Тест: GeForce GTX 770 все еще тянет современные игры

Блогер zWORMz Gaming протестировал в современных играх GeForce GTX 770 — неплохую когда-то видеокарту, выпущенную в далеком 2013 году.

Оказалось, что она вполне тянет даже современные игры, хоть и на минимальных настройках. Так что если вы купите хороший вариант с рук, то сможете играть на ней еще какое-то время.

Тесты проводились на Ryzen 9 5900X, Gainward GeForce GTX 770 2 Гб и 32 Гб DDR4 3200MHz.

  • Dying Light 2 — 40 fps (1080p, низкие настройки).
  • Cyberpunk 2077 — 38 fps (1080p, низкие настройки).
  • Red Dead Redemption 2 — 33 fps (1080p низкие настройки, текстуры — самые высокие).
  • Fortnite — 236 fps (1080p, средние настройки).
  • Forza Horizon 5 — 35 fps (1080p, средние настройки).
  • Call of Duty: Warzone — 35 fps (720p, низкие настройки).
  • Apex Legends — 61 fps (1080p, низкие настройки).

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 07 мар 2022 20:45:59

    не смешно:(

  • DarkHunterRu 07 мар 2022 21:20:14

    Тот момент, когда за неделю можно было бы разбогатеть, если бы вложиться в ЛЮБОЕ железо :)

  • DarkHunterRu 07 мар 2022 21:24:37

    @Evangelion_1 Ну, только если ты планируешь это скоро продать. С другой стороны выгода не в два раза, т.к сам рубль дешевеет, так что логичнее оставить телевизор пока :)

  • Andrey1986_sid 07 мар 2022 21:26:15

    Хех, я авто купил чери тиго 7 про пол года назад за 1750, сейчас он стоит около 3млн. рэ, так что я богат)

  • lordik555 07 мар 2022 21:26:39

    Конечно могёт, ещё как могёт.

    Сам вот раздобыл тут себе вот такого “олда”, в лице 650 ti:

    ~_~

    RDadN.jpg

    На про запас так сказать :)

  • Andrey1986_sid 07 мар 2022 21:28:20

    У меня еще жива gtx780 )

  • Evangelion_1 07 мар 2022 21:29:55
    DarkHunterRu в 21:24 07 мар 2022 сказал:

    @Evangelion_1 Ну, только если ты планируешь это скоро продать. С другой стороны выгода не в два раза, т.к сам рубль дешевеет, так что логичнее оставить телевизор пока :)

    не уверен что вложения в железо стоит делать. Всё же риски.
    Я покупал память DDR4 за 18, через год её можно было купить за 11, сейчас (3 года прошло с покупки) она стоит 22. Вот и гадай когда стоит сливать, а когда стоит погодить.
    Плюс гарантия, работоспособность, все эти тонкости. Если только продавать своим, т.е. кого лично знаешь.

  • Zemlanin 07 мар 2022 21:35:18
    lordik555 в 21:26 07 мар 2022 сказал:

    На про запас так сказать :)

    В банку закатать и в погреб. Потом проц и память, ну и диски тоже.

    А потом очередной чиновник такой: - У нас, у население, храниться огромное количество не учтённой электроники. В подвалах, под матрацами, просто в шкафах или закатаны в банки.

  • lordik555 07 мар 2022 21:37:37
    Zemlanin в 21:35 07 мар 2022 сказал:

    В банку закатать и в погреб. Потом проц и память, ну и диски тоже.

    Ну вдруг внуки захотят в третьих Героев пошпилить, так уж и быть, расконсервирую им парочку 650-ых :D

  • DarkHunterRu 07 мар 2022 21:38:47

    @Evangelion_1 Обычно да, вообще любое вложение это риски, я имею ввиду, если заранее знать. Так как пока санкции не снимут, цена только расти будет, по крайней мере на то, что мы привыкли юзать, но ничего, у Китая для IBM железки тоже есть, другое дело, что с видео картами, таки будут проблемы.

  • Evangelion_1 07 мар 2022 21:44:25
    DarkHunterRu в 21:38 07 мар 2022 сказал:

    @Evangelion_1 Обычно да, вообще любое вложение это риски, я имею ввиду, если заранее знать. Так как пока санкции не снимут, цена только расти будет, по крайней мере на то, что мы привыкли юзать, но ничего, у Китая для IBM железки тоже есть, другое дело, что с видео картами, таки будут проблемы.

    мне интересно, у нас в последнее время людей банки заманивали в инвестиции. Многие в банковских спец.приложениях покупали акции Intel, AMD, что теперь с их вложениями? Они в “+” или “-”?

  • Andrey1986_sid 07 мар 2022 21:45:20
    DarkHunterRu в 21:38 07 мар 2022 сказал:

    @Evangelion_1 другое дело, что с видео картами, таки будут проблемы.

    А в чем проблема заказать на алике ? Куча предложений. Я сегодня 3080 заказал, пусть едет.

  • Kassare 07 мар 2022 21:46:23

    У меня в запасе GTX 960, 750 и парочка видюх, которые уже воспринимаются как затычки, 9800 GT и Radeon HD 2600 XT )

  • DarkHunterRu 07 мар 2022 21:49:01

    @Andrey1986_sid Так цены там конские на карты, в среднем, другое дело, что выбора не будет скоро совсем.

  • Evangelion_1 07 мар 2022 21:50:48
    Kassare в 21:46 07 мар 2022 сказал:

    У меня в запасе GTX 960, 750 и парочка, которые уже воспринимаются как затычки, 9800 GT и Radeon HD 2600 XT )

    ну вы уж совсем )
    А что с интегрир. картами, что все берут процы без них? Вот к примеру мой I7-8700 (Intel UHD 630) и 9800 GT, что круче?
    Еще у меня есть системник с R5-4600G. Его видео я вполне доволен, Метро в 1080p — изи.

  • Andrey1986_sid 07 мар 2022 21:53:20
    DarkHunterRu в 21:49 07 мар 2022 сказал:

    @Andrey1986_sid Так цены там конские на карты, в среднем, другое дело, что выбора не будет скоро совсем.

    140 т.р. за 3080 это дешевле нашей розницы, ну плюс заплачу за растаможку, в любом случае выгоднее. Кстати вчера продал ps5 за 50 т.р., соответственно можно вычитать из стоимости эту сумму.

  • Kassare 07 мар 2022 21:53:46
    Evangelion_1 в 21:50 07 мар 2022 сказал:

    ну вы уж совсем )
    А что с интегрир. картами, что все берут процы без них? Вот к примеру мой I7-8700 (Intel UHD 630) и 9800 GT, что круче?

    Intel UHD 630 круче, без вариантов )

    Без видеоядра берут, чтобы чуть сэкономить, если уж всё-равно будет видеокарта.

    Видюхи остаются после замены, не всегда же их меняют после того, как они померли, а я собирал компы не только для себя )

  • DarkHunterRu 07 мар 2022 21:56:06

    @Andrey1986_sid По конкретной, весьма не дешевой карте, может быть, а в целом...

  • lordik555 07 мар 2022 21:56:26
    Evangelion_1 в 21:50 07 мар 2022 сказал:

    ну вы уж совсем )
    А что с интегрир. картами, что все берут процы без них? Вот к примеру мой I7-8700 (Intel UHD 630) и 9800 GT, что круче?

    Я вот вкратце всегда этот сайт юзаю, если надо не вдаваясь в подробности сравнить GPU:

    Kassare в 21:53 07 мар 2022 сказал:

    Intel UHD 630 круче, без вариантов )

    Возможно не угадал :) Количество попугаев у 9800 больше, незначительно, но так. Конечно всё надо на живца проверять.

  • Kassare 07 мар 2022 21:56:58
    Evangelion_1 в 21:50 07 мар 2022 сказал:

    Еще у меня есть системник с R5-4600G. Его видео я вполне доволен, Метро в 1080p — изи.

    И отлично :)

    У меня уже старенький i7 4770s, всё современное тянет, а его встроенное видео мне не нужно )

    lordik555 в 21:56 07 мар 2022 сказал:

    Возможно не угадал :) Количество попугаев у 9800 больше, незначительно, но так. Конечно всё надо на живца проверять.

    Можно смотреть в разных местах )))

  • Andrey1986_sid 07 мар 2022 22:04:07
    DarkHunterRu в 21:56 07 мар 2022 сказал:

    По конкретной, весьма не дешевой карте

    Ну у нас 3080 в Воронеже 240. Сегодня расплатился рублями на алике. Трека пока еще нет. 10% оплачу сверх лимита. Так как мои приставки фактически превратились в кирпич решил переходить на ПК. Через 2 недели приедет рязань 5600x+ сегодня заказал 32 гб ram в ДНС.

    PS Завтра покупатель приезжает за SEX за 60.

  • Luu 07 мар 2022 22:51:32

    “Купить с рук нормальный вариант”? — ну не смешите мои копыта в тапочках. Я ещё до пандемии пытался 750 на Авито найти — сплошные фейки, подгорелки, разводки и т.д.

    С Али заказывать тоже такое себе — не известно что за восстановлёнка придёт.

  • Andrey1986_sid 07 мар 2022 23:13:38
    Luu в 22:51 07 мар 2022 сказал:

    С Али заказывать тоже такое себе — не известно что за восстановлёнка придёт.

    Я Вам могу найти нормальный вариант в gtx750 в Воронеже. У нас полно народу что продает их. Ценник от 10 — 15 т.р.. Если есть желание пишите в личку.

  • Luu 07 мар 2022 23:21:51
    Andrey1986_sid в 23:13 07 мар 2022 сказал:

    Я Вам могу найти нормальный вариант в gtx750 в Воронеже. У нас полно народу что продает их. Ценник от 10 — 15 т.р.. Если есть желание пишите в личку.

    Спасибо! — я 23го вечером новую 1050Ti успел урвать (правда в магазин доехала не с первого раза, только через неделю удалось забрать), просто уже не сомневался, что начнётся.. Даже раньше хотел, но пришлось сначала экстренно на работу закупать всё, что можно было. Я уже несколько лет активно в игры не играю, но решил что уж стоит взять, чтоб игры 5-6 летней давности тянуло..

    Просто с рук реально тяжело что-то нормальное найти так сходу.. только если у знакомых.. но у моих ничего лишнего нет. Плюс часто всё-таки майнеры толкают.

  • apextwix 08 мар 2022 00:38:40

    На алиэкспресс пока можно, но наверно не надолго, китаёзы ценники поднимут скорей всего, в раше вообще не вариант что то покупать сраный терабайтник hdd 10к. Надо глянуть по чём там железо в киргизии, казахстане, в снг наверно выгодней скотаться за железом.

  • NAGELFAR999 08 мар 2022 01:26:23

    Где-то пылятся 750-я и 1050-я kalmx , второй год на 1660-ой пока тянет всё , за лучами не гонюсь:laugh:

  • Hasegawa Taizou 08 мар 2022 02:19:19

    У меня где -то 2060с валяетсо говно видяха,3070 лучше

  • DedMoroz 11 мар 2022 12:00:24

    Это коллаборация такая или стёб? У меня лежит старушка GTX 780 (одна из лучших моих покупок, окупила себя не раз!), но назвать её карточкой, которая СЕЙЧАС "тащит" все новинки, я не могу. До 2020-ого я бы так ещё сказал, но меня отрезвил Doom Eternal. Игра реально хорошо оптимизирована, но данное "железо" (из 13-ого г., к слову) его уже какое-как тянуло. Играть в такой динамичный шутер было не так уж и комфортно. Я бы не сказал, что это были тормоза, а скорее этакая "игра в киселе". Было хорошо видно, что игре 3 Гб видеопамяти не хватает, а у 770 вообще 2 Гб, как я понимаю. По понятным причинам доигрывал я уже всё на RTX 3070.