Украинец возмутился скину из Battlefield 2042, похожему на форму «вежливых людей» во время Крымской весны — DICE пообещала его переименовать

На форуме ResetEra обратили внимание на твит украинского игрока, недовольного одним из скинов, используемых в Battlefield 2042.

155800-FD-8AN5XIAULyoi%20(1).jpg

Один из скинов Бориса называется «Зелёный человечек» (Little green men). Несмотря на перевод, в России больше популярно выражение «вежливые люди», которое широко вошло в обиход в 2014 году. Так называли бойцов военнослужащих Вооружённых сил Российской Федерации, присутствовавших на территории Крыма во время государственного переворота на Украине.

На скине нет никаких опознавательных знаков, плюс некоторые разглядели его сходство с реальной российской военной формой. В комментариях радикальные украинцы недовольны тем, что реальной игре используется «скин русских террористов».

@EA @EA_DICE are you ok with jokingly putting the Russian terrorists that occupied part of my country? Why not add dunno isis or taliban units to the mix? https://en.wikipedia.org/wiki/Little_green_men_(Ukrainian_crisis) https://en.wikipedia.org/wiki/Russo-Ukrainian_War 

24 people are talking about this

С другой стороны, большая часть комментариев нейтральна. Некоторые пользователи даже заметили, что проблемы с данным конкретным скином вызваны тем, что связанные с ним события происходили совсем недавно.

Цитата

«Здесь сложно провести черту. Это военная фантастика, во многом вдохновленная реальной мировой политикой. Круто ли включать униформу СС в шутеры о Второй мировой? Или чествовать настоящее оружие, убивающее людей? Я бы сказал, что это связано с жанром, даже если это может оскорбить людей».

— https://www.resetera.com/threads/battlefield-2042-has-an-epic-skin-that-portrays-unmarked-russian-troops-who-were-involved-in-2014-annexation-of-crimea.513342/post-76895322

Добавлено в 23:22: DICE пообещала переименовать название скина.

Today you helped inform us about a name we use for a Skin in Boris' Mastery Tiers.

It unintentionally references a real world issue, and isn't reflective of our team's values.

We'll be changing the name in a forthcoming update, and appreciate it being brought to our attention.

318 people are talking about this

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DeeMan 12 ноя 2021 16:41:14

    - украинец возмутился.

    - еа/Дайс: на по*** на твоё возмущение.

    Дело закрыто.

  • iWaNN 12 ноя 2021 16:47:00

    В цитате все исчерпывающе сказано.

    С другой стороны — вы видали мультиплеер Калды Вангард? Там нет фашистов. В игре про Вторую Мировую нет противоборствующих сторон и нет немецких солдат в мультиплеере :D

    Причем вдвойне смешно — там есть победные позы твоего персонажа со статистикой, они немного анимированы и именно там уже твой персонаж раздает по щщам солдатам вермахта :D

    Мир, извините, *****я :D

  • Ravyx 12 ноя 2021 17:26:25

    Забавно, что из-за операции с присоединением Крыма российские войска называют террористами, сравнивают с СС-овцами и требуют запретить их форму. Наличием же в игре войск стран- членов блока НАТО, несмотря на десятки актов военной агрессии против различных стран, оккупации, длящиеся десятилетиями, никто даже не думает как-то оскорбляться.

  • DarkHunterRu 12 ноя 2021 17:44:42

    В конфликте всегда участвуют две стороны, на то и конфликт или сжигающие людей в Одессе не террористы? И ведь не осудили никого.

  • MadMixa81 12 ноя 2021 17:48:27

    Нашли на кого обращать внимание))) кто следующий? Албанцы?))))

  • kalvenolt 12 ноя 2021 17:50:47

    Неужели у местной администрации нет других способов повысить посещаемость сайта кроме того, как раздувать огонь межнациональной розни, создавая на ровном месте межнациональное противостояние там, где его не должно быть в принципе. Будьте же вы людьми или нет?

  • Ленивый 12 ноя 2021 17:55:53
    SerGEAnt в 16:00 12 ноя 2021 сказал:

    На скине нет никаких опознавательных знаков

    А флаг России за опознавательный знак не катит уже?

    А так очередное х*р знает до чего д****ся… надо накатать коллективную жалобу что в игре мало трансов или там ещё каких хомячков — пущай исправляют.

  • DarkHunterRu 12 ноя 2021 17:58:27

    А вообще идиотов в любых странах хватает, достало, что убогим внимание уделяют...

