Разработчики Corsairs Legacy снизили цену вдвое через полдня после релиза — у игры 35% положительных отзывов

Необычная ситуация случилась с Corsairs Legacy — это украинский клон знаменитых у российских игроков «Корсаров».

Игра вышла в раннем доступе вчера, 31 января, по цене 1990 рублей. За полдня она набрала буквально пару десятков обзоров, положительными из которых было всего ~35%.

124217-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Судя по этим самым обзорам, главной ошибкой разработчиков было обещание сделать «тех самых „Корсаров“», потому что в Corsairs Legacy нет ни торговли, ни разветвленной сети квестов, сами квесты абсолютно линейные, а морские бои чрезмерно аркадны. Ну и ранний доступ добавляет масла в огонь.

Обзоры

124217-47cfed5b-ebba-450b-9140-c50e18818

Разработчики не придумали ничего лучше, чем… снизить цену в два раза спустя полдня после релиза. Теперь игра стоит 990 рублей.

К их чести, несмотря на политический вопрос, игра продается в России и переведена на русский язык.

SerGEAnt в 12:49 01 фев 2024

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lordik555 01 фев 2024 12:52:32
    SerGEAnt в 12:49 01 фев 2024 сказал:

    К их чести, несмотря на политический вопрос, игра продается в России и переведена на русский язык.

    За это уже +1.5 балла :dance4:

  • tommycat91 01 фев 2024 12:57:58

    был бы проект хорошим, может быть скачал бы с торрента, а раз такое дело то даже время тратить не буду :laugh:

  • legusor 01 фев 2024 13:47:54

    Наследие от слова наследил

  • DeeMan 01 фев 2024 13:57:40
    SerGEAnt в 12:49 01 фев 2024 сказал:

    это украинский клон

    А почему она у нас продается?

  • Kellen 01 фев 2024 14:38:01
    DeeMan в 13:57 01 фев 2024 сказал:

    А почему она у нас продается?

    Потому что даже так у них всего около 100 проданных копий...

  • iStavZev 01 фев 2024 14:39:33
    lordik555 в 12:52 01 фев 2024 сказал:

    За это уже +1.5 балла :dance4:

    Просто кроме РФ эта игра никому особо и не нужна, если бы ее у нас не продавали, то это было бы самоубийство для разрабов

  • zzzombie89 02 фев 2024 02:31:10

    Они там цену во второй раз снизили, с 999р. до 790р. :D

    PGAnRtQ.png

    Плюс ко всему накрутили игре рейтинг с 35 до 40% фейковыми отзывами :laugh:

  • Сильвер_79 02 фев 2024 06:44:36

    Интересно, на что они рассчитывали, выходя в ранний доступ с ценником в 2000 рублей? Возомнили себя Ларианами с БГ3? :scratch_one-s_head:

    Забавно, к слову, выглядит описание причин раннего доступа и всего, что там дальше по этому поводу написано. Всё на английском почему-то.

  • Zhuzhik 02 фев 2024 08:53:26

    Кто нить заценил уже, котаны? Такое же лютое васянство как “Корсары: Каждому Своё” (самое моё первое [и последнее] знакомство с серией)?

  • Дмитрий Соснов 02 фев 2024 19:05:30
    Zhuzhik в 08:53 02 фев 2024 сказал:

    Кто нить заценил уже, котаны? Такое же лютое васянство как “Корсары: Каждому Своё” (самое моё первое [и последнее] знакомство с серией)?

    “Корсары: Каждому Своё”выиграет наверное по всем параметрам, по сравнению с этим фактически новым большим фанатским модом Корсаров…

    ато что цену снизили аж 2 раза-так это от жадности они её задрали до уровня ААА игр, а когда они увидели большое количество отрицательных отзывов, а главное что игру мало покупают за такой конский ценник, то решили таки одуматься и его снизить до адекватного. но боюсь что им это уже никак не поможет, в том числе и накрутка рейтинга...

  • Zurb@g@n 02 фев 2024 22:55:36

    Чей клон не понял? Открыл карты мореплавателей и картографов до 20 века. Не нашёл такой страны. Это что-то фэнтэзийное? Т.е. разработчики под каким-то веществами выдумали себе что-то. Ну, как Питер Пэн, так?