, чем было у прошлогодней Marvel’s Avengers.

114150-%D0%91%D0%B5%D0%B7-%D0%B8%D0%BC%D

Косвенно о скромных результатах говорят обзоры. 91% из них положительные, но их количество через 12 часов после релиза составляет всего 391 — обычно у ААА-проектов их число превышает тысячу.

По крайней мере, игра избежала проблем с багами, если судить по тем же обзорам. О большом количестве багов рапортовали журналисты, в основном отечественные. Возможно, они связаны с русской локализацией — если вы столкнулись с проблемами, попробуйте отключить отображение субтитров.

115037-2.jpg

Также этот результат сильно уступает двум предыдущим играм Eidos Montreal. У Shadow of the Tomb Raider было 38268 игроков, у Deus Ex: Mankind Divided52484 игроков.

25.10.2021 32 Шедевра не получилось: у Marvel’s Guardians of the Galaxy всего 81/100 на Метакритике

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 27 окт 2021 11:57:31

    По моему идёт просто перенасыщение рынка. Ну и тематика гомиксов всё же весьма специфична.

  • apan65 27 окт 2021 12:18:50

    Вот бы новый дэус с такими технологиями как в этой игре, лицевых анимаций в дэусе постоянно не хватало.

  • Antar1ous 27 окт 2021 12:24:18

    Да не может быть! Игра для детей до 5 лет не настолько популярна, как её рекламировали?

  • apan65 27 окт 2021 12:26:11
    Antar1ous в 12:24 27 окт 2021 сказал:

    Да не может быть! Игра для детей до 5 лет не настолько популярна, как её рекламировали?

    Ты сам-то хоть играл чтобы судить?

  • Morfius354 27 окт 2021 12:28:41
    Phoeni-X в 11:57 27 окт 2021 сказал:

    Ну и тематика гомиксов всё же весьма специфична

    Весьма специфичная тематика комиксов самая прибыльная в кино сейчас.

    apan65 в 12:26 27 окт 2021 сказал:

    Ты сам-то хоть играл чтобы судить?

    Зачем, это же картинки для детей и тупеньких)) Не мешайте человеку мыслить шаблонами)

  • allyes 27 окт 2021 12:35:05

    Нужно переосмыслить ценовую политику и онлайн пойдёт в гору.

  • SerGEAnt 27 окт 2021 12:50:12
    Antar1ous в 12:24 27 окт 2021 сказал:

    Игра для детей до 5 лет не настолько популярна

    Я так понимаю, вам только что исполнилось шесть?

    apan65 в 12:18 27 окт 2021 сказал:

    Вот бы новый дэус с такими технологиями как в этой игре, лицевых анимаций в дэусе постоянно не хватало.

    Да в MD графон не сильно хуже. Я бы сказал, почти такой же.

  • h1pp0 27 окт 2021 12:50:57

    настолько тяжелый след от прошлой игры тянется? неожиданно как-то

    SerGEAnt в 12:50 27 окт 2021 сказал:

    Я бы сказал, почти такой же.

    я конечно не играл в сабж, смотрел пару обзоров, но на мой взгляд картинка сделала качественный скачек вперед, а так же последний Деус был ужасно камерный…

  • SerGEAnt 27 окт 2021 12:56:19
    h1pp0 в 12:50 27 окт 2021 сказал:

    последний Деус был ужасно камерный

    Он был камерным в условиях своего жанра. Это осознанное решение. Зато там можно было зайти почти в любой дом.

  • Jelektronik 27 окт 2021 13:16:03

    Ничего против данной игры не имею, но рад что карма таки настигла жадную скварю, которая ради легких денег на играх по комиксам заморозила деус и лару.

  • Antar1ous 27 окт 2021 13:17:03
    apan65 в 12:26 27 окт 2021 сказал:

    Ты сам-то хоть играл чтобы судить?