  • nameless1 12 ноя 2021 18:00:28
    DarkHunterRu в 17:58 12 ноя 2021 сказал:

    А вообще идиотов в любых странах хватает, достало, что убогим внимание уделяют...

    Кликбайт. Кликбайт сам себя не создаст.

  • Zurb@g@n 12 ноя 2021 18:20:18

    Если задет головной мозг, тот туже ничем не помочь. Увы.

  • NAGELFAR999 12 ноя 2021 18:42:08

    Не понял какой посыл сей статьи? Кто-то что-то написал и…?

  • vadimklose 12 ноя 2021 18:49:13
    NAGELFAR999 в 18:42 12 ноя 2021 сказал:

    Не понял какой посыл сей статьи? Кто-то что-то написал и…?

    Никакого. Когда новостей нет, Сержант делает подобные вбросы с броскими заголовками, чтобы распалить очередной политический срач, да трафика нагнать заодно.

  • SerGEAnt 12 ноя 2021 19:00:09
    kalvenolt в 17:50 12 ноя 2021 сказал:

    Неужели у местной администрации нет других способов повысить посещаемость сайта кроме того, как раздувать огонь межнациональной розни, создавая на ровном месте межнациональное противостояние там, где его не должно быть в принципе. Будьте же вы людьми или нет?

    nameless1 в 18:00 12 ноя 2021 сказал:

    Кликбайт. Кликбайт сам себя не создаст.

    vadimklose в 18:49 12 ноя 2021 сказал:

    Никакого. Когда новостей нет, Сержант делает подобные вбросы с броскими заголовками, чтобы распалить очередной политический срач, да трафика нагнать заодно.

    Это абсолютно обычная новость, которая есть не только у нас.

    Причем если на Шазу она еще вызвала обсуждение (в основном, положительное), то на гигантских player one и чемпе всем на нее вообще насрать. И только на ZoG, как обычно, пачка недовольных :boast:

  • nameless1 12 ноя 2021 19:00:22
    vadimklose в 18:49 12 ноя 2021 сказал:

    Сержант делает подобные вбросы с броскими заголовками, чтобы распалить очередной политический срач, да трафика нагнать заодно.

    И ведь каждый раз работает безотказно, хотя казалось бы, давно всем всё ясно.

    SerGEAnt в 19:00 12 ноя 2021 сказал:

    Это абсолютно обычная новость, которая есть не только у нас.

    Вот как будто ты один такой умный, все по одинаковым шаблонам набивания посещаемости работаете же.

  • sprayer 12 ноя 2021 19:14:45

    зеленый камуфляжный скин похож на военную форму кем то там ношеную. ну это писец, там может надо было розовый скин выпустить? ну епт сделают после релиза, пусть украинец подождет сделают для него спец одежду не похожую на военную.
    Блин для меня вообще вся военная форма на одно лицо. ну кроме тех что нужны для сезонов там зимы. пустыни и тд. И паттерны узоров везде одни и теже используют. хз чем там украинец долбится. вообще вся одежда похожа и вся она из китая

    с вики взял. офигеть как похоже лол. сумки даже из другой ткани2560px-VOA-Crimea-Simferopol-airport.jpg

  • Celeir 12 ноя 2021 19:29:03
    sprayer в 19:14 12 ноя 2021 сказал:

    зеленый камуфляжный скин

    по одёжке не разобрать. Если б не подписали (а название у предмета есть), никто б и не заподозрил

  • sprayer 12 ноя 2021 19:38:50
    Celeir в 19:29 12 ноя 2021 сказал:

    по одёжке не разобрать. Если б не подписали (а название у предмета есть), никто б и не заподозрил

    так моя картинка с их же ссылки, где выложили скрин, скорее всего какой-то байт, потому что к игре холодно отнеслись фанаты, хотя это отрицают, что косвенно указывает на вранье

  • ddredd 12 ноя 2021 19:47:12

    Если там есть георгиевская ленточка то либо запрет скина, либо игры как было с МК11

  • DimichZ 12 ноя 2021 19:52:19
    Ravyx в 17:26 12 ноя 2021 сказал:

    Наличием же в игре войск стран- членов блока НАТО, несмотря на десятки актов военной агрессии против различных стран, оккупации, длящиеся десятилетиями, никто даже не думает как-то оскорбляться.

