NVIDIA обещает улучшить ситуацию с поставками видеокарт во второй половине 2022 года

Финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс высказалась по поводу продолжающегося дефицита чипов, начавшегося еще в 2020 году. Купить видеокарту стало практически невозможно даже по самым высоким ценам, и корпорация прилагает усилия для решения этой проблемы.

122607-nvidia-technologies-og-image.jpg

По ее словам на конференции UBS Global TMT, ситуация улучшится во второй половине следующего, 2022 года. Для этого NVIDIA заключила долгосрочные соглашения с производителями вроде TSMC — это позволит нарастить объемы, что должно повлиять на розничные цены.

Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.

03.12.2021 8 Сайт VideoCardz: в начале 2022 года выйдут видеокарты начального уровня от AMD, Intel и NVIDIA

Тем временем, самой популярной картой у геймеров по-прежнему является GTX 1060, вышедшая 5 лет назад.

03.12.2021 4 Windows 11 обошла Windows 7 по популярности в Steam

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 08 дек 2021 12:38:54
    SerGEAnt в 12:27 08 дек 2021 сказал:

    Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.

    А как бы разжиться достаточно сильной картой, чтобы заинтересовать геймера?)

  • Egor007 08 дек 2021 12:53:37

    NVIDIA обещает улучшить ситуацию

    продолжающегося дефицита чипов

    Очередная песнь про дефицит, уже бы придумали бы что-то другое. Как по мне, ничего не изменится, будет и дальше искусственный дефицит и рост цен. Периодически будут снижать немного цены, да выпускать всякое говно по очень завышенным ценам. Так сейчас в любых отраслях, про машины вообще лучше не думать.

  • Alrs 08 дек 2021 13:29:09

    Лучше бы нвидиа просто заткнулись и не раздражали людей.

  • ChezzPerm 08 дек 2021 13:36:49
    Цитата

    Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.

    Забавно слышать это от Нвидии. Если верить слухам, у их “неинтересных для майнеров” слабых видеокартах 3050ti и 3050 будет 8 и 6 гб памяти, а у новой 2060 — 12 гб. Т.е. очень даже интересно для майнеров.

    Вот у АМД и Интел будут неинтересные майнерам карты с 4гб памяти. RX 6500 XT и RX 6400 например. Вопрос насколько они интересны геймерам. Хотя учитывая сколько сейчас стоят 1650/1650супер и 1050ti (много), несмотря на отсутствие интереса майнеров. То выход новых карт, неинтересных майнерам, должен положительно сказаться на уровне цен на них.

  • vladzor87do 08 дек 2021 15:08:03

    вот это вот их “блаблабла” могут при себе оставить, пусть молча действуют

  • fedos1988 08 дек 2021 15:55:05

    Тут читал новость о том, что госпожа Кресс не может точно сказать, сколько ВК купили игроки, а сколько шахтёры. Совсем недавно она же утверждала, что 80% ВК купили игроки. Так что стоит ли верить её словам?

  • allyes 08 дек 2021 15:58:15

    Норм. Пока F.E.A.R перепройду.

  • Egor007 08 дек 2021 17:44:55

    @allyes А я начал Blood - Fresh Supply проходить. Как же круто они её улучшили под современное железо, ничего лишнего, только олдскул :D

  • romka 08 дек 2021 20:49:02
    SerGEAnt в 12:27 08 дек 2021 сказал:

    Улучшить ситуацию также должны новые модели видеокарт, которые достаточно слабы, чтобы заинтересовать майнеров.

    Может не делать слабее, а наоборот мощнее? Специальные карточки, непригодные для игры, но в разы лучше игровых майнят. Для идеала, во всех игровых занизить майнинг, глядишь, и овцы и волки будут целы.

  • ttam 08 дек 2021 20:52:37

    НВИДИА настоящие молодцы! Ведь это не справедливо что майнеры покупают их видеокарточки по конским ценам!

    Игроки тоже должны иметь такую возможность!

  • allyes 08 дек 2021 20:56:14
    Egor007 в 17:44 08 дек 2021 сказал:

    А я начал Blood - Fresh Supply проходить.

    Меня тут вообще заклиноло на олдовые вещи. Ибо я узнал две вещи: Официальные русификаторы накатываются почти без бубна на любую игру. В Стиме есть аналог Xpadder. Благодаря ему я даже в SW Dark Forces играю на геймпаде.

  • Ленивый 08 дек 2021 21:05:30
    allyes в 20:56 08 дек 2021 сказал:

    Меня тут вообще заклиноло на олдовые вещи.

    Меня тоже — уже давно, как любимые серии начали “развиваться” и “улучшаться” — так жутко потянуло на классику:D

  • allyes 08 дек 2021 21:16:51
    Ленивый в 21:05 08 дек 2021 сказал:

    Меня тоже — уже давно

    В своё время, очень давно, я не мог сыграть в Cyberia — у меня была мега крутая звукавушка Gravis Ultrasound MAX. А Cyberia не могла с ней работать, просто технически не понимала её. А теперь. Никаких проблем со звуком(да и звук стал 5.1 через ресивер). Экран из 15” превратился в 55:) Так ещё оказывается есть и полная Акелловская локализация! Вот чегоб не сыграть!?

  • ivanproff 08 дек 2021 21:18:23

    Да уже, честно говоря, пофиг - всё равно играю только в старьё и инди ¯\_(ツ)_/¯ Из новых игр ничего и не жду.

    Пойду лучше стряхну пыль с диска TimeShift.

  • allyes 08 дек 2021 21:20:32
    ivanproff в 21:18 08 дек 2021 сказал:

    Пойду лучше стряхну пыль с диска TimeShift.

    Тоже неплохо. Но в Стиме ценник 900o_O

  • Ленивый 08 дек 2021 21:43:23

    @allyes Мне было проще — играл в неё на 3DO:) Но ес-но без русика ( с ним переигрывал года 3 назад, зашло на удивление. )

  • Tales_Remasters 08 дек 2021 21:51:19

    Смех да и только, до гэймеров ничего не дойдет как обычно, либо по завышенной многократной цене. Единственная надежда на карты intel и то что там там будет защита от майнинга. Представляете сколько УВАЖЕНИЕ+ может заработать с этого intel

  • Мимик 09 дек 2021 05:23:39
    Tales_Remasters в 21:51 08 дек 2021 сказал:

    Единственная надежда на карты intel и то что там там будет защита от майнинга.

    не будет, официально заявили Intel не станет оснащать дискретные видеокарты Arc Alchemist защитой от майнинга. ну и в дрова интел не может от слова совсем. выпускают очередное мертворожденное кривое поделие. когда для каждой игры надо будет искать свой драйвер, аля нулевые. :D

    ChezzPerm в 13:36 08 дек 2021 сказал:

    Если верить слухам, у их “неинтересных для майнеров” слабых видеокартах 3050ti и 3050 будет 8 и 6 гб памяти, а у новой 2060 — 12 гб. Т.е. очень даже интересно для майнеров.

    12 гигов в майнинге как собаке пятая нога, лишь недавно 4 гб стало не хватать для эфира. а вот игры да, на макс текстурках уже и по 12 и 16 гигов вполне себе осиливают.

    если майнинг продержится еще годик, и как обещают х2 по скорости в новом поколении видях, то можно смело в 22 году брать бесплатные 4090/7900 и наконец разрешение 4к может станет играбельным.