ELEX II выйдет 1 марта 2022 года — подробности коллекционного издания

THQ Nordic и Piranha Bytes анонсировали дату выхода научно-фантастическая ролевая игра ELEX II — 1 марта 2022 года, а также представили коллекционное издание.

081738-ELEX_2_Announcement_Screenshot_8.

В него войдут:

  • копия игры;
  • 9,2-дюймовая фигурка Альбы;
  • оригинальный саундтрек;
  • официальный артбук;
  • 2-дюймовый брелок Cleric Amulett;
  • упаковка Steelbook;
  • музыкальный альбом Бьорна Панкраца Cassandra.

ELEX II поступит на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series S|X.

23.09.2021 39 30 минут неровного геймплея ELEX 2

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 10 ноя 2021 08:27:45
    SerGEAnt в 08:18 10 ноя 2021 сказал:

    В него войдут:

    А сама игра получается не входит?

    Так или иначе, вкусно выглядит. Сейчас мало кто на выпуск коллекционных изданий раскошеливается.

  • apan65 10 ноя 2021 08:29:00

    А предзаказ не откроют?

  • h1pp0 10 ноя 2021 09:38:03

    я тут пару месяцев назад проходил первую часть… и меня не покидало ощущение что я играю в Готику, только в ней почему-то есть пушки. Игра настолько сама в себе, что просто ужас. Словно и не прошли все эти годы, индустрия не поменялась, игры не поменялись. Может это кому-то и зайдет, но я был расстроен. Готика, Готика не меняется… (с) в целом, положительный настрой — о! это как тогда! — прошел очень быстро. А еще часов через часов 10 я поймал забавный баг. У меня сильные мобы поменялись здоровьем со слабыми. И “черепа” выносились с 2-3 ударов, всяческие большие монстры так же с 1 удара отваливались, а вот всякая мелочь требовала 100500 ударов. Загрузка сейвов, перехеширование не лечило. Пришлось играть так, потому как если бы я ее удалил, то не стал бы качать заново. Побежал тупо по сюжету, мне стало настолько все равно кто там за что (да, странно звучит, бежать по сюжету, и скипать все), потому как у меня не могла сложится в голове картина как топоры и мечи могут противостоять роботам и плазменному оружию… мир игры вышел странным. Очень странным. Словно пиранья сидит под землей, ей скидывают диски с новыми технологиями и куцый мануал как ими пользоваться, и они вот уже второе десятилетие клепают ту самую Готику под разными названиями. И если Ризен хотя бы делал попытки отойти в сторону, то вот Елекс только маскируется… А ведь когда-то я играл в Готику 3 и думал что еще чуть-чуть они смогут обойти ТЕС… но что-то пошло не так.

  • max-cell 10 ноя 2021 11:22:53

    Прошел первые две готики и ризен. Пытался играть в елех. И я лучше поиграю в поделки Спайдерсов, чем в это занудство, а я не люблю спайдеров. Пирании сломались на ночи ворона и с тех пор делают одну и ту же игру с разными картинками.

  • apan65 10 ноя 2021 11:43:17
    max-cell в 11:22 10 ноя 2021 сказал:

    Прошел первые две готики и ризен. Пытался играть в елех. И я лучше поиграю в поделки Спайдерсов, чем в это занудство, а я не люблю спайдеров. Пирании сломались на ночи ворона и с тех пор делают одну и ту же игру с разными картинками.

    Поделки спайдерсов ультракал, что собственно говорит о тебе многое.

  • Morfius354 10 ноя 2021 11:55:30
    max-cell в 11:22 10 ноя 2021 сказал:

    Пирании сломались на ночи ворона и с тех пор делают одну и ту же игру с разными картинками.

    Для кого-то это и хорошо как раз. Я с удовольствием каждый раз залипаю, получается у них сделать мир, который интересно исследовать от корки до корки (говорю за себя, конечно).

  • lordik555 10 ноя 2021 12:17:48
    apan65 в 11:43 10 ноя 2021 сказал:

    Поделки спайдерсов ультракал, что собственно говорит о тебе многое.

    Госпади, сейчас бы судить по человеку по тому, во что он играет. Я вот польские шутаны 2004-2006 годов обожаю. Есть в них что-то такое, когда приехал после тяжелого рабочего дня и просто хочется во что-нибудь зайти и пострелять не напрягаясь. В условных болванчиков.

    А ещё я прошёл Параграф 78 и Чистильщика :)

  • NAGELFAR999 10 ноя 2021 12:28:43
    lordik555 в 12:17 10 ноя 2021 сказал:

    Госпади, сейчас бы судить по человеку по тому, во что он играет. Я вот польские шутаны 2004-2006 годов обожаю. Есть в них что-то такое, когда приехал после тяжелого рабочего дня и просто хочется во что-нибудь зайти и пострелять не напрягаясь. В условных болванчиков.