    Вы не понимаете, это другое (с)

  • giperforg 12 ноя 2021 19:54:53

    Что то я вообще сути проблемы не уловил, там же американцы с русскими воюют, разве нет? в какой униформе они должны ходить?

  • ddredd 12 ноя 2021 19:59:26
    giperforg в 19:54 12 ноя 2021 сказал:

    Что то я вообще сути проблемы не уловил, там же американцы с русскими воюют, разве нет? в какой униформе они должны ходить?

    в униформе без названия “Little green men”

  • NAGELFAR999 12 ноя 2021 20:00:01
    giperforg в 19:54 12 ноя 2021 сказал:

    Что то я вообще сути проблемы не уловил, там же американцы с русскими воюют, разве нет? в какой униформе они должны ходить?

    Они ждали в разгрузке наличия чебурашки беленькой , вот корень недовольства:laugh:

  • Puni$her.LS 12 ноя 2021 20:06:56
    giperforg в 19:54 12 ноя 2021 сказал:

    Что то я вообще сути проблемы не уловил, там же американцы с русскими воюют, разве нет? в какой униформе они должны ходить?

    Всё верно. И звуки должны быть правдоподобные :
    - Крым наш!
    - Аннексия! Осуждаем! Осуждаем!

  • AthenaMyGoddess 12 ноя 2021 21:59:47

    Ну напоминает и напоминает

    Как по мне то чел больше похож на Ваховского Имперского Гвардейца.

  • Celeir 12 ноя 2021 22:36:20

    Уже пообещали переименовать

  • SerGEAnt 12 ноя 2021 23:22:25


    318 people are talking about this
  • Ленивый 12 ноя 2021 23:44:22

    Кому ещё какие названия в игре не нравятся — пишите, быстро всё поправятtake_example.gif

  • AthenaMyGoddess 12 ноя 2021 23:53:24

    Отлично, переименуют скин в “Вежливого”?:D

    Считаю что крайне дешево вот так брать и распыляться на каждый пук на Резитере.

    UPD. Браво вообще, я зашел почитал твиты — люди хотят хотя бы просто поиграть в игру и в фиксе скорее нуждаются сервера:laugh:

  • edifiei 12 ноя 2021 23:55:50

    Сейчас нам расскажут что это не “переворот” был” а “революция ”.

    Правда что революционного произошло в форме правления, и во всей социально экономической структуре нам конечно не скажут)

  • Ленивый 13 ноя 2021 00:10:14
    AthenaMyGoddess в 23:53 12 ноя 2021 сказал:

    Считаю что крайне дешево вот так брать и распыляться на каждый пук на Резитере.

    Даже больше чем дёшево. Вот к примеру сослаться на этот прецедент и потребовать переименовать все скрины которые намекают на армии других стран. Если откажутся, типа повод был “террористы” значит компания считает российскую армию террористами — т.е. это их официальная позиция… геморроя с голубыми и чёрными им мало, давай ещё из гавнополитики зачерпнём.

  • systemus 13 ноя 2021 00:21:30

    Так и в чём скандал? Кто-то что-то попросил? Мне сиськи Джессики Альбы не нравятся, маленькие — пусть больше сделает.

    Ну ему можно просить, а мне нельзя что-ли?

  • AthenaMyGoddess 13 ноя 2021 00:27:19
    Ленивый в 00:10 13 ноя 2021 сказал:

    Даже больше чем дёшево. Вот к примеру сослаться на этот прецедент и потребовать переименовать все скрины которые намекают на армии других стран. Если откажутся, типа повод был “террористы” значит компания считает российскую армию террористами — т.е. это их официальная позиция… геморроя с голубыми и чёрными им мало, давай ещё из гавнополитики зачерпнём.

    Фактически да, они приравняли к “террористам” ВС РФ идя на поводу у этого возмущенного, который подкрепляет свои слова статьей на Википедии, свободном для редактирования источнике, еще и статьей с названием Русско-Украинская война фактически этот термин за пределами Украины и не используется, чисто внутренний продукт.
    В общем если есть эталонный прогиб то DICE его продемонстрировали. Было бы не плохо что бы за подобное игру просто запретили к продаже на территории РФ, тогда возможно кто-то из разработчиков включал голову, а не скакал по граблям.

  • Очередная перемога и унижение агрессора! Небесная сотня и сам дедушка Адольф могут спать спокойно!