    Мне хватило посмотреть продажных стримов. Единственное, что понравилось, так это локации. В остальном же ужасная боёвка, вечно не замолкающие персонажи, шутки которых, как раз для детей

  • Scourge 27 окт 2021 13:20:01

    почему низкий? для этой поделки в самый раз. Там кроме роликов и бесконечной болтовни вообще же нет ничего, геймплей отсутствует просто как класс

  • Celeir 27 окт 2021 13:40:38

    В то же время:

    7VMUUEe.jpg

  • Gicerion 27 окт 2021 13:51:43

    Скажу за себя. Я вообще думал, что это очередной лутер шутер с прокачкой ради прокачки. Иными словами рескин вот этой вот Marvel’s Avengers х-и. Поэтому в такой низкой популярности, думаю, стоит винить не саму игру, комиксы, рейтинг для детей, а то, что этот тандем:

    Quote
    РАЗРАБОТЧИК:
    ИЗДАТЕЛЬ:

    Просрал свою репутацию на предыдущей игре по вселенной Марвел. И, действительно, если пробежаться по промороликам Стражей то опять долбежка в жир, опять какая-то нелепая прокачка, опять скинчики. Поэтому пускай теперь объясняют, что это на самом деле чистокровная сюжетно ориентированная сингловая игра, а не рескин лутер-онлайн-х-и выпущенной ранее.

    И ведь эти обмороки зи Square Enix будут потом делать выводы, что во всем виновата именно сама игра и только она. А может и утверждать начнут, что дело в том, что это сингл.

  • ChezzPerm 27 окт 2021 13:52:15

    Купил игру вчера. Игра от авторов последних деус эксов, вдохновленная трилогией Масс эффект, думал для меня. Да и оценки неплохие. Багов вроде нет, но оптимизация такая себе. По крайней мере на начальном уровне, прям в самом начале игры, есть момент где фпс 20, если камеру повернуть в определенную сторону. Хоть на 1080р высоких, хоть на 720р низких. Заметил только на этом уровне, дальше такого сильного просидания не было. В среднем 40фпс при среднем пресете на 1060 6г.

    Хотел сделать рефанд сразу, как увидил 20 фпс, но решил чуть продвинутся и потом решить. В итоге сделал рефанд на 2 часах игрового времени.

    Игра явно сделана “для всех”, тобишь задротом будет скучно. Прям за руку тебя ведут по игре, везде подсказки, все подсвечено куда идти. В общем любой хипстер, у которого есть консоль, но не для игр, а потому что это модно стильно молодежно, не потеряется во время прохождения. Почему вы агритесь на того кто говорит, что она детская, незнаю. Игра явно не взрослая, что может кому то не нравиться. Она не похожа на Deus Ex или Mass Effect. Так что и детям должна понравиться.

    По геймплею, штамп на штампе. То ты защищаешь енота, который там чинит что то, как в миллионе других игр. То ты скользишь по склону, как Лара Крофт. То ты прыгаешь по платформам с джетпаком. Боевка тоже “по умолчанию”, более стандартной и неинтересной придумать сложно. Геймплейной глубины ноль, играть не интересно. Игра похожа на поверхностные дешевые подделки, которые раньше делали к выходу какого то большого фильма. Зачем делать такой большой проект, с таким же поверхностным геймплеем, непонятно. Лушче бы сделали адвенчуру как у теллтейл, катсцены вроде неплохлие. Диалоги на уровне киношных защитников галактики.

    З.Ы. Игра в целом неплохая. Сюжет норм и должен дотащить скучный геймплей до финала. Рефанд сделал потому что игра окзалась не тем, что я думал, и плюс не понравилась производительность, как игры так и моего железа. Эта игра как марвеловские фильмы, поверхностные но красивые. Поэтому в нее играть только на максимальных настройках, для больших эмоций от картинки. Как будет апгрейд ПК и игра будет стоить дешевле, скорее всего куплю ее заного.

  • Polus 27 окт 2021 14:11:29
    Gicerion в 13:51 27 окт 2021 сказал:

    а то, что этот тандем:

    А какая прошлая игра у этого тандема по Марвел? Мстителей делали другие разработчики. Общий у них только издатель.

  • Gicerion 27 окт 2021 14:19:38
    Polus в 14:11 27 окт 2021 сказал:

    А какая прошлая игра у этого тандема по Марвел? Мстителей делали другие разработчики. Общий у них только издатель.

