Энтузиаст разрабатывает собственный вариант отмененного Fallout: Van Buren

Журналисты обратили внимание на работу разработчика Адама Лацко, который с небольшой группой добровольцев пытается реанимировать отмененный проект Fallout: Van Buren.

Slowly getting beyond what BIS managed to implement in their tech demo - realtime-with-pause combat... with actual pause this time around.

Next stop - thresholds and fatigue implementation. @jesawyer

Embedded video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
77 people are talking about this

 В своей работе Адам полагается на техническое демо из сети, а также 700-страничный дизайн-документ.

Напомним, что игра разрабатывалась студией Black Isle в начале двухтысячных и должна была стать полноценным триквелом, но в итоге она была отменена из-за банкротства Interplay Entertainment. Некоторые наработки позднее были использованы студией Obsidian в Fallout: New Vegas.

Что касается фанатского Van Buren — то проект разрабатывается на протяжении четырех лет на движке Unity. Даже примерной даты релиза у него нет.

webp

webp

webp

webp

webp

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 24 ноя 2021 18:06:04

    Забавно конечно, но чет не уверен, что стоило реанимировать именно это. Там, фактически, не реанимация — а полная разработка почти с нуля. Может, стоило сделать что-то свое.

    Выпустят — с удовольствием посмотрю)

  • lordik555 24 ноя 2021 18:10:22
    iWaNN в 18:06 24 ноя 2021 сказал:

    Забавно конечно, но чет не уверен, что стоило реанимировать именно это. Там, фактически, не реанимация — а полная разработка почти с нуля. Может, стоило сделать что-то свое.

    Выпустят — с удовольствием посмотрю)

    Судя по заметке в новости (что перелопачивает 700-страничный диздок :ohmy:) он большой фанат. В таком случае могу пожелать удачи парню. Делает себе дорогу в геймдев.

    Тоже бы оценил, что вышло с удовольствием. Хотя в подобном стиле уже несколько проектов выходило — ATOM, Tunguska например.

  • Star_Wiking 24 ноя 2021 18:13:47

    “Ван Бурен”, перед тем как кануть в небытие, насколько % был завершен? сюжет там и возможность пройти игру хотя-бы?

  • Crazy_dormouse 24 ноя 2021 18:31:41
    Star_Wiking в 18:13 24 ноя 2021 сказал:

    “Ван Бурен”, перед тем как кануть в небытие, насколько % был завершен? сюжет там и возможность пройти игру хотя-бы?

    Если ничего не путаю, то на момент закрытия студии игруха была готова больше чем наполовину. Вот только в сеть утекли не все наработки Black Isle, а лишь техно-демка и куча дизайнерских документов.

  • Verk 327 24 ноя 2021 19:56:21

    Интересно, как быстро прилетит бан от правообладателей? Просто сколько раз такое было, энтузиасты оповещают о своей работе, правообладатели назначают из банить и грозить судом...

  • Ehanz 24 ноя 2021 20:17:50
    Verk 327 в 19:56 24 ноя 2021 сказал:

    Интересно, как быстро прилетит бан от правообладателей

    Главный(и единственный) плюс бетесды в том, что они обычно не душат подобные начинания. Подобные начинания душат сами себя.

  • NAGELFAR999 24 ноя 2021 23:10:33
    lordik555 в 18:10 24 ноя 2021 сказал:

    Судя по заметке в новости (что перелопачивает 700-страничный диздок :ohmy:) он большой фанат. В таком случае могу пожелать удачи парню. Делает себе дорогу в геймдев.

    Тоже бы оценил, что вышло с удовольствием. Хотя в подобном стиле уже несколько проектов выходило — ATOM, Tunguska например.

    Ну Атом мне больше санитаров с гоблином напомнила:laugh: , а Тунгуска как? Стоит опробовать?

  • Schwifty 25 ноя 2021 01:52:16

    Реанимируют не с тем видом :alien:

  • lordik555 25 ноя 2021 05:44:15
    NAGELFAR999 в 23:10 24 ноя 2021 сказал:

    а Тунгуска как? Стоит опробовать?

    Сам не пробовал, но отзывов мало: говорят, что к управлению придется немного попривыкать, но в остальном работает стабильно, с атмосферой игра.

  • iWaNN 25 ноя 2021 10:11:33
    lordik555 в 05:44 25 ноя 2021 сказал:

    Сам не пробовал, но отзывов мало: говорят, что к управлению придется немного попривыкать, но в остальном работает стабильно, с атмосферой игра.

    Посмотрел мельком — это, все-же, немного другое) Ближе к какому-нибудь How to Survive, чем Фолычу) Шутер-выживастик с видом сверху. Но любопытный проект.

  • DarkWorker 27 ноя 2021 09:30:06

    Есть готовый рабочий билд, зачем ограничиваться его записью?

  • Monkey_master 27 ноя 2021 12:39:24

    Очередной долгострой который будет заброшен.