    А ещё я прошёл Параграф 78 и Чистильщика :)

    Параграф это жёстко:laugh:

    apan65 в 11:43 10 ноя 2021 сказал:

    Поделки спайдерсов ультракал, что собственно говорит о тебе многое.

    Не совсем хоть поделки , играть можно , прошёл Марс , техномансера еле осилил , а последнюю от пауков уже совсем кое-как.

    Morfius354 в 11:55 10 ноя 2021 сказал:

    Для кого-то это и хорошо как раз. Я с удовольствием каждый раз залипаю, получается у них сделать мир, который интересно исследовать от корки до корки (говорю за себя, конечно).

    Обоими руками “ЗА”:good:

  • Volk111 10 ноя 2021 13:59:41
    h1pp0 в 09:38 10 ноя 2021 сказал:

    я тут пару месяцев назад проходил первую часть… и меня не покидало ощущение что я играю в Готику, только в ней почему-то есть пушки. Игра настолько сама в себе, что просто ужас. Словно и не прошли все эти годы, индустрия не поменялась, игры не поменялись. Может это кому-то и зайдет, но я был расстроен. Готика, Готика не меняется… (с) в целом, положительный настрой — о! это как тогда! — прошел очень быстро. А еще часов через часов 10 я поймал забавный баг. У меня сильные мобы поменялись здоровьем со слабыми. И “черепа” выносились с 2-3 ударов, всяческие большие монстры так же с 1 удара отваливались, а вот всякая мелочь требовала 100500 ударов. Загрузка сейвов, перехеширование не лечило. Пришлось играть так, потому как если бы я ее удалил, то не стал бы качать заново. Побежал тупо по сюжету, мне стало настолько все равно кто там за что (да, странно звучит, бежать по сюжету, и скипать все), потому как у меня не могла сложится в голове картина как топоры и мечи могут противостоять роботам и плазменному оружию… мир игры вышел странным. Очень странным. Словно пиранья сидит под землей, ей скидывают диски с новыми технологиями и куцый мануал как ими пользоваться, и они вот уже второе десятилетие клепают ту самую Готику под разными названиями. И если Ризен хотя бы делал попытки отойти в сторону, то вот Елекс только маскируется… А ведь когда-то я играл в Готику 3 и думал что еще чуть-чуть они смогут обойти ТЕС… но что-то пошло не так.

    Вот прям слово в слово согласен, со временем сюжет становится настолько неинтересным, что тупо начал пропускать все эти диалоги и в итоге удалил игру так и не пройдя, если вторая часть пойдет тем же путем, то будет опять провал

  • Freeman665 10 ноя 2021 14:04:14
    lordik555 в 12:17 10 ноя 2021 сказал:

    А ещё я прошёл Параграф 78 и Чистильщика

    эй, а с Чистильщиком что не так? Он только поначалу играется уныло, но потом раскочегаривается. Разве что чересчур затянут.

    На фоне “Инстинкта” или того же “Параграфа” вообще шедевр.)

  • lordik555 10 ноя 2021 14:18:41
    Freeman665 в 14:04 10 ноя 2021 сказал:

    эй, а с Чистильщиком что не так? Он только поначалу играется уныло, но потом раскочегаривается. Разве что чересчур затянут.

    На фоне “Инстинкта” или того же “Параграфа” вообще шедевр.)

    Я вообще ни разу не делал намек, что чем-то критикую эти игры :) Наоборт, играл с удовольствием.

    Просто смотрел недавно несколько выпусков на тытрубе про русский геймдев и там по некоторым проектам прям катком прошлись.

    Даже жаль, что сейчас права на большинство этих игр утеряны (безвозвратно?...). Им бы не помешало бы осовременивание :)

  • ddredd 10 ноя 2021 14:51:26
    h1pp0 в 09:38 10 ноя 2021 сказал:

    как топоры и мечи могут противостоять роботам и плазменному оружию… мир игры вышел странным.

    топоры и мечи отлично работают и против магии с драконами в прошлых частях :D

  • h1pp0 10 ноя 2021 15:47:55

    @ddredd да, но ты большую часть времени сражался с обычными противниками. А потом и магические вещи появлялись. И это все, все же воспринимается нормально. А тут я выбегаю с палкой - тяпкой и вижу 3 метрового огромного робота который стреляет в меня из плазмамета... Я понимаю, игровая условность и все дела. Но как-то это все слабо и не естественно. Хотя в начале я читал все диалоги, пояснения и тд. и все равно не понимал - как?