    Я как обычный пользователь Стим захожу в Marvel's Avengers и вижу:

    Quote
    РАЗРАБОТЧИК:
    ИЗДАТЕЛЬ:

    Захожу в Marvel's Guardians of the Galaxy и вижу

    Quote
    РАЗРАБОТЧИК:
    ИЗДАТЕЛЬ:

    Насколько я знаю Nixxes только портированием занимается. Вот так и получается, что слишком много совпадений. Лично я после всего этого прошел мимо этой игры.

  • h1pp0 27 окт 2021 14:39:23
    SerGEAnt в 12:56 27 окт 2021 сказал:

    Это осознанное решение

    и на мой скромный взгляд, не верное

    SerGEAnt в 12:56 27 окт 2021 сказал:

    Зато там можно было зайти почти в любой дом.

    только толку от этого было не много, и в дом, это в пару квартир из 2 мини комнат =)

    а ведь после HR казало что феникс восстал из пепла, но MD его опять “убил”, что для меня было очень печально. но я жду, и верю, что у серии еще есть шансы “выстрелить”

  • ddredd 27 окт 2021 15:21:12
    h1pp0 в 14:39 27 окт 2021 сказал:

    и на мой скромный взгляд, не верное

    только толку от этого было не много, и в дом, это в пару квартир из 2 мини комнат =)

    а ведь после HR казало что феникс восстал из пепла, но MD его опять “убил”, что для меня было очень печально. но я жду, и верю, что у серии еще есть шансы “выстрелить”

    Шансы есть только как у независимой компании за финансы от самих фанатов через кикстартер
    Киберпупок77 не смог даже близко подползти, а там бабло крутилось и хайп ой-ой-ой :D

  • h1pp0 27 окт 2021 15:48:03
    ddredd в 15:21 27 окт 2021 сказал:

    не смог даже близко подползти

    а куда он должен был доползти?

  • ddredd 27 окт 2021 16:03:10
    h1pp0 в 15:48 27 окт 2021 сказал:

    а куда он должен был доползти?

    к киберпанку, а не посткиберпанку

  • Carunama 27 окт 2021 16:12:53

    Скорее всего продажи удачно прошли в epic games где давали купон со скидкой в 650р)

  • NerFthis 27 окт 2021 16:18:42

    А я все в раздумьях, вроде в этом году ничего интересного больше нет, но и 2.5к жалко...

  • Morfius354 27 окт 2021 16:38:54
    NerFthis в 16:18 27 окт 2021 сказал:

    но и 2.5к жалко...

    Я думаю, через пару месяцев будет уже скидос, так что если не горит, то зачем торопиться)

  • Zorianin 27 окт 2021 19:56:53

    Надо было в минимальных системных требованиях сделать GTX 1080 ti, тогда количество игроков выросло бы вдвое...

  • NerFthis 27 окт 2021 19:59:21
    Morfius354 в 16:38 27 окт 2021 сказал:

    Я думаю, через пару месяцев будет уже скидос, так что если не горит, то зачем торопиться)

    Взял, скачается заценю, думаю если не зайдет попробую возврат сделать. Вчера чей то стрим смотрел, вроде прикольно.

  • MasterThief 28 окт 2021 03:36:49
    Celeir в 13:40 27 окт 2021 сказал:

    В то же время:

    7VMUUEe.jpg

    Сила фейла Мстюнов и абсолютно пососная маркетинговая кампания для Стражей. Все еще надеюсь, что онлайн хоть на выходных подрастет, так как игра все ж в лидерах продаж Steam сидит. Ну а если нет, то спасибо скворцам, что угробили отличный сингл от крутых разрабов.

  • Grey Wolf 28 окт 2021 04:43:30

    Думается, цифра не репрезентативна. Сам взял в ЕГС с купоном, как и многие, думаю.

  • Мимик 28 окт 2021 08:14:27

    @Grey Wolf да, тоже взял в эпиге с купоном минус 650р. на старте, очень вовремя вышла игра :D еще знаю минимум двоих кто так же собирается сделать с зп вдвойне вовремя игра вышла :D

  • Неадекват 28 окт 2021 12:05:46

    Было крайне мало рекламы. Я, например, узнал что выходит такая игра примерно 2 недели назад.