Российские ритейлеры прекратили продажи процессоров и материнских плат

У крупнейших российских ритейлеров пропали из продажи процессоры и материнские платы.

В частности, DNS скрыл соответствующие разделы и отдельные профили. После того, как это стало известно, сайт компании вообще перестал работать.

130541-1.jpg

На «Ситилинке» в наличие всего два варианта CPU, еще недавно их было шесть.

130518-2.jpg

У «Регарда» процессоры все еще отображаются на сайте, но заказать их невозможно.

Напомним, что ранее Intel и AMD якобы прекратили поставки процессоров в Россию.

27.02.2022 37 РБК: Intel и AMD прекратили поставки продукции в Россию — скорее всего, речь про корпоративный сегмент

Еще один фактор — курс рубля, который сегодня сильно упал в сравнении с долларом и Евро.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Phoeni-X 28 фев 2022 13:12:59

    Поменяют ценники и вернут в продажу. Капитализм.

  • PirateMartin 28 фев 2022 13:36:40

    пффф, не срашно, вот например ублюдки из Киевстара отрезали доступ ко всем .ру доменам, без Тора пользоваться интернетом невозможно и никаких объяснений уже второй день!:dash1:

  • Velshar00n 28 фев 2022 13:37:07

    Еще обычные HDD пропали в днс, а так же все ПК корпусы, кулеры и блоки питания недоступны для продажи. В замечательное время живем, с нетерпением жду развития событий...

  • MaxysT 28 фев 2022 14:08:19
    Velshar00n в 13:37 28 фев 2022 сказал:

    Еще обычные HDD пропали в днс, а так же все ПК корпусы, кулеры и блоки питания недоступны для продажи. В замечательное время живем, с нетерпением жду развития событий...

    На Авито проверяли рядом с видюшками от ДНС?)

  • Velshar00n 28 фев 2022 14:17:33
    MaxysT в 14:08 28 фев 2022 сказал:

    На Авито проверяли рядом с видюшками от ДНС?)

    Проверял, в моём городе на авито самые новые процы - интелы 7го поколения, а мат платы максимум на ddr3.

    А ещё проверил пару местных компьютерных магазинов, у них тоже весь ассортимент пропал.

  • Evangelion_1 28 фев 2022 14:19:36
    SerGEAnt в 13:09 28 фев 2022 сказал:

    После того, как это стало известно, сайт компании вообще перестал работать.

    может уже пора остановиться и перестать вкидывать всякие вбросы, которые через пару минут становятся фейком?
    Сайт ДНС работает. Товар убрали, потому что им больше нечем торговать. Закупки временно остановлены. Подвоза не будет.
    Что лучше пусть будут страницы с товаром и “нет в наличии” вместо цены?

  • SerGEAnt 28 фев 2022 14:57:00
    Evangelion_1 в 14:19 28 фев 2022 сказал:

    может уже пора остановиться и перестать вкидывать всякие вбросы, которые через пару минут становятся фейком?

    У меня сайт не работал с самого утра, какие фейки лол.

  • LoneWarrior 28 фев 2022 14:57:59

    В интернете полно сайтов, где полоумные нацисты, с обоих сторон, могут обмениваться своими умозаключениями, идите туда, тут люди обсуждают игры.

  • Evangelion_1 28 фев 2022 15:00:00
    SerGEAnt в 14:57 28 фев 2022 сказал:

    У меня сайт не работал с самого утра, какие фейки лол.

    и что? на момент написания новости работал или нет? Работал. Значит новость фейк. Вот тебе и LOL.

  • Carunama 28 фев 2022 15:16:19

    Всё лежит на складе, это и за колебаний курса доллара, так что это на долго)))

  • Nazgul2007 28 фев 2022 16:22:08

    В PSN карты Сбера не работают :)

  • Hellson 28 фев 2022 16:41:41
    Evangelion_1 в 14:19 28 фев 2022 сказал:

    Что лучше пусть будут страницы с товаром и “нет в наличии” вместо цены?

    Кажется, что для сео лучше наличие инфы, чем отсутствие, если таки будут поставки.

    А это скорее всего говорит о том, что в наличии все есть, рисовать 0 через складскую программу не с руки, просто с ценами хз, что делать. Вот и скрыли временно.

  • DexEx 28 фев 2022 17:16:49
    Nazgul2007 в 16:22 28 фев 2022 сказал:

    В PSN карты Сбера не работают :)

    тинькова норм, Райфайзена должны тоже

  • Luu 28 фев 2022 17:31:04
    SerGEAnt в 14:57 28 фев 2022 сказал:

    У меня сайт не работал с самого утра, какие фейки лол.

