EA приостановит продажу игр в России и Беларуси

Electronic Arts приняла решение приостановить продажи своих игр в России и Белоруссии. Запрет затронет всех платформы, включая консоли, Steam и Origin.

194914-original.jpg

Ранее схожим образом поступили CD Projekt и Bloober Team, а сама EA удалила российские команды из FIFA 22 и NHL 22.

04.03.2022 33 Microsoft приостановила продажи товаров и услуг в России

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • NerFthis 04 мар 2022 19:55:05

    У них ничего интересного и нет, так что такое.

  • al79spb 04 мар 2022 19:57:20

    НееееееееееееТ!!!!! :D

  • LordAntony 04 мар 2022 20:03:01

    Ну что, остался Габен… Когда ЭТО случится: сегодня или завтра, как думаете?

  • Dusker 04 мар 2022 20:05:15

    Как думаете, 1С присоединится к санкциям и приостановит продажи King’s Bounty II на территории России?

  • Phoeni-X 04 мар 2022 20:08:11

    Любопытно а что-то вообще останется?

  • Northern 04 мар 2022 20:15:05
    Dusker в 20:05 04 мар 2022 сказал:

    Как думаете? 1С присоединится к санкциям и приостановит продажи King’s Bounty II на территории России?

    1С принадлежит Tencent с недавних времен. А китайцы ни к каких санкциям не присоединялись.

  • Dusker 04 мар 2022 20:17:21
    Northern в 20:15 04 мар 2022 сказал:

    1С принадлежит Tencent с недавних времен. А китайцы ни к каких санкциям не присоединялись

    Вообще я имел ввиду, что могут ли начать российские разработчики и компании присоединятся к санкциям. Ну тоже в знак протеста, против войны?

  • Northern 04 мар 2022 20:19:12
    Dusker в 20:17 04 мар 2022 сказал:

    Вообще я имел ввиду, что могут ли начать российские разработчики и компании присоединятся к санкциям. Ну тоже в знак протеста, против войны.

    Сильно сомневаюсь, что кто то спешит сесть на 20 лет.

  • Dusker 04 мар 2022 20:29:30
    Northern в 20:19 04 мар 2022 сказал:

    Сильно сомневаюсь, что кто то спешит сесть на 20 лет.

    Это что за закон такой? Разве есть закон который заставляет продавать свою продукцию и в России тоже? Представим, что ты являешься разработчиком и издателем игры, но решил больше не продавать свою игру в России, а только за рубежом, не думаю, что тебя посадят за это.

  • Mortirrr 04 мар 2022 20:29:59
    Phoeni-X в 20:08 04 мар 2022 сказал:

    Любопытно а что-то вообще останется?

    Торренты? :D

  • Northern 04 мар 2022 20:30:53
    Dusker в 20:29 04 мар 2022 сказал:

    не думаю, что тебя посадят за это.

    Я бы не рекомендовал проверять.

  • Ленивый 04 мар 2022 20:32:57
    Northern в 20:15 04 мар 2022 сказал:

    1С принадлежит Tencent с недавних времен. А китайцы ни к каких санкциям не присоединялись.

    Не весь, только польский кусок… хотя по играм это наверно 90% что было у 1С

  • Axels 04 мар 2022 20:55:03

    Последнее что покупал БФ4. После этого серия умерла. И НФС 2015 тоже убил любовь к серии. Последнее что купил NFS Rivals пару лет назад. А больше покупать нечего. Отстрел ног продолжается.

    Взять Стим к примеру нет игр которые я прям жду пипец-капец. Одно унылое… экскременты короче.

    Я вот реально понял почему нас не любят. Нам пофиг на всё. Лишили swift — нам пофиг! Лишили гейского кино — нам пофиг! Лишили выставлять котиков FIFe — нам пофиг! Лишают магазина с играми и сервисом стиминга — нам пофиг! И т.д.

    Пример из жизни:

    Купил дочкам по PS Vita для мотивации в учёбе, дал поиграть - понравилось, ограничил не больше часа в день ну чтоб не нанести вред детскому организму. И давал только на выходных как медаль. После оценки ухудшились, но не из-за консолей, а из-за лени. Я ввожу санкции: лишение развлекалок и гулянок!!! На что обе пожали плечами, ну нет — так нет, ну что поделаешь… И оценки остались на том же уровне... МЛЯЯЯЯЯЯЯ бесит!!!! В кого они такие?!!!!

  • playboy85 04 мар 2022 21:04:26

    Слава богу

  • szanuda 04 мар 2022 21:05:36
    Dusker в 20:17 04 мар 2022 сказал:

    Вообще я имел ввиду, что могут ли начать российские разработчики и компании присоединятся к санкциям. Ну тоже в знак протеста, против войны.

