Ubisoft представила 100-часовое дополнение к Assassin’s Creed Valhalla и кроссовер с «Одиссеей»

Ubisoft анонсировала самое крупное дополнение в истории Assassin’s Creed. «Заря Рагнарёка» для Valhalla поступит в продажу 10 марта и подарит вам до 100 часов геймплея.

Разработку дополнения «Заря Рагнарёка» ведет студия Ubisoft Sofia. В новой истории Эйвор перевоплотится в Одина — скандинавского бога войны и мудрости, и окажется в разоренном королевстве двергов — Свартальфахейме. Его задача — спасти своего любимого сына Бальдра, похищенного бессмертным огненным гигантом по имени Сурт.

Все игроки, которые приобретут дополнение в период с 12 декабря 2021 года по 9 апреля 2022 года, в основной игре получат мгновенный доступ к эксклюзивному набору «Сумерки», куда входит облик ворона «Посланец Деллинга», ездовая рысь Хавард, комплект снаряжения «Сумерки» и топор данов Альгурнир.

Кроме того, уже завтра, 14 декабря, выйдут дополнения-кроссоверы под общим названием «Assassin’s Creed Пересечение историй». Действие первой истории, в которой Эйвор повстречает Кассандру, происходит в игре «Assassin’s Creed Вальгалла». Вторая расскажет о приключениях Кассандры или же Алексиоса в мире «Assassin’s Creed Одиссея». Обе истории будут доступны обладателям соответствующих игр бесплатно.

Сюжет, который развернется в «Assassin’s Creed Вальгалла», называется «Неизбежная встреча». Чтобы начать его, игроки должны достичь 4 уровня поселения и завершить задание «Мудрая подруга», где Эйвор помогает Валке обустроиться в Рейвенсторпе.

Чтобы приступить к истории «Охота за сокровищами», игроки «Assassin’s Creed Одиссея» должны закончить 1 главу и прибыть в Мегариду. Однако, Ubisoft рекомендует завершить три основные сюжетные линии («Одиссея», «Из тени» и «Врата Атлантиды»), прежде чем приступать к дополнительному контенту, из-за спойлеров.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • romka 13 дек 2021 21:53:27
    SerGEAnt в 21:28 13 дек 2021 сказал:

    подарит вам до 100 часов геймплея.

    Всего 100 часов? Сума сошли, там наверное продыху не будет от кат сцен и проработанных миссий. Думать надо! А как же разбавить сюжет аванпостами, часов так на 300?

    SerGEAnt в 21:28 13 дек 2021 сказал:

    ездовая рысь

    А цепного кролика в придачу не дают?

  • lordik555 13 дек 2021 21:53:44

    Хм, что-то подсказывает мне, что серию Assassin’s Creed занесло слишком сильно. Надо было после третьей части эпично завершить франшизу. А затем анонсировать какую-нибудь условную «Chronicles of History» и вот тогда бы вообще не было претензий к игре.

    А так, ну такое себе, уже явно не относящееся к лору Assassin’s Creed.

    romka в 21:53 13 дек 2021 сказал:

    Всего 100 часов?

    хм, странность — разные СМИ пишут разное время на прохождение: у кого-то 35, у кого-то 70...

  • romka 13 дек 2021 22:07:45
    lordik555 в 21:53 13 дек 2021 сказал:

    хм, странность — разные СМИ пишут разное время на прохождение: у кого-то 35, у кого-то 70...

    Может имеется ввиду весь контент, который они хотят поэтапно вливать?

  • Velshar00n 13 дек 2021 22:08:14
    lordik555 в 21:53 13 дек 2021 сказал:

    Хм, что-то подсказывает мне, что серию Assassin’s Creed занесло слишком сильно.

    И в истоках, и в одиссее последние дополнения было о мифологии эпохи. так что ничего удивительного, что и тут решили подобное длс сделать.

  • fedos1988 13 дек 2021 22:10:25

    Интересно, а дополнение будет входить в Season Pass?

  • DynaMan 13 дек 2021 22:14:31

    @fedos1988 Меня это тоже интересует, но я думаю, что скорее всего нет.

  • soonli666 13 дек 2021 22:17:08
    lordik555 в 21:53 13 дек 2021 сказал:

    Надо было после третьей части эпично завершить франшизу. А затем анонсировать какую-нибудь условную «Chronicles of History» и вот тогда бы вообще не было претензий к игре.

    Тоже так считаю. Тем более юбики это крупная студия с большими продажами и начать навый брэнд им совсем труда не составит. Не понятно зачем доить этого ассасина. Последняя трилогия (хотя первая игра не так сильно) напрашивает на фентези. Но ассасин то научная фантастика…. и по этому всё с водится к глупым галюном которые вообще не айс.

  • MaxysT 13 дек 2021 22:19:41

    @fedos1988 отдельно стоит 1600 рубчиков, так что вряд ли

  • fedos1988 13 дек 2021 22:26:43

    @MaxysT жаль.