    У меня вчера утром не работал, а вечером-ночью я себе уже харды покупал. Сделал заказ,
    утром оплатил и днём до сих пор слежу как статус меняется — завтра привезут на выдачу. С утра и весь день никаких проблем с сайтом.
    Причём ночью я просто видел как исчезают комплектующие — те же харды подобрал, пока выбирал вместо двух остался один, и его не успел заказать.. и остальных куча исчезла, но два ухватил.

  • mc-smail 28 фев 2022 17:31:31
    Hellson в 16:41 28 фев 2022 сказал:

    А это скорее всего говорит о том, что в наличии все есть, рисовать 0 через складскую программу не с руки, просто с ценами хз, что делать. Вот и скрыли временно.

    Согласен. Мне кажется ждут когда политическая обстановка по успокоится, рубль закрепится и тогда выставлять на продажу. А то сейчас рубль скачет туда, сюда, и каждый раз подстраивать цену из-за резкого скачка и потом понижения, реально не удобно. Просто ждут когда всё устаканится.

  • Luu 28 фев 2022 17:33:49

    Ночью ещё просто прикол был, что ДНС не успел цены поднять. Они терабайтники по 3300 самые дешёвые продавали, а НИКС и Ситилинк за ту же модель ещё в воскресенье резко до 5,5-6 подняли.. И с другими товарами так же..

  • Shinshilas 28 фев 2022 17:54:09

    Знакомый в сязи с паникой на комплектующие набрал на комп, курьер сказал что последние пару дней все как с цепи сорвались, обычно говорит заказа 2 в день отвозим а сегодня 20 заказов. Это ответ курьера dns

  • apan65 28 фев 2022 18:59:05
    mc-smail в 17:31 28 фев 2022 сказал:

    Согласен. Мне кажется ждут когда политическая обстановка по успокоится, рубль закрепится и тогда выставлять на продажу. А то сейчас рубль скачет туда, сюда, и каждый раз подстраивать цену из-за резкого скачка и потом понижения, реально не удобно. Просто ждут когда всё устаканится.

    >РУБЛЬ ЗАКРЕПИТСЯ

    Закрепления не будет

  • szanuda 28 фев 2022 19:28:00
    Shinshilas в 17:54 28 фев 2022 сказал:

    что последние пару дней все как с цепи сорвались,

    Так таки и все? Хосподя… и эт скольким жиж людям так срочно потребовались процы, ноуты и т.д.? :ohmy: У этих ВСЕ видать до сих пор в квартире не протолкнутся от мешков гречки и упаковок туалетной бумаги с 2020 года…. Хотя таки да, ляктроника куда меньше места занимаетЪ:D

  • Luu 28 фев 2022 21:24:51
    szanuda в 19:28 28 фев 2022 сказал:

    Так таки и все? Хосподя… и эт скольким жиж людям так срочно потребовались процы, ноуты и т.д.?

    Ну вот пример. Я ещё за две недели до понял, что запахло жареным. А нам на работе в этом году объект на десяток компьютеров надо открывать. И вот сиди думай — а почему бы не вложиться сейчас, чем в конце года вообще хз что будет? Даже если бакс +10 рублей будет, это уже солидно. Ну я к начальнику пришёл, запугал, положил счета на стол, в итоге всё купили и уже собираем.

    Или у меня слабая видюха — уже некоторое время думал, что можно было бы поменять, но вроде как и так пока тянет, а сдохнет, так и куплю. А сейчас смотришь — в ближайшие несколько лет так и будут долбать санкциями, видимо, если весь мир не звезданётся, — да вроде куплю, есть не просит. Просто когда работаю буду на встройке сидеть, а поиграть — переключаться на новую.
    А если прибьёт баобабом, то что карта, что деньги — уже не помогут.
    Тем более - деньги или в банке (или в банке) хранить, или уж частично хотя бы потратить на что-то. Тем более, что даже после 23 многие товары можно было ещё не с таким уж большим повышением цен найти. Сейчас-то уже поздно метаться.

    Плюс электроника ликвидней…
    Главное что-то нужное покупать.. а не гигантскую плазму, которую смотришь раз в полгода.

    К тому же — я во все прошлые разы частенько жалел, что не предпринял тех или иных мер. Ну нельзя же каждый раз на одни и те же грабли наступать..