    О! Как же отвратительно сделан прыжок со сколы вниз и использование джекпака. Я когда в первый раз увидел, чуть не заплакал. Словно вот-вот должна включится анимация с криком - а-а-а. А ты в последний момент жмешь пробел и тормозить начинаешь. Я не привык к этому и за 10 часов. :) И это - использовать технологии запрещено! А ты такой каждые два метра открываешь карту посмотреть куда тебе идти. И слышешь - убери! У! Технологии! :)

  • Morfius354 10 ноя 2021 15:56:52
    h1pp0 в 15:47 10 ноя 2021 сказал:

    А тут я выберюгаю с палкой - тяпкой и вижу 3 метрового огромного робота который стреляет в меня из плазмамета...

    И скорее всего вытирает твоим лицом землю :) А вот когда ты приходишь к этому роботу в крутой броне и с силовым молотом — там уже другой разговор. Так что не вижу проблем.

  • ddredd 10 ноя 2021 16:16:25
    h1pp0 в 15:47 10 ноя 2021 сказал:

    @ddredd да, но ты большую часть времени сражался с обычными противниками. А потом и магические вещи появлялись. И это все, все же воспринимается нормально. А тут я выберюгаю с палкой - тяпкой и вижу 3 метрового огромного робота который стреляет в меня из плазмамета... Я понимаю, игровая условность и все дела. Но как-то это все слабо и не естественно. Хотя в начале я читал все диалоги, пояснения и тд. и все равно не понимал - как?

    О! Как же отвратительно сделан прыжок со сколы вниз и использование джекпака. Я когда в первый раз увидел, чуть не заплакал. Словно вот-вот должна включится анимация с криком - а-а-а. А ты в последний момент жмешь пробел и тормозить начинаешь. Я не привык к этому и за 10 часов. :) И это - использовать технологии запрещено! А ты такой каждые два метра открываешь карту посмотреть куда тебе идти. И слышешь - убери! У! Технологии! :)

    Мы в 2 разные игры играли, ты сразу бежал драться с роботами у которых бластеры, а я шкерился за спутником который меня провожал к городу и агрил всех врагов, потом стоял в стороне смотрел как он дрался еще и опыт получал за это. Прыжки не меняются с момента готики 1, камера отдаляется мне такое тоже не привык за 20 лет. ГГ пояснил, что руку он себе не отрубит из-за технологий

  • Zurb@g@n 10 ноя 2021 16:34:56
    h1pp0 в 09:38 10 ноя 2021 сказал:

    Словно и не прошли все эти годы, индустрия не поменялась, игры не поменялись.

    Как они поменялись? Вместо захватывающих историй придумали песочницы с гриндом и стройкой? Готика никогда не была в центре геймдева. Это была нишевая игра не для всех, но для многих. Сейчас таких мало. Всё во что превратили геймдев описывается просто. Дорого, красиво, бессмысленно!

  • max-cell 10 ноя 2021 16:48:21
    apan65 в 11:43 10 ноя 2021 сказал:

    Поделки спайдерсов ультракал, что собственно говорит о тебе многое.

    Ахаха)) не вынесла душа

    Morfius354 в 11:55 10 ноя 2021 сказал:

    Для кого-то это и хорошо как раз. Я с удовольствием каждый раз залипаю, получается у них сделать мир, который интересно исследовать от корки до корки (говорю за себя, конечно).

    У меня дофига чуваков в френдлисте ее за...играли до дыр. Вполне довольны, даже плюсики ставили моему негативному отзыву))

  • h1pp0 10 ноя 2021 17:21:44
    Morfius354 в 15:56 10 ноя 2021 сказал:

    А вот когда ты приходишь к этому роботу в крутой броне и с силовым молотом — там уже другой разговор

    да… но пока мы будем собирать все эти броники и молоты, всех этих дядь раздерут… да это моя придирка =) нравится тебе игра, ради бога, я же не против. просто я был расстроен

    ddredd в 16:16 10 ноя 2021 сказал:

    Мы в 2 разные игры играли

    да нет, в одну. я же говорю, я сперва радовался, что как в старые добрые. я умею играть в Готику, пройдены все 3 части + 1 от другой студии. + Ризен 1-2, 3 начинал, но что-то кинул даже не помню причин.

    Zurb@g@n в 16:34 10 ноя 2021 сказал:

    Как они поменялись?

    да хотя бы анимацией всего и вся?

    Zurb@g@n в 16:34 10 ноя 2021 сказал:

    песочницы с гриндом и стройкой

    сразу в крайности кидаешься

  • Hellson 10 ноя 2021 21:57:32
    Цитата

    я тут пару месяцев назад проходил первую часть… и меня не покидало ощущение что я играю в Готику

    Ты в Risen поиграй — тоже самое будет ощущение. Ну не умеют они делать ничего другого. За это фанаты их и любят.