  • h1pp0 13 дек 2021 22:40:17
    lordik555 в 21:53 13 дек 2021 сказал:

    анонсировать какую-нибудь условную «Chronicles of History»

    а что даст изменение названия? это же просто, так сказать, общее название, как Том Кленси под именем которого вышло куча всевозможных игр. да и… смени они название, хейта бы не стало меньше.

  • Infested 13 дек 2021 23:01:35

    Эйвор-женщина тоже в Одина? Трансцендентный Один во все поля

  • Мимик 14 дек 2021 04:51:02

    с одной стороны новость отличная. с другой стороны на всю вальгалу у меня ушло 200 часов, это несколько месяцев игры. а я люблю ассасинов перепроходить. если к 200 часам еще соточку накинуть, хз когда в следующий раз меня потянет по новой 300 часов только этой части отыграть.

  • Stark775 14 дек 2021 07:02:01

    Радует что они не забрасывают игру, на мой взгляд одна из лучших частей. И конечно же с удовольствием поиграю в это дополнение.

  • Mr_Korzh 14 дек 2021 10:54:13
    Infested в 23:01 13 дек 2021 сказал:

    Эйвор-женщина тоже в Одина? Трансцендентный Один во все поля

    А що не так? Будет тебе женщина Один. Щас это модно.

  • lordik555 14 дек 2021 11:55:10
    romka в 22:07 13 дек 2021 сказал:

    Может имеется ввиду весь контент, который они хотят поэтапно вливать?

    Или кто-то обхватил весь контент, а кто-то только сюжет.

  • To@D 14 дек 2021 21:23:56

    Прошел за 140 часов, возвращаться в это глючное гониво, нет ни какого желания даже бесплатно. Самая уныла часть, по части играбельности. с экипировкой вообще намудрили, играл чисто в одних шмотках и с одним оружием, докачав его до максимума к концу игры. в прошлой части постоянно находил новый шмот получше, постоянно менял, был какой-то интерес, а тут одел один сет и бегаешь в нем, все прокачать не реально, даже на пару сетов нет слитков даже к концу игры, а перековывать дебильный гемор. Более менее сделаны сюжетные задания, но побочные какой-то маразм. В прошлой части побочные задания были длинные, разнообразные и даже увлекательные, а тут дичь. Игра закончилась вообще дебильно, я так и не понял к чему вообще всю карту захватывать, толку от этого нет. бредовая часть получилась.

  • Evangelion_1 20 дек 2021 01:32:13
    lordik555 в 21:53 13 дек 2021 сказал:

    Хм, что-то подсказывает мне, что серию Assassin’s Creed занесло слишком сильно. Надо было после третьей части эпично завершить франшизу. А затем анонсировать какую-нибудь условную «Chronicles of History» и вот тогда бы вообще не было претензий к игре.

    А так, ну такое себе, уже явно не относящееся к лору Assassin’s Creed.

    soonli666 в 22:17 13 дек 2021 сказал:

    Тоже так считаю. Тем более юбики это крупная студия с большими продажами и начать навый брэнд им совсем труда не составит. Не понятно зачем доить этого ассасина. Последняя трилогия (хотя первая игра не так сильно) напрашивает на фентези. Но ассасин то научная фантастика…. и по этому всё с водится к глупым галюном которые вообще не айс.

    они и сами это признают названием набора, который у них уже готов. Вот только им выгодней продавать именно Assassin’s Creed Mythology, чем Chronicles of History Mythology

    Скрытый текст

    AC_MYTHOLOGY_1400x420_RU.png

    5f6b58a50d253c2228fda460.jpg?sw=341&sh=4

  • Георгий Васильев 20 дек 2021 04:49:38
    lordik555 в 21:53 13 дек 2021 сказал:

    Надо было после третьей части эпично завершить франшизу.

    Тогда уж после четверки. Третья - та ещё шляпа

  • lordik555 20 дек 2021 05:37:48
    Георгий Васильев в 04:49 20 дек 2021 сказал:

    Тогда уж после четверки. Третья - та ещё шляпа

    Ну если честно, там можно найти связь с ранними сериями. Притянуто, но можно. Но вот дальше уж ивзольте :)

  • mc-smail 20 дек 2021 08:45:39

    Да, всё ничего, если бы Юби не занимались искусственным растягиванием контента. Уверен эти 100 часов дополнения, опять будут состояний из заданий — собери камушки в высоту, помолись у алтаря, пройди испытание отпинав всех, побегай за листком, карта сокровищ которая по факту не даёт тебе никакого сокровище, чистка блок постов, собрать артефакты которые откроют тебе сундук и дадут какую-нибудь фигню. Вот весь список контента из которых состоит весь Ассасин, что в оригинальной игре, что в аддонах, всё было тоже самое. Просто тупо Ctrl+C/Ctrl+V и вот тебе 100 часов геймплея. Ничего нового уникального они точно не придумают.