    А зачем? Повторять в след за идиотами? Они уже к лету начнут считать убытки….:)

    1. Санкции куда больней ударили(кста уже) по США и их вассалам.
    2. Наберитесь терпения и подождите ответных санкций РФ. Уже намекнули что они будут асимметричны.
  • Kellen 04 мар 2022 21:26:10
    Northern в 20:15 04 мар 2022 сказал:

    1С принадлежит Tencent с недавних времен.

    Продали лишь европейское подразделение издателя игр.

    Dusker в 20:17 04 мар 2022 сказал:

    Вообще я имел ввиду, что могут ли начать российские разработчики и компании присоединятся к санкциям. Ну тоже в знак протеста, против войны.

    Чтобы “присоединиться к санкциям” им придётся выпустить пресс-релиз с осуждением “операции”, а вот это уже подсудное дело. А молча приостанавливать продажу бессмысленно...

  • Jec 04 мар 2022 22:33:46

    Вангую Sony и Юби следующие

  • Northern 04 мар 2022 22:48:20
    Jec в 22:33 04 мар 2022 сказал:

    Вангую Sony и Юби следующие

    Сони уже изъяли версии GT7 у купивших её граждан.

  • h1pp0 05 мар 2022 09:28:20

    интересно а с хамбла ключ пройдет, там МЕ ремастер

  • Qetzlcoatl 05 мар 2022 09:37:07
    Axels в 20:55 04 мар 2022 сказал:

    Купил дочкам по PS Vita для мотивации в учёбе, дал поиграть - понравилось, ограничил не больше часа в день ну чтоб не нанести вред детскому организму. И давал только на выходных как медаль. После оценки ухудшились, но не из-за консолей, а из-за лени. Я ввожу санкции: лишение развлекалок и гулянок!!! На что обе пожали плечами, ну нет — так нет, ну что поделаешь… И оценки остались на том же уровне... МЛЯЯЯЯЯЯЯ бесит!!!! В кого они такие?!!!!

    Видимо где-то в чём-то ваша схема “ограничений-награждений” ошибочна. Может не гибка. Может перекос в какую-то сторону. Плюс она должна постоянно адаптироваться к меняющимся условиям.
    Контр-пример.
    В середине нулевых, когда и мобильный Интернет и мобильный гейминг были ещё в зачаточном состоянии, и необходимо было ограничивать только на ПК, я для своих детей вводил ограничения именно на ПК. Очень и очень гибко — лимит на неделю, лимит на день, лимит на продолжительность одной сессии, отдельно лимит на доступ в Интернет, отдельно по времени суток. Причём, например, лимит на неделю — это не сумма дневных, т.е. можно было весь недельный лимит за 3 дня использовать, а можно растянуть равномерно на всю неделю, а можно приберечь на воскресенье побольше. Плюс вводились “бонусные” часы за хорошие оценки и “штрафы” за плохие. Благо программа для ПК это всё позволяла прямо в ней настраивать. И, как я и говорил, условия эти постоянно адаптировались нами под внешние изменения — каникулы, там, или домашние задания по урокам, где нужно было готовить какие-то “рефераты”, и т.д..
    Результат — оба ребёнка закончили школу с золотой медалью и поступили на бюджет в выбранный ВУЗ, но, самое главное, научились самостоятельно планировать своё время и активность (по-факту, к старшим классам все ограничения уже были сняты и им даны права администратора на их ПК).

  • Mr_Korzh 05 мар 2022 09:55:00

    Небольшое уточнение.

    ЕА удалила символику, команды и игроков из режимов HUT и других онлайновых. И об этом мне вылезло сообщение при старте NHL 22.

    Из режимов франшизы и ЧМ ни символика, ни команды, ни игроки не удалены. На момент этого сообщения.

    Однако лучшее, что можно сделать, дабы не потерять этот контент (да и другие свои игры) — это перевести консоль в офлайн-режим и играть только с дисков, которые уже есть внутри страны или у соседей беларусов/казахов (не удивлюсь, если GT7 возможно будет достать на диске из другой страны типа Казахстана, а в ней наверняка будет русская локализация вшита).

  • Axels 05 мар 2022 10:57:55
    Qetzlcoatl в 09:37 05 мар 2022 сказал:


    Дети разные бывают. Я своим предлагал прибалять время за хорошие оценки. Пофиг.

  • Kellen 05 мар 2022 12:42:06
    Axels в 10:57 05 мар 2022 сказал:

    Дети разные бывают. Я своим предлагал прибалять время за хорошие оценки. Пофиг.

    А чем они занимаются в свободное время? Тупо лежат на диване? Или занимаются тем что им более интересно чем запрещённое?..

    Всё-таки девочки не такие “игроманы” как мальчики.

  • 013dEEp 12 мар 2022 00:52:33

    А если ключ купить на игру в оигин, активация пройдёт?

  • Northern 12 мар 2022 02:35:32
    013dEEp в 00:52 12 мар 2022 сказал:

    А если ключ купить на игру в оигин, активация пройдёт?

    В Стим проходит.