Battlefield 2042 снова заняла три места в еженедельном топе продаж Steam

Valve подвела итоги очередной недели продаж игр и оборудования в Steam. Позиции рассчитываются по величине выручки, а не по числу проданных копий.

Несмотря на запредельный хейт, Battlefield 2042 легко забрала первые три места. Онлайн при этом составляет хорошие, но не выдающиеся 100К, хотя игра также доступна в Origin.

Кстати, за сутки процент положительных отзывов чуть подрос, что позволило игре опустится до 9-го места среди самых низкооцененных проектов в Steam.

130914-1.jpg

Также в десятку попала Ruined King: A League of Legends Story — ролевая игра с пошаговыми боями в духе ранних jRPG.

Топ продаж в Steam (14-20 ноября):

  1. Battlefield 2042
  2. Battlefield 2042 (предзаказ)
  3. Battlefield 2042 Gold Edition
  4. Forza Horizon 5
  5. Forza Horizon 5 Deluxe Edition
  6. Ruined King: A League of Legends Story
  7. Ruined King: A League of Legends Story Deluxe Edition
  8. Age of Empires 4
  9. Halo Infinite
  10. Farming Simulator 22

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LordAntony 22 ноя 2021 13:46:50

    Ситуация с Батлой — это что: мыши и кактусы?

  • Ленивый 22 ноя 2021 14:00:00
    LordAntony в 13:46 22 ноя 2021 сказал:

    Ситуация с Батлой — это что: мыши и кактусы?

    Мыши — наркоманы

  • Den110 22 ноя 2021 14:31:06

    Кто в здравом уме возьмёт эту недоделку за Фулл прайс…

  • flinterid 22 ноя 2021 14:39:25
    LordAntony в 13:46 22 ноя 2021 сказал:

    Ситуация с Батлой — это что: мыши и кактусы?

    Нет. Просто отрицательные отзывы оставляют одни люди, а покупают игру и играют - немного другие. Вторых больше.

  • Evangelion_1 22 ноя 2021 15:47:46
    flinterid в 14:39 22 ноя 2021 сказал:

    Нет. Просто отрицательные отзывы оставляют одни люди, а покупают игру и играют - немного другие. Вторых больше.

    это в EA методичку разослали как отвечать на вопросы в их адрес? Уж больно часто стала встречаться данная формулировка в комментариях… Совпадение.

  • HighTemplar 22 ноя 2021 15:51:37
    Evangelion_1 в 15:47 22 ноя 2021 сказал:

    это в EA методичку разослали как отвечать на вопросы в их адрес? Уж больно часто стала встречаться данная формулировка в комментариях… Совпадение.

    Достаточно посмотреть онлайн в стиме, люди играют в батлу, довольно массово. Сложно сказать сколько их не в стиме, а в ориджине по подписке, но в целом, их много. Игра веселая, негатива от нее почти не испытывал.

  • Ленивый 22 ноя 2021 15:52:26
    flinterid в 14:39 22 ноя 2021 сказал:

    Нет. Просто отрицательные отзывы оставляют одни люди, а покупают игру и играют - немного другие. Вторых больше.

    Интересно. А откуда берутся тогда положительные отзывы в других играх?

  • LordAntony 22 ноя 2021 16:32:40
    flinterid в 14:39 22 ноя 2021 сказал:

    Нет. Просто отрицательные отзывы оставляют одни люди, а покупают игру и играют - немного другие. Вторых больше.

    А как можно в Стиме оставить отзыв, не купив игру?

  • Evangelion_1 22 ноя 2021 16:55:45
    HighTemplar в 15:51 22 ноя 2021 сказал:

    Достаточно посмотреть онлайн в стиме, люди играют в батлу, довольно массово. Сложно сказать сколько их не в стиме, а в ориджине по подписке, но в целом, их много. Игра веселая, негатива от нее почти не испытывал.

    многие всё никак не поймут что до них хотят донести :(

    Да, ладно, в Батлу, играют, да еще и массово :ohmy: Вот чудо дивное. Кто бы мог подумать :ohmy: Никогда такого не было. Чтобы в один из самых популярных брендов среди мультиплеерных шутанов кто-то да играл. Вот это чудо!
    Да и с СВ Батлфронтом 2 и историей с лутбоксами было по другому, хейтили игру то не за что, покупали и писали гневные отзывы, чтобы что… правильно чтобы поднасрать ЕА и быть на хайпе. А другие играли, сутками играли, ведь игра то вышла отличной, да, так всё было? А что было бы с внедрением этих самых лутбоксов если бы тогда не начали “вонять”, как тут выражаются? А что не было тогда тех кто играл ведь “игра веселая, негатива от нее почти не испытывал”?
    К чему это я.

    Цитата

    Достаточно посмотреть онлайн в стиме, люди играют в батлу, довольно массово.

    Ответ:

    Цитата

    и что?

    Понятно что будут играть. У этой серии гора фанатов и богатая история. А вот сколько, 100К или 700К, плюясь в монитор или с возгласами “в этот раз смогли и всем показали”, чего НЕТ, а что могло быть и чего ждали от 2042.
    Ну и смешно читать “люди играют в батлу, довольно массово. Игра веселая, негатива от нее почти не испытывал.”, да про FIFA пишут тоже самое, И ЧТО? Батла — отличная серия игр, и могла в этот раз влезть на Олимп, но не смогла.
    И вот тут появляются... и косплеят нам Аршавина:

    будь как Аршавин, будь Д'артаньяном, ведь вокруг все... быдло... и тупые хейтеры

    ac5a4e3fdc66386592c8e9d436808ce6.jpg

    YUt4W7XROd4.jpg?size=604x604&quality=96&

  • Freeman665 22 ноя 2021 17:09:25
    flinterid в 14:39 22 ноя 2021 сказал:

    Просто отрицательные отзывы оставляют одни люди, а покупают игру и играют - немного другие.

    угу, и в стиме покупают ради возможности оставить отрицательный отзыв. Гениальная аналитика.)

  • HighTemplar 22 ноя 2021 18:26:11

    @Evangelion_1 ну конкретно, что не так с батлой? иногда лагают серваки и спорный баланс, это проблема всех новых игр и их так не хейтят.

  • Evangelion_1 23 ноя 2021 00:48:19
    HighTemplar в 18:26 22 ноя 2021 сказал:

    @Evangelion_1 ну конкретно, что не так с батлой? иногда лагают серваки и спорный баланс, это проблема всех новых игр и их так не хейтят.

    хотя бы это. МАЛО?

    и вот о чем я писал выше, когда говорил о количестве игроков, но тебе видимо не понять, когда ты заявляешь “играют, довольно массово” и тебя устраивает такой мизер для такой серии как Батла, вспоминая то с какой помпезностью её нам презентовали, мол будет бомба, в итоге вышел “пук”

    18 В Farming Simulator 22 играет 100 тысяч человек — больше, чем в Battlefield 2042

  • HighTemplar 23 ноя 2021 08:14:19

    @Evangelion_1 Почему тогда нет таких же возмущений к любой современной номерной игре, которая на релизе без старого функционала? Большинство в списке кстати вкусовщина, что есть, что нет. Время рассудит, но вероятно это будет самая успешная часть в серии.

  • Evangelion_1 23 ноя 2021 16:02:11
    HighTemplar в 08:14 23 ноя 2021 сказал:

    Время рассудит, но вероятно это будет самая успешная часть в серии.

    B3xZAD-CMAA43zW?format=jpg&name=small