    P.S. Привет всем из Севастополя! :)

  • iWaNN 13 ноя 2021 12:31:32
    AthenaMyGoddess в 00:27 13 ноя 2021 сказал:

    Фактически да, они приравняли к “террористам” ВС РФ идя на поводу у этого возмущенного

    Да я тебя умоляю, им вообще пофиг кто там как и что. Они даже не в курсе были, о чем речь. Просто очередная отписка в попытках сгладить как обычно кривой старт и лишняя возможность хоть как-то отвлечь от реальных проблем) Там 9 из 10 комменариев на эту тему с просьбами починить сервера и дать поиграть :D

    С тем-же успехом можно утверждать, что возмущенный украинец, называя ВС РФ “террористами”, сам указывает на то, что в его стране все настолько плохо, что они даже с террористами бороться не могут :D

  • Celeir 13 ноя 2021 14:29:01
    AthenaMyGoddess в 00:27 13 ноя 2021 сказал:

    Фактически да, они приравняли к “террористам” ВС РФ идя на поводу у этого возмущенного

    ты так говоришь, как будто и сам конфликт, и факт участия в нём России не признаны почти всем миром. Только потому и среагировали

  • Ленивый 13 ноя 2021 14:50:36
    Celeir в 14:29 13 ноя 2021 сказал:

    ты так говоришь, как будто и сам конфликт, и факт участия в нём России не признаны почти всем миром. Только потому и среагировали

    конфликт или теракт?

  • iWaNN 13 ноя 2021 16:04:29
    Celeir в 14:29 13 ноя 2021 сказал:

    Только потому и среагировали

    Судя по огромному количеству комментариев о кривых серверах, игрокам совершенно пофиг на это, их волнует кое-что посерьезнее. Просто это единственное, что они прям ща могут сделать с игрой, типа работают, реагируют, молодцы :D

  • NOR 13 ноя 2021 17:02:00

    ну так реализма совсем не останется

  • ddredd 13 ноя 2021 17:44:01
    NOR в 17:02 13 ноя 2021 сказал:

    ну так реализма совсем не останется

    в реализме было без шеврона ВС РФ

  • Celeir 13 ноя 2021 19:53:35
    Ленивый в 14:50 13 ноя 2021 сказал:

    конфликт или теракт?

    У слова такой размытый термин, что почему бы и нет. Вот оксфордский словарь:

    the use of violent action in order to achieve political aims or to force a government to act

    Никаких ограничений по занимаемой должности, средствам и т.д. Можно что угодно подогнать, пока агрессия и про политику.

    iWaNN в 16:04 13 ноя 2021 сказал:

    игрокам совершенно пофиг на это

    и я их отлично понимаю

  • Ленивый 13 ноя 2021 20:02:56
    Celeir в 19:53 13 ноя 2021 сказал:

    Можно что угодно подогнать, пока агрессия и про политику.

    Угу и обратно это тоже работает — потому и спросил нафига они туда лезут. Напомнило как Винипуха в Китае запрещали…

    ps — а по этому размытому термину выходит что самый главный террорист это США?:)

  • allyes 13 ноя 2021 20:07:33

    На ДТФ хахлы прям распрыгались от зрады.

  • Andrey1986_sid 13 ноя 2021 21:04:09

    Какое там еще не довольно? Реально смешно...

  • Freeman665 13 ноя 2021 21:08:28
    Ленивый в 20:02 13 ноя 2021 сказал:

    а по этому размытому термину выходит что самый главный террорист это США?

    не-не, в эту сторону стрелочка не поворачивается)

  • Alex Brutal 13 ноя 2021 23:56:39

    Ахах,из за таких идиотов у нас в Украине отменили продажи MK 11 ,у таких сразу с детства как родились рак мозга.

  • Celeir в 14:29 13 ноя 2021 сказал:

    ты так говоришь, как будто и сам конфликт, и факт участия в нём России не признаны почти всем миром. Только потому и среагировали

    Весь мир с нами? Воюите, воюите с РФ, а она все никак на войну не явится.
    Воистину, украинец это не нация, это заболевание мозга :laugh:

  • Celeir 14 ноя 2021 16:34:19
    Ленивый в 20:02 13 ноя 2021 сказал:

    Угу и обратно это тоже работает — потому и спросил нафига они туда лезут

    Работает — и ещё не раз сработает. Вешать ярлыки запрещать что попало нынче модно

    @КOНСOЛЬ НА НАВОЗНОЙ ТЯГE ай убедил